Перейти к содержимому


Фото

Мой рассказ "Амулет илюзий"


  • Please log in to reply
74 ответов в этой теме

#1 L@r@

L@r@

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 615 сообщений

Отправлено 12 October 2008 - 18:24

Глава 1. Как все начиналось.

Эти события происходили после того, как Лара убила Карела и избавила Париж от Монструма …

Войдя в зал, Лара увидела лужу крови, возле которой лежал «Чи-ру-гай» Куртиса.
«О нет, он обещал. Обещал, что с ним будет все в порядке», - сказала Лара. Она знала Куртиса всего несколько дней, но уже успела привязаться к нему. Ведь до встречи с ним она была почти одна. Отец Лары пропал без вести, маму она потеряла когда ей было всего 9 лет. Ни родных, ни близких … . А теперь она опять одна. Одна в этом жестоком мире …
Но когда Лара взяла в руки «Чи-ру-гай», он раскрылся и потянул ее к выходу. У Лары появилась надежда. Выйдя, она увидела «дорожку» крови, по которой Лара и шла. Войдя в «крепость Страхов», а затем на улицу, Лара увидела, что байка нет. Куртиса тоже. На месте где стоял байк, валялась использованная аптечка. Улыбнувшись, Лара побрела пешком в ближайшую больницу.

Войдя в клинику, Лара спросила, не поступал ли к ним молодой человек с серьезным ранением.

-Да да. Поступал .У него серьезное ранение в спину. Палата 28…
-Спасибо…

Войдя в коридор, она села на скамейке и посмотрела в зеркало напротив.
- Грязная, пыльная одежда. Руки ноги в ссадинах. Ладони в крови.
«Ну и видок у меня» -ужаснулась Лара.

Она просидела почти всю ночь в коридоре больницы. Потом вышел доктор, подошел к ней и спросил : «Вы Лара?»
-Да, а что.
-Больной желает видеть вас.
Лара кивнула и зашла в палату. На кушетке лежал Куртис. Торс перебинтован, рука тоже.
Он лежал с закрытыми глазами со спокойным и равнодушным лицом.
Лара не стала будить его, а просто села рядом и смотрела на него.
Ненависть ко всему прошла… Она перестала винить себя в смерти матери… На душе стало спокойно. Она просто сидела и смотрела на Куртиса. На лице появилась улыбка.
До самого утра она так и просидела. Просто любовалась на него. Лара почувствовала какое то новое для себя чувство. И это несомненно была любовь.



Глава 2.Счастье есть.

Прошло несколько месяцев. Куртиса выписали. Лара была вне себя от радости. Она видела только его. Она просто витала в облаках , ничего не замечая вокруг. Куртис сначала был очень удивлен. «Вероятно, я что-то пропустил»,-думал он. Но потом разобравшись во всем, он понял , что у них взаимные чувства друг к другу. Ведь еще в Лувре, между ними проскочила какая-то искорка…

«Счастье есть»,-думала Лара каждый раз когда засыпала и просыпалась рядом с ним…
Но кто мог подумать, что совсем скоро все это счастье переменится на горечь и ненависть…

Как обычно, Лара вечером сидела в библиотеке, изучав в книге четвертую картину Обскуры. Посмотрев на часы ,она сильно удивилась ,что Куртис до сих пор не дома. Просидев и прождав его в библиотеке Лара заснула.
Где-то в 3.00 ночи она проснулась от шума, который раздавался в холле . Взяв пистолет, Лара направилась посмотреть что там происходит. Спустившись в холл Лара откинула пистолет в сторону и подбежала к Куртису. Он был ранен ,но не так серьезно как в прошлый раз .На вопросы Куртис не отвечал.

«Иди, промой рану!»,-сказала Лара.
Куртис ничего не ответив, поплелся в ванную.

Пока Лара перевязывала ему рану, она наконец то спросила:
-Что с тобой случилось!?
-Ничего! ,-с раздражением ответил Куртис.
-Да как это ничего!!! Разуй гласа , у тебя механическое ранение!!!( механические ранения— обусловленные действием острого предмета)
Куртис начал рассказывать Ларе про то ,что случилось:
«Какае-то дрянь подрезала меня на повороте . Когда я упал , она подошла ко мне и пырнула ножом .Единственное, что я успел заметить это какой-то камень с черепом. Потом я сел на байк и с трудом доехал до дома. …»
Но дальше Лара ничего не слышала, в ее голове вертелись только две фразы: «она» и «камень с черепом».
«Быть такого не может.»,- подумала она. Она вспомнила свою подругу, а точнее бывшую подругу .
Лара шепотом произнесла : «Аманда…»



Глава 3. Возвращение Аманды.

Прокрутив в голове все воспоминания- трагедия в Параисо ,встреча в Казахстане и их последняя встреча… Воспоминания не из приятных . Когда Лара окончательно пришла в себя ,Куртис уже спал . «Если Аманда сейчас в городе, то мне почти не составит труда ее найти!»,-подумала Лара.

Аккуратно ,чтобы не разбудить Куртиса, она надела байкерский костюм и взяв два пистолета спрыгнула с балкона на мотоцикл. Выехав ,Лара проехалась по всему городу и остановилась возле байка с черепом. «Такой же был на шее у Аманды.»,-вспомнила она. Лара вошла в клуб , возле которого был припаркован «железный конь» Аманды . Войдя ,она прошла мимо оглушенной охраны (заметьте, это сделала не Лара), потом в главный зал. В зале никого не было, но сзади наша героиня услышала какой то шум. Обернувшись Лара увидела Аманду.

-Рада видеть тебя снова, Лара…Твой дружок все рассказал тебе?
-Да, рассказал. Что какая то дрянь подрезала его на повороте и потом пырнула ножом!
-Ах, как мило .Не правда ли?
-Не правда. Что тебе от нас нужно!?
-Всего лишь … МЕСТЬ!!!
-У тебя ничего не получится Аманда. БЕЗ СВОЕГО КАМНЯ ТЫ НОЛЬ!!!
-А кто тебе сказал , что я БЕЗ него ,а?
Лару такой ответ насторожил. Она не была готова сражаться с очередным любимцом Аманды.
Но собравшись духом ,она все таки достала пистолеты и нацелилась на Аманду.
-Нет, это слишком скучно, ведь убить тебя сразу слишком просто и неинтересно.,- произнесла Аманда с издевкой.
Сказав это, она растворилась в воздухе. Это было как черный дым.
Лара посмотрела на часы: «Черт, уже 6.30!» Она села на байк ,доехала до дома, аккуратно пробралась в спальню и просто «рухнула» на кровать.

Проснувшись, Куртис очень удивился что Лара спит в байкерской одежде ,в сапогах и с пистолетами.
-Лара,Лара.
-Ну что!!!
-Просыпайся.
-Сколько времени?
-10.00 утра.
-Ага…
Проснувшись, Лара вспомнила ,что было ночью. Раненный Куртис , Аманда… Пока Лара была в душе ,Куртис все не как не мог понять где же была Лара. За завтраком он все таки спросил ее:
-А где ты была сегодня ночью?
- Нигде…
-Лара ,ты скажешь что просто так надела байкерский костюм , взяла пистолеты и легла спать, да?
-Нет. Но я не хочу тебя в это втягивать. Ты и так получил из-за меня.
-Из-за тебя?
-Да…
Куртис странно посмотрел на Лару:
-Ты знаешь эту девушку?
-Да, подруга .А точнее бывшая подруга. Помнишь я рассказывала про Параисо?
-Это та Аманда,да?
-Ну да…
Лара очень не хотела об этом говорить, и Куртис это видел. Он больше не спрашивал ее об Аманде…


Если понравилось,то буду каждый раз выкладывать по три главы. :)

Сообщение изменено: L@r@ (12 October 2008 - 18:34)


#2 Aang

Aang

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 336 сообщений

Отправлено 12 October 2008 - 18:27

постой но в Аоде Лара не знает что Аманда жива!!! Или это уже после Легенды?? :huh:

#3 Особо Оп@сн@)))

Особо Оп@сн@)))

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 111 сообщений

Отправлено 12 October 2008 - 18:31

У Кёрта есть талия :blink: ???
Жизнь наша цепь, а мелочи в ней звенья, нельзя звену непридавать значенья.

#4 L@r@

L@r@

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 615 сообщений

Отправлено 12 October 2008 - 18:36

Ой,блин,не подумала что написала... :o :D

Все,исправила... :grin:

Aang,моя фантазия.. ;)

Сообщение изменено: L@r@ (12 October 2008 - 18:33)


#5 Lerk@ Kroft

Lerk@ Kroft

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 402 сообщений

Отправлено 12 October 2008 - 18:47

Здорово! Мне понравилось! Интересно что будет дальше :)

Давай проду!
Капля никотина убивает лошадь, а капля Fairy убивает жирную лошадь.

#6 L@r@

L@r@

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 615 сообщений

Отправлено 12 October 2008 - 18:47

Вот продолжение...Вчера накалякала. :D


Глава 4.Все только начинается.

Вечером Лара проходила полосу препятствий, как вдруг она услышала взрыв. Она произнесла:
«Черт! Аманда!»

.Ее предположения сбылись, это и вправду была Аманда. Она взорвала дверь со стороны сада.
Лара не стала сразу атаковать ,сначала она аккуратно пробралась в библиотеку предупредив Куртиса о вторжении. Вооружившись они спустились в холл. Там стояла Аманда и рассматривала какую то книгу.

-Что тебе тут надо!?,- начала разговор Лара.
-Всего лишь малость…Месть…
-Знаешь, Аманда. Ничто не мешает мне сейчас нажать на курок.
-Нет, мешает. Ведь ты не убийца. Ты не убиваешь невинных людей…А может я ошибаюсь?
-Ошибаешься, ты не невинная! И за что ты мне мстишь!?
-Ах, ну да… Ты же не помнишь. Боливия , Джеймс Ратланд, не припоминаешь?
-Причем тут я ?!
-Причем!!?Ты еще спрашиваешь! Это ты убила его! Ты! И в этом больше никто не виноват! И он был не причем .А ты убила его!
-Я не убивала его! И мы обе это знаем ! Он погиб по своей вине!

Аманда ничего не ответила. Она просто упала на колени, заплакала и растворилась в воздухе. Опять черный дым, опять месть и слезы…

Лара нервно отбросила пистолет в сторону и пошла в спальню. Ее никак не покидали мысли об Аманде. О Боливии…
Куртис подошел к Ларе и попросил рассказать ему, что тогда произошло. Но она не ответила.

-Я знаю что тебе неприятно говорить о всем что случилось, но пожалуйста ,расскажи. Если я не буду знать деталей то не смогу помочь тебе…,-попросил Лару Куртис.
-А мне помогать не надо! Тебе с твоим ранением вообще лежать нужно ! А я попробую узнать где находится Аманда!
-Ты предлагаешь мне сидеть сложа руки, пока ты будешь гоняться по всему свету за этой сумасшедшей!?
-Я не предлагаю. Я настаиваю!

Куртис ничего не ответил. Он подумал что сейчас с Ларой спорить бесполезно. Она все равно будет настаивать на своем…

Сообщение изменено: L@r@ (12 October 2008 - 18:50)


#7 Лайтофф

Лайтофф

    Профессор

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1464 сообщений

Отправлено 12 October 2008 - 18:48

постой но в Аоде Лара не знает что Аманда жива!!! Или это уже после Легенды?? :huh:


Можно и не так закрутить! По теме: Неплохой рассказ! Жду проду!

#8 L@r@

L@r@

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 615 сообщений

Отправлено 12 October 2008 - 18:51

Lerk@ Kroft,спасибо.Я тоже твои рассказы читала.СУПЕР!
Лайтофф,завтра будет. :)

Сообщение изменено: L@r@ (12 October 2008 - 18:51)


#9 Особо Оп@сн@)))

Особо Оп@сн@)))

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 111 сообщений

Отправлено 12 October 2008 - 19:55

Довольно стильно получилось :)
Жизнь наша цепь, а мелочи в ней звенья, нельзя звену непридавать значенья.

#10 rhyn

rhyn

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 9335 сообщений

Отправлено 12 October 2008 - 20:35

Пишется "иллюзия".

Не стоит путать грабительские раскопки с археологией.

Я в соц. сетях:

vk.com/tombraider_ru

instagram.com/tombraider_ru


#11 L@r@

L@r@

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 615 сообщений

Отправлено 13 October 2008 - 17:18

Ну вот как и обещала. Продолжение:

Глава 5.Амулет Иллюзий.

Утром Лара прокручивала воспоминания о вчерашнем вечере , пытаясь вспомнить хоть что-нибудь, что могло бы подсказать где находится Аманда. Все обдумав Лара воскликнула: «Книга!!!Она рассматривала какую то книгу!»

Спустившись в холл, где вчера стояла Аманда Лара обнаружила книгу под названием «Мифы Египта.» Взяв книгу она начала изучать ее. Дойдя до мифа «Бог Себек.» Лара прочитала:

«Что ни есть, все существует в пространстве, и что бывает, бывает во времени. И время без начала и конца, не произошло, не сотворено. Неразделимое время, вечность, есть бог Себек. Дух и вещество, время и, пространство неотделимы одно от другого.»
Но что странно, в книге была оторвана страница. Посмотрев по оглавлению там должен был быть нарисован амулет Бога Себека, он назывался Амулетом Иллюзий . Лара прочитала отрывок который остался от страницы: «…но они не произошли; они несозданны, непреходящи, неразделимы, - они одно целое.»

Странно, что Аманда начала верить в мифы,-подумала Лара.
Если это мифы Египта, значит храм Бога Себека должен быть где то в Египте… «Железная женская логика!»,-с улыбкой произнесла Лара.

Она начала приготовления: собрала рюкзак, приготовила пистолеты. Но вдруг в комнату вошел Куртис:
-Куда это ты собираешься?
-Никуда.,- буркнула Лара.
-Ты не умеешь врать…
-Ошибаешься! И вообще, какая разница куда я собираюсь!?
-Как это какая!?Мне не все равно куда идет моя…
-Твоя кто?-c ухмылкой переспросила Лара.
-Моя … Э… Любимая девушка.

Лара просто растаяла от этих слов. Ей сейчас была необходима поддержка .
-Ну хорошо. Я хочу отправится в Египет и найти Аманду. А заодно смогу пополнить свою коллекцию египетским артефактом.

-Хорошо, я в деле.
-Постой, тебе лежать надо…
Не дав договорить Ларе, Куртис сказал :
-Так, достаточно! Я не маленький ,и знаю, смогу ли я выдержать это путешествие.
-И как думаешь ,сможешь?
-Смогу!

Сказав это Куртис встал и как назло у него сильно разболелось ранение . Он прикусил губу и сел обратно. Лара видела как он мучается и ей не давали покоя мысли о том что это все из-за нее.
Ведь если бы она тогда оставила Аманду в покое, то никто бы не пострадал…







На этой главе меня покинуло вдохновение... :(

Глава 6.Путешествие начинается.

Лара встала рано утром. Одела классический костюм, кобуры, взяла пистолеты и нацепила на пояс крюк. « Все я готова!»,-произнесла Лара. В ответ она услышала только сонное «Ага».

-Так, я не поняла! Ты едешь со мной или как?!
-Ага…
Так, а ну быстро вставай. Считаю до трех и уезжаю одна! Раз, два, три.

Ничего не услышав Куртис повернулся на другой бок и мирно задремал.

-Это какое-то свинство!!!
Ничего не услышав в ответ Лара сдернула с Куртиса одеяло и спихнула его с кровати.
-Блин, ты вообще уже! ,-обиженно буркнул Куртис.
-А ты по другому не понимаешь., -съязвила Лара.

Через полтора часа они уже были в самолете. Когда они прилетели в Египет их встретил друг Лариного отца. Его звали Майк. Он знал Лару с младенчества и он познакомил Ричарда с Амелией (мама и папа Лары). Когда они прибыли в гостиницу, то Лара спросила Майка :

-Скажите, вы ничего не знаете о храме Бога Себека?
-Нет. Но твой отец когда-то упоминал что-то подобное. Он искал что-то вроде Амулета Иллюзий.
Он говорил ,что если он сможет отыскать этот амулет, то вернет твою маму к жизни.
-Отец не упоминал о месте, где находится храм?
-Боюсь, я не помню. Единственное ,что я помню, это то, что храм находится где то в западной части Египта.
-Спасибо.

Лара подошла к Куртису и сказала: «Пока отдохнем ,а завтра утром выезжаем.»

Выйдя из номера Лара увидела девушку стоявшую возле соседней двери. Лара не смогла разглядеть лица ,так как девушка была в капюшоне. Единственное что она видела, это глаза, которые были переполнены гневом, ненавистью и страданиями.

Лара быстро вошла в номер, закрыла дверь и сказала Куртису:

-Аманда здесь! Я видела ее!
-Ты уверена что это она?
Да. Эти глаза я узнаю везде. Она на меня смотрела так , будто хотела убить!
Это их встревожило. «Как она узнала что мы здесь!»,- спросил Куртис.
-Я не знаю откуда она все узнает.
-Если только она не следила за нами…
-Вряд ли. Я бы заметила.

Ладно, был трудный день. Летели мы 4 часа. Да еще и до гостиницы 2 часа ехали. Я устал.
«Эх ты, лентяй.»,-с улыбкой произнесла Лара.

Сходив в душ, Лара принялась за изучение карт, которые были нарисованы в дневнике Лариного отца.
«Нашла!»,-воскликнула Лара.

Сообщение изменено: L@r@ (13 October 2008 - 17:19)


#12 L@r@

L@r@

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 615 сообщений

Отправлено 14 October 2008 - 18:40

Эх... Поскольку не дождалась никаких отзывов, то вот продолжение... :(



Глава 7. Путешествие начинается (часть 2)


Лара нашла местонахождение храма Бога Себека. Эта местность была не отмечена на обычной карте. Но отец Лары подписал место , где примерно находится этот храм. Это было действительно в западной части Египта.

Посмотрев в окно Лара увидела, что на балконе кто-то стоит. Взяв пистолет она направилась посмотреть кто за ней следит. Неслышно Лара пробралась на балкон и приставила дуло пистолета к голове незнакомца. Незнакомец повернулся и она увидела его лицо.

«Майк! Что ты тут делаешь?! Ты подслушивал…»,- с недоумением сказала Лара.
-Но зачем…
Лара, я… я не…

Майк не успел договорить , у него зазвонил мобильный телефон. Не опуская пистолета Лара ответила. Из телефона послышался голос Аманды: «Ну что, Майк, вы узнали где находится храм?
Крофт ничего не подозревает? Вы меня слышите? Ответьте! …»
Не дав договорить Аманде Лара отключила телефон.

-Почему ты предал нас!? ,- гневно спросила Лара.
-Я…Я не хотел. Она…заставила меня.И…
-Ты лжешь! Я вижу по твоим глазам.
-Лара, я…,она сказала что убьет меня если…
-Неужели ты настолько жаден , что готов предать своего друга, нашу семью… Я знаю что Аманда что то пообещала вам… Вы никогда не помогаете бесплатно…
-Лара, я…
-Ну что? Что Лара!

Майк замолчал ,ему было нечего сказать.

«Мой отец не терпел предателей. Но я не буду убивать тебя… Знай, я не убийца. Но не попадайся больше мне на глаза.»,-сказав это Лара удалилась.

Войдя в комнату, Лара услышала выстрел. Выбежав на балкон, она увидела мертвого Майка.
Над его телом стояла Аманда...

«Не терплю предателей.»,-сказала Аманда. Она дотронулась до камня и тело Майка охватил черный дым.

Лара не стала выдавать себя. Но Аманда заметила ее присутствие.

-Ах, Лара. Как трогательно. «Но я не буду убивать тебя.»,- с издевкой повторила Аманда.
-Ты ,да ты убийца! Он ведь был не виноват. И…
-Привыкай Лара. Так будет с каждым человеком ,который тебе дорог!

Лара зло посмотрела на Аманду. У нее не хватило сил бороться с той ненавистью к Аманде и она выстрелила в нее. Но та даже не моргнула.

-Бесполезно, Лара. Пока на мне этот камень, ты бессильна против меня!
-Ну почему ты меня так ненавидишь!?
-Лара, какая у тебя плохая память…
-Ратланд? Я не убивала его!
-Перестань!
-Аманда… Мне жаль, но ведь ты там была. Ты все видела. И ты прекрасно знаешь, что виной его смерти была не я.
-Хватит.
-Нет, Аманда. Прошу, перестань нас преследовать. Успокойся и живи дальше…
- Я спокойна!!!
-Ты сошла с ума. Мне больше нечего сказать тебе

С этими словами Лара закрыла дверцу балкона и вошла в комнату. Она видела как Аманда растворяется в воздухе. Этот черный дым...

Сообщение изменено: L@r@ (14 October 2008 - 18:41)


#13 Особо Оп@сн@)))

Особо Оп@сн@)))

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 111 сообщений

Отправлено 14 October 2008 - 19:37

А у тебя рассказ уже дописан что ли?
Жизнь наша цепь, а мелочи в ней звенья, нельзя звену непридавать значенья.

#14 L@r@

L@r@

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 615 сообщений

Отправлено 14 October 2008 - 19:43

Нет. :) Еще нет. Я планирую еше глав пять накалякать. :lol: (Не подумайте, всю душу в этот рассказ вкладываю... ^_^ )

#15 Aang

Aang

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 336 сообщений

Отправлено 14 October 2008 - 20:47

Прямо можно по этому сценарию игру следующую делать!!!!
Получилось бы очень интересно и интругующе!!!!

#16 Misseli

Misseli

    Искатель приключений

  • Members
  • 19 сообщений

Отправлено 15 October 2008 - 11:40

Очень здорово. Молодец. Единственное, я не понимаю, если Аманда так сильна и неуязвима для Лары, почему она просто не убъет Лару? Если она ее так ненавидит и жаждет ее смерти? Возможно, ей что-то от нее надо или она просто хочет помучить Лариску? Но, наверное, это я уже в продолжение залезла....Сорри. Очень жду следующих глав.Пиши, не иссякай. ;)
тише едешь, дальше будешь...от того места, куда едешь

#17 L@r@

L@r@

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 615 сообщений

Отправлено 15 October 2008 - 18:46

Спасибо , очень приятно!!! :)


Над этой главой вчера весь вечер трудилась: ^_^

Глава 8. Храм бога Себека.

Наступило утро. Лара никак не могла забыть эту ночь Опять погиб человек… Опять погиб из-за нее.

С Куртисом Лара особенно церемониться не стала. Всего лишь один громкий выстрел в потолок и Куртис уже на полу ошарашенный таким поведением со стороны Лары.

«И тебе доброе утро, дорогая»,- буркнул Куртис.
-У нас нет времени ! Быстро собирайся, пока Аманда не опередила нас!
-Опять Аманда!? Что на этот раз сделала эта сумасшедшая?
- Убила человека…
-Только не говори что это…
-Да. Это Майк.

Пока Куртис собирался Лара рассказывала о храме:

-Он действительно в западной части Египта. Эта местность не отмечена на карте. Точнее на обычной карте. Место, где находится храм называется Ливийская пустыня.
-Пустыня!?
-Да, а что?
-Ничего…

Они вышли из гостиницы, сели на мотоцикл и поехали к храму Бога Себека. Когда они заехали в самую глушь Лара попросила Куртиса остановиться. Сверившись с картой Лара сказала:

-Нам налево.
-Там же нет дороги.
-Я сказала нам налево!
-Хорошо, хорошо! Только держись крепче, на такой дороге и я свалиться могу.
Лара с улыбкой обняла Куртиса и они продолжили путешествие.
Через некоторое время
Куртис остановил мотоцикл и виновато сказал:

-Приехали…
-Что!?
-Бензин кончился…
-Ты !!! Я же просила тебя заправит байк!!!
- Ну я забыл. Прости.
-Ничего… Слезай с байка и пошли.
-Куда?
-Как это куда!? В храм Бога Себека.
-Пешком!?
-Да дорогой мой , пешком.


Они очень долго шли пока не вышли к оазису.
«Можешь пока отдохнуть»,-сказала Лара Куртису.

-Так, храм должен находиться где то поблизости .Судя по карте нам осталось пройти всего 5 километров !
-Лара, вот скажи мне честно, ты вообще не устала?
-Куртис, это мой образ жизни. Я привыкла.
Так , время поджимает, так что давай вставай и в путь.

Куртис встал и поплелся за Ларой. Где то через час они подошли к месту, где должен был находиться храм. Но его там не было.

Куртис посмотрел на Лару и спросил:

-Ну и где твой храм Бога… ну как его там?
-Бога Себека.
-Неважно, где он?
-Куртис, а ты ожидал что он будит прямо перед тобой? С таким успехом его бы давно нашли.

Недалеко от Лары стоял какой то полуразвалившийся столб. На нем были надписи. Лара перевела кое что из них: «Что ни есть существует в пространстве.Время без начала и конца не произошло, ни сотворено.Они несозданны , непреходящи -они одно целое.»
-Что там? ,-спросил Куртис.

-Тут древняя египетская загадка… Так, «существует в пространстве». Точно!
-Что?

Не ответив на вопрос Лара начала передвигать плиты возле столба. Когда она закончила , то плиты раздвинулись и показался проход.

-Недурно спрятано !,-восхитился Куртис.
-Пошли.

Они аккуратно вошли.

-Так, длинный, темный и сырой коридор .Ничего удивительного и нового…
-Почему ничего нового? Вот например ты путешествуешь не одна, а со мной.
-Как я могла забыть?,- с улыбкой произнесла Лара.

Они двигались по коридору пока Лара не сказала: «Стоять!»
Она посмотрела на пол : там лежала плита, Лара переступила через нее и попросила Куртиса отойти назад. Она кинула на плиту камень- ловушка сработала.
-Все, проходи.
Куртис с восхищением посмотрел на Лару и спросил:
-Ты наверное чувствуешь себя как дома среди этих развалин?
-Что то вроде этого…

Дальше коридор они прошли без приключений. Когда вдали показался свет они прибавили шагу и вошли в огромный красивый зал. Зал был очень красиво украшен. Зал почти не пострадал, хотя ему было почти 2000 лет. Напротив наших героев были две двери.

- Ну что, в какую дверь пойдем?,- спросил Куртис.
Лара подошла к первой двери, тщательно обсмотрев ее Лара ответила:
-Во вторую.

-И как эти двери открывать?
Лара посмотрела на потолок , улыбнулась и подошла в правый угол комнаты. Быстро взобравшись по выступам на самый верх она зацепила крюком какой то предмет и спустилась вниз. Дернув за крюк Ларе в руки упала фигурка в виде песочных часов. Подойдя к двери Лара вставила эту фигурку в специальное отверстие и механизм заработал. Дверь открылась.

-Лара, как ты обо всем догадываешься? Ты была здесь раньше?
-Нет, просто почти все египетские храмы и гробницы похожи.

Они вошли в следующий зал. В самом конце этого зала была золотая витрина. Лара аккуратно подошла к ней, и уже хотела взять первую часть амулета Бога Себека, но Куртис прокричал: «Остановись!» Лара отпрыгнула назад, и спросила:

-Что случилось!?
-С каких пор ты так легко попадаешься?!
-Что значит попадаюсь!?

Куртис аккуратно подошел к витрине, бросил осколок камня в нее и сработала ловушка.
Из пола выскочили лезвия.
Лара посмотрела на Куртиса и представила, что было бы, если бы она не послушалась его…

Потом Лара подошла к витрине, взяла первую часть амулета. Храм начал рушиться…
-Ну как всегда!,- недовольно произнесла Лара и взяв Куртиса за руку побежала к выходу. Они благополучно выбежали из храма. А синяки и ссадины, так к ним не привыкать!

#18 Aang

Aang

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 336 сообщений

Отправлено 15 October 2008 - 19:00

А что могло быть за первой дверью???? :dntknw:

#19 L@r@

L@r@

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 615 сообщений

Отправлено 15 October 2008 - 19:09

Знаешь, не подумала... :mellow: Наверное очередная ловушка. :)

Сообщение изменено: L@r@ (15 October 2008 - 19:09)


#20 Aang

Aang

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 336 сообщений

Отправлено 15 October 2008 - 19:39

Симпатичная аватарка!! :acute: :)

#21 L@r@

L@r@

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 615 сообщений

Отправлено 15 October 2008 - 20:13

Спасибо... :lol:

#22 Lerk@ Kroft

Lerk@ Kroft

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 402 сообщений

Отправлено 18 October 2008 - 11:05

Очень интересная глава, но чего-то нехватает...может описаний? ;)
Капля никотина убивает лошадь, а капля Fairy убивает жирную лошадь.

#23 TiO

TiO

    Философ

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1056 сообщений

Отправлено 18 October 2008 - 11:15

Здорово. Хорошее начала.
Для первого рассказа очень убедительно.
Но есть проблемы, много диалогов и мала описание. Стиль Чехова, только разница присутстсвует между вами.
Мало метафор, а ведь на нем все строится, именно через них читатель понимает суть.
Это типичные проблемы новичков (узнаю себя), я тоже еще из новичков почти не вышел.
Но если писать целеустремленно, кажднодневно и мыслить творчески, то все проблемы со временем пройдут.
Желаю удачи.
"Жизнь - это шанс, не упусти его. Жизнь - эта красота, удивляйся ей. Жизнь - это мечта, осуществи ее. Жизнь - это долг, исполни его. Жизнь - это игра, так играй! Жизнь - это любовь, так люби. Жизнь - это тайна, разгадай ее. Жизнь - это трагедия, выдержи ее. Жизнь - это приключение, решись на него. Жизнь - это жизнь, спаси ее! Жизнь - это счастье, сотвори его сам. Жить - стоит. Не уничтожай свою жизнь!" Мать Тереза


Лара Крофт – это моя сирена, зовущая меня в бездну великолепных приключений и невиданных мест, которые не может создать даже самое смелое воображение, мне достаточно ее взгляда, чтобы окунуться в этот мир без оглядки.

#24 L@r@

L@r@

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 615 сообщений

Отправлено 18 October 2008 - 12:34

Спасибо за критику. :)

#25 L@r@

L@r@

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 615 сообщений

Отправлено 18 October 2008 - 21:58

Люди! Простите что так долго не писала... :(

Описаний мало... Потому что описывать было нечего... :) :(


Глава 9. Вторжение Аманды.


На следующий день , после этого утомительного путешествия наши герои уже были дома. Но кто мог представить , что даже дома нельзя чувствовать себя в безопасности …

Лара вошла в комнату с артефактами. Просмотрев все витрины она остановилась у самой последней из них. Положив туда первую часть амулета иллюзий Лара поставила комнату на сигнализацию. Дождавшись , когда комнату озарят лазеры она поднялась в спальню. Куртис уже спал. А вот Лара никак не могла уснуть. Только сомкнув глаз ее разбудил запах дыма. Выбежав из спальни она увидела жуткое зрелище:

Весь первый этаж горел! Все было охвачено пламенем. Все до последней книжонки.
Лара вбежала обратно в спальню, будить Куртиса:

-Вставай!
-Что случилось?!
-Быстро вставай! Дом горит!

Взяв самое необходимое они выбежали из поместья. Но тут Лара вспомнила: «Амулет!»
-Лара, куда ты!?,- прокричал Куртис.
- Амулет, я забыла амулет!
-Забудь! Это опасно!

Но Лара ничего не ответила. Она побежала обратно в поместье .Все горело. Вот только возле комнаты с артефактами кто-то стоял.

«Черт! Аманда!»,- сквозь зубы проговорила Лара. Закашливаясь она пробралась в хранилище за Амандой. Но когда злодейка взяла амулет то Лара не выдержала и закашливаясь прокричала:

-Положи назад!
-Отстань Лара! Не мешай!
-Отдай амулет, Аманда!
-Не выйдет…
- Зачем тебе этот амулет?
-Я же сказала! Не мешай мне!

Лара нахмурилась, подошла к Аманде и дала ей ногой по лицу. Та отлетела к стенке и упала прямо в огонь. Подобрав амулет, Лара выбежала из поместья. И правильно сделала, потому что огонь добрался до подвала где хранились канистры с бензином... Лара подбежала к Куртису, они сели на мотоцикл и уехали. Выехав за ворота они услышали мощный взрыв…

Сообщение изменено: L@r@ (18 October 2008 - 22:00)





0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых