Перейти к содержимому


Фото

А как у нас со здоровым образом жизни?


  • Please log in to reply
268 ответов в этой теме

Опрос: Собственно сабж :)

Собственно сабж :)

Чтобы увидеть результаты этого опроса, пожалуйста, войдите на сайт и проголосуйте.
Голосовать Гости не могут принимать участие в опросах

#76 Triada

Triada

    творческая "скандалистка"

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2687 сообщений

Отправлено 18 October 2007 - 15:43

Фокси, меня тож не затянуло и ни чего не дало, тем более испытываю отвращение к дыму, а так как человек терпимый, конешн могу находиться рядом с курящими знакомыми, но если перегибают палку, пыхтя как паровозы, и мне уже становиться дурно, то я быстро отхожу в сторону.

... да и к тому же - кто-то курит не тольк из-за моды ( ИМХО, хотя модой как таковой не считаю - скорее это обыденное явление среди людей,которое уже давно устоялось в общественной жизни, поэтому некоторые начинают курить на основе этого, но это некоторые...) кто-то видит в этом эффект, который якобы помогает пережить некоторые ситуации, возможно серьезные проблемы или стрессовые моменты, но не более... к сожалению убийственно то, что человек находит в этом успокоение своих нервов, когда многим известно, что все идет наоборот...
ты ответил - я поддакнул, ты спросил - мы ответили, ты выразил утверждение - я уточнил и ты обиделся. забей!)
-------------------------------------------------------------------------------------
Заклинания и молитвы работают только у тех, кто живет лицензионную версию жизни.
---------------------------------------------------------------------------------------------------
HaLuet

#77 Daraya

Daraya

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 234 сообщений

Отправлено 18 October 2007 - 14:19

Вообще по жизни не люблю крайности. Не приемлю ни чрезмерное изматывание себя тренировками и диетами, ни абсолютно наплевательское отношение к своему здоровью. ИМХО, все должно быть в меру, и главное, в удовольствие.

В некоторой мере поддерживаю!
Плюс к этому, считаю, что никто никого не должен заставлять пить или курить. В том смысле, что сейчас многие подростки начинают этим заниматься "за компанию" или чтобы казаться старше и круче <_< . По моему мнению, это абсолютный бред. Хотя, как показала практика, у некоторых с возрастом это проходит.
If you can't keep up don't step up.

#78 rhyn

rhyn

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 9335 сообщений

Отправлено 18 October 2007 - 20:50

А я на йогу хожу, кайфую :)

Не стоит путать грабительские раскопки с археологией.

Я в соц. сетях:

vk.com/tombraider_ru

instagram.com/tombraider_ru


#79 TiO

TiO

    Философ

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1056 сообщений

Отправлено 18 October 2007 - 20:53

Вообще-то растения тоже живые организмы, и из убийство тоже безнравственно.
Мясо тем и отличаеться, что мы пожираем растения через посредников, то есть домащних животных, которые в основном питаються травой.
"Жизнь - это шанс, не упусти его. Жизнь - эта красота, удивляйся ей. Жизнь - это мечта, осуществи ее. Жизнь - это долг, исполни его. Жизнь - это игра, так играй! Жизнь - это любовь, так люби. Жизнь - это тайна, разгадай ее. Жизнь - это трагедия, выдержи ее. Жизнь - это приключение, решись на него. Жизнь - это жизнь, спаси ее! Жизнь - это счастье, сотвори его сам. Жить - стоит. Не уничтожай свою жизнь!" Мать Тереза


Лара Крофт – это моя сирена, зовущая меня в бездну великолепных приключений и невиданных мест, которые не может создать даже самое смелое воображение, мне достаточно ее взгляда, чтобы окунуться в этот мир без оглядки.

#80 Vertigo

Vertigo

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 638 сообщений

Отправлено 18 October 2007 - 19:49

Кстати про курение. Да Боже ж ты мой! Вы где видели, чтобы человек УМИРАЛ от него? Есть люди, выкуривающие по 2 пачки в день и доживающие до мафусаиловых годов. Это зависит от организма. И второе. От рака лёгких умирают при выкуривании огромного количества сигарет!!!! Да и то индивидуально это, когда есть ещё какие-то осложнения.
Курт Воннегут курил по несколько пачек без фильтра с 15 лет и умер от инфаркта в 85!

Вот вы всё: курение, выпивка - зло! А про холестерин забыли? Это наш злейший враг. Я дымлю как паровоз, но не люблю особо сладкое, не ем мясо (в сале которого огромнейшее кол-во холестерина), а вес в пределах нормы поддерживаю пивом. При росте 170 вешу по - разному, от 53 до 57 кг, и всё нормально.

А кто говорит, что мясо важнейший продукт в жизни человека, без которого ты на части развалишься, только потому что сам не может перестать есть, тот, извините, дурак. Я никогда ничего не пропагандирую, так как считаю, что каждый сам за себя решает, к тому же по натуре я пофигист, но (!!!!): ЛЮДИ! Как бы вам не хотелось всякую курицу-гриль и шашлык, ешьте тогда уж белое мясо!!! И вред от сигарет и алкоголя покажется вам незначительным. Я - то, что я ем.
Do Androids Dream Of Electric Sheep?

#81 Vertigo

Vertigo

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 638 сообщений

Отправлено 18 October 2007 - 19:59

Ага, а доктор Аткинс (диета без холестерина) умер от ожирения :o
Мне тоже год сосиски снились))) Я ем только яйца и молоко, чувствую себя офигенно, не болею почти. Короче иммунитет повысился будь здоров. Хотя, даже если бы всё было иначе, всё равно бы не ела мясо. Убийство живого существа это... это просто подрывает все основы жизни
Do Androids Dream Of Electric Sheep?

#82 Vertigo

Vertigo

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 638 сообщений

Отправлено 18 October 2007 - 20:09

Ненавижу этот прикол. Это тот же сексизм или нацизм. Лишь бы других обос**

Зубы у нас сходны с зубами лошадей или коз. Никаких клыков. Люди вообще всеядны, а раз могут отказаться от зла, значит должны это сделать. А то что ты сама не убиваешь, снимает с тебя грех? И дело здесь не в религии, а просто в основах бытия.
Ладно, не стану больше спорить, пусть поступают все как хотят


ОК, тут тема здоровый образ жизни, а не вопросы морали. Спорт это конешна хорошо, но перекачанные девушки а-ля Фёрги, это вас не раздражает?

Сообщение изменено: Vertigo (18 October 2007 - 20:16)

Do Androids Dream Of Electric Sheep?

#83 Vertigo

Vertigo

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 638 сообщений

Отправлено 18 October 2007 - 20:17

Чего? Не перестану? Я уже сто лет как не ем, раз спорю-то!
Здрасте! Медведи не хищники. И вообще животные не питаются и не нападают просто так на людей, так как не "устроены" это делать. К тому же мы сильнее в плане подавления инстинктов и можем их подавить. Да! Сохранение это форма гуманизма. Все мы создания Его, как никак

Сообщение изменено: Vertigo (18 October 2007 - 20:22)

Do Androids Dream Of Electric Sheep?

#84 Vertigo

Vertigo

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 638 сообщений

Отправлено 18 October 2007 - 20:35

Здрасте! Медведи не хищники. И вообще животные не питаются и не нападают просто так на людей, так как не "устроены" это делать.

А кто же они? Неужто травоядные? )) Открою секрет: медведи на самом деле совсем не такие, как в мультике про Винни-Пуха ;)
Не питаются, говоришь...а как они живут тогда?


Людьми не питаются, блин! И да, медведи не хищники. Ну народ, биологию что ль не проходили в школе?
Do Androids Dream Of Electric Sheep?

#85 Vertigo

Vertigo

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 638 сообщений

Отправлено 18 October 2007 - 20:48

Вот я и говорю! ХОРОШ!!!! Давайте обсуждать спорт! Я, в силу генов, не жирное, так что спортом не занимаюсь, хожу просто много, гулять люблю. И считаю, что накачанные девушки (да и юноши, не в меру) - гадость!
Do Androids Dream Of Electric Sheep?

#86 Rick

Rick

    sine ira et studio

  • Validating
  • PipPipPipPipPip
  • 2265 сообщений

Отправлено 18 October 2007 - 13:31

По существу вопроса придерживаюсь нейтральной позиции. Я скорее не за здоровый, а за умеренный образ жизни. Курил два года с перерывами, сейчас в очередной раз стараюсь бросить. Алкоголем не злоупотребляю, выпиваю по праздникам и/или в хорошей компании. В последнее время за отсутствием последней почти совсем не употребляю. Занимаюсь спортом.

Вообще по жизни не люблю крайности. Не приемлю ни чрезмерное изматывание себя тренировками и диетами, ни абсолютно наплевательское отношение к своему здоровью. ИМХО, все должно быть в меру, и главное, в удовольствие.

Алкоголь и табак не смертельны, если не злоупотреблять.

Только человек принявший смерть, может жить видя этот мир в полном цвете, посвящая весь свой досуг саморазвитию и помощи ближним.


#87 Foxy

Foxy

    in doubt

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2204 сообщений

Отправлено 18 October 2007 - 06:02

Прикольная дискуссия получилась. Главное, что никто никому ничего не докажет. Для кого-то смысл жизни - в детях, для кого-то - в получении максимума удовольствия от жизни и т.д. и т.п.

Как доказали американские ученые, если один раз закурить, то легкие изменяються навсегда.
А также если один раз в своей жизни выпить сто грамм водки, то печень изменяеться навсегда и уже никогда не будет такой невинной и чистой как раньше.

TiO, а ты не слышал, что ученые также утверждают, что определенное количество водки или вина нужно выпивать каждый день? Кстати, не для того, что повредить почки или печень, а напротив - для долгой и счастливой жизни? (ну, объем выпитого, понятное дело, ничтожен, но по твоим словам и он должен окончательно и бесповоротно изувечить наши внутренние органы). По-моему, никаким подобным утверждениям верить нельзя только потому, что ученые каждый раз "доказывают" что-то новенькое. Существуют долгожители, которые, перевалив за столетие, ежедневно выпивают коньячок и покуривают сигарки. В общем, каждый для себя сам решает.

Сообщение изменено: Foxy (18 October 2007 - 06:32)


#88 Foxy

Foxy

    in doubt

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2204 сообщений

Отправлено 18 October 2007 - 14:47

Плюс к этому, считаю, что никто никого не должен заставлять пить или курить. В том смысле, что сейчас многие подростки начинают этим заниматься "за компанию" или чтобы казаться старше и круче . По моему мнению, это абсолютный бред. Хотя, как показала практика, у некоторых с возрастом это проходит.

Самое грустное, что это актуально не только для подростков. Я знаю людей, которые начали курить, когда подростковый период был давно позади. Вопрос - зачем? Ну, понятное дело, если по ребячеству начал, а потом бросить трудно. Я сама классе в 9ом попробовала, но меня совершенно не затянуло. Зачем курить, если удовольствия особого не получаешь и тяги нет. Но если ты взрослый мужик (или женщина) и идешь с другими "за компанию", лишь бы не отбиваться от коллектива, это уже странно. Думаю, к сознательному возрасту каждый из нас наслышан о вреде употребления никотина.

#89 Foxy

Foxy

    in doubt

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2204 сообщений

Отправлено 18 October 2007 - 15:51

В том то и дело, что с таким же успехом может успокаивать любое привычное занятие.
Хотя я читала, что сам никотин действительно оказывает желамое воздействие на организм - если нужно успокоиться в нервной ситуации, то успокоит, а если напряжен и нужно расслабиться - поможет сделать это. Но никотина в сигаретах - ничтожная доля, остальное - смола, смесь всяких вредностей, которые как раз и вызывают рак легких и др.болезни.

#90 Andariel

Andariel

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 6450 сообщений

Отправлено 18 October 2007 - 19:36

Сигареты помогают успокоится только в том случае, когда ты в это веришь. Проверено на себе.
Я вот весь апрель не курила. Было хорошо. Сейчас снова курю. Тоже хорошо. :)

#91 Andariel

Andariel

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 6450 сообщений

Отправлено 18 October 2007 - 19:55

Ну я могу прожить почти спокойно без пива и сигарет... Но без мяса становлюсь злобной и больной развалюхой, которой снятся окорочка с котлетами!!!! (ни сигареты ни пиво с водкой мне не снятся)
Поэтому все вышесказанное является очень даже индивуальным и может кому нравится, а кому-то нет.

ЗЫ. Не помню фамилию, но чел, который всю жизнь боролся с курением умер от рака легких.

#92 TonX

TonX

    Расхититель помидоров

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 4582 сообщений

Отправлено 18 October 2007 - 20:02

Ел, ем и буду есть мясо =))

#93 Andariel

Andariel

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 6450 сообщений

Отправлено 18 October 2007 - 20:04

Я никого не убиваю. За меня это делают другие люди. Да и человек по природе - хищник. Если кто-то стал вегитарианцем - хорошо, если нет - тоже хорошо.
Когда неделю жила одна, питалась яичницей и сосисками. Чуствовала себя прекрасно. Потом выпила холодного пива, прокатилась ночью домой в футболке и заболела. Так же и вылечилась :)

Вспомнила старый прикол: "если вегитарианцы так любят животных, то зачем съедают их пищу?"

#94 Andariel

Andariel

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 6450 сообщений

Отправлено 18 October 2007 - 20:15

Ну клыки, допустим, есть. Просто не так развиты как у других хищников.
И действительно, зачем спорить? После этого спора ты не перестанешь есть мясо, и я не выброшу котлеты из холодильника (час назад лично жарила. ням-ням... послала нафиг свою диету и слопала 2 штуки).

Кста, про пиво: от пива почти не поправляются (если не пить канистрами), поправляются от закуски (кальмары, сухарики, чипсы и т.д.)
А от сигарет не худеют. Просто иногда сигарета помогает заглушить легкий голод...

#95 TonX

TonX

    Расхититель помидоров

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 4582 сообщений

Отправлено 18 October 2007 - 20:17

Зубы у нас сходны с зубами лошадей или коз. Никаких клыков. Люди вообще всеядны, а раз могут отказаться от зла, значит должны это сделать. А то что ты сама не убиваешь, снимает с тебя грех? И дело здесь не в религии, а просто в основах бытия.

чего?!?!?! Клыки у нас есть-это во-первых. Во-вторых, зачем нам даны не только передние, но и задние зубы? Неужто чтобы травку перемалывать?
Вообще-то человек изначально хичник - и именно это основа, а не вегетарианство. И какое зло в поедании мяса?! Если ты поедешь в тайгу, встретишь там доброго мишку и он, не моргнув глазом, тебя задерёт, потому как хичник - ты тоже в последний момент жизни будешь думать "а я человек, я добрый/ая..."? Это естественный процесс и ничего плохого и злого в этом нет. Люди друг друга режут, и не из-за мяса, а ради удовольствия. А ты о вегетарианстве как о чуть ли не высшей степени гуманизма рассуждаешь...

#96 Andariel

Andariel

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 6450 сообщений

Отправлено 18 October 2007 - 20:22

Упс... смысловая очепятка...
имелось ввиду "не начнешь" :)

#97 TonX

TonX

    Расхититель помидоров

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 4582 сообщений

Отправлено 18 October 2007 - 20:25

Здрасте! Медведи не хищники. И вообще животные не питаются и не нападают просто так на людей, так как не "устроены" это делать.

А кто же они? Неужто травоядные? )) Открою секрет: медведи на самом деле совсем не такие, как в мультике про Винни-Пуха ;)
Не питаются, говоришь...а как они живут тогда?

#98 TonX

TonX

    Расхититель помидоров

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 4582 сообщений

Отправлено 18 October 2007 - 20:41

Людьми не питаются, блин! И да, медведи не хищники. Ну народ, биологию что ль не проходили в школе?

Не питаются, пока человечины не отведают.

#99 Andariel

Andariel

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 6450 сообщений

Отправлено 18 October 2007 - 20:42

Народ, биология и здоровый образ жизни - 2 разные вещи!!!! :huh:

#100 Andariel

Andariel

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 6450 сообщений

Отправлено 18 October 2007 - 21:11

А из спорта люблю полазить Ларкой по разным гробницам. Заодно разминка для пальцев хорошая :lol:
Короче - спорт не с моей ленью...




0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых