Перейти к содержимому


Фото

Тех.проблемы (FAQ на 1-й странице)


  • Please log in to reply
842 ответов в этой теме

#251 [*BEE*]

[*BEE*]

    Искатель приключений

  • Members
  • 16 сообщений

Отправлено 23 November 2008 - 16:57

помогите пожалуйста, что мне с этим
[font=Comic Sans Ms][color=#66FFFF]

#252 AlexNo

AlexNo

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 84 сообщений

Отправлено 23 November 2008 - 18:17

А где его в висте искать то этот реестр, в хр знал, а сейчас новый компьютер, с новой операционкой!
Еще толком не знаю что где искать!


Клавиша Windows+R, --- набирай regedit
Всё то же самое что и в ХР.
Все новое - хорошо забытое старое.

#253 Zelenoglazka

Zelenoglazka

    Zel

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1195 сообщений

Отправлено 23 November 2008 - 22:06

извините за глупый вопрос- а как демку из реестра удалить? :unsure:
Это не хорошо, это не плохо, это просто по-другому...

#254 Zelenoglazka

Zelenoglazka

    Zel

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1195 сообщений

Отправлено 23 November 2008 - 23:02

ммм... перезадам вопрос - где реестр? :[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[
Это не хорошо, это не плохо, это просто по-другому...

#255 biotheme

biotheme

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 140 сообщений

Отправлено 23 November 2008 - 16:56

Недумаю что (GeForce 7300 GS) для игр. Слабовато очень. Она если я не ошибаюсь всего лиш 64битная.
KISS - (Keep It Simple, Stupid)...

#256 Ivn

Ivn

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 76 сообщений

Отправлено 23 November 2008 - 20:55

А вообще, можно сохранять игры в один и тот же файл, или каждый раз в новый слот? :ph34r:


Кстати, тоже сталкивался с этой проблемой. Несколько сейвов подряд в один слот приводят к вылету. Но у меня давняя привычка сохраняться последовательно в несколько слотов, так что мне это не мешает.

Насчет железа - все таки хотелось бы знать поточнее. Среднее относительно чего?
...and nothing else matters

#257 Ivn

Ivn

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 76 сообщений

Отправлено 24 November 2008 - 00:31

купленая лицензия. и мне приустановке пишут обнаружена ошибка


BEE, пойми - тебе тут хотят помочь. Но для этого требуется более подробное описание проблемы. И без этого описания, без дополнительных вопросов - никто помочь не сможет.

Поэтому, я еще раз тебя попрошу о следующем:

1). Узнать, какой у тебя компьютер. Тип процессора, оперативная память, видеокарта. Если ты в этом не разбираешься - попробуй узнать у знакомых, друзей или приятелей, которые разбираются.

2). Узнать, сколько у тебя свободного места на жестком диске. Игре требуется 8 гигабайт свободного пространства, и возможно, что у тебя просто нет столько свободного места.

И уточни, когда именно у тебя появляется ошибка. В самом начале установки, или когда копируются файлы (и показывается прогресс с процентиками), или в самом конце?

А комп-то "разогнан" небось ко всему прочему? Разгон комлектующих часто является причиной таких сбоев. Также может такое быть и от нехватки памяти или настройки системы твикерами.

Вопрос был адресован не ко мне, но т.к. я наблюдал аналогичные траблы... ну, за других я отвечать не могу, но вот у меня компьютер разогнан, да. Но, само собой, на нем был пройден ряд соотвествующих тестов, говорящих, что система абсолютно стабильна. Памяти, думаю, тоже хватает (2гб под ХР). Насчет твикеров - интересно, какие именно имелись в виду?

Сообщение изменено: Ivn (24 November 2008 - 00:26)

...and nothing else matters

#258 Ivn

Ivn

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 76 сообщений

Отправлено 24 November 2008 - 08:42

Игра конкретно не оптимизированная, жуткие тормоза на 7600 GT при любых настройках, при оперативке 3 Гига.

Пока что, вроде как, ты первый, кто заявляет о конкретном отсутствии оптимизаций - т.е. это проблема одного, а не проблема многих. Значит, давай копать в сторону твоего компьютера:
- В чем именно выражаются "жуткие тормоза"? Постоянный fps в районе 20и и меньше?
- Какие стоят драйвера для видеокарты?
- Какой вообще компьютер и операционная система (Vista, как я догадываюсь?)?
- Ну и какие настройки у тебя стоят? Особенно АА и анизотропия.

Кстати, горшки тоже не боги обжигают... В смысле, автодетект настроек - не панацея и не единственно верное решение.
...and nothing else matters

#259 Acid Burn

Acid Burn

    Grab a Cactus

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 5465 сообщений

Отправлено 23 November 2008 - 16:26

все требования идеальны,


Точно? Можно описание внутренностей компьютера?
Ситуация в стране очень тревожная. Надо пойти и выпить! ©

#260 Acid Burn

Acid Burn

    Grab a Cactus

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 5465 сообщений

Отправлено 23 November 2008 - 18:59

Скопируй содержимое диска на компьютер, и файл tru.dat переименуй в tru.exe
Ситуация в стране очень тревожная. Надо пойти и выпить! ©

#261 Acid Burn

Acid Burn

    Grab a Cactus

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 5465 сообщений

Отправлено 23 November 2008 - 23:36

Пуск - Выполнить - regedit
Ситуация в стране очень тревожная. Надо пойти и выпить! ©

#262 coop

coop

    Искатель приключений

  • Members
  • 1 сообщений

Отправлено 23 November 2008 - 16:40

помогите, вылетает игра в самом начале.
первый уровень, горящее здание, я прохожу через все преграды, спрыгиваю со второго этажа на первый, далее идет скриптовая сцена, когда в лару стреляют, затем белый экран, музыка и вылет в виндоус с сообщением об ощибке... как побороть?

#263 PivnayaFeya

PivnayaFeya

    Искатель приключений

  • Members
  • 3 сообщений

Отправлено 23 November 2008 - 16:49

AMD Athlon 64 Processor 3500+
2.20 GHz Performance Rated at 3.50 GHz
NVIDIA GeForce 7300 GS (GeForce 7300 GS)
DirectX 9.0c
и места гигов на 80, комп только для игр....

#264 PivnayaFeya

PivnayaFeya

    Искатель приключений

  • Members
  • 3 сообщений

Отправлено 23 November 2008 - 17:34

поверьте, ни разу проблем не возникло...он да, является минимумом, но ни одна игра еще не отказалась)

#265 dl2002

dl2002

    Искатель приключений

  • Members
  • 5 сообщений

Отправлено 23 November 2008 - 17:48

А мне то чего делать до этого была установлена демка! А сегодня взял лицензию, и вот бред какойто , удалил демку через удаление программ виндовса висты х86 , а игру теперь не могу поставить, пишет что она уже установлена! Бред какойто! Ни запускается не устанавливается и где это вообще такое видано! Ведь у меня и Ангел тьмы и Легенда и Юбилейное издание! В них такого не было! Что делать - то? Может заводской брак диска? Да и требования у меня по минимомо с 200% запасом, в чем может дело то быть? :o  :excl:

Сообщение изменено: dl2002 (23 November 2008 - 17:59)


#266 -=RIP=-

-=RIP=-

    Профессор

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1497 сообщений

Отправлено 23 November 2008 - 17:51

поверьте, ни разу проблем не возникло...он да, является минимумом, но ни одна игра еще не отказалась)

Что-то всегда бывает в первый раз, что поделаешь? Пробовать минимальные настройки и драйвера видео.
Какие игры "не отказывали", если не секрет?

А мне то чего делать до этого была установлена демка! А сегодня взял лицензию, и вот бред какойто , удалил демку через удаление программ виндовса висты х86 , а игру теперь не могу поставить, пишет что она уже установлена! Бред какойто! Ни запускается не устанавливается и где это вообще такое видано! Ведь у меня и Ангел тьмы и Легенда и Юбилейное издание! В них такого не было! Что делать - то? Может заводской брак диска?

Попробовать почистить реестр от остатков дэмки.

#267 dl2002

dl2002

    Искатель приключений

  • Members
  • 5 сообщений

Отправлено 23 November 2008 - 18:04

Попробовать почистить реестр от остатков дэмки.

А где его в висте искать то этот реестр, в хр знал, а сейчас новый компьютер, с новой операционкой!
Еще толком не знаю что где искать! А старый по системным требываниям не пройдет!
:wacko:

Сообщение изменено: dl2002 (23 November 2008 - 18:05)


#268 dl2002

dl2002

    Искатель приключений

  • Members
  • 5 сообщений

Отправлено 23 November 2008 - 18:38

Попробовать почистить реестр от остатков дэмки.
Что там удалить? Все что связано с ейдос? У меня там кейн линч стаит! :(

Я вообще сегодня поиграю или нет? В магазин диск нести чтоли? Никогда таких проблем не было!
Штук 200 игр и все рабочии! Пока кроме этой! :excl:  :excl:  :excl:  :excl:  :excl:
УРА! Спосибо всем за подсказку! Наконецто я нашол где эти реестры игр серии Лары Крофт и удалил демо ундерворлд, и чудо игра начала устанавливатся! Я сегодня поиграю а то в демке все не по русски ни чего не понятно! Хвала новому диску за все серии Томб Рейдера! И спасибо им за своевременный перевод, не то что некоторые типа 1с, до сих пор злюсь за масс эффект! :yahoo:  :yahoo:  :yahoo:

Сообщение изменено: dl2002 (23 November 2008 - 19:38)


#269 Justred

Justred

    Искатель приключений

  • Members
  • 39 сообщений

Отправлено 23 November 2008 - 20:42

Вот такой вопрос:
Железо среднее (точнее сказать не смогу - комп чужой, а на моем вообще не идет :( )
Игра - русская лицензия НД
Игра установилась, поколдовали с настройками - перестала тормозить, НО! периодически выдает ошибку "не может обратиться к памяти 0х00000 и еще как-то" (точных адресов не помню). Ошибка выскакивает при втором-третьем сохранении в один и тот же файл ("сохраненная игра 1" и т.д.) или при выходе после долгой игры.
А вообще, можно сохранять игры в один и тот же файл, или каждый раз в новый слот? :ph34r:

#270 -=RIP=-

-=RIP=-

    Профессор

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1497 сообщений

Отправлено 23 November 2008 - 21:20

Игра установилась, поколдовали с настройками - перестала тормозить, НО! периодически выдает ошибку "не может обратиться к памяти 0х00000 и еще как-то" (точных адресов не помню). Ошибка выскакивает при втором-третьем сохранении в один и тот же файл ("сохраненная игра 1" и т.д.) или при выходе после долгой игры.

А комп-то "разогнан" небось ко всему прочему? Разгон комлектующих часто является причиной таких сбоев. Также может такое быть и от нехватки памяти или настройки системы твикерами.

#271 -=RIP=-

-=RIP=-

    Профессор

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1497 сообщений

Отправлено 23 November 2008 - 22:32

Ключевое слово: "Underworld"

#272 mahaon77

mahaon77

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 80 сообщений

Отправлено 23 November 2008 - 23:02

периодически выдает ошибку "не может обратиться к памяти 0х00000 и еще как-то

У меня в начале загрузки компьютера несколько месяцев назад такое было. Из-за вируса

#273 -=RIP=-

-=RIP=-

    Профессор

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1497 сообщений

Отправлено 24 November 2008 - 05:03

Вопрос был адресован не ко мне, но т.к. я наблюдал аналогичные траблы... ну, за других я отвечать не могу, но вот у меня компьютер разогнан, да. Но, само собой, на нем был пройден ряд соотвествующих тестов, говорящих, что система абсолютно стабильна. Памяти, думаю, тоже хватает (2гб под ХР). Насчет твикеров - интересно, какие именно имелись в виду?

Дело в том, что многие процедуру разгона компа представляют (если вообще представляют, т.к. бывает, что просят это сделать какого-нибудь "мальчика") просто как изменение частот процессоров, памяти. А протестировать толком не удосуживаются, максимум - разок какой-нибудь тест прогонят, ну и пара игрушек. А глюк - вещь коварная: в одной игре выскакивает, хотя в других играх - всё без проблем.
Твикеры? Их сейчас столько развелось, но при этом они частенько лечат одно, а другое калечат. Не знаю, лично я предпочитаю "твикать" ручками, где это возможно.
Да, и вирусную активность, конечно, со счетов сбрасывать не стоит :)

#274 Justred

Justred

    Искатель приключений

  • Members
  • 39 сообщений

Отправлено 24 November 2008 - 07:51

Прошу прощения, что сразу не ответила - на МОЕМ компе заглючил эксплолрер, пришлось ждать возможности сесть за другой.
Железо - среднее из минимального. В основном за счет видео-карты - GeForce 7600 по-моему (из точно подходящих), процессор - аналог 4 пента (по-моему атлон), но марки я не помню... НО! 4Гб оперативки и достаточно свободного места на диске + неплохой DVD-RW.
Нет - компьютер НЕ разогнан.
Да - на компьютере есть вирус, определяемый как autorun.pif или что-то в этом роде, борьба с которым продолжается уже давно с переменным успехом, выявляемый в момент открытия диска или определения флешки. Больше вирусов нет - проверка 2-мя антивирусами в безопасном режиме.
PS: ОС Windows ХР, Зверь CD (и DVD - уже успели переставить)

Сообщение изменено: Justred (24 November 2008 - 07:52)


#275 animatic

animatic

    Искатель приключений

  • Members
  • 37 сообщений

Отправлено 24 November 2008 - 08:30

Игра конкретно не оптимизированная, жуткие тормоза на 7600 GT при любых настройках, при оперативке 3 Гига. Самое смешное, если сделать настройки по умолчанию, то ставит почти все на максимум, т.е. игра сама определяет что ей моей системы хватает, но все равно тормозит. К примеру FallOut3, по умолчанию ставил минимальные настройки, так я с разрешением 1024*768, сейчас играю почти все на макс и не тормозит, а тут такое дело. Может дрова нужны другие? Если кто смог побороть эту проблему отпишитесь, надеюсь, что выйдет патч улучшающий оптимизацию.




1 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых