Перейти к содержимому


Фото

Как вам понравился Underworld - Ваши впечатления


  • Please log in to reply
449 ответов в этой теме

Опрос: Как вам понравился TR: Underworld? (253 пользователей проголосовало)

Голосовать Гости не могут принимать участие в опросах

#426 Дармина

Дармина

    Искатель приключений

  • Members
  • 2 сообщений

Отправлено 27 December 2011 - 21:39

:( После прохождения хотелось бы поделиться впечатлениями.Поскольку не поленился прочитать все 10 страниц темы,особо пинать Андер не буду,но слагать оды и петь дифирамбы впринципе тоже.Итак кратко о грустном.Минус под номером 1 - где боссы? Минус номер 2 - где головоломки(ой,а что это такое вообще).Ну и 3й как следствие 2х первых - общая продолжительность игры(прошел в течении пары дней ,то бишь выходных).Мелкие минусы обойду стороной (типа количества и качества секретов), о них и без меня много написали.Теперь немного разовью мысль о крупных.БОССЫ.Достаточное количество написало мол хорошо,что их нет.И я бы с ними согласился,если бы боссы в Рейдере были А-ля Крайзис(тоесть заряди в них оружейный потенциал небольшой страны,чтобы убить).Пальцы ломать и самому неохота.Но.Но вся прелесть боссов(сопутствующих всем,кроме Андера ,частям в тактике и смекалке при помощи которых их можно убить).Взять к примеру Т-Рекса из Энни:можно минут 10 расстреливать его из пистолетов,а можно при помощи 3х удачно проведенных хедшотах уложить зверюшку отдыхать.А кентавры,да любой босс из ТР - неповторимая деталь,которую нельзя исключать из игрового процесса.Столкнувшись впервые с двойником в Андере(который быстрее,сильнее(и сексуальнее :D))я был в предвкушении той битвы,которая предстоит Ларе.А что получил. :( ГОЛОВОЛОМКИ.За основу здесь возьму пройденный мною лет 5ь назад и горячо любимый Ревелэйшн(кстати графическое исполнение версии ныне покойного Дримкаста было на высоте,хотя большинство я думаю согласится ,что графика в ТР явно не главное).Это сплошная,большущая Египетская загадка.1а головоломка не сменяла ,а плавно перетекала в другую.Сложность и интересность заключалась в том,что тебя не запирали в одном коридоре(комнате),а давали простор и свободу состоящую из 4х-5и действительно огромных локаций наполненных как маленькими ,так и большими загадками и ты попав сюда впервые не знал с какой стороны ко всему этому подступится(Мексика в Андере смотрится как жалкая пародия).Небольшой пример к вышеизложенному,когда я наконец-то решил головоломку с собиранием комплектующих для закиси азота,установкой его на мотоцикл,транспортировкой раненого наемника к грузовику со взрывчаткой и впоследствии выносом огромного змея(своего рода босса) Я испытывал чувства сродни оргазму :yahoo:. И это не единственный пример.ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ.Здесь буду предельно краток.Все части сделанные Ядром(CORE) лично для меня(ИМХО) были намного длиннее(от 2х недель до полугода) и насыщеннее.Еще здесь напишу ,что мне плевать на стратегию Динамиков(привлечение новых игроков в ущерб старым) и на на мнение новых игроков которых все устраивает(нет боссов,не так сложно и тд).ЭПИЛОГ:Что мы имеем?: Боссов убрали - кому то понравилось.Головоломок как таковых нет - тоже неплохо.А давайте в следующей части зарубим акробатику(типа жалобы на сложность) и пострелюшки(жалобы на насилие).Как следствие EIDOS отдаст разработку в руки EA и мы получим новое дополнение к Симс 2 - Лара`с Вэкейшн или Холидэйс виз Лара.Получите и распишитесь.Нет уж увольте.Засим спешу откланяться(искренне сорри ,если кого-то чем-то задел или обидел).И напоследок небольшое пожелание:Создателям сайта Большущее спасибо,Создателям и Разработчикам не только Новых ,но и Старых Хороших Идей,ну а Всем Нам ТР по которому не будет темы недостатки и что не понравилось!!!

Знаешь с тобой полностью соглашусь . Прекрасно все сказано . И вправду не хватает головоломок ( и боссов тоже!) Так что я поддерживаю твою позицию...
Если я вдруг сказал что-то слишком умное, простите. Я не хотел вас обидеть.

#427 sooouuulll

sooouuulll

    Искатель приключений

  • Members
  • 29 сообщений

Отправлено 15 March 2012 - 14:10

Кулл,но Лара в этой части такая серьёзная просто не могу,один раз за игру улыбнулась(((грусть навевает.Чертовски серьёзно.И конечно не нравиться что на каждый уступ надо прицеливаться чтоб не пролететь мимо.

Сообщение изменено: sooouuulll (15 March 2012 - 14:11)

Увидев своих войнов убитыми,франкский герцог возрыдал горько-Матвей Эдесский

#428 Дюк Нюкем

Дюк Нюкем

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 82 сообщений

Отправлено 24 June 2012 - 22:10

Понравилась однозначно, ток короткая.

А есть ли в природе видео, где показан сбор всех реликвий!?
Если нет, то я бы сделал......
Стыдно признаться, но я тока последнюю и собрал.
Остальные и не искал, ибо в той проходке про них ни слова:(.

Если есть желание мне помочь, то скиньте, плз, сейвы перед реликвиями.
Я все соберу, видео сделаю и (с) нашего форума на нём поставлю.

Ась?

Один я умный в белом пальто стою красивый.....


#429 ULTMT

ULTMT

    Mad Man with a Plan

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2879 сообщений

Отправлено 21 May 2012 - 12:14

И по поводу акробатики...я считаю, что она излишня. Уже в Легенде она подтягивалась на скале и переворачивалась, вставая на мостик.


Это движение вообще-то из старых частей в Легенду перекочевало ;)
Lord, grant me the serenity to accept the things I can not change, the courage to change the things I can, and the wisdom to hide the bodies of those I had to kill because they pissed me off.

#430 ULTMT

ULTMT

    Mad Man with a Plan

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2879 сообщений

Отправлено 21 May 2012 - 13:01

Просто при карабканьи на что-либо жмешь shift %)
Lord, grant me the serenity to accept the things I can not change, the courage to change the things I can, and the wisdom to hide the bodies of those I had to kill because they pissed me off.

#431 Pike

Pike

    Искатель приключений

  • Members
  • 9 сообщений

Отправлено 21 May 2012 - 12:04

Вот! точно такое же впечатление. Обменяю графу и звук на хороший сюжет, сложный геймплей и правильную анимацию... поиграю в ТР2)))


Точно! :D


А по теме...игра красива, Лара красива, но старая внешность, включая АОД мне нравилась больше, новые костюмчики скучноваты( андер, легенда и даже анни мне не так нравится, хоть это и переиздание классики) . На мой взгляд коричневые шорты+сине-зеленая майка+красные очки смотрелись шикарно, ярко и узнаваемо.

А вообще по характеру персонажа и сюжету,то добавили очень много драмы, один сплошной Голливуд, ну чесслово. Хотя что тут удивляться, американцы же взялись за дело. Как -то раньше Лара была загадкой, она вела уединенный образ жизни, полный приключений. Так хотелось узнать о ней побольше, хоть немного приоткрыть завесу ее таинственности! В новой же Ларе нет такой загадочности.

И по поводу акробатики...я считаю, что она излишня. Уже в Легенде она подтягивалась на скале и переворачивалась, вставая на мостик. И это было лишним. Лара напоминает супергероиню. Это, конечно, смотрится красиво...когда она в спорт зале, но на скалах немного глупо. Мне вполне хватало легкого дуновения акробатики в старых добрых Коровских играх. Там она смотрелась вполне органично.
"If You Don't Live for Something You Will Die for Nothing"

#432 Pike

Pike

    Искатель приключений

  • Members
  • 9 сообщений

Отправлено 21 May 2012 - 12:56



И по поводу акробатики...я считаю, что она излишня. Уже в Легенде она подтягивалась на скале и переворачивалась, вставая на мостик.


Это движение вообще-то из старых частей в Легенду перекочевало ;)


играю уже более 12 лет, никогда не делала его в старых частях, честно)))значит, с этим движением и раньше был перебор. как оно в старых делается? очень хочу попробовать))
"If You Don't Live for Something You Will Die for Nothing"

#433 Pike

Pike

    Искатель приключений

  • Members
  • 9 сообщений

Отправлено 21 May 2012 - 13:10

Просто при карабканьи на что-либо жмешь shift %)

ооо, попробовала только что в АОДе :yahoo: ну, надо же!)) все равно оно какое-то лишнее)

спасибо за открытие! :) никогда раньше не жала долго на шифт (или вообще не жала), когда цеплялась.
"If You Don't Live for Something You Will Die for Nothing"

#434 678

678

    Искатель приключений

  • Members
  • 45 сообщений

Отправлено 26 March 2011 - 10:01

Underworld прекрасная игра в ней помоему больше плюсов чем минусов
плюсы-отличный сюжет,красивые локации,интересные загадки(хоть их и мало)неожиданный поворот событий и суперский геймплей.
минусы-бешенная камера и мне жаль Лару она так старательно искала свою мать и нашла но в виде зомби.
но несмотря на это моя оценка крепкая 10 :rolleyes:
я фан томба

#435 xiau

xiau

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 259 сообщений

Отправлено 18 November 2011 - 02:52

Начала только играть. Супер! Природа, музыка. Похоже на то, как я начинала играть в ТR2 в далёёёком 1999 году. Доиграю, отпишусь.
Храни меня, Господь, от тех, кому я верю. Кому не верю - остерегусь я сам.

#436 Листвичка

Листвичка

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 75 сообщений

Отправлено 23 March 2012 - 14:02

Игра - супер! Конечно, Анни навеки мной любима, но в Андере всё сделали прекрасно: звук, графика... А новые способности Лары - закачаешься! Всё меня устраивает.
The dreams in which I'm dying are the best I've ever had...

#437 Мэрилин

Мэрилин

    Повелитель Кукол

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1996 сообщений

Отправлено 06 May 2012 - 15:34

Вот! точно такое же впечатление. Обменяю графу и звук на хороший сюжет, сложный геймплей и правильную анимацию... поиграю в ТР2)))
Don't worry. Be happy =)

#438 Dectora Selfcit

Dectora Selfcit

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 150 сообщений

Отправлено 27 February 2012 - 00:27

Underworld - хорошее продолжение LEGEND, но не более :)

#439 Хельвайз

Хельвайз

    Искатель приключений

  • Members
  • 13 сообщений

Отправлено 03 April 2011 - 16:06

Мне Underworld очень понравилась.Сразу виден прогресс по сравнению с другими частями.Отличная графика,потрясающий сюжет и хорошо сделаные локации.
Лару сделали более похожей на человека.
Плюсы:всё выше перечисленное мною
Минусы:короткие уровни
Когда я спрашивая у людей:"Что вам не понравилось в Андере?".Они в первую очередь отвечают:"Сильно уж она короткая!"
Не смотря ни на что мне кажется что в игре всё же больше +,чем - !ИМХО

Сообщение изменено: Хельвайз (03 April 2011 - 16:11)


#440 lorhen

lorhen

    Искатель приключений

  • Members
  • 22 сообщений

Отправлено 01 September 2011 - 18:21

У Лары Крофт плавающая внешность, но в этой части Лара такая бледная, осунувшаяся дама бальзаковского возраста, правда очень хорошо выглядящая дама бальзаковского возраста. Она постепенно утрачивает свою яркую, неповторимую индивидуальность. Видимо сказывается выбор последних моделей - Лара всё больше и больше смахивает на стареющую супермодель тётю-лошадь с длинным евролицом и отнюдь не маленьким евроеносиком. Но внешность - это так, мелочь. Головоломки выглядят особенно примитивными, когда смотришь на прогресс в анимации, в дизайне уровней. В сюжете перебор с бабами (из-за чего мужики-враги выглядят особенно ленивыми и тупыми врагами) - НЕ НАДО БЫЛО ПУТАТЬ В ИСТОРИЮ С МАМОЙ НАТЛУ - можно было вполне обойтись одной Амандой, и двойника со взрывом поместья тоже не нужно. При игре постоянно возникают мысли, что идея чего-либо уже давно существовала в предыдущих частях Тр.

Не могу сказать, что игра мне не понравилась, но иногда мне хотелось бросить игру. Местами было очень нудно. Всю трилогию вытягивает лишь "Аннивесари", "Легенда" всего лишь компиляция сюжетных идей из предыдущих игр, и сюжетно слабовато сварганенный финал трилогии ей под стать.

Разрабы со своим подходом к ТР прежде всего как к продукту, превращают эту самую культовую из всех игр в попсу.

#441 Smile

Smile

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 218 сообщений

Отправлено 03 September 2011 - 21:08

Мда... Игра очень короткая, но интересная. Головоломок бы побольше... и поумнее. А секреты спрятаны в интересных и даже прикольных местах (прилично помучился как добраться и выковырять из глаза реликвию, артефакт или как её там...;)). Костюмчики красивые . Ну а камера... конкретно бесит. Иногда Лара дуркует при прыжках. Музыка прекрасная (особенно в Майя). Локации красивые, растения некоторые анимированы... шикаааааааааарно! Даже мухи есть. Жалко, что перестрелок маловато. Некоторые анимашки Лары не понравились... а некоторые вызывают восторг...А одной рукой интереснее цепляться. Интересное взаимодействие с окружающей средой (ну, там, где кустики раздвинет, где от огня защищается, выкрутасы на турниках вызвали положительные эмоции, всякие торчащие камушки из стенок - такой же эффект) Перекрестие прицела мне очень понравилось. Мордобой понравился:aggressive:))). Меню как-то не очень. А для джойстика с аналоговыми стиками удобно. Кат сцены на высоте (самая интересная, по крайней мере для меня, это встреча с двойником). Насчёт кат сцен: уж очень сильно разочаровало отсутствие кат сцен как в легенде/годовщине , где нужно на стрелочки нажимать. А так игра понравилась...

#442 ScartariS

ScartariS

    Искатель приключений

  • Members
  • 7 сообщений

Отправлено 29 September 2011 - 13:33

Будучи ярым олдфагом, я играл Томб Райдер еще в далекие начала нулевых, т.е. начинал классическую серию, когда Лара была в виде квадратиков в формате 64 бит. Из всей новой серии, мне понравилась лишь Легенда, но так как тема про Андерволд, то надо сказать, что и третья часть неплоха тем, что похожа на Легенду. Анниверсари - фейл серии. Высосано из пальца. Школота западает на такие игры - взрослый человек не может не обратить внимание на несостыковки, и общую унылость. в Анниверсари Лара бежит куда-то, а куда и зачем - понимаешь по ходу прохождения. А Вот в Легенде и Анниверсари все намного лучше - есть сюжет, чего не скажешь об Анниверсари, есть реалистичность. В Анниверсари открываем двери и на нас бегут дикие звери... Смешно, господа, вы в школе не учились? Мифические существа - ладно, им простительно - всем этим обелискам, кракенам и т.д. Поэтому Анниверсари - для одной аудитории, Легенда и Андерволд - для другой. Скажем так, Анниверсари - для школьникрв, Легенда и Андерволд - для более старшего поколения.

Понравились навороты - Лара теперь прыгает по вертикальным параллельным стенам, покрывается дождем, устает, дерется - больше, действительно, больше реалистичности. Да и сам сюжет неплох. Особенно нравятся ролики - они вносят разнообразие в игру, не то что в Анниверсари, где все тупо построено на "воруй-убивай". В Легенде еще Зип по микрофону общался с Ларой, что тоже вносило разнообразия, к сожалению, этого в Андерволде нет =((

Но в целом, после унылой и скучной Анниверсари, Андерволд пошла на "УРА!", хотя до Легенды ей все равно далеко.

#443 Kasumi

Kasumi

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 240 сообщений

Отправлено 26 October 2011 - 10:54

Вчера прошла игру.
Какая-то прямо пустота осталась после прохождения:( Может у меня с мозгами проблемы,но я вечно что-то недопонимаю... Хотя может это оттого,
что я в Легенду играла сто лет назад.
Я вот что хотела спросить - почему Алистер сказал "встретимся в Авалоне"? Я думала,что я его еще каким-то чудом увижу.

#444 Andariel

Andariel

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 6450 сообщений

Отправлено 26 October 2011 - 21:07

Он целую игру не верил в Авалон, а тут перед смертью взял и поверил...

#445 Smile

Smile

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 218 сообщений

Отправлено 27 October 2011 - 11:52

Я вот что хотела спросить - почему Алистер сказал "встретимся в Авалоне"? Я думала,что я его еще каким-то чудом увижу.

Меня то же самое мучит. Он что, хотел чтобы Лара его в эйтр закинула?<_<

#446 Jaguar

Jaguar

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 192 сообщений

Отправлено 27 October 2011 - 15:04

Меня то же самое мучит. Он что, хотел чтобы Лара его в эйтр закинула?


Потому что думал, что после смерти попадет в Авалон :)

#447 Smile

Smile

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 218 сообщений

Отправлено 27 October 2011 - 15:15

Потому что думал, что после смерти попадет в Авалон :)

Да? Открытие)))

#448 Kasumi

Kasumi

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 240 сообщений

Отправлено 15 November 2011 - 01:51


Меня то же самое мучит. Он что, хотел чтобы Лара его в эйтр закинула?


Потому что думал, что после смерти попадет в Авалон :)


ахахах)) наивный парень:(
всё же, его очень жаль..(

#449 RVL1

RVL1

    Искатель приключений

  • Members
  • 5 сообщений

Отправлено 26 February 2012 - 23:56

Перепрошел сейчас 2/3/4 части и решил еще раз попробовать Underworld. В принципе Anniversary/Legend/Underworld я пробовал играть первый раз, когда старые части уже подзабыл, но от новых удовольствия не получил, бросив где-то после 2-х..3-х часов. Теперь, когда взялся за Underworld сразу после "классики", я вижу что то, что было сделано Core Design (AoD отдельный разговор) и Crystal Dynamics - это просто разные игры с одним именем персонажа. По первой я фанател, вторую не могу долго играть - скучно.
Процесс, произошедший с франшизой TR, одним словом называется "американизация" - это когда ради отхвата кусочка от самого мощного потребительского рынка (США), вещи видоизменяют, чтобы они нравились именно этим потребителям. Как правило, для этого от вещи требуется, чтобы она как можно лучше блестела, была простой в использовании и работала без сбоев. Когда EIDOS решила доверить этот процесс старой команде (Core Design), у тех не вышло, а получился AoD, который был плохо воспринят по обе стороны атлантики, как старыми игроками так и новыми. И вполне естественно произошла смены английской команды разрабов на американскую (Crystal) - кто, как не американцы, могут знать, что им хочется и, как это сделать.
У меня почти нет претензий к исполнительскому мастерству Crystal, только к motion capture - проработка движений персонажа у Core была лучше. Графика же, как программная часть, так и дизайнерская - великолепна. Но, повторюсь, во всём - это просто другая игра и
она - НЕ МОЯ. Ни к сожалению, ни к счастью - просто факт.

#450 Авис Майра

Авис Майра

    Искатель приключений

  • Members
  • 4 сообщений

Отправлено 06 May 2012 - 10:40

Можете забросать меня тапками,но... игра мне не очень понравилась. Некоторые движения Лары дёрганные и корявые, враги ни капельки не поумнели, уровни скучные((( Разве что графика великолепна и звук очень неплох :P




0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых