
Стрельбу по разными мишеням преподносят как что-то новое. Я давно не играла в старые любимые части, но мне кажется, что эта фича уже была (поправьте меня, если мне это пригрезилось). Далее, прыжки в "колодцах" с отталкиваниями от стен тоже скромно называют нововведением и ведь в этом есть доля правды, в TR такие прыжки действительно нововведение. Так называемое свободное лазание тоже не слишком новая возможность, вспомним 3ю игру и вьющиеся по стенам пещер одного уровня растения. Да уж, нам потихоньку возвращают старые Ларины движения..., что в общем-то не может не радовать.
А вот возможность стрелять, зависая на уступе вполне могли уже даже раньше ввести. Это вполне реальная способность. Еще очень впечатляет возможность сделать кувырок на балках - изящно, эффектно смотрится. Иногда мне кажется, что всякие "показушные" трюки Лары являются чуть ли не самым ценным в игре. Та же стойка на руках, виртуозные прыжки (к которым там неравнодушен был Зип), а теперь этот великолепный кувырок... CD хорошо справляются со своей работой (лишь бы не забыли со всеми предвыпускными заботами поправить дерганную анимацию Лары).
Да, забыла сказать о лице Лары (теперь уже можно судить о нем почти точно, хотя, однозначно можно будет сказать только в процессе непосредственного ознакомления с игрой). Хотелось бы, чтобы теперь ее новую мордашку оставили в покое, по-моему, наконец-то получилась именно такая Лара, какой я ее хотела видеть еще с Легенды.

Сообщение изменено: Simona (09 October 2008 - 20:40)