Перейти к содержимому


Фото

Символ власти


  • Please log in to reply
55 ответов в этой теме

#26 ~Каприз~

~Каприз~

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 14 October 2007 - 10:32

Triada от таланта прет.Сажусь и за час катаю прогу,примерным размером в полглавы.Все зависит от полученных эмоций.

#27 Triada

Triada

    творческая "скандалистка"

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2687 сообщений

Отправлено 14 October 2007 - 11:05

Понимаю, аналогично и у меня бывает, но время уходит так быстро, ни че не успеваю, а учеба положительных эмоций к сожалению не дает, продолжай и дальше в таком же духе)

Сообщение изменено: Triada (14 October 2007 - 11:06)

ты ответил - я поддакнул, ты спросил - мы ответили, ты выразил утверждение - я уточнил и ты обиделся. забей!)
-------------------------------------------------------------------------------------
Заклинания и молитвы работают только у тех, кто живет лицензионную версию жизни.
---------------------------------------------------------------------------------------------------
HaLuet

#28 ~Каприз~

~Каприз~

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 16 October 2007 - 19:00

Ловите!
Глава шестая.

На улице уже стемнело, и вся компания ехала в машине в полном молчании. «Мир становиться с ног на голову или наоборот. Еще этот кинжал. Зачем он мне? Может, у парней узнаю», - мирное течение мыслей было прервано громким восклицанием Джен.
- А вот и наши знакомые во главе с моим братцем! Захотели поиграть в кошки - мышки? Последнее желание - закон!
- Ты уверена, что это они? – спросил Кертис.
- На все сто. Кто еще может за нами гоняться?
- Можно вопрос? – спросила Лара как бы в невзначай.
- Конечно, - ответили они хором.
- Что происходит? Почему ты не в Париже? - она показала на Керта, - А ты вообще хотела меня убить! – обратилась она к Джен.
- Дело в том, что мы хорошие знакомые. А когда ты практически про меня проболталась, то, выяснив все, она оперативно нашла меня и теперь я здесь. Выслушав историю, в которую ты влипла, мне даже стало не по себе. Впервые столкнувшись с такой личностью как Макс, сначала интересно, но потом. Позже была Бразилия, о которой на первый взгляд никто не знал. Тебя там чуть не убили. Ну а теперь сама видишь.
- Он не знакомиться с ненужными людьми, он избавляется от них. Просто и со вкусом, - послышалось от водителя, - Значит, ты ему нужна. Вопрос – зачем? Во-первых: у тебя есть амулет и об этом знают все, и всем именно он и нужен. Во-вторых: берешься за «грязную» работу, т.е. сама добываешь артефакты. Надеюсь достаточно, но я могу продолжить перечень.
- Ладно, с этим все ясно. Тогда что насчет этого? – девушка достала кинжал.
- Ритуальный. Он тебе сам отдал? – с насмешкой послышалось от парня.
- Нашла. Случайно.
- Ну что ж поздравляю, тебе удалось найти знаменитый кинжал Keeper.
- Наконец оторвались! А вот, кстати, ваше временное убежище, - сказала Джен.
Машина остановилась напротив ничем непримечательного пяти этажного дома. Они вышли из машины и поднялись на четвертый этаж. Квартира была просторная, с аккуратно расставленной мебелью. Тут было все необходимое: еда, вода и три разных комнаты, каждая из которых чем-то отличалась от других.
- Внутри выглядит лучше, чем снаружи, - заметила Лара.
- Это такая маскировка и Макс не догадается, что вы здесь. Главное ведите себя здесь тихо и не высовывайтесь. Вам не зачем лишние подозрения и мне тоже. В остальном она полностью в вашем распоряжении. Я живу в другом месте. Мой братец знает о нем, поэтому если он явиться объясниться будет проще. Ладно, до завтра.
Скоро они остались вдвоем, и Крофт положила на стол амулет и кинжал. Их явно что-то связывало, но что? Оба являлись мощными артефактами и из-за них на нее ведут охоту.
Пришлось восстанавливать в памяти содержание рукописи из Бразилии. Вспомнился символ власти. Точно!
- Помнишь, ты спрашивал о Символе власти? А что это такое? - спросила она Кертиса.
- Это лишь символ. Как картина. Ведь нельзя управлять с помощью нее, но можно найти, то, что ищешь. Сам символ указывает на другой, и так по очереди. Пока не найдешь оригинал, который дает власть. Я не знаю, каким образом.
- А может это и есть «указатели»?
- Возможно. Тогда не хватает одного предмета. Кольца или пояса.
- Логично. Есть идеи насчет их местоположения?
- Нет.
- Жаль.
Судя по звукам, под окном остановилась машина, хлопнув дверцами, кто-то вышел из нее. Керт подошел и выглянул на улицу.
- Знаешь, Лара сегодня ночь будет длинная, - он достал оружие, - И жаркая.
Она подняла голову и, посмотрев на него, быстро убрала кинжал, амулет повесила на шею. Так спокойней. Поняв, что по лестнице скрыться не удастся, значит можно через окно. Девушка вошла в противоположную комнату и открыла его. Внизу никого не было, парень зашел за ней.
- Придется прыгать, - прокомментировала она.
- Для тебя слишком высоко.
- Ты меня недооцениваешь.
- Тогда вперед.
- Как скажешь, - ответила она, и вылезла в окно, встав ногами на маленький карниз и прижавшись к стене, медленно пошла к пожарной лестнице находящейся не так далеко. Следом за ней пошел Кертис. Будучи внизу, они бросились бежать и привлекли внимание Макса, который сразу же поспешил за ними. На улице был дождь, который сильно бил в лицо своими холодными каплями. Где-то впереди слышался шум дороги, может удаться поймать такси и уехать отсюда? Небольшой шанс есть, единственный в этой ситуации. Крофт бежала в сторону дороги, впереди фары проезжающих мимо машин освещали дорогу перед собой. Она выбежала на проезжую часть и не успела остановиться. Глухой удар, боль во всем теле, перед глазами темнота, в ушах замедляющийся бой своего сердца.

- Вилен Лютер вам поручили охранять мисс Крофт. Почему я узнаю, что она лежит в больнице? – мужчина средних лет отчитывал шестнадцатилетнего подростка.
- В следующий раз…
- А в следующий раз она будет в морге? Я вам же велено было следить и оберегать ее от таких неприятностей.
- Но она сама выскочила…
- Молчать! – крикнул он на девушку, которая смотрела в пол., - Не смейте меня перебивать! Почему вы не бросились защищать ее? Отвечайте!
- Мне что надо было броситься под машину? Или остановить ее в воздухе на глазах у всех? А как же секретность и все такое? И хватит на меня орать, я не глухая!
- Послушайте Вилен вы, что забыли, что это ваша работа, в конце концов, и от ее выполнения зависит пусть не ваша, но жизнь! Напомнить ваши обязанности?
- Я их отлично знаю мистер Бруно Паркер. Просто была одна проблема.
- Опять? Ну сколько можно! Я же приказал с этим все разобраться! С меня хватит! Сегодня же Лютер поедешь в больницу и все уладишь!
- А как же тайна?
- Ты станешь исключением! Ну, все иди. Чем быстрее там будешь, тем лучше.
Вил вышла из кабинета и направилась к выходу из здания. «Ну что ж. Если выходить из тени, то с шиком!», - подумала она, быстро спускаясь по лестнице. «И одеться надо по полной программе. Главное ничего не забыть, ведь такое не каждый день случается!», - пронеслось в голове, автоматом набирая чей-то номер.
- Привет!, - сказала девушка в трубку, выходя из зала на улицу, - Я вернулась! Передай это всем. И еще мне нужна экипировка по высшему разряду! Да-да! Именно та, которую я называю «все включено»! Я поеду к Ларе Крофт!

Сообщение изменено: ~Каприз~ (16 October 2007 - 19:01)


#29 ВРедная

ВРедная

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 134 сообщений

Отправлено 17 October 2007 - 19:37

:clapping:
Tell me you love me, honey...

#30 LeeLaNa

LeeLaNa

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 771 сообщений

Отправлено 17 October 2007 - 19:40

Ну и что же это за наемная убийца? :)
Ты ведь не знаешь, на что я способна...

#31 ~Каприз~

~Каприз~

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 17 October 2007 - 21:03

Это не убийца.Так от части.

#32 ~Каприз~

~Каприз~

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 18 October 2007 - 23:22

Глава седьмая.

В больничной палате, на кровати лежала Лара. К ней часто заходили врачи, что-то бормоча, а она просто сидела на краю своего скромного ложа и не понимала, что происходит. В памяти остался момент удара, звук машин. Её сбили. Как удалось остаться живой и без синяков, вот над чем размышляли местные светила медицины. Амулет. Вот почему нет следов аварии. Кертис сидел рядом и рассказывал, что случилось потом. Как пришлось скрыться от Макса.
- Интересно, что подумает Джен? – между делом спросила она.
- Не знаю. Меня интересует одно, как он узнал.
- Следил. Что дальше будем делать?
- Понятия не имею.
В комнату вошла медсестра, а за ней девчушка, лет шестнадцати, которая была в длинном пальто. Она внимательно посмотрела на Крофт и Трента, после чего тактично попросила медсестру выйти.
- Добрый день. Меня зовут Вилен Лютер. Можно просто Вил. Можете не представляться, я знаю ваши имена, также, чем вы занимаетесь.
- Вилен, а ты кто? – спросила Лара.
- Знаете, все скажу в машине. У вас как я полагаю, нет оружия? Держите, - она расстегнула пальто, под которым оказалось несколько ножов и еще много чего.
- Откуда? – спросил Керт, убирая пистолет.
- Друг подарил, - ответила Вил, посмотрев ему прямо в глаза.
- Хорошие у тебя друзья.
- В курсе. Ну, пойдем?
- Конечно. А…, - начала девушка, но ее перебили.
- Все расскажу на месте.
Они пошли по длинному больничному коридору и вскоре вышли на улицу, где их уже ждали несколько машин и мотоциклов. Со словами «выбирайте, какая больше нравится», Вил села в одну из крайних тачек, и довольно скоро все ехали к главному пункту назначения. Это был небольшой дом, снаружи выглядел довольно скромно, да и внутри тоже. Пять комнат и все самое необходимое для жизни. Сев на небольшой диванчик, Крофт решила все разузнать о девчонке.
- Скажи Вил, кто ты? И зачем тебе помогать нам?
- Я хранитель. Меня заказали еще до моего рождения, чтобы охранять тебя, но таким образом, чтобы никто не знал. В том числе и ты. Надеюсь, ты мне вернешь мой кинжал? – сказала она, садясь в противоположное кресло.
- Как докажешь, что он именно твой?
- Просто. Давай его сюда, сейчас покажу, - девчонка взяла оружие в правую руку, и оно покрылось, синим огнем, который пробегал по серебряному рисунку. Потом резко кинула его в стену. Пролетев небольшое расстояние, он завис в воздухе, а она держала вытянутой руку. Неожиданно кинжал рукояткой вперед резко вернулся к ней в руку.
- Надеюсь, такое доказательство подойдет? – спросила Вил, убирая оружие за пояс.
- Вполне. Кто тебя нанял? И как много знаешь?
- Ну, знаю я много, разве что видела мало. А заказал меня для тебя еще твой отец, если не ошибаюсь.
- А что именно удалось повидать?
- Если вспомнить Прагу, - Вил передернуло, - Мурашки по коже. Или Бразилию. Еще Париж. Красивый город, навевает приятные воспоминания. Не правда ли?
- Возможно…, - ответила девушка, и в комнату вошел Кертис. Он сразу сел рядом и видимо тоже хотел поинтересоваться знаниями незнакомки.
- Ну хватит говорить об этом. Мисс Крофт домой вам нельзя, поэтому ваши вещи лежат в той комнате, - она показала кинжалом на одну из дверей, - Вы мистер Трент можете выбрать любую комнату из оставшихся четырех. Есть вопросы? Кстати можете не волноваться по поводу Джен. Я уже все уладила.
- А как же Макс? – невзначай спросил Керт.
- Я думаю, он еще долго будет помнить нашу встречу, - она улыбнулась от своих слов.
- Тебе известен Символ Власти? – спросил парень, постоянно ловя, взгляд Вилен.
- Ну так в общих чертах, - растерянно ответила она, - известно о копиях, последняя указывает на местонахождение оригинала. Но мало знать место, надо обладать пятью разными элементами-ключами. У них тоже много подделок. Каждая часть имеет отражение в мифологии. Мне известно об амулете и браслете. Первый был потерян еще во времена крестовых походов. Сам предмет обладает силой «собирателя душ» , также может оживлять мертвых. Второй был увиден мною в Лувре, но после того шума, который вы там навели, его попросту сперли. Конечно спасибо за шоу, но…
- Значит, в Париже ты была по собственным интересам и еще не следила за мной? – прервала ее Лара.
- Ну да. Вообще-то месяц назад я делала что хочу, а потом меня попросту «впрягли». А Прага…Мне просто было интересно, чем дело закончится. Если бы у меня был выбор, я не стала бы тебя охранять, а жила свой размеренной жизнью. Что это была за жизнь!
- Я думала тебе нравиться этим заниматься. И как тебя могли заставить за мной следить, если заказана еще до своего рождения?
- В 16 лет я приступила к своим обязанностям. И никого не волнует, что ты делаешь до того периода. Уже на «работе» тебя лишают всего. Большой перечень чего нельзя. Полная конспирация, постоянная смена имен.
- А что думают твои родители? – спросила девушка.
- Водили к психологу. Раз семь наверно. Трех я довела до нервного срыва. Потом постоянные нравоучения. Потом перевели в хранители. Вот где начался цирк! Так отрываться можно было только в психбольнице! – с восторгом рассказывала Лютер и по ней было видно, что она не жалеет о том времени.
- Веселое детство. Чем занималась до…, - парень не успел договорить, его перебила Вил.
- Да так! Жила полной жизнью! Постоянные вечеринки, длинною в ночь, много друзей, постоянные стычки, бесконечные драки на дороге! Было время! Там я научилась многим приемам владения оружием. Моим любимым был меч. И нож. По-моему все.
- Хорошая жизнь. Но перейдем к делу. Я думаю, твой кинжал является еще одной частью. Амулет я уже нашла. Остался браслет.
- Его теперь в Лувре нет. Я знаю вора, но связываться не хочется.
- Придется, - сказал Трент.
- Тогда надо лететь в Прагу. И идти в Страхов. Там он живет, если верить последним данным. Имени не знаю, но браслет дает огромное количество энергии.
- А ее хватит, что бы оживить кого-нибудь?
- С его помощью поднимали падшие империи и строили пирамиды! Конечно, хватит. Даже расу целую воскресить можно, если постараться, но нужно для этого лет 500. А может и больше.
- Как он выглядит? – спросила Крофт.
- Ну состоит из десяти подвижных звеньев. В каждой части есть камень. Не важно какой, главное его цвет. Я слышала, что изумруд заменили стеклом, а энергии не убавилось. Камень-это печать определенного цвета, которая сдерживает натиск духов, т.е. энергии. Если все это снять, то все «это» выйдет наружу, тем самым вызовет перерождение Вселенной. Красиво наверно.
- Так решено едем в Прагу. Теперь втроем будем искать Символ власти.
- Нетушки! Так дело не пойдет! Остаемся в Англии и достойно проживаем, остаток жизни! И не важно, что указы отдаете вы мисс Крофт! Ой! Вы этого не слышали! – возразила Вилен.
- Указы? Мы летим в Прагу. Это приказ, который не подлежит обсуждению. Я переоденусь, а Лютер пока все подготовит, - Лара пристально посмотрела на нее.
- Можно было и попросить! Я же не прислуга.
- Ладно, прости, - ответила девушка и ушла в другую комнату. Вилен кому-то позвонила и попросила об услуге. Кертис никак не мог понять, чем же ему так знакома Вил. Складывалось чувство дежавю. Здравый смысл говорил об одном месте Парижа. Хотя такого не может быть. Он даже не полагал, что может быть абсолютно все. Даже то, что кажется на первый взгляд полным бредом.

#33 LeeLaNa

LeeLaNa

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 771 сообщений

Отправлено 19 October 2007 - 09:39

Голова кругом... :wacko: Как все запутано! Детектив, блин ;)
Ты ведь не знаешь, на что я способна...

#34 ~Каприз~

~Каприз~

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 19 October 2007 - 17:33

За сегодняшний день настрочила.
Глава восьмая.

Прага. Красивый и немного мрачный город. Кругом была слякоть, шел мелкий снег, а на улице еще не было холодно. Найти Страхов было легко, но проникнуть туда оказалось сложней. Огромное здание выкупили под производственное помещение, кругом было много охраны и постоянно через контрольный вход проходило огромное число людей.
- Можете попробовать зайти с черного хода. Судя по картам, еще не все успели отремонтировать. Часть даже еще не открыта, - сказал Зип.
- Отлично.
Вся команда пошла, искать прореху в ограде. Через некоторое время таковая была найдена. Довольно скромных размеров, но пролезть представлялось возможным, а большего от нее и не требовали. Оказавшись по ту сторону хилого ограждения, они направились прямо к запасному входу. Внутри было тепло.
- Так нам прямо, потом не пропустить коридор ведущей левее. В конце есть подвал с очень крутым спуском, сразу за ним лаборатория черного алхимика. Оттуда есть выход в главный зал, где раньше находился нефилим. Так через зал, возможно, живет тот самый воришка, - вслух рассуждала Вил, не обращая внимания на удивленные взгляды Лары и Кертиса, - Надеюсь, память меня не подводит. Что вы так на меня смотрите?
- Ты уже бывала здесь? – спросил парень, постоянно пытаясь вспомнить, кого же она напоминает.
- Была пару раз. Просто хорошо запоминаю местность, - выкрутилась Лютер, и все они пошли по длинному коридору. На стенах висели картины с изображением различных пейзажей, надписи были на неизвестном языке. Вскоре они повернули налево, и в конце был подвал. По пути к главному залу им удалось срезать дорогу в разных местах и довольно быстро добраться до места. У Крофт сразу всплыли в памяти неприятные моменты, связанные с этим местом. Ее удивило, что после взрыва все осталось в таком относительно хорошем состоянии. Послышался стук об металлическую дверь и голос Вилен.
- Заперто. Как банально. Мог бы хоть табличку вывесить ради разнообразия, - довольно громко прокомментировала она.
- А тебе какая разница? Чего тебе нужно? – послышался недовольный голос с той стоны.
- Браслет. Я знаю, что это украл его из Лувра.
- Откуда? Ты меня видела что ли?
- Во-первых, ты ходишь как слон. Только глухой не услышит. А во-вторых, ты оружие себе захапал. В-третьих, засветился на камеру охраны.
- Про камеры я не подумал. А пистолеты хорошие, чего им пропадать-то?
- Какое мы хозяйственные! Как мыло! Ну, хватит разговоров. Отдавай то, что мне нужно и живи спокойно. Хотя я не понимаю, как тут можно добровольно находиться.
- Не зли меня. И побрякушки у меня уже нет. Продал я ее.
- Кому? Не заставляй меня выбивать дверь, брать тебя за шкирку и таскать по ломбардам.
- Это был частный заказ.
- И кто тебя попросил об этом? - спросила Вилен, но в ответ было лишь молчанье, - Ты напросился.
Она отошла на пару метров назад вытянула одну руку вперед. Центр двери стал выпуклым и сама она медленно под воздействием невидимой силы, начала сопротивляться. Ее держали петли и крепкий замок с той стороны. Девчонка толкнула воздух, и дверь с невероятной силой слетела с петель и словно по намеченной траектории пролетела в небольшое помещение. Через мгновение послышался удар об стену, и Лютер вошла в маленькую комнату, к одной из стен прижался паренек, который удивленно смотрел на дверь.
- Могла и предупредить, - сказал он тихо.
- Ты бы не поверил.
- А ну да. Имя все равно не скажу. Можешь пытать и делать все что угодно, но нет. Хотя.…Зачем он тебе понадобился?
- Символ власти.
- Да ну? Заняться больше нечем? А имя я все равно не знаю. Прости. Я думаю свободен?
- Теперь ты будешь его искать с нами.
- Как это «с вами»? Я сам по себе, никого не трогаю, а тут ты, хочешь меня втянуть в невесть что и … - не успел он закончить фразу, как лезвие ножа оказалось у его горла.
- Уверен?
- Я пойду с вами. И не надо отговаривать!
Они вышли из помещения, и парень только сейчас заметил, что Вил не одна.
- Это кто? – спросил он, показывая на Лару.
- Мисс Крофт. А там Мистер Трент, - Керт и Лара пристально посмотрели на них.
- Меня зовут Веня. Просто Веня.
- Русский? – спросила девушка.
- Просто имя нравится.
- А понятно. Нам нужно попасть в кабинет одного человека. Отсюда есть еще выход?
- Возможно пару этажами выше, - ответил Венчик.
После взрыва откуда-то сверху свешивались длинные провода без напряжения, и по ним без труда можно было подняться, как по канату. Что и сделали наши герои. Забравшись на самый верх, перед ними престал длинный коридор, частично разрушенный. В конце был кабинет, запертый снаружи на замок. Что бы долго не возиться и не терять времени Кертис взорвал ее. По ту сторону было красивое помещение, с большим количеством книг. Одна из них в открытом виде лежала на столе и покрылась толстым слоем пыли. Лютер начала быстро листать страницы, как будто что-то ища.
- Вот смотрите. Упоминается четвертая часть, - ее глаза быстро пробегали по строчкам, - это оружие. Тут есть рисунок. Что-то круглое, возможно диск с лезвиями. Еще упоминается орден. Не могу разобрать.
- На это похоже? – спросит Трент, показывая свой Чи-руг-ай.
- Ну что ж три части у нас есть. Остались браслет и брошь. Последняя находится в Венеции.
- Я смотрю, древние языки знаешь, - заметила Лара.
- Почему? Это же книга на…
- Латыни, - перебил ее Керт, - Перевела, даже не моргнув глазом. Но ее не выучить за один год или два.
- Детство было трудное, вот и выучила. Но сейчас не об этом. Теперь надо лететь в Венецию.
Они стали уходить, но Крофт задержалась за рассмотрением книг.
- Вы скоро? – спросил ее Веня.
- Да. Вы идите пока, я кое-что посмотрю и присоединюсь к вам.
- Ладно.
Девушка стала читать корешки книг. Медицина, история…тут было много всего, целая библиотека.
- А нехило девчушка переводит! – заметил Зип.
- Ты узнал о том, что я просила, еще, будучи в Англии?
- Могу тебя удивить, у Вил нет точного года рождения. И места тоже. Странно, но мне попалась статья тысячелетней давности. Девушка по имени Вилен Лютер нашла источник вечной молодости и жизни где-то в Африке. Попала в местную клинику для душевнобольных. Говорят, только один человек знал о нем кроме нее. Это некий Экхард.
- Как все сходиться.
- Возможно. Потом ее выпустили и цепь обрывается. Только десятки очень старых фотографий, сделанных в разное время и в различных местах. Удивило то, что нигде не меняется человек. Если верить источнику, то ей может быть больше одной тысячи лет. Но такое не возможно.
- У Лютер есть необычные способности.
- Да? А, значит вот кто упоминается в Древнем Египте…
- Что? Ты хочешь сказать, что ей более двух тысяч лет и внешность ни капли не изменилась с тех пор? Но как? – удивленно спросила Крофт.
- Не знаю. Значит, источником Вил не пользовалась.
- Ага. Это все?
- Пока да.
- Я лечу в Венецию. Потом скажу название отеля и номер. Факсом пришлешь фотографии.
- Как скажешь.
Девушка шла по длинному коридору и вышла в зал, где ее ждала вся компания. Выбравшись из Страхова они направились в аэропорт. Через некоторое время уже летели в самолете в город влюбленных - Венецию.

#35 ВРедная

ВРедная

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 134 сообщений

Отправлено 19 October 2007 - 19:19

Ха!Венчик! :P прикольное имЯчко!
Tell me you love me, honey...

#36 Бомбочка

Бомбочка

    Искатель приключений

  • Members
  • 7 сообщений

Отправлено 20 October 2007 - 14:40

~Каприз~
Очень нравится твой рассказ.
Но Лариска у тебя уж ООООЧЕНЬ везучая, аж завидно становится.
Кстати, меня реально заинтересовало:откуда Кёртис знает Вил? :blink:
С нетрпением жду поды...

#37 ~Каприз~

~Каприз~

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 20 October 2007 - 14:50

~Каприз~
Очень нравится твой рассказ.
Но Лариска у тебя уж ООООЧЕНЬ везучая, аж завидно становится.
Кстати, меня реально заинтересовало:откуда Кёртис знает Вил? :blink:
С нетрпением жду поды...

Ну она не везучая.В конце третьей части все станет ясно по этому поводу.

#38 ~Каприз~

~Каприз~

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 21 October 2007 - 19:55

Глава девятая.

Вил смотрела в окно самолета, разглядывая крошечные домики внизу. Иногда малозаметно улыбалась, что-то вспоминая.
- Знаешь, лет двести назад нас бы посчитали сумасшедшими, - тихо и невзначай сказал Веня.
- Да. Были ведь времена, - тихо ответила она.
- А как мы с тобой спорили. Причем по мелочам.
- Особенно во время революций в Париже.
- Ну, погорячились немного.
- Ага.
- А давай поспорим. Как раньше, помнишь?
- На что? В последний раз спорили, откроют ли новый элемент или нет. Я не помню, чем закончилось.
- Да это и не важно. Лет пятьсот назад ты спорила на чувства. Я говорил, что им не быть вместе, а ты наоборот. До сих пор ломаю голову, как тебе удавалось соединять столько сердец…
- Я как купидон. Всегда соединяю родственные души, но при этом обречена, быть одна…
- А ты о том случае. Забыть пора уже. Прошло две тысячи лет. Да и не факт, что он выжил тогда…- он осекся. Лютер пристально смотрела на него своими глазами, - Так давай поспорим на то, что ты их сведешь! – паренек показал на Трента и Крофт.
- Ну, это будет сложно. На что спорим?
- На неприкосновенность для меня, или на 10 тысяч долларов.
- Алчный ты человек. На 100 тысяч.
- Срок неделя.
- Ладно. Как прилетим в Венецию, так и начнется отсчет времени.
- Идет, - ответил Веня.
Самолет приземлился спустя час. Венеция-город на воде. В тот день там было солнечно, не то, что в промозглой Англии. Гостиница выглядела шикарно. Просторное фойе, красивые и уютные номера. Вил уговорила Крофт взять два двуместных, уверяя, что так дешевле.
- Лара у тебя серьезные проблемы, – прозвучало в наушнике.
- Какие? – спросила она, поднимаясь к себе в номер.
- Тут под тебя капают. Человек десять наверно.
- Макс. И Джен.
- А вот и не угадала! Это вообще «третьи лица».
- И что именно им нужно?
- Вся информация после смерти Вон Кроя. Точнее полный список все твоих передвижений в Париже и в Праге. Даже видео есть. Тебе пришли фотографии?
- Да. Я уже изучаю их. На всех один и тот же человек. Ты уверен, что это не подделка? – девушка сидела в кресле, пересматривая разные фото, и читая подписи к ним.
- Обижаешь. Источник проверенный. И еще она была не одна. Их было трое.
- Кого «их»?
- На свет в одной стране появилось трое детей, который обладали «даром». Телекинез, телепатия и астральное тело. Это официальная версия. А на самом деле «они» могли куда больше, - перебил один другого.
- Продолжай Алистер.
- Телекинез – движение предметов с помощью мысли или взгляда. Может высвобождать энергию из любых древних реликвий, частично подчиняет стихию огня. Телепатия – чтение мыслей на расстоянии, также бесконтактный гипноз и управление человеком с помощью мыслей. Астральное тело – в любом состоянии может «раздваиваться». Полностью меняет облик, перемещение в пространстве. И всем троим, написана вечная жизнь. Вообще дети должны были всегда быть вместе и были наложены узы. Когда им всем стало около 16 лет, то они поссорились, причем так сильно, что разорвали узы, применив свой «дар» против своих друзей. Вот такая история.
- А как давно это было?
- Ну, может 3 тысячи лет назад, возможно и раньше парой сотен лет.
- Значит все «это» было заложено еще с рождения. Знаешь в Страхове произошла такая удивительная вещь! Но…
- Что «но»?
- Я не помню. А откуда появился Веня?
Лара задумалась. Ведь действительно она помнила разговор Вилен через дверь, а потом отвернулась. Или не нет? В голове была полная каша. Память обрывалась в одном месте и восстанавливалась в другом. Бред какой-то. Тем временем в номер вошел Кертис и его взгляд остановился на фотографиях.
- Мне кажется или на них Вил? – спросил он.
- Ах, это, - Крофт протянула ему фото, - Посмотри. Одна их них датируется началом 20-го века. Неправда она хорошо сохранилась? Кстати ты помнишь, откуда появился ее друг, когда мы были в Праге? Точнее как открылась дверь?
- Ну, так.…А ты, про какую дверь?
- Лютер говорила с Веней через дверь, а потом я не помню что было.
- Разговор я тоже слышал, а дальше…
- Алистер сказал, что их было трое. Телепат, телекинез и астрал. На первого мы уже наткнулись, а возможно еще и на второго.
В этот момент в дверь постучали. С той стороны послышалось «можно войти» от Вилен и, получив положительный ответ, она тихо вошла.
- Есть идеи насчет брошки? – спросила девчушка.
- А в той книге разве не было написано? – поинтересовался Керт.
- Нет. Только об ее существовании.
- Может в театре? – предположила девушка.
- Почему? – спросили они в один голос.
- Не знаю. Думаю, что в театре.
- Ладно. Тогда давайте собирайтесь. Мы вас внизу подождем, - сказала Лютер и быстро вышла из номера, оставляя их одних.
Через десять минут вся компания шла по красивым улицам этого прекрасного города. На улице был солнечный день, на небе не было ни облачка. На пути попался старый мост, ведущий на другую сторону и который считается достопримечательностью. Совсем скоро перед ними предстал величественный театр, украшенный статуями в виде людей.
До середины дня он был музеем со свободным входом и лишь по вечерам там шли спектакли. Без проблем они попали внутрь и разделились. Условным местом встречи было место около гардероба, а время примерно перед началом спектакля. Только тогда открывали главный вход к сцене, а за ней был подвал. Была надежда, что брошь находилась именно там, наверняка первоначальное место разграбили, а книга не была очень древней. Ну а если они ошиблись, придется ходить по музеям, что займет очень много времени.
Примерно через час наши друзья собрались. Вокруг было много народу, и пробраться за сцену оказалось легко. Вскоре был найден люк с крепким замком, который очень быстро сломался, стоило лишь ударить по нему муляжом кирпича, вылитым из гипса. Еще мгновенье и они очутились в кромешной тьме, лишь частично разгоняемой парой фонариков. Впереди находился коридор, на полу была вода, и каждый шаг раздавался сильным эхом по всему помещению. В конце команда оказалась около широкого колодца, полного воды. Решение нырять принялось быстро и набрав в легкие побольше воздуха, нырнули в неизвестность.

#39 LeeLaNa

LeeLaNa

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 771 сообщений

Отправлено 21 October 2007 - 21:02

Уже что-то обрисовывается... И затягивает, ага! ;)
Ты ведь не знаешь, на что я способна...

#40 ~Каприз~

~Каприз~

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 22 October 2007 - 20:39

Вот обложка к первой части. Огромное спасибо одной девчонке, которая создала ее для меня.
Размещенное изображение

#41 ВРедная

ВРедная

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 134 сообщений

Отправлено 23 October 2007 - 14:11

Прикольная обложка!
а я не знала что крепкие замки ломаются от удара гипсовым муляжом......пойти чтоль попробовать)))
Tell me you love me, honey...

#42 ~Каприз~

~Каприз~

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 23 October 2007 - 14:17

ВРедная эх пропустила я!На вид крепкий замок.Пошла переделывать.

#43 ~Каприз~

~Каприз~

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 24 October 2007 - 19:25

Глава десятая.

Ну что ж проплыв короткий туннель, полностью затопленный водой, наши герои оказались в небольшом помещении. Впереди был дверной проем и на удивления там горели факелы или огромные люстры, судя потому, как по полу бегали тени от языков пламени. Тихо команда вошла в зал. Под потолком висела огромная люстра с парой десятков факелов, огонь тихо потрескивал. В центре был полуразрушенный постамент, но на нем ничего не было. «Неужели ошиблись?» - с горечью подумала Крофт. Неожиданно загорелся яркий свет из прожекторов, на несколько секунд ослепив героев.
- Привет Лара. Не это ищешь? – послышался голос Макса и как только глаза привыкли к такому освещению, девушка взглянула на него, и заметила в руке небольшой предмет.
- Я даже не удивлена. И…
- Это не твоя вещь! – перебила девушку Вил, голос раскатился эхом по всему помещению.
- Я смотрю, собрала целую экспедицию! Прямо как настоящий археолог! – он сказал довольно громко, но эхо было коротким.
- Ты ничего в этом не смыслишь. Наверно даже не догадываешься, зачем нужен этот предмет, - Лара еле сдерживала негодование и ярость.
- Это нужно чтобы найти Символ власти. Еще нужен кинжал…
- Мы в курсе, - резко вмешалась Лютер.
- Перебивать не красиво, - с явной неприязнью в голосе ответил Макс.
- Брать чужие вещи некрасиво, - резонно заметила она.
- Какие мы умные! – он достал пистолет и прицелился прямо в нее, - Не надо выводить меня из себя.
- Учись держать себя в руках, - она сделала пару шагов вперед и оказалась перед Ларой, - Отдай мне брошь, - ее голос казался, был везде, им был пронизан воздух. Показалось, что откуда-то дует слабый ветерок, пламя факелов задрожало.
- Нет. – в его глазах появился ужас, который тщетно скрывался за гордостью, - И не смей перебивать меня! – почти крикнув и получше прицелившись, парень выстрелил несколько раз. Пули упали на пол у ног Вилен, огонь погас от сильного, неизвестно откуда взявшегося порыва ледяного ветра. Оружие в руках ее противника раскалилось так резко и сильно, что парень вскрикнул от боли, выронив его. Неожидав такого поворота событий все были в растерянности. Кертис достал свое оружие и выпустил лезвия, Крофт быстро взяла в пару пистолетов, только Веня спокойно наблюдал за происходящим. Макс, сжав в руке брошь, махнул ею в сторону Вил. Девчушку с ужасной силой ударило спиной об противоположную стену, сверху на нее упал один из прожекторов, впоследствии сильно заискрившийся и через мгновение погасший. Не теряя ни секунды, Лара несколько раз выстрелила, ловко уворачиваясь от неведомой и невидимой силы. Пришлось положиться на шестое чувство, которое не подвело. Трент удачно запустил свой Чи-руг-ай и попал противнику в руку, тот от боли выронил вещицу и сам обессилено упал на пол. Лара подобрала брошь и сделала контрольный выстрел, ей не хотелось, чтобы он «воскрес» и еще раз попытался ее убить. Девушка обернулась на шум. Позади нее Веня пытался оттащить прожектор. С грохотом он отлетел, полностью разбившись от удара об противоположную стену, паренек еле успел увернуться. Крофт и Кертис удивленно наблюдали за происходящим. На их глазах Лютер встала, отряхнулась и стала на итальянском языке отчитывать Веню. Тот в свою очередь стоял и смотрел в пол, не говоря ни слова.
- Не смей так больше делать! – крикнула она уже на английском языке.
- Если бы подождала пять минут, то все получилось бы! – паренек думал, что оправдался.
- Еще раз ты залезешь ко мне в голову, я знаешь, что с тобой сделаю!
- А давай вернем им память? Я успел полазить у них в мыслях, они все знают. Им Алистер сказал.
- Ну, верни, - девчонка пожала плечами и посмотрела на наших героев.
- Скажи «как»? – только смог выдавить из себя Трент, неожиданно вспомнив ту сцену в Праге.
- Все очень просто. Лара все уже рассказала. Нам действительно больше трех тысяч лет и ничем нас не взять. Только не подумай, что я не чувствую боль, - она посмотрела прямо ему в глаза.
- Значит, ты могла быть…
- Да. Я думала, что осталась воспоминанием. Вень.
- Что жалко? Пусть будет! Теперь не от кого скрываться. И Символ власти нам нужен, чтобы снять «это» с себя. Мы не эгоисты, потом бы отдали, - паренек расплылся в улыбке.
- Значит, все что произошло - правда? – девушка еле сдерживала недоумение и удивление.
- Ага. Я – телекинез, он, - Вил кивнула в сторону Вени, - телепат. Очень сильный хочу заметить, но я не хуже. Был третий, не имею представления, где находиться. Макс не умрет, это астральное тело и… - она резко прервала свою фразу. Все переглянулись и бросились бежать в обратном направлении, даже не заметив как переплыли через колодец на другую сторону. Сама мысль, что это всего лишь копия была страшной. Значит, третий жив и находиться рядом, следит за ними, но что еще хуже – работает на Макса. И в каком облике «он» придет в следующий раз неизвестно. А главное сколько придет. Ведь получается, что Макс и есть «он». За столько времени многому научился. Театр был уже закрыт, пришлось тихо ходить по коридорам, чтобы не наткнуться на охранников. «Теперь остался браслет. Только неизвестно где его искать» - думала Лара, когда они выходили из музея. Ради интереса компания вышла на главную площадь перед зданием, и увидели очень неприятную картину. Несколько шикарных машин вокруг, которых бегали люди. Один из них командовал и случайно заметил наших героев. Крик «Взять их!» донесся до них, и они бросились бежать. Улиц особо не было, одни мосты и небольшие улочки. Солнце красиво садилось, освещая своими лучами небо и отражалось в воде. Оторвавшись, они остановились, чтобы перевести дыхание.
- Веня вспомни, кому ты продал браслет, - сразу спросила Вил, не теряя времени, которое оказалось не на их стороне.
- Я не знаю. Вещь передавал через посыльного.
- Не может быть, что б ты не знал. Признайся, ты копался в его мыслях? – Лютер пыталась поймать его взгляд.
- Ну, - паренек стал смотреть себе под ноги, - У кого я только не был в голове. Хочу сказать, что у некоторых они такие забавные! Например, у Л, - Крофт и Трент посмотрели на него, первая с негодованием, - лучше промолчу. Имени не было, лишь образ.
- Увидишь – узнаешь?
- Конечно. Что? Подумаешь, покопался в мыслях, экая невидаль! Нечего думать в моем присутствии! – Вилен достала свой кинжал, невзначай покрутила в руках, - Кроме нее. Просто зарежет, если узнает.
- Жестко, - сказала Лара.
- В самый раз. Так на кого был похож образ? – она убрала кинжал.
- Высокий человек средних лет.
- И все? А было место? Или ассоциация с чем-либо?
- Тот человек думал о Риме.
- Рим. У меня там нет знакомых, - Вил задумалась.
- Значит, едем в Рим. Разберемся на месте, хотя прошло столько времени, надеюсь, тот человек, все еще живет там, - девушка что-то сказала в наушник и пошла в сторону одного из мостов. Вскоре команда была уже в гостинице, а еще через некоторое время в аэропорту. Никто из них даже не догадывался, что идет хорошая слежка, а за Крофт теперь и охота.

#44 соль

соль

    Искатель приключений

  • Members
  • 4 сообщений

Отправлено 29 October 2007 - 19:04

молодец, очень интересно написано. :) мне понравилось. сюжет захватывает.

только я заметила одну довольно часто повторяющуюся ошибочку в построении деепричастных оборотов: "Забравшись на самый верх, перед ними предстал длинный коридор, частично разрушенный." Я думаю что ты все-таки хотела написать что-то вроде "Забравшись на самый верх, они увидели длинный коридор, частично разрушенный." :) А то получается что у тебя коридор забрался. :D

спасибо, что так часто радуешь нас продолжением.
с нетерпением жду следующей главы. :rolleyes:
дурочка с переулочка

#45 ~Каприз~

~Каприз~

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 10 November 2007 - 01:36

Воть ловите.
Глава одиннадцатая.

Рим-город, где появился первый театр. Столица одной из крупнейших древних империй. Дом Юлия Цезаря. Достоинства можно перечислять еще очень долго. При выходе из самолета Лара приостановила Кертиса.
- Ничего не спрашивай. Сейчас не забирая багаж, быстро уходим отсюда, - тихо сказала она ему.
Зайдя в здание, они сразу направились к выходу, Вил и Веня следом за ними. Неожиданно раздались выстрелы. «Бегите. Мы вас прикроем» - раздалось у Крофт в голове. Девушка, не раздумывая, бросилась бежать, парень вместе с ней. Позади них слышались крики. Все люди в зале стали разбегаться в разные стороны. Через пару мгновений наши герои были уже на улице. Отбежав подальше на пару кварталов и остановившись, ими был услышан мощный и громкий взрыв, со стороны аэропорта. Он и она стояли как вкопанные по среди улицы.
- А вдруг они успели? – тихо произнесла Крофт.
- Надо проверить, - так же тихо ответил Трент.
Немного отдышавшись, они вернулись к зданию. Кругом бегали люди, их друзей среди них не было видно. Весь дом был объят пламенем. Неожиданно нашими героями было услышано несколько глухих ударов, и неизвестный человек вылетел из здания, упав прямо на асфальт. Лара сразу подошла к нему и увидела знакомое лицо.
- Веня? – ее лицо вытянулось от удивления.
- А что не видно? – недовольно сказал паренек, медленно вставая и отряхиваясь.
- Что произошло?- Кертис встал рядом.
- Там было человек десять и все с оружием. Начали стрелять, но нам с Вил все равно, нас пули не берут. А потом появился дух, с мечом. В мыслях одна тьма, не пустота, а тьма. Он стал крушить все вокруг и остановился, увидев ее. Огромный поток пламени просто сбил Лютер с ног. Я ничего не смог поделать. И тут она попросила меня…
- Как? Получается, она была далеко от тебя? – девушка пыталась посмотреть пареньку прямо в глаза, но он постоянно переводил взгляд.
- Мы имеем телепатическую связь друг с другом. Так вот. Она попросила меня снять все блоки. Для тех, кто не в курсе блоки – это определенная скованность в своей силе. Сняв их, может произойти все что угодно. Особенно у могущественных людей, например, может произойти взрыв, потому что идет высвобождение определенного количество энергии, а у Вил ее очень много накопилось за последнее время. Теперь от духа ничего не останется! Самое главное под руку не попасть, а то и от нас будут вспоминать только хорошее. Давайте отойдем туда, - он указал на одну из машин.
Наши герои быстро встали за ней и стали ждать. Из здания, полностью объятым пламенем появилось нечто. Оно направилось прямиком к автомобилю, но вдруг что-то повалило его на землю. Существо стало задыхаться, послышался хруст костей, и через мгновенье оно умерло. Вилен прошла мимо «тела», которое сразу испарилось, и с ухмылкой на лице подошла к Ларе, заглянув в глаза.
- Ну, как шоу? – голос казалось, пронизал воздух, как это случилось в Венеции, - Я думаю, понравилось. Веня куда дальше? Этот демон должен был сказать.
- Я видел человека. Колумба вроде. Воспоминания свежие.
- Генуя. Там родился Колумб, - невзначай сказала Крофт, - рядом главная площадь, там же фонтан. Возможно, надо искать под ним.
- Так. И как доберемся? На машине? Тогда небольшая проблема – у нас, ее нет.
- Вень не будь занудой, - Вилен оглянулась вокруг,- Вот это банк?
- Ну да, - неуверенно ответил паренек, - ты же не будешь? Или будешь? Только не это! Каждый раз, когда я снимаю блок, у тебя крышу сносит! И без твоего согласия не вернешь все на свои места!
- Не злись, в этот раз все будет немного иначе.
- Без твоих дружков? Только скажи что без них! Умоляю! Они сумасшедшие!
- Да ладно тебе! И не стоит так кричать, - в Лютер что-то изменилось. Она стала спокойней и расслабленней. Взгляд стал озорным, и появилась «легкость» в общении. Сложилось впечатление, что с нее сняли оковы, которые были целую вечность.
- Вы о ком?- вкрадчиво поинтересовался Кертис.
- Об уличных гонщиках. Они отличные ребята!
- Ага! Конечно! В последний раз чуть не угробили. Хотя нам все равно... Вот им не все равно! – Веня показал на парня и девушку.
- Это проблема, но она легко решается! За руль сяду я! – гордо сказала Лютер.
- Я даже не знаю что хуже: ты или твой друг-псих.
- Не надо устраивать трагедию, мой пессимистичный друг. Здесь есть телефон поблизости?
- Ответь честно: тебя жизнь учит? – на них оглянулись наши герои.
- Я плохая ученица. Значит, у тебя есть идея получше? Я вся во внимании.
- У меня нет. Может Лара что-нибудь придумает?
- Пойдем пешком. Невозможно вынести ваш спор, - недовольно вмешался Трент.
- Не вопрос! Пешие прогулки полезны для здоровья! А нам…в какую сторону? – Вил огляделась и, заметив одного человека, сразу к нему подошла, спросив что-то. Через минуту они уже шли вдоль одного шоссе, а путь им предстоял неблизкий. Как назло, никто не останавливался, как вдруг рядом притормозили сразу три машины, и из одной вышел молодой человек. Он подошел к удивленной Вилен и, оглядев ее спутников, невольно ухмыльнулся.
- Злорадствовать будешь? Да ты не стесняйся, я привыкла к этому! – она сказала это, еле сдерживая гнев. Одна из тачек заглохла.
- А ты я посмотрю, пустилась в пешею прогулку! Раньше ведь всегда разрежала на мотоцикле, – незнакомцу нравилось злить Лютер. Заглохли все три автомобиля и все попытки их завести были тщетны.
- Видеть тебя не хочу. Убирайся вон.
- Как грубо, - усмехнулся он.
- Не зли меня.
- А то что? Ты меня… - не успел паренек договорить фразу как стал задыхаться, а через минуту и вовсе упал на землю, судорожно хватая воздух. Веня присел рядом и тихо сказал: «Ты осторожней. Я блоки-то снял». Так же неожиданно, парень, стал нормально дышать и встал на ноги. В глазах его застыл ужас, возможно, ему вспомнилось что-то не очень приятное.
- Может вас подбросить? Куда желаете?
- До Генуи подбросишь? – Вилен мило улыбнулась.
- Нет проблем. Они с тобой? – он кивнул в сторону парня и девушки.
- Да. Ну что? Поехали?
- Конечно!
Паренек быстро сел в машину, вся компания, решив держаться вместе, сели в одну из машин. Довольно скоро все они были в городе, состоящем из улочек и лабиринтов улиц. Красивых арок, зеленых домов. До центральной площади с фонтаном герои дошли уже самостоятельно, и хорошо оглядевшись ими, был замечен дом Колумба. «Нам надо туда» - пронеслось у Крофт в голове. «Как скажешь» - отвелили вслух Керт, Вил и Веня.
- Вы втроем читаете мысли?
- Ну да. Просто все в разной степени, - так же хором ответили они и направились к старинному дому великого путешественника, открывшего Америку.

#46 Siria

Siria

    O sanсta simpliсitas

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1243 сообщений

Отправлено 15 November 2007 - 19:52

Понапутала, понапутала....Как ты это все раскрутишь даже не представляю! :blink:
Жду продолжения ибо любопытсво скоро меня одолеет....
Our life sometimes offers us to look at a reality on the other side,
Side where all might be on another...

#47 ~Каприз~

~Каприз~

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 16 November 2007 - 18:42

Глава двенадцатая.

Дом был очень красив как снаружи, так и внутри. Теперь это музей, небольшой, но все же. С тяжелой дубовой дверью и красивой ручкой. По ту сторону на столах лежали старые карты с отмеченными морскими путями, книги и просто отрывки из них. Все было под стеклом, кругом красовались надписи «Руками не трогать». В одной из такой витрин, на красном бархате лежал ключ, украшенный разнообразными мелкими драгоценными камнями. На бумажке рядом, ровным отпечатанным шрифтом, говорилось, что это ключ от тайника в доме, который не могут найти на протяжении нескольких десятков лет. На самом предмете заключена шифровка, но в расположении камней нет логики, поэтому никто не смог расшифровать и сомваются, шифр ли это. На улице уже стемнело и им пришлось покинуть дом.
- Тот ключ. Может нам найти тайник? – Лара сказала это, и все обернулись, пристально смотря на нее.
- Зачем мисс Крофт? Браслет у того, кого кое-кто не запомнил, потому что память дырявая, - Лютер немного понизила голос, но тут вмешался Веня.
- У меня нет проблем с памятью! Заметь, тогда в пирамиде обратный путь забыла ты! - сказал паренек в гневе.
- Человек не может помнить все, а тогда случилась маленькая неувязочка, - Вил пыталась говорить спокойно.
- Маленькая? Мы оказались там запертыми в течение 50 лет!
- Да ладно тебе, не горячись. Я имею право на одну ошибку, а вот ты действительно забыл очень важную вещь!
- Конечно! Теперь я во всем виноват!
- Еще слово и окажетесь оба навечно запертым в том доме. Заодно тайник найдете! – девушка презрительно посмотрела на них, и они притихли, - Что-то говорит мне, тот, кто купил браслет, спрятал его в тайнике. Это самое укромное место, ключ сам под замком. И тем более… - она замолчала. Мимо них прошла экскурсовод. – И тем более у нас уже нет другого выхода. Теперь там никого нет. Веня ты хороший вор, стащишь ключ с витрины, Вилен тебе поможет. Кертис просмотри здание с помощью своей…
- Я понял. А ты что будешь делать?
- А я проведу всех вас внутрь! И так же выведу оттуда.
Компания подошла к одному из окон, Лютер прикоснулась к стеклу, и замок на той стороне тихо щелкнул. Неотрывая руку, она спокойно открыла окно и показала жестом «заходите». Лара пролезла в окно первая и тихо подошла к той самой витрине, за ней, пришли Веня и Вил. Кертис стал «искать» тайник. Вилен прищурившись, посмотрела на стекло, которое в свою очередь беззвучно поднялось в воздух и зависло. Веня же хотел взять ключ, но внезапно остановился.
- В чем дело? – шепотом спросила Крофт.
- Эта вещица им очень дорога. Возьмешь - сработает сигнализация из-за изменения веса. Сколько примерно весит?
- Ну, грамм 500, - девчушка спокойно смотрела по сторонам, не обращая внимания на стеклянный ящик, который был почти под потолком.
- У кого-нибудь есть что-нибудь такого веса?
- У меня нет, - ответила невзначай она.
- Вот. Держи, - девушка протянула темную коробочку, довольно весомую, если сравнить с размером.
- Что это?
- Подарок одному человеку.
- Максу. Ты думаешь, он здесь появиться? И зачем тут класть свинец? Глупо.
- Хватит копаться в моих мыслях, - раздраженно смогла ответить она и стала наблюдать.
Ловким движением рук он поменял предметы местами, и стекло тут же опустилось. За окном взошла Луна. Ее лучи красиво падали из окон на пол и проходя мимо, попутно рассматривая ключ поближе. Неожиданно на него упал свет и несколько камней перелились всеми цветами радуги в определенном порядке. Резко остановившись и покрутив его в руках на свету, Девушка заметила определенную закономерность цветов. Желтый, синий, зеленый, фиолетовый, красный и белый.
- Лара подойди сюда. Я нашел тайник, - послышалось от Кертиса, который стоял напротив шкафа с книгами. Когда она пошла поближе, он потянул одну книгу на себя и шкаф, медленно отъехав, открыл тайник. В стене была замочная скважина, вокруг нее располагались небольшие метки с надписями на иностранном языке. Она быстро перевела их, и, вставив ключ в отверстие, стала поворачивать его, следуя последовательности игры цветов на свете. Когда она закончила, послышался глухой щелчок, позади них участок пола невысоко поднялся, и Вил аккуратно подняла небольшую дощечку, которая служила крышкой. Под ней оказалось небольшое углубление, в котором спокойно лежал браслет. Она взяла его в руку и вернула дощечку на место. Этот участок сразу опустился, через несколько минут ключ лежал под витриной, а коробочка за ней, как - будто она случайно там оказалась. Они все вместе быстро выбрались из дома и направились в гостиницу. Сняли номер на ночь и когда все уже спали, только Лара смотрела в окно на Луну.
- Знаешь Зип, - сказала она шепотом в наушник,- А Колумб все неплохо придумал, и этим смог кто-то воспользоваться.
- Да. Теперь у вас все символы. Осталось понять, как они работают, - на том конце парень зевнул.
- Возможно, их надо объединить в одну логическую цепь. Что их объединяет?
- Они указывают на местонахождение последней копии Символа. Извини, не могу больше ничего придумать.
- Это все одежда. Ритуального характера. И все было подстроено так, чтобы люди с этими вещами встретились. Часть этого принадлежит орденам, что доказывает запланированность. Браслет, брошь и амулет - не просто безделушки. Каждый из них наделяет определенной властью.
- И, правда. Про амулет нам известно, а про остальное?
- У Вил спрошу.
- Ты никому спать не даешь, - недовольно отметил парень.
- Она просто смотрит в потолок.
- Лара, давай отложим до завтра?
- Хорошо Зип. Приятных снов, - девушка сняла наушник и подошла к Лютер. Та смотрела в потолок, редко моргая.
- Раз не спишь. Ты наверно знаешь, как активировать все это? – Крофт показала на вещицы, найденные ими ранее.
- У них есть одна общая черта, - туманно ответила она, - То, что сразу бросается в глаза.
- Власть?
- Магия. Каждый имеет волшебное свойство. Брошь - повесь ее на сердце и станешь неуязвимой. Браслет- накопитель энергии всех видов. Главное - цвет. Право отнимать чужое и присваивать себе. Как магнит, но я не боюсь. Для его «включения» нужно освободить все это от «оков», выражающиеся в цветах. Это умею делать только я.
- Почему?
- Мне пришлось создать его, - Вилен немного улыбнулась, все еще уставившись в потолок, немигающим взглядом.
- Значит, чтобы найти последнюю копию, нужно использовать все вместе? Так просто?
- Проще не куда. Если у тебя есть все предметы-оригиналы. В подлинности наших я не сомневаюсь. Я посплю немного. Честно говоря, я успела выспаться не один раз за всю свою жизнь!
Девушка тоже так решила, ведь завтра нужно будет много сил. Нужно вернуться в свой особняк и решить, куда направиться дальше. Интересно как так Джен? Возможно, она поможет им, если еще на их стороне, конечно.
Через некоторое время за окном начался восход. Все небо было оранжевого цвета, а местами переливалось всеми его оттенкам. На небосклоне не было ни одного облачка. Всю комнату красиво залил нежный свет. Веня и Вил сидели на кровати рядом друг с другом, и смотрели на спящих Лару и Кертиса. «Конечно, ты ей не сказала где ее кровать? И в темноте она перепутала» - подумал он. Лютер тут же с помощью телепатии ответила ему «Да. Посмотри, как они смотрятся вместе! Особенно в таком положении!» - она улыбнулась. «А что будет, когда они проснуться?» - с ужасом пронеслось у него в голове. «Нас точно здесь не будет» - девчушка взяла его за руку, и они спешно вышли из номера.
- А теперь будем наблюдать, - вслух сказала она, садясь рядом с ним, чтобы подсмотреть в замочную скважину.

#48 Siria

Siria

    O sanсta simpliсitas

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1243 сообщений

Отправлено 17 November 2007 - 18:51

:excl: Каприз, ты Садистка и Интригантка с большой буквы!!!!
Ну как можно на таком месте обрывать??? :angry:
Я просто жажду продолжения! :rolleyes:
Our life sometimes offers us to look at a reality on the other side,
Side where all might be on another...

#49 LeeLaNa

LeeLaNa

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 771 сообщений

Отправлено 17 November 2007 - 19:31

Сирия, :lol2: Я о том же подумала... :lol:
Ты ведь не знаешь, на что я способна...

#50 ~Каприз~

~Каприз~

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 22 November 2007 - 02:13

Глава тринадцатая.

Такое приятное утро казалось, ничто не могло омрачить. Солнце своим мягким светом залило весь номер, за окном лишь тихий шум моря. Лара открыла свои карие глаза и…замерла. Перед ней, точнее на одной кровати лежал Кертис, который мирно спал.
- А что ты здесь делаешь? – довольно громко спросила она и, оглядевшись, сама себе задала вопрос «А что я здесь делаю?»
- Довольно уникальная манера говорить «Доброе утро», – он обернулся и посмотрел на нее.
И посмотрели друг другу в глаза, и повисло неловкое молчанье. И только сейчас она заметила, что прикрывается только лишь одеялом.
- Может, отвернешься, пока я оденусь? – невзначай спросила Крофт.
- Да, конечно, - он отвернулся в другую сторону.
Когда девушка оделась, сразу же направилась к двери, взялась за ручку и остановилась. Пусть снаружи она пыталась выразить хладнокровность, но где-то в душе у нее бушевали чувства. Она не знала что делать. Одна ее часть хотела уйти, а другая никогда его не отпускать. В это время за дверью Вил мысленно говорила с Веней. «Я прошу тебя! Нет умоляю! Заставь ее вернуться! К черту пари я тебе так денег дам!» - взмолилась девчушка.
« Нет. Никто не в праве делать судьбу другого человека, если он сам того не хочет» - в мыслях ответил он. «А ты залезь к ней в мысли! Неужели там все тихо и спокойно?» - парнишка покачал отрицательно головой - « Вот видишь! Я…я не знаю! Она совершит ошибку, и будет жалеть об этом всю жизнь! Ты хочешь, чтобы еще одним несчастным человеком было больше?» «Нет. Ну, допустим, ты меня уговорила» - ответил он, немного раздумав над этим, «Что она должна вспомнить? Или…»
- Читай мои мысли, - шепотом сказала она.
Она коснулась одной рукой его руки, а другой дверной ручки, за которую держалась Лара с той стороны двери. Веня закрыл глаза и что-то тихо шепнул. Тут же через Лютер прошел легкий электрический заряд, который она искусственно усилила так сильно, что ручка немного нагрелась за долю секунды. Крофт показалось, что ее несильно ударило током, который пробудил несколько ярких воспоминаний. Какой-то неизвестный до сей поры уголок души, заставил все вспомнить. Все то, когда-то насильно забытое, теперь имело новую силу, пробудив очень много чувств. Девушка, движимая лишь эмоциями, быстро развернулась. С каждым шагом в ней все больше росло это неизвестное чувство, вспоминались подробности, которых не может быть. Не могла же она заметить, какая кругом была обстановка таким образом, что спустя некоторое время в голове бы остались названия книг, стоящих на полке у нее за спиной. Бесшумно подойдя к кровати, она вздрогнула от неожиданно прозвучавшего в тишине голоса Керта.
- Может, останешься? – сказал он, сидя к ней спиной.
- Ладно, - ответила она, садясь на кровать.
Снова повисла тишина, ребята за дверью даже задержали дыхание. Вилен, закрыв глаза, прикоснулась ладонью к двери, тоже самое сделал парнишка, оглядевшись, чтобы никого не было рядом.
Трент резко развернулся в сторону Лары и их глаза снова встретились, что заставило его остановиться. Но через мгновенье парень поцеловал ее. В Ларе еще никогда не было такой бури из совершенно разных и зачастую противоречивых чувств. Хотелось, чтобы это длилось вечно. За дверью тем временем начались проблемы. Вил услышав шум, где-то слево, быстро посмотрела в ту сторону и увидела двух человек, идущих прямо на них, держащих перед собой оружие.
- Веня! Хватит глазеть! – она дернула его за плечо, когда он стал улыбаться, - Мы влипли!
- Что тебе нужно? Смотри как все…, - паренек посмотрел в указанную Лютер сторону, - плохо! Ужасно!
И тут люди открыли огонь. Вилен махнула рукой, и парни сильно ушиблись об стену, находящиеся за ними. Что ж пара минут у них в запасе уже есть. Девчушка быстро открыла дверь и сказала
- У нас нет времени. А чем вы это тут занимаетесь? – она сделала вид, что видит происходящее впервые.
- Отстань от них. Нам надо бежать, причем очень быстро. По-моему здесь люди Макса. Больше нас никто не преследует. Ведь так? – Веня недоверчиво посмотрел на парочку, которая явно не понимала что происходит.
- Я надеюсь на это, - только смогла ответить Лара.
- Так. Оружия у нас нет, зато есть сила. Скудная, но все же. Так, где браслет? – спросила Лютер.
- Вот, - девушка показала ей на свой рюкзак, стоящий в углу.
- А вы одевайтесь у нас совершенно нет времени! – девчушка быстро перерыла небольшой рюкзак и найдя искомое, надела на руку. Послышалось несколько слов на неизвестном языке и из каждого камня посыпались искры, еще мгновенное и звенья превратились в обычный круглый браслет без замка, который оказался как раз по размеру.
- Зачем? Мы город уничтожим, - спросил паренек, тактично отвернувшись.
- Или мы их, или они нас, - холодно ответила она и показав пальцем на окно, которое тут же разбилось, - Ничего успею разработать. Оделись? Тогда прыгайте в окно! Доверьтесь мне!
Все четверо мигом выпрыгнули и остановились в метре от земли. Послышались аплодисменты и они обернулись, не заметив как оказались на самой земле.
- Великолепно! – Макс еле сдерживал ярость, - Превосходно! Решила кинуть меня? – он швырнул ей свинцовый слиток, оставленный на кануне в музее.
- Знаешь, это все-таки тебе не принадлежит, - Вил показала браслет, - целый. Ну и что ты теперь мне сделаешь?
- Как? Ты ведь... ах да совсем забыл про твоего дружка. Встреча в Венеции могла быть лучше, если…
- Не желаю ничего слышать. Ты знаешь, что я с тобой сделаю? Вот что Лара пожелает, то и сделаю. Хоть в морской узел завяжу.
- Не посмеешь. Надо учесть много нюансов, например кинжал…
- Этот? – она помахала им для убедительности.
- Так. А он в курсе?, - парень показал на Кертиса.
- А вот с этим промажечка вышла, - тихо призналась Лютер.
Макс взмахнул рукой, и Вил отбросило на несколько метров, но через мгновенье она уже стояла на ногах и кинула в него кинжал, который остановился в миллиметре от его сердца.
Девчушка стояла, вытянув одну руку и пристально смотря в глаза своему давнему врагу.
- Тебе не хватит «честности» убить меня просто так.
- Ты прав, но…, - тут прозвучало несколько слов на разных языках ,и Макс исчез у всех на глазах, - Надеюсь, он любит север.
Вил пыталась скрыть свою злобу на этого человека, и свою слабость. Ей тяжело убивать людей, его в особенности. Ведь они клялись, что никогда не убьют друг друга.
- Теперь куда, - спросила она.
- В Англию расшифровывать манускрипт до конца, - сказала Крофт и тут же позвонила Зипу через наушник. Вилен шла позади всех, что бы никто не увидел, как по ее лицу медленно течет слеза.




0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых