Перейти к содержимому


Фото

Ваши самые прикольные заблуждения


  • Please log in to reply
150 ответов в этой теме

#51 Benz!n

Benz!n

    Человек кусает собаку

  • Members2
  • PipPipPip
  • 910 сообщений

Отправлено 07 June 2008 - 21:46

Ну, из детства можно вспомнить что-нибудь. ;)

Размещенное изображение

(он ненастоящий!)

Сообщение изменено: Benz!n (07 June 2008 - 21:47)

Hooray! Hurrah!

#52 [me]

[me]

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2368 сообщений

Отправлено 31 May 2008 - 21:25

лет эдак 7 назад думал что интернет подключается через электро-сеть, вообще был очень удивлен что соединение дайл ап идет через телефон.
В борьбе за народное дело, я был инородное тело. (И. Губерман)

#53 Hollywood Smile

Hollywood Smile

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 289 сообщений

Отправлено 03 June 2008 - 19:21


Я раньше считала, что все писатели создают свои произведения сразу, с лету :king:

А я думала, что писатели свои книжки от руки пишут (т.е. те печатные буквы, к-е печатают на компе в книжках, они сами писали. :rolleyes:

+1
Тоже так думал)))
Back it up, back it up
You got it, you got it

#54 Hollywood Smile

Hollywood Smile

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 289 сообщений

Отправлено 07 June 2008 - 14:46

А мне мама в детстве говорила что существует шоколадный заяц который приносит шоколадную пасту! :wacko:
Back it up, back it up
You got it, you got it

#55 Hollywood Smile

Hollywood Smile

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 289 сообщений

Отправлено 07 June 2008 - 19:37

Ну в Деда Мороза я и сейчас верю :D

Сообщение изменено: Hollywood Smile (07 June 2008 - 19:38)

Back it up, back it up
You got it, you got it

#56 Игорь'

Игорь'

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 234 сообщений

Отправлено 04 June 2008 - 10:55

А ещё я в детстве думал, что если в полночь к батарее привязать белую и черную нитку, то приедет шоколадная карета и отвезет тебя в шоколадный город. :)
I’ll tell you now I’m the one to survive
You’ll never break my fate or break my stride
I’ll have you choke on your own demise
I make the angels scream and the devil may cry

#57 trini trent

trini trent

    I'll be there watching over you

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1876 сообщений

Отправлено 31 May 2008 - 20:36

А у меня вот, кстати, тоже было заблуждение, (лет в 9) что я ни за что не выйду замуж (у кого то в посте это тоже было выше). зато сейчас уже и не думаю, хотя мне всего то 15. :)

Кто так не заблуждался... :lol: У меня вот тоже сейчас баааальшие сомнения на этот счет... но как-то еще держусь. Надо же в чем-то заблуждаться или нет? :)

Я раньше считала, что все писатели создают свои произведения сразу, с лету :king: и жутко комплексовала, что ничего стоящего написать у меня не получается. Ага... почитала тут с год назад, как кто-то из классиков 40 вариантов одного рассказа составил, сразу из меня всю эту дурь вышибло :P
I`ll never look back, I`ve got no regrets
`Cause time doesn`t wait for me.
I choose to go my own way.
Thanks.

#58 Rick

Rick

    sine ira et studio

  • Validating
  • PipPipPipPipPip
  • 2265 сообщений

Отправлено 08 June 2008 - 01:02

Всё. Рухнули основы мироздания, Степашка на самом деле кукольный... *ушел в жосткий недельный запой*

В меру своей испорченности не сразу понял, что именно делает с таким довольным видом актер Сергей Григорьев. Жениться мне пора, что ли? :mellow:

Кстати, про Санта Клауса (старо как мир, но может, кто-то еще не читал):

Существует ли Санта Клаус? (с научной точки зрения)

Ни один из известных видов северных оленей не летает. Но существует 300000 видов живых организмов, которые нуждаются в классификации, правда большинство из них насекомые и микроорганизмы, но это не исключает полностью возможность существования летающих оленей, которых видел только Санта.
На Земле проживает 2 млрд. детей (тех, кому нет 18). Но Санта приходит только к католикам, так что исключим из списка мусульман, иудеев, буддистов и кришнаитов, т.е. остается 15% от общего количества - 378 млн., если верить статистике. В среднем, по той же статистике, на семью приходится 3,5 ребенка - это 91,8 млн. домов. И в каждом предположительно есть хоть один ребенок, который хорошо себя ведет.
Если предположить, что Санта Клаус двигается с востока на запад, то его рабочий день длится 31 час, спасибо часовым поясам и вращению Земли. Получается 822,6 визита в секунду. Это значит, что на посещение каждой Католической семьи с хорошим ребенком у Санты есть 1/1000 секунды.
Предположим, эти 91,8 млн. остановок равномерно распределены по поверхности земли, что, как мы понимаем, не соответствует истине, но подойдет для наших расчетов. Так что теперь мы имеем по 1,15 км между каждым домом, общий путь составляет около 113, 25 млн. км, не считая остановок на то, что мы обычно делаем хотя бы раз за 31 час, чтобы поесть и т.д. Это значит, что сани Санты двигаются со скоростью 970 км/сек это в 3000 раз больше скорости звука. Для сравнения, самый быстрый механизм созданный человеком: космический зонд Уллис, тащится со скоростью 40 км/сек, а обычный, не перелетный, олень бегает со скоростью 25 км/ч и то, если его сильно напугать.
Груз, который лежит в санях, тоже довольно интересен. Предположим, что каждый ребенок получает в подарок стандартный набор конфет и мандаринов (около 1 кг), тогда на санях 321 300 тонн груза, не считая Санты, которого обычно описывают, как толстяка. На земле стандартный олень сдвигает не более 150 кг. Даже если летающий олень может перемещать в 10 раз больше, то мы не можем выполнить поставленную задачу, используя восемь или даже девять оленей. Нам понадобится 214 200 оленей. Это увеличивает общий вес упряжки до 353 430 тонн.
353 000 тонн, летящие со скоростью 970 км/сек, испытывают огромное сопротивление воздуха, из-за которого упряжка нагреется как космический корабль, входящий в плотные слои земной атмосферы. Первые два оленя в упряжке поглотят 14,3 квинтильонов джоулей энергии. Каждый. В секунду. Короче, они сгорят практически мгновенно, так же как и олени за ними, при этом будут происходить оглушительные взрывы. Вся команда оленей превратится в пепел за 4,26 тысячных долей секунды. Тем временем, на Санту будут действовать центробежные силы в 17 500 превышающие силу притяжения. Санта массой в 120 кг будет пришпилен к спинке своих саней 2 млн. кг веса.
Вывод. Если Санта Клаус существует и действительно когда-то предпринял такую попытку, то скорее всего именно ее и приняли за падение Тунгусского метеорита.

Только человек принявший смерть, может жить видя этот мир в полном цвете, посвящая весь свой досуг саморазвитию и помощи ближним.


#59 Rick

Rick

    sine ira et studio

  • Validating
  • PipPipPipPipPip
  • 2265 сообщений

Отправлено 09 June 2008 - 21:33

Давайте ближе к теме.

Только человек принявший смерть, может жить видя этот мир в полном цвете, посвящая весь свой досуг саморазвитию и помощи ближним.


#60 Катрин

Катрин

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 777 сообщений

Отправлено 01 June 2008 - 17:43

Я раньше считала, что все писатели создают свои произведения сразу, с лету :king:

А я думала, что писатели свои книжки от руки пишут (т.е. те печатные буквы, к-е печатают на компе в книжках, они сами писали. :rolleyes:

#61 Катрин

Катрин

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 777 сообщений

Отправлено 04 June 2008 - 09:29

Короче, все мы что только не думали... я вот еще думала, что некоторые дети никогда не взрослеют, и почему то причисляла себя к таким счастливчикам. :)

#62 Катрин

Катрин

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 777 сообщений

Отправлено 07 June 2008 - 12:27

А ещё я в детстве думал, что если в полночь к батарее привязать белую и черную нитку, то приедет шоколадная карета и отвезет тебя в шоколадный город. :)

Напиши записку о том, какую жвачку ты хочешь, и ночью к тебе придет жвачный король и принесет тебе ее. Из той же серии :)

#63 Olisa

Olisa

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 397 сообщений

Отправлено 07 June 2008 - 14:58

А мне мама в детстве говорила что существует шоколадный заяц который приносит шоколадную пасту! :wacko:

Мамы нам всем такое говорили и про зайцев,и про дедушку мороза,про его сани с оленями и т.д.А когда праду узнавали обижались и плакали :) (а маме головная боль)

Сообщение изменено: Olisa (07 June 2008 - 14:59)


#64 Andariel

Andariel

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 6450 сообщений

Отправлено 07 June 2008 - 20:50

Я тоже в него верю. И в снегурочку!
Я с ними на этот НГ водку пила! А потом еще помогала проводить конкурсы :)

#65 TonX

TonX

    Расхититель помидоров

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 4582 сообщений

Отправлено 07 June 2008 - 21:00

про дедушку мороза,про его сани с оленями и т.д.

запомните раз и навсегда: НЕТ у нашего деда оленей! На русской тройке он приезжает и ни в какие трубы не лазает!
Задолбала уже эта американизация, чесслово...

Я тоже в него верю. И в снегурочку!
Я с ними на этот НГ водку пила! А потом еще помогала проводить конкурсы :)

"...А кто ходит в шубе длинной,
В тёртых валенках старинных
И с девицею пи###той-
В общем, он мужик что надо!
С красным носом - вечно пьяный!
Он высокий и румяный.
Ну конечно, не вопрос,
Это, дети, ДЕД МОРОЗ!!" ©

Сообщение изменено: TonX (07 June 2008 - 21:00)


#66 Foxy

Foxy

    in doubt

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2204 сообщений

Отправлено 08 June 2008 - 04:47

Нда, во что превратилась тема? По-моему, ее уже пора в раздел "юмор" отправлять.
Рик, ты не один такой испорченный, поверь мне;) Фотка просто отличная.
А за научную точку зрения на вопрос о существовании Санты - спасибо, посмеялась от души:)

#67 Ms.Crash

Ms.Crash

    Профессор

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1094 сообщений

Отправлено 08 June 2008 - 08:28

Я в Деда Мороза верила лет до девяти, хотя последние годы меня мучали смутные сомнения...

Мда... даже если преставить, что они умеют телепортироваться, 1/1000 секунды всеже маловато, чтобы положить подарки ребенку.

#68 Катрин

Катрин

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 777 сообщений

Отправлено 08 June 2008 - 11:27

Я в Деда Мороза верила лет до девяти, хотя последние годы меня мучали смутные сомнения...

Мда... даже если преставить, что они умеют телепортироваться, 1/1000 секунды всеже маловато, чтобы положить подарки ребенку.

Блин народ дак это ж сказка, ё маё! :)

#69 TonX

TonX

    Расхититель помидоров

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 4582 сообщений

Отправлено 08 June 2008 - 11:33

Мда... даже если преставить, что они умеют телепортироваться, 1/1000 секунды всеже маловато, чтобы положить подарки ребенку.

Подарки тоже можно телепортировать =) Вот только телепортировать пока научились лишь элементарные частицы... "здравствуй, дедушка Нуклон, борода из ваты?" О_о

#70 Катрин

Катрин

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 777 сообщений

Отправлено 08 June 2008 - 12:03

Вот только телепортировать пока научились лишь элементарные частицы... "здравствуй, дедушка Нуклон, борода из ваты?" О_о

от мала до велика путь недолог будь.... :lol:

#71 Ms.Crash

Ms.Crash

    Профессор

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1094 сообщений

Отправлено 08 June 2008 - 14:23

здравствуй, дедушка Нуклон, борода из ваты?"

:rofl:
Да, тогда можно ребенку вешать лапшу на уши, что Деда Мороза... в смысле нуклона не видно потому что он очень маленький.

#72 TonX

TonX

    Расхититель помидоров

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 4582 сообщений

Отправлено 08 June 2008 - 18:05

Да, тогда можно ребенку вешать лапшу на уши, что Деда Мороза... в смысле нуклона не видно потому что он очень маленький.

А что, это идея =)

#73 Катрин

Катрин

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 777 сообщений

Отправлено 09 June 2008 - 16:37

Да, тогда можно ребенку вешать лапшу на уши, что Деда Мороза... в смысле нуклона не видно потому что он очень маленький.

А что, это идея =)

А вдруг не поверит? Щас дети такие пошли... ужас, хуже чем мы! :wacko:

#74 TonX

TonX

    Расхититель помидоров

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 4582 сообщений

Отправлено 09 June 2008 - 21:24

А вдруг не поверит? Щас дети такие пошли... ужас, хуже чем мы! :wacko:

Ну пока вроде детей заводить всё равно не планирую, а вот каким будет следующее (полу-)поколение - увидим...

#75 Катрин

Катрин

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 777 сообщений

Отправлено 10 June 2008 - 08:07

Ближе к теме? Хорошо.
Я как то думала, что, что о чем думаю я , думают и другие. Каково же было мое расстройство, когда я поняла, что это не так... :(




0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых