Перейти к содержимому


Фото

Ваши самые прикольные заблуждения


  • Please log in to reply
150 ответов в этой теме

#101 Miss Trent

Miss Trent

    Оракул

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2312 сообщений

Отправлено 16 June 2010 - 01:04

томатный сок
всю жизнь думала что это сок "убитых" помидоров. а нет - оказалась томатная паста и просто добавь воды. причем узнала только неделю назад <_<
Один не разберёт, чем пахнут розы
Другой из горьких трав добудет мёд
Дай хлеба одному - навек запомнит
Другому жизнь пожертвуй - не поймёт


#102 Ласточка ада

Ласточка ада

    a vegetable wanna be the best

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1186 сообщений

Отправлено 19 June 2010 - 12:14

Я заблуждалась, думая, что родители не позволят (или, хотя бы будут против) своим детям употреблять алкоголь на выпускном вечере 9 класса. Вместо этого они закупили вино белое и вино красное в расчёте примерно бутылка на 4-5 человек. Но это не самая эдакая часть заблуждедия. Оказывается, те, кто не пьёт это, тоже платит. Но в этом есть что-то справедливое, ведь я выпила много почти никому не нужного компота...
No chance for fate - it's unnatural selection. I want the truth!

#103 akt

akt

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 438 сообщений

Отправлено 19 June 2010 - 18:32

Я в детстве прочитала в одной энциклопедии, что человеку, чтобы дойти пешком до Луны, потребуется 78 лет, там ещё картинка была с человечком, идущим по космосу от земного шара к Луне. Там, конечно, имелось ввиду расстояние/скорость = 78 лет, а я думала, что дойти пешком до Луны на самом деле можно :) И люди не ходят, т.к. тратить 78 лет на поход до Луны никому не хочется :)
Единственный способ стать умнее - это играть с более сильным противником
Перед смертью не надышишься, но это не значит, что перед смертью не стоит дышать

#104 Хонорь

Хонорь

    Археолог

  • Validating
  • PipPipPip
  • 616 сообщений

Отправлено 28 June 2010 - 01:43

В детстве никак не могла понять, как люди и животные, сделанные из мяса, не тухнут))
Сестра была тогда тоже вполне себе ребёнком и сказала, что у нас внутри вакуум =D
"Наступит время, когда люди будут смотреть на убийство животных, как они теперь смотрят на убийство человека" Леонардо да Винчи

#105 Python

Python

    User. Friendly.

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1630 сообщений

Отправлено 23 January 2011 - 14:38

А я сравнительно недавно узнала, что "сало в шоколаде" - это название конфет. А я думала и правда такое блюдо существует :D

Каждая раскрытая тайна - лишь дверь в новую загадку...
То, что мы делаем в жизни, эхом отдается в вечности.


#106 Alexandr_Golubev

Alexandr_Golubev

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 17 June 2010 - 13:07

Очень долго думал, что всё что показоно в ТР, чистая правда. Потом долго искал в интернете что-нибудь на тему всяких там кинжалов, метеоритов... :D
Labor omnia vincit improbus!

#107 Eva

Eva

    Cookie

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 3237 сообщений

Отправлено 10 June 2010 - 16:38

натали, про самолёт порадовала :D

В детстве я сама была причиной заблуждений других. Дело в том, что я всегда хотела быть компетентной во всём и считала, что я должна знать всё (ага, в детстве), поэтому когда мне задавали вопрос, я начинала придумывать на ходу ответ, при чём приводила в доказательство своей правоты различные факты, и весьма успешно, надо полагать, потому что мои сверстники часто подбегали ко мне с самыми разными вопросами. Таким образом, я была "специалистом" в таких областях, как география (доказывала, что мой город самый большой в СССР, а после него - Москва), вампиры (знала около 10-ти способов убить их и существ им подобных), пауки (могла на глаз определить, насколько тот или иной паук ядовит, и через сколько минут/часов/дней умрёт жертва)... и многих других :rolleyes:
Yesterday is history, tomorrow is a mystery, but today is a gift. That is why it is called the "present".

#108 Eva

Eva

    Cookie

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 3237 сообщений

Отправлено 20 June 2010 - 20:21

Но это не самая эдакая часть заблуждедия. Оказывается, те, кто не пьёт это, тоже платит.

У нас самая эдакая была в том, что если можно пить, то совершенно необязательно выпить ВСЁ :lol: А я тем временем пила никому не нужный сок=)

Было дело, кстати, уже в 11 классе, а не в 9 - и всё равно было УГ. В 9, к слову, не было вообще ни хрена. Эх, молодость, куда ты ушла =))

О, не одна я такая. Училась в коллеже, а там вместо двух выпускных в 9м и 11м, устраивали один в 11м, но "шикарный". Это ещё было одним заблуждением :ph34r:
Yesterday is history, tomorrow is a mystery, but today is a gift. That is why it is called the "present".

#109 Lik

Lik

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 282 сообщений

Отправлено 17 July 2010 - 19:03

Давным-давно, я думала, что игры Tomb raider создаются на основе биографии известной, всеми уважаемой женщины-археолога Лары Крофт. Когда же мне говорили, что это просто выдуманный персонаж, то.... плохо было тому, кто это говорил.



Тоже самое)
Только у меня еще было похожая мысль ( давно), что все уровни Tomb Raider списанны с реальных мест) То есть в Китае, Индий, Перу и т.д. есть точно такие же пещеры, там кругом такие же рычаги, и все тоже самое)
Только у того, кто верит в свои силы, все получается... Верь в себя и только
Нет ничего невозможного... Просто нужно желание и труд

#110 Dokuhabi

Dokuhabi

    the sweetest biting irony

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 5101 сообщений

Отправлено 16 June 2010 - 01:27

кажется, я только что узнала как делается томатный сок...
Hello, mother. I come bearing a gift. I'll give you a hint. It's in my diaper and it's not a toaster. © Stewie Griffin

#111 Dokuhabi

Dokuhabi

    the sweetest biting irony

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 5101 сообщений

Отправлено 19 June 2010 - 12:58

вот бы у нас так было на выпускном... а то родители жрали водку, а дети давились дешевыми соками =\
Hello, mother. I come bearing a gift. I'll give you a hint. It's in my diaper and it's not a toaster. © Stewie Griffin

#112 Rick

Rick

    sine ira et studio

  • Validating
  • PipPipPipPipPip
  • 2265 сообщений

Отправлено 16 June 2010 - 23:46

  Как говорится, тем, кто любит колбасу и уважает закон, лучше не видеть, как делается и то и другое. ;)

Только человек принявший смерть, может жить видя этот мир в полном цвете, посвящая весь свой досуг саморазвитию и помощи ближним.


#113 Rick

Rick

    sine ira et studio

  • Validating
  • PipPipPipPipPip
  • 2265 сообщений

Отправлено 21 June 2010 - 10:41

Любопытно, а откуда вообще вот эта убеждённость, что на последнем звонке/выпускном в девятом классе вам обязаны позволить творить всё, что вздумается? Учитывая, что 99% выпускников ещё несовершеннолетние.

У нас, к слову, было точно так же - на выпускном (9 класс) спиртного не было. Если не считать бутылку портвейна, раскатанную на четверых в подворотне непосредственно перед действом. :)

Ну и по теме заблуждений, знакомясь с учением диалектического материализма, я долгое время не мог понять один из основных его законов - перехода количественных изменений в качественные. Недавно довелось почувствовать на собственной шкуре, в итоге очень быстро разобрался, что к чему. Личный опыт - мощная штука.

Только человек принявший смерть, может жить видя этот мир в полном цвете, посвящая весь свой досуг саморазвитию и помощи ближним.


#114 натали

натали

    Профессор

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1031 сообщений

Отправлено 10 June 2010 - 15:18

как то гуляя,увидела в небе маленький самолет и обычный тянущийся от него след,сразу вспомнила свое детское заблуждение: будучи маленькой,я все лето проводила,думаю как и многие,у своей бабули в деревне,и так же наблюдала полет таких самолетиков в небе,так вот,это серебристые игрушки в небе настолько мне нравились,что моей заветной мечтой и желанием было,что бы такой самолетик упал с неба в огород к бабушке,а я бы его подобрала и все лето с им игралась,как же хорошо,что моя мечта не осуществилась, :D ,никому бы мало не показалось,деревни точно бы не осталось :lol:

а еще в детстве я была уверенна,что города стоят на одной дороге и расположены строго друг за другом,каково же было мое удивления,когда мне сказали,что Москва находиться совсем в другом направлении :D
Последний романтик

#115 Dectora Selfcit

Dectora Selfcit

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 150 сообщений

Отправлено 30 June 2010 - 08:36

я еще лет 5 думала, что адреналин пишется так: аНдреналин ))))

#116 Untouchable

Untouchable

    Профессор

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1690 сообщений

Отправлено 12 May 2009 - 18:20

да-да, я помню)) надо просвещаться)

#117 TonX

TonX

    Расхититель помидоров

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 4582 сообщений

Отправлено 23 August 2009 - 19:32

думал, что на заставке телекомпании ВИД изображен Ельцин с волосами, завязанными в пучок

Этапять)) Никогда сия великая мыль в голову не приходила, а ведь и правда - чем-то похож

#118 Andariel

Andariel

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 6450 сообщений

Отправлено 16 June 2010 - 07:09

Теперь и я буду знать как он делается :)

#119 Гвиневра

Гвиневра

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 232 сообщений

Отправлено 16 June 2010 - 14:14

Хех,я всегда думала,что игрушки в полночь оживают и начинают играться :crazy:

#120 TonX

TonX

    Расхититель помидоров

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 4582 сообщений

Отправлено 16 June 2010 - 19:58

томатный сок
всю жизнь думала что это сок "убитых" помидоров. а нет - оказалась томатная паста и просто добавь воды. причем узнала только неделю назад <_<

кажется, я только что узнала как делается томатный сок...

Теперь и я буду знать как он делается :)

Счастливые. Я об этом ещё в далёком детстве на коробках сока читал %) Однако, пью его и по сию пору не меньше)

#121 Andariel

Andariel

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 6450 сообщений

Отправлено 17 June 2010 - 08:07

Вспомнила прикол на первых уроках программирования в школе (компа дома не было)... Я была в твердой уверенности, что на Турбо Паскале пишут ВСЁ, включая винды.
(Правда на первом курсе универа, когда снова столкнулась с паскалем, то подумала что была не так уж и неправа :) )

#122 TonX

TonX

    Расхититель помидоров

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 4582 сообщений

Отправлено 20 June 2010 - 13:36

вот бы у нас так было на выпускном... а то родители жрали водку, а дети давились дешевыми соками =\

Про свои "последний звонок" с выпускным и вспоминать не хочу <_< Было дело, кстати, уже в 11 классе, а не в 9 - и всё равно было УГ. В 9, к слову, не было вообще ни хрена. Эх, молодость, куда ты ушла =))

#123 Robert Langdon

Robert Langdon

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 918 сообщений

Отправлено 15 July 2010 - 13:47

Вот что обнаружил, оказывается с диаметрально противоположной стороны Земли, не Америка, как всегда думалось в детстве, а самый что ни на есть Тихий океан )))
Размещенное изображение

#124 Simple Mary

Simple Mary

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 393 сообщений

Отправлено 15 July 2010 - 14:16

Давным-давно, я думала, что игры Tomb raider создаются на основе биографии известной, всеми уважаемой женщины-археолога Лары Крофт. Когда же мне говорили, что это просто выдуманный персонаж, то.... плохо было тому, кто это говорил.

Сообщение изменено: Simple Mary (15 July 2010 - 14:17)


#125 Andariel

Andariel

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 6450 сообщений

Отправлено 23 January 2011 - 14:20

Только что общалась с парнишкой, моим одногодкой.
Он твердо верит, что ксенофобия - это боязнь Ксены - принцессы воина :wacko:




0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых