Перейти к содержимому


Фото

"Врата Пелла!


  • Please log in to reply
200 ответов в этой теме

#151 Lerk@ Kroft

Lerk@ Kroft

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 402 сообщений

Отправлено 04 January 2009 - 17:09

Благославление на что?
Капля никотина убивает лошадь, а капля Fairy убивает жирную лошадь.

#152 Elon4ik

Elon4ik

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 586 сообщений

Отправлено 03 January 2009 - 23:53

Тропинка закончилась,


Я уже подумала, что все хана.

Ждем продолжения!!
Неважно, как выглядит человек: в 9 случаях из 10 лицо, которое он показывает, не является его истинным...

#153 Лайтофф

Лайтофф

    Профессор

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1464 сообщений

Отправлено 03 January 2009 - 12:31

А что с Акирой - то? Она, надеюсь, не навсегда исчезла?

#154 L@r@

L@r@

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 615 сообщений

Отправлено 03 January 2009 - 12:34

Конечно не навсегда. Она убежала поджав хвост, чтобы спастись самой, а Ларку ждать не стала... Но в следующих главах исправится. :grin:

#155 L@r@

L@r@

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 615 сообщений

Отправлено 03 January 2009 - 14:54

Глава 14. На острове.

Светило яркое солнце. Был слышен шум ветра. Волны ударялись о землю. Пальмы раскачивались на ветру.

Лара открыла глаза. Ее ослепило солнце. После вчерашнего испытания, все тело ныло, а рука, которую Крофт повредила ночью, разболелась до того, что хотелось кричать. Встав, Лара посмотрела на песок: были следы, множество следов. Но Расхитительница не обратила на это внимание. Вздохнув, Лара открыла рюкзак в поисках аптечки и карты. Нарыв аптечку, она туго перевязала себе руку бинтом.
Крофт решила осмотреться. Остров не подавал признаков жизни. Никаких. «Нужно выбираться отсюда»,- с этими словами Лара направилась в сторону джунглей.

Побираясь сквозь растительность, Крофт не встретила никого, даже птицы, случайно пролетавшей над островом. Пройдя дальше, она вышла на своеобразную тропинку. Лара Крофт решила пойти по ней.

Тропинка закончилась, Крофт отодвинула листву, которая загораживала дорогу. Расхитительница остановилась на месте. Она была поражена, увидев огромное, заброшенное здание. Оно было огорожено забором, по которому вдоль, тянулась проволока. Забор был наполовину разрушен, как и само здание. Ржавчина, старые кирпичи, разбитые стекла и кривая проволока. Создавалось впечатление, что это заброшенная тюрьма. Но любопытство Лары не знает границ, и девушку не остановила напряженная обстановка, чтобы войти в здание.

Протиснувшись через дыру в заборе, Лара подошла к зданию. Над дверьми висела табличка, но буквы были стерты, и оставалось только догадываться, что это за место. Открыв старую, железную дверь, Расхитительница вошла в здание. Это было ужасно. Стены были наполовину разрушены, на потолке трещины, на полу куча всевозможных обломков, земли, трупов… Видно было, что здание, когда то было охвачено огнем. Лара с ужасом посмотрела на все это, но отважилась, и прошла дальше. Открыв в конце коридора вторую дверь, Лара вошла в следующую комнату. Судя по всему, это когда то был кабинет. Посередине стоял письменный стол, возле него, разломанный на части стул. На столе были, какие-то бумаги. Они уже выгорели, и порвались от времени, но Крофт решила попытаться прочитать их. Смахнув пыль и грязь с бумаг, Лара принялась читать:

Эксперимент вышел из-под контроля. Нужно прекратить опыты, иначе мы все погибнем. Последняя сыворотка подействовала на Сэма отрицательно. Нужно немедленно прекратить опыты над людьми. Сыворотка мутировала Сэма, это кончилось несчастным случаем. Профессор, вы несете ответственность за лабораторию. Вторую сыворотку мы не испробовали. Возможна радиация. Вы должны опомниться, иначе мы все погибнем…

Дальше читать не удавалось. Чернила размазаны, бумага забрызгана кровью. Лара со вздохом произнесла: « И это все-таки случилось…» Вспомнив, что в документах упоминалось про радиацию, Лара решила немедленно покинуть разрушенную лабораторию.

Выбежав из здания, Лара махнула через забор и вышла обратно к джунглям. Теперь была версия, почему на острове нет жизни. Но в письме упоминалось еще и про мутировавших людей. Это насторожило Крофт. Но решив не придавать этому значения, Лара направилась на другой конец острова. Может, там есть то, что поможет Ларе выбраться из этого проклятого места…

Продолжение следует...

#156 Лайтофф

Лайтофф

    Профессор

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1464 сообщений

Отправлено 03 January 2009 - 15:01

О, стали появляться элементы хоррора! Мне понравилось, только ты Аманду - то не забрасывай! :angry: :acute:

#157 L@r@

L@r@

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 615 сообщений

Отправлено 03 January 2009 - 17:20

А я ее и не забрасываю. :631:
Просто она будет через две главы. :acute:

#158 Лайтофф

Лайтофф

    Профессор

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1464 сообщений

Отправлено 03 January 2009 - 17:29

И на этом спасибо! :D Однако, этот рассказ, наверно, большим будет! :)

#159 L@r@

L@r@

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 615 сообщений

Отправлено 03 January 2009 - 19:15

Возможно. :rolleyes:

Хотелось бы конечно, чтобы рассказ не долгим был, а интересным... :unsure:

#160 L@r@

L@r@

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 615 сообщений

Отправлено 04 January 2009 - 14:00

Я решила исправиться, и написала главу без убийств и всего прочего... :rolleyes:

Глава 15.

Пробираясь через листву, Крофт бежала сквозь джунгли на другой конец острова. Кажется, она видела и испытала уже все, что можно. Но нет, это было далеко не все. Оказалось, что на второй половине острова, не было ничего, кроме песка и огромных булыжников с пальмами. Обчесав весь остров, Лара не нашла никаких признаков жизни. Может быть где-то… Но надежда угасала после каждого часа, проведенного на этом проклятом острове. Совсем отчаявшись, Лара присела на один из камней отдохнуть от поисков. Нарыв у себя бутылку с водой, Крофт сделала один глоток. Нужно было экономить воду. Казалось, что придется всю жизнь просидеть на этом чертовом острове. Но внушив себе, что она не раз выпутывалась из таких ситуаций, что текущая, просто прогулка, по сравнению с теми, которые не раз преодолевала Крофт, Лара выпрямилась, и решила поискать хоть что-то, что может помочь.

Лара прошлась по песку. Ее внимание привлекли камни, которые лежали в особом порядке. Какая то закономерность. Решив, что это просто воображение разыгралось, Лара спокойно прошла мимо загадки и пнула один из камней. Но черт побери, пнув камень, она сильно ударила ногу, а тот даже не сдвинулся с места! Тогда Лара упала на песок, и начала расчищать что-то возле камней. Расчищая песок, Расхитительница наткнулась на что-то твердое. Нащупав, что это, Лара потянула находку на себя. Это был своеобразный рычаг, который служил замком. Сломав его, Лара, что-то открыла. Посмотрев на вещицу, Лара проговорила: « От чего это?». Но ее раздумью помешал треск, который издавался под песком, где стояла Крофт. Земля под ногами затряслась, и земля разъединилась на две части. Лара полетела в дыру. На самом деле, сломав механизм, она открыла своеобразные дверцы, тем самым открыв проход. В полете, Лара ухватилась за выступ, и повисла над пропастью. Посмотрев наверх, она поняла, что пути назад нет. Дверцы стали закрываться. А выступ, за который держалась Крофт, уходить в стену. Когда пальцы соскользнули, Лара вскрикнула, и с криком полетела вниз. Но через несколько секунд, упала на песок. Это был скат, по которому катилась Расхитительница. Было темно, и она боялась врезаться в стену. Наконец , в конце показался свет, Лара закрыла глаза, и с криком ринулась вниз. Упав на песок, она на несколько часов потеряла сознание.
Лара открыла глаза. Голова болела, все тело ныло. Это было не удивительно, ведь Крофт несколько раз упала с большой высоты. Прилично ударяясь, между прочим. Став, Лара стряхнула с одежды песок, но поняв, что это бесполезно, решила осмотреться. Было очень темно, и почти ничего не видно. Тогда, нарыв у себя в рюкзачке фонарь, Лара включила его. Осмотревшись, Лара поняла, что тут недавно кто-то был. Осветив третью стенку, Крофт нашла стальную дверь. Нужно было ввести код, чтобы открыть ее. Но вспомнив уроки Куртиса, Лара вытащила из устройства несколько проводков, и, перерезав несколько, соединив их друг с другом, девушка все-таки открыла стальную дверь. Войдя в проход, она увидела чудо. Хотя, такое есть почти в каждой гробнице, это Расхитительницу и впрямь удивило. Это была комната, покрытая стальными пластинами. Но доверху набитая золотом! В углах валялись золотые вазы, драгоценности, короны, статуи и просто куски золота. Некоторые находки достигали огромных размеров. Лара решила изучить это место. Разгребая золотые горы, она наткнулась на шкатулку. Открыв ее, Крофт увидела то, что всю жизнь искал ее отец… Вероятно тот, кто собирал все эти ценности, не отличил артефакт от обычной безделушки. Этому артефакту около трех тысяч лет. И он служил целительным амулетом. Отец искал его, но в поисках погиб, в результате несчастного случая. В последних словах Лара была не уверенна. С помощью амулета можно было, как и исцелить, так и погубить. Расхитительница вспомнила, как в детстве, отец рассказывал, что с помощью амулета, можно вернуть маму. Но Лара считала это простой сказкой на ночь. До этого момента. Вспомнив про дневник отца, который она всегда носит с собой, Крофт открыла страницу, где была запись про артефакт. Пролистав историю, она наткнулась на рисунок вещицы. Посмотрев на амулет, Лара сверила его с рисунком в дневнике и улыбнулась. Но кто и как мог достать то, что Ричард искал всю жизнь, из-за чего погиб… Положив находку в рюкзак, Лара встала. Посмотрев на дальнюю стенку, она увидела еще одну дверь. Она была стеклянной, но возле двери красовалось еще одно устройство, которое запрашивала код. Не став усложнять себе задачу, Лара разбила стекло и вошла в дверь. Послышался щелчок. Сначала Крофт остановилась, но потом, отбросив мысли в сторону направилась вдоль коридора. Ступив на пол, комната озарилась светом. Завыла сигнализация. Лара бросилась бежать. Пробежав коридор, она с разбегу протиснулась в закрывающуюся сверху вниз дверь, и побежала дальше. Пробежав следующий коридор, Расхитительница наткнулась на тупик. Но тот сильно выделялся. Стена была каменной и неровной. Сильно выделялась на фоне ровных, стальных плит. Нащупав на стене рычаг, Лара потянула его на себя, и стена отодвинулась. Правда, ненамного. Протиснувшись сквозь узкую щель, Крофт вышла. Она была в другой части острова. Раздвинув перед собой листву, Лара увидела на берегу несколько быстроходных катеров. С них сходили мужчины с ружьями, которые, чем-то походили на пиратов. Скорее всего, они приплыли на звук сирены. « Да уж! Хотела найти людей, получай людей! Надеюсь, это не из-за меня…»,- с этими словами Крофт скрылась в листве. С ужасом увидев, что пираты направляются к пещере, Лара выбежала из укрытия и побежала в джунгли. Сзади послышались крики: «Эй! Это она!». Лара прибавила шагу. Сзади послышались выстрелы. Укрываясь от пуль, Крофт казалось бы, оторвалась, но из-за кустов показались те самые пираты. Лара, не теряя времени, пустилась бежать. Немного перегнав пиратов, девушка быстро залезла на дерево. Скрывшись в листве, Расхитительница посмотрела сверху вниз на бандитов. Их было человек двенадцать. Не став себя выдавать, Лара дождалась, когда те пойдут обыскивать остров. Спрыгнув с дерева, Крофт побежала в сторону берега. Но бандиты вскоре обнаружили ее, и побежали следом. Лара остановилась у берега, так как сзади послышались голоса: «А ну стоять! Руки за голову!». Для своего же блага, Крофт последовала указаниям. Повернувшись лицом к пиратам, девушка выслушала еще несколько приказов со стороны бандитов. Тут все двенадцать расступились, дав пройти какой-то девушке. Та подала жест рукой, пираты опустили оружие. Подойдя к Ларе, незнакомка заглянула той в глаза и проговорила:
-Так так. И что же мы тут забыли?
Лара ничего не ответила, только с ненавистью посмотрела на девушку. У той были резкие черты лица. Впалые скулы. Зеленые глаза. Сама девушка была высокого роста, худая. Незнакомка была одета в облегающий плащ, черные брюки и грубые, высокие сапоги. Ехидно посмотрев на Лару, та спосила:

-Я спрашиваю! Что ты тут делаешь!?
-Смягчи тон.
-Ты вообще, кто такая?!
- Я потерпела авиакатастрофу, меня забросило на этот чертов остров!
-Хм. Как тебя зовут?
-Предпочитаю не называться.

Тогда девушка нахмурилась. Она отдаленно была похожа на избалованного ребенка, который не привык слышать слово «нет». Лара не стала отвечать на вопросы. Она молчала, пока та нервничала и кричала. В конце концов, прозвучали слова: « Убейте ее! Немедленно!».

Тогда Крофт с ужасом, укрываясь от пуль, побежала в укрытие. В то самое, из-за которого начался весь переполох. Протиснувшись через щель в помещение, Лара пробежала в хранилище. Стенка немного задержала бандитов, так как эти громилы не могли через нее пролезть. Тогда послышались слова той девушки: « Стоять тут, и ждать!». Вероятно, пираты не смогли сдвинуть камень, а злодейке щель как раз по размеру. Лара поняла, что из пещеры выйдет только одна. Но без оружия это очевидно. Тогда Крофт принялась искать в золоте хоть что-то, что могло бы помочь в данной ситуации. Отбросив несколько ваз, и расчистив пол от нескольких золотых монет, Расхитительница наткнулась на кинжал. Ручка была украшена драгоценными камнями, а само лезвие блистало на свету. Взяв оружие, Крофт увидела на пути ту девушку. Приготовив кинжал, Крофт встала на месте. Злодейка же подошла со спокойным видом, у нее в руках не было никакого оружия. Та начала разговор:

- Так может все таки скажешь, кто ты?!
-А я обязана?!
-Перестань ! Аманда говорила, что ты наглая, но не до такой же степени!
-Аманда?! Где?!
-А вот этого говорить я не обязана.
Тогда Лара нахмурилась. Подойдя к девушке, она приложила той нож к шее. Та спокойно ответила:
-Ну давай, убей меня. Что ты стоишь? Аманда говорила, что ты не убийца.
- Скажи мне, где скрывается эта дрянь! Иначе я сорвусь, и твоя голова слетит с плеч.
После этих слов, девушка вздрогнула. Тяжело сглотнув, она все-таки сказала:
-Аманда сейчас в Японии…
-Я там была. Но этой твари там не обнаружила.
-Я, я с ней разговаривала пару дней назад. И…
-Ты ничем не можешь мне помочь? Думаю нам не о чем разговаривать!

После этих слов, Лара дала девушке вазой по голове, и та отключилась. Крофт обнаружила, что в падении злодейка оборонила револьвер. Взяв оружие, Расхитительница незаметно проскользнула мимо пиратов и попыталась дойти до катеров. Вдруг она заметила, что к ним пробирается еще одна девушка. Эта была Акира! Она неслышно села в катер и подозвала Лару рукой. Та послушалась. Акира шепотом произнесла:

-Где тебя носило?!
-Потом оговорим.

С этими словами Крофт села в катер. Акира завела мотор и рванула с места. Сзади послышались крики и выстрелы - их заметили. Но девушки быстро скрылись. Лара в пути спросила:

-А что с остальными катерами? Ведь…
-Обезврежены. Я теперь даже не знаю, что будет с этими пиратами…

Акира улыбнулась. Лара же присела и посмотрела на небо. Достав из рюкзака найденный в хранилище амулет, Крофт принялась за изучение артефакта…

Продолжение следует…


:)

#161 Лайтофф

Лайтофф

    Профессор

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1464 сообщений

Отправлено 04 January 2009 - 14:07

Какая большая глава и очень интересная! Мама? :blink: Интересно, к чему это приведёт...

#162 L@r@

L@r@

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 615 сообщений

Отправлено 04 January 2009 - 14:09

Про маму? Я даже не думала, но постараюсь чего нибудь интересного про маму Лары придумать. :)
К чему приведет что? :blink:

#163 Лайтофф

Лайтофф

    Профессор

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1464 сообщений

Отправлено 04 January 2009 - 14:11

Ну, будет она или нет... :wacko: :rolleyes:

#164 L@r@

L@r@

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 615 сообщений

Отправлено 04 January 2009 - 14:17

Я подумаю... :derisive:

#165 Лайтофф

Лайтофф

    Профессор

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1464 сообщений

Отправлено 04 January 2009 - 16:24

Если надумаешь, то не убивай!

#166 L@r@

L@r@

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 615 сообщений

Отправлено 04 January 2009 - 16:40

Ты что! Мама-это святое! :unsure:

#167 Лайтофф

Лайтофф

    Профессор

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1464 сообщений

Отправлено 04 January 2009 - 16:46

Вот и я об этом! :acute: А что, мама потом даст благословение... :lol:

#168 L@r@

L@r@

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 615 сообщений

Отправлено 04 January 2009 - 16:57

Ну да ну да. :P

#169 L@r@

L@r@

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 615 сообщений

Отправлено 04 January 2009 - 18:10

У меня тоже такой вопрос возникал. Лайтоффу лучше сесть...
Несколько раз подумывала о свадьбе... Лары и Трента! Во! :mamba:

#170 Лайтофф

Лайтофф

    Профессор

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1464 сообщений

Отправлено 04 January 2009 - 18:55

Да, я то же об этом! :acute: Было бы неплохо! :rolleyes:

#171 L@r@

L@r@

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 615 сообщений

Отправлено 04 January 2009 - 18:58

Ты не против?! :blink:

#172 Лайтофф

Лайтофф

    Профессор

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1464 сообщений

Отправлено 04 January 2009 - 19:03

Конечно, нет! Что может быть лучше свадьбы?! :drinks:

#173 L@r@

L@r@

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 615 сообщений

Отправлено 04 January 2009 - 19:16

Очередное мочилово нехороших людей и в большом количестве. :D

#174 Лайтофф

Лайтофф

    Профессор

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1464 сообщений

Отправлено 04 January 2009 - 19:22

А Аманда будет подружкой невесты! :lol:

#175 L@r@

L@r@

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 615 сообщений

Отправлено 04 January 2009 - 19:31

Да. Ей тоже перепадет и в большом количестве. :diablo:




0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых