Перейти к содержимому


Фото

Помощь в прохождении: Южная Мексика


  • Please log in to reply
379 ответов в этой теме

#226 Lady_Dark

Lady_Dark

    Music

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1689 сообщений

Отправлено 21 February 2009 - 22:12

У меня что-то с аптечками странное творится... Их в локациях просто нет. о_О

Сообщение изменено: Lady_Dark (21 February 2009 - 22:13)

Мне плевать что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.
---
Жизнь-игра! Сюжет ужасный... - Графика обалденная...

#227 Lady_Dark

Lady_Dark

    Music

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1689 сообщений

Отправлено 22 February 2009 - 00:44

Я первый раз игру прохожу...

М, я поняла в чем прикол...)) Они просто выглядят как вазочки xD

Сообщение изменено: Lady_Dark (22 February 2009 - 01:31)

Мне плевать что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.
---
Жизнь-игра! Сюжет ужасный... - Графика обалденная...

#228 Bellatrix Black

Bellatrix Black

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 66 сообщений

Отправлено 27 February 2009 - 17:00

Не могу проехать к 2ому календарю. Опишите как туда добраться от развилки между полем и храмом с золотым черепом
Мы не можем вырвать из нашей жизни ни одной страницы, но можем бросить в огонь всю книгу...[font=Book Antiqua]

#229 rhyn

rhyn

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 9335 сообщений

Отправлено 18 February 2009 - 23:07

Управлять мотоциклом с клавишей "пробел" будет полегче на мой взгляд

Не стоит путать грабительские раскопки с археологией.

Я в соц. сетях:

vk.com/tombraider_ru

instagram.com/tombraider_ru


#230 Python

Python

    User. Friendly.

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1630 сообщений

Отправлено 21 February 2009 - 22:56

В охоте за сокровищами? Если да, то их и не должно быть - значит ты их все собрала, когда саму игру проходила.

Сообщение изменено: Raidеr (21 February 2009 - 22:57)

Каждая раскрытая тайна - лишь дверь в новую загадку...
То, что мы делаем в жизни, эхом отдается в вечности.


#231 Alexandr_Golubev

Alexandr_Golubev

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 01 March 2009 - 16:50

Не могу проехать к 2ому календарю. Опишите как туда добраться от развилки между полем и храмом с золотым черепом

Тебе нужен календарь, для которого нужно взять череп из храма? Или тот, в котором череп уже есть?
Прохождение не помогло?

Едем по дороге, перед ямой берем в красной вазе секрет (1/50). Предварительно разогнавшись, перепрыгиваем яму по небольшому трамплину. Сразу после ямы справа в вазе лежит секрет (2/50). Выезжаем к небольшим руинам. На ступеньке справа берем в вазе подбираем секрет (3/50). Залезаем на колонну, с нее прыгаем на вторую колонну, а затем - на карниз постройки. Перебираемся на руках влево, пока не окажемся в комнате с отпирающим механизмом. Цепляемся за него крюком, спускаемся вниз, держась за веревку, прыгаем вправо, забегаем в комнату. На пьедестале берем голову ягуара, слева в вазе секрет (4/50), справа – аптечку и, отталкиваясь от стен, забираемся в комнату наверху. Выпрыгиваем из руин на балку, торчащую из колонны. Расстреливаем двух пантер. Прежде чем садиться на мотоцикл и заезжать в тоннель под землей, следует прочесать руины. Два секрета (5/50) и (6/50) находятся в руинах слева от заезда в тоннель, один (7/50) лежит сразу под колонной справа. Проезжаем подземный тоннель, едем по дороге, пока справа не увидим очередные руины. На ступенях валяются трупы браконьеров – нехороший знак.

Слезаем с мотоцикла, слева берем аптечку и секрет (8/50), около входа в руины также берем аптечку и секрет (9/50). Заходим внутрь, подходим к календарю, смотрим ролик. Приделываем голову ягуара к телу. Крутим рычаг в середине до тех пор, пока отметка на среднем кольце не выстроится наравне с отметкой на внешнем кольце календаря. Затем поворачиваем влево внешнее кольцо (беремся за ручки фигуры с черепом наверху). Снова крутим рычаг, выстраивая по отметке на внешнем кольце отметку внутреннего кольца. И, наконец, выравниваем в исходное положение внешнее кольцо. Выходим обратно к мотоциклу, по дороге убиваем двух пантер. Садимся и едем дальше.


Сообщение изменено: Alexandr_Golubev (01 March 2009 - 16:51)

Labor omnia vincit improbus!

#232 Marka

Marka

    Искатель приключений

  • Members
  • 6 сообщений

Отправлено 24 February 2009 - 14:38

Raider, что значит "в охоте за сокровищами" ? Там есть доп.локация что ли?

#233 Andariel

Andariel

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 6450 сообщений

Отправлено 24 February 2009 - 14:47

Режим такой. После прохождения игры доступны пустые уровни чтобы просто собрать эту мелкую хрень под названием реликвии

#234 CJ Storm

CJ Storm

    Искатель приключений

  • Members
  • 1 сообщений

Отправлено 27 February 2009 - 11:42

Как зацепиться за верхнее кольцо в скульптуре змеи в этом моменте "Смотрим ролик. Обратно раскручиваем штопор (голова статуи опускается), задвигаем колонну с иероглифами в углубление в полу. Выбираемся из нижнего уровня помещения, зацепившись за кольцо в скульптуре змея (комната снова начнет наполняться синей лавой)."
Она цепляется за нижнее кольцо в штопоре или за среднее вдалеке, но никак не хочет это сделать за верхнее

#235 Dendy

Dendy

    Искатель приключений

  • Members
  • 2 сообщений

Отправлено 08 March 2009 - 10:25

Вставляем палку в первую колонну слева, забираемся выше, лезем по стене вбок, далее пройдя по балкам, оказываемся в помещении с потрескавшимся полом. В вазе секрет (22/50). По шестам в колонне поднимаемся на платформу, наверху колонны берем секрет (23/50). Спускаемся в новое помещение с плитой в полу, в небольшой нише в стене берем секрет (24/50).

Дошел до помещения с потрескавшимся полом. Не погу понять что делать дальше с этого момента. :( Прикрепленный файл  Tomb_Raider.jpg   158.8К   44 Количество загрузок
С верхнего шеста на колонну с вазой невозможно запрыгнуть, так как у колонны края такие, за которые зацепиться нельзя. Откуда еще можно запрыгнуть на нее - не знаю. :( И еще, очень интересно - зачем та перекладина, что по левую руку от Лары на скрине ??? С нее могу прыгнуть только головой об колонну с вазой на верху. :wacko:
И где это спускаться в новое помещение с плитой в полу ???

Сообщение изменено: Dendy (08 March 2009 - 10:28)


#236 Spirit_WinD

Spirit_WinD

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 858 сообщений

Отправлено 08 March 2009 - 11:43

...
Дошел до помещения с потрескавшимся полом. Не погу понять что делать дальше с этого момента. :(
С верхнего шеста на колонну с вазой невозможно запрыгнуть, так как у колонны края такие, за которые зацепиться нельзя. Откуда еще можно запрыгнуть на нее - не знаю. :( И еще, очень интересно - зачем та перекладина, что по левую руку от Лары на скрине ??? С нее могу прыгнуть только головой об колонну с вазой на верху. :wacko:
И где это спускаться в новое помещение с плитой в полу ???

Тебе надо на эту перекладину(шест), которая находится по левую руку Лары, продвигаешься по ней влево, встаёшь на неё и запрыгиваешь на корниз(выступ), который находится над перекладиной и с него можешь взять секрет в вазе(разбив её) и дальше обратно на карниз(платформу) и иди влево, далее если будет не понятно, читай прохождение или читай тему (в ней уже был ответ на вопрос, что делать дальше).
Удачи!;)

Сообщение изменено: Spirit_WinD (08 March 2009 - 11:50)


#237 Dendy

Dendy

    Искатель приключений

  • Members
  • 2 сообщений

Отправлено 09 March 2009 - 16:04

Спасибо большое за подсказку. ;) Продвинулся дальше. :)

#238 Кроль

Кроль

    Искатель приключений

  • Members
  • 1 сообщений

Отправлено 31 March 2009 - 20:51


скажите пожалуйста как взять голову пантеры в комнате с часами мая и поставить ее? Лара ее не берет только за ручку хватаеться! :(


Взять ее нужно в другом месте а чтобы поставить нужно подойти строго спереди и нажать действие тогда Лара поставит голову на постамент, если она есть у нее в сумке.


SpikeToW[size=3]

[b]ОГРОМНОЕ СПАСИБО ПРО УТОЧНЕНИЕ, ЧТО ПОДХОДИТЬ НАДО ИМЕННО СПЕРЕДИ!!Ааааа...я думала все...не пройду дальше..пфффф...ааааа..."Эйфория" :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo:


#239 Sher

Sher

    Искатель приключений

  • Members
  • 9 сообщений

Отправлено 03 April 2009 - 09:21

:)
в разделе "Южная Мексика" в самом конце не могу подвинуть колонну с символами, когда уже вышла из зала с троялми. Сажусь на мотик и еду по коридору, но там колонна и большой камень, как эту колонну подвинуть???Подскажите, прошу!

#240 TataynKA

TataynKA

    Искатель приключений

  • Members
  • 12 сообщений

Отправлено 03 April 2009 - 11:24

Просто подходишь, берешься за нее и двигаешь. У тебя еще руки и сама колонна должны засветиться.

#241 Sher

Sher

    Искатель приключений

  • Members
  • 9 сообщений

Отправлено 10 April 2009 - 11:07

Помогите выйти из пещеры, где был Тор. В Южной Мексике. Вообщем, я вышла из комнаты с голубой жидкостью, получив молот Тора, села на мотик, но когда поехала, передо мной возник валун и колонна с иероглифами, как ее подвинуть, чтобы проехать дальше??? Помогите!!!Прошууу)))))

Tataynka я подхожу к ней всяко разно, но она не светится, я тоже думала, что она повернется, но...нифига((((

#242 Spirit_WinD

Spirit_WinD

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 858 сообщений

Отправлено 10 April 2009 - 11:28

Sher, посмотри видеопрохождение этого места на YouTube:
1 часть;
2 часть.

#243 TataynKA

TataynKA

    Искатель приключений

  • Members
  • 12 сообщений

Отправлено 11 April 2009 - 08:28

Sher, а ты точно пояс Тора взяла в его статуи? А то некоторые забывали.

#244 Sher

Sher

    Искатель приключений

  • Members
  • 9 сообщений

Отправлено 12 April 2009 - 13:10

Tatyanka, я взяла что-то из статуи, там голова какая то , чтобы выйти из шибальбы. Но, знаешь какая фигня, чтобы подвинуть колонну с символами, нужна перчатка голубая, а ее у меня нет почему то, я зашла в таб, посмотрела все сокровища, и в рюкзаке, а там только аптечка и вот эта голова. Че делааать?????((((

#245 TataynKA

TataynKA

    Искатель приключений

  • Members
  • 12 сообщений

Отправлено 12 April 2009 - 16:54

Sher, голову ты брала возле этих самых камней, только с обратной стороны, а в статуе ты должна была взять пояс Тора, там еще ролик должен был быть как Ларка его берет и у нее начинает святиться руки и пояс. У тебя это было? Если нет, советую вновь сходить к статуе и на этот раз забраться в нее и взять что надо.

#246 Sher

Sher

    Искатель приключений

  • Members
  • 9 сообщений

Отправлено 14 April 2009 - 13:41

Tatyanka, видимо ты права, но как забраться в статую, там же голубая жидкость, перед тем, как забираешься в статую там надо тянуть кольцо и жидкость исчезает, но потом когда его тянешь в обратную сторону она появляется(так написано в подсказке, что надо сразу тянуть и туда и обратно), я так и сделала, но когда забралась на статую, то внутрь не проникла, т. к там через жидкость не пройти, Ларка дохнет))). короче, мне надо все заново вообще проходить(((((?

#247 TataynKA

TataynKA

    Искатель приключений

  • Members
  • 12 сообщений

Отправлено 14 April 2009 - 19:39

Sher, так там же жидкость можно спустить до самого низа. Повисай на шестах торчащих из голов змей, а кольца не трогай, по ним вибираться будешь. И вообще читай прохождение и четко следуй ему.

#248 Sher

Sher

    Искатель приключений

  • Members
  • 9 сообщений

Отправлено 15 April 2009 - 08:07

Tatyanka, я поняла уже что не сделала, про шесты на головах змей в курсе, просто я не взяла пояс, ты была права. Я поняла, ща буду проходить снова. Спасибо, за то что мне отвечала))) :yahoo:

#249 ANVA-T

ANVA-T

    Искатель приключений

  • Members
  • 1 сообщений

Отправлено 15 April 2009 - 11:06


Вот я человеку давал свой древний сейв.

Не помню сколько там было и есть секретов, но, по крайней мере - без глюков.

ну этот сейв не появляется в игре. сделала все как сказала rhyn но ничего не вышло.
киньте пожалуйста сейв после ямы в шибальбе там нельзя поднять трамплин, глюк


ПОМОГИТЕ НЕМОГУ ПЕРЕПРЫГНУТЬ ПЕРВЫЙ ТРАМПЛИН :(
ЧТО ДЕЛАТЬ?

Перестать писать заглавными буквами и тащить с собой полстраницы цитат. Кто сможет - поможет.

Сообщение изменено: veresk (15 April 2009 - 12:16)


#250 Spirit_WinD

Spirit_WinD

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 858 сообщений

Отправлено 15 April 2009 - 13:06

ANVA-T, посмотри видеопрохождение этого участка уровня:
http://www.youtube.c...=ru&warned=True
Если ты всё делаешь также как в видео, но у тебя в том месте глюк с опущенным трамплином, который не поднимается, но должен быть поднят, то тебе нужно: либо скачать сэйв после этого трамплина, либо скачать с сайта патч, который исправляет глюк с трамплином и т.д.

Сообщение изменено: Spirit_WinD (15 April 2009 - 13:07)





0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых