Перейти к содержимому


Фото

Тех.проблемы (FAQ на 1-й странице)


  • Please log in to reply
842 ответов в этой теме

#326 Leena-mgn

Leena-mgn

    Искатель приключений

  • Members
  • 6 сообщений

Отправлено 26 November 2008 - 10:47

Где можно скачать свежий директ икс и драйвер видеокарты geforce? Дайте пожалуйста ссылки, а то у меня дрова стоят со времён тр:л. Заранее спасибо.

На официальном сайте NVidia все это есть в свободном доступе. Вчера сама качала себе последнюю версию дров))

Помогите, не могу понять в чем проблема. Загрузила полную русскую версию. В настройках полазила, ролики посмотрела, начинаю играть - появляется надпись что можно в дополнениях посмотреть ролики основных событий предыдущих игр, и все больше ничего не происходит. нажимала все кнопки, какие есть, главное он не виснет, в картинке анимация работает. что делать? это связано с моим компом или я что-то не нажала??

Я конечно не знаю, но может нужно просто подольше подождать загрузки? И попробовать настройки пониже поставить...




Такая проблема: после загрузки игры через некоторое время (когда после пары шагов Лары, когда чуть дольше))) комп выдает синий экран и пишет ошибку в файле nv4_disp.dll. Я так понимаю это драйвер видеокарты. Кто нибудь может подсказать в чем проблема? Карта GF8800, дрова вчера последней версии поставила))

Сообщение изменено: Leena-mgn (26 November 2008 - 10:47)

Меняю манию преследования на манию величия...

#327 Leena-mgn

Leena-mgn

    Искатель приключений

  • Members
  • 6 сообщений

Отправлено 26 November 2008 - 11:36

Точно не знаю, но это может быть из-за переразгона или когда видюха перегревается. У меня такое недавно было, справился с этим добавив дополнительное охлаждение на видео и чучуть сбавив разгон.если разгона небыло и нет перегрева, возможно всё дело в дровах на видео или др. софте.


Процессор не разгоняли, а что с перегревом не знаю...Вроде не наблюдалось...А как добавить охлаждение? тут я полный лузер))
Меняю манию преследования на манию величия...

#328 yava

yava

    Профессор

  • Global Moderators
  • PipPipPipPip
  • 1966 сообщений

Отправлено 26 November 2008 - 13:01

Помогите, не могу понять в чем проблема. Загрузила полную русскую версию. В настройках полазила, ролики посмотрела, начинаю играть - появляется надпись что можно в дополнениях посмотреть ролики основных событий предыдущих игр, и все больше ничего не происходит. нажимала все кнопки, какие есть, главное он не виснет, в картинке анимация работает. что делать? это связано с моим компом или я что-то не нажала??


А действительно, что это такое? Причем уже у нескольких пользователей. В том числе и у меня. Я правда не парюсь, зная, что железо у меня слабовато (GF 6600 и 1.5 гига оперативки). Ну а вдруг это не в железе дело?
Слегка стройнее кипариса,
Пытливый ум, душа бойца,
О, несравненная Лариса,
Ты разбиваешь нам сердца...

#329 Ivn

Ivn

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 76 сообщений

Отправлено 25 November 2008 - 21:01

Ну в общем, я просто хотела тебя поблагодарить!

Спасибо за теплые слова :)

Не запускается лицуха - скачать нелицуху :)

Вообще ничего не запускается - просить шаманский бубен у abc :)
...and nothing else matters

#330 Ivn

Ivn

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 76 сообщений

Отправлено 25 November 2008 - 21:28

' date='Nov 25 2008, 21:24' post='236151']
у меня а что надо?


Что значит - у тебя?

Нужно написать сюда значения тех самых переменных.
Начинаются они, скорее всего, с чего-нибудь типа "C:\Documents and Settings...".

И еще вопрос - BEE, ты скриншоты умеешь делать? Если да, то сделай скриншот ошибки и выложи сюда же.
...and nothing else matters

#331 Ivn

Ivn

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 76 сообщений

Отправлено 25 November 2008 - 22:02

Ivn скажи пожалуйста что такое скринштон?


Не скринштон, а скриншот :)

Screen Shot - снимок экрана.

Т.е. устанавливаешь ты игру.... когда появляется сообщение об ошибке, делаешь следующее:
1. Жмешь на клавиатуре кнопку Print Screen (она обычно в правом верхнем углу клавиатуры находится). Для верности можно нажать ее несколько раз.
2. Открываешь графический редактор Paint ("Пуск">"Программы">"Стандартные">"Paint"). В нем выбираешь "Правка" > "Вставить"
3. У тебя должно в Paint'е появиться изображение твоего экрана с ошибкой. Сохрани его куда-нибудь.
4. При написании ответа на этот форум у тебя есть возможность прикрепить файл. Прикрепи сохраненное тобой изображение.

Сообщение изменено: Ivn (25 November 2008 - 22:02)

...and nothing else matters

#332 Ivn

Ivn

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 76 сообщений

Отправлено 25 November 2008 - 22:21

BEE, когда ты печатаешь на форум сообщение, то чуть ниже под тем полем, в которое ты набираешь буквы, есть раздел "Прикрепление файлов". Вот там и нужно указать этот самый путь (C:\Documents and Settings\USER\Рабочий стол\Безымянный.bmp). И нажать кнопку "Добавить файл".

Сообщение изменено: Ivn (25 November 2008 - 22:28)

...and nothing else matters

#333 Ivn

Ivn

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 76 сообщений

Отправлено 25 November 2008 - 22:46

да я знаю как файлы отправлять, только у меня компьютер очень долго грузится,а потом пишут много файлов!

Ну, в общем, постарайся как-нибудь отправить.
Инструкция у тебя есть :)
Если мы будем видеть скриншот - станет гораздо проще.

P.S. Если в Paint'е файл сохранить в формат JPEG (JPG), он будет меньше по размеру и быстрее отправится.

P.P.S. И не забудь про совет RIP'а.

Сообщение изменено: Ivn (25 November 2008 - 22:47)

...and nothing else matters

#334 Ivn

Ivn

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 76 сообщений

Отправлено 26 November 2008 - 14:48

Отписываюсь, поставил 180-е драйвера (да и Виндовз поставил заново ), проблема никуда не делась... все тоже самое, после первой же загрузки вылетает ни о чем не сообщая.


На самом деле - Ксиан его знает, в чем тут проблемы.

На соотвествующих буржуинских форумах подобные траблы тоже обсуждаются. Однозначных решений пока не найдено.

Есть мнение, что игра плохо протестирована на совместимость с железом. Есть мнение, что нужно ждать официального патча. Есть наблюдение, что происходит подобное только на картах nVidia.

Так что пока тебе вряд ли кто скажет чего интересного - разве что кем-нибудь будет найдено действительно работающее решение проблемы. А пока что следует ждать патча - и пытаться что-то ковырять самому. И - пока что - не стоить ожидать чего-либо кроме общих советов (обновить драйвера с DirectX, снять разгон и т.д.).

Будь у меня подобная проблема - мне было бы легче сказать что-нибудь определенное. Но, к счастью, я таких траблов не испытываю :)
...and nothing else matters

#335 Acid Burn

Acid Burn

    Grab a Cactus

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 5465 сообщений

Отправлено 26 November 2008 - 13:33

Запись в реестре ничего не значит.
Можно просто скопировать файлы с диска и играть.
Ситуация в стране очень тревожная. Надо пойти и выпить! ©

#336 [*BEE*]

[*BEE*]

    Искатель приключений

  • Members
  • 16 сообщений

Отправлено 25 November 2008 - 21:24


всё равно не запускается! ((((

*BEE*
Правой кнопкой на "Мой компьютер" - "Свойства" - вкладка "Дополнительно" - "Переменные среды". Какие значения переменных и TMP?

у меня а что надо?
[font=Comic Sans Ms][color=#66FFFF]

#337 [*BEE*]

[*BEE*]

    Искатель приключений

  • Members
  • 16 сообщений

Отправлено 25 November 2008 - 21:53

TMP-С:\ Documents and Settings\USER\Local Settings\Temp или %USERPROFILE%\Local Settings\Temp
TEMP-C:\Documents and Settings\USER\Local Settngs\Temp или %USERPROFILE%\Local Settings\Temp
Но по моему это одно и тоже))) Ivn скажи пожалуйста что такое скринштон?
[font=Comic Sans Ms][color=#66FFFF]

#338 [*BEE*]

[*BEE*]

    Искатель приключений

  • Members
  • 16 сообщений

Отправлено 25 November 2008 - 22:14

C:\Documents and Settings\USER\Рабочий стол\Безымянный.bmp

Сообщение изменено: [*BEE*] (25 November 2008 - 22:21)

[font=Comic Sans Ms][color=#66FFFF]

#339 [*BEE*]

[*BEE*]

    Искатель приключений

  • Members
  • 16 сообщений

Отправлено 25 November 2008 - 22:35

да я знаю как файлы отправлять, только у меня компьютер очень долго грузится,а потом пишут много файлов!
[font=Comic Sans Ms][color=#66FFFF]

#340 -=RIP=-

-=RIP=-

    Профессор

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1497 сообщений

Отправлено 25 November 2008 - 21:09

всё равно не запускается! ((((

*BEE*
Правой кнопкой на "Мой компьютер" - "Свойства" - вкладка "Дополнительно" - "Переменные среды". Какие значения переменных TEMP и TMP?

Сообщение изменено: -=RIP=- (25 November 2008 - 21:10)


#341 smileman^^

smileman^^

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 294 сообщений

Отправлено 25 November 2008 - 21:17

Что... за... черт?! Купил сегодня русскую версию, удалил при этом английскую, которая нормально ранее запускалась. Установил. С какого-то бухты барахты не хочет запускаться! Пишет ошибку!
Какого русская версия не хочет запускается!? :angry:
С английской версии таких проблем не было!

Если быть точнее, пишет так называемый "виндоузовский отчет".

#342 -=RIP=-

-=RIP=-

    Профессор

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1497 сообщений

Отправлено 25 November 2008 - 21:40

у меня а что надо?

[*BEE*]
По-русски понимашь? :)
"Какие значения переменных TEMP и TMP?"

Что... за... черт?! Купил сегодня русскую версию, удалил при этом английскую, которая нормально ранее запускалась. Установил. С какого-то бухты барахты не хочет запускаться! Пишет ошибку!
Какого русская версия не хочет запускается!? :angry:
С английской версии таких проблем не было!

Если быть точнее, пишет так называемый "виндоузовский отчет".

ээээ .... где-то мы это уже слышали? :ph34r:
Может, остатки от английской в реестре вычистить?

Сообщение изменено: -=RIP=- (25 November 2008 - 21:44)


#343 -=RIP=-

-=RIP=-

    Профессор

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1497 сообщений

Отправлено 25 November 2008 - 21:59

TMP-С:\ Documents and Settings\USER\Local Settings\Temp или %USERPROFILE%\Local Settings\Temp
TEMP-C:\Documents and Settings\USER\Local Settngs\Temp или %USERPROFILE%\Local Settings\Temp

Попробуй оба поменять на "C:\Temp" (всё английскими, без кавычек).

Сообщение изменено: -=RIP=- (25 November 2008 - 21:59)


#344 Spirit_WinD

Spirit_WinD

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 858 сообщений

Отправлено 25 November 2008 - 22:37

Где можно скачать свежий директ икс и драйвер видеокарты geforce? Дайте пожалуйста ссылки, а то у меня дрова стоят со времён тр:л. Заранее спасибо.

Сообщение изменено: Spirit_WinD (25 November 2008 - 22:48)


#345 Queenie

Queenie

    Искатель приключений

  • Members
  • 3 сообщений

Отправлено 25 November 2008 - 23:48

Помогите, не могу понять в чем проблема. Загрузила полную русскую версию. В настройках полазила, ролики посмотрела, начинаю играть - появляется надпись что можно в дополнениях посмотреть ролики основных событий предыдущих игр, и все больше ничего не происходит. нажимала все кнопки, какие есть, главное он не виснет, в картинке анимация работает. что делать? это связано с моим компом или я что-то не нажала??

#346 Spirit_WinD

Spirit_WinD

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 858 сообщений

Отправлено 26 November 2008 - 11:10


Где можно скачать свежий директ икс и драйвер видеокарты geforce? Дайте пожалуйста ссылки, а то у меня дрова стоят со времён тр:л. Заранее спасибо.

На официальном сайте NVidia все это есть в свободном доступе. Вчера сама качала себе последнюю версию дров))

Помогите, не могу понять в чем проблема. Загрузила полную русскую версию. В настройках полазила, ролики посмотрела, начинаю играть - появляется надпись что можно в дополнениях посмотреть ролики основных событий предыдущих игр, и все больше ничего не происходит. нажимала все кнопки, какие есть, главное он не виснет, в картинке анимация работает. что делать? это связано с моим компом или я что-то не нажала??

Я конечно не знаю, но может нужно просто подольше подождать загрузки? И попробовать настройки пониже поставить...




Такая проблема: после загрузки игры через некоторое время (когда после пары шагов Лары, когда чуть дольше))) комп выдает синий экран и пишет ошибку в файле nv4_disp.dll. Я так понимаю это драйвер видеокарты. Кто нибудь может подсказать в чем проблема? Карта GF8800, дрова вчера последней версии поставила))

Точно не знаю, но это может быть из-за переразгона или когда видюха перегревается. У меня такое недавно было, справился с этим добавив дополнительное охлаждение на видео и чучуть сбавив разгон.если разгона небыло и нет перегрева, возможно всё дело в дровах на видео или др. софте.

Сообщение изменено: Spirit_WinD (26 November 2008 - 11:28)


#347 -=RIP=-

-=RIP=-

    Профессор

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1497 сообщений

Отправлено 26 November 2008 - 12:30

Такая проблема: после загрузки игры через некоторое время (когда после пары шагов Лары, когда чуть дольше))) комп выдает синий экран и пишет ошибку в файле nv4_disp.dll. Я так понимаю это драйвер видеокарты. Кто нибудь может подсказать в чем проблема? Карта GF8800, дрова вчера последней версии поставила))

1) Переразгон, как мы увидели, отпадает. Хотя, попадаются видеокарты, которые и на номинальных частотах работают с подобными глюками. Надо тестировать.
2) Неустойчивая работа с установленными драйверами. Заменить на другие.
3) Перегрев. Сперва нужно выяснить, действительно ли он имеет место быть. Помониторь температуру ядра видюхи (RivaTuner). Прежде, чем заниматься модификацией системы охлаждения, опять же, необходимо убедиться, что причина - действительно перегрев. Для этого можно использовать открывание крышки системного блока и настольный вентилятор, направленный в нутро компа :)

#348 Crash Override

Crash Override

    Искатель приключений

  • Members
  • 6 сообщений

Отправлено 26 November 2008 - 13:28

[quote name='-=RIP=-' post='236057' date='Nov 25 2008, 18:01']
Crash Override, зря ты выбрал такой ник, теперь тебя будут эти самые CRASH'и преследовать :)

Ну а если серьёзно, то, боюсь, при таком наборе симптомов твоя проблема либо в "железе", либо в
"софте" (причём далеко не обязательно в дровах видеокарты), либо в том и другом одновременно.

Ни одна другая программа/игра не вылетает и работают довольно стабильно.... Может конечно совтина ка

[quote name='Ivn' post='236060' date='Nov 25 2008, 18:24']

Новее Forceware 180.48 вряди ли ты что найдешь :) Если только какие-нибудь кастом-сборки...
В общем, поставь, по результатам отпишись.
[/quote]

Отписываюсь, поставил 180-е драйвера (да и Виндовз поставил заново ), проблема никуда не делась... все тоже самое, после первой же загрузки вылетает ни о чем не сообщая.
НО! Выявился еще один "симптом", при первой исталяции, когда шкала копирования доходит до конца, экран гасится, на экране остается один курсор мыши, но и он не двигается, так как система висит полностью. Второй инстал проходит без проблем. Я подумал может проблема возникает в при записи в реестр, но до раскопок в реестре пока не дошел, времени совсем нет.

Кстати, Проц и видео карта, не разогнаны...

Сообщение изменено: Crash Override (26 November 2008 - 13:55)


#349 foti

foti

    Искатель приключений

  • Members
  • 16 сообщений

Отправлено 26 November 2008 - 16:00


Помогите, не могу понять в чем проблема. Загрузила полную русскую версию. В настройках полазила, ролики посмотрела, начинаю играть - появляется надпись что можно в дополнениях посмотреть ролики основных событий предыдущих игр, и все больше ничего не происходит. нажимала все кнопки, какие есть, главное он не виснет, в картинке анимация работает. что делать? это связано с моим компом или я что-то не нажала??


А действительно, что это такое? Причем уже у нескольких пользователей. В том числе и у меня. Я правда не парюсь, зная, что железо у меня слабовато (GF 6600 и 1.5 гига оперативки). Ну а вдруг это не в железе дело?


Прикрепленный файл  DALSHE_NIKAK.JPG   75.04К   86 Количество загрузок

+1
Что делать-то?  :o  :excl:

Сообщение изменено: foti (26 November 2008 - 16:05)


#350 anusic

anusic

    Искатель приключений

  • Members
  • 19 сообщений

Отправлено 26 November 2008 - 16:20

На диске написана система требования, у меня на ноутбуки все подходит(даже лучше), но игру глючит по страшному, даже невозможно пройти первый тур с домом, что делать?
И где посмотреть поддерживает ли у меня ноутбук "шейдеры версии 3.0"???

А на обычном компьютере, вот такая вот ошибка:
Прикрепленный файл  __________.JPG   15.77К   82 Количество загрузок




1 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых