Перейти к содержимому


Фото

Одиночество


  • Please log in to reply
80 ответов в этой теме

#26 trini trent

trini trent

    I'll be there watching over you

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1876 сообщений

Отправлено 01 June 2008 - 18:50

...Когда понимаешь, что из всего мира тебя способен понять только ты... что ты и только ты здесь что-то решаешь, должен, обязан решать, что именно тебе бороться под место под солнцем, и только тебе выбирать, какими методами, потому что никого на самом деле это не интересует и никто ничего дельного тебе не посоветует. :( :)
I`ll never look back, I`ve got no regrets
`Cause time doesn`t wait for me.
I choose to go my own way.
Thanks.

#27 TiO

TiO

    Философ

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1056 сообщений

Отправлено 01 June 2008 - 19:23

У меня нет девушки, я берегу себя для Киры Найтли :)

Я одинок, я этим не горжусь. И вроде не урод, и комплименты делать умею, но этого не достаточно. Тяжело найти хорошего человека, тогда лучше быть одному, чем ходить с кем попало.
"Жизнь - это шанс, не упусти его. Жизнь - эта красота, удивляйся ей. Жизнь - это мечта, осуществи ее. Жизнь - это долг, исполни его. Жизнь - это игра, так играй! Жизнь - это любовь, так люби. Жизнь - это тайна, разгадай ее. Жизнь - это трагедия, выдержи ее. Жизнь - это приключение, решись на него. Жизнь - это жизнь, спаси ее! Жизнь - это счастье, сотвори его сам. Жить - стоит. Не уничтожай свою жизнь!" Мать Тереза


Лара Крофт – это моя сирена, зовущая меня в бездну великолепных приключений и невиданных мест, которые не может создать даже самое смелое воображение, мне достаточно ее взгляда, чтобы окунуться в этот мир без оглядки.

#28 kusko

kusko

    god

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2323 сообщений

Отправлено 02 June 2008 - 05:27

Мне кажется, тема не только про наличие\отсутствие девушки\парня. :)
Я смею все, что можно человеку,
Кто смеет больше - тот не человек.

#29 Катрин

Катрин

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 777 сообщений

Отправлено 02 June 2008 - 05:58

B)-->
Цитата(Sirius B @ Jun 1 2008, 18:35) Просмотреть сообщение

Это часть человеческой сущности - быть одиноким. Ведь мы одни, одна душа в одном теле, один разум на много тысяч наших внутренних миров. Мы сталкиваемся с одиночеством каждый день, даже когда вокруг нас много людей. Особенно, когда в нашей жизни много ярких событий, после их окончания мы вдруг чувствуем себя актерами - зрители покинули зал, сцена пустая, и ты стоишь на ней, с ощущением умирающего праздника.
[/quote]
Да.... наверно, ты прав, только очень уж поэтично свои мысли высказываешь. :)

[quote name='TiO' post='216297' date='Jun 1 2008, 19:23']
У меня нет девушки, я берегу себя для Киры Найтли :)
[/quote]
А она то тебя ждет не дождется :P

Я думаю, каждый понимает слово "одиночество" по-своему. Мы все правы, и в то же время нам есть о чем поспорить.

#30 Rick

Rick

    sine ira et studio

  • Validating
  • PipPipPipPipPip
  • 2265 сообщений

Отправлено 02 June 2008 - 12:35

TiO, а ведь kusko точно подметил. Это я не к тому, что всевидящее око злобного модера снова углядело оффтоп там, где его нет. Просто с точки зрения психологии интересный момент получается. Есть такая пословица: у кого что болит, тот о том и говорит. Вот и ты сходу ответил с очень своей точки зрения на проблему. Вопрос, конечно, деликатный но... опыт подсказывает, что кроме Киры Найтли в мире есть довольно много хороших девушек. В том числе и в пределах видимости невооруженным глазом. Может, стоит обратить внимание на них? :)

Только человек принявший смерть, может жить видя этот мир в полном цвете, посвящая весь свой досуг саморазвитию и помощи ближним.


#31 TiO

TiO

    Философ

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1056 сообщений

Отправлено 02 June 2008 - 12:43

2Рик

Куско прав, но частично. Конечно одиночесвто включает в себо более широкий спектр проблем. У меня возможно он начинается отсюда. Но западаю я только на звезд, обычные девушки кажутся мне такими "не звездными" что-ли. Наверное это болезнь.
Кто бывал на форумах Глюкозы, может меня спомнит, я с ней (Наташей Ионовой) даже общался, она мне свою аську дала, я думал встретимся, потом все поменялось. Что пошло не так. А первая любовь - это Лара Крофт или из первого фильма.

Одиночесвто - это найти своего единомышлинника или вторую половину, я бы хотел это совместить, и чтобы еще подбадривала меня.
"Жизнь - это шанс, не упусти его. Жизнь - эта красота, удивляйся ей. Жизнь - это мечта, осуществи ее. Жизнь - это долг, исполни его. Жизнь - это игра, так играй! Жизнь - это любовь, так люби. Жизнь - это тайна, разгадай ее. Жизнь - это трагедия, выдержи ее. Жизнь - это приключение, решись на него. Жизнь - это жизнь, спаси ее! Жизнь - это счастье, сотвори его сам. Жить - стоит. Не уничтожай свою жизнь!" Мать Тереза


Лара Крофт – это моя сирена, зовущая меня в бездну великолепных приключений и невиданных мест, которые не может создать даже самое смелое воображение, мне достаточно ее взгляда, чтобы окунуться в этот мир без оглядки.

#32 Катрин

Катрин

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 777 сообщений

Отправлено 02 June 2008 - 13:06

Опыт подсказывает, что кроме Киры Найтли в мире есть довольно много хороших девушек. В том числе в пределах видимости невооруженным глазом. Может, стоит обратить внимание на них? :)

Девушек то да.... А вот много ли в мире хороших парней? Кроме Орландо Блума и Бреда Питта? Вот лично в моих пределах видимости таких нет, к сожалению. Ну или пока нет. :(

#33 Rick

Rick

    sine ira et studio

  • Validating
  • PipPipPipPipPip
  • 2265 сообщений

Отправлено 02 June 2008 - 13:20

TiO, да почему же болезнь, такое у многих бывает. Только обычно в чуть более юном возрасте.

Конечно, оно понятно, что звезды все прям такие красивые, очаровательные и даже в сценах фильмов, где они предстают с жуткого бодуна или в каком другом нелицеприятном виде, все равно выглядят на редкость симпатично. Но тут нужно отдавать себе отчет, что сценический образ/киношное амплуа знаменитости далеко не всегда соответствует... хм, тому как они выглядят и ведут себя в реальной жизни, не по сценарию и без предшествующей многочасовой работы визажистов, парикмахеров и т.п. Мягко говоря, можно неслабо разочароваться. Самые обычные люди, такие же, каких мы видим каждый день вокруг. Со своими вполне человеческими проблемами и тараканами в голове. Не ангелы небесные, нет. И с личной/семейной жизнью у большинства из них обычно побольше проблем, чем у других людей - опять же, с чего бы так?

Сообщение изменено: Rick (02 June 2008 - 13:24)

Только человек принявший смерть, может жить видя этот мир в полном цвете, посвящая весь свой досуг саморазвитию и помощи ближним.


#34 TiO

TiO

    Философ

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1056 сообщений

Отправлено 02 June 2008 - 13:58

2Rick
Наверное я безнадежный романтик, поэтому эти доводы меня особо не впечатляют, я сам о них догадывался, но не хочу о них думать.
"Жизнь - это шанс, не упусти его. Жизнь - эта красота, удивляйся ей. Жизнь - это мечта, осуществи ее. Жизнь - это долг, исполни его. Жизнь - это игра, так играй! Жизнь - это любовь, так люби. Жизнь - это тайна, разгадай ее. Жизнь - это трагедия, выдержи ее. Жизнь - это приключение, решись на него. Жизнь - это жизнь, спаси ее! Жизнь - это счастье, сотвори его сам. Жить - стоит. Не уничтожай свою жизнь!" Мать Тереза


Лара Крофт – это моя сирена, зовущая меня в бездну великолепных приключений и невиданных мест, которые не может создать даже самое смелое воображение, мне достаточно ее взгляда, чтобы окунуться в этот мир без оглядки.

#35 Foxy

Foxy

    in doubt

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2204 сообщений

Отправлено 02 June 2008 - 14:15

Эх, ребят. Тема была намного интереснее, когда речь шла о душевном одиночестве, чем то, к чему снова пришли - к взаимоотношениям между полами. А уж тем более, сюда никак, на мой взгляд, не вписывается обсуждение звезд и их незвездности. Проблема а-ля "все окружающие какие-то неяркие/некрасивые/некрутые....в общем, не как звезды" вообще высосана из пальца. По крайней мере, для взрослых людей. Если ищете идеал, то взгляните для начала на себя со стороны и подумайте, а сами-то вы насколько от него далеки/близки? Наверное, тогда приходит понимание, что путь к идеалу (если пытаться к нему придти) - тернистый и бесконечный. Поэтому и к окружающим нельзя выдвигать заоблачных требований; ждать, что объект вашего воздыхания - ангел во плоти и, извините за циничное сравнение, писает духами - неблагодарное занятие. Все равно обнаружите, что все мы - люди, все мы - человеки. А в звездной личности можно разочароваться еще быстрее, ожидая, что она именно такова, как вы видели ее в фильме/игре/клипе и т.д. Сценический образ и реальный человек - две совершенно разные личности.
Но это тоже отход от темы, конечно. Мы же говорили о том, что человек - одинок по своей природе. С этим я совершенно согласна. Даже толпы людей вокруг нас никогда не спасут нашу душу от ощущения одиночества, которое периодически накатывается на каждого. Некоторые отгоняют такие мысли, а кто-то напротив - постоянно купается в них, упиваясь собственным несчастьем, одиночеством, непонятостью, исключительностью ("я не такой, как все; меня никто не может понять"). Умираем мы все равно поодиночке. Да и за жизнь постоянно теряем близких нам людей.
По-моему, даже найдя родственную душу, человек убеждается, что не бывает двух совершенно похожих друг на друга личностей. В каком-то отношении мы всегда останемся непонятыми окружающими и даже близкими.
У каждого - свой путь, и пройти его каждый должен сам. Напротяжении всего этого пути человеку периодически нужно оставаться одному. Не только физически, но и психологически. Просто необходимо научиться адекватно воспринимать это состояние, использовать его с пользой для себя и, возможно, даже получать от него удовольствие.

#36 Invisible

Invisible

    Археолог

  • Validating
  • PipPipPip
  • 750 сообщений

Отправлено 02 June 2008 - 17:36

В каком-то отношении мы всегда останемся непонятыми окружающими и даже близкими.

Согласна. Большую часть мыслей мы скрываем не только от посторонних, но даже и от близких людей. У каждого свой внутренний мир, поэтому, наверное, иногда не стоит осуждать человека, сделавшего что-то не так (по нашему мнению).
В последнее время, особенно после окончания уроков в школе, на меня накатывает чувство одиночества... Не знаю, что и делать :(. Мне кажется, никто никому ничем не обязан, это лишь дело каждого человека - будет ли он общаться с тобой или нет. И если этот человек старается быть рядом, помогать тебя, хотя бы поддерживать приятельские отношения - хорошо, нет - не навязываться же ему.

"Given enough eyeballs, all bugs are shallow". Э. Рэймонд


#37 jericho

jericho

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 314 сообщений

Отправлено 02 June 2008 - 17:49

Одиночество это дипрессия, не губите себя подкидывая дрова в костер, не нужно издеватся над сабой ради каких-то целий или неудач. Я был всегда оптимистом и останусь им, смотрите на жизнь трезво и не говорите себе что вы никому не нужны
Аригато Tomb raider за то, что она есть

...влюбится не значит любить... Влюбиться можно и ненавидя.

Когда не знаешь - выдумываешь.

#38 rhyn

rhyn

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 9335 сообщений

Отправлено 02 June 2008 - 17:53

jericho, жаль, нет на тебя Каури, нашего главного по вопросам психологии, он бы объяснил тебе, что одиночество - это не всегда дЕпрессия.

по теме:
у меня, например, сложилось мнение, что одинокими себя чувствуют те люди, которые не проявляют интереса и дружелюбия к окружающим в силу каких-то собственных страхов/зацикленности на своих зачастую выдуманных проблемах.

Не стоит путать грабительские раскопки с археологией.

Я в соц. сетях:

vk.com/tombraider_ru

instagram.com/tombraider_ru


#39 jericho

jericho

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 314 сообщений

Отправлено 02 June 2008 - 18:00

Все я опять неправ :( Ну и ладна у меня с этим все равно такое мнение
Аригато Tomb raider за то, что она есть

...влюбится не значит любить... Влюбиться можно и ненавидя.

Когда не знаешь - выдумываешь.

#40 Andariel

Andariel

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 6450 сообщений

Отправлено 02 June 2008 - 18:51

Ринчик, может ты в чем-то и права... По крайней мере, в моем случае с этого все началось.

Когда-то в силу сложившихся обстоятельств я постепенно замкнулась в себе и начала отгораживаться от дорогих мне людей.
Спустя 2 года от романтической девушки с чуством юмора (говорили даже, что хорошим) осталась циничная сволочь-одиночка с жутким сарказмом.
Как-то под песенку КиШа "Прыгну со скалы" решила чего-то поменять в жизни. Встретилась со старыми друзьями и обнаружила несколько абсолютно чужих мне людей. Аська, мыло, смски действительно только создавали иллюзию.
В итоге круг общения сократился до новых знакомых, с которыми интересно проводить время. (надолго ли?)
Мой диагноз: общительная (спасибо интернету), но не разговорчивая.

#41 Катрин

Катрин

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 777 сообщений

Отправлено 02 June 2008 - 19:02

Andariel, ну, бывает и хуже... Бывает ведь что чел вообще в себе замкнулся и Инет не помогает. =)

#42 Rick

Rick

    sine ira et studio

  • Validating
  • PipPipPipPipPip
  • 2265 сообщений

Отправлено 02 June 2008 - 20:02

Кстати, раз уж всплыла тема интернета... как, по-вашему, электронное общение - средство от одиночества или наоборот, всего лишь иллюзия его отсутствия?

Только человек принявший смерть, может жить видя этот мир в полном цвете, посвящая весь свой досуг саморазвитию и помощи ближним.


#43 kusko

kusko

    god

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2323 сообщений

Отправлено 02 June 2008 - 20:18

Я думаю, что интернет-общение реального никогда заменить не может, какое бы оно хорошее не было, все равно всегда не такое интересное, веселое как реальное. Сетевой общение, конечно, тоже хорошо, но если есть только оно - тоже своего рода одиночество.
Я смею все, что можно человеку,
Кто смеет больше - тот не человек.

#44 Foxy

Foxy

    in doubt

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2204 сообщений

Отправлено 03 June 2008 - 02:45

Да и реальное общение не всегда может послужить средством от этого Наличие разговоров, в том или ином смысле, совсем не обязательно означает отсутствие одиночества. А тем более, общение в сети, где в большинстве случаев твоя истинная личность мало кого интересует. И уж тем более, мало кого касаются твои проблемы и заботы.

#45 Andariel

Andariel

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 6450 сообщений

Отправлено 03 June 2008 - 21:43

Катрин, а я не жалуюсь! Мне отлично живется!

Foxy, +1

#46 Катрин

Катрин

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 777 сообщений

Отправлено 04 June 2008 - 09:27

Кстати, раз уж всплыла тема интернета... как, по-вашему, электронное общение - средство от одиночества или наоборот, всего лишь иллюзия его отсутствия?

Электронное общение по Интернету может быть средством от одиночества, если человек одинок в реальном мире. Но такое общение реального не заменит, так что, kusko, +1. Andariel, я не говорю, что это плохо или что я тебя жалею, просто высказываю свою точку зрения. :)

#47 Zelenoglazka

Zelenoglazka

    Zel

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1195 сообщений

Отправлено 07 June 2008 - 15:45

инет сплошной самообман имхо! мы сами воспринимаем др людей абсолютно искажённо, и потом приходят удивления или разочарования - эта бутафория - сплошные сказки... имхо имхо имхо
надо жить реальной жизнью - из жизни в нет можно перевести общение (да и то - человека будто подменивают) но из инета в жизнь......... при встрече как правило идёт полная переоценка ценностей характера "инет-друга"
Это не хорошо, это не плохо, это просто по-другому...

#48 Rick

Rick

    sine ira et studio

  • Validating
  • PipPipPipPipPip
  • 2265 сообщений

Отправлено 07 June 2008 - 17:44

при встрече как правило идёт полная переоценка ценностей характера "инет-друга"

Имея некоторый опыт в переводе виртуальных знакомств в реал, замечу, что совсем не обязательно. Все те, с кем мне довелось пообщаться вживую после более-менее длительного знакомства в инете, оказались примерно такими же, как я себе и представлял. Меняется только то, что в строчках чата/форума ты не видишь как твой собеседник это говорит, с какими интонациями, выражением лица и т.п. Разумеется, если твой собеседник не корчит в инете из себя непонятно кого, но такое довольно легко определить и без личной встречи. Нужно всегда отдавать себе отчет, что ты общаешься с самым обычным человеком, а не с неким волшебным существом, лишенным недостатков, тогда и особых разочарований не будет.
На мой взгляд, в виртуальном общении есть как достоинства, так и недостатки. Лично мне, например, иной раз намного легче выразить свои мысли текстом, нежели в устной форме. Да и вообще, в жизни я не очень разговорчив. Преимущества же личного общения в том, что ты видишь своего собеседника и можешь тоньше реагировать на его эмоции, возникающие в процессе разговора. Опять же, в асе при всем желании нельзя ни поцеловать любимую девушку, ни выпить пива с хорошим другом. Однако, снова оффтопим.

Отвечая на свой же вопрос, заданный несколькими постами выше, скажу, что в некоторых случаях виртуальное общение действительно помогает забороть чувство одиночества, но особо увлекаться и полностью заменять виртуалом реальную жизнь и реальных друзей все-таки не стоит.

Только человек принявший смерть, может жить видя этот мир в полном цвете, посвящая весь свой досуг саморазвитию и помощи ближним.


#49 TonX

TonX

    Расхититель помидоров

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 4582 сообщений

Отправлено 07 June 2008 - 20:54

инет сплошной самообман имхо! мы сами воспринимаем др людей абсолютно искажённо, и потом приходят удивления или разочарования - эта бутафория - сплошные сказки... имхо имхо имхо
надо жить реальной жизнью - из жизни в нет можно перевести общение (да и то - человека будто подменивают) но из инета в жизнь......... при встрече как правило идёт полная переоценка ценностей характера "инет-друга"

Соглашусь с Риком. ДАЛЕКО не всегда так. Конечно, если ты идеализируешь человека либо он корчит из себя не пойми кого - дело одно. Если же вы с ним общаетесь в Сети так же, как и в жизни - "другим" тебе человек вряд ли покажется. Правда, многое зависит от времени общения. Одно дело - поболтать в аське пару дней и встретиться и совсем другое - общаться в инете до встречи хотя бы месяца два.

Сообщение изменено: TonX (07 June 2008 - 20:54)


#50 Zelenoglazka

Zelenoglazka

    Zel

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1195 сообщений

Отправлено 07 June 2008 - 21:11

друзья... у каждого своё мнение на сей счёт! ) возможно мне с этим просто не повезло так как вам =)
хм... выражу свои мысли конкретнее: инет - это всё же развлечение... а потом привыкание...
имхо
Это не хорошо, это не плохо, это просто по-другому...




0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых