Перейти к содержимому


Фото

Ум или красота?


  • Please log in to reply
51 ответов в этой теме

#26 Python

Python

    User. Friendly.

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1630 сообщений

Отправлено 24 March 2009 - 02:46

Я при первой встрече скорее смотрю не на черты лица или телосложение, а (как в поговорке) как одет человек и на манеру общения. Эти два параметра играют важную роль в моем предрасположении к человеку. Говоря про одежду, я имею виду, что не обязательно человек должен быть одет в модные или дорогие вещи, а чтобы было.. Со вкусом что ли... Тут я вообще хочу сказать - если ко мне подходить человек в спортивном костюме, с открытым ртом или считает себя "реальным пацаном", то тут уже автоматически можно сделать вывод. И мне уже не важно какие у него внешние данные.
Пообщавшись немного, я сужу о человеке по его внутренним качествам.. Мне важны обычные человеческие качества - доброта, внимательность и т.д. И мне не обязательно, чтобы он хорошо разбирался в программировании или физике, главное, чтобы он свой ум умел применять в жизни.. Чаще всего бывает так, что человек хорошо разбирается в физике, математике и его, с точки зрения науки, можно назвать умным, но то как он общается с окружающими его людьми, как он их понимает и как он вообще "понимает" жизнь в целом... Тут уже ум нужен немного другой.
А что касается красавцев... Я к ним отношусь с опаской..
Поэтому то я и говорю, что для меня важен внутренний мир.. Я никогда не начну отношения пока не узнаю человека получше.. И я считаю, что пусть человек будет некрасивым, но зато с доброй душой, чем красивый и будет к тебе плохо относиться - оскорблять, бить и вообще не во что не ставить..

Сообщение изменено: Raidеr (24 March 2009 - 02:48)

Каждая раскрытая тайна - лишь дверь в новую загадку...
То, что мы делаем в жизни, эхом отдается в вечности.


#27 [me]

[me]

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2368 сообщений

Отправлено 24 March 2009 - 06:13

Что-то ты к красавцам несправедливо отнеслась. Думаешь все одинаково эгоистичны? %)
В борьбе за народное дело, я был инородное тело. (И. Губерман)

#28 Elon4ik

Elon4ik

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 586 сообщений

Отправлено 24 March 2009 - 09:40

Да в большей части люди - эгоисты, просто кто-то в большей части, а кто-то в меньшей, а чаще всего у красивых, возьмем к примеру парней, бывает именно "нарцистичность" и высокомерие, но не факт того, что он интересный человек....
Неважно, как выглядит человек: в 9 случаях из 10 лицо, которое он показывает, не является его истинным...

#29 [me]

[me]

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2368 сообщений

Отправлено 24 March 2009 - 09:50

Возможно эгоист не тот, кто красив, а красив тот, кто эгоист. Имхо любят всегда тех, кто любит себя.
В борьбе за народное дело, я был инородное тело. (И. Губерман)

#30 Elon4ik

Elon4ik

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 586 сообщений

Отправлено 24 March 2009 - 09:56

Возможно и любит по вечерам ...

И это также и я бы еще возможно сказала, кто умеет себя хорошо приподнести,показать свои достоинства и скрыть свои недостатки..,хотя это только на первое впечатление, потом все равно ж его недостатки увидишь

Сообщение изменено: Elon4ik (24 March 2009 - 09:59)

Неважно, как выглядит человек: в 9 случаях из 10 лицо, которое он показывает, не является его истинным...

#31 Python

Python

    User. Friendly.

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1630 сообщений

Отправлено 24 March 2009 - 09:58

[me], конечно не все одинаково эгоистичны :) Просто повнимательнее присматриваюсь.. Часто слышу подобные выражения: "Найду себе красивого..". Просто встречала красивых и эгоистичных. Но бывали и другие случаи.
А любить себя нужно, но все нужно в меру. Нужно все-таки в какой то степени уважать и чувства других людей. Нельзя любить и не жертвовать собой. Если человек говорит, что он любит и в то же время делает все только для себя любимого... Это любовью сложно назвать. Быть эгоистом и иметь чувство достоинства - разные вещи.

Сообщение изменено: Raidеr (24 March 2009 - 10:02)

Каждая раскрытая тайна - лишь дверь в новую загадку...
То, что мы делаем в жизни, эхом отдается в вечности.


#32 Enter

Enter

    Искатель приключений

  • Members
  • 1 сообщений

Отправлено 25 March 2009 - 00:04

Глупая или умная не важно, главное для мне что б была добрая.А красота это понятие относительное, любимый человек всегда красив.^^

#33 Ласточка ада

Ласточка ада

    a vegetable wanna be the best

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1186 сообщений

Отправлено 25 March 2009 - 12:42

Хрошо если есть хоть что-то одно :) . Бывают и тупые уроды.
В любом случае, если есть ум - умом заработаешь деньги и сделаешь себе искусственно красоту.
Если есть красота - красотой заработаешь деньги, но ума к сожалению не купишь...
Так что выходит что лучше - УМ.
No chance for fate - it's unnatural selection. I want the truth!

#34 yava

yava

    Профессор

  • Global Moderators
  • PipPipPipPip
  • 1966 сообщений

Отправлено 25 March 2009 - 13:01

Как говорит один мой хороший друг, коечно умную, а спать можно и с красивыми :) Умная поймет)


А мой друг говорит: "Да разве с ними уснешь." :D
Слегка стройнее кипариса,
Пытливый ум, душа бойца,
О, несравненная Лариса,
Ты разбиваешь нам сердца...

#35 veresk

veresk

    старослужащий

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 4619 сообщений

Отправлено 25 March 2009 - 16:31

Глупая или умная не важно, главное для мне что б была добрая.А красота это понятие относительное, любимый человек всегда красив.^^

В последнее время я всё больше склоняюсь к тому, что и доброта - понятие относительное. Иногда за доброту принимают пофигизм, иногда стремление всем понравиться и угодить, что, на мой взгляд, с добротой имеет мало общего.

А вот Ласточка ада замечательно развила мою мысль =)

#36 Kido

Kido

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 315 сообщений

Отправлено 04 April 2009 - 22:14

Встречают по внешнему виду, чтобы кто не говорил про ум и душевную красоту, первое впечатление, так сказать визуальное, красота вне конкуренции имхо, а ещё важно когда у человека доброе серце, а ум дело третье, и вообще я считаю, если человек внешне симпатичен у него больше шансов быть счастливым чем у человека с крепкими мозгами

#37 Eva

Eva

    Cookie

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 3237 сообщений

Отправлено 04 April 2009 - 22:25

если человек внешне симпатичен у него больше шансов быть счастливым чем у человека с крепкими мозгами

Ну не знаю, не знаю, с этим я не соглашусь. Я бы сказала, что с точностью до наоборот. Я не говорю о гениях, которые не от мира сего и из-за своей гениальности в принципе не могут уживаться с людьми, а со среднестатистическими людьми. И после общения с человеком мне уже ровно все равно, как он выглядит. И уж конечно я отдам предпочтение умному человеку (я не говорю об энциклопедических знаниях), а не красивому.
А вообще лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным B)
Yesterday is history, tomorrow is a mystery, but today is a gift. That is why it is called the "present".

#38 Secret of Tomb Raider

Secret of Tomb Raider

    Искатель приключений

  • Members
  • 20 сообщений

Отправлено 28 April 2009 - 14:59

Для меня самое главное в человеке это манера общения.Если человек вежливый и интересный мне с ним легко общаться.Внешность для меня тоже что-то значит, но сперва я посмотрю на манеру общения.Если человек окажется невоспитанным и неинтересным то я с ним вряд ли буду общаться какой бы красивый он ни был.
Человеческая свобода - это не бескрайний выбор бескрайних решений.
Свобода - это обычно выбор из двух,противоречивых таких решений.

#39 [me]

[me]

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2368 сообщений

Отправлено 28 April 2009 - 15:05

Тут прослеживаются 2 крайности: "вежливый и интересный" и "невоспитанный и неинтересный". А что если он "невоспитанный и интересный" или "вежливый и неинтересный"?
В борьбе за народное дело, я был инородное тело. (И. Губерман)

#40 АлёнькА

АлёнькА

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 252 сообщений

Отправлено 28 April 2009 - 15:37

Для меня всё таки ум главнее красоты, я конечно всматриваюсь во внешность человека, это для меня много значит, но не до такой степени, что красота - это самое главное. Кто то здесь уже сказал, что обращает внимание на обояние человека, с этим я полностью соглашусь. Для меня важнее то, что внутри :) (в переносном смысле, конечно :D )

#41 Secret of Tomb Raider

Secret of Tomb Raider

    Искатель приключений

  • Members
  • 20 сообщений

Отправлено 28 April 2009 - 15:38

' date='Apr 28 2009, 23:05' post='253831']
Тут прослеживаются 2 крайности: "вежливый и интересный" и "невоспитанный и неинтересный". А что если он "невоспитанный и интересный" или "вежливый и неинтересный"?

Ну для меня эти две черты очень важны.Мне кажется,что если человек окажется невоспитанным,то его можно исправить.Достаточно указать на недостатки.Если человек захочет понравится людям, то исправится.А на счёт того интересен человек или нет могу сказать точно, что каждый человек по-своему интересен.Просто ему нужно найти человека которому он будет интересен,с которым у него получится найти общий язык ;)
Человеческая свобода - это не бескрайний выбор бескрайних решений.
Свобода - это обычно выбор из двух,противоречивых таких решений.

#42 Elon4ik

Elon4ik

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 586 сообщений

Отправлено 28 April 2009 - 15:51

Мне кажется,что если человек окажется невоспитанным,то его можно исправить.Достаточно указать на недостатки.Если человек захочет понравится людям, то исправится


Вот как раз с невоспитанностью и очень тяжело бороться, а если человек уже взрослый, и если он вообще не любит меняться, а придерживается принципа: "Любите меня таким, какой я есть", то фактически случай неисправен.
А вот понравится... кстати можно нарваться на лицемера, который будет нравиться многим, а за душой не гроша. То что он нравится всем, не означает, что он великолепный человек и на работе, университете, в общении,дома (нужное подчеркнуть). Так что это еще не показатель, к сожалению
Неважно, как выглядит человек: в 9 случаях из 10 лицо, которое он показывает, не является его истинным...

#43 Secret of Tomb Raider

Secret of Tomb Raider

    Искатель приключений

  • Members
  • 20 сообщений

Отправлено 28 April 2009 - 16:01

Мне кажется,что если человек окажется невоспитанным,то его можно исправить.Достаточно указать на недостатки.Если человек захочет понравится людям, то исправится


Вот как раз с невоспитанностью и очень тяжело бороться, а если человек уже взрослый, и если он вообще не любит меняться, а придерживается принципа: "Любите меня таким, какой я есть", то фактически случай неисправен.
А вот понравится... кстати можно нарваться на лицемера, который будет нравиться многим, а за душой не гроша. То что он нравится всем, не означает, что он великолепный человек и на работе, университете, в общении,дома (нужное подчеркнуть). Так что это еще не показатель, к сожалению

Ну если человек очень хочет,чтобы с ним общались,то думаю он сделает всё для того чтобы исправиться.А если он будет придерживается принципа: "Любите меня таким, какой я есть"несмотря на то,что человек никому не нравится,то быть ему одиноким долго придётся.А на счёт того,что человек может всем понравится,а за душой ни гроша, то тут согласна.Такой человек может попасться.Просто нужно очень внимательно присматриваться к людям.Общаться с человеком,чтобы понять какой он.
Человеческая свобода - это не бескрайний выбор бескрайних решений.
Свобода - это обычно выбор из двух,противоречивых таких решений.

#44 [me]

[me]

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2368 сообщений

Отправлено 28 April 2009 - 16:56

Невоспитанные люди, да и не только они, любая сущность не скрывающая свои недостатки крайне важна для полноценной оценки человека при знакомстве. Человек сразу определяется, общаться с ним или нет. В тот же момент существует большее количество людей которые просто скрываются за воспитанностью, вежливостью, добротой и старанием угодить. Во всех царит эгоизм, который некоторые просто скрывают и живут до тех пор, пока он не проявится. Куда хуже увидеть истинное лицо человека после долговременного общения с ним. Особенно если он неожиданно сделал какую-то подлость, получается так сказать сююююююприииииз. %)
В борьбе за народное дело, я был инородное тело. (И. Губерман)

#45 MaRizZa

MaRizZa

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 150 сообщений

Отправлено 28 April 2009 - 19:26

Я думаю не ум и не красота важны, а самое вожное это обаяние. А понятие красоты у всех разное, например, кто-то считает Джулию Робертс эталоном женской красоты, а кто-то говорит что она похожа на обезьяну :ph34r:

#46 Foxy

Foxy

    in doubt

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2204 сообщений

Отправлено 28 April 2009 - 21:17

' date='Apr 28 2009, 17:56' post='253846']
Куда хуже увидеть истинное лицо человека после долговременного общения с ним. Особенно если он неожиданно сделал какую-то подлость, получается так сказать сююююююприииииз. %)

А кто-то, помнится, говорил, что завладеть девушкой иным способом, кроме как обманом, просто невозможно? А когда раскроется истинная сущность, она уже не сможет ответреться? И кто бы это мог быть, м? =) Я даже цитатку откопала на такой случай, не поленилась))) Могу предъявить.

#47 Eva

Eva

    Cookie

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 3237 сообщений

Отправлено 28 April 2009 - 21:23

А кто-то, помнится, говорил, что завладеть девушкой иным способом, кроме как обманом, просто невозможно? А когда раскроется истинная сущность, она уже не сможет ответреться? И кто бы это мог быть, м? =) Я даже цитатку откопала на такой случай, не поленилась))) Могу предъявить.

Плюз адин :lol:
Yesterday is history, tomorrow is a mystery, but today is a gift. That is why it is called the "present".

#48 [me]

[me]

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2368 сообщений

Отправлено 28 April 2009 - 21:50

А когда раскроется истинная сущность, она уже не сможет ответреться? И кто бы это мог быть, м? =) Я даже цитатку откопала на такой случай, не поленилась))) Могу предъявить.


Помню, от меня отвертеться действительно никому не удастся. %)))))
В борьбе за народное дело, я был инородное тело. (И. Губерман)

#49 Eva

Eva

    Cookie

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 3237 сообщений

Отправлено 28 April 2009 - 22:08

Выкрутился:)

Что касается интересности и неинтересности (чит. "ума") для меня любое качество сочетающееся с невоспитанностью (не нравится мне это слово здесь, лучше нахальства, что ли) уже будет минусом, и не важно какой человек умный или красивый, или интересный. Я вешаю табличку "не входить". А насчет эгоизма - согласна, каждый человек должен обладать определенным количеством - это необходимо как минимум для выживания, но когда это не дает окружающим жить спокойно, это уже не есть хорошо.
Так что должна быть умеренность, даже казалось бы положительных качествах. Та же красота может перерасти в приторность, а ум - в заумность.
Yesterday is history, tomorrow is a mystery, but today is a gift. That is why it is called the "present".

#50 [me]

[me]

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2368 сообщений

Отправлено 29 April 2009 - 01:42

Ох и распирает меня прокомментировать "таблчику "не входить" %))))) но углубляясь в тезис вышестоящего поста, не буду паясничать. А Фокси зачет за наблюдательность. %)
В борьбе за народное дело, я был инородное тело. (И. Губерман)




0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых