Перейти к содержимому


Фото

Как одолеть КЕНТАВРОВ


  • Please log in to reply
310 ответов в этой теме

#101 nivellen

nivellen

    Искатель приключений

  • Members
  • 26 сообщений

Отправлено 12 August 2007 - 05:55

таки да )
только что проверил, если убрать оружие - то не каменеешь ( возможно в офф версии все по другому)
ну а продолжение - разозлить, додж, оторвать у обоих щиты - убить )
Здесь могла бы быть ваша реклама )

#102 Bellatrix Black

Bellatrix Black

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 66 сообщений

Отправлено 08 September 2007 - 12:56

Люди, видела тему прохождение боссов без доджа, а сейчас не могу ее найти. Не плодскажите как пройти лошадок без доджа?
Мы не можем вырвать из нашей жизни ни одной страницы, но можем бросить в огонь всю книгу...[font=Book Antiqua]

#103 LeeLaNa

LeeLaNa

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 771 сообщений

Отправлено 10 August 2007 - 21:13

И от этих лошадок я когда-то пряталась в пещере? :blink:
4 аптечки, 5 минут времени и кони сдохли :yahoo:

Попробуй вообще не использовать аптечки ;) Забудь про них, их нет, все потратила, потеряла, не собрала - уверяю, после этого Натла кажется цыпленком :lol:
Ты ведь не знаешь, на что я способна...

#104 LeeLaNa

LeeLaNa

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 771 сообщений

Отправлено 13 August 2007 - 09:32

У каждого свой опыт одоления кентавров, вот мой...

А чем он отличается от тех, которые описаны тут? Вся фишка в адреналин-додже. Не приписывай это "достижение" эйдос себе :acute:

только что проверил, если убрать оружие - то не каменеешь (возможно в офф версии все по другому)

Нет, не каменеет. Но даже если окаменела - главное быстро стрелками вправо-влево пощелкать, и Ларка снова по кругу бегать может :yahoo:
Ты ведь не знаешь, на что я способна...

#105 LeeLaNa

LeeLaNa

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 771 сообщений

Отправлено 19 August 2007 - 18:36

Все-таки завалить "лошаков". Уверяю, это только кажется, что они супер-пупер сложные. Потренируйся малек на динозаврах и кошках - и вперед с песней! ;)
Ты ведь не знаешь, на что я способна...

#106 LeeLaNa

LeeLaNa

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 771 сообщений

Отправлено 01 September 2007 - 19:05

Для особых извращенцев в игре есть возможность отключения "стрелок" доджа. Сразу столько азарта! Попробуйте, не пожалеете - очень легко пропустить момент, и сразу стараешься "поймать" момент, а не ждать стрелочек :D
Ты ведь не знаешь, на что я способна...

#107 little star

little star

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 235 сообщений

Отправлено 30 August 2007 - 18:06

Я кентавров никак не могу завалить. Додж сделать не получается...Все делаю как написано, изображение мутнеет, появляются 4 стрелки, я жму шифт и стрелку влево.(Это первая ктрая попадается) Лара присидает, и не фига не делает... :( Когда Ти-рекса проходила, то получалось через раз. То Лара приседала, то появлялись прицелы и я стреляла. В чем дело, не пойму. :huh: Помогите пжста!
Лара Крофт - это одна из компьютерных героинь.
Но для меня Лара это что-то необычное, в каком-то смысле идеал....
----------------------
Мой первый TR - Tomb Raider 3. Это первый, самый любимый, самый дорогой TR...

#108 little star

little star

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 235 сообщений

Отправлено 30 August 2007 - 18:27

СПАСИБО! :) А то я наверно быстро прочитала, и не заметила такой тонкости. Ну я вообще...

УРА!!! Замочила! :) Такие легкие! ;)
Лара Крофт - это одна из компьютерных героинь.
Но для меня Лара это что-то необычное, в каком-то смысле идеал....
----------------------
Мой первый TR - Tomb Raider 3. Это первый, самый любимый, самый дорогой TR...

#109 rhyn

rhyn

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 9335 сообщений

Отправлено 17 September 2007 - 14:54

О какой карте идет речь, не пойму %)
Если ты скачивал сейв, то его следовало поместить в Мои Документы -> Eidos -> TR Anniversary -> <название твоего профиля>.

Не стоит путать грабительские раскопки с археологией.

Я в соц. сетях:

vk.com/tombraider_ru

instagram.com/tombraider_ru


#110 rhyn

rhyn

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 9335 сообщений

Отправлено 10 October 2007 - 20:20

Щит у кентавра отбирается комбинацией Q + E.

Не стоит путать грабительские раскопки с археологией.

Я в соц. сетях:

vk.com/tombraider_ru

instagram.com/tombraider_ru


#111 ANCH

ANCH

    Mad World

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1931 сообщений

Отправлено 01 September 2007 - 16:04

Дак ты сейв скачай или воспользуйся советами народа;)
Colder and darker and worse, sometimes life just a curse...

#112 Andariel

Andariel

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 6450 сообщений

Отправлено 10 August 2007 - 22:44

А мне жалко было 2 щита потом заново выбивать... Да и 3 мал. и 1 бол. аптечки - это немного. Особенно если учесть, что я ими не пользуюсь, а просто загружаю последний чекпоинт когда мало здоровья остается:P

#113 nikitu

nikitu

    Искатель приключений

  • Members
  • 3 сообщений

Отправлено 11 August 2007 - 23:52

У каждого свой опыт одоления кентавров, вот мой:
1. Стреляем в одного пока не разозлится и не начнет излучать зеленый свет. Тогда быстро убираем оружие и просто стоим, он плюется зеленым светом, но Ларе это не вредит, если в руках нет оружия. Дальше снова стреляем и движемся, например, все время вправо (нажата кнопка движения вправо и ее не отпускаем) или влево. Стреляем пока опять не разозлится. Когда он, подумав, начинает атаковать, тогда не убирая оружия, но НЕ СТРЕЛЯЯ, не отпуская кнопку движения вправо (или влево), нажимаем кнопку приседания, Лара начинает кувыркаться в сторону от коня, появляются два круга, которые сходятся в один большой и раздается характерный звук, быстро стреляем, если обычные пистолеты, то не один раз, а раза три.В этот момент конь останавливается, нажимаем кнопку броска "кошки" и затем кнопку взять предмет. Это мы отобрали щит. Делаем тоже самое, отобрав щит у другого коня. Теперь стреляем, пока не разозлится и стараемся в этот момент быть близко к щиту, который лежит на земле. Когда конь начнет плеваться зеленым светом, поднимаем щит, конь каменеет, берем двойные пистолеты и стреляем. Конь разлетается вдребезги. Тоже самое проделываем со вторым.
Сначала у меня тоже не получалось, но потом просто дошло как это делается и все получилось. :)

#114 Kimka

Kimka

    Искатель приключений

  • Members
  • 17 сообщений

Отправлено 13 August 2007 - 01:56

Как же долго я мучилась, чтоб их убить. На это мне конечно потребовалось не неделя, а всего лишь несколько часов... Но благодаря форуму я сумела одалить этих кентов =) именно благодаря последнему способу. Хоть и пришлось потратиться на аптечки. Зато я сделала это САМА! =) Трудная эта задача... Играла на среднем уровне. Не верила, что убью этих уродцев =)

#115 Lynne

Lynne

    Искатель приключений

  • Members
  • 3 сообщений

Отправлено 13 August 2007 - 23:28

Поздравьте меня! Я прошла этих двух уродов!!!! :lol: Не прошло и недели :wacko:

В пещерке минут 10 пережидала, пока один кент отбросит копыта, а второй перестанет стрелять огненными шарами. Потом вылезла и за минуту убила второго!

Когда буду проходить 2й раз буду играть чесно... :unsure:


Всем привет.Да согласен у меня тоже так получилось,правда второй продолжал в меня стрелять зелеными шарами когда я его злил,тут же с ходу у меня получился идеальный прыжок и получилось отобрать щит!Всем кто непонимает как его оглушать правильно:надо чтобы он прикрыл свою морду щитом,только тогда у вас получиться отобрать щит.До этого я его так же как вы оглушал но щит отобрать не получалось на протяжении 2х часов игры.

Сообщение изменено: Lynne (13 August 2007 - 23:35)


#116 nikitu

nikitu

    Искатель приключений

  • Members
  • 3 сообщений

Отправлено 14 August 2007 - 23:20

Ни в коем случае не приписываю, сама читала все сообщения, но никак не доходило как это делается, а когда получилось, просто хотелось объяснить получше, чтобы помочь следующим мужественно сражающимся с кентаврами. Может кому и поможет.

Сообщение изменено: nikitu (14 August 2007 - 23:22)


#117 AL-999

AL-999

    Искатель приключений

  • Members
  • 5 сообщений

Отправлено 19 August 2007 - 18:13

КАК ОДОЛЕТЬ КЕНТАВРОВ

Основная задача: отобрать у кентавра щит

1) Открываете стрельбу по кентавру и приводите его в бешенство – индикатор ярости (красная полоска вверху справа) заполнится до конца.
2) Уворачиваетесь от зелёного луча, которым кентавр обращает в камень: приседаете (по умолчанию Shift). Если вдруг Лара окаменела, быстро жмите поочерёдно клавиши вправо-влево (D и A), и она вновь оживёт.
3) Снова стреляете, пока кентавр не разъярится. На этот раз он будет атаковать, и от вас потребуется мастерски исполнить адреналин додж.

Совет: поставьте в настройках combat mode –> advanced toggle (боевой режим –> улучшенный захват).

  • Взбешённый противник готовится к атаке - используйте этот время с толком: отбегите назад, увеличив тем самым расстояние между ним и Ларой. НЕ стреляйте!
  • Когда он понесётся на вас и в правом нижнем углу экрана появятся 4 стрелки, жмите любую из клавиш W, A, S, D и тут же - клавишу кувырка (Shift по умолчанию). НЕ стреляйте!
  • Дожидаетесь, пока два серых прицела сойдутся в один красный, и ТОЛЬКО ТОГДА совершаете выстрел
4) Оглушённый кентавр замрёт на месте. Пользуйтесь моментом: цепляйте крюком щит (Q) и нажимайте клавишу действия (E) – щит останется лежать на земле
5) Вновь стреляете, и когда доведённый до белого каления кентавр пустит зелёный луч, хватаете щит (E) и отражаете его. Расстреливаете окаменевшего кентавра (у вас на это примерно 10 секунд, так что берите оружие помощнее).


Если уж совсем ни в какую не получается, вот сейвы после кентавров.

для англ. версии
http://stream.ifolder.ru/2324647

для русской версии от Нового Диска:
http://stream.ifolder.ru/2324688


ну вот играл и доигрался !!! :yahoo: лошаков пройти не смог скачал сейв для руской версии-подошёл запускается только Ларка теперь при прышках вообще не за что не цепляется даже если назад откатится или игру переустановить и сохранения вставить :lol: :ph34r: сто делать-то ?????

#118 Jen

Jen

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 50 сообщений

Отправлено 19 August 2007 - 22:24

У меня получилось их завалить со второго раза)А сначала показалось жутко сложным,а потом само собой как то всё и пошло,даже прикольно

#119 Andariel

Andariel

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 6450 сообщений

Отправлено 30 August 2007 - 18:08

А ты жми вбок и Ларко будет бегать, а когда загорятся стрелочки просто нажми "кувырок".

#120 veresk

veresk

    старослужащий

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 4619 сообщений

Отправлено 30 August 2007 - 18:09

Я кентавров никак не могу завалить. Додж сделать не получается...Все делаю как написано, изображение мутнеет, появляются 4 стрелки, я жму шифт и стрелку влево.(Это первая ктрая попадается) Лара присидает, и не фига не делает... :( Когда Ти-рекса проходила, то получалось через раз. То Лара приседала, то появлялись прицелы и я стреляла. В чем дело, не пойму. :huh: Помогите пжста!

Сперва жми клавишу направления, а потом уже Shift.

#121 Лилит

Лилит

    Искатель приключений

  • Members
  • 19 сообщений

Отправлено 01 September 2007 - 15:51

Объясните плиз.
Я отсиделась в пещерке, пока одного кента другой не пришиб. Причём сверху была полосочка здоровья, я ясно видела, как первый подыхает. Но едва он умер полоска пропала и не появлялась. Второй кент бросал фраерболы, потом перестал. И копыта откидывать не собирался.
Значит, коли не появляется полоска жизни второго кентавра, то он ваще никак себя не цепляет огнём?!
Чё тоды делать, ведь выходить наружу мне крайне не охота. А рвение поиграть в Египет оч велико

пызы. Ну и страшны морды у этих кентавров. Я ожидала симпатичные торсы юношей, а оказалось, что это страх божий. Ещё эти глаза их красные, бр..

Сообщение изменено: Лилит (01 September 2007 - 15:56)


#122 Andariel

Andariel

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 6450 сообщений

Отправлено 01 September 2007 - 18:11

А полоска появиться только в том случае, если ты поднимешся наверх.
Одного кентавра, у которого закончились файрболлы можно легко убить. Главное - прятать оружие, когда он целится зеленым лучом и не тормозить! :)

#123 veresk

veresk

    старослужащий

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 4619 сообщений

Отправлено 08 September 2007 - 13:09

Люди, видела тему прохождение боссов без доджа, а сейчас не могу ее найти

http://tombraider.ru...?showtopic=5676

#124 mkopl

mkopl

    Искатель приключений

  • Members
  • 1 сообщений

Отправлено 17 September 2007 - 14:50

я скачал эту карту и почему-то я не вижу ее у себя в сейвах почему?

#125 sokol

sokol

    Искатель приключений

  • Members
  • 4 сообщений

Отправлено 10 October 2007 - 20:16

Всем Привет! вот прочитала как надо все делать , одного убил другой , у второго кончаеться огонь я прихожу к нему,круги у меня сходятся красный круг я стреляю, кентавр замерает , а подбегаю но щит она не как у него не отбирает !в чем моя ошибка?помогите?




0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых