Перейти к содержимому


Фото

Неточности (исторические и пр.)


  • Закрытая тема Тема закрыта
90 ответов в этой теме

#1 Vertigo

Vertigo

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 638 сообщений

Отправлено 13 September 2007 - 03:53

:P А вы заметили какие-нибудь неточности в игре? Купила только пару дней назад, так что пока ничего не замечаю. Но, что касается особняка, меня несколько минут назад аццки поразили ЖК-мониторы..... в 1996 году!

Если неплохо знаете историю или географию, поведайте мне о замеченных (если есть), неточностях в игре. Вот люблю я докапываться до ляпов, люблю)) Спасибо всем за ответы. :P
Do Androids Dream Of Electric Sheep?

#2 LeeLaNa

LeeLaNa

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 771 сообщений

Отправлено 13 September 2007 - 09:45

В храме богини-кошки перед ней бассейн. Для египетской кошки-богини Баст [Бастет] это неслыханное оскорбление :acute: Глядишь, она и семейный очаг, за который отвечает, за такое может разрушить :)
Ты ведь не знаешь, на что я способна...

#3 Linkin_Simpson

Linkin_Simpson

    Профессор

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1518 сообщений

Отправлено 13 September 2007 - 14:04

Для египетской кошки-богини Баст [Бастет] это неслыханное оскорбление

думаю, если это было бы действительно так, разработчики бы знали и не сделали этого. :blink:

youtube.com/user/ButchersHead - канал для видеоблога, обзоров напитков и еды и т.д.

youtube.com/user/LinkinSImpson - канал для летсплеев


#4 LeeLaNa

LeeLaNa

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 771 сообщений

Отправлено 13 September 2007 - 15:07

Ага. Значит, в фильмах ляпов до фига, а в игре их не может быть? Да эта игра - один большой ляп и полностью фантазия :P Таких локализаций ты не встретишь в реале :)
Ты ведь не знаешь, на что я способна...

#5 Foxy

Foxy

    in doubt

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2204 сообщений

Отправлено 15 September 2007 - 04:18

Насколько я знаю, Колизей находится в Италии, а не Греции...

#6 LeeLaNa

LeeLaNa

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 771 сообщений

Отправлено 15 September 2007 - 13:02

Насколько я знаю, Колизей находится в Италии, а не Греции...

Совершенно верно :)
Ты ведь не знаешь, на что я способна...

#7 Vertigo

Vertigo

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 638 сообщений

Отправлено 15 September 2007 - 16:47

Я считаю, что просто неверно назвали. Имелся ввиду простой гипотетический амфитеатр. Можно подумать, разрабы не знали, что Колизей находится в центре Рима и тем более не под землёй.
Do Androids Dream Of Electric Sheep?

#8 LeeLaNa

LeeLaNa

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 771 сообщений

Отправлено 15 September 2007 - 17:37

Амфитеатры были полукруглыми :)
Ты ведь не знаешь, на что я способна...

#9 Vertigo

Vertigo

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 638 сообщений

Отправлено 15 September 2007 - 19:30

ну а этот не круглый что ль? я, правда, не помню, тк игру только начала. но в общем это помещение и есть амфитеатр. да и Колизей это не амфитеатр что ли?!
Do Androids Dream Of Electric Sheep?

#10 ANCH

ANCH

    Mad World

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1931 сообщений

Отправлено 15 September 2007 - 19:40

Насчет колизея...я знаю,что есть колизей в Тунисе,моя мама там была.Так что не факт,что ещё где-нибудь нет колизея,например,в Греции...
Colder and darker and worse, sometimes life just a curse...

#11 Vertigo

Vertigo

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 638 сообщений

Отправлено 15 September 2007 - 20:58

Вот ещё кентавры в Египте присутствуют! С каких пор в египетской мифологии существуют кентавры?
Do Androids Dream Of Electric Sheep?

#12 _Angie_

_Angie_

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 180 сообщений

Отправлено 15 September 2007 - 23:52

Насколько я знаю, Колизей находится в Италии, а не Греции...

Название "Колизей" происходит от искаженного в средние века латинского слова "сolosseum", что переводится как "колоссальный". Мне кажется что так назвали неслучайно, возможно разрабы хотели что-то этим сказать, дать какие-то ссылки на историческую связь или что-то в этом роде.

Вот ещё кентавры в Египте присутствуют! С каких пор в египетской мифологии существуют кентавры?

А почему бы им там не быть? Может им за столько лет надоело находиться в одной стране, вот и решили попутешествовать.

#13 Foxy

Foxy

    in doubt

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2204 сообщений

Отправлено 16 September 2007 - 03:22

Название "Колизей" происходит от искаженного в средние века латинского слова "сolosseum", что переводится как "колоссальный". Мне кажется что так назвали неслучайно, возможно разрабы хотели что-то этим сказать, дать какие-то ссылки на историческую связь или что-то в этом роде.


Не думаю, что разработчики зашли так далеко в создании тайного смысла. В конце концов, это только коммерческий проект. Просто все должно быть зрелищьно, увлекательно для игроков. Главная цель достигнута, хоть и с некоторыми неточностями. :)

#14 Bellatrix Black

Bellatrix Black

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 66 сообщений

Отправлено 16 September 2007 - 12:55

Согласна с Foxy.
Почему мумии бегают на четвереньках? Или это мумии собак (хоть, нет, скорее кошек, если кого и мумифицировать так священное животное).
Почему статую Мидаса (руку вчастности) может превражать ломы в слитке, такой способностью облаал один лишь Мидас и врятли это распространялось на его статую.
И сам Затеряный остров с его копальнями, которые создавали люди. Как остров на котором побывало n количество людей может называться "Затерянным"?
Мы не можем вырвать из нашей жизни ни одной страницы, но можем бросить в огонь всю книгу...[font=Book Antiqua]

#15 Max

Max

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 166 сообщений

Отправлено 16 September 2007 - 13:11

Bellatrix Black
Насчёт мумий. Это не совсем мумии. Это стражники Атлантиды,именно те,что появляются в конце игры на затерянном острове. Разве ты не заметила,что это не люди)) особенно с такими-то клыками). Просто этих атлантических мутантов обернули в бинты (и то не полностью) и завезли в Кхамун для того,чтобы те охраняли Скион. Аналогично и про кентавров. Все эти существа выходцы Атлантиды.

Насчёт Мидаса. Это просто,чтобы ты смогла пройти дальше игру))

Затерянный остров - это остатки Атлантиды. Натла говорила об этом в финальном ролике,что это лишь ничтожная часть Атлантиды. Даже если он взорвётся,то Натла сможет найти другой островочек и вновь возродить потонувшую цивилизацию. А насчёт людей,которые копали...Натла их просто всех уничтожила,чтобы те не проговорились. Представь,если бы ты нашла затерянный город)) ты бы захотела,чтобы все твои рабочие проговорились той же самой прессе,что они видели Атлантиду? К тому же Натла хотела нанести жителям Земли неожиданный удар. Поэтому она и убила всех шахтёров))

...No job is worth dying for!... Yes. It is...

#16 Vertigo

Vertigo

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 638 сообщений

Отправлено 16 September 2007 - 15:04

.....Не говоря уже о том, что острова, видать, нет ни на одной карте. Тут, на сайте, есть обоина, где точками указаны места, в которых побывала Лара. и Атлантида, выходит, находитсо в Атлантическом Океане (кто бы сомневался))), в районе Азорских островов. Huh, неизвестное науке место...))
Do Androids Dream Of Electric Sheep?

#17 Vertigo

Vertigo

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 638 сообщений

Отправлено 17 September 2007 - 20:14

Кстати в Греции Атлас почему-то держит ЗЕМНОЙ ШАР! Хотя должен небесный свод. Ну какие представления о круглой Земле в те-то времена?!
Do Androids Dream Of Electric Sheep?

#18 LeeLaNa

LeeLaNa

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 771 сообщений

Отправлено 17 September 2007 - 21:23

И как ты себе представляешь катящееся на нас небо? :D
Ты ведь не знаешь, на что я способна...

#19 _Angie_

_Angie_

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 180 сообщений

Отправлено 17 September 2007 - 21:53

От неба было бы прикольней убегать. Куда ни пойдёшь везде оно-пришлось бы в космос лететь :)
Vertigo, а почему ты считаешь, что это земной шар? Может это и есть такое своеобразное изображение неба.

#20 LeeLaNa

LeeLaNa

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 771 сообщений

Отправлено 17 September 2007 - 21:59

Ага. С материками. Причем, современными :lol:
Ты ведь не знаешь, на что я способна...

#21 _Angie_

_Angie_

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 180 сообщений

Отправлено 17 September 2007 - 22:04

Это не материки. Это облака :D

#22 LeeLaNa

LeeLaNa

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 771 сообщений

Отправлено 17 September 2007 - 22:06

Расположенные по широтам и долготам? ВАУ :lol:
Ты ведь не знаешь, на что я способна...

#23 Andariel

Andariel

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 6450 сообщений

Отправлено 17 September 2007 - 22:07

От неба было бы прикольней убегать.

Вот так? : Размещенное изображение :D

#24 Vertigo

Vertigo

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 638 сообщений

Отправлено 17 September 2007 - 22:11

"Убегать от неба".... Похоже на идиому. Типа как удирать от провидения?)))) Бог решил наказать Ларису за все убийства, совершённые за время её карьеры. упс! :wacko:

Кстати кто в курсе почему в AoD, нефилим, болтающийся под потолком, такой страхуильный? И не похож на человека. Он же потомок ангелов и людей. Откуда такой видок? Не знаю записывать ли это в "неточности", тем более в неточности Anniversary ;)

Андариэль, это монтаШ???? откуда такое?))

Сообщение изменено: Vertigo (17 September 2007 - 22:13)

Do Androids Dream Of Electric Sheep?

#25 _Angie_

_Angie_

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 180 сообщений

Отправлено 17 September 2007 - 22:14

Andariel, ну да, что то типа того. Но там за Ларкой кажись ещё и горы бегут. Опять не те таблетки Лара съела)))
Насчёт широты и долготы-а вот почему бы и нет? И вообще, с чего вы решили что это широта и долгота? У греков их вообще не было :D




0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых