Перейти к содержимому


Фото

Путь на Авалон.


  • Please log in to reply
275 ответов в этой теме

#201 Elonka

Elonka

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 55 сообщений

Отправлено 02 December 2008 - 00:44

Да, я тоже радуюсь, что Кертис появился :yahoo:
Любить — это значит отдавать и хотеть отдавать все больше и больше. Страсть — это брать. И хотеть брать все больше и больше, поглощать, потреблять, без всякой логики или смысла.

#202 Elonka

Elonka

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 55 сообщений

Отправлено 06 December 2008 - 14:06

Ух ты Triada побывала на этом сайте - это твой сайтик?Хорошенький!!А продолжение интересное поэтому и ошибок я даже не заметила, так зачиталась!! :acute:
Любить — это значит отдавать и хотеть отдавать все больше и больше. Страсть — это брать. И хотеть брать все больше и больше, поглощать, потреблять, без всякой логики или смысла.

#203 Elonka

Elonka

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 55 сообщений

Отправлено 07 December 2008 - 13:00

Triada, а это твой единственный сайт или кажется у тебя еще один естя?? :)
Любить — это значит отдавать и хотеть отдавать все больше и больше. Страсть — это брать. И хотеть брать все больше и больше, поглощать, потреблять, без всякой логики или смысла.

#204 Triada

Triada

    творческая "скандалистка"

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2687 сообщений

Отправлено 06 December 2008 - 00:02

Очередная моя отписка, надеюсь понравиться, хотя накрутила конечно хорошо))

Трент успел поймать Крофт за руку и покачал головой, шепнув ей на ухо:
- Лучше не надо, потом расскажу – ему видишь? И так хреново…
Она лишь молча кивнула ему и, приметив подошедшего к этому времени Зипа, взглядом укахала тому в сторону кухни, и техник, подмигнув, удалился именно туда.

Вид посетителей был особо примечательный: что Данте, что Кертис оба были по колено в грязи, их верхняя одежда была отменно выпачкана в пыли, а где-то и в паутине с засохшими пятнами крови. Где же они так вымазались и что с ними произошло, Лара даже и предполагать не могла и заметив небольшую рану на предплечье Трента, мигом пошла за аптечкой и вернувшись принялась обрабатывать ее. Через пару минут компьютерщик принес поднос с чаем, от которого ребята не могли отказаться.
- Как у тебя с Авалоном, Лара? – неожиданно спросил Редженальд, выполнив свой протижный глоток. Этот вопрос Крофт немного оашарашил, она даже и не знала, что сказать, особенно Данте, но к ее облегчению к ним присоединилась Колетт, вернувшаяся со сторону сада.
- Ребята, боже мой, пардон, конечно, но где же вы так лазили? Вам нужно привести себя в порядок…
- Я кстати не откажусь, - тут же отозвался Данте. – И еще бы таблетку от головной боли, а на счет Авалона, потом еще выясню, хорошо?
Лара одобрительно кивнула и француженка помогла встать усталому парню, но обеспокоенно обернулась в сторону Лары – на нее слово Авалон то же действовало болезненно, как и на расхитительницу, ведь у каждой были свои причины. В гостиной остались лишь Лара, Зип и Кертис, и хозяйка хотела было, чтобы Кертис рассказал об своих похождениях с братьями, и что произошло с Алексом, но Трент ее опередил:
- Да, что там с Авалоном?
- Да нет никакого Авалона… и быть не может, - угрюмо отозвался Зип.
- Или же Авалон – это Хельхейм, - добавила Лара, но что лицо Трента приобрело, кислую мину.
- Хель… что?
- Хельхейм – мир мертвых, - пояснила Крофт. - Как воспевали его скальды… скандинавская мифология… Знаешь, все что я прошла, это нужно видеть своими глазами, но мне до сих пор становиться не по себе… особенно эта мысль… эта связь мифов и легенд.. мне просто становиться противно…
Зип демонстративно положил камеру Крофт на кофейный столик перед ней и молча, удалился в сервисную. Лара раскрыла камеру и стала рассказывать о своих приключениях Тренту, показывая отснятые ролики. Поначалу Трент молча за всем наблюдал и слушал ее, но после перешел на бурную дисскусию.
- Меня просто поражает, как ты сдалась и опустила руки…
- Клевета! Я не сдаюсь, просто не хочу больше все это копать… все докопалась и хватит, поищу что-нибудь поспокойнее… может Святой Грааль найду, кто знает?
- А тебе не приходило в голову, что за последнее время все происходит слишком нелепо, может… как будто историю повернули вспять?
- Будто в мир вставили волшебный ключ и его поворот сотворил под Таиландом древне-германские руины? – сначала она раздраженно посмотрела на Кертиса, но вдруг выражение ее лица смягчилось. Ее сарказм, похоже, неожиданно для нее самой выдал действительное оправдание всему, что происходит в последнее время, но воспоминания все еще были мутными и в голову приходили лишь отголоски недавнего прошлого.
- Эй, Лара, что с тобой? – Трент тихонько прикоснулся к ее плечам, когда та застыла на месте и взглядом уставилась куда-то в пол. Буд-то придя в себя она взглянула на него и оживилась:
- Примерно по времени как давно ты стал ощущать, что происходить что-то не то?
- Это было после отъезда из твоего дома и звонка Зипа… Как будто все провернулось по второму разу вокруг событий, но….. но как-то иначе… Ощущение подопытной лабораторной крысы.
- Верно… что-то подобное кажется и мне… надо вспомнить… Непал! Ты помнишь, что там было? – она увлеченно бродила взад вперед по гостиной и не сводила глаз с Трента – ей хотелось с его помощью разобраться во всем и кажется, она вспоминала про непальский диск, но эти воспоминания были какими-то хрупкими и неуверенными.
- Нашу встречу помню… Джеймса помню… а дальше, что-то в храме?
- Помнишь я нашла там артефакт?
- Да, ты еще нырнула за ним и я тебя вытаскивал…. Ощущаю себя подверженным к склерозу придурком…
- Ты не один, - улыбнулась Лара, и продолжая шествие по гостиной принялась вспоминать дальше.
- А что потом?
- Как что – Турция и Карел!
- Я, почему то вспоминаю только Кембридж…
- А что мы там забыли?
- О боже!..
Насколько же сложно им было окунуться в то, что было так недавно, но словно вытерлось из памяти обоих. Трент помнил просто отлично одно, а Крофт совершенно другое и наконец после бурного часа воспоминаний, что был и комичным и волнительным одновременно, Лара заключила:
- Вот теперь все ясно, на карте из книги Колетт, что мы еще добыли в Кембридже, было изображено место в Месопотамии. Рядом с ним ты был когда-то с Ридом и именно эти руины он изобразил в своем дневнике. А в дневнике отца были его предположения о том же месте... Однако он не видел в них ничего особенного и не решил уделять ему внимания. Кермел, твой друг, нашел их и наткнулся на один из порталов, что Натла считала просто транспортной системой, расположенной по всему миру и связывающей с Хельхельмом, но это не так…. Можно попасть не только в этот Хельхельм или еще куда, где все еще что-то осталось от порталов…
- Подожди, ты опять же про идею с Авалоном? И в обще как ты себе это представляешь? – Тренту в последнее время нравилось, когда Лара на его глазах зачарованно бушевала вокруг своих идей, но это и одновременно пугало его.
- Да может это и не Авалон вовсе!... Так просто взяли слово, чтобы как-то это оправдать, пока мы в догадках…. Какой-нибудь другой мир, но я сделала только шаг, что был описан в книге… Я взяла ключ, что мы с тобой добыли в Непале и отправилась в Месопотамию, нашла руины и врата Гальвемголлы, она кажется так описаны в книге, и на них я использовала ключ, а после я снова вернулась в горящий Манор…
- Потому я не зря подумал, что Зип мне звонит второй раз с вестью о вашем особняке, - до Трента дошла мысль Крофт, и теперь было ясно, что вся вина была в каком-то безобидном исписанном рунами диске, что на самом деле являлась мощным артефактом.
- «Разверзнув грань времени и найти землю обетованную…» это слова из книги.. как заклинание, как пророчество…. Вот именно, пророчество… Нужно ехать!
- Куда?! – послышались голоса откуда-то сверху. Оказалось, что бурное обсуждение ничего не подозревающих Лары и Трента на верхнем мостике услышали Колетт и Данте. Появился и Зип, что принял позу, скрестив руки на груди, и вопросительно посмотрел на пару.
- Сначала я найду Сиери, шаманку из Египта…
- Ее искать, как иголку в стоге сена, - эти бедуины… ох, они могут кочевать где угодно, – возражал ей Зип, что был все же просвещен в историю выживания Крофт в пирамиде Сета, но меньше, чем когда-то Трент.
- Я знаю где ее найти, - с полной уверенностью и блеском в глазах уверила она остальных и было ясно, что перечить расхитительнице было бесполезно.
- Тогда я пойду с тобой, - слабо отозвалась Колетт.
- Что ты, - встревожено, отозвалась ей в ответ Лара. – Оставайся здесь, ты очень помогаешь Уинстону, следишь за таким ребенком, как Зип… с тобой я чувствую, что здесь полный порядок.
- Пойми, я не могу тут оставаться, меня кое-что душит, понимаешь? Я не знаю как мне быть дальше и почему я топчусь здесь на одном месте.
- Но тебя, Колетт, никто не держит, ты можешь уехать, когда вздумается и к отцу или на родину, но почему ты хочешь рискнуть? Если хочешь поговорить с этой провидицей…
- Она же тебе помогла?
- Она меня просто поставила на ноги и навела на истинный путь…
- Так может она что-то подскажет мне?
Крофт подошла к девушке и приобняла ее:
- Ты можешь пойти, но пойми – лучше не жить иллюзиями.
Девушка ей лишь кивнула и обрадовавшись ответу, помчалась на верх. Теперь Крофт заметила вопрошающий взгляд Данте, но она подошла к небольшому сейфу, что был внешне похож на аккуратный лакированный шкафчик и вытащила из него позолоченный медальон. Он слегка потемнел в некоторых местах, как и обуглена, была обложка дневника Кермела – именно эти предметы Лара нашла и забрала, когда вернулась в Крофт Манор после своих путешествий и провела его инвентаризацию. Однако в своем былом воспоминании о первом спасении из горящего особняка она вспомнила, что за ними она тогда успела вернуться в одну из комнат, прежде чем выпрыгнуть через окно и по крышам не выбежать во двор к спасшимся сожителям. Заметив знакомый предмет, Редженальд слегка лишь улыбнулся.
- Наш уговор в силе, - сказал она ему, а остальные ни как не могли, понять о каком именно уговоре шла речь.
- Но ты же не знаешь, что найдешь? Но… оставь медальон у себя, - ответил Данте и, похрамывая, направился по боковой лестнице наверх. Трент хотел было спросить, но Лара легонька прикрыла его рот своими аристократическими пальцами:
- Все вопросы потом, кстати, можешь то же собираться, если хочешь…
Кертис промолчал, но по привычке криво улыбнулся – он еще как хотел поехать и разузнать суть всей затеи Крофт, но еще больше его беспокоили, какие будут ее последующие действия?

Неведомая дорога вела Ларой, когда она и ее спутники проезжали на машине пустынные просторы. После пары часов блужданий под безжалостным солнцем, расхитительница разглядела в дали темнеющие палатки кочевников. Тренту и Колетт это уже казалось пустынным миражом, но когда Крофт остановила внедорожник рядом с ближайшей из палаток, они убедились в их реальности. Путников к себе пригласила некая женщина, что ответила Крофт на ее вопрос о шаманке, и они смогли укрыться в одной из палаток.
- Как ее больше нет? – удивилась Лара.
- Каждый отживает свой срок, путница, вот и срок Путай когда-то пришел…
- Путай? Но она мне назвалась Сиерией? – недоуменно отозвалась Крофт, на что женщина добродушно и тепло улыбалась ей, подавая кружку с прохладной водой.
- Каждому своему путнику, что приводила к ней судьба, она называла себя разными именами, твое имя для шаманки было Сиери и больше никаким… словно дает ощущение связи или привязанности… уж не знаю, я ведь не шаман…
Крофт очень огорчило это известие, однако женщина к ней подошла и вручила сверток из ткани с неким содержимым.
- Она мне говорила, что ты вернешься и спросишь о ней и попросила передать тебе это, но велела сказать, чтобы ты открыла это, когда придет решение и уверенность в знаемом только тебе месте…
- И больше ничего?
- Больше ничего… а теперь пейте и набирайтесь сил…
Сверток в руках давал Ларе какие-то особенные ощущения, но самое главное, что возросла ее надежда и вера и что удивительно – она знала, что все это не зря и как можно использовать подарок шаманки.
- Учти, я поеду с тобой и прослежу за всем… - добавил Трент, косо поглядывая на Крофт, когда они вернулись к машине.
- У меня видимо появилась хорошая нянька, - усмехнулась она, заняв место водителя, и нажала на газ.
ты ответил - я поддакнул, ты спросил - мы ответили, ты выразил утверждение - я уточнил и ты обиделся. забей!)
-------------------------------------------------------------------------------------
Заклинания и молитвы работают только у тех, кто живет лицензионную версию жизни.
---------------------------------------------------------------------------------------------------
HaLuet

#205 Triada

Triada

    творческая "скандалистка"

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2687 сообщений

Отправлено 06 December 2008 - 13:14

Нет-нет, все происходит после Андера, а перегиб во времени произошел "перед Мексикой" ( TRU), когда Лара использовала артефакт (вариант событий "до"), то он повлиял и на некоторые события в прошлом, причем не только самой Крофт. У нее было два варианта ее истории, причем только во втором она занялась в плотную поисками молота - так надеюсь немного понятно?)

надо было как-то оправдать, почему все пошло кувырком, так что это якобы объясняет и руины древних германов и даже почему на Аманде нет татух :pardon: и, почему своим зверьем она управляет с помощью камня - на ее жизнь это тоже повлияло, да и на многих-многих других, потому Ларе нужно это все исправить) Провинилась девачка)

Подкорректировала вариант ну и с музкой выставила на сайте, если кого заинтересует, а то столько ошибок наваяла :rolleyes: - http://trwoa.vdelo.r...d=72&Itemid=113

Кстати шаманку мы еще увидим ;)

Сообщение изменено: Triada (06 December 2008 - 13:18)

ты ответил - я поддакнул, ты спросил - мы ответили, ты выразил утверждение - я уточнил и ты обиделся. забей!)
-------------------------------------------------------------------------------------
Заклинания и молитвы работают только у тех, кто живет лицензионную версию жизни.
---------------------------------------------------------------------------------------------------
HaLuet

#206 Triada

Triada

    творческая "скандалистка"

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2687 сообщений

Отправлено 06 December 2008 - 20:46

Eva Croft, вот трудно кратко объяснить))

В общем говоря - сначала идет один вариант истории, в котором Эндингтон наконец рассказал про исследования отца Крофт в Средиземном море и Лара потому туда отправилась, а вот как конкретно там прошли события - я не упоминаю, ибо как вы помните до этого Лара успела где только не побывать и найти новые и неизведанные как следует артефакты) Далее она возвращается в Манор, но там ее поджидает сюрприз - кто-то в ее облике прокрался в особняк, причем этот двойник был таким же искусным, как и Доппелгенгер, однако умел и неплохо говаривать ;) После она спасается из особняка, но не через основной вход и не вынося Алистера на спине. Она возвращается за вещами, что собралась взять с собой на Авалон - медальон Данте, диск или же некий ключ, что был добыт в Непале и дневник Кермела с изображениями мессоптоамских рун и других примечательных особенностей для расхитительницы. После этого Лара поехала.... в Мессопотамию и воспользовалась ключем, открыв некие врата и проскочила как-то мимо зайцем сквозь время и тут же оказалась снова в особняке и с новой кучей воспоминаний до скачка - Средиземное море, перчатка, наемники, корабль с Натлой и Амандой - в общем полный Андер )

Вторая история - это история после временного перелома, котрый Лара думает исправить (то есть исправить все что было в Андерворлде на лад того, как она жила раньше), ну а что там дальше - узнаете уж после))

Elonka, ога, дизайн практически весь сама делала, мне еще помогают иногда, рада, что нравиться)
ты ответил - я поддакнул, ты спросил - мы ответили, ты выразил утверждение - я уточнил и ты обиделся. забей!)
-------------------------------------------------------------------------------------
Заклинания и молитвы работают только у тех, кто живет лицензионную версию жизни.
---------------------------------------------------------------------------------------------------
HaLuet

#207 Triada

Triada

    творческая "скандалистка"

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2687 сообщений

Отправлено 07 December 2008 - 19:47

Лайтофф, да не за что, вообще, постораюсь раскрутить идею дальше, что бы как-то было по-понятнее.... А еще замечаю, что фанф лучше бы смотрелся в виде этакого кино и ли мультфильма, где все наглядно и сразу понятно и тем самым можно было бы лучше вникнуть, чем сквозь строчки, а раз фанф, так значит надо попонятнее его описать)

Elonka, на мой фанфик это единственный мой сайт, и то его не успеваю замусолить информацией как надо =/

Eva Croft, вот теперь это отписала и стало вам понятней, а то недурно подумать, что они под чем-то, особенно когда судорожно вспоминают, что это они делали прошлым летом? :D
ты ответил - я поддакнул, ты спросил - мы ответили, ты выразил утверждение - я уточнил и ты обиделся. забей!)
-------------------------------------------------------------------------------------
Заклинания и молитвы работают только у тех, кто живет лицензионную версию жизни.
---------------------------------------------------------------------------------------------------
HaLuet

#208 Triada

Triada

    творческая "скандалистка"

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2687 сообщений

Отправлено 12 December 2008 - 22:40

Глава 5. Пророчество сбывается…

Всю дорогу до Каира Колетт была угрюмой и даже сердитой. Все ее надежды на то, что можно было просто глупо положиться на некую шаманку, дабы услышать от нее совет – любой, пусть это будет и то, что она предполагает сама с огромным огорчением для себя, но как ни как – это бы облегчило ее терзания. И весь путь она проделала, чтобы узнать - все зря, и то, что она была просто некой обузой, находясь рядом с Ларой и Кертисом. Но вскоре она, наконец, ощутила пользу своего присутствия рядом с ними. Крофт управляла их транспортом и одновременно переговаривалась с Трентом, но о чем конкретно они беседовали, Колетт никак не могла понять, однако их спор из-за небывалой чепухи перерос почти в скандал.
- О, всю кашу заварила ты, потому что давно любила совать свой нос сразу туда, куда не следует, - бросил Трент, скрестив руки на груди и обиженно озираясь на проносящийся за окном автомобиля пейзаж. Крофт резко нажала на тормоз, в аккурат вписав джип в довольно удачное место для его парковки.
- Ты снова про Страхов? Ну, сколько можно – нельзя жить, не делая ошибок, да и к тому же на них даже надо учиться…
-О, у тебя это неплохо выходит, - Трент вышел из машины, громко хлопнув дверью, за ним следом выскочила Крофт, а Ле Тур решила не отставать от парочки и шла позади ругающихся партнеров.
- А что по твоему мне легко? Приходиться рассчитывать только на себя, на помощников в последнюю очередь да и на кого, Алистера теперь нет, - Крофт смолкла при упоминании этого имени, зная что Колетт это скорее больше передернуло, чем ее, но Трент не унимался.
- Я просто буду в не себя от счастья, если окажется что Экхард жив, Карел не убит… и черт побери, а что может быть с самим орденом… и если мой отец жив?... Ох, лучше бы я не знал всего, но черт - умудрился же связаться с тобой, - его пыл неожиданно стих, когда между ним и Крофт втиснулась хрупкая француженка.
- Ребята, брэйк! – пролепетала она, по-французки смягчая свое «р». Тяжело дыша, Кертис виновато смотрел на Крофт из-за плеча Колетт. Остановились они на одной из улочек, где прохожих не волновало их разбирательство, так как разглядывали в ближайших палатках антиквариат, сувениры и различные поделки местных умельцев. Лицо Лары выражало обиду и жалость, но, нахмурив брови, она выдавила:
- У меня, что ли проблем нет, думаешь? Хватает и у меня ублюдков из прошлого, кого я не хочу видеть вновь… моя мать превратилась в нечто, хотя неизвестно, могла ли она быть такой же тогда, пока я… да я виновата, я изменила историю… повернула ее вспять и неизвестно, каковы еще последствия…
- Лара, о чем ты? – все по-прежнему недоумевала Колетт, переставая сдерживать уже поостывших спорщиков.
- Тихо… ну, прости, - начал извиняться Трент, но Лара покачала головой и поманила их за собой в ближайшую забегаловку.

Найдя уголок поукромней и подальше от посторонних, они устроились за своим столиком и пара принялась объясняться.
- Да, я тоже виновата, не извиняйся, Кертис, - спокойно ответила Лара, помешивая ложкой содержимое своей чашки. – Ладно, перед поездкой в Месопотамию нужно расставить все на свои места, да и кому нам еще доверить информацию, как ни тебе, Колетт.
Ле Тур удивленно приподняла брови, широко раскрыв красивые голубые глаза.
- Ох… и как же это все тебе объяснить… ну, начнем пожалуй с этого… Колетт, Алистер показывал тебе Экскалибур?
- О, да… и так восторженно… будто это его находка, - слегка улыбнулась она, окунувшись в свои воспоминания.
- Так вот я нашла один артефакт… он напрямую относится к мечу и это своего рода ключ… Ты в первый день нашего знакомства показала мне книгу, в которой была описана загадка шумеров с картой, она еще отсутствовала – была выдрана с корнем, помнишь?
- Я тебе показывала псалом? – удивленно спросила девушка и Крофт откинулась на спинку своего стула:
- Черт… Трент, она не помнит…
- Или еще не знает, - ответил расхитительнице охотник, закурив сигарету.
- Что я не знаю? Да объясните же мне, в конце-то концов!
- Пытаемся, - Крофт слегка улыбнулась и продолжила. – Это все слишком запутанно и врядли ты нам поверишь сначала… В общем я раздобыла карту из книги и с ее помощью нашла описанные в к в ней врата Гальвемголлы…
- Ты их действительно нашла? В Месопотамии?
- Да… и тот ключ - артефакт, он был именно от этих врат… я их открыла и прошла через них, но попала в свое прошлое… в Крофт Манор, во время пожара…Только все пошло по-другому, не так как это было до моего открытия. И у меня сложилось только одна идея в оправдание этому– я изменила и испортила не только свое прошлое и будущее, но и прошлое и будущие других людей… может и историю вообще…
- Ты не больна? Ты хоть думаешь, о чем говоришь?
- Слушай, ты тоже не глупенькая девочка, - заступался Трент. – Разве ты не помнишь то, о чем говорилось в книге?
- Это всего лишь тайна древних - только они знали, о чем говорят, но не все может восприниматься настолько прямолинейно! Как один артефакт мог так могущественно повлиять на время и пространство?
- Так или иначе, это действительно произошло, - твердо настаивала Крофт и уставилась на Колетт, что той стало как-то не по себе: взгляд расхитительницы снова выдавал то, что она одержима некой идеей, которую хочет хоть как-то донести до нее. – Я словно прожила отрезок времени дважды, но совершенно по-разному и я собираюсь это исправлять, потому снова отправляюсь туда, чтобы открыть врата до конца.
- В смысле? – на этот раз Крофт не понимал уже Трент, что докуривал сигарету и косо уставился на нее, застыв на своем месте. – Раве ты не ищешь снова Авалон?
- Его или его подобие то же, но сначала надо исправить то, что пока можно исправить... надеюсь…
- Слушай, а есть ли возможность, что ты снова сделаешь косяк? – осторожно предположил Трент, откинувшись на свою спинку стула. – И ведь нам неизвестно, все ли пострадало или только мы…
- Я тебе не рассказывала про шаманку только одно, Кертис… Она мне рассказала кое-что, я не придала тогда этому огромного значения… Однако теперь оно сбывается… Пророчество…
- Что за пророчество?...
- Сиери не зря со мной беседовала о времени, о жизни или даже о пространстве, в конце концов, о мире, что существует вокруг нас… На самом деле в угоду своему повседневному занятию – поискам невероятного и необыкновенного в самых неожиданных местах, я жила так как мне хотелось, но когда у меня появилась цель, с которой я связала свою мать, я приобрела намного большее. Я осознала степень своего стремления и то, что могу на много больше, потому я не боюсь отважиться вновь, посетить врата Гальвемголлы и завершить начатое…
-А что же в том свертке, что тебе передала шаманка через женщину из поселения бедуинов? – тихо спросила Колетт. Все что она услышала от Лары, было для нее просто невероятным. На свете существует много фанатиков, что выбирают себе бога, идолов или некую идею, из-за которой они готовы пойти в огонь и воду. Теперь, Крофт была похожа на них, но то что ей двигало, это было, как ни странно, просто найти истину. Неужели расхитительница смогла на столько задеть такое неосязаемое толком понятие, как время?
- Как раз ее подсказка… - ответила на поставленный вопрос Лара. - Сери говорила, что я еще не понимаю, на сколько я готова отважиться и пойти на это… Сейчас я готова, но подсказку я открою, когда доберусь до врат…
- Нужно определиться едешь ли ты туда одна? – предложил Кертис, вставая из-за стола. - Я могу проводить тебя… так или иначе нужно перестраховаться - могут быть разные варианты, когда ты вернешься туда…
- Но через Гальвемголлу ты со мной не пойдешь, как и Колетт… она вернется к Зипу и Уинстону, - резко отрезала Крофт, на что Ле Тур лишь грустно уставилась в сторону, а Трент по-ребячески ответил:
- Заметано!
- Я не шучу, ты должен остаться… пообещай, поклянись или… я уже не знаю, что может тебя обязать…
- Наручники к металлическому стулу, но ты же не настолько жестока? – претерпев испытующий и серьезный взгляд Лары, он собрался и пробубнил:
– Да чтоб мне провалиться!

С Колетт охотник и Крофт распрощались еще в аэропорту и, дождавшись известий о приезде Стива – давнего друга Лары, что помогал ей с авиатранспортом, они отправились в условленное место, где пилот может без каких либо проблем припарковать вертолет. Вскоре Лара и Кертис прибыли на заброшенные руины – остатки древнего прошлого, что странно таились и были словно затерянны на территории республики Ирака, ибо теперь она восседает на былых просторах Мессопотамии. Крофт шустро перебиралась по каменным останкам, перепрыгивая с уступа на уступ, и задорно дразнила Кертиса, что не особо привык к подобным условиям, хотя Лара признала, что при его форме и способностях у него очень даже не плохой уровень расхитителя. Услышав подобную похвалу, Трент лишь ругнулся про себя, но улыбнулся, «как ни как это все же комплимент» утешил себя он и продолжал тем самым следовать за Крофт. Они продолжали спускаться, и Лара первой спрыгнула на каменную тропу, что ввела к развалинам, проглядывающим в километре от нее. Расхитительница отчетливо помнила это место из «прошлого» и знала, какие приключения ожидают ее уже на первых подступах к храму, и хотела было приступить, но, к сожалению, ей помешал хор затворов, что дружно щелкнули с чьих-то автоматов. Крофт развернулась и заметила, как под нишей ее поджидала стая наемников во главе Аманды, а за ней в руках одного из солдат была ослабленная Колетт, что была без сознания, но ее грубо удерживали и не давали тут же из-за слабости свалиться наземь.
ты ответил - я поддакнул, ты спросил - мы ответили, ты выразил утверждение - я уточнил и ты обиделся. забей!)
-------------------------------------------------------------------------------------
Заклинания и молитвы работают только у тех, кто живет лицензионную версию жизни.
---------------------------------------------------------------------------------------------------
HaLuet

#209 Triada

Triada

    творческая "скандалистка"

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2687 сообщений

Отправлено 15 December 2008 - 20:12

Кхм, мне тут не раз давали валенками на счет названия, а я упрямая натура все настаивала на своем, но черт, все таки оно переводится по другому, хотя я все же для рускоязычного населения восновном пишу :) но как-то растерялась по этому поводу :unsure: .... В общем мои извинения - http://trwoa.vdelo.r...task=view&id=74
Подробно описала что и как, надеюсь что никого особо это не задевает, кроме меня :grin:

Как будет время, отпишу проду, на выходных или в крайнем случае ближе к НГ
ты ответил - я поддакнул, ты спросил - мы ответили, ты выразил утверждение - я уточнил и ты обиделся. забей!)
-------------------------------------------------------------------------------------
Заклинания и молитвы работают только у тех, кто живет лицензионную версию жизни.
---------------------------------------------------------------------------------------------------
HaLuet

#210 Triada

Triada

    творческая "скандалистка"

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2687 сообщений

Отправлено 31 December 2008 - 00:22

хватило времени лишь на часть главы)

Глава 6. Врата Гальвемголлы.


- Я тут встретилась с твоей подругой и узнала у нее кое-что очень интересное…
Аманда демонстративно вышла вперед с довольным выражением своей властности, какое помнила в ней Лара еще в «прошлой жизни», при встрече с ней на базе Рутланда в Непале.
- Так Авалон все же есть? – продолжала Эверет. – И эти… ха – врата Галвемголлы не шутка?
- Разве сейчас, похоже, что я шучу! – заявила Крофт, еле сдерживая свои негативные эмоции. Уже в который раз Аманда действует ей на нервы, вечно засовывая свой нос в дела расхитительницы. К этому времени Трент спрыгнул с каменного уступа рядом с наемником, что удерживал Колетт. Сбив солдата с ног, он подхватил ослабшую девушку и, выхватив Боран-Икс из кобуры, нацелился им в сторону Эверет.
- Давайте без глупостей и лишних жертв… Я все-таки хочу посмотреть на эти врата Гальвемголлы и ты нас проводишь, правда, Лара?
Крофт глубоко вздохнула – ей ничего не оставалось делать, как согласиться на такое предложение. Она лишь развернулась и пошла в сторону входа в руины, благодаря чему на лице Аманды проскользнула хитрая улыбка.
Всю дорогу Лара по своим былым воспоминаниям обходила ловушки и останавливала их, чтобы Аманда и ее свита могла проследовать за ней. Ле Тур вскоре пришла в себя, и теперь Трент лишь поддерживал ее, пока та все же прихрамывая, шла за сборищем наемников во главе с Эверет и Крофт. Лару посещали мысли, что она, как некая марионетка, что мечется от одной опасности к другой, но не в угоду себе самой. Так было и сейчас – все что она не делала, это было для Аманды. «Нужно что-то предпринять, пока не будет слишком поздно» - думала Лара. По пути ей удавалось лишить Эверет несколько наемников, причем вся вина падала на их же неаккуратность и не сообразительность, и Крофт становилось как-то легче, ведь она уже здесь была и знала место как пять своих пальцев. Вскоре гости руин дошли до огромных массивных дверей и Эверет, словно с этакой детской невинной радостью уже направилась к ним:
- Это они?! – весело пролепетала она, пока Лара не успела вовремя схватить ее за руку. Еще бы шаг и Аманда бы лишилась своей никчемной жизни, ступив на показавшиеся в тот же миг лезвия ловушки.
- Нет, это еще не врата, - спокойно пробурчала Лара, вскарабкавшись наверх, где и ликвидировала действие ловушки. Огромные каменные створки открылись, и Лара с Амандой прошли через них вместе с Трентем.
- Стойте пока здесь, - скомандовала своим людям Эверет, заворожено осматривая просторы появившегося зала. По бокам были две полуразрушенные лестницы, что ввели к платформе впереди, где красовалась исписанная всяческими рунами стена, внизу которой проглядывал установленный когда-то в ней причудливый диск. «Артефакт!» - вспомнила Лара, когда сразу приметила его, пока Аманда заворожено обходила зал, осматривая остальные его достопримечательности в виде водопадов из странных по своему сиянию жидкостей, что ни как не напоминали воду.
- А это действительно интересно, Лара, ты меня, признаюсь, порадовала, я ведь тоже была огорчена, когда услышала эту безумную идею Натлы, что Хельхельм…
Аманда продолжала что-то говорить Крофт, пока та, переглядываясь с Трентом, пятилась назад в сторону рычагов у главного входа в зал. И пока Эверет была занята своими рассуждениями и рассматривала зал, Лара кивнула Кертису и они вместе опустили рычаги. Дверь стремительно опускалась вниз и в итоге все люди Аманды оказались за ней. В зале остались лишь Лара, Аманда и Колетт при поддержке того же Кертиса.
- Тебе стоило бы быть поосторожней со своими желаниями, Аманда, ведь не все может пойти так, как ты того желаешь, - улыбнулась Лара, указав на своем лице то же место, на которым у ее собеседницы все еще красовалась памятная царапина.
- Прекрасно! Вот и поговорим, по душам, - Эверет потянулась к своему камню, что лежал у ней в кармане плаща и крепко сжала его в правой руке.
ты ответил - я поддакнул, ты спросил - мы ответили, ты выразил утверждение - я уточнил и ты обиделся. забей!)
-------------------------------------------------------------------------------------
Заклинания и молитвы работают только у тех, кто живет лицензионную версию жизни.
---------------------------------------------------------------------------------------------------
HaLuet

#211 Triada

Triada

    творческая "скандалистка"

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2687 сообщений

Отправлено 31 December 2008 - 11:22

Я уже давно по старой привычке пишу ее как Эверет) хотя знаю, что ее фамилия пишется все же Evert. если что, то исправлю тогда) Если ты про это...
ты ответил - я поддакнул, ты спросил - мы ответили, ты выразил утверждение - я уточнил и ты обиделся. забей!)
-------------------------------------------------------------------------------------
Заклинания и молитвы работают только у тех, кто живет лицензионную версию жизни.
---------------------------------------------------------------------------------------------------
HaLuet

#212 Triada

Triada

    творческая "скандалистка"

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2687 сообщений

Отправлено 31 December 2008 - 13:13

ну, как знаете...
все таки дописала продолжение)

- У меня нет времени, чтобы с тобой болтать и лучше бы поменьше держала эту штуку у себя в руках, - словно не обращая на Аманду ни какого внимания, Лара направилась к ближайшей лестнице, чтобы взобраться к вратам. Красное облако вокруг Эверет все сгущалось, и она отправила заряд в сторону Крофт, как перед ее носом неожиданно возник Чи-Руг-Ай Трента, расхитительница же, как ни в чем не бывало, увернулась от заряда и продолжала перепрыгивать с одного обломка лестницы на другой.
- Не тебе меня учить, что мне делать, - гневно отозвалась Аманда. – Лучше бы я тебя оставила в Хельхельме, кинув у портала.
- Но ты этого не сделала, - с некой усмешкой добавила Лара, пока не добралась до более устойчивого места, от которого ей осталось сделать всего лишь пару прыжков, до заветной платформы. – Не хочу тебя огорчать, ты хорошо смотришься со своей вещицей, но только в гробу, это она высасывает все твои силы, посмотри же на себя…
Белобрысая взглянула на камень, а затем куда-то в сторону продолжая выслушивать Крофт:
- От тебя скоро ничего не останется, а эта твоя тварь… о нет, Аманда, я ее тогда не убила и она не решила добропорядочно поделиться своими способностями с тобой… Она вселяется в тебя, как ты не поймешь…
- Что за чушь ты мелишь!
- Лара, не трать на нее время, лучше иди и открой проход, - окликнул расхитительницу Трент. Он оставил Колет у входа, а сам обходил Аманду, приглядывая за той. Лара же сделала последний прыжок и взобралась на платформу с рельефными причудливыми дверьми, в середине которых зиял знакомый ей артефакт. "Вы стали выглядеть намного симпатичнее, чем прежде" - подумала про себя Лара, оглядывая чуть вырисовывающиеся в стене створки ворот Гальвемголлы.
- Ну, уж нет! – закричала Эверет и молниеносно пустила заряд в Кертиса, что заставил парня отпрыгнуть в сторону. Аманда, не обращая внимания на зловещий диск, помчалась по останкам лестницы с другой стороны зала. Ей не удалось хорошенько увернуться от оружия Трента, и то слегка поранило ей шею, но это заботило Аманду меньше всего. Кертис помчался по соседней лестнице, выслеживая передвижение светловолосой напротив и все время посылая ей свой Глайв, чтобы как-то помешать той сделать очередной шаг, на пути к Крофт. Расхитительница все это время пыталась сосредоточиться на том, как повернуть ключ, чтобы на этот раз не ошибиться, но она вдруг вспомнила о подарке Сиери и, скинув с себя рюкзак, она принялась ворошиться в нем, разыскивая сверток. Тем временем Трент успел раньше Эверет добраться до платформы и он подбежал к Ларе:
- Что ты медлишь!
- Мне кое-что нужно, чтобы сосредоточиться... Берегись! – Лара во время успела увидеть, как подбиравшаяся к ним Аманда пустила очередной заряд в их сторону. Схватившись каждый за другого, Крофт и Трент дружно перекатились в сторону и парень снова призвал свой Глайв, направив его в сторону неугомонной Аманды, что заставило ее в очередной раз замешкаться на очередных подступах к платформе. Лара снова кинулась к своему рюкзаку и вытащила из него сверток, что принялась так судорожно разворачивать в своих руках. Наконец она увидела его содержимое, но это заставило ее в чем-то огорчиться, ибо она ожидала совсем другого. В пакете оказался медальон прорицательницы, что еще запомнила Лара на ней, при первой своей встрече с ней. Сиери обычно доставала его из кармана своего балахона, и сжимая в руках, при этом что-то проговаривала шепотом, словно это была ее молитва или исповедование. Лара положила амулет к себе в карман и метнулась к двери, приложив правую руку к диску, и принялась выполнять и отсчитывать его повороты в определенной последовательности, что знала только она.
Наконец последний поворот ключа и своды глухой пещеры вздрогнули. Стену сплошь стали покрывать разломы и трещины, пока они не осыпались разом наземь. Проход был открыт, но на этот раз за ними перед Крофт показалось что-то более содержательное, чем это было в прошлый раз. В зеленом сиянии проглядывал уже активированный портал, такой же, что Лара уже столько раз видела и в Боливии, и в Непале и в глубинах Хельхельма, но теперь создавалось такое впечатление, что именно этот портал был уже давно кем-то активирован и остался в таком состоянии и по сей день. Экскалибура, как рычага для управления им в нем не было, что настораживало расхитительницу, и она поначалу не решалась идти к нему, пока голос Кертиса не заставил ее придти в себя.
- Чего ты ждешь! Иди!
Она переглянулась с ним и кивнула, после чего решительно направилась к порталу. В это время Аманде каким-то чудом удалось отпихнуть Трента в сторону и ринуться за Крофт. Эверет схватила ее за руку, когда Лара уже была готова зайти за кольцо портала.
- Нет уж, первой пойду я! – с полным безумием в своих глазах заявила она, помахав перед Крофт своим излюбленным камнем, что придавал ей силы удерживать девушку. Она ударила Лару в лицо, что та повалилась наземь, и самодовольной походкой вступила портал, пока не ощутила, что кто-то схватил ее за ногу и потащил обратно.
- Колет! – удивленно и одновременно воскликнули Лара и Трент. Хрупкая француженка неожиданно взгромоздилась над Эверет, выбив из ее рук камень и вцепившись обеими руками в ее горло, прокричала:
- Лара, скорее!
Крофт быстро поднялась на ноги и помчалась в портал. Она окунулась в яркое радужное его сияние и остановилась, оглянув напоследок своих друзей. Кертис лишь огорченно вздохнув, подошел к кольцу портала и криво улыбнувшись, помахал ей в ответ:
- Удачи, - добавил он, и Лара улыбнулась ему в ответ, но вдруг ее лицо быстро переменилась и она схватила его за руку. Парень расслышал странное шуршание позади себя, что было слишком близко. Он быстро развернулся и к своему удивлению увидел Аманду. Выхватив свой пистолет, он выстрелил в нее, и девица отпрянула в сторону, но было уже поздно. Трент ощутил, что все-таки оказался в зоне портала, и что-то теперь затягивало его в самую глубь яркой бездны, просвечивавшейся позади него. Колет направилась к одному из камней, что окружали портал, и коснулась его рукой. Он погас, и девушка принялась за остальные, тем самым она закрывала проход в портал. Когда же ей оставалось проделать процедуру с последним камнем, ей все же захотелось глянуть в сторону тела Аманды, что еще недавно не подавало ни каких признаков жизни, после выстрела Трента. Но к своему ужасу француженка обнаружила, что оно пропало. Девушка обежала всю комнатку и осмотрела зал, но никого вокруг нее не было.
- Все это очень плохо, - шепотом проговорила Колет сама себе, посмотрев в сторону гаснущего портала.

Сообщение изменено: Triada (31 December 2008 - 13:24)

ты ответил - я поддакнул, ты спросил - мы ответили, ты выразил утверждение - я уточнил и ты обиделся. забей!)
-------------------------------------------------------------------------------------
Заклинания и молитвы работают только у тех, кто живет лицензионную версию жизни.
---------------------------------------------------------------------------------------------------
HaLuet

#213 Triada

Triada

    творческая "скандалистка"

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2687 сообщений

Отправлено 31 December 2008 - 13:27

Пока есть возможность, исправила, спс)
ты ответил - я поддакнул, ты спросил - мы ответили, ты выразил утверждение - я уточнил и ты обиделся. забей!)
-------------------------------------------------------------------------------------
Заклинания и молитвы работают только у тех, кто живет лицензионную версию жизни.
---------------------------------------------------------------------------------------------------
HaLuet

#214 Elon4ik

Elon4ik

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 586 сообщений

Отправлено 16 December 2008 - 12:05

Triada, интересная прода!!Ждем-с! :)
Неважно, как выглядит человек: в 9 случаях из 10 лицо, которое он показывает, не является его истинным...

#215 Time Romance

Time Romance

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 256 сообщений

Отправлено 31 December 2008 - 13:53

Рассказ очень интересный.Жду продолжения.
Верх упорства: набирать неверный пароль, пока компьютер не согласиться :)
Лyчший телохранитель - мавзолей.
Ваше счастливое число - 735268522347584431656234754. Ищите его всюду!
А глюки бегали и нагло шевелили усами…

#216 Eva

Eva

    Cookie

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 3237 сообщений

Отправлено 01 December 2008 - 21:54

Грустная такая часть. И Алистера теперь так не хватает... как они могли его убить!?
Хорошо, что Кертис вернулся :rolleyes:
Yesterday is history, tomorrow is a mystery, but today is a gift. That is why it is called the "present".

#217 Eva

Eva

    Cookie

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 3237 сообщений

Отправлено 06 December 2008 - 19:01

У нее было два варианта ее истории, причем только во втором она занялась в плотную поисками молота - так надеюсь немного понятно?)

Т.е. мы имеем сейчас дело с первым вариантом, где до Авалона она не добралась и с "мамой" еще не встретилась? Это как бы альтернативное настоящее? B)
Yesterday is history, tomorrow is a mystery, but today is a gift. That is why it is called the "present".

#218 Eva

Eva

    Cookie

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 3237 сообщений

Отправлено 06 December 2008 - 20:55

Ахааа!! Теперь всё проясняется :) Спасибо за столь развернутое объяснение, а я то думала, может они съели чего :D
Yesterday is history, tomorrow is a mystery, but today is a gift. That is why it is called the "present".

#219 Eva

Eva

    Cookie

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 3237 сообщений

Отправлено 13 December 2008 - 21:34

В атаку!!! :lol:
Хорошее продолжение)))
Yesterday is history, tomorrow is a mystery, but today is a gift. That is why it is called the "present".

#220 Лайтофф

Лайтофф

    Профессор

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1464 сообщений

Отправлено 02 December 2008 - 16:11

Быстрая описка событий после Андера понравилась! Часть с Поместьем грустная! :cray: Жду вторую часть главы.

#221 Лайтофф

Лайтофф

    Профессор

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1464 сообщений

Отправлено 06 December 2008 - 12:13

Шаманку жаль! :( Только я не пойму, действие происходит как бы перед Мексикой в TRU?

#222 Лайтофф

Лайтофф

    Профессор

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1464 сообщений

Отправлено 07 December 2008 - 13:22

В общем говоря - сначала идет один вариант истории, в котором Эндингтон наконец рассказал про исследования отца Крофт в Средиземном море и Лара потому туда отправилась, а вот как конкретно там прошли события - я не упоминаю, ибо как вы помните до этого Лара успела где только не побывать и найти новые и неизведанные как следует артефакты) Далее она возвращается в Манор, но там ее поджидает сюрприз - кто-то в ее облике прокрался в особняк, причем этот двойник был таким же искусным, как и Доппелгенгер, однако умел и неплохо говаривать ;) После она спасается из особняка, но не через основной вход и не вынося Алистера на спине. Она возвращается за вещами, что собралась взять с собой на Авалон - медальон Данте, диск или же некий ключ, что был добыт в Непале и дневник Кермела с изображениями мессоптоамских рун и других примечательных особенностей для расхитительницы. После этого Лара поехала.... в Мессопотамию и воспользовалась ключем, открыв некие врата и проскочила как-то мимо зайцем сквозь время и тут же оказалась снова в особняке и с новой кучей воспоминаний до скачка - Средиземное море, перчатка, наемники, корабль с Натлой и Амандой - в общем полный Андер )

Вторая история - это история после временного перелома, котрый Лара думает исправить (то есть исправить все что было в Андерворлде на лад того, как она жила раньше), ну а что там дальше - узнаете уж после))


Немного разобрался, спасибо! :)

#223 Лайтофф

Лайтофф

    Профессор

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1464 сообщений

Отправлено 31 December 2008 - 07:04

Triada, Аманда сменила фамилию? :blink: Наверно, я ещё не дочитал до того момента :unsure:

#224 Лайтофф

Лайтофф

    Профессор

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1464 сообщений

Отправлено 31 December 2008 - 11:32

Можешь не исправлять, просто я сначала подумал, что это другой человек :unsure:

#225 Лайтофф

Лайтофф

    Профессор

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1464 сообщений

Отправлено 31 December 2008 - 13:18

Специфичная концовка! :) Только был лишний знак прямой речи перед авторской ;)




2 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых