Перейти к содержимому


Фото

Системные требования будущих игр серии Tomb Raider


  • Please log in to reply
59 ответов в этой теме

#1 -Sam-

-Sam-

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 833 сообщений

Отправлено 17 December 2008 - 13:34

Уважаемые форумчане!!! Давайте вспомним 2006 год. Вышла TRL. Её требования для PC: 3-й пень 1Ггц, 256 Мб оперативы и 64Мб памяти самого простого видеоадаптера. (ХОТЯ стоит заметить, что TRL поддерживает некстген и при его включении потребляет достаточно много ресурсов). TRA, вышедшая в прошлом году недалеко ушла от TRL (я бы даже сказал - деградировала - она без некстгена). Тем, кто играл в TRU (2008 год), напомню: 4-й пень 3Ггц 1Гб оперативы и GeForce 6800 с 256 Мб памяти и поддержкой шейдеров 3.0. Весьма нехилый скачок требований!!! В связи с этим возникает вопрос: Какие требования будут у следующих игр в этой серии? Ваше мнение.

Judas Priest - Revelations


#2 rhyn

rhyn

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 9335 сообщений

Отправлено 17 December 2008 - 16:09

Какие требования будут у следующих игр в этой серии?

Что-то не припомню, чтобы успели анонсировать новую лароигру :P

По-моему, создание этой темы преждевременно, вряд ли новый ТР появится раньше 2010 года. А эту тему к тому времени зафлудят и забудут.

Не стоит путать грабительские раскопки с археологией.

Я в соц. сетях:

vk.com/tombraider_ru

instagram.com/tombraider_ru


#3 -=RIP=-

-=RIP=-

    Профессор

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1497 сообщений

Отправлено 17 December 2008 - 17:38

rhyn
та же мысль, но тема останется жить? :)

#4 -Sam-

-Sam-

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 833 сообщений

Отправлено 19 December 2008 - 12:51

В таком случае прошу прощенья за несвоевременный подъём этой темы (мне просто было интересно, что думают люди). В связи с этим прошу вас эту тему закрыть и удалить.

Judas Priest - Revelations


#5 Linkin_Simpson

Linkin_Simpson

    Профессор

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1518 сообщений

Отправлено 20 December 2008 - 15:28

вряд ли новый ТР появится раньше 2010 года

да что такого они сделали в ТРУ чтобы новую часть только через 2 года выпустить? :angry: Так как они делают игры, они могут раз в год по игре выпускать как делают разработчики НФС...

youtube.com/user/ButchersHead - канал для видеоблога, обзоров напитков и еды и т.д.

youtube.com/user/LinkinSImpson - канал для летсплеев


#6 puzzler

puzzler

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 189 сообщений

Отправлено 02 January 2009 - 17:38

тогда ларку постигнет участь NFS: Undercover... а именно рэитинг -1 из 100
Everybody Lies
XBox 360 (Arcade, 20GB, Jasper, iXtreme 1.6)
Иногда хочется дать Ларе вместо пистолетов Lancer из Gears of War...

#7 radiogolova

radiogolova

    Искатель приключений

  • Members
  • 10 сообщений

Отправлено 04 February 2009 - 09:17

Графика в Underworld использует Unreal Engine 3. По-моему выглядит великолепно - на ее основе можно строить след. часть. Но конечно понадобятся доработки, например - движения.
То есть, я думаю, что разработчики сделают оптимизацию нынешнего движка, а потому, системные требования для след. части могут остаться прежними или незначительно подрасти. Ведь разработчикам выгодно, чтобы игра нормально работала во всей красе у как можно большей аудитории - это прибыли.
Значит они могут оставить нынешний движок и у них будет больше времени чтобы сосредоточиться на творчестве - собсно самой игре.

#8 -=RIP=-

-=RIP=-

    Профессор

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1497 сообщений

Отправлено 04 February 2009 - 10:23

Графика в Underworld использует Unreal Engine 3.

Да что ты говоришь?! Знаешь, что бывает за дезинформацию?

Для тех, кто не знает: TR Underworld создавался Crystal Dynamics на собственном движке (точнее - на доработанном от Tomb Raider: Legend), а никак не на Unreal Engine.

Сообщение изменено: -=RIP=- (04 February 2009 - 10:25)


#9 radiogolova

radiogolova

    Искатель приключений

  • Members
  • 10 сообщений

Отправлено 04 February 2009 - 12:07

-=RIP=-, возможно ты прав. Я прочел инфу с какого-то сайта. Не берусь утверждать, что это верно на 100%.

#10 -=RIP=-

-=RIP=-

    Профессор

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1497 сообщений

Отправлено 04 February 2009 - 14:05

-=RIP=-, возможно ты прав. Я прочел инфу с какого-то сайта. Не берусь утверждать, что это верно на 100%.

Закончим с этим вопросом на том, что та "инфа" на 100% НЕверна.

#11 Simple Mary

Simple Mary

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 393 сообщений

Отправлено 04 February 2009 - 14:16

Я думаю, что разрабы сделают новый движок и заточат новую Лару под DX10. Но, конечно, если это будет не так, а останется на dx9, то я буду рада. По мойму, графика там исключительно хорошая. Только движения немного доработать. :D

#12 -Sam-

-Sam-

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 833 сообщений

Отправлено 04 February 2009 - 14:30

Если Ларку заточат под 10-й DX - это будет полная ж****. Мне как-то неохота переходить на висту. Она тупая какая-то. А Windows7 в следующем году никак не будет, да и в 2010-м наверное тоже (не берусь утверждать). Короче, будут вилы. Хочется остаться на 9-м DX. Лично меня графика на 9-м директе и третьих шейдерах вполне устраивает.

Сообщение изменено: Sam is HarD RocK (04 February 2009 - 14:33)

Judas Priest - Revelations


#13 -=RIP=-

-=RIP=-

    Профессор

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1497 сообщений

Отправлено 04 February 2009 - 16:28

Если Ларку заточат под 10-й DX - это будет полная ж****. Мне как-то неохота переходить на висту. Она тупая какая-то. А Windows7 в следующем году никак не будет, да и в 2010-м наверное тоже (не берусь утверждать).
...

Sam is HarD RocK, уже сейчас можно легально качнуть вполне рабочую бэта-версию Windows 7. А если не ставил свисту, то лучше уже и не пробуй.

#14 ShibitoBrain

ShibitoBrain

    Искатель приключений

  • Members
  • 20 сообщений

Отправлено 04 February 2009 - 18:24

Если Ларку заточат под 10-й DX - это будет полная ж****. Мне как-то неохота переходить на висту. Она тупая какая-то. А Windows7 в следующем году никак не будет, да и в 2010-м наверное тоже (не берусь утверждать). Короче, будут вилы. Хочется остаться на 9-м DX. Лично меня графика на 9-м директе и третьих шейдерах вполне устраивает.


ИМХО, чтобы вас не волновала никакая виста, нужно играть на консолях.Там графика будет на максимуме, и денег потратите меньше,чем на абгрейд компа.
В современном игропроме намного дешевле один раз написать движок(причем не лучшего качества), а потом 10лет его эксплуатировать.Для нас, игроков, ничего хорошего в этом нет! Заметьте, что в том же Анниверсари багов и глюков намного меньше,чем в некст-ген. Стоим разрабам прикрутить к движку модные эффекты , как сразу скачут системные требования.Об оптимизации речи нет - ИМХО им просто Эйдос не дает времени!!!

#15 -=RIP=-

-=RIP=-

    Профессор

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1497 сообщений

Отправлено 04 February 2009 - 18:48

ИМХО, чтобы вас не волновала никакая виста, нужно играть на консолях.Там графика будет на максимуме, и денег потратите меньше,чем на абгрейд компа.

Опасно говорить подобные вещи (очень спорные, кстати) в присутствии заядлых PC-шников :acute:
Приставка... Или комп... Давайте хоть в этой теме не флудить про это.

#16 -Sam-

-Sam-

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 833 сообщений

Отправлено 05 February 2009 - 11:22

-=RIP=-, висты у меня к счастью нет, она есть у моего друга. Про неё я нафлудил не по теме здесь в 35-м посте: http://tombraider.ru...topic=7012&st=0
И ещё: Виста нестабильна, Win7, как ты говоришь, бета версия в инете. Я бы качнул семёрку, но у меня с инетом дома напряг. Поэтому я за XP и хочу, чтоб следующую Лароигру заточили под DX9.

ShibitoBrain, а насчёт компа или консоли тебе сюда: http://tombraider.ru...?showtopic=4678
Уверен, там ты узнаешь много нового и заодно не забудь сравнить стоимость лицензионных ПК и консольных игр. Девушка под ником Raider вполне доходчиво объяснила эту ситуацию.

Сообщение изменено: Sam is HarD RocK (05 February 2009 - 12:00)

Judas Priest - Revelations


#17 radiogolova

radiogolova

    Искатель приключений

  • Members
  • 10 сообщений

Отправлено 05 February 2009 - 15:26

Думаю, что если следующая часть TR выйдет на новом движке, то он будет работать как на DX10 так и на DX9. Отказываться от DX9 разработчикам невыгодно - это значит лишить возможности поиграть в игру значительную часть потенциальных геймеров, которые по тем или иным причинам еще не перешли на DX10.

P.S. Сам сижу на XP, соответственно, DX9. Висту ставить не хочу, а до официальной Windows 7 еще целый год.

#18 -Sam-

-Sam-

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 833 сообщений

Отправлено 05 February 2009 - 15:27

Я сам того же мнения.

Judas Priest - Revelations


#19 Simple Mary

Simple Mary

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 393 сообщений

Отправлено 05 February 2009 - 19:47

С удовольствием присоединяюсь к выше сказанному. :D Виста мне тоже не особо нравится, а Win7 пусть официально издадут и, если есть в проге какие-нить проблемы, то доработают. :) Мне лично нравится DX9, ведь последняя игра показала нам превосходную графику. А насчет твоего высказывания, radiogolova, я в думах... Ты в правду думаешь, что следующая игра будет как для DX10, так и для DX9? :huh:

#20 Ivan

Ivan

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 52 сообщений

Отправлено 05 February 2009 - 22:29

Как говорил один древний стратег (уже не помню имени) "Новая война начинается там, где заканчивается старая". Применительно к системным требованиям для нового TR это будет звучать так: "Бывшие рекомендуемые требования - теперь минимальные". Так что скорее всего придется запасаться видяхами типа ATi 4850 или GF9800 GTX, ну и процессорами соответствующей мощности типа AMD Phenom или Intel Core2 8xxx, память дисковая и оперативная само-собой должны соответствовать.
По поводу поддержки игрой DX9, думаю она будет присутствовать. Если вспомнить времена пришествия шейдеров в игры в начале 2003, ..04, то тогда многие игры с новомодными шейдерами запускались на старых картах DX7, правда конечно в урезанном варианте графики. Так что тем кто не смог обновить железо, переживать не стоит, игра должна будет запустится пусть и без некоторых красот.

По поводу нестабильности Висты впервые слышу. Виста вполне работоспособная система. После отключения надоедливой "няньки" UAC превращается в обычную ХР, хоть и немного тормознутую. В любом случае как бы нам не нравилась новая операционка, переход на нее неизбежен.

#21 -=RIP=-

-=RIP=-

    Профессор

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1497 сообщений

Отправлено 06 February 2009 - 04:18

По поводу нестабильности Висты впервые слышу. Виста вполне работоспособная система. После отключения надоедливой "няньки" UAC превращается в обычную ХР, хоть и немного тормознутую. В любом случае как бы нам не нравилась новая операционка, переход на нее неизбежен.

Сейчас очевиден переход на "семёрку", а не на висту. По крайней мере, это так для тех, кто до сих пор не распрощался с ХР и не пришёл к этой самой висте.
Преимущества "семёрки" в 2-х словах: системные требования ниже, чем у висты, производительность - выше, чем у висты и ХР.

#22 Ivan

Ivan

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 52 сообщений

Отправлено 06 February 2009 - 04:38

Сейчас очевиден переход на "семёрку", а не на висту. По крайней мере, это так для тех, кто до сих пор не распрощался с ХР и не пришёл к этой самой висте.
Преимущества "семёрки" в 2-х словах: системные требования ниже, чем у висты, производительность - выше, чем у висты и ХР.


Я не имел ввиду переход именно на Висту, я имел ввиду переход на новую операционную систему вообще.
Кстати, о преимуществах семерки знаешь по опыту, или так, на словах кто-то рассказал?

#23 -Sam-

-Sam-

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 833 сообщений

Отправлено 06 February 2009 - 10:10

Какую картинку сделают в следующей игре - поглядим. Но я утверждаю, что DX9 ещё не изжил себя. Вы вспомните Assassin's Creed. В плане графики на DX9 лично для меня это произведение искусства. ГТА4 в плане картинки рядом не стоит.
У меня есть такой небольшой личный рейтинг графики в играх:
1-е место: Assassin's Creed,
2-е место: Tomb Raider Underworld,
3-е место: Race Driver GRID,
4-е место: Alone In The Dark: У последней черты,
Хочу отметить, что все вышеперечисленые игры работали в DX9.
Насчёт позиции ГТА4 я не опредилился. Могу сказать, что она не особо красива, но прожорлива.
Моё о ней впечатление: по картинке она похожа на TRAOD.

Из вышесказанного следует, что следующая игра TR всё-таки должна поддерживать DX9. (может быть и не следует, но таково моё мнение).

Сообщение изменено: -=RIP=- (06 February 2009 - 11:34)

Judas Priest - Revelations


#24 -Sam-

-Sam-

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 833 сообщений

Отправлено 10 February 2009 - 14:15

Ещё мне стало интересно: если вдруг дополнения к TRU выпустят на ПК, то насколько прожорливы будут они?

Judas Priest - Revelations


#25 пистолетная дамочка

пистолетная дамочка

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 90 сообщений

Отправлено 10 February 2009 - 20:27

я полностью доверяю eidos
Все в порядке,
все просто супер,
все в порядке
я просто умер.




0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых