Перейти к содержимому


Фото

Технические проблемы


  • Please log in to reply
550 ответов в этой теме

#51 Benz!n

Benz!n

    Человек кусает собаку

  • Members2
  • PipPipPip
  • 910 сообщений

Отправлено 22 June 2007 - 16:38

Потратьте пол часа времени на поиск и закачку NOCD (пропатченого exe). Разом снимаете кучу проблем. Ссылку давать не буду, т.к. правилам форума противоречит. (В пиратстве и его пропаганде попрошу не обвинять, зарабатываю достаточно, чтобы покупать лицензию. У меня версия от "нового диска".)

Точнее говоря, NO DVD. B)

При запуске игра выдала "tra.exe - ошибка. Приложение будет закрыто. Приносим извинения за неудобства" :lol: . Внутренний голос подсказал мне почитать, что пишут. :rolleyes: И я вновь обрел счастье.

P.S. Exe-шник, который появился при установке имел другой значок, дату редактирования и размер почти в четыре раза больше, чем у...
P.P.S. Молюсь, чтобы в самой игре не было глюков.
Hooray! Hurrah!

#52 Benz!n

Benz!n

    Человек кусает собаку

  • Members2
  • PipPipPip
  • 910 сообщений

Отправлено 23 June 2007 - 10:20

Паленый мне диск попался. HATRED позволяет запустить игру, но с управлением из-за "точек" в меню разобраться сложно, игра вылетает при взятии аптечки\секрета, а самое главное - не работают сейвы (либо виснет, либо пишет "ПРОВЕРКА КАРТЫ ПАМЯТИ НЕ УДАЛЯЙТЕ КАРТУ ПАМЯТИ НЕ ОТКЛЮЧАЙТЕ КОНСОЛЬ\PLAY STATION 8 mb" при продолжении, либо Savegame appears to be damaged and cannot be used при загрузке с любого другого сейва). Не первый раз уже в этом магазине, так как партии завозят рано и лежат долго (exe-шник от 22 мая, на диске указан рейтинг слева внизу PeGi-16), другой диск у них вообще не читался (с надписью for windows XP).

Поставлю новый дрова, но, скорее всего, надо будет взять сегодня другую копию; везде быстро разбирают.
Hooray! Hurrah!

#53 veroni4ka

veroni4ka

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 83 сообщений

Отправлено 22 June 2007 - 15:54

У меня часто игра язык меняет!!!

Щас вот из англ. стала немецкой! Сил нет уже переставлять!
Можно как-нить из игры поменять язык!? Немецкий я вообще не знаю, т.к. в школе именно его учила.....
Давать или не давать!? Вот в чём вопрос.....

#54 mamr

mamr

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 56 сообщений

Отправлено 21 June 2007 - 13:58

Ну мне-то в общем-то уже все равно сколько она устанавливается...)))
А с субтитрами у НД похоже косячок вышел. Стоит что они откл., а на самом деле они есть.... На сколько я поняла что в версии от НД их нельзя отключить. Или кому-то это всеже удалось?

уменя они отключились но после того как прошол всю игру
Я вижу Лару в конце тунеля

#55 Cryptobionika

Cryptobionika

    Искатель приключений

  • Members
  • 8 сообщений

Отправлено 19 June 2007 - 03:13

сегоня купила лицензию от НД, всё вроде нормально установилось

У меня с этой версией от НД ТАКИЕ проблемы, что готовясь писать в техподдержку, я выучила весь богатый и могучий русский мат. Во-первых, эта с... назовём её "игрой" ПРОСТО не устанавливается до конца (места полно, компьютер соответствует требованиям; "Legend" летал без проблем). Доходит шкала установки до конца. Жду. Десять минут. Двадцать. Тридцать. И ничего. Установка не заканчивается. Но и не виснет. Проверяю папку игры. Там вроде 3.93 Гига. Такое ощущение, что все файлы скопировались - в течении 30 минут проверяла - размер папки не менялся. Но установка ПРОСТО не заканчивается. Дьявольски странно - в "Legend" такая же установка проходила без проблем.

Ладно. закрываю установку вручную (выдёт сообщение с предосторожностью что установка не закончена) - как я говорила, впечатление что все файлы скопировались. Играю, значит. На "Tomb of Tihocan" когда ставллю один из ящиков на паз на дне бассейна (там надо поставить два ящика, если проходили игру - поймёте) - один ящик ставится нормально, ставлю другой - игра виснет. Но как! Меню работают, лара двигается, управление отрубается полностью. И ничего не сделаешь. Также нет платформы на поледнем уровне. Просто нет.

Хорошо - виснет, не "прописывает" платформу допустим потому, что игра до конца не установилась, и не скопировались какие-то файлы. НО ЭТА ЗАРАЗА И НЕ ХОЧЕТ УСТАНАВЛИВАТЬСЯ!
Уж не знаю НД это или нет но английская версия (мы все знаем откуда растут руки у наших локализаторов, хотя НД я до сих пор уважала - не пдводили) "Legend" работала совершенно нормально.

Если есть комменты - оставляйте, разумеется. Интересно будет выслушать. И вопрос: Как долго у вас устанавливалась игра???

P.S. Купила в "боксе" в магазине "Союз" - DVD абсолютно нормальный, не царапанный. С драйвом тоже всё в порядке - ни с какой другой игрой, в том числе "Legend" проблем не возникает.

Сообщение изменено: Cryptobionika (19 June 2007 - 03:19)

Some people have kind hearts of gold. Some - cold hearts of stone. I have a brave and hard heart of steel.

#56 Cryptobionika

Cryptobionika

    Искатель приключений

  • Members
  • 8 сообщений

Отправлено 19 June 2007 - 18:43

Надо же... Спасибо AnitaBlake, будем ждать... Учитывая что она и за полчаса не установилась, то поставлю на установку когда спасть пойду. А что касается "внутренней дырки диска", то это я думаю всем к сведению принять стоит. У меня уже было такое что диск начал трескаться подобным образом. Потом трещины разошлись, и диск я потеряла. Был это "The Last revelation"... Слава богу что хоть копию снять успела. Так что если увидете трещины, возможно стоит переложить диск в стандарный Jewel-бокс а не ждать пока от накроется и выклладывать ещё 450 рублей (кстати какой-то дешёвый по сравнению с другими играми в боксах! Я за один "Tiberium Wars" Выложила 800 р.).

Это происходит если нажать [Esc] при проигрываемом начальном ролике "падение метеорита".

Вот уж никогда не замечала! Сколько пропускала, сохранёнки нормально работали. Если не ошибаюсь, в настройках игры (из Windows), можно отменить все вступительные ролики - я отменяла.

P.S. Кстати это был не метеорит, а ядерная бомба - там была надпись "полигон для ядерных испытаний". И - дружно смеёмся - значок "Biohazard", то есть - угроза БИОЛОГИЧЕСКОГО (не радиационного) заражения. Извините за оффтоп в P.S.

Сообщение изменено: Cryptobionika (19 June 2007 - 18:53)

Some people have kind hearts of gold. Some - cold hearts of stone. I have a brave and hard heart of steel.

#57 KuTaЯц

KuTaЯц

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 84 сообщений

Отправлено 18 June 2007 - 09:11

Господа, я вот, как человек с богатым игровым опытом (еще в далеком 1997 в версию ТР-1 играл) скажу такую весщь...

Не мучайтесь вы с этими апгрейдами, приводами, даймонами и пр...
Потратьте пол часа времени на поиск и закачку NOCD (пропатченого exe). Разом снимаете кучу проблем. Ссылку давать не буду, т.к. правилам форума противоречит. (В пиратстве и его пропаганде попрошу не обвинять, зарабатываю достаточно, чтобы покупать лицензию. У меня версия от "нового диска".)

Теперь, собственно, чего я в эту ветку забрел...

Вопрос такой:
В прошлой версии игры (легенда) была такая фича "NextGen On/Off". Поставил "Юбилей" и что-то не понял где этот режим включать/выключать. Он вообще по умолчанию включен или выключен?
Лара, вроде мокрая... ФПС зашкаливает... а графика что-то не ахти какая кажется...
The Last Revelation - a best part of TombRaider

#58 KuTaЯц

KuTaЯц

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 84 сообщений

Отправлено 19 June 2007 - 14:39

...поиграл вечером в Ларку .сохранился,всё нормально..на следующий день пишет ,мол файл сохранения повреждён...
...

Это происходит если нажать [Esc] при проигрываемом начальном ролике "падение метеорита".
The Last Revelation - a best part of TombRaider

#59 Candy @ngel

Candy @ngel

    арРрр=))

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1007 сообщений

Отправлено 19 June 2007 - 21:45

У меня игра устанавилась всего за пять минут. Ждать долго не пришлось.

А кстати, в игре нельзя отключить субтитры?
Remove from me this deception that I called love...
-----------------

Sometimes we become to have wings

#60 AnitaBlake

AnitaBlake

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 172 сообщений

Отправлено 19 June 2007 - 08:38

Cryptobionika, У меня установка в конце тоже долго висела. Я правда, не считала сколько. Я просто ждала и ничего не делала,и установка сама закончилась... У меня тоже DVD бокс, там такое неудобное крепление, что вутренняя дырка диска уже вся в трещинах...

Agan,
была у меня и такая проблема. Сами сейвы при этом работают нормально. Можно создать новый профиль и туда скопировать все сейвы.
OM!RAM!

#61 AnitaBlake

AnitaBlake

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 172 сообщений

Отправлено 19 June 2007 - 14:46


...поиграл вечером в Ларку .сохранился,всё нормально..на следующий день пишет ,мол файл сохранения повреждён...
...

Это происходит если нажать [Esc] при проигрываемом начальном ролике "падение метеорита".



даже если и так, это же не нормально ;)
OM!RAM!

#62 noah-g

noah-g

    tomb raider fan

  • Members2
  • PipPip
  • 303 сообщений

Отправлено 19 June 2007 - 14:07

скачала tra из сетки. r55. сейчас такая проблема, пишет лицензия TRA-preview истакает через 5 дней. кто-нибудь сталкивался? :unsure:
Согласно должностной инструкции, пожар - это "процесс горения предметов, в данный момент к этому не предназначенных".

#63 Linkin_Simpson

Linkin_Simpson

    Профессор

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1518 сообщений

Отправлено 18 June 2007 - 09:15

В этой игре нету некст гена

youtube.com/user/ButchersHead - канал для видеоблога, обзоров напитков и еды и т.д.

youtube.com/user/LinkinSImpson - канал для летсплеев


#64 Linkin_Simpson

Linkin_Simpson

    Профессор

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1518 сообщений

Отправлено 19 June 2007 - 14:30

Удали ты эту r55, это глючная пресс версия. Скачай Hatred.

youtube.com/user/ButchersHead - канал для видеоблога, обзоров напитков и еды и т.д.

youtube.com/user/LinkinSImpson - канал для летсплеев


#65 Linkin_Simpson

Linkin_Simpson

    Профессор

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1518 сообщений

Отправлено 19 June 2007 - 20:39

Вы что???? какие 1.5 часа? Минут 10 максимум!

А я понял в чем у вас проблема. В какой-то момент установка останавливается и долго не идет дальше? Откройте диспечер задач и отключите процесс DXsetup. Это у вас автоматически устанавливается Дирекст Икс. Если у вас его нету, лучше потом вручную сами установите.

Сообщение изменено: Linkin_Simpson (19 June 2007 - 20:42)

youtube.com/user/ButchersHead - канал для видеоблога, обзоров напитков и еды и т.д.

youtube.com/user/LinkinSImpson - канал для летсплеев


#66 SantySpark

SantySpark

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 70 сообщений

Отправлено 18 June 2007 - 15:36


там есть все на Русском языке. Так что можешь смело покупать

я в нете нете нашёл... вот и думаю стоит скачивать или нет :lol:


Стоит, скачивай. У меня такая же, все на русском, работает нормально. (не считая первоначальных проблем при запуске :D )

#67 Agan

Agan

    Искатель приключений

  • Members
  • 42 сообщений

Отправлено 19 June 2007 - 06:00

Невезуха просто ,поиграл вечером в Ларку .сохранился,всё нормально..на следующий день пишет ,мол файл сохранения повреждён..пришлось начинать новую игру а потом загружаться с последнего ручного сохранения...что за непонятные глюки ?

Сообщение изменено: Agan (19 June 2007 - 06:15)


#68 Agan

Agan

    Искатель приключений

  • Members
  • 42 сообщений

Отправлено 19 June 2007 - 16:28


...поиграл вечером в Ларку .сохранился,всё нормально..на следующий день пишет ,мол файл сохранения повреждён...
...

Это происходит если нажать [Esc] при проигрываемом начальном ролике "падение метеорита".


Всё бы и понятно было,вот только я и раньше нажимал пропустить /падение метеорита \ и ничего подобного не было ,а тут вдруг два раза подряд ...файл автосохранения повреждён ? ну запустил новую игру,потом загрузился с последней ручной сохранёнки (хорошо недалеко ушёл) .. и щас вроде опять нормально ,но прошёл то там всего пару минут ...вобщем пока ещё в Гробнице Квалопека.... и вот спрашивается? ну хорошо..Кристалы сделали неплохую игру ..но почему же столько глюков ? не у меня ведь одного ?

Поэтому абсолютно согласен с AnitaBlake..... это совсем не нормально...если выпускают ещё сырую игру ,ну хоть сделали бы нормальные ручные сохранёнки..как в первых частях ...хотя вот автосейвы в Легенде..отлично работали ... :)

#69 SantySpark

SantySpark

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 70 сообщений

Отправлено 19 June 2007 - 20:25

[quote name='Cryptobionika' date='Jun 19 2007, 4:14' post='177724']
[quote] Как долго у вас устанавливалась игра??
[/quote]
У меня игра устанавливалась часа 1,5... так что не парься, она поставится рано или поздно.

#70 Mnilionic

Mnilionic

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 64 сообщений

Отправлено 19 June 2007 - 21:15

так что, НД облажались?
и игра имеет непроходимые моменты? :(

#71 SantySpark

SantySpark

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 70 сообщений

Отправлено 21 June 2007 - 13:48

Ну мне-то в общем-то уже все равно сколько она устанавливается...)))
А с субтитрами у НД похоже косячок вышел. Стоит что они откл., а на самом деле они есть.... На сколько я поняла что в версии от НД их нельзя отключить. Или кому-то это всеже удалось?

#72 alegach

alegach

    Искатель приключений

  • Members
  • 4 сообщений

Отправлено 21 June 2007 - 14:18

Игра устанавливалась минут 30, потом всё-таки установилась,
от начального ролика избавляюсь нажатием на enter

#73 Artycus

Artycus

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 99 сообщений

Отправлено 26 June 2007 - 09:30

так что, НД облажались?
и игра имеет непроходимые моменты? :(


Сложно сказать, кто облажался в "Tomb Raider: Anniversary", т.к. "Новый Диск" занимался только локализацией (а запаковкой в дистрибутив – уже "Eidos Interactive"). Если проблемы только в геймплее ("непроходимые моменты"), то эти ошибки могли внести и сами разработчики ("Crystal Dynamics"). Ну, если считать все текущие ошибки, которые нашли сейчас геймеры, то они следующие:

• Проблема с установкой русской версии (решение: следует под конец процесса инсталляции зайти в "Диспетчер задач", отключив там процесс "DXSETUP.EXE").

• Повреждение файлов сохранения (автосейвов) и всего профиля (решение: заходим в "Мои документы\Eidos\Tomb Raider - Anniversary\Имя профиля", удаляем файл "autosave.TRASave", запускаем игру с последнего автосохранения, которое зависло). Лучше всего чащё записывать игру самостоятельно (в ручном режиме).

• В русской версии нельзя отключить субтитры (хотя установлена опция "откл.").

• Сохранения из английской версии не подходят к русскому релизу.

• Иногда: не берётся щит у убитого кентавра; нельзя подцепить щит крюком.

• Проблемы с камерой: она отдаляется (смотришь на Лару со стороны), теряется управление.

Придётся ждать патчей (если не ошибаюсь, то у той же "Tomb Raider: Legend" их было два: 1.1 и 1.2), но уже сейчас видно, что НД также приложила руку к некоторым bug'ам игры... :lol:

Сообщение изменено: Artycus (26 June 2007 - 09:35)


#74 -A-l-e-x-

-A-l-e-x-

    Искатель приключений

  • Members
  • 32 сообщений

Отправлено 26 June 2007 - 19:11

У меня ужасная проблема: купила "пиратку" на русском языке , две недели отлично работала (ни проблем со звуком, ни зависала и т.д.) , потом бац не включается и пишет:
Срок годности Вашей лицензии истёк.
Пожалуйста обратитесь к поставщику программы для обновления или продления лицензии.
Если что, я в этом деле "чайник", объясните мне пожалуйста, что это такое, и как это исправить!!!Всем откликам буду очень рада!

#75 Artycus

Artycus

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 99 сообщений

Отправлено 26 June 2007 - 19:50

У меня ужасная проблема: купила "пиратку" на русском языке , две недели отлично работала (ни проблем со звуком, ни зависала и т.д.) , потом бац не включается и пишет:
Срок годности Вашей лицензии истёк.
Пожалуйста обратитесь к поставщику программы для обновления или продления лицензии.
Если что, я в этом деле "чайник", объясните мне пожалуйста, что это такое, и как это исправить!!!Всем откликам буду очень рада!


Ну, во-первых, -A-l-e-x-, в чём проблема? Если уж купили пиратку, то не удивляйтесь, что у вас с ней возникнут какие-либо проблемы. Чего вы ещё хотели от украденного, контрфактного релиза?

Во-вторых, вам пираты продали, так называемую, R55 версию для прессы, которая работает ограниченный период времени. Я даже не знаю, можно ли эту версию считать полной. Вообще это условно-бесплатная программа (shareware), которая работает некоторое время. Если не ошибаюсь, то от счётчика никак нельзя избавиться (некоторые уверяли, что помогает перевод времени, но это заблуждение). Выход один: купить лицензию. Сейчас "Новый Диск" предоставляет сразу два релиза: английский и русский.




0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых