Перейти к содержимому


Фото

TR9


  • Please log in to reply
3017 ответов в этой теме

#2051 sooouuulll

sooouuulll

    Искатель приключений

  • Members
  • 29 сообщений

Отправлено 26 March 2012 - 18:35

Мдааа,поздно они над душевной составляющей Лары стали задумываться, но я думаю не всё потеряно.
Увидев своих войнов убитыми,франкский герцог возрыдал горько-Матвей Эдесский

#2052 sooouuulll

sooouuulll

    Искатель приключений

  • Members
  • 29 сообщений

Отправлено 26 March 2012 - 18:55

Ну да люди проходят через войну,потерю близких,катастрофы, но не черствеют окончательно, а Лара уж совсем как робот без чувств.Может быть не продумали или акцент не на главную героиню был сделан.
Увидев своих войнов убитыми,франкский герцог возрыдал горько-Матвей Эдесский

#2053 sooouuulll

sooouuulll

    Искатель приключений

  • Members
  • 29 сообщений

Отправлено 26 March 2012 - 19:54

Мы можем в обычно жизни быть сильными всмысле работы,учёбы,семьи, но в условиях катастрофы или войны многие даже сильные люди могут раскиснуть так что проявить свою настоящую силу в повседневных условиях сложно.
Увидев своих войнов убитыми,франкский герцог возрыдал горько-Матвей Эдесский

#2054 sooouuulll

sooouuulll

    Искатель приключений

  • Members
  • 29 сообщений

Отправлено 26 March 2012 - 20:21

Расскажи о силе духа в твоём понимании
Увидев своих войнов убитыми,франкский герцог возрыдал горько-Матвей Эдесский

#2055 sooouuulll

sooouuulll

    Искатель приключений

  • Members
  • 29 сообщений

Отправлено 26 March 2012 - 20:45

Странный стереотип... ну конечно такие травмы придают целеустремлённости и жесткости в характере, но люди и без этого могут быть вполне успешными и счастливыми.

Сообщение изменено: sooouuulll (26 March 2012 - 20:47)

Увидев своих войнов убитыми,франкский герцог возрыдал горько-Матвей Эдесский

#2056 sooouuulll

sooouuulll

    Искатель приключений

  • Members
  • 29 сообщений

Отправлено 26 March 2012 - 21:15

Пример ты привёл, но всё таки хотелось бы знать более глубоко что такое сила духа для тебя.
Увидев своих войнов убитыми,франкский герцог возрыдал горько-Матвей Эдесский

#2057 sooouuulll

sooouuulll

    Искатель приключений

  • Members
  • 29 сообщений

Отправлено 26 March 2012 - 21:28

Ну да ладно, что то мы от темы ушли)))
Увидев своих войнов убитыми,франкский герцог возрыдал горько-Матвей Эдесский

#2058 sooouuulll

sooouuulll

    Искатель приключений

  • Members
  • 29 сообщений

Отправлено 26 March 2012 - 21:39

А почему бы нет?
Увидев своих войнов убитыми,франкский герцог возрыдал горько-Матвей Эдесский

#2059 ULTMT

ULTMT

    Mad Man with a Plan

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2879 сообщений

Отправлено 26 March 2012 - 18:55

вот меня тоже этот вопрос интересовал.
помните фильм "Побег из Шоушенка" и библиотекаря? Он когда вышел на свободу не смог там остаться, ему хотелось обратно в тюрьму. Может и здесь то же самое



Ну так я ж и говорю о том, что какой смысл создавать надломленную, крейзанутую Лару? Если уж отталкиваться от Побега из Шоушенка, то вот Энди Дюфрейн был по-настоящему сильной личностью. А Лара, после острова становящаяся томб рейдером - это как если бы Дюфрейн начал после побега пытаться тайком пробраться обратно в тюрьму.
Lord, grant me the serenity to accept the things I can not change, the courage to change the things I can, and the wisdom to hide the bodies of those I had to kill because they pissed me off.

#2060 ULTMT

ULTMT

    Mad Man with a Plan

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2879 сообщений

Отправлено 26 March 2012 - 20:13

Какой-то максималистический взгляд на сильных личностей. Сила духа - это, стало быть, только когда грудью на амбразуры? Ну-ну.
Lord, grant me the serenity to accept the things I can not change, the courage to change the things I can, and the wisdom to hide the bodies of those I had to kill because they pissed me off.

#2061 ULTMT

ULTMT

    Mad Man with a Plan

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2879 сообщений

Отправлено 26 March 2012 - 20:57

Расскажи о силе духа в твоём понимании


Ээээээ.... ну вот хотя бы продолжим тему, поднятую выше - Энди Дюфрейн. Хороший пример неистребимой силы духа в сложных обстоятельствах.
Lord, grant me the serenity to accept the things I can not change, the courage to change the things I can, and the wisdom to hide the bodies of those I had to kill because they pissed me off.

#2062 ULTMT

ULTMT

    Mad Man with a Plan

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2879 сообщений

Отправлено 26 March 2012 - 21:25

Сила духа есть произведение массы духа на ускорение духа.
Lord, grant me the serenity to accept the things I can not change, the courage to change the things I can, and the wisdom to hide the bodies of those I had to kill because they pissed me off.

#2063 ULTMT

ULTMT

    Mad Man with a Plan

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2879 сообщений

Отправлено 26 March 2012 - 22:26

На GDC ничего нового особо никогда не показывают, это по формату не выставка даже, а что-то типа семинара разработчиков игр.
Lord, grant me the serenity to accept the things I can not change, the courage to change the things I can, and the wisdom to hide the bodies of those I had to kill because they pissed me off.

#2064 Bizarre

Bizarre

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 593 сообщений

Отправлено 26 March 2012 - 18:47

Я вот чего не могу уложить в своей голове в концепции ТР9. Вот пусть молодая девушка попала в кораблекрушение, куча ее друзей погибли, она сама столкнулась на острове со всякими смертельными опасностями, пережила сильнейший эмоциональный и психологический перелом. Каким образом после этого можно захотеть стать расхитительницей гробниц? Как по мне нормальный человек после такого держался бы подальше от любых путешествий, древних цивилизаций, ловушек, дикой природы и т.п.. Ну то есть я не силен в психологии, наверное, тут можно приписать Ларе какое-то болезненное стремление вернуться к этому всему непотребству как следствие пережитой травмы, но... - seriously? Я бы хотел видеть сознательный выбор сильной личности, а не очередного поврежденного изнутри фрика.

вот меня тоже этот вопрос интересовал.
помните фильм "Побег из Шоушенка" и библиотекаря? Он когда вышел на свободу не смог там остаться, ему хотелось обратно в тюрьму. Может и здесь то же самое

Имхо проблема в том, что Лара Крофт изначально не приспособлена к реализму. Ее образ - это 100% Мэри Сью, такой супермен в шортиках. Эмоциональные переживания андердога ей по амплуа подходить не могут, либо она просто чокнутая психопатка. К тому же, оригинальный ТР был, скорее, игрой "серия акробатических и логических паззлов с помощью приспопобления в форме девушки". Сюжет, философия, образ Лары был всегда на втором месте. Как только полезли в ее виртуальную душу - все сразу же имхо скатилось хрен знает куда... <_<
А вообще интересно. Вот что, просто так нельзя стать сильной личностью? Для этого нужно лично лицезреть, как твоих маму и папу сжигают космические дикари в концлагере? Или сперва надо сломать все кости и выбить оба глаза?

маловероятно. человек, который мало чего пережил, естественно видит мир мягче, проще и тд
но появится какое-то событие из ряда вон и все откроется (он не может противостоять проблемам к тому же мужественно)
т.е. вроде как нужна тренировка этих не комфортных событий
например, парень боится заговорить с девушкой. но, чем чаще он будет стараться это сделать, тем легче ему будет дальше, тем больше опыта. Откуда взяться силе, если нету опыта? С потолка? Безусловно, можно скажем так натренироваться смотреть позитивно в новые вещи, однако минимальные потрясения должны быть хотя бы. Чем больше опыта, тем меньше страха.
Вот неужели никто не задумывался, что с ним будет, если он вдруг увидит окровавленного человека, может труп. В фильмах все как-то проще выглядит, а в жизни и испугаться можно. Мафиозии там всякие привыкли к этому, потому и не боятся, сильные скажем так, а для нас?
Вот представьте, вы живете в богатой интеллигентной семье (как Лара), дворецкий за тебя все делает, убирает, стирает, моет, ухаживает и тд.
Родители дают все средства для жизни и тд. Откуда собственно взяться сильной личности, если то и трудностей нет никаких?
Так что я думаю, все правильно делают)
Ну это мое мнение.


Audioslave - Your time has come

#2065 Bizarre

Bizarre

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 593 сообщений

Отправлено 26 March 2012 - 20:24

"Не важно, кто ты. Если тебе тычут пушкой в лицо, приходится делать то, что говорят. В такой момент только два типа людей не сгибаются - настоящие убийцы и психи. Многие, впрочем, говорят, что это один тип людей."
Audioslave - Your time has come

#2066 Bizarre

Bizarre

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 593 сообщений

Отправлено 27 March 2012 - 07:48

Ну и правильно пусть молчат, а то спойлеры только кидают))
Все равно на Е3 будут, так что)
Audioslave - Your time has come

#2067 evildead

evildead

    Партком за Потапова !!!

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1231 сообщений

Отправлено 27 March 2012 - 08:56

Я бы хотел видеть сознательный выбор сильной личности, а не очередного поврежденного изнутри фрика.


Ну она изначально была отмороженным психопатом, который на базе навязчивого любознательного собирательства, не останавливалась перед убийством любого человека. И если уж действовать хоть немного в рамках прошлых игр, то получается, от этой катастрофы по идее, у нее должна съехать крыша.
Время — плохой доктор.
Заставляет забыть о боли старых ран, нанося все новые и новые…
Так и ползем по жизни, как ее израненные солдаты…
И с каждым годом на душе все растет и
растет количество плохо наложенных повязок…

#2068 evildead

evildead

    Партком за Потапова !!!

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1231 сообщений

Отправлено 27 March 2012 - 10:49

Переживаю я за третий вопрос. Приближения камеры (дабы все хрюки, сопли слышать) к ларке конечно хорошо с одной стороны. Но боюсь как бы не получилась камера а ля последний принц.
Время — плохой доктор.
Заставляет забыть о боли старых ран, нанося все новые и новые…
Так и ползем по жизни, как ее израненные солдаты…
И с каждым годом на душе все растет и
растет количество плохо наложенных повязок…

#2069 Мэрилин

Мэрилин

    Повелитель Кукол

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1996 сообщений

Отправлено 26 March 2012 - 19:36

Поставлю вопрос кривым боком - если я (мы, простые юзеры) не упала на штырь/пережила катастрофу и войну\была свидетелем убийства близких - значит, я не являюсь сильной личностью, а простым жалким лохом? :)
Don't worry. Be happy =)

#2070 Мэрилин

Мэрилин

    Повелитель Кукол

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1996 сообщений

Отправлено 26 March 2012 - 20:22

Имею в виду навязываемый нам стереотип поп-культуры. Часто у них выходит, что любой человек, который хоть чем-то выделяется, перенес в жизни "психологическую травму", например рос без отца и т.п. Если травмы нет - ты никто и ничто и никем уже не станешь... это имхо грустно...
Don't worry. Be happy =)

#2071 Мэрилин

Мэрилин

    Повелитель Кукол

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1996 сообщений

Отправлено 26 March 2012 - 21:35

Да, но тема интересная, можно в другом разделе ее помесить))
Don't worry. Be happy =)

#2072 Мэрилин

Мэрилин

    Повелитель Кукол

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1996 сообщений

Отправлено 26 March 2012 - 22:22

Флудю последний раз и всё. :lol:
За 2 года для канала 100 я одна нарисовала полноценный мультфильм на 45 минут, (24 кадра в секунду), работая без выходных по 12-17 часов в день. В итоге проект закрылся и меня обманули и обокрали. И ничего, теперь вот куклами занимаюсь) Зато я единственный аниматор (или была к 2006 году), сделавший такой длинный мульт.

А вообще недавно прошла (или проходит) GDC 2012. Странно, что про ТР никто ничего не сказал. Могли для затравки хотя бы пару скринов кинуть, непонятная стратегия какая-то. Не, имхо пусть хоть до выхода молчат в тряпочку, лишь бы выпустили когда обещали)
Don't worry. Be happy =)

#2073 Мэрилин

Мэрилин

    Повелитель Кукол

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1996 сообщений

Отправлено 27 March 2012 - 09:26

Ну да, точно) Вот и повод убивать редких животных, разрушать памятники культуры, грабить могилы и уничтожать целые экосистемы) Ибо все это - вражина подлая!!!
Don't worry. Be happy =)

#2074 disposable

disposable

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 711 сообщений

Отправлено 26 March 2012 - 22:01

Сила духа (туда и включается воля) заложена с рождения в человеке и развивается жизненными уроками и опытом.
Все люди потенциально борцы,но даже они могут устать. Дайте борцу немного отдыха и пусть борется дальше и выживает. Это выбор сдаться и дать обстоятельствам сломить тебя. Считаю таких людей слабыми.
Я в 20 лет уже худел на 37 кг,бросил курить после 8 лет курения - вот это как 1 из примеров силы духа и воли в реальной жизни.

#2075 granny_maniac

granny_maniac

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 239 сообщений

Отправлено 27 March 2012 - 10:11

Карл ответил еще на 6 вопросов




2 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых