Перейти к содержимому


Фото

"Врата Пелла!


  • Please log in to reply
200 ответов в этой теме

#101 Lerk@ Kroft

Lerk@ Kroft

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 402 сообщений

Отправлено 30 December 2008 - 13:31

Очень интересная глава. Напомнила мне лувр из АОД'а :)
Капля никотина убивает лошадь, а капля Fairy убивает жирную лошадь.

#102 Eva

Eva

    Cookie

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 3237 сообщений

Отправлено 25 December 2008 - 21:20

выпустила вторую гарпуну

Гарпун - мужского рода :P
Yesterday is history, tomorrow is a mystery, but today is a gift. That is why it is called the "present".

#103 Ираклия

Ираклия

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 106 сообщений

Отправлено 23 December 2008 - 14:01

Какая-то Лара у тебя кровожадная... :blink: Но глава супер! :) Жду проду. :lol:

#104 L@r@

L@r@

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 615 сообщений

Отправлено 23 December 2008 - 14:05

Лара? Кровожадная? Она такой была, и такой останется! :yahoo:
А так, спасибо. :lol:

#105 Лайтофф

Лайтофф

    Профессор

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1464 сообщений

Отправлено 23 December 2008 - 15:41

Довольно странное понятие Аманды о смерти... А так очень интересно! :)

#106 L@r@

L@r@

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 615 сообщений

Отправлено 23 December 2008 - 15:51

У мну Аманда, так сказать.. немного безумная, если вы забыли. :rolleyes: А так, спасибо. Учту. :) :) :)

#107 Лайтофф

Лайтофф

    Профессор

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1464 сообщений

Отправлено 23 December 2008 - 16:02

У мну Аманда, так сказать.. немного безумная, если вы забыли. :rolleyes:


Ей место либо в тюрьме, либо в псих - больнице :lol:

#108 L@r@

L@r@

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 615 сообщений

Отправлено 23 December 2008 - 16:03

Вариант 2 больше подходит. :P

#109 L@r@

L@r@

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 615 сообщений

Отправлено 25 December 2008 - 21:30

Упс! Ошибочка вышла. Да, мне все таки нужно читать рассказ, прежде чем его выложить. А то я выкладываю и потом читаю. :)

#110 L@r@

L@r@

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 615 сообщений

Отправлено 29 December 2008 - 10:22

Продолжение. :) Аж две части! :yahoo:

Глава 10. Еще один день из жизни Крофт.


Было туманно. Моросил мелкий, противный дождь. В небе показался самолет, в котором летела Лара. Это было раннее утро, пять часов утра. Как только Лара узнала, где в этот раз встретит Аманду, тут же вылетела из Англии. Аэропорт был недалеко, Крофт присела на кресло, ожидая посадки.
Выйдя из аэропорта, Лара подошла к черному лимузину. Шофер торжественно открыл перед Крофт дверь. Та вошла в машину со словами «благодарю». Подойдя к дальнему сидению, Лара присела и посмотрела на женщину напротив. Та сидела, положив ногу на ногу , и улыбалась. При улыбке ее глаза становились еще уже. Длинные , черные волосы были заплетены в косу, которая по длине чуть ли не достигала пола. Девушка была одета во все черное. Видно, вместо солнечного загара, она предпочитала благородную бледность. Очень сильно выделялись алые ,как роза губы, на белой , похожей цветом на молоко коже. Лара тоже улыбнулась и произнесла:

-Я рада видеть тебя, Тохаки.
-Здравствуй Лара. Что привело мою давнюю знакомую в мой скромный городишко?
-На самом деле, я ищу одного человека. Точнее нескольких.
-Нет проблем, найдем. Ну, я думаю сюда ты только не за этим пришла. Я могу помочь тебе?
-Нет, нет. Хотя… В городе есть музеи… Какие?
-В моем городе лишь два музея. Первый - где хранятся древние реликвии, найденные нашей командой археологов по всему свету. Второй - японских искусств…
-Постой! Где находится первый музей?!
-На другом конце города. Но вряд ли тебе удастся туда попасть. Я знаю, как ты увлекаешься историей, но без специального пропуска тебе не пройти.
-Я знаю много способ открыть перед собой любые двери. ,- Лара произнесла с ноткой недовольства.
Тохаки ничего не ответила, только подозрительно посмотрела на Лару, в надежде, что ее предыдущие слова были шуткой. Лара же, не обратив внимания, на странное поведения давней знакомой продолжила:

-Мне нужно найти кое-кого.
-Как зовут и чем занимается.
-Имя? Каору. Занимается торговлей…
-Торговлей чего?
- Оружия и прочего снаряжения.
-Понятно. Ты можешь найти его в Жилом квартале.

Тохаки повернула голову в сторону шофера и приказала: «Остановитесь!». Тот последовал ее указаниям.

Лара вышла из машины. Попрощавшись с Тохаки , она вошла в проход между домами. Спустившись по лестнице в подвал ,Крофт открыла тяжелую, заржавевшую железную дверь. Войдя в коридор, Лара прошла дальше и свернула в комнату.: пол был запачкан ,по стенам текли капли воды. На потолке темные пятна.
Войдя, она увидела человека, он стоял возле письменного стола и что-то рассматривал. У человека была одна рука. Мужчина стоял спиной к Ларе и рассматривал оружие. Повернув голову к запачканному зеркалу, он отложил оружие и повернулся к Расхитительнице. Лара испуганно посмотрела на него, но потом выпрямилась и начала разговор:

-Здраствуйте, Каору.
-Крофт … Ну что же привело сюда саму Лару Крофт?!
-Перестань, пожалуйста. Мне нужно попасть кое-куда. И для этого необходимо специальное снаряжение.
-И что же тебе на сей раз нужно?
-Захват, магнитная кошка, воровской костюм и стеклорез.
-Оружие?
-С собой.

Каору открыл дверцу старого шкафа и достал оттуда стальной ящик. Открыв крышку, он стал вкладывать снаряжение на стол. Убрав ящик обратно, Каору назвал цену, и убрав все снаряжение в пакет придвинул его в сторону Лары.
Лара забрала сумку с приобретенным снаряжением, кинула на стол пару пачек долларов и удалилась.
Выйдя из этого ужасного подвала и вздохнув, Крофт остановила такси и уехала в сторону музея. Остановившись, Лара вышла у гостиницы. Сняв номер, она поднялась в свою комнату. Расхитительница посмотрела на часы: 16.00 . «Нужно дождаться полуночи»,- с этими словами Лара облачилась в костюм, разложила на столике все снаряжение, собрала рюкзак и закрыла дверь на замок. Поставив на телефоне будильник на 23.35 , она легла на диван. Через несколько секунд глаза сомкнулись и Лара уснула. Впереди предстояла трудная и опасная ночка...

Продолжение следует…


Глава 11. В музее. (Часть I)


Услышав звон будильника, Крофт открыла глаза. На часах 23.36 . Быстро встав, Лара нацепила на пояс все снаряжение, убрала пистолеты в кобуры, надела рюкзак, убрала нож в сапог и накинула пальто. Открыв дверцу балкона, Расхитительница спустилась по водосточной трубе и спрыгнула вниз. Оглядевшись по сторонам, Лара побежала в сторону музея. Идти по обычному пути опасно, так как улица полна полиции. Скрывшись в переулках между домами, Крофт направилась к музею. Добежав до кованого забора, Лара решила зайти сзади и направилась к задней части музея. Скинув с себя пальто и вскарабкавшись, она перелезла через забор и подошла к каменной стене здания. Посмотрев наверх, Лара увидела , что снизу окна отделаны стальными пластинами. Прицепив кошку к одной пластине, она вскарабкалась к следующей. Ухватившись за малый уступ, Лара прицепила кошку к верхней пластине и так далее.
Наконец, взобравшись на саму крышу , девушка вскарабкалась и была рада тому, что наконец-то твердо чувствует землю под ногами. Отдышавшись, Лара подошла к большим окнам, которые выходили на крышу. Открыв одно из них, Расхитительница прицепила к краю захват и спустилась вниз. Встав на пол, Лара юркнула в угол. Выглянув, и убедившись, что никого нет, Расхитительница тихо прошла по залу. Тут ее взгляд упал на доску, на которой был изображен план музея. Достав камеру, и сфотографировав план, Лара прошла дальше и скрылась за огромной статуей. Просмотрев запись, она с ужасом обнаружила, что находится в другой части музея. А тот артефакт, который она ищет, стоит под круглосуточной охраной. Вздохнув, Крофт вышла из убежища и тихо пробежала в другой конец коридора. Выглянув из-за угла, девушка увидела охранника, который стоял возле двери, и к счастью, спиной к Ларе. Расхитительница чуть слышно подобралась к охраннику сзади, и, недолго думая, быстрым движение свернула ему шею. Посмотрев на дверь, Лара увидела, что без карточки доступа не пройти. Но эта проблема быстро решилась - на полу валялась карточка , которая, по всей видимости, выпала у охранника в момент падения. Открыв дверь, Лара прошла дальше. С восхищением осматривая найденные артефакты, она не заметила, как оказалась в крыле, где и находится третий ключ. Прислонившись к стене, Крофт незаметно проскользнула в комнату с ключом. Выглянув, Расхитительница с ужасом обнаружила, что с другого конца комнаты , к артефакту пробирается еще одна девушка. К Лариному удивлению, эта была не Аманда, и не ее наемники. У той девушки были черные как уголь, обрезанные до плеч волосы. Видны были только глаза, так как она была полностью в темном костюме. На талии был черный, потертый, кожаный пояс с кобурой. В ней находился один пистолет УЗИ. Увидев Лару, конкурентка быстро скрылась за углом. Лара же смело вышло вперед. Подойдя к витрине, за которой хранился ключ, она аккуратно вырезала стеклорезом дыру и достала ключ. Но не тут- то было. Из-за угла выбежала та самая девушка, но споткнулась, и в падении задела один из лазеров. Через мгновение в комнате включился свет, завыла тревога. Прибежали охранники. Не спрашивая, они открыли огонь. Лара прибавила ходу и в бегу отстреливалась. Обернувшись, Крофт увидела, что за ней следом побежала та девушка. Она бежала за Ларой не с целью отобрать артефакт, а спастись. Это видно было по тому, что девушка бежала без оружия(патроны закончились) и с ужасом укрывалась от пуль. Добежав до двери , Лара потеряла всякую надежду-музей окружила полиция, к Лариному удивлению рядом с полицией стояла Тохаки. Она разговаривала с начальником полиции:

-…прикажите покинуть им их посты!
-Мадам, вы как мэр города должны понимать что…
-Я ничего не хочу понимать, вам же будет хуже!
-Послушайте, я думаю, мы сами сможем справиться с одной девушкой. Я послал туда своих лучших людей. Два отряда.
-Ваши люди мертвы…

Продолжение следует…

:rolleyes:

#111 Ираклия

Ираклия

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 106 сообщений

Отправлено 29 December 2008 - 10:31

Круто! А что за девушка-конкурентка? :lol: Клон Лары ? :huh:

#112 L@r@

L@r@

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 615 сообщений

Отправлено 29 December 2008 - 10:34

Нет. :acute: Это не клон Лары. А воровка ^_^ , которая сыграет значительную роль в моем рассказе. B) В следующих главах вы познакомитесь с ней поближе. :)

Сообщение изменено: L@r@ (29 December 2008 - 10:34)


#113 Лайтофф

Лайтофф

    Профессор

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1464 сообщений

Отправлено 29 December 2008 - 11:41

Воровка напомнила мне Аню Романову :wacko: И Ветницу...

#114 L@r@

L@r@

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 615 сообщений

Отправлено 29 December 2008 - 14:14

А давайте я ее нарисую и выложу такой, как я ее представляю. Точно.Так и сделаю. :)

#115 Лайтофф

Лайтофф

    Профессор

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1464 сообщений

Отправлено 29 December 2008 - 14:35

Давай, нарисуй! :acute: А то у меня столько ассоциаций :wacko:

#116 L@r@

L@r@

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 615 сообщений

Отправлено 29 December 2008 - 15:39

Пожалуйста: B) (Всю черную ручку на это творение истратила :wacko: )
Размещенное изображение
Как то так. :rolleyes:

#117 Лайтофф

Лайтофф

    Профессор

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1464 сообщений

Отправлено 29 December 2008 - 15:41

Вау, она почти точная копия Джесс, которую вырезали из TRU!

#118 Ираклия

Ираклия

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 106 сообщений

Отправлено 29 December 2008 - 15:41

Круто! Только глаза у нее больно добрые для воровки.
Сколько же ты все это штриховала?! :blink:

#119 L@r@

L@r@

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 615 сообщений

Отправлено 29 December 2008 - 15:46

Спасибочки. :)
Ираклия, за временем, честно говоря не следила. В общем долго. :P
Лайтофф, я ее рисовала такой, какой представляла. ^_^ А хто такая Джесс?

#120 Лайтофф

Лайтофф

    Профессор

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1464 сообщений

Отправлено 29 December 2008 - 15:54

А хто такая Джесс?



Девочка. История очень долгая, выложу картинку: http://s46.radikal.r...b788c025671.jpg

Сообщение изменено: Лайтофф (29 December 2008 - 15:56)


#121 L@r@

L@r@

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 615 сообщений

Отправлено 29 December 2008 - 16:12

Вообще не похожи. :acute:

#122 Лайтофф

Лайтофф

    Профессор

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1464 сообщений

Отправлено 29 December 2008 - 16:15

А сколько лет воровке? Выглядит молодой... Очень молодой.

#123 L@r@

L@r@

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 615 сообщений

Отправлено 29 December 2008 - 16:18

Ну лет 19-20. :whistle:

#124 L@r@

L@r@

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 615 сообщений

Отправлено 30 December 2008 - 15:48

Ну не знаю, не знаю. Я тогда вообще об этом не думала. О Лувре в смысле. :)
У всех разные асоциации. :acute:

#125 Лайтофф

Лайтофф

    Профессор

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1464 сообщений

Отправлено 30 December 2008 - 15:49

А когда будет прода? :rolleyes:




3 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых