Перейти к содержимому


Фото

Тех.проблемы (FAQ на 1-й странице)


  • Please log in to reply
842 ответов в этой теме

#376 Larchik

Larchik

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 142 сообщений

Отправлено 27 November 2008 - 19:40

Да!!!Конечноже!!! :D Просто разволновалась очень и про всё это забыла!!!!
Итак моя видеокарта-GeForce7600!!!
Мой компьютер-Intel® Pentium® D CPU 2.81 Ггц, 1,00 ГБ ОЗУ
Система XP!!!
Есть только "Гейм шадоу"!!!А DirectX нет!!!
Я пыталась скачивать, но у меня ничего не вышло!!!Я честно говоря плохо во всём этом разбираюсь!!!У кого не спрашивала никто не может мне помочь!!!И тоже говорят, что мол как так?DirectX нет???
Увидеть мир в частице песка,
В цветке полевом небесный свод
Бесконечность в ладони держит рука,
Минует час и вечность грядёт.

#377 Larchik

Larchik

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 142 сообщений

Отправлено 27 November 2008 - 20:31

:dntknw:
Нету!!!!А у вас есть а диске?????А как насчёт системных требований???С этим у меня норма????
Увидеть мир в частице песка,
В цветке полевом небесный свод
Бесконечность в ладони держит рука,
Минует час и вечность грядёт.

#378 SpikeToW

SpikeToW

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 120 сообщений

Отправлено 27 November 2008 - 22:37


Моя 9800, её тоже можно уже выкидывать...
Хотя когда я увидел слова "with current settings", подумал что всего лишь определенные настройки нужны...

Поэтому я сменил свою 8800 что стояла в компьютере :yahoo: на 4870 1 гб и теперь без проблем играю на 1680х1050 4х сглаживание 16 анизотропия все включено на макс, в одном месте ощутилось подтормаживание снизил с 8х до 4х сглаживание и все полетело но у меня 4х ядерник 2500 мегагерц, виста ультимат оем х86 и 4 гб оперативы! :yahoo:И еще а как быть если этот компьютер уже был оснащен лецензионной вистой! Ведь в цену компа уже включена виста!И вообще виста лучше жалко только не 10 дерект игра!


Это что шутка такая? :acute: снизил сглаживание до 4х на такой машине, видать действительно игра по полной заточена под мою любимую НВидиа, радеончик то не тянет :)
У меня комп слабее но настройки на максе 16Q AA и 16х (60фпс мне с головой)
Ничто не истинно и все позволено.
Чужого не проси, свое не отдавай.

#379 Ivn

Ivn

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 76 сообщений

Отправлено 27 November 2008 - 11:17

Запустил кое-как, но для этого мне пришлось поставить чистую винду с последними дровами на видеокарту и DX с диска, и все...

Поздравляю! :) Уточни, пожалуйста - какие именно последние драйвера ты ставил.

Сообщение изменено: Ivn (27 November 2008 - 11:19)

...and nothing else matters

#380 Ivn

Ivn

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 76 сообщений

Отправлено 27 November 2008 - 12:43

TimeJedi:
При желании, можно даже сократить этот совет, просто - "Не ставьте Висту".

:)

Сообщение изменено: Ivn (27 November 2008 - 12:45)

...and nothing else matters

#381 Ivn

Ivn

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 76 сообщений

Отправлено 27 November 2008 - 17:52

:( Ребята, пожалуйсто помогите...Я прочитала тему с начала не до конца-мне ничего не понятно!!!Дайте пожалуйсто личную консультацию...


Во-первых, чтобы тебе помочь, было бы очень неплохо знать, какой у тебя компьютер (процессор/оперативная память/видеокарта).

Во-вторых, DirectX поставляется вместе с игрой - его просто нужно установить.

В третьих, последние драйвера видеокарты можно скачать с официальных сайтов производителя видеокарты. Но чтобы сказать, откуда именно - нужно знать, какая у тебя видеокарта (см. пункт 1 :)).
...and nothing else matters

#382 Ivn

Ivn

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 76 сообщений

Отправлено 28 November 2008 - 10:23

Нету!!!!А у вас есть а диске?????А как насчёт системных требований???С этим у меня норма????


Ну, если уж не найти на диске, то DirectX можно скачать, к примеру, здесь:
http://www.3dnews.ru...rosoft/direct_x

Драйвера для видеокарты - отсюда:
http://drivers.nvworld.ru/#3

(А лучше даже - отсюда:
http://nvworld.ru/news/24_11_2008.html#24_11_2008-08)

Вот только насчет системных требований - разработчики игры не гарантируют, что она пойдет на твоей видеокарте. Более того, большинство проблем возникает как раз на картах серии 7xxx. Так что, при возможности - лучше обновить "железо" компьютера (т.к. процессор, например, тоже успел морально устареть).

Сообщение изменено: Ivn (28 November 2008 - 10:28)

...and nothing else matters

#383 Kathryn

Kathryn

    Искатель приключений

  • Members
  • 42 сообщений

Отправлено 28 November 2008 - 02:26

У меня возник вопрос..а потянет ли игру процессор Celeron с частотой 2.93 ГГца? :blush:
Мы обязаны рисковать, потому что победителей не судят, а побежденных не прощают

#384 Acid Burn

Acid Burn

    Grab a Cactus

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 5465 сообщений

Отправлено 28 November 2008 - 19:04

Достаточно. Из реестра она удалится сама.
Ситуация в стране очень тревожная. Надо пойти и выпить! ©

#385 [*BEE*]

[*BEE*]

    Искатель приключений

  • Members
  • 16 сообщений

Отправлено 28 November 2008 - 20:07

Ivn[/size][/size][/size][/size] а если видеокарта NVIDIA GeForce 7500 то игра пойдёт?
[font=Comic Sans Ms][color=#66FFFF]

#386 TimeJedi

TimeJedi

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 63 сообщений

Отправлено 27 November 2008 - 12:09

Народ хочу дать всем совет. Не ставьте Висту на конфигурацию ниже Intel Core 2 Duo E6600 2.4Gz GeForce 8800GT 512mb & 2-4 Gb Ram. это черевато падениями фпс в требовательных играх. На ХР даже довольно слабая конфигурация на одноядерном Селероне с 7600ГС и 2 гигами оперативы очень легко тянет Томб на 1280*1024 при включении почти всех настроек.
Страсть это сила, Сила это власть, власть это свобода.

#387 -=RIP=-

-=RIP=-

    Профессор

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1497 сообщений

Отправлено 27 November 2008 - 10:53

Что насчет NVIDIA GeForce 7150/NVIDIA nForce 630i???

Если и запустится (поддержка технологий игры есть), то наверное будет тормозилка где-то между GeForce 6600 и GeForce 6600GT

#388 Crash Override

Crash Override

    Искатель приключений

  • Members
  • 6 сообщений

Отправлено 27 November 2008 - 11:08

На самом деле - Ксиан его знает, в чем тут проблемы.

На соотвествующих буржуинских форумах подобные траблы тоже обсуждаются. Однозначных решений пока не найдено.

Есть мнение, что игра плохо протестирована на совместимость с железом. Есть мнение, что нужно ждать официального патча. Есть наблюдение, что происходит подобное только на картах nVidia.

Так что пока тебе вряд ли кто скажет чего интересного - разве что кем-нибудь будет найдено действительно работающее решение проблемы. А пока что следует ждать патча - и пытаться что-то ковырять самому. И - пока что - не стоить ожидать чего-либо кроме общих советов (обновить драйвера с DirectX, снять разгон и т.д.).

Будь у меня подобная проблема - мне было бы легче сказать что-нибудь определенное. Но, к счастью, я таких траблов не испытываю :)


Запустил кое-как, но для этого мне пришлось поставить чистую винду с последними дровами на видеокарту и DX с диска, и все... больше ничего не ставил, боюсь....))) правда на этих драйверах чего-то графика немного глючит(стены как-то слегда подергиваются при движении камеры), но это уже мелочи...

#389 ProFFeSSoR

ProFFeSSoR

    Искатель приключений

  • Members
  • 24 сообщений

Отправлено 27 November 2008 - 17:27

TimeJedi:
Не ставьте Висту


По моему любой адекватный человек это знает ;)

#390 Anakfer

Anakfer

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 182 сообщений

Отправлено 27 November 2008 - 19:48

:blink:
DirectX устанавливается вместе с игрой. После того как устанавливается игра вылезает окошко с установкой DirectХ.
Он идет вместе с игрой. Может ты его не устанавливала (там вроде можно снять эту галку, хотя не помню уже)?

#391 dl2002

dl2002

    Искатель приключений

  • Members
  • 5 сообщений

Отправлено 27 November 2008 - 21:44

Моя 9800, её тоже можно уже выкидывать...
Хотя когда я увидел слова "with current settings", подумал что всего лишь определенные настройки нужны...

Поэтому я сменил свою 8800 что стояла в компьютере :yahoo: на 4870 1 гб и теперь без проблем играю на 1680х1050 4х сглаживание 16 анизотропия все включено на макс, в одном месте ощутилось подтормаживание снизил с 8х до 4х сглаживание и все полетело но у меня 4х ядерник 2500 мегагерц, виста ультимат оем х86 и 4 гб оперативы! :yahoo:И еще а как быть если этот компьютер уже был оснащен лецензионной вистой! Ведь в цену компа уже включена виста!И вообще виста лучше жалко только не 10 дерект игра!

Сообщение изменено: dl2002 (27 November 2008 - 22:03)


#392 naduha

naduha

    Искатель приключений

  • Members
  • 2 сообщений

Отправлено 27 November 2008 - 22:49

Установила игру с диска, но она запускается неполностью, пишет: "previosly Tomb raider... A compilation video of key scenes from previous games can be found in the Main Menu. Select EXTRAS, and select TRAILERS & CREDITS, and then choose "Previously..." Захожу по указаному, смотрю видео и всё, дальше ничего. Куда нжимать, чтобы начать игру? :(

#393 ProFFeSSoR

ProFFeSSoR

    Искатель приключений

  • Members
  • 24 сообщений

Отправлено 28 November 2008 - 01:03

Где покупали диск? Если пиратка то это не тот сайт где помогут с пиратскими изданиями.

#394 Ivan

Ivan

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 52 сообщений

Отправлено 28 November 2008 - 02:02

Куда нжимать, чтобы начать игру? :(


Если главное меню появляется то нажимать нужно на силует Лары находящийся на отметке 12 часов.
Если меню не появляется, то конфигурацию компа в студию, скорее всего несовместимость по железу.

#395 -=RIP=-

-=RIP=-

    Профессор

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1497 сообщений

Отправлено 28 November 2008 - 04:18


Моя 9800, её тоже можно уже выкидывать...
Хотя когда я увидел слова "with current settings", подумал что всего лишь определенные настройки нужны...

Поэтому я сменил свою 8800 что стояла в компьютере :yahoo: на 4870 1 гб...
...

Вообще-то у Linkin_Simpson радеон 9800 был, а это совсем другая песня... Geforce 8800 если и стоило менять, то уже на GTX280, а 8800 на 4870 - шило на мыло :) Ну разве что памяти много - хорошо.

#396 anako-nda

anako-nda

    Искатель приключений

  • Members
  • 12 сообщений

Отправлено 28 November 2008 - 18:56

Подскажите пожалуйста,я хочу переустановить эту игру заново, достаточно ли удалить ее из "установка и удаление программ"или мне надо ее удалять и из реестра? :unsure:

#397 anako-nda

anako-nda

    Искатель приключений

  • Members
  • 12 сообщений

Отправлено 28 November 2008 - 19:36

А почему тогда другой TR -легенда в реестре находится,хоть и удален через "Установку и удаление программ"

#398 naduha

naduha

    Искатель приключений

  • Members
  • 2 сообщений

Отправлено 28 November 2008 - 19:59


Куда нжимать, чтобы начать игру? :(


Если главное меню появляется то нажимать нужно на силует Лары находящийся на отметке 12 часов.
Если меню не появляется, то конфигурацию компа в студию, скорее всего несовместимость по железу.


Я так и делаю, нажимаю на нее, после взрыв, потом появляется круг и написана фигня (что-то про просмотр видео). и все...

Сообщение изменено: naduha (28 November 2008 - 19:59)


#399 STREPSIL

STREPSIL

    Искатель приключений

  • Members
  • 3 сообщений

Отправлено 28 November 2008 - 20:10

У меня все загрузилось нормально. Нажимаю новая игра и на "ранее в Tomb raider" она застревает. Что такое? :blink:

#400 -=RIP=-

-=RIP=-

    Профессор

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1497 сообщений

Отправлено 28 November 2008 - 21:11

а если видеокарта NVIDIA GeForce 7500 то игра пойдёт?

Должна, только скорость будет невысокая, и возможны другие проблемы.

Сообщение изменено: -=RIP=- (28 November 2008 - 21:12)





0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых