Перейти к содержимому


Фото

Клуб "бывших"


  • Please log in to reply
31 ответов в этой теме

#1 Клёпа

Клёпа

    Protagonist

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1187 сообщений

Отправлено 08 March 2009 - 15:31

Предлагаю всем "жительницам" и "жителям" этого форума, которые уже пережили расставание с любимым (а, может, уже переставшим быть любимым) человеком и, возможно, сейчас остаются свободными от любви, объедениться и рассказать, чьи и какие ошибки спровоцировали расставание, рассказать истории любви. А, может, кому-то помогут ограничить себя от ошибок в отношениях.
Я не страдаю безумием.
Я им наслаждаюсь Х))

#2 TiO

TiO

    Философ

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1056 сообщений

Отправлено 08 March 2009 - 15:37

Куда мир катиться.
Я в твоем возрасте даже не думал о подружке.

Сообщение изменено: TiO (08 March 2009 - 15:37)

"Жизнь - это шанс, не упусти его. Жизнь - эта красота, удивляйся ей. Жизнь - это мечта, осуществи ее. Жизнь - это долг, исполни его. Жизнь - это игра, так играй! Жизнь - это любовь, так люби. Жизнь - это тайна, разгадай ее. Жизнь - это трагедия, выдержи ее. Жизнь - это приключение, решись на него. Жизнь - это жизнь, спаси ее! Жизнь - это счастье, сотвори его сам. Жить - стоит. Не уничтожай свою жизнь!" Мать Тереза


Лара Крофт – это моя сирена, зовущая меня в бездну великолепных приключений и невиданных мест, которые не может создать даже самое смелое воображение, мне достаточно ее взгляда, чтобы окунуться в этот мир без оглядки.

#3 Elon4ik

Elon4ik

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 586 сообщений

Отправлено 08 March 2009 - 15:39

В большей части, разрыв отношений,происходит почему-то из своего рода недосказанности, где-то безразличности, когда не успел сказать, нужные слова вовремя, от которых могло многое зависить, в том числе и ваши отношения.
Просто в большей части нужно быть, внимательным и замечать, что происходит с твоим человеком и поддержать в нужную минуту, ведь ничего не может заменить взаимопонимания в отношениях.
Если конечно эти отношения тебе важны...
Неважно, как выглядит человек: в 9 случаях из 10 лицо, которое он показывает, не является его истинным...

#4 Клёпа

Клёпа

    Protagonist

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1187 сообщений

Отправлено 08 March 2009 - 15:50

Куда мир катиться.

Мир не катится, а с бешеной скоростью лезет вверх, к совершенству! А то что ты в без трех минут 14 не думал о подружке - так мальчики до определенного возраста развиваются медленнее, чем девочки :P

ничего не может заменить взаимопонимания в отношениях

Полностью поддерживаю. А ко взаимопониманию можно отнести еще не одно чувство.

Столь же важно ценить любимого человека. Очень часто ценить начинают уже после того, как потеряли. Важно толерантно относиться к каким-то особенностям, не стесняться их...
*с грустью вспоминает случаи из жизни*

Сообщение изменено: Клёпа (08 March 2009 - 15:51)

Я не страдаю безумием.
Я им наслаждаюсь Х))

#5 Python

Python

    User. Friendly.

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1630 сообщений

Отправлено 09 March 2009 - 00:35

Я не считаю, что в 14 лет хорошо заводить отношения. Я в таком возрасте даже об этом не думала. И я не считаю, что отстала в развитии. Просто нынешняя молодежь слишком быстро развивается, но не думаю, что это приведет к чему то хорошему. И совершенством данный факт (отношения в таком возрасте) не назовешь. Ну... Это лично мое мнение.
А если говорить по теме, то согласна с Элоной.

Каждая раскрытая тайна - лишь дверь в новую загадку...
То, что мы делаем в жизни, эхом отдается в вечности.


#6 Dokuhabi

Dokuhabi

    the sweetest biting irony

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 5101 сообщений

Отправлено 09 March 2009 - 00:43

У вас спрашивают про то, как вы переживали сложные периоды расставания, а вы начинаете катить на ребенка бочку. На ребенка... Мне 15, но что это меняет? Да, я не рада тому, что у меня хватает удачного и не очень опыта, но это не значит, что мне нельзя об этом разговаривать. По теме я говорить не стану, тк не люблю обобщения и абстракцию, но вообще, считаю, что лучше уж промолчать и махнуть рукой, чем упражняться в воспитании:)
Hello, mother. I come bearing a gift. I'll give you a hint. It's in my diaper and it's not a toaster. © Stewie Griffin

#7 Python

Python

    User. Friendly.

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1630 сообщений

Отправлено 09 March 2009 - 00:56

Тут никто не катит бочку. Я бы и промолчала, если бы не заметила слово "совершенство"... А так никто никого ни к чему не принуждает. И уж тем более никто не против, чтобы высказывали свои мнения, да и интересоваться такими вещами неплохо - на будущее.
Кстати, Serpent, я бы и не подумала, что тебе 15 :) Я не хочу сказать, что ты выглядишь старше - у меня вообще туго с этим, ну не умею я определять возраст по лицу, очень редко получается. Я хочу сказать, что по мозгенкам ты не тянешь на 15 :) Много умных вещей говоришь, всегда интересно почитать твои мнения. Так что - молодец.

Сообщение изменено: Raidеr (09 March 2009 - 00:56)

Каждая раскрытая тайна - лишь дверь в новую загадку...
То, что мы делаем в жизни, эхом отдается в вечности.


#8 Rick

Rick

    sine ira et studio

  • Validating
  • PipPipPipPipPip
  • 2265 сообщений

Отправлено 09 March 2009 - 01:03

У каждого оно по-разному, плюс сейчас многие факторы способствуют тому, что подростки в массе своей развиваются быстрее, чем, скажем, еще лет пять или десять назад. Например, со мной первая любовь приключилась в третьем классе, а моего хорошего друга (и ровесника) лет этак до семнадцати девушки интересовали куда меньше, чем изобретение самодельных взрывных устройств, воровство яблок из соседского сада и прочие милые радости. А еще надо уточнить, о каких отношениях идет речь. Если о совместном поедании мороженного, прогулках за ручку и разговорах на подоконнике подъезда - это одно, если о... хм, заведении детей, это другое. Ну и почему бы, в конце концов, не поделиться с младшими своим богатым (или не очень) опытом? Глядишь, каких-то ошибок поможет избежать. Так что давайте ближе к теме, кому есть что сказать.

Хм, а клуб "будущих" у нас не планируется? :)

Только человек принявший смерть, может жить видя этот мир в полном цвете, посвящая весь свой досуг саморазвитию и помощи ближним.


#9 Elon4ik

Elon4ik

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 586 сообщений

Отправлено 09 March 2009 - 01:07

Смотря о чем мы можем поделиться опытом. Моя первая симпатия тоже была во втором классе, а вот первая любовь, ко мне пришла ровно в 18 лет, именно такое глубокое чувство..

Рик, что значит "будующих", ты кого-то конкретно имеешь в виду или так в общем плане?? :acute:
Неважно, как выглядит человек: в 9 случаях из 10 лицо, которое он показывает, не является его истинным...

#10 Dokuhabi

Dokuhabi

    the sweetest biting irony

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 5101 сообщений

Отправлено 09 March 2009 - 01:07

Тут никто не катит бочку. Я бы и промолчала, если бы не заметила слово "совершенство"... А так никто никого ни к чему не принуждает. И уж тем более никто не против, чтобы высказывали свои мнения, да и интересоваться такими вещами неплохо - на будущее.

Я все же наивно полагаю, что Клёпушка шутила по поводу совершенства)) Хотя это, опять таки, мое мнение, но я бы в принципе точно также вредненько отшутилась на ее месте. Возраст =Р А за комплименты спасибо)
Hello, mother. I come bearing a gift. I'll give you a hint. It's in my diaper and it's not a toaster. © Stewie Griffin

#11 Клёпа

Клёпа

    Protagonist

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1187 сообщений

Отправлено 09 March 2009 - 13:17

Хм, а клуб "будущих" у нас не планируется?

Это предложение организовать на форуме бюро знакомств, или брачное аггенство?

Я бы и промолчала, если бы не заметила слово "совершенство"...

Вообще-то, по "совершенством" я имела в виду не только отношения в раннем возрасте, а о мире в целом. Потому как лично мне не кажется, что мир катится в низ. По крайней мере, взять даже детей 60-х годов и дай им в руки телефон, они бы не освоились в нем за десять минут, как может современный ребенок. Спорить ни с кем не собираюсь, т.к. это ИМХО. Да и от темы я далека уже отошла, оправдываясь...

Моя первая симпатия тоже была во втором классе, а вот первая любовь, ко мне пришла ровно в 18 лет, именно такое глубокое чувство..

"Любви все возрасты покорны...". И я считаю, что кассается это абсолютно всех. Человек не может контролировать свои чувства, если нахлынули они в раннем возрасте. И почему-то Ромео с Джульеттой никто не обсуждает, хотя они тоже были очень юны (сверстники мои, кстати). А ведь встреть в наше время их сверстников, которые готовы отдать жизнь за свою вторую половинку, человек покрутил бы пальцем у виска со словами "маленькие еще, в вашем возрасте такой любви не существует"...

Сообщение изменено: Клёпа (09 March 2009 - 13:20)

Я не страдаю безумием.
Я им наслаждаюсь Х))

#12 Miss Trent

Miss Trent

    Оракул

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2312 сообщений

Отправлено 09 March 2009 - 15:55

По крайней мере, взять даже детей 60-х годов и дай им в руки телефон, они бы не освоились в нем за десять минут, как может современный ребенок.

телефон бы разобрали и собрали за 10 мин )) а потому уже освоили .. и выбросили. на кой он черт нужен?

Человек не может контролировать свои чувства, если нахлынули они в раннем возрасте. И почему-то Ромео с Джульеттой никто не обсуждает, хотя они тоже были очень юны (сверстники мои, кстати). А ведь встреть в наше время их сверстников, которые готовы отдать жизнь за свою вторую половинку, человек покрутил бы пальцем у виска со словами "маленькие еще, в вашем возрасте такой любви не существует"...

в наше время, не зависимо от возраста мы меняем чувства, кумиров, президентов, искусства, пол, религию как перчатки. С какой стати чувству под названием любовь ныть исключением из всеобщей шизофрении? Нам встречаться и расстаться - все равно что в "Макдоналдс" сходить. (из Бегбедера (= )
и это тем более в раннем возрасте.

Сообщение изменено: Miss Trent (09 March 2009 - 15:56)

Один не разберёт, чем пахнут розы
Другой из горьких трав добудет мёд
Дай хлеба одному - навек запомнит
Другому жизнь пожертвуй - не поймёт


#13 Python

Python

    User. Friendly.

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1630 сообщений

Отправлено 09 March 2009 - 17:26

Я не считаю, что мир не катится вниз. Мне кажется многое в мире деградирует. И не думаю, что дети 60-х годов глупее нынешних. Ну это лично мое мнения и я его не навязываю, к тому же совершенно другая тема. А что касается Ромео и Джульетты... Ну так любовь любви - рознь. Никто не говорит, что в таком возрасте не может быть такого светлого чувства, но все равно понимание этого чувства, я думаю, немного другое. Как сказал Рик: "Что Вы под этим понимаете?"
А вообще что еще можно сказать по теме? Все вроде было уже сказано. Как было сказано выше во время говорить все непонятки, стараться понять свою половинку, уважать друг друга... А остальное зависит от искренности чувства. В настоящее время оно редко, мне кажется, встречается - все ищут выгоду, хотят просто удовлетворить свои потребности или думают "А почему бы и нет? У всех есть и у меня должно быть!" В настоящее время очень мало хороших людей, я вообще считаю, что такое чувство как любовь просто вымирает. Не знаю, может у меня не верный взгляд, но как посмотрю вокруг, на окружающих, я не имею ввиду только своих знакомых, то другого впечатления не создается.

Сообщение изменено: Raidеr (09 March 2009 - 17:41)

Каждая раскрытая тайна - лишь дверь в новую загадку...
То, что мы делаем в жизни, эхом отдается в вечности.


#14 CTPAYCuXA

CTPAYCuXA

    what's the color of the rainbow?..

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1166 сообщений

Отправлено 09 March 2009 - 23:13

а у меня "первая симпатия" была в детском саду :) и продлилась до 2 класса, сменилась на другую... сколько себя помню почти всегда была в кого-то влюбленна

вообще мне в свои 14, а то и раньше, тоже мечталось об отношениях с мальчиками... но так чтобы думать почему же произошел разрыв, или почему ты вроде к человеку всем сердцем а он тебя отвергает, или хуже - не замечает... нет, такого не было)

от себя могу сказать, по поводу бывших, такую банальность:
в любом случае после разрыва берите самые лучшие воспоминания о прошлом, а не только то, почему это произошло и каким плохим человеком оказался ваш "бывший/бывшая"
вот. :)
even in the darkness every color can be found ©

#15 Eva

Eva

    Cookie

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 3237 сообщений

Отправлено 10 March 2009 - 01:01

Ну если вообще не думать, почему это произошло, то "это" будет происходить раз за разом и по кругу:)
Другое дело, что не нужно валить только на то, что твой партнер [ну вы поняли]...
И потом сразу после разрыва иногда очень сложно вспомнить хоть что-то хорошее, но время лечит, как известно, так что любым отношениям нужно быть благодарным, с этим я полностью согласна:)
Yesterday is history, tomorrow is a mystery, but today is a gift. That is why it is called the "present".

#16 [me]

[me]

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2368 сообщений

Отправлено 10 March 2009 - 11:10

Действительно какие бы отношения не были, это бесценный опыт. А наша уникальная память имеет свойство забывать все плохое и помнить только хорошее из прошлого, что называется - эффектом ностальгии.
В борьбе за народное дело, я был инородное тело. (И. Губерман)

#17 Clover

Clover

    Knight of old Codex

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1673 сообщений

Отправлено 17 March 2009 - 16:04

Да вы что?
моя же память, почему-то, наоборот, с прошествием времени все более жестко анализирует мои былые поступки и ошибки, и ничего хорошего, скажу я вам.
Ну, кроме юношеской глупости и влюбленного идиотизма.
...........Они любят шоу подглядывания... тупо хихикают, когда кто-то подскальзывается на улице... я их ненавижу...
Код Доступа: Рай

...per spiro - spera...

#18 [me]

[me]

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2368 сообщений

Отправлено 17 March 2009 - 20:17

Неужели ты так ненавистно относишься к своему прошлому? Может сильно не повезло просто?
В борьбе за народное дело, я был инородное тело. (И. Губерман)

#19 Clover

Clover

    Knight of old Codex

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1673 сообщений

Отправлено 17 March 2009 - 21:16

Чушь.
Я в принципе - очень везуч.
Просто я предпочитаю запоминать все грабли, на которые мне доводилось наступать.
Хорошее было - но в свете нынешнего опыта - оно представляется весьма смешным и блеклым.
...........Они любят шоу подглядывания... тупо хихикают, когда кто-то подскальзывается на улице... я их ненавижу...
Код Доступа: Рай

...per spiro - spera...

#20 [me]

[me]

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2368 сообщений

Отправлено 17 March 2009 - 22:02

Т.е. чувство ностальгии тебе незнакомо вообще? Странно, не думал что такое бывает.%)
В борьбе за народное дело, я был инородное тело. (И. Губерман)

#21 Клёпа

Клёпа

    Protagonist

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1187 сообщений

Отправлено 17 March 2009 - 22:14

Чушь.
Я в принципе - очень везуч.
Просто я предпочитаю запоминать все грабли, на которые мне доводилось наступать.
Хорошее было - но в свете нынешнего опыта - оно представляется весьма смешным и блеклым.

Я что-то не совсем поняла, что значит "Предпочитаю запоминать все грабли". Наш мозг сам решает, что запоминать, а что - нет. Можно переубедить себя в чем-то, но заставить мозг вычеркнуть и полностью стереть....
Я не страдаю безумием.
Я им наслаждаюсь Х))

#22 Elon4ik

Elon4ik

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 586 сообщений

Отправлено 18 March 2009 - 10:19

Я что-то не совсем поняла, что значит "Предпочитаю запоминать все грабли"

Скорее всего - это значит, что наступив один раз на такие грабли в таком деле, уже становишься предусмотрительней,но как обычно это происходит не до конца и ты же все равно на них наступаешь.
Наведу свой пример, сколько в жизни я раз не встречалала мужчин по имени Алексей,они мне все не подходили, но все равно когда встречаю еще одного Алексея,думаю, что такое не произойдет,но к сожалению не так это,вот тебе и все грабли.
Хотя лучше учесть опыт,какой бы он ни был и знать на будующее. ИМХО

Сообщение изменено: Elon4ik (18 March 2009 - 10:22)

Неважно, как выглядит человек: в 9 случаях из 10 лицо, которое он показывает, не является его истинным...

#23 Rick

Rick

    sine ira et studio

  • Validating
  • PipPipPipPipPip
  • 2265 сообщений

Отправлено 18 March 2009 - 11:59

Elon4ik, ничего личного, но по-моему, твой пример скорее из области суеверий. Имена уже давно дают вне зависимости от чего бы то не было (церковного календаря, например), а соответственно одно и то же имя могут носить совершенно разные люди с разным характером, темпераментом и т.п.

Только человек принявший смерть, может жить видя этот мир в полном цвете, посвящая весь свой досуг саморазвитию и помощи ближним.


#24 TiO

TiO

    Философ

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1056 сообщений

Отправлено 18 March 2009 - 12:05

Может это был один и это же Алексей, только мастер грима и конспирации?
Он в театральном не учился (я имею ввиду первого Алексея)?
"Жизнь - это шанс, не упусти его. Жизнь - эта красота, удивляйся ей. Жизнь - это мечта, осуществи ее. Жизнь - это долг, исполни его. Жизнь - это игра, так играй! Жизнь - это любовь, так люби. Жизнь - это тайна, разгадай ее. Жизнь - это трагедия, выдержи ее. Жизнь - это приключение, решись на него. Жизнь - это жизнь, спаси ее! Жизнь - это счастье, сотвори его сам. Жить - стоит. Не уничтожай свою жизнь!" Мать Тереза


Лара Крофт – это моя сирена, зовущая меня в бездну великолепных приключений и невиданных мест, которые не может создать даже самое смелое воображение, мне достаточно ее взгляда, чтобы окунуться в этот мир без оглядки.

#25 Elon4ik

Elon4ik

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 586 сообщений

Отправлено 18 March 2009 - 12:14

Ты знаешь Рик, я могу сказать даже так, когда я узнала, что тебя зовут Алексей, я сильно не удивилась, только не подумай ничего плохого, Алексеи очень хорошие люди,и как друзья и как прекрасные собеседники,но по опыту могу сказать, что определенно какая то схожесть у тех людей котором это имя принадлежит есть, поэтому лично для меня мужчина с именем Алексей немного настораживает, но это лично меня, можно сказать и это из образа суеверий и из образа грабель. :)

P.S. Рик, не подумай ничего плохого B)

Нет Тио,это совершенно разные люди!

Сообщение изменено: Elon4ik (18 March 2009 - 12:15)

Неважно, как выглядит человек: в 9 случаях из 10 лицо, которое он показывает, не является его истинным...




0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых