Перейти к содержимому


Фото

"Русский" голос леди Крофт


  • Please log in to reply
141 ответов в этой теме

Опрос: Нравится ли Вам "русский" голос Лары?

Голосовать Гости не могут принимать участие в опросах

#126 SfinXXX

SfinXXX

    Искатель приключений

  • Members
  • 17 сообщений

Отправлено 07 March 2010 - 23:19

В общем голос нормальный, но слишком мягкий, и как то слабо выражает эмоций ( имхо ) особенно гнев.  Хотя если бы Лара говорила как Бендер это было бы жесть.


аналогичное мнение



 

#127 WinterWolf

WinterWolf

    Странный зверь

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1036 сообщений

Отправлено 28 August 2009 - 17:44

Судя по голосу, Елена Соловьева. Как, впрочем, и в TR4, и в TR5, и вообще всех TR, локализованных «Новым Диском».
Слова - лакмусовая бумажка, определяющая тип сознания.

#128 Doppelganger

Doppelganger

    Искатель приключений

  • Members
  • 24 сообщений

Отправлено 15 May 2011 - 17:50

Нравится,нравится...Интересно какая будет в новой TRaSiB ?
Размещенное изображение

Все забавно, пока это касается кого-нибудь другого

#129 Triada

Triada

    творческая "скандалистка"

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2687 сообщений

Отправлено 16 August 2009 - 12:25

лучше воспринимается если сразу играть в локализованную версию чтобы не сравнивать его с оригинальным.


Или только в локализованную ;)

Так голос Соловьевой очень приятный, гармоничный, в общем - к себе располагающий... Однако, он создает иной образ героини, более мягкий и чуственный... А расхитительница у нас женщина волевая, серьезная, неприступная да и сильная характером, потому мне не нравится подобное озвучивание героини, когда она даже находясь рядом с опасностью жалко на вздохе и чуть не плача говорит "нет" подобно маленькой трусливой девчушке - это не правильно...

Сообщение изменено: Triada (16 August 2009 - 12:25)

ты ответил - я поддакнул, ты спросил - мы ответили, ты выразил утверждение - я уточнил и ты обиделся. забей!)
-------------------------------------------------------------------------------------
Заклинания и молитвы работают только у тех, кто живет лицензионную версию жизни.
---------------------------------------------------------------------------------------------------
HaLuet

#130 [me]

[me]

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2368 сообщений

Отправлено 29 November 2011 - 20:41

Ничего вроде, но все равно воспринимается как чужой голос. Еще бы подделали британский акцент как сделали голос британки-вояки в Первом Мстителе - цены бы им не было.
В борьбе за народное дело, я был инородное тело. (И. Губерман)

#131 April Ryan

April Ryan

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 108 сообщений

Отправлено 14 August 2009 - 01:11

Вполне подходящий приятный голос, лучше воспринимается если сразу играть в локализованную версию чтобы не сравнивать его с оригинальным.
Мы управляем лишь тем, что осознаём. Всё остальное управляет нами

#132 Хонорь

Хонорь

    Археолог

  • Validating
  • PipPipPip
  • 616 сообщений

Отправлено 06 August 2009 - 15:11

Не понравился голос при использования PDA. Когда она говорит подсказку.. Звучит как Кейт из игры Сибирия..
"Наступит время, когда люди будут смотреть на убийство животных, как они теперь смотрят на убийство человека" Леонардо да Винчи

#133 Ласточка ада

Ласточка ада

    a vegetable wanna be the best

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1186 сообщений

Отправлено 16 August 2009 - 12:48

Согласна. Соловьёва, видимо, женщина сама очень мягкая, поэтому ей сложновато передать характер Лары. Недостатки интонации она пытается "замаскировать" грубыми и несколько нахальными фразами (Ну это я уже Легенду вспомнила).
No chance for fate - it's unnatural selection. I want the truth!

#134 STREL0K

STREL0K

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 56 сообщений

Отправлено 16 August 2009 - 16:12

В общем голос нормальный, но слишком мягкий, и как то слабо выражает эмоций ( имхо ) особенно гнев. Хотя если бы Лара говорила как Бендер это было бы жесть.
Жизнь - дорога к смерти, или вообще дорога смерти - это, когда идешь по жизни ,а всех встречных бьешь по голове. ----------------- Жизнь пессимиста полна позитива. На каждом шагу его подстерегают приятные сюрпризы.

#135 Gmek

Gmek

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 55 сообщений

Отправлено 16 August 2009 - 12:48

Так голос Соловьевой очень приятный, гармоничный, в общем - к себе располагающий... Однако, он создает иной образ героини, более мягкий и чуственный... А расхитительница у нас женщина волевая, серьезная, неприступная да и сильная характером, потому мне не нравится подобное озвучивание героини, когда она даже находясь рядом с опасностью жалко на вздохе и чуть не плача говорит "нет" подобно маленькой трусливой девчушке - это не правильно...
[/quote]
Полностью согласен!

#136 Gmek

Gmek

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 55 сообщений

Отправлено 16 August 2009 - 12:56

Ласточка ада -насчет Легенды ты точно подметила!

#137 smileman^^

smileman^^

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 294 сообщений

Отправлено 28 August 2009 - 15:27

Кто знает, кто озвучил Лару в "Ангеле тьмы"? Я имею ввиду русский дубляж.

#138 smileman^^

smileman^^

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 294 сообщений

Отправлено 07 March 2010 - 23:06

Соловьева? Мне казалось, что озвучивала другая актриса.

#139 Любимчик Ларочки

Любимчик Ларочки

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 282 сообщений

Отправлено 19 March 2010 - 21:50

Отличная русская озвучка! Милый приятный женский голос. Не забывайте что Лара Крофт - это леди, а не какая та там грубиянка! А леди даже если находится в опасности, то старается не грубить. И потом зачем ей как то грубо разговаривать когда она просто делает свои записи на видеокамеру. А с врагами лучше много не разговаривать, а молча стрелять. На Xbox 360 можно пройти игру с озвучкой на английском, немецком, французском, итальянском, испанском и нидерландском. К сожалению нет русского. Больше всего мне из иностранных озвучек понравилась французская. :) Только конечно если у вас лицензионный диск на Xbox 360, а не копия! Интересно какая озвучка Лары на китайском и японском. :lol:

Сообщение изменено: Любимчик Ларочки (19 March 2010 - 21:57)


#140 Mids

Mids

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 141 сообщений

Отправлено 18 April 2010 - 20:51

Честно скажу, Соловьёва не самая лучшая в озвучке. А уж ее голос в AODe можно вспомнить многими нехорошими словами т.е. эмоциональность в ней от силу 15% и Лара в шестой части сильная и мрачная женщина, а Соловьёва эти качества передать не смогла совсем.
Пример:
Разговор с мадам Карвье. Раздается громкий, чрезвычайно эмоциональный и быстрий голос Лары (Эллиот)
- I did`nt kill him! I did`nt!
Перевод:
Тот же разговор. Раздается чуть спокойный, размеренный голос Соловьёвой.
- Я не убивала его. Не убивала.
В 4-5 томбах у Соловьёвой какой-то инфантильный голос. Гнев она неплохо передает. А в Легенде молодчина, хорошо озвучила и голос по-любому вяжется с образом.

#141 Chris_Anfa

Chris_Anfa

    Искатель приключений

  • Members
  • 41 сообщений

Отправлено 01 May 2010 - 16:16

В легенде и в эннивёрсари мне понравилась ее озвучка.В андэре уже было что-то не т.

#142 Kasumi

Kasumi

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 240 сообщений

Отправлено 18 October 2011 - 18:17

Сразу голос понравился, красивый,приятный. Молодец эта женщина! :)




0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых