Перейти к содержимому


Фото

Тех.проблемы (FAQ на 1-й странице)


  • Please log in to reply
842 ответов в этой теме

#676 WinterWolf

WinterWolf

    Странный зверь

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1036 сообщений

Отправлено 09 February 2009 - 11:00

По поводу видеонастроек - рекомендую почитать теорию, тогда будет понятно что к чему. Вот, например, статья, в которой все это очень хорошо расписывается. Особое внимание рекомендую обратить на вторую часть: "Принципы построения трёхмерного изображения в теории и на практике".

Сообщение изменено: WinterWolf (09 February 2009 - 11:03)

Слова - лакмусовая бумажка, определяющая тип сознания.

#677 Жаклин Натла

Жаклин Натла

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 94 сообщений

Отправлено 10 February 2009 - 14:51

Что-то особой разницы не заметил, а вот когда уменьшил чувствительность мыши, тогда камера счтала не так резко двигаться. КАк я сразу не догадался! Я же почти всегда сам камеру мышкой двигаю. :)

А если ноутбук, то дёргается просто ужасно.( Я играю с Touch Pad-ом, без мыши) Причём камера иногда двигаться отказывается напрочь... В Аньке это не так часто встречалось, а вот в Андере... Приноравливаюсь пока...
Мир держися - я иду!!!

#678 Python

Python

    User. Friendly.

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1630 сообщений

Отправлено 16 April 2009 - 23:20

Удали из реестра всё что связано с игрой. Пуск -> выполнить -> вводишь "regedit" без кавычек. В открывшемся окне жми CTRL+F, вводи Underworld и удаляй всё что найдёт.

Каждая раскрытая тайна - лишь дверь в новую загадку...
То, что мы делаем в жизни, эхом отдается в вечности.


#679 Linkin_Simpson

Linkin_Simpson

    Профессор

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1518 сообщений

Отправлено 04 February 2009 - 04:58

Это не совсем тех. проблема, но пишу сюда чтобы не создавать отдельную тему.

Месяц назад я переустанавливал винду, потом установил все необходимые программы и тд, все что было установлено и раньше, и тру, соответственно, тоже заново установил, но пока не играл. И вот сейчас я решил поиграть и обнаружил одну очень не приятную вещь-камера всегда находится почти прямо за Ларой и очень резко двигается, и от всего этого быстро начинают уставать глаза.
У кого-нибудь такое же было? Если да, то как от этого избавились?
Видеокарта NVIDIA GeForce 9800 GTX+ может быть там что в настройках драйверов можно сделать?

youtube.com/user/ButchersHead - канал для видеоблога, обзоров напитков и еды и т.д.

youtube.com/user/LinkinSImpson - канал для летсплеев


#680 Linkin_Simpson

Linkin_Simpson

    Профессор

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1518 сообщений

Отправлено 04 February 2009 - 21:14

Что-то особой разницы не заметил, а вот когда уменьшил чувствительность мыши, тогда камера счтала не так резко двигаться. КАк я сразу не догадался! Я же почти всегда сам камеру мышкой двигаю. :)

youtube.com/user/ButchersHead - канал для видеоблога, обзоров напитков и еды и т.д.

youtube.com/user/LinkinSImpson - канал для летсплеев


#681 Linkin_Simpson

Linkin_Simpson

    Профессор

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1518 сообщений

Отправлено 05 February 2009 - 23:38

В охоте за сокровищами
Режим "Повторный визит" неактивен

это глюк всех версий игры. Чтобы от него избавиться надо убить Лару.
Возможно тогда у тебя и черного экрана не будет.

youtube.com/user/ButchersHead - канал для видеоблога, обзоров напитков и еды и т.д.

youtube.com/user/LinkinSImpson - канал для летсплеев


#682 Linkin_Simpson

Linkin_Simpson

    Профессор

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1518 сообщений

Отправлено 08 February 2009 - 12:17

Сейчас начал очередное прохождение, прошел первый уровень, а во втором, в Тайланде, камера почему-то отдалилась сразу от Лары, так и показывает постоянно, как на этом скриншоте
http://img1.openfile...81217217631.jpg
и ближе не приближается к Ларе. Может я на какую-то кнопку случайно нажал и камера так отдалилась? Очень не удобно так играть


И я бы хотел конкретно по каждому параметру знать что он дает. Расскажите, пожалуйста, подробнее:
1) Anti Aliasing - off или если включить, то несколько вариантов на выбор:
2x AA, 4x AA, 8x AA, 8xQ AA, 16x AA и 16xQ AA

2)Texture Filtering:
Trilinear, Point, Bilinear, 1x Anisotropic или 2x, 4x, 8x и 16x

3)Triple Buffering - On/Off

4) Vsync On/Off

Может нужна определенная комбинация этих эффектов, чтобы картинка была идеальная?

Сообщение изменено: Linkin_Simpson (08 February 2009 - 12:52)

youtube.com/user/ButchersHead - канал для видеоблога, обзоров напитков и еды и т.д.

youtube.com/user/LinkinSImpson - канал для летсплеев


#683 Tsunade

Tsunade

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 173 сообщений

Отправлено 15 March 2009 - 19:49

Твоя ошибка переводится так:Испорченные данные структуры прошли в конструктора PCTexture!
Попробуй игру переустановить!Может поможет?! :blink:
..nande monai deska..

#684 atlantib

atlantib

    Искатель приключений

  • Members
  • 4 сообщений

Отправлено 16 January 2009 - 21:58

у меня проблема... установил ларку запустил... появилось окно настроек я их поставил на максимум и после этого при запуске игры по очерёдно чередуются белый, чёрный, серый и какая то настройка контраста... переустановка не помогает, вообщем HELP!!!!!!!!!!! :(

#685 -=RIP=-

-=RIP=-

    Профессор

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1497 сообщений

Отправлено 16 January 2009 - 22:07

atlantib, здесь телепаты не водятся :stop:

#686 sabi

sabi

    Искатель приключений

  • Members
  • 9 сообщений

Отправлено 17 January 2009 - 22:09

Это нужно было делать в первую очередь.

Мдаа...В следующий раз тормозить не буду.Игру перезаписала и все играет нормально :yahoo: (лишь бы не сглазить!). Спасибо, что уделили внимание :)

#687 Тома

Тома

    Искатель приключений

  • Members
  • 2 сообщений

Отправлено 24 January 2009 - 12:35

И ещё, Вы не подскажите как обновлять драйвера к видеокарте?

#688 -=RIP=-

-=RIP=-

    Профессор

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1497 сообщений

Отправлено 24 January 2009 - 13:05

И ещё, Вы не подскажите как обновлять драйвера к видеокарте?

отвечено ЗДЕСЬ (#476); на будущее: все вопросы подобного плана, не относящиеся к теме - СЮДА

#689 -=RIP=-

-=RIP=-

    Профессор

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1497 сообщений

Отправлено 04 February 2009 - 08:26

Попробуй включить или отключить вертикальную синхронизацию в настройках драйвера.

#690 OKA

OKA

    Искатель приключений

  • Members
  • 2 сообщений

Отправлено 05 February 2009 - 21:06

Помогите плиз! В охоте за сокровищами в последенем уровне у меня жуткий глюк. В месте, где Лара бежит по тонелям к главной комнате, скатывается вниз и должна перепрыгнуть яму, после прыжка включается черный экран!!! Игра продолжается, но ничего не показывает. Не открывается даже главное меню. Только КПК, но сонарная карта тоже черная. Я уже пробовала поставить минимальные настройки игры, результат тот же. Видео у меня GForce 9800 GTX+, память 2Г. Я так же установила новый патч, но он не помог. Дело в том, что на данном этапе игрушка даже не дает выйти в другой уровень. Режим "Повторный визит" неактивен. Я застряла. Что еще можно испробовать?

#691 OKA

OKA

    Искатель приключений

  • Members
  • 2 сообщений

Отправлено 06 February 2009 - 08:50

В охоте за сокровищами
Режим "Повторный визит" неактивен

это глюк всех версий игры. Чтобы от него избавиться надо убить Лару.
Возможно тогда у тебя и черного экрана не будет.


Я это уже пробовала раз 20. Не помогло. Игра снова загружается с предыдущего места и история повторяется. Я даже пыталась вслепую дойти до друго места и там умереть, чтобы воскреснуть дальше. Не помогает.... :wacko:

#692 -=RIP=-

-=RIP=-

    Профессор

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1497 сообщений

Отправлено 06 February 2009 - 11:30

Если больше ничего не помогает, то придётся завести новый профайл, или воспользоваться чужим.

#693 DDR

DDR

    Искатель приключений

  • Members
  • 7 сообщений

Отправлено 15 March 2009 - 19:04

Здравствуйте, товарищи администраторы, модераторы и пользователи, помогите пожалуйста!!!! Сегодня установила лицензионную TRU и она, конечно же, не пошла. Драйвера не обновляются, комп пишет ошибку.
Железо подходит. Установилось и загрузилось нормально, но когда Лара в самом начале добегает до двери - игра вылетает, выскакивает следующее окно с надписью:Corrupt texture data passed into PCTexture constructor!
Уменьшила всё до минимума.....но без изменений. Поподробнее о своей системе : 2 ядра, 2 гига оперативки, карта nvidia geforce 9600 gt...может видеокарта устарела....хз....Помогите пожалуйста, заранее спасибо.

#694 DDR

DDR

    Искатель приключений

  • Members
  • 7 сообщений

Отправлено 15 March 2009 - 20:03

я переустановила, но теперь игра вообще не загружается.... :( :( :(

#695 Spirit_WinD

Spirit_WinD

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 858 сообщений

Отправлено 15 March 2009 - 20:19

Необходимо обновить драйвер видеокарты (чтобы драйвер видеокарты был не ниже версии 180.xx)+обнови DirectX(находится на диске с игрой), также скачай и установи патч с сайта: качать здесь.

Сообщение изменено: Spirit_WinD (15 March 2009 - 20:34)


#696 DDR

DDR

    Искатель приключений

  • Members
  • 7 сообщений

Отправлено 15 March 2009 - 20:42

спасибо большое за советы, правда :) но в прошлый раз, когда я устанавливала драйвера, я просидела без игр два месяца, удалила свои, откатить их не смогла...да игру я скачала, поэтому DirectX у меня нет...

#697 Spirit_WinD

Spirit_WinD

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 858 сообщений

Отправлено 15 March 2009 - 21:18

спасибо большое за советы, правда :) но в прошлый раз, когда я устанавливала драйвера, я просидела без игр два месяца, удалила свои, откатить их не смогла...да игру я скачала, поэтому DirectX у меня нет...

DirectX обновлять необязательно, но желательно, если он не обнавлялся втечении продолжительного периода времени. Ну а установка драйвера не сложнее установки игры: скачай последнюю версию(скачать можно здесь), удали старую и установи новую(следуй подсказкам установки). Всё! :)

#698 DDR

DDR

    Искатель приключений

  • Members
  • 7 сообщений

Отправлено 15 March 2009 - 21:44

после третьей установки игра пошла отлично, без торможений, но вот в Крофт Маноре довольно часто возникали непонятные текстуры, т.е. всякие полосы(дефекты), которые перегораживали ларе дорогу...наверное, нужно установить драйвера для более корректной работы...только я не могу найти драйвера для своей серии(((

#699 Spirit_WinD

Spirit_WinD

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 858 сообщений

Отправлено 15 March 2009 - 22:00

"...Непонятные текстуры..."? Качай драйвер по ссылке в посте выше для GeForce 8-GTX280 под свою ОС(Windows XP/Vista 32-bit/64-bit) и установи патч! Всё!! :angry:

#700 Finjas

Finjas

    Искатель приключений

  • Members
  • 1 сообщений

Отправлено 16 April 2009 - 23:01

Помогите, Давно установил игру, потом удалил, не совсем нормальным образом( просто удалил корневую папку) теперь при попытке установить пишет что я должен сначало удалить игру, пробывал через установку и удаление программ найти томб райдер нашел, но при попытке удалить пишет что уже удалена, что мне делать, кроме переустановки винды могу я что нибудь зделать? поиграть охота




0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых