Перейти к содержимому


Фото

Обсуждение конкурсов


  • Please log in to reply
1963 ответов в этой теме

#1326 Ласточка ада

Ласточка ада

    a vegetable wanna be the best

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1186 сообщений

Отправлено 06 April 2010 - 14:59

Я думаю, под обработкой для фотоконкурса подразумевается подъярчить/"поднасытить" т.е. сделать травку зеленее, а небо голубее. Это... как-то ненатурально. Так что давайте всё же показывать натурпродукт, хоть соблазн и неимоверно велик. Конкурс ведь будет не красивых картинок, а красивых снимков.
No chance for fate - it's unnatural selection. I want the truth!

#1327 yava

yava

    Профессор

  • Global Moderators
  • PipPipPipPip
  • 1966 сообщений

Отправлено 06 April 2010 - 07:38

Об этом я тоже подумал, но тогда не катит название конкурса, не у всех есть фотки весны. Тогда может "Природа глазами форумчан"? И на выбор участника любое время года.

А когда тогда конкурс объявлять? Весна – в начале лета, лето – осени, осень – зимы. А природа?

Хех... не совсем один период весны получится. Много юзеров из разных городов. В то время как у одних из под снега появляются зимные отходы и грязь везде, у других снега уже нет и травка пробивается, почки, первые листочки...


А это на любителя. Хочешь - травку из под снега, хочешь - цветущую вишню.

Сообщение изменено: yava (06 April 2010 - 08:11)

Слегка стройнее кипариса,
Пытливый ум, душа бойца,
О, несравненная Лариса,
Ты разбиваешь нам сердца...

#1328 yava

yava

    Профессор

  • Global Moderators
  • PipPipPipPip
  • 1966 сообщений

Отправлено 06 April 2010 - 10:11

Полностью согласен с вами. Оценивать, конечно же, будут красоту картинки. Фото одно. Весенний пейзаж, любой период. Балл один. Фото под номерами. Как думаете?
P.S.
А где-то осенью, можно провести конкурс *нахлынула ностальгия :rolleyes:* типа "Как я провел лето (отпуск, командировку)". Или "Как я отдохнул"
Слегка стройнее кипариса,
Пытливый ум, душа бойца,
О, несравненная Лариса,
Ты разбиваешь нам сердца...

#1329 yava

yava

    Профессор

  • Global Moderators
  • PipPipPipPip
  • 1966 сообщений

Отправлено 06 April 2010 - 10:38

Вить, а 1 балл это не очень жестко? Может в конуксах вообще придерживаться какого-либо правила, ну например 25% баллов от кол-ва участников? Как думаете? Или 3 балла и усё?

Можно и по колличеству участников. Как с котами. Но, учитывая ошибки, не более 40-50% одному участнику. Все равно какой-то пейзаж понравится больше, какой-то меньше, но понравится. Вот и дели среди понравившихся.

Если много, то можно, скажем выбрать двух-трех.

Что-то я тут не совсем понял. :)
Слегка стройнее кипариса,
Пытливый ум, душа бойца,
О, несравненная Лариса,
Ты разбиваешь нам сердца...

#1330 yava

yava

    Профессор

  • Global Moderators
  • PipPipPipPip
  • 1966 сообщений

Отправлено 06 April 2010 - 11:53

Ну по поводу периода по ходу решили однозначно уже... Предлагаю поддержать конец мая, или минимум когда везде снег расстает. А вот по поводу голования как процесса. Можно попробовать вернуться к относительно старой форумской системе и провести конкурс в два этапа. Участников, думаю, всяко будет не меньше 5. В первом туре не голоса раздавать, а голосовать за того, кто во второй тур пойдет, а уже во втором уже победители представят еще одну фотку того же периода (все равно их не 1 штуку все сделают). Так решится проблема с выбором фото.

Ну это если участников будет огромное колличество, что я сомневаюсь.

Мне вот только не совсем ясно до сих пор: мы выбираем лучшего фотографа или лучший кадр? :unsure:

Да просто хороший снимок. Красивый и качественный. :) Без ФШ и КД.
Слегка стройнее кипариса,
Пытливый ум, душа бойца,
О, несравненная Лариса,
Ты разбиваешь нам сердца...

#1331 yava

yava

    Профессор

  • Global Moderators
  • PipPipPipPip
  • 1966 сообщений

Отправлено 06 April 2010 - 14:41

А в Picase можно обработать :unsure:

Смотря, что подразумевать под обработкой. Обрезать края, это можно. А рамочки или виньетки – нельзя. Нельзя всякие фенички вставлять, типа «The photographer Ivanoff». Никакого монтажа. Просто постарайтесь качественно снять и все.

Чем Picasa отличается от обработки в ФШ?
Ой, дурить чувствую будут многие! Тогда не плохо бы к высланным фоткам указать марку фотоаппарата.
Хочется просто посмотреть на красивые и честные снимки.

Полностью поддерживаю.
Слегка стройнее кипариса,
Пытливый ум, душа бойца,
О, несравненная Лариса,
Ты разбиваешь нам сердца...

#1332 yava

yava

    Профессор

  • Global Moderators
  • PipPipPipPip
  • 1966 сообщений

Отправлено 07 April 2010 - 08:59

Внимание!!!
Сегодня последний день голосования!
Активней!



P.S.
Зоркий глаз, дружище, за себя нельзя голосовать! :acute:
Поэтому, переголосуй.

Сообщение изменено: yava (07 April 2010 - 09:10)

Слегка стройнее кипариса,
Пытливый ум, душа бойца,
О, несравненная Лариса,
Ты разбиваешь нам сердца...

#1333 Siria

Siria

    O sanсta simpliсitas

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1243 сообщений

Отправлено 06 April 2010 - 11:00

Ну по поводу периода по ходу решили однозначно уже... Предлагаю поддержать конец мая, или минимум когда везде снег расстает. А вот по поводу голования как процесса. Можно попробовать вернуться к относительно старой форумской системе и провести конкурс в два этапа. Участников, думаю, всяко будет не меньше 5. В первом туре не голоса раздавать, а голосовать за того, кто во второй тур пойдет, а уже во втором уже победители представят еще одну фотку того же периода (все равно их не 1 штуку все сделают). Так решится проблема с выбором фото.

Мне вот только не совсем ясно до сих пор: мы выбираем лучшего фотографа или лучший кадр? :unsure:
Our life sometimes offers us to look at a reality on the other side,
Side where all might be on another...

#1334 Python

Python

    User. Friendly.

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1630 сообщений

Отправлено 06 April 2010 - 08:16

Не, лучше что-то одно. Думаю, в мае у всех будет погодка приятная. Можно будет что-нибудь найти. А если будет и осень, зима, весна и лето. Это уже не то. Мне вот больше всех осень люблю, поэтому велика вероятность, что именно осенняя фота мне и понравится.

Сообщение изменено: Raidеr (06 April 2010 - 08:17)

Каждая раскрытая тайна - лишь дверь в новую загадку...
То, что мы делаем в жизни, эхом отдается в вечности.


#1335 Python

Python

    User. Friendly.

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1630 сообщений

Отправлено 06 April 2010 - 08:57

Зачастую у нас именно так и выбирают - нравится или нет. Редко смотрят на другие аспекты. Но я думаю, что у многих будет хорош и ракурс, и свет - в купе картинка будет хорошей. Какую тогда выбрать? Конечно ту, что тебе ближе. Да и на подсознательном уровне, думаю, ты будешь симпатизировать больше той или иной фоте по определенным причинам. Мне кажется, что фотографируя природу, сложно снять плохой кадр.
В общем, я за то, чтобы было одно время года. Согласитесь, что так участники в более равных положениях. Все-таки есть вероятность того, что народ может отдать предпочтение фоте с любимым временем года.

Сообщение изменено: Raidеr (06 April 2010 - 09:00)

Каждая раскрытая тайна - лишь дверь в новую загадку...
То, что мы делаем в жизни, эхом отдается в вечности.


#1336 Python

Python

    User. Friendly.

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1630 сообщений

Отправлено 06 April 2010 - 09:19

С кошками конечно трудно (да, они милашки), но если судить не по принципу "нравится-нет", то многие отсеются (для меня этот конкурс сравним с выставкой). У нас так и получается, что в конкурсах выигрывает не самый талантливый/умелый, а тот, кому больше симпатизируют. Редко бывают исключения. Но конкурс природы им не будет. Думаю, мало кто посмотрит на тот же свет, ракурс и т.д. Поэтому чем строже рамки в этом конкурсе, тем лучше.
Не судите строго. Просто я всегда подхожу к подобным вещам немного с другой стороны.

Каждая раскрытая тайна - лишь дверь в новую загадку...
То, что мы делаем в жизни, эхом отдается в вечности.


#1337 Python

Python

    User. Friendly.

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1630 сообщений

Отправлено 06 April 2010 - 10:09

Не, я про то, что с кошками не так уж и трудно если судить не по "нравится-не нравится", а смотреть с другой стороны, более профессионально что ли? Ну как на выставках кошек оценивают? Конечно не по своим личным вкусам. Я вот о чем. С природой, мне кажется, сложнее. Но тем не менее, человек отдает предпочтение больше любимому времени года, тем более если все фоты хороши, а нужно выбрать одно.
Я это все веду к тому, что лучше, чтобы у всех за основу был взят один период.

Сообщение изменено: Raidеr (06 April 2010 - 10:14)

Каждая раскрытая тайна - лишь дверь в новую загадку...
То, что мы делаем в жизни, эхом отдается в вечности.


#1338 Python

Python

    User. Friendly.

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1630 сообщений

Отправлено 06 April 2010 - 10:20

Думаю, это как раз те рамки. Если допустить любое время года, то предполагаю, что в результате выиграет не "самый красивый пейзаж", а "самое любимое время года форумчан", так как, я уверена, все фоты будут хороши, а нужно выбрать одно. Почему мне нравится осень? Просто для меня оно самое красивое время года, хотя, конечно, нравятся и другие времена. Каждое хорошо по своему, но отдаю свое предпочтение именно ему. Поэтому, думаю и в случае с другими форумчанами, велика вероятность, что проголосуют именно по такому принципу.
Думаю, лучше взять за основу:

Фото одно. Весенний пейзаж, любой период. Балл один. Фото под номерами.

А как голосовать будем, думаю, еще рано об этом говорить. Пока остановимся на этом, а там посмотрим сколько наберется участников. Если много, то можно, скажем выбрать двух-трех.

Сообщение изменено: Raidеr (06 April 2010 - 10:23)

Каждая раскрытая тайна - лишь дверь в новую загадку...
То, что мы делаем в жизни, эхом отдается в вечности.


#1339 Python

Python

    User. Friendly.

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1630 сообщений

Отправлено 06 April 2010 - 10:42

Имела ввиду, что если наберется много участников, то кого-то одного выбрать будет сложно, лучше дать два-три голоса. Ну Сергей тоже самое предложил постом выше

Или 3 балла и усё?


Каждая раскрытая тайна - лишь дверь в новую загадку...
То, что мы делаем в жизни, эхом отдается в вечности.


#1340 Mashinist

Mashinist

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2922 сообщений

Отправлено 06 April 2010 - 08:51

Тогда вопрос, что мы оцениваем в этом конкурсе? Фотографа, а точнее его мастерство, свет, ракурс итд. Или как картинку, нравиться выбор натуры или нет?
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

#1341 Mashinist

Mashinist

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2922 сообщений

Отправлено 06 April 2010 - 09:04

Вот, вот, будет так же трудно голосовать, как и с кошками. Вот поэтому я и говорил, что фоток не должно быть много. Баллов вообще предлагаю не более трех, а щелкать тогда конец мая.
Хотя с другой сторроны, я зиму не люблю, а вот красивые зимние фотки, да еще и с солнцем обожаю (это я про разные периоды).

Сообщение изменено: машинист (06 April 2010 - 09:08)

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

#1342 Mashinist

Mashinist

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2922 сообщений

Отправлено 06 April 2010 - 09:58

Поэтому чем строже рамки в этом конкурсе, тем лучше.

Абсолютно верно. И я про тоже самое. А за присутствие ФШ вообще дисквалификация.
Если в конкурсе не будет рамок и жесткача, то он не будет иметь накала и не будет особо интересным. Ну это мое мнение.
Кать, а по поводу,что так не будет трудно как с кошками, вот тут я не согласен. Ты видела календари с фотографиями природы? Там ужасно трудно понять какой кадр лучше, потому что красиво всё, и само фото и природа, не взирая на время года.

Сообщение изменено: машинист (06 April 2010 - 10:05)

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

#1343 Mashinist

Mashinist

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2922 сообщений

Отправлено 06 April 2010 - 10:13

Так можно, не спорю, но не скучно будет? (это к сообщению Кати)
Вить, а 1 балл это не очень жестко? Может в конуксах вообще придерживаться какого-либо правила, ну например 25% баллов от кол-ва участников? Как думаете? Или 3 балла и усё?

Сообщение изменено: yava (08 April 2010 - 12:34)

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

#1344 Mashinist

Mashinist

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2922 сообщений

Отправлено 06 April 2010 - 13:36

Чем Picasa отличается от обработки в ФШ?
Ой, дурить чувствую будут многие! Тогда не плохо бы к высланным фоткам указать марку фотоаппарата.
Хочется просто посмотреть на красивые и честные снимки.

Сообщение изменено: машинист (06 April 2010 - 14:23)

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

#1345 Mashinist

Mashinist

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2922 сообщений

Отправлено 06 April 2010 - 15:40

Помните! Что даже черно-белый снимок бывает очень красивым. :) Поэтому согласен, ни каких поднасытить и подкрасить.
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

#1346 Зоркий Глаз

Зоркий Глаз

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 660 сообщений

Отправлено 06 April 2010 - 12:38

А в Picase можно обработать :unsure:
- Есть многое на свете, друг Горацио,
Что и не снилось нашим папарацио.

#1347 Olisa

Olisa

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 397 сообщений

Отправлено 06 April 2010 - 15:07

Согласна с Ласточка ада ! Лучше делать конкурс просто снимков! никаких добавок и всего остального...

#1348 Касабланка

Касабланка

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 226 сообщений

Отправлено 06 April 2010 - 15:17

Я думаю, под обработкой для фотоконкурса подразумевается подъярчить/"поднасытить" т.е. сделать травку зеленее, а небо голубее. Это... как-то ненатурально. Так что давайте всё же показывать натурпродукт, хоть соблазн и неимоверно велик. Конкурс ведь будет не красивых картинок, а красивых снимков.

Согласна с Ласточка ада ! Лучше делать конкурс просто снимков! никаких добавок и всего остального...

Я тоже согласна никаких добавок и всего остального...

#1349 Olisa

Olisa

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 397 сообщений

Отправлено 06 April 2010 - 16:05

Черно-белый снимок если природы то не так передает красоту и оригинальность настоящего, но иной раз и вправду может быть красивым. ;)

#1350 Касабланка

Касабланка

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 226 сообщений

Отправлено 06 April 2010 - 19:20

Помните! Что даже черно-белый снимок бывает очень красивым. :) Поэтому согласен, ни каких поднасытить и подкрасить.

Черно-белый снимок если природы то не так передает красоту и оригинальность настоящего, но иной раз и вправду может быть красивым. ;)

А давайте сделаем 1 конкурс,но разделем его 2 части 1-ая часть будет проходить с цветными фотками,а 2-ая часть с черно-белыми.

Сообщение изменено: Касабланка (06 April 2010 - 19:40)





0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых