Перейти к содержимому


Фото

Развиртуализация


  • Please log in to reply
41 ответов в этой теме

#26 Dokuhabi

Dokuhabi

    the sweetest biting irony

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 5101 сообщений

Отправлено 12 March 2010 - 01:59

Serpent любит свою гениальную, понимающую Мышеньку-Foxy =* <3<3<3
Hello, mother. I come bearing a gift. I'll give you a hint. It's in my diaper and it's not a toaster. © Stewie Griffin

#27 Miss Trent

Miss Trent

    Оракул

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2312 сообщений

Отправлено 12 March 2010 - 03:21

А он, случаем, не был по уши влюблён в тебя? В таком случае, первое впечатление могло быть в корне неверным.

увы и ах, но нет. общались мы как друзья, и встретится тоже решили как друзья. а ведь могли до сих пор общаться ))
Один не разберёт, чем пахнут розы
Другой из горьких трав добудет мёд
Дай хлеба одному - навек запомнит
Другому жизнь пожертвуй - не поймёт


#28 Rick

Rick

    sine ira et studio

  • Validating
  • PipPipPipPipPip
  • 2265 сообщений

Отправлено 12 March 2010 - 13:23

Miss Trent, то есть, час общения вживую вот так запросто перечеркнул полгода интересного виртуального знакомства? Мягко говоря, я в недоумении.

Вообще, на мой взгляд, довольно странно рассуждать на тему, кто виноват в несоответствии образа реальности. С одной стороны, людям свойственно фантазировать, зачастую исходя из довольно скудных исходных данных. С другой стороны, подавляющее большинство из нас склонны в виртуальном общении показывать себя в более выгодном свете, зачастую даже бессознательно. А если оба идеализируют и себя, и собеседника, то вероятность несоответствия/разочарования стремится к ста процентам. И кто в этом виноват? 

Только человек принявший смерть, может жить видя этот мир в полном цвете, посвящая весь свой досуг саморазвитию и помощи ближним.


#29 veresk

veresk

    старослужащий

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 4619 сообщений

Отправлено 12 March 2010 - 13:39

И кто в этом виноват? 

Меня больше волнует вопрос–сателлит: что делать?

#30 yava

yava

    Профессор

  • Global Moderators
  • PipPipPipPip
  • 1966 сообщений

Отправлено 12 March 2010 - 15:04

Лично для меня пользователи всегда ассоциируют с аватаром. Те, чьих фото не видел.
Я раз был в ужасе, когда читал посты Рин, а на меня с аватара смотрела какая-то жуть, с огурцами на лице. :D
Другое дело сейчас.
И Вереск сейчас себе я по-другому не представляю.
Эйсид не в счет. :D
Какую бы аву он ни ставил, для меня он остается веселым парнем, которому трудно не угодить.
Андариэль я фото видел, поэтому никая ава ассоциации не испортит.
А Рик - это и есть символ благородства и мужества, как на аве.
Ну и так далее.
Форумы тем и хороши, что здесь все почти одинаковы, молодые и красивые. Различается только пол, который трудно утаить. Но все это моё личное мнение.
Слегка стройнее кипариса,
Пытливый ум, душа бойца,
О, несравненная Лариса,
Ты разбиваешь нам сердца...

#31 veresk

veresk

    старослужащий

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 4619 сообщений

Отправлено 12 March 2010 - 15:14

Я сменила уже столько аватаров, что даже не знаю, с кем ассоциируюсь у тебя сейчас ) Правда, я и фото своё выкладывала.

#32 yava

yava

    Профессор

  • Global Moderators
  • PipPipPipPip
  • 1966 сообщений

Отправлено 12 March 2010 - 15:21

Я сменила уже столько аватаров, что даже не знаю, с кем ассоциируюсь у тебя сейчас ) Правда, я и фото своё выкладывала.

А у меня "короткая память" :D
С той, что сейчас. Она, кстати, на тебя похожа.
Слегка стройнее кипариса,
Пытливый ум, душа бойца,
О, несравненная Лариса,
Ты разбиваешь нам сердца...

#33 Siria

Siria

    O sanсta simpliсitas

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1243 сообщений

Отправлено 12 March 2010 - 17:34

Вот еще чего умного в голову пришло. Может, недопонимание, которое возникает при встрече появляется от того, что при письме невозможно различить интонацию, полутона, громкость голоса в этот момент и поэтому каждую написанную фразу мы воспринимаем "под себя"? Ну например ту же самую фразу "Как у тебя дела?" можно прочитать "Как у ТЕБЯ дела?" имея ввиду, что мне интересен именно человек, а можно прочитать как "Как у тебя ДЕЛА?" акцентируя внимание на твоей занятости... При встрече же вопрос понимается однозначно, а мы оказываемся не готовы, потому что не привыкли к этому. :unsure: К тому же, при письме есть время обдумать каждое слово и не сказать лишнего, при встрече информация редко фильтруется должным образом)))
Our life sometimes offers us to look at a reality on the other side,
Side where all might be on another...

#34 Miss Trent

Miss Trent

    Оракул

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2312 сообщений

Отправлено 12 March 2010 - 23:33

трепясь по аське мы не всегда задумываемся о времени. можно ответить на сообщение спустя минуту, час, день и твой собеседник это поймет. а в живую что? он замолчал на минуту - это же целая вечность. Мне с Эйсидом есть о чем помолчать ибо я его знаю. а с не знакомым человеком как быть? что он может думать? что он может хотеть сделать в следующую минуту? эти вопросы я не задаю себе в виртуальности.

2Rick

Miss Trent, то есть, час общения вживую вот так запросто перечеркнул полгода интересного виртуального знакомства? Мягко гово

таки час молчания. мы поняли, что нам не о чем разговаривать более
Один не разберёт, чем пахнут розы
Другой из горьких трав добудет мёд
Дай хлеба одному - навек запомнит
Другому жизнь пожертвуй - не поймёт


#35 rhyn

rhyn

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 9335 сообщений

Отправлено 13 March 2010 - 00:46

Я раз был в ужасе, когда читал посты Рин, а на меня с аватара смотрела какая-то жуть, с огурцами на лице. :D
Другое дело сейчас.

Эу! Не обижай мою красотулю!
Размещенное изображение

/простите за оффтоп/

Не стоит путать грабительские раскопки с археологией.

Я в соц. сетях:

vk.com/tombraider_ru

instagram.com/tombraider_ru


#36 Eva

Eva

    Cookie

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 3237 сообщений

Отправлено 13 March 2010 - 21:47

а в живую что? он замолчал на минуту - это же целая вечность.

Вспомнились "Суррогаты"... Включившийся сур: "Прошу прощения, я отходил в туалет".

Мне кажется, что ещё не стоит забывать специфику конспирации, благодаря которой люди себя чувствуют куда более раскрепощёнными, чем в реальности. Можно несколько раз подумать, как уже говорила Фокси, прежде чем сказать что-то, можно скрыть за смайлом какую-нибудь эмоцию, порой отрицательную. А в реальности язык тела полностью выдаёт человека, потому что мы считываем большинство информации о человеке по манере его держаться, и его манере говорить, а уже что именно он говорит не на столько важно, ведь слова нужны, чтобы скрыть мысли.
И поэтому скромный человек может чувствовать себя совершенно уверенным в инете и общаться на разные темы, а при встрече из-за волнения быть не в состоянии связать и двух слов.
А вообще есть два варианта решения этой проблемы на мой взгляд: если знакомишься по инету, то лучше встретиться с этим человеком сразу, если есть такая возможность, чтобы не было времени на фантазирование. А если общение затянулось, а страх разочарования велик, то уже ничего не делать и продолжать общение в том же духе. :)
Yesterday is history, tomorrow is a mystery, but today is a gift. That is why it is called the "present".

#37 Invisible

Invisible

    Археолог

  • Validating
  • PipPipPip
  • 750 сообщений

Отправлено 13 March 2010 - 22:55

В общении по сети вообще трудно воспринимать оттенки настроения человека, даже если он предельно откровенно говорит. Из-за этого иногда могут быть такие крайности, как ложные надежды либо совсем неверно понятая мысль. Зависит от людей, конечно. Кто-то проще ко всему относится, а кто-то очень эмоционален... Последним тяжелее общаться подобным образом, думаю.
И вообще, самый лучший собеседник в аське (и иже с ней) - близкий человек. Тут уж значительно меньше проблем.

"Given enough eyeballs, all bugs are shallow". Э. Рэймонд


#38 [me]

[me]

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2368 сообщений

Отправлено 13 March 2010 - 23:25

Студенты развиртуализировались, развиртуализировались да не выразвиртуализировались.
В борьбе за народное дело, я был инородное тело. (И. Губерман)

#39 CTPAYCuXA

CTPAYCuXA

    what's the color of the rainbow?..

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1166 сообщений

Отправлено 02 April 2010 - 01:10

лично я в последнее врем я на это уже подзабила. ибо очень часто получалось, что люди не оправдывали твои ожидания или наоборот, ты думаешь, что человек не особо интересен, а оказывается в живую с ним намного приятнее общаться.
и с близкими людьми я в аське особо не люблю болтать, мне легче позвонить и поговорить, эмоции все же другие.

с этого форума я знакома достаточно с многими людьми лично. кого-то видела раз, кого-то больше, но могу сказать, что "ожидания" у меня оправдались только наверное с Риком... во всех остальных случаях как-то мои образы не совпадали с тем, что я видела "в сети"
even in the darkness every color can be found ©

#40 kauri

kauri

    His Majesty King

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2945 сообщений

Отправлено 06 April 2010 - 01:09

Вот чему я рад, так это тому, что меня не тронули, за что огромное спасибо. :)

По сабжу: я никогда не разочаровывался. Ибо очень хорошо знаком со своим воображением и при реальном знакомстве я его выключаю и стираю вымышленный образ. А уже по прошествии времени я накладываю два образа друг на друга, так и рождаются "ВЫ".

К вопросу "что делать?!?!?!": по-моему очень просто. В нете можно и продолжить общение, хотя скорее всего она уже не задастся. А вот если разбирать проблему "по месту", так сказать, то что ж - ты с незнакомцем, ну общайся, ну молчи, все зависит от тебя. Я лично всегда начинаю сканировать человека, задавать разносортные вопросы, искать подход, выявлять скелетов, по моему это ну оооочень интересно. :)

Кстати, из форумчан никогда себе не "воображал" Вереск. А встреча оказалась для меня приятной неожиданностью. Вот тогда образ и состроился. :)

#41 Dokuhabi

Dokuhabi

    the sweetest biting irony

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 5101 сообщений

Отправлено 06 April 2010 - 11:33

Ну так это ты, общительный психолог-экстраверт, а тут спрашивают что делать закомплексованным людям, зацикленным на созданном образе :) Главное - не вопить "АААА, это не ты, это твой злой близнец из Австралии!!!!"
Hello, mother. I come bearing a gift. I'll give you a hint. It's in my diaper and it's not a toaster. © Stewie Griffin

#42 `ДАШКА`

`ДАШКА`

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 187 сообщений

Отправлено 10 April 2010 - 23:56

Когда переписываешься в интернете, создается одно впечатление, а когда встречаешься в реале, обычно человек не такой, как предсталяли себе(но у кого как). Все твои впечатления от общения в интернете, могут быть оправданы, а могут и нет. Эт прям, как информация в интернете, есть хорошая(достоверная) и плохая(обман, слухи, сплетни). То есть твои впечатления - это информация, а верить им или нет, ты решаешь сам...
Но мы ведь всегда полагаемся на наши впечатления, ощущения не задумываясь хорошая или плохая это информация - наши впечатления. А тут вопрос, стоит ли всегда полагатся на свои ощущения? Может все дело в интуиции?
Простите, если что, за сравнение "человеческие впечатления, ощущения - интернет инфа(хорошая, плохая)...", может быть оно не совсем удачное, но щас на ум ничего другого не приходит.
Лично я когда общаюсь в интернете не представляю себе образ человека(лицо, телосложение и т.п.), потому что из переписки это представить, для меня,невозможно. Если есть фотографию-хорошо(посмотрю, оценю, возможно запомню). Из переписки могу себе предсталить некоторые черты человека, но это не есть истина или реальность. Поэтому стараюсь себе много не фантазировать и тогда разочерований будет меньше, при встрече...




0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых