Перейти к содержимому


Фото

Таинственный путь


  • Please log in to reply
96 ответов в этой теме

#51 hound

hound

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 319 сообщений

Отправлено 12 February 2009 - 23:05

ох черт... а я ведь уже больше половины вычитал...
Если мы не осознаем, что происходит у нас внутри, то извне нам кажется, что это судьба.
К.Г. Юнг

Из сиреневой тучи на зелень равнин
Целый день осыпается белый жасмин.
Наливаю подобную лилии чашу
Чистым розовым пламенем - лучшим из вин.
О. Хайям

#52 hound

hound

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 319 сообщений

Отправлено 15 February 2009 - 15:49

Я закончил с вычиткой этих глав. А с личками на сайте что-т не то, но - попробуй. А если не выйдет, отмылься на dglandscape@mail.ru, и договоримся о передаче, потому что тебе надо будет кой-что в том тексте проверить.

Сообщение изменено: hound (15 February 2009 - 15:51)

Если мы не осознаем, что происходит у нас внутри, то извне нам кажется, что это судьба.
К.Г. Юнг

Из сиреневой тучи на зелень равнин
Целый день осыпается белый жасмин.
Наливаю подобную лилии чашу
Чистым розовым пламенем - лучшим из вин.
О. Хайям

#53 hound

hound

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 319 сообщений

Отправлено 08 March 2009 - 13:05

О черт... мисс Эва, ты меня как обухом по голове приложила... чувствую какое-то нездоровое беспокойство по поводу нашей совместной Р-работы с Элоной. Я-т думал, ты уже все забыла...

Угу. Вот что еще. Господа, вычитывал я - так что и ругаться на меня, а Элоне одни респекты, если можно:))
Девушки, леди. С наступившим вас праздником весны!

Ну, и пара строф к празднику:)

Весна, мечты, друзья, цветы,
Свет солнца слякоть борет.
Лед смыло в море. Корабли
Гуляют на просторе.

Тебе поем, весна - о них,
Чей взгляд всегда приволен
Слова легки, проворен стих
О них - и о просторе.

О вере в чудо и любовь,
О вере в Путь и чудо.
И боги выгибают бровь,
И видят нас - оттуда.

Сообщение изменено: hound (08 March 2009 - 13:24)

Если мы не осознаем, что происходит у нас внутри, то извне нам кажется, что это судьба.
К.Г. Юнг

Из сиреневой тучи на зелень равнин
Целый день осыпается белый жасмин.
Наливаю подобную лилии чашу
Чистым розовым пламенем - лучшим из вин.
О. Хайям

#54 hound

hound

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 319 сообщений

Отправлено 08 March 2009 - 15:16

Братцы, а кто у нас грозился тэгами помочь?

Элона, смотри. Вот как тэги работают:
      Четыре и два пробела:  

Глава 11: Деренкую

  
     Спустя сутки я уже сидела в самолете, обложившись газетами, прихваченными в Хитроу. Распечатанные текстовые файлы и фотографии с жесткого диска компьютера я намеревалась посмотреть позже.
  События, которые произошли на университетской кафедре археологии, муссировались во всех газетах. Тело Норквиста было найдено кем-то из его коллег, а полиция считала, что Норквист, будучи невинной жертвой, просто оказался не в то время и не в том месте.

шесть пробелов, вроде:

Глава 11: Деренкую

  
        Спустя сутки я уже сидела в самолете, обложившись газетами, прихваченными в Хитроу. Распечатанные текстовые файлы и фотографии с жесткого диска компьютера я намеревалась посмотреть позже.
        События, которые произошли на университетской кафедре археологии, муссировались во всех газетах. Тело Норквиста было найдено кем-то из его коллег, а полиция считала, что Норквист, будучи невинной жертвой, просто оказался не в то время и не в том месте.

После архивирования.

Глава 11: Деренкую

        
        Спустя сутки я уже сидела в самолете, обложившись газетами, прихваченными в Хитроу. Распечатанные текстовые файлы и фотографии с жесткого диска компьютера я намеревалась посмотреть позже.

Ну что, вроде шанс есть.

Сообщение изменено: hound (08 March 2009 - 15:17)

Если мы не осознаем, что происходит у нас внутри, то извне нам кажется, что это судьба.
К.Г. Юнг

Из сиреневой тучи на зелень равнин
Целый день осыпается белый жасмин.
Наливаю подобную лилии чашу
Чистым розовым пламенем - лучшим из вин.
О. Хайям

#55 hound

hound

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 319 сообщений

Отправлено 15 June 2009 - 19:11

Вот и мне тоже интересно! %-)
Если мы не осознаем, что происходит у нас внутри, то извне нам кажется, что это судьба.
К.Г. Юнг

Из сиреневой тучи на зелень равнин
Целый день осыпается белый жасмин.
Наливаю подобную лилии чашу
Чистым розовым пламенем - лучшим из вин.
О. Хайям

#56 hound

hound

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 319 сообщений

Отправлено 15 June 2009 - 23:17

Хорошей сессии! Наши победят.
Если мы не осознаем, что происходит у нас внутри, то извне нам кажется, что это судьба.
К.Г. Юнг

Из сиреневой тучи на зелень равнин
Целый день осыпается белый жасмин.
Наливаю подобную лилии чашу
Чистым розовым пламенем - лучшим из вин.
О. Хайям

#57 Elon4ik

Elon4ik

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 586 сообщений

Отправлено 12 February 2009 - 14:34

Перевожу,но это немного мучительно, да я ж еще и кое-чем занята думаю догадываешься :acute:
Неважно, как выглядит человек: в 9 случаях из 10 лицо, которое он показывает, не является его истинным...

#58 Elon4ik

Elon4ik

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 586 сообщений

Отправлено 13 February 2009 - 16:52

Спасибо Ева

TiO, если с твоей стороны это все легко так кажется, прошу переведи сам, а я посмотрю на это со стороны.
Неважно, как выглядит человек: в 9 случаях из 10 лицо, которое он показывает, не является его истинным...

#59 Elon4ik

Elon4ik

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 586 сообщений

Отправлено 16 February 2009 - 23:32

TiO,не хотела тебя чем-либо обидеть, но если так получилось, то извиняюсь перед тобой
Rick, спасибо, мы постараемся с hound сделать побыстрее.
Неважно, как выглядит человек: в 9 случаях из 10 лицо, которое он показывает, не является его истинным...

#60 Elon4ik

Elon4ik

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 586 сообщений

Отправлено 08 March 2009 - 13:12

Димка,но все нас раскрыли, а мы так все скрывали, тщетно. :P
Ну так выкладываем продолжение одной главы.
Для начала, хочу поблагодарить Диму или Хаунда, за большой вклад в творчество, а также Еву, за поддержку, а также остальных пользователей за все..
Пожелания и критика принимаются с удовольствием!!!

Глава 11: Деренкую

Спустя сутки я уже сидела в самолете, обложившись газетами, прихваченными в Хитроу. Распечатанные текстовые файлы и фотографии с жесткого диска компьютера я намеревалась посмотреть позже.
События, которые произошли на университетской кафедре археологии, муссировались во всех газетах. Тело Норквиста было найдено кем-то из его коллег, а полиция считала, что Норквист, будучи невинной жертвой, просто оказался не в то время и не в том месте.
«Еще бы»,- подумала я, - «у него же не было оружия, когда его нашли. Я его забрала…»
Никому не было известно, что произошло на самом деле и кто убил всех этих людей, но кое-кто считал, что эти преступления связаны с артефактами - которые, как утверждал профессор Кэффри, были украдены из его офиса. Полицейские в настоящее время допрашивали всех, кто мог хоть что-нибудь рассказать о Николасе. Я понимала, что меня, скорее всего, заметили на банкете с ним, но надеялась, что к тому моменту, когда полиция решит посетить мое поместье, дом уже будет приведен в надлежащей вид.
Мы приземлились в Стамбуле в четыре часа дня и через три часа я находилась в самолете, который направлялся в Кайсери. Я решила остановиться в этом городе на ночь, а утром взять в аренду автомобиль и поехать в Деренкую.
Второй перелет был, к счастью, намного короче. Когда я вышла из самолета, то почувствовала себя намного лучше. Мне вообще не нравится путешествовать, если не я за рулем. Закат был ошеломляющим и, когда я взяла свой багаж и села в такси, янтарная глазурь залила весь горизонт. Кайсери был красив, окна старых зданий, освещенные изнутри, выглядели очень красиво.
Мы ехали по узким улочкам, а добравшись до места, я заплатила таксисту и, взяв багаж, направилась в гостиницу. Администратор дал мне ключ от комнаты и дружелюбно оскалился. Я спросила, не регистрировался ли вчера в гостинице какой-нибудь мужчина. Он отрицательно покачал головой.
Пожелав ему спокойной ночи, я пошла в свою комнату. Гостиница была весьма скромной, а комната маленькой, но все равно очень красивой. Я думала прогуляться по городу, но как только села на кровать, усталость дала о себе знать и я решила лечь. На удивление, я очень устала после путешествия.
После легкого завтрака я отправилась к автомобилю и через некоторое время уже была в пути. Ландшафты Каппадокии захватили меня. Синее небо расстилалось над головой, доисторическая вулканическая деятельность создавала невероятные картины на скалах вокруг. В одной долине скалы имели вид формирований, которые местные жители назвали «волшебными дымоходами». В других областях склоны походили на шелк, с глубокими морщинами, но сглаженный тысячелетиями ветра и дождей. На протяжении пути я несколько раз останавливалась, чтобы просто осмотреться. Город располагался вокруг высокого склона и я нашла комнату в городе с великолепным видом с балкона.
Отдохнув в гостинице, я решила прогуляться по Невшехиру пешком, чтобы выяснить, останавливался ли Куртис в какой-нибудь гостинице. После двух часов поиска под палящим солнце мои труды увенчались провалом. Я жалела о том, что не знаю, где он.
Впрочем, полезнее было бы двигаться вниз к Деренкую, чем тратить впустую время на поиски человека, который только осложнял мою жизнь. Посмотрев на небо, я поняла, что скоро стемнеет.
Я вернулась обратно в гостиницу, вытащила рюкзак и карты местности. Составив план, я вышла и в джипе отправилась по направлению в Деренкую. Приблизительно через полчаса я уже находилась там и направлялась к участку подземных раскопок. Я оставила джип приблизительно на расстоянии полмили от цели и решила пойти пешком. Через некоторое время я увидела вход в пещеру, но, к сожалению, он был предназначен для туристов, мне там нечего было делать. Туристы имели доступ в очень ограниченную часть подземного города и там не было того, что меня интересовало.
Группа больших палаток и трейлеров была расположена на некотором расстоянии от туристского центра и я смогла разобрать много фигур, которые ходили возле палаток. Николаса здесь больше не должно было быть, но кто-то все еще исследовал участок. Я осторожно приблизилась и подобралась к одной из белых палаток. Я услышала голоса внутри, и, хотя не могла их разобрать, язык не был похож на турецкий. Я двинулась дальше вдоль палатки и выглянула за угол.
В центре лагеря несколько мужчин и женщин охраняли маленькую палатку, покрытую зеленым брезентом. Возможно, вход на раскопки был внутри. Я заметила, что некоторые из мужчин вокруг палатки вооружены автоматами - явно не типичное для археологии. Они могли быть частью той самой частной армии, с которой мы столкнулись в отделе археологии в Лондоне.
В то время как я наблюдала, клапан палатки оттянули в сторону и некто вышел на солнечный свет.
Я удивилась.
“Николас,” - прошептала я.
Норквист сказал мне, что он был мертв. Правда, его помощник не особенно заслуживал доверия, но он казался таким уверенным насчет этого факта... Я была смущена. Могла я доверять Николасу или нет? Если Норквист был его врагом, возможно и я, и он находились на одной стороне. Возможно, вооруженные люди были для просто для охраны. Но я не хотела рисковать. Все это казалось каким-то странным.
Жаль, что Куртиса не было рядом – вместе мы могли бы придумать какой-то план вместе.
Эта мысль меня немного покоробила. С какого момента я начала нуждаться в ком-то еще?
Нет, сейчас не время для гордости, мы очень хорошо сработались и, возможно, у меня бы не все получилось если бы не он… К тому же, тот интригующий золотой медальон был у него в руках.
Я прокралась обратно и пошла к своему автомобилю. Поскольку я возвращалась в Деренкую, то почувствовала, что сильно голодна - так как не ела с самого утра. Наступали сумерки, и небо становилось оранжевым цвет. Еще по дороге туда я заметила ресторан, который проезжала и решила, что могу в нем остановиться и поесть, на дожидаясь, пока вернусь в Невшехир.
Я заказала огромный шашлык из ягненка, а также бутылку холодного пива. Еда была восхитительна. Я как раз думала о том, как мне провести время в Турции, но тут услышала беседу в другом конце комнаты. У знаю не так много турецких слов, но определенно только что услышала слово «американец». Я оглянулась и увидела, что официант стоит возле бармена и они о чем-то говорят. Я выпила свое пиво и подошла к ним. Бармен ушел в другую комнату. Официант обратился ко мне на английском языке.
- Вам понравилась наша еда?
Я улыбнулась.
- Восхитительно! Я очень вам благодарна и готова оплатить счет.
Я вынула свой бумажник и положила несколько купюр на стол. Пока официант подсчитывал сумму, я осторожно поинтересовалась:
- Я здесь кое-кого ищу. Американец, высокий, темные волосы, приблизительно около тридцати. Вы знаете его, не так ли?”
Он повернулся и улыбнулся мне.
- Нет, вам не могут нравиться американцы! Турецкие мужчины намного лучше.
Он медленно осматривал меня, затем внезапно его взгляд остановился, поскольку он увидел пистолеты, которые находились на моих бедрах. Я улыбнулась.
- Поверьте мне, я действительно хочу найти этого человека. Я подслушала ваш разговор, когда вы говорили о каком-то мужчине. Вы сможете мне помочь или нет?
Я постучала пальцем по своему пистолету. Выражение лица официанта изменилось. Бедный мальчик выглядел весьма возбужденным…
- Хорошо. Я думаю, хорошо. Возможно... этот мужчина был здесь вчера вечером, американец, как вы и сказали. Он оставил хорошие чаевые. Именно поэтому я и запомнил его. У него тоже было оружие, как и у вас, - добавил он.
- Вам известно, где он бы мог остановиться? - спросила я. Он отрицательно покачал головой.
- Нет. Но скорее всего, в Деренкую. Здесь не так много гостиниц.
Я улыбнулась ему еще раз и положила еще несколько купюр.
- Очень вам благодарна, - сказала я. - Передавайте привет повару.
Я вышла и уселась в джип. Неужели Куртис все-таки в Деренкую?
Я посетила еще несколько гостиниц и пансионатов, но ни у кого не было сведений о Куртисе. Наконец, я добралась до гостиницы на окраине города с внутренним двориком позади бара и небольшим количеством комнат. Мне сказали, что у них тоже не было никаких американских посетителей, и я возвращалась к автомобилю, когда кое-что увидела в темноте. Мотоцикл стоял у стены гостиницы, неподалеку от внутреннего дворика. Это была та самая модель, на которой Куртис ездил в Париже и я его увидела в первый раз, хотя здесь были турецкие номерные знаки.
Это, конечно, не давало мне никаких привязок, но я решила возвратиться в гостиницу и спросить, чей мотоцикл здесь находится. Поскольку я отошла к бару, женщина, с которой я говорила минуту назад уже была занята разговором по телефону. Увидев, что я возвращаюсь, она прервала разговор и положила трубку телефона.
- Могу вам чем-то помочь? - спросила она, пытаясь выглядеть спокойной.
Я наклонилась поближе к ней.
- Снаружи стоит мотоцикл, - сказала я. - Вы знаете, кому он принадлежит?
Бар был фактически пуст. Она энергично покачала головой.
- Нет. Я же сказала вам, что у нас нет никаких гостей.
Мои глаза сузились.
- Нет, вы сказали, что у вас нет никаких американских гостей…
Женщина выглядела встревоженной.
- Хорошо… - сказала я, вытаскивая один из моих пистолетов и небрежно бросая его на стойку бара. - В какой он комнате ?
- Нет, - сказала она. - Я не понимаю, о ком вы говорите.
- Пожалуйста! Он - мой друг. С вами ничего не случится. Я обещаю.
Она сделала паузу.
- Комната номер четыре, - прошептала девушка.
Я любезно ей улыбнулась.
- Очень благодарна.
Я постучала в дверь комнаты номер 4 и замерла. Изнутри не доносилось ни одного звука.
Я постучала снова, погромче и подольше, и мне показалось, что я услышала шаги внутри комнаты. Но ответа по-прежнему не было. Я постучала еще раз и уже собиралась уходить, когда услышала голос из-за двери.
- Кто там?
Мое сердце забилось сильнее. Это был Куртис. Его голос звучал настороженно. Я подошла поближе к двери.
- Куртис, это Лара, - ответила я, надеясь, что это не взбесит его - мы разошлись не самым лучшим образом.
Ответа не было, но я услышала звук вращающегося ключа. Я ждала, что дверь откроется, но после нескольких секунд этого так и не произошло. Поэтому я постучала снова.
- Куртис, ты там?
- Заходи, только медленно.
Его голос звучал где-то вдалеке. Как это понимать? Предупреждение?
Чувствуя себя растерянной и встревоженной, я открыла дверь и зашла внутрь.
Комната была темной. В середине был маленький откидной столик с ноутбуком, вместе с бумагами и рисунками. Тусклый экран компьютера был единственным источником света в комнате. Деревянный стул стоял возле стола. Я закрыла дверь и решила осмотреть комнату.
Я заметила маленькую кровать, справа находилась дверь, которая, скорее всего, вела в ванную. Внезапно комната озарилась вспышкой оранжевого света. Чиругай Куртиса вылетел из темноты и остановился в нескольких сантиметрах от моей головы. В исходящем от него свете я разглядела фигуру Куртиса, немного подавшуюся вперед.
- Куртис! Что, черт возьми, происходит?
- Стой, где стоишь, - сказал он голосом, не предвещавшим ничего хорошего. - Или останешься без головы.
Неважно, как выглядит человек: в 9 случаях из 10 лицо, которое он показывает, не является его истинным...

#61 Elon4ik

Elon4ik

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 586 сообщений

Отправлено 08 March 2009 - 16:08

Спасибо Ева!!Без тебя бы, многое бы не произошло!! :rolleyes:
Кстати, мы еще ждем критики, но это так на всякий случай :)
Неважно, как выглядит человек: в 9 случаях из 10 лицо, которое он показывает, не является его истинным...

#62 Elon4ik

Elon4ik

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 586 сообщений

Отправлено 15 June 2009 - 20:37

Димка, тебе ли и не знать. Конечно будет, дайте только сессию отмучать, а потом ждите, немного конечно будет, но будет. :)
Неважно, как выглядит человек: в 9 случаях из 10 лицо, которое он показывает, не является его истинным...

#63 TiO

TiO

    Философ

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1056 сообщений

Отправлено 13 February 2009 - 16:07

Перевожу,но это немного мучительно, да я ж еще и кое-чем занята думаю догадываешься


Да перевод - это легко. Берешь текст на английском, заходишь на translite.ru или похожий сайт и дело техники, а потомредактируешь под литературный жанр и передаешь атмосферу. Конечно дилетантский подход, зато быстрый.
"Жизнь - это шанс, не упусти его. Жизнь - эта красота, удивляйся ей. Жизнь - это мечта, осуществи ее. Жизнь - это долг, исполни его. Жизнь - это игра, так играй! Жизнь - это любовь, так люби. Жизнь - это тайна, разгадай ее. Жизнь - это трагедия, выдержи ее. Жизнь - это приключение, решись на него. Жизнь - это жизнь, спаси ее! Жизнь - это счастье, сотвори его сам. Жить - стоит. Не уничтожай свою жизнь!" Мать Тереза


Лара Крофт – это моя сирена, зовущая меня в бездну великолепных приключений и невиданных мест, которые не может создать даже самое смелое воображение, мне достаточно ее взгляда, чтобы окунуться в этот мир без оглядки.

#64 TiO

TiO

    Философ

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1056 сообщений

Отправлено 16 February 2009 - 11:05

Дилетантов здесь не держим. =)

все великие начинали с дилетанства :)

Elon4ik

Я же просто помочь хотел, а вы сразу, сам переводи.
Перевод нормальный, и человеку респект за инициативу.

Сообщение изменено: TiO (16 February 2009 - 11:05)

"Жизнь - это шанс, не упусти его. Жизнь - эта красота, удивляйся ей. Жизнь - это мечта, осуществи ее. Жизнь - это долг, исполни его. Жизнь - это игра, так играй! Жизнь - это любовь, так люби. Жизнь - это тайна, разгадай ее. Жизнь - это трагедия, выдержи ее. Жизнь - это приключение, решись на него. Жизнь - это жизнь, спаси ее! Жизнь - это счастье, сотвори его сам. Жить - стоит. Не уничтожай свою жизнь!" Мать Тереза


Лара Крофт – это моя сирена, зовущая меня в бездну великолепных приключений и невиданных мест, которые не может создать даже самое смелое воображение, мне достаточно ее взгляда, чтобы окунуться в этот мир без оглядки.

#65 TiO

TiO

    Философ

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1056 сообщений

Отправлено 16 February 2009 - 17:05

Rick

Но я вообще-то высказывал только свое мнения. А ты сразу на личности.

з какого бы то ни было национального подтекста


А где я тут говорил о национальных подтекста, можешь докажешь? Причем тут это?
"Жизнь - это шанс, не упусти его. Жизнь - эта красота, удивляйся ей. Жизнь - это мечта, осуществи ее. Жизнь - это долг, исполни его. Жизнь - это игра, так играй! Жизнь - это любовь, так люби. Жизнь - это тайна, разгадай ее. Жизнь - это трагедия, выдержи ее. Жизнь - это приключение, решись на него. Жизнь - это жизнь, спаси ее! Жизнь - это счастье, сотвори его сам. Жить - стоит. Не уничтожай свою жизнь!" Мать Тереза


Лара Крофт – это моя сирена, зовущая меня в бездну великолепных приключений и невиданных мест, которые не может создать даже самое смелое воображение, мне достаточно ее взгляда, чтобы окунуться в этот мир без оглядки.

#66 TiO

TiO

    Философ

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1056 сообщений

Отправлено 16 February 2009 - 17:49

Здесь - нет. А в прошлом - неоднократно. Потому я и оговорился, так сказать, во упреждение.


Чисто напоследок здесь напишу.
Национальный вопрос я никогда не поднимал. Я то сам помню о чем пишу. Просто может проблему со стилистикой есть, согласен, но про национальности - это ты меня задел. Я космополит по натуре. (серьезно) и друзья во основном русские.

Недопонимание устранено, конфликт улажен, все могут надеть цак и радоваться. Тему в ближайшее время подчистим. Rick
"Жизнь - это шанс, не упусти его. Жизнь - эта красота, удивляйся ей. Жизнь - это мечта, осуществи ее. Жизнь - это долг, исполни его. Жизнь - это игра, так играй! Жизнь - это любовь, так люби. Жизнь - это тайна, разгадай ее. Жизнь - это трагедия, выдержи ее. Жизнь - это приключение, решись на него. Жизнь - это жизнь, спаси ее! Жизнь - это счастье, сотвори его сам. Жить - стоит. Не уничтожай свою жизнь!" Мать Тереза


Лара Крофт – это моя сирена, зовущая меня в бездну великолепных приключений и невиданных мест, которые не может создать даже самое смелое воображение, мне достаточно ее взгляда, чтобы окунуться в этот мир без оглядки.

#67 Eva

Eva

    Cookie

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 3237 сообщений

Отправлено 13 February 2009 - 16:40

Конечно дилетантский подход, зато быстрый.

Дилетантов здесь не держим. =)
Yesterday is history, tomorrow is a mystery, but today is a gift. That is why it is called the "present".

#68 Eva

Eva

    Cookie

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 3237 сообщений

Отправлено 07 March 2009 - 23:42

Очень жду продолжения! Элонка просто замечательный автор и hound просто потрясающий писатель (запал мне в душу твой "Королевский фанфик":)) От вашего дуэта очень много ожидаю!
Yesterday is history, tomorrow is a mystery, but today is a gift. That is why it is called the "present".

#69 Eva

Eva

    Cookie

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 3237 сообщений

Отправлено 08 March 2009 - 16:02

Отличный отрывок! Браво! :clapping:

Я-т думал, ты уже все забыла...

Куда там! :)
Yesterday is history, tomorrow is a mystery, but today is a gift. That is why it is called the "present".

#70 Eva

Eva

    Cookie

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 3237 сообщений

Отправлено 27 August 2009 - 00:04

Автор ждёт вдохновения. Вдохновение идёт=)
Yesterday is history, tomorrow is a mystery, but today is a gift. That is why it is called the "present".

#71 Rick

Rick

    sine ira et studio

  • Validating
  • PipPipPipPipPip
  • 2265 сообщений

Отправлено 16 February 2009 - 14:51

Да перевод - это легко. Берешь текст на английском, заходишь на translite.ru или похожий сайт и дело техники, а потомредактируешь под литературный жанр и передаешь атмосферу. Конечно дилетантский подход, зато быстрый.

Довольно странно слышать подобное от человека, не способного стилистически верно выразить по-русски даже свои собственные мысли. Сразу оговорюсь, это объективный факт, без какого бы то ни было национального подтекста. Старайся избегать громких заявлений в темах, в которых слабо разбираешься. Для собственного блага, чтобы лишний раз не выглядеть дураком.

Перевод нормальный, и человеку респект за инициативу.

Перевод ненормальный, выполненный как раз по твоему совету. Иначе бы не было столько шума в этой теме.

hound, Elon4ik, будет очень интересно ознакомиться с улучшенной версией. Ждем с нетерпением. :)

Только человек принявший смерть, может жить видя этот мир в полном цвете, посвящая весь свой досуг саморазвитию и помощи ближним.


#72 Rick

Rick

    sine ira et studio

  • Validating
  • PipPipPipPipPip
  • 2265 сообщений

Отправлено 16 February 2009 - 17:41

Какие личности, о чем ты? Просто дал дружеский совет. Без обид и оскорблений. Хочешь - пользуйся, хочешь - нет.

А где я тут говорил о национальных подтекста, можешь докажешь? Причем тут это?

Здесь - нет. А в прошлом - неоднократно. Потому я и оговорился, так сказать, во упреждение.

Если есть желание продолжить выяснение отношений, предлагаю это сделать в личке или КЛФ'е. Здесь - о другом.

Только человек принявший смерть, может жить видя этот мир в полном цвете, посвящая весь свой досуг саморазвитию и помощи ближним.


#73 Stasy

Stasy

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 579 сообщений

Отправлено 15 June 2009 - 12:06

А когда продолжение будет и будет ли оно вообще?
Getting into trouble

#74 Лайтофф

Лайтофф

    Профессор

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1464 сообщений

Отправлено 12 February 2009 - 14:27

Elon4ik, проду - то переводишь? Долго ждать?

#75 Катарина Крофт

Катарина Крофт

    Искатель приключений

  • Members
  • 38 сообщений

Отправлено 26 August 2009 - 18:19

когда продолжение будет, интересно




0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых