Перейти к содержимому


Фото

Впечатления от Tomb Raider: Anniversary


  • Please log in to reply
412 ответов в этой теме

Опрос: Понравилась ли вам игра?

Голосовать Гости не могут принимать участие в опросах

#1 Acid_Burn

Acid_Burn

    бугыг

  • Members2
  • PipPip
  • 248 сообщений

Отправлено 22 May 2007 - 16:47

Многие уже вовсю играют в игру, так что уже пора делится впечатлениями... :lol:

#2 rhyn

rhyn

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 9335 сообщений

Отправлено 22 May 2007 - 17:57

Повременим с этой темой ;)

Не стоит путать грабительские раскопки с археологией.

Я в соц. сетях:

vk.com/tombraider_ru

instagram.com/tombraider_ru


#3 ACE

ACE

    ~Immortal~

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 6402 сообщений

Отправлено 24 May 2007 - 02:14

Мне досталась полная пк пресс версия игры B)
короче это что-то с чем-то. битва с тирексом - самая напряженная битва с боссом наверное со времен не помню чего. это даже сложнее чем все боссы из тр1 вместе взятые :blink:
ух вообще жесть. геймплей - 100% томб райдер+динамика от динамиков :D и с удобным управлением(только если переставить в настройках прицеливание на "адванс тугл иначе на клаве и мыше ужасно, особенно делать адреналин доджи)
оченьсложно, наверное рапторов побеждал минут двадцать :ph34r:
хардкор, стайка рапторов доставляет больше проблем, чем все боссы тр легенд вместе взятые :ph34r:
короче жеесть. прохожу дальше и жду свою коллекционку для пс2 :rolleyes: )
P.S В пресс версии почему то нельзя отключить подсказки, хотя в меню этот пункт есть) и оно подглючивает.
P.S.S Реликвия возле двери с двумя "весячими гирями" и барабанами достается оч классным способом :wub:
P.S.S.S НЕ ГОЛОСУЙТЕ ПЛИЗ ЕСЛИ НЕ ИГРАЛИ В ИГРУ!
P.S.S.S.S В игре проделана мощнейшая работа с текстурами. при всей своей пастгенности игра выглядит красивее многих некст генных проектов. она даже красивее легенды на хбоксе 360. во всем кроме модели ларки(((
P.S.S.S.S.S Это самая лучшая игра кристалов со времен Legacy of Kain Soul Reaver 2

Сообщение изменено: ACE (24 May 2007 - 02:21)

[Veresk and Rhyn Fun-club team]

#4 МэрлБорн

МэрлБорн

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 180 сообщений

Отправлено 24 May 2007 - 06:45

играю на хардкоре в Греции уже. игра в целом превзошла мои ожидания, даже на сто раз заспойленная.

Т-рекс показался сложноватым, поэтому замочил его с помощью бага. вообще всю живность кроме кентавров и крылатых можно убивать как в первых частях ТР - из-за угла.

Крофт Манор не понравился по началу, т.к. это опять же тот скучный легендовский образец с халтурной архитектурой. Но там было столько всего интересного и просто нереальное количество "флэшбеков к прошлым частям", что я в конце концов принял и его (надеюсь, в ТР8 манор доведут до ума...)
PS:

Реликвия возле двери с двумя "весячими гирями" и барабанами достается оч классным способом

АСЕ, можешь в личку написать, как ее взять? Я вчера полчаса головой апстену бился, правда двери уже открылись к тому времени.
PPS: сорри что играю раньше многих, но 1-го числа я бы уже не смог. в августе сыграю в русскую версию =)

Сообщение изменено: МэрлБорн (24 May 2007 - 06:58)


#5 Гэндж

Гэндж

    Солдат Томб Райдера

  • Members2
  • Pip
  • 108 сообщений

Отправлено 24 May 2007 - 07:08

Ещё в этот вторник вечером я получил уже прлную эту игру! Супер!!! Как только я начал играть, играл я с обвисшей челюстей! Но я дошёл до уровня ЗАТЕРЯННОЙ ДОЛИНЫ и решил дальше не проходить, а дождаться русской версии от НОВОГО ДИСКА! Сейчас бегаю по Крофт Манору!
А так игра СУПЕР!!! Я НИКАК НЕ ОЖИДАЛ!!! ИГРАТЬ ВСЕМ!!!
25 МАЯ!!! выход НОВОЙ игры про Лару Крофт!!!
ОТКРОЙ ЗАНОВО ЛУЧШЕЕ ПРИКЛЮЧЕНИЕ ЛАРЫ!!!
Ждать осталось недолго...

#6 ACE

ACE

    ~Immortal~

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 6402 сообщений

Отправлено 31 May 2007 - 00:00

Игра обалденная - сложная, красивая, удобная в управление, в игре отличная музыка, очень интересные головоломки, отличная боевая система, интересные боссы. Прошел на одном дыхании за 5 дней. сейв в чистом виде показывает 12 часов 24 минуты. супер! Это самый сложный томб райдер, офигенный римейк. Лучше оригинала.
Ставлю 90/100
минусы - средняя лицевая анимация в некоторых сценах, Атлантис урезали.

да, кстати, в титрах просматривается весь состав легаси оф каин тим, а не часть как было в легенде.

Сообщение изменено: ACE (30 May 2007 - 23:59)

[Veresk and Rhyn Fun-club team]

#7 Linkin_Simpson

Linkin_Simpson

    Профессор

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1518 сообщений

Отправлено 31 May 2007 - 00:35

Игра обалденная - сложная, красивая, удобная в управление, в игре отличная музыка, очень интересные головоломки, отличная боевая система, интересные боссы.

ну я бы так не сказал. Игра не сложная, сложны только некоторые моменты. Головоломки не интересные ИМХО. Боссы классные, но многих боссов из оригинала ужасно изменили(бои с ними)

Прошел на одном дыхании за 5 дней. сейв в чистом виде показывает 12 часов 24 минуты. супер!

а вот я делал некоторые передышки в прохождении. Прошел за неделю. Общее время 19 часов, 43 мин и 17сек.

Это самый сложный томб райдер, офигенный римейк. Лучше оригинала.

я не совсем согласен. Игра не самая сложная из всех частей. Каждая сложна в некоторых моментах по-своему. Я тоже из ста процентов, оценил на 90. Да, римейк хороший, но не лучше оригинала, потому что:

Атлантис урезали

ага! ужасно! И не только Атлантис, а еще колизей и Томб Оф Тихокан, который объеденили с цистерн.
Поэтому игра не лучше оригинала. Но мне понравилось.
Разработчики говорили что сначала они переделали Атлантиду. Теперь я понимаю. Самое интересное из оригинала из уровня убрали, оставили только эту шахту, вылупляющихся летающих монстров и понапихали воллранов.

youtube.com/user/ButchersHead - канал для видеоблога, обзоров напитков и еды и т.д.

youtube.com/user/LinkinSImpson - канал для летсплеев


#8 ACE

ACE

    ~Immortal~

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 6402 сообщений

Отправлено 31 May 2007 - 00:47

вол ран на время - это мега. мне оч понравилось - очень много адреналина в крови :)
[Veresk and Rhyn Fun-club team]

#9 Piksi

Piksi

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 120 сообщений

Отправлено 31 May 2007 - 00:51

Я в ворсторге, буду тянуть удовольствие как смогу, а то Легенду прошла на раз-два. У меня как не игравшей в тр1, совершенно другие ощущения. Бегаю по Манору и кажется что просто не закончился ремонт, а как закончится будет Легенда. Обидно отсутствие ребят (Зип, Алистер) слишком тихо.
Еще хотела спросить как включить титры внизу?
Cruel fantasies Of someone's
dreams That's what we are We
feel so far in here Far from
their highest plans Far in our
land'Cause we were born In a
cold womb I wish I could visit
home To forget this cold They
call us forgotten tears 'Cause
no eyes cried for our griefs.

#10 Linkin_Simpson

Linkin_Simpson

    Профессор

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1518 сообщений

Отправлено 31 May 2007 - 00:59

вол ран на время - это мега. мне оч понравилось - очень много адреналина в крови

да, мне понравилось что когда ты стреляешь в мишень, знаки вокруг нее зажигаются и ты должен успеть сделать волл ран до того как они погаснут

Еще хотела спросить как включить титры внизу?

я точно не помню где именно это включается, но это называется subtitles

youtube.com/user/ButchersHead - канал для видеоблога, обзоров напитков и еды и т.д.

youtube.com/user/LinkinSImpson - канал для летсплеев


#11 Simona

Simona

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 940 сообщений

Отправлено 31 May 2007 - 09:37

Полное свое впечатление выскажу завтра. Сейчас же хочу сказать, что игра одназначно удалась. Не уверена, что она лучше оригинала. Я бы приравняла эти две части, потому что в каждой из них есть много хорошего и интересного.

Плюсы TRA - большие красивые уровни с интересными загадками. Отличные схватки с боссами.


Минусы - как я уже говорила, иногда (очень редко) неудобная камера, не слишком интуитивное управление, на осовение которого понадобится некоторое время и временами раздражающее отсутствие чекпойнтов в нужных местах.

В общем, игра не очень сложная. (Я играла сразу же на сложном уровне с ручным захватом. :P) Было только 2 момента, когда мне пришлось включить автозахват, но проблема больше в освоении управления, чем в неудобстве удержания экстра клавиши. Надолго нигде не застревала, самое долгое время провела в Great Pyramid, при подъеме наверх. Там по-моему самая сложная последовательность акробатических движений.

Самое же по-моему проблематичное и одновременно самое интересное в игре - это добывание некоторых секретов. Над одним я мучилась несколько часов, пока наконец-то не освоила хитрое перпендикулярное отталкивание от стены :rolleyes:
На все прохождение у меня ушло 30 часов в течение 7 дней :D Похоже, это пока рекордное время :P
Here and now, girl.

"Пессимист видит трудности при каждой возможности; оптимист в каждой трудности видит возможности.” Уинстон Черчилль

#12 nickruss

nickruss

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 894 сообщений

Отправлено 31 May 2007 - 11:11

А-а-а! Я прошел Фолли и вот у меня в комп вирусняк попал... :( Теперь, когда включаю Ларку, то комп вырубается... :( Похоже, я еще не скоро поиграю в нее... :unsure:
Давайте выпьем за алкоголь - источник и решение всех наших проблем. (с) Homer S.

#13 Linkin_Simpson

Linkin_Simpson

    Профессор

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1518 сообщений

Отправлено 31 May 2007 - 11:17

с интересными загадками

например? Я не помню ни одной , какая бы мне понравилась....... Все какие-то не такие.....

На все прохождение у меня ушло 30 часов в течение 7 дней

и, значит , ты

Надолго нигде не застревала

:lol: Смешно! Я над некоторыми моментами парился часами, когда глюки были, о которых я в соответствующей теме рассказал, и у меня ушло почти 20 часов. Если у тебя 30, значит или ты застревала, но не помнишь, или ты просто так долго проходила. Наверное у тя Ларка всё время ходила(а у меня бегала) :D

самое долгое время провела в Great Pyramid, при подъеме наверх

да, я там тоже долго проходил. Вот если бы разрабы оставили еще комнаты из оригинала(комната с водой и куском пирамиды, комната с лавой и столбами, места положения которых с помощью рычагов меняешь, и тд), то получился бы вообще отменный уровень.

youtube.com/user/ButchersHead - канал для видеоблога, обзоров напитков и еды и т.д.

youtube.com/user/LinkinSImpson - канал для летсплеев


#14 Simona

Simona

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 940 сообщений

Отправлено 31 May 2007 - 11:46

Linkin_Simpson, вот и не смешно, т.к. действительно не застревала и ни у кого не спрашивала, как проходить дальше :D Ты во время первого прохождения собрал все секреты? :rolleyes: Мне удалось добыть большинство секретов. Как я уже написала, больше всего времени уходит на поиск секретов. Например, в Египте, никак не могла до него допрыгнуть (пока не научилась точно отталкиваться от стены).


В Святилище Сциона - нашла, как его добыть, но не смогла это реализовать. Замучилась ползать по одному и тому же пути сто раз. <_< Спасибо, мне потом подсказали (странно, что я сама именно так не сделала в первый же раз).

В шахтах Натлы - догадывалась, где золотой секрет, но не смогла вернуться в начало уровня. Зато на эти попытки возвращения затратила определенное количество времени. И каждый раз происходит сохранение в определенных местах, поэтому бегаем туда-сюда по полной программе.

В Фолли тоже было непросто добыть золотой секрет.. очень уж он ускользающий.. :rolleyes:

Если бы просто идти вперед по игре, то прошла бы вполовину быстрее.
Here and now, girl.

"Пессимист видит трудности при каждой возможности; оптимист в каждой трудности видит возможности.” Уинстон Черчилль

#15 ACE

ACE

    ~Immortal~

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 6402 сообщений

Отправлено 31 May 2007 - 12:04

я нашел большинство секретов, но прошел за 12 часов 24 минуты.

и загадки везде интересные. намного интереснее чем просто загадки на рычаги в старых частях.
геймдизайн отличный.
[Veresk and Rhyn Fun-club team]

#16 noah-g

noah-g

    tomb raider fan

  • Members2
  • PipPip
  • 303 сообщений

Отправлено 31 May 2007 - 12:24

мне игра понравилась, даже очень. мои впечатления относительно того, что аниверсари лучше легенды оправдались на все 100 процентов.

плюсы уже многие перечисляли, нет смысла повторяться, но минусы все же есть... это не всегда удобная камера (особенно в боевом режиме). у меня очень часто получается так, что врага не видно, видно только Лару, палящую из пистолетов, а куда она там палит ... не всегда увидеть удается. управление не отличное, но приспосабливаешься быстро.

система чекпойнов. есть плюсы, если вдруг забыл сохранится, игра сделает это сама, или еще один приятный плюс в том, что полоска здоровья всегда полная после чекпойнтов, НО! есть один просто гигантский минус, который достал меня очень конкретно. если вдруг нечаянно свалишься куда-то и там не дай бог будет чекпойнт, все...

в общем разработчиков попросила бы в следующей части вернуть старый добрый сейв гейм (или предоставить игроку выбрать в самом начале, какую систему сохранения он предпочтет). лучше я лишний раз аптечку использую, чем по новой проходить определенные моменты в игре.
Согласно должностной инструкции, пожар - это "процесс горения предметов, в данный момент к этому не предназначенных".

#17 Zelenoglazka

Zelenoglazka

    Zel

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1195 сообщений

Отправлено 31 May 2007 - 12:31

такс.... впечатления...
ещё не нашла 3ю рэлюху, а игра уже бесить начинает - искренне надеюсь привыкнуть!
1.сохранения: я стока мата говорю играя, что на год хватило бы - сдыхает она по 2-4 раза, пока я так сказать не допру что делать в конкретной сетуации, ещё обиднее, когда срываешься с уступа в воду и надо лезть обратно ВВЕРХ!!! - но так, как я ленива до безобразия, я терпеливо жду, пока она задохнётся в воде и игра опять начнётся с долбанного чекпоинта на самом верху - напрасно уходит куча времени и ненормативной лексики.
2.система боя: кто??? кто мне интересно знать дродумался до "1щелчок=1выстрел" - сама бы убила этого чела! у меня даже слов нет! думала привыкну - нормуль - но на деле - всё куда более раздражительно!
3.самозахват: не выдержала.... легенда меня сломала... Лариско у мну хватается сама... так как держать (в некоторых сетуациях) по 4(!) кнопки одновременно, мне слегка тяжело...
В целом: хорошая игра - "копия легенды с новыми уровнями".

п.с. - люди добрые - где можно посмотреть весь список движений в анивёрсари (и как их делать), заранее спасибо

Сообщение изменено: Zelenoglazka (31 May 2007 - 12:36)

Это не хорошо, это не плохо, это просто по-другому...

#18 Simona

Simona

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 940 сообщений

Отправлено 31 May 2007 - 14:56

я нашел большинство секретов, но прошел за 12 часов 24 минуты.

Тогда, тем более странно от тебя слышать утверждение, что игра очень сложная :rolleyes:
Here and now, girl.

"Пессимист видит трудности при каждой возможности; оптимист в каждой трудности видит возможности.” Уинстон Черчилль

#19 Taty

Taty

    и профи не назовешь, а дилетантом уже быть стыдно...

  • Members2
  • PipPip
  • 486 сообщений

Отправлено 31 May 2007 - 14:59

игра отличная, но адреналин додж у меня не получается, дохну :( , все таки на приставке играть намного удобнее, но на нее игра будет только 5 июня а мож и позже... :(

Сообщение изменено: Taty (31 May 2007 - 15:00)


#20 Triada

Triada

    творческая "скандалистка"

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2687 сообщений

Отправлено 31 May 2007 - 15:05

А вот голосовать за что лучше - ремейк или оригинал нечестно :angry: ну блин сравнили два типа разной породы...
Наконец разобралась я с этой чертовой закачкой и ужо до середины допираю ( бехаю в Tomb of Tihocan ) пока все зашибенно нравиться, однако проголосую позже, когда Натлу прикокну)))

Сообщение изменено: Triada (31 May 2007 - 15:05)

ты ответил - я поддакнул, ты спросил - мы ответили, ты выразил утверждение - я уточнил и ты обиделся. забей!)
-------------------------------------------------------------------------------------
Заклинания и молитвы работают только у тех, кто живет лицензионную версию жизни.
---------------------------------------------------------------------------------------------------
HaLuet

#21 Zelenoglazka

Zelenoglazka

    Zel

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1195 сообщений

Отправлено 31 May 2007 - 15:12

я тут походу одна чего то недогоняю... вы уже где то нарыли игру и успели её всю пройти (хотя дата выхода - только завтра)? какая я отсталая...

Сообщение изменено: Zelenoglazka (31 May 2007 - 15:12)

Это не хорошо, это не плохо, это просто по-другому...

#22 Linkin_Simpson

Linkin_Simpson

    Профессор

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1518 сообщений

Отправлено 31 May 2007 - 15:54

Ты во время первого прохождения собрал все секреты? Мне удалось добыть большинство секретов

а я их и не искал. Какие попадались, брал

если вдруг нечаянно свалишься куда-то и там не дай бог будет чекпойнт, все...

а у меня не все! Если там, куда я упал и умер-чекпоинт, то меня возвращает к жизни именно там и полной полосой здоровья

не всегда удобная камера (особенно в боевом режиме). у меня очень часто получается так, что врага не видно, видно только Лару, палящую из пистолетов, а куда она там палит ... не всегда увидеть удается

потому что ты не пользуешься мышкой. Если мышкой крутишь камеру, то всё отлично видно.

я стока мата говорю играя, что на год хватило бы - сдыхает она по 2-4 раза, пока я так сказать не допру что делать в конкретной сетуации

ты прям на все сто как я! :D Только у меня Лара умирает по 10 раз, а то и по 20, если вообще не могу чето пройти или глюк..

я терпеливо жду, пока она задохнётся в воде и игра опять начнётся с долбанного чекпоинта

я именно так же делаю!))))

напрасно уходит куча времени и ненормативной лексики.

да, и нервов

так как держать (в некоторых сетуациях) по 4(!) кнопки одновременно, мне слегка тяжело...

а у меня клавиатура пищит и перестает работать когда я задерживаю одновременно более 3х кнопок :(

youtube.com/user/ButchersHead - канал для видеоблога, обзоров напитков и еды и т.д.

youtube.com/user/LinkinSImpson - канал для летсплеев


#23 noah-g

noah-g

    tomb raider fan

  • Members2
  • PipPip
  • 303 сообщений

Отправлено 31 May 2007 - 16:36

а у меня не все! Если там, куда я упал и умер-чекпоинт, то меня возвращает к жизни именно там и полной полосой здоровья

я не это имела ввиду. к примеру, зачекпоинтилась внизу (1), потом поднялась наверх там тоже был чекпойнт (2), потом еще один, но нечаянно
свалилась к (1) и мои (2),(3) ... стерлись. очень весело бывает

потому что ты не пользуешься мышкой. Если мышкой крутишь камеру, то всё отлично видно.

мышкой я пользуюсь, но от вышеописанного эффекта она не избавляет. проверено в бою с ти-рексом, причем неоднократно.

Сообщение изменено: noah-g (31 May 2007 - 16:37)

Согласно должностной инструкции, пожар - это "процесс горения предметов, в данный момент к этому не предназначенных".

#24 Linkin_Simpson

Linkin_Simpson

    Профессор

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1518 сообщений

Отправлено 31 May 2007 - 18:40

да, в этом смысле с чп туго :(

мышкой я пользуюсь, но от вышеописанного эффекта она не избавляет. проверено в бою с ти-рексом, причем неоднократно

могу видео записать как мочу того же рекса или любых обычных врагов, увидишь как у меня все отлично видно, как я камеру вращаю))) B)

youtube.com/user/ButchersHead - канал для видеоблога, обзоров напитков и еды и т.д.

youtube.com/user/LinkinSImpson - канал для летсплеев


#25 ZuzuPetals

ZuzuPetals

    Искатель приключений

  • Members
  • 14 сообщений

Отправлено 31 May 2007 - 18:50

Я пока в Греции... Игра классная, но ТР 1, все-же более атмосферный и таинственный. Интересно, на лицухе от НД, комменты Тоби Гарда будут переведены(хотя-бы сабами)?
My hand piercing through something wet... that feeling... Her hands is cold... It smells like roses...




0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых