Перейти к содержимому


Фото

Таинственный путь


  • Please log in to reply
96 ответов в этой теме

#76 hound

hound

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 319 сообщений

Отправлено 04 October 2009 - 14:24

Хай!
А вот с этого места поподробнее, пожалуйста. Если переводчица и я кинем тебе, ну, мммм... хотя бы одну главку (как раз сейчас обрабатывается), втроем воспользуемся словарем:))))) и потом сличим переводы и вычитку, ты уверен(а), что твое кунфу будет лучше?
Это я к тому, что если можешь сделать круче, то сделай и устроим филологический дезматч:)))), это будет даже весело.
А иначе и говорить особо не о чем.
Только без обид.

Сообщение изменено: hound (04 October 2009 - 14:46)

Если мы не осознаем, что происходит у нас внутри, то извне нам кажется, что это судьба.
К.Г. Юнг

Из сиреневой тучи на зелень равнин
Целый день осыпается белый жасмин.
Наливаю подобную лилии чашу
Чистым розовым пламенем - лучшим из вин.
О. Хайям

#77 hound

hound

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 319 сообщений

Отправлено 07 October 2009 - 16:27

Ну да, или сильнее... :)

Впрочем, кто знает, на самом деле - может, она и правда гениальный переводчик? Всякое может быть.
Я просто засек за все время своих странствий сетевых, что чаще срывается народ, у которого есть какие-то труднопобедимые напряги и конфликты с собой. И им, в общем-то, всего-то и нужно пара спокойных слов. Когда-то братва и сестринство за этим в вирт и ходили...

Сообщение изменено: hound (07 October 2009 - 16:32)

Если мы не осознаем, что происходит у нас внутри, то извне нам кажется, что это судьба.
К.Г. Юнг

Из сиреневой тучи на зелень равнин
Целый день осыпается белый жасмин.
Наливаю подобную лилии чашу
Чистым розовым пламенем - лучшим из вин.
О. Хайям

#78 WinterWolf

WinterWolf

    Странный зверь

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1036 сообщений

Отправлено 11 October 2009 - 11:24

Нет, это конечно все... оригинально.

Всякие фанфы меня не привлекают [...]А искусство перевода мне и не нужно,я всякую чушь не перевожу.Такого мое мнение,господа.

А так фанф в оригинале может нормальный

Рассказик на пару,поменьше фантазии,ты и так ее вбухала больше чем надо.Побольше фактов

Всегда можно чтото от себя добавить,рассказу от этого не хуже.А если переводить нормально и по смыслу не умеете то воспользуйтесь словарем

Противоречий не находите? Может для начала определиться с понятиями? Есть изначальный текст и его задумка, есть перевод, есть редактура. И есть человек, который считает, что «указывает людям на ошибки», и который, судя по всему, никогда не занимался переводами. Вы вообще представляете, что перевод - это очень тяжелый труд? И что кроме переводчика должен быть хороший редактор, если только это не один человек? И что при этом при переводе изначальный сюжет не меняют? Критика. Критика должна быть конструктивной и в данном случае может касаться неправильно употребленных речевых оборотов, ошибок при переводе, но уж никак не касаться сюжета. Сдается мне, все это просто провокация. И надо признать, провокация вполне удавшаяся, судя по целой странице оффтопа. Вот только для чего? Потешить свое самолюбие? Привлечь внимание? Отвечать не неужно, это риторический вопрос.

Сообщение изменено: WinterWolf (11 October 2009 - 11:28)

Слова - лакмусовая бумажка, определяющая тип сознания.

#79 ВАЛЬКИРИЯ

ВАЛЬКИРИЯ

    Искатель приключений

  • Members
  • 29 сообщений

Отправлено 03 October 2009 - 20:29

Милая Элона,или как тебя там.Рассказик на пару,поменьше фантазии,ты и так ее вбухала больше чем надо.Побольше фактов :P
У вас появился друг?Проверьте его,может,он не тот,кем себя показывает.Предателей и врунов очень много.

#80 ВАЛЬКИРИЯ

ВАЛЬКИРИЯ

    Искатель приключений

  • Members
  • 29 сообщений

Отправлено 04 October 2009 - 09:24

Ну и что?Всегда можно чтото от себя добавить,рассказу от этого не хуже.А если переводить нормально и по смыслу не умеете то воспользуйтесь словарем :acute:
У вас появился друг?Проверьте его,может,он не тот,кем себя показывает.Предателей и врунов очень много.

#81 ВАЛЬКИРИЯ

ВАЛЬКИРИЯ

    Искатель приключений

  • Members
  • 29 сообщений

Отправлено 11 October 2009 - 10:07

Всякие фанфы меня не привлекают,но если человек нормально перевести не может - пускай тогда вообще не переводит.А искусство перевода мне и не нужно,я всякую чушь не перевожу.Такого мое мнение,господа.

Сообщение изменено: ВАЛЬКИРИЯ (11 October 2009 - 10:07)

У вас появился друг?Проверьте его,может,он не тот,кем себя показывает.Предателей и врунов очень много.

#82 ВАЛЬКИРИЯ

ВАЛЬКИРИЯ

    Искатель приключений

  • Members
  • 29 сообщений

Отправлено 11 October 2009 - 10:28

Слабость к критике.Да и интересно,на что люди время тратят
У вас появился друг?Проверьте его,может,он не тот,кем себя показывает.Предателей и врунов очень много.

#83 ВАЛЬКИРИЯ

ВАЛЬКИРИЯ

    Искатель приключений

  • Members
  • 29 сообщений

Отправлено 11 October 2009 - 10:33

Надо указывать людям на их ошибки чтоб они не повторяли их,не так ли?А так фанф в оригинале может нормальный

Сообщение изменено: ВАЛЬКИРИЯ (11 October 2009 - 10:34)

У вас появился друг?Проверьте его,может,он не тот,кем себя показывает.Предателей и врунов очень много.

#84 ВАЛЬКИРИЯ

ВАЛЬКИРИЯ

    Искатель приключений

  • Members
  • 29 сообщений

Отправлено 12 October 2009 - 11:20

Фанф выкладывается для оценки других юзеров,может,чтоб дать совет,провокаций тут вообще нет.
У вас появился друг?Проверьте его,может,он не тот,кем себя показывает.Предателей и врунов очень много.

#85 nasKoo

nasKoo

    Искатель приключений

  • Members
  • 18 сообщений

Отправлено 15 February 2011 - 17:29

Очень жалко что проды не будет,а фанф клёвый
Любовь помогает убить время;время помогает убить любовь

#86 Triada

Triada

    творческая "скандалистка"

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2687 сообщений

Отправлено 07 October 2009 - 14:18

ты уверен(а), что твое кунфу будет лучше?


Или сильнее, хэхэ)
Всегда были и будут люди, кто не опробовав будут только считать где-то в дебрях своей мысли, что все легко сделать, как два пальца об асфальт)
ты ответил - я поддакнул, ты спросил - мы ответили, ты выразил утверждение - я уточнил и ты обиделся. забей!)
-------------------------------------------------------------------------------------
Заклинания и молитвы работают только у тех, кто живет лицензионную версию жизни.
---------------------------------------------------------------------------------------------------
HaLuet

#87 Eva

Eva

    Cookie

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 3237 сообщений

Отправлено 03 October 2009 - 21:00

Дорогая, валькирия, если ты даже не потрудилась прочесть первый пост, т.е. начало сего рассказа, где Эл ясно сказала

Выкладываю на этот форум к сожалению пока не свой рассказ, а чужой я его переводила с инглиша на русский.

то воздержись от подобных комментариев.
Yesterday is history, tomorrow is a mystery, but today is a gift. That is why it is called the "present".

#88 Eva

Eva

    Cookie

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 3237 сообщений

Отправлено 04 October 2009 - 17:25

Ну и что?Всегда можно чтото от себя добавить,

Сразу видно, что к искусству перевода ты не имеешь ровно никакого отношения.

А если переводить нормально и по смыслу не умеете то воспользуйтесь словарем :acute:

Совершенно глупое и нелепое замечание.
Если не умеешь сама выставить пунктуацию в предложении, то воспользуйся Word'ом.
Yesterday is history, tomorrow is a mystery, but today is a gift. That is why it is called the "present".

#89 Eva

Eva

    Cookie

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 3237 сообщений

Отправлено 27 December 2010 - 13:44

Позволю себе ответить за автора, что пока что продолжения не намечается. Что весьма грустно :(
Yesterday is history, tomorrow is a mystery, but today is a gift. That is why it is called the "present".

#90 Rick

Rick

    sine ira et studio

  • Validating
  • PipPipPipPipPip
  • 2265 сообщений

Отправлено 12 October 2009 - 14:28

Милая Элона,или как тебя там.Рассказик на пару,поменьше фантазии,ты и так ее вбухала больше чем надо.Побольше фактов :P

Милая Валькирия, или как тебя там, а не шла бы ты делиться откровениями о переводческом мастерстве на какой-нибудь другой форум?

Флейм прекращаем.

Только человек принявший смерть, может жить видя этот мир в полном цвете, посвящая весь свой досуг саморазвитию и помощи ближним.


#91 Stasy

Stasy

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 579 сообщений

Отправлено 11 October 2009 - 10:22

Ну если тебе не нравится,не надо было вообще в эту тему заходить <_<

Сообщение изменено: Stasy (11 October 2009 - 10:23)

Getting into trouble

#92 Stasy

Stasy

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 579 сообщений

Отправлено 11 October 2009 - 10:30

Ну,знаешь,слабость к критике есть у многих,но эти многие стараются её сдерживать,чтобы никого не обидеть и не задеть,а смотреть на что люди время тратят,можно и молча,по тойже причине-чтобы никого не обидеть ;)

Сообщение изменено: Stasy (11 October 2009 - 10:30)

Getting into trouble

#93 Stasy

Stasy

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 579 сообщений

Отправлено 11 October 2009 - 10:48

Можно указать людям на ошибки,если хоть раз сам(а) этим занимался(ась),а просто так,если кажется что это легко.....Мой совет-попробуй хоть раз перевести небольшой текст да так,чтоб получилось понятно и интересно,выложи его,а потом уже и говори что легко,а что нет.И я думаю флудить нам хватит,тема не про это)))

Сообщение изменено: Stasy (11 October 2009 - 10:48)

Getting into trouble

#94 Safi

Safi

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 51 сообщений

Отправлено 25 December 2010 - 16:35

Рассказ вообще класс :yahoo:

А когда будет прода?? :unsure:
Она любит шорох дождя...

#95 Safi

Safi

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 51 сообщений

Отправлено 27 December 2010 - 15:06

Это очень грустно :unsure: :( :unsure: :o
Она любит шорох дождя...

#96 Larka12

Larka12

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 54 сообщений

Отправлено 07 November 2009 - 20:10

Перевод супер!!! Очень довольна!!! Но где продолжение??? :unsure: :acute:

#97 Катарина Крофт

Катарина Крофт

    Искатель приключений

  • Members
  • 38 сообщений

Отправлено 15 November 2009 - 12:12

а когда продожение будет?




0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых