Перейти к содержимому


ULTMT

Присоединился: 31 Aug 2006
Оффлайн Последний вход: Скрыт
*****

#301658 Поздравляю с НОВЫМ ГОДОМ!

Автор: ULTMT на 02 January 2014 - 21:38

С наступившим всех) Форумчанам - счастья, форуму - форумчан, советам - страну, джедаям - Силу.




#301439 Клуб любителей флейма

Автор: ULTMT на 08 August 2013 - 23:17


Я, скорее, интересуюсь разумно ли, на ваш взгляд, покупать такую приставку сейчас, на рассвете нового поколения. По моим расчетам времени до полной "раскрутки" новых приставок еще много.

 

немного не по теме, но вот:

 




#301427 TR10, или Так что там дальше?

Автор: ULTMT на 03 August 2013 - 12:22

granny_maniac, да нет, вовсе необязательно. Во-первых, как бы для новых консолях вовсе необязательно делать новые движки, старые будут идти как и шли. К последнему ТР-у нареканий вроде с технической стороны особых не было, так что еще одну игру на многострадальном Crystal Engine можно сделать. Во-вторых, даже если и брать новый движок, то можно взять готовый - взять какую-нибудь из внутренних наработок студий Square Enix - тот же Luminous или Glacier 2, ну или лицензировать что-нибудь стороннее. В-третьих, если они собрались использовать что-то самописное, то наверняка озаботились этим заранее - некст-ген же не отопительный сезон, внезапно не приходит.




#301395 Клуб любителей флейма

Автор: ULTMT на 25 July 2013 - 10:44

Подумал - снежную бабу. Через полчаса возвращаюсь - стоит во всей красе. Только не снеговик, а белый трёхметровый фаллический символ. Причём, выполненный в очень реалистичной, если не сказать - натуралистичной, манере.

 

 

Что-то куда-то конечно дискуссию понесло, но ладно, поддержим разговор %) Был я как-то в одном баре с ледяными скульптурами, среди прочего затесался и этот самый символ (на всякий случай: остальные фигуры были вполне приличные), не трехметровый конечно, скорее ближе к натуральным размерам, но там интереснее было композиционное решение. У меня и фотки остались, правда не уверен, что они будут уместны на форуме.




#301375 Какие фильмы смотрим?

Автор: ULTMT на 15 July 2013 - 00:43

Огромные боевые человекообразные роботы потрошат огромных монстров - КАКОЙ ЕЩЕ СЮЖЕТ ТЕБЕ НУЖЕН, ЖЕНЩИНА??

 

А без шуток, фильм хорош буквально всем, от персонажей и актерской игры (в украинской озвучке тут конечно будут оговорки) до - разумеется - визуального ряда. Сюжет - ну понятно, что это не Достоевский, но персонажи хороши, сеттинг прекрасен, да и сюжет свое дело он делает, да и еще как. И да - ты сильно недооцениваешь силу аргумента "Это же Гильермо дель Торо".




#301373 Какие фильмы смотрим?

Автор: ULTMT на 15 July 2013 - 00:15

Pacific Rim невыносимо прекрасен. Идите и посмотрите его. Посмотрите его весь. Посмотрите его в аймаксе. 




#301368 Красивые картинки с Ларой Крофт

Автор: ULTMT на 13 July 2013 - 20:51

Стим-распродажа опять подбрасывает картинок:

 

0c8b8e0e44e02ea32b9803355c05b8b6306cdb9b




#301089 TR9

Автор: ULTMT на 06 April 2013 - 10:54

если положение скварешника не изменится, значит выйдет через год, как Легенда с Анни и Андером (они тоже через год шли)

ведь действительно наработки есть, Лара есть

5 лет делали эту, т.к она абсолютно новая, если взглянуть на старые - то у них вообще ничего общего, в особенности в графике, да и они сначала задумали одно (вон видюхи были "каким может быть томб"), а потом заново начали. новая героиня, тоже долго внешность делали, потом окружение более реалистичное, загадки, основанные на физике, причем их надо было вписать гармонично в окружение, стрельба совсем другая. ну и потом, хорошая массированная реклама задолго до выхода, чтобы уж точно все об игре знали :)

Через год выйдет только если SE в отчаянии скажет "Как хотите, но чтобы через год был новый Томб", но они пока что не в такой заднице, чтобы это сказать. При нормальном раскладе будет не меньше 2 лет при условии, что работы над ней уже начаты (а это не факт, т.к. Кристаллы там сейчас по ходу второй командой какой-то другой франчайз пилят).




#301038 Перезапуск сайта и форума

Автор: ULTMT на 01 April 2013 - 14:01

Error 3976x84: превышена максимально допустимая длина сообщения (15 символов).

 

Error cc68794: Вы не успели подтвердить Ваше сообщение за 20 секунд.

 

Пожалуйста, пройдите перерегистрацию на нашем форуме!

 

С уважением,

AdminoBot TR.ru v.1.04.20.13




#301033 Всё, что вы хотите знать

Автор: ULTMT на 01 April 2013 - 11:37

"Жениться Вам надобно, барин!"




#301024 Картинки в нете

Автор: ULTMT на 31 March 2013 - 15:39

Судя по майке это из Lara Croft and the Guardian of Light. Тотек с Куртисом фоткали, наверное %)

 

upd. Invisible опередила)




#301014 TR9

Автор: ULTMT на 30 March 2013 - 20:15

Хорошо, а в чем же тогда его пусть не новизна, а популярность и успех? От чего все так массово пищат самые разношерстные геймеры?

 

В том, что это действительно хорошая игра, в которую вложен труд и душа талантливого коллектива. Серьезно, разве нужно что-то большее? ND, взяв за основу два тренда середины-конца 2000-х: кинематографичность и ТПС с укрытиями - подвели под них действительно хорошую постановку и сделали все - от механики до сеттинга - правильно. Вот и итог: хорошая игра, которая заслуженно сыскала любовь игроков.

 

О ТР-е. Геймеры на самом деле не так уж безнадежны, многие жалуются на недостаток загадок, и не только олдскульные фаны, так что я думаю, не все еще потеряно.) 




#301012 TR9

Автор: ULTMT на 30 March 2013 - 19:33

я ВООБЩЕ не касался технического вопроса. Новизна ощущений - это очень субъективный вопрос, на самом деле, который определяется в первую очередь не теми играми, в которые ты играл, а теми, в которые не играл.

 

Но в любом случае повторюсь, я не играл в Анч, С моей колокольни он выглядит как generic-шутер с механикой Гирзов и КоД-овским кинематографизмом и мне никто никак не может объяснить в чем же его новации (кроме "Вау, оно прям как кино и я раньше такого не видел!". Строго говоря, большинство и не говорит его новациях), но пока сам не поиграю, спорить наверное смысла особого нет.

 

З.Ы, Большинство негодующих в этой теме как раз таки и недовольны "новыми ощущениями", которые принес новый Томб Рейдер.




#301006 TR9

Автор: ULTMT на 30 March 2013 - 17:15

Почему Анчартед завоевал такую популярность? Он тоже стал первым в ряде вещей, подарив нам новые ощущения.

 

Я вот не играл в Анчартед, поясните мне неразумному, что он привнес нового в мир видеоигр? Ибо из того, что я о нем знаю, я в упор не могу увидеть ни одного нововведения. На всякий случай, я не ставлю сейчас под сомнение то, что Анчартед - отличная игра, более того, я в этом уверен. Анчартед завоевал свою популярность, т.к. это классная игра. А уровень охренительности игры очень мало связан с ее инновационностью на самом деле.

 

 

 

Я это к чему. У нового ТР есть проблемы, но дело не в в том, что он не приносит прямо уж какой-то геймплейной революции (хм, а какая игра последняя ее производила вообще?), а в том, что CD нащупав очень правильную формулу (Томб Рейдер в зельдообразном открытом мире) не дожали по нескольким фронтам: загадки и сюжет в основном. Если они в следующей части проведут хорошую работу над ошибками - будет нам счастье.

 

 

И о сюжете. Вижу твиты Рианны Пратчетт и интервью с ней - кажется она по-настоящему считает, что проделала отличную работу, которая прям сделала ее крутым игрописателем. Это страшно. Такое ощущение, что люди боятся ей говорить, что сюжет в новом ТР-е как бы сильно не айс.




#301002 TR9

Автор: ULTMT на 30 March 2013 - 12:41

sanitan, вот серьезно, выберитесь за пределы этого полумертвого форума и почитайте внешние интернеты, это единственный Томб Рейдер до которого кому-то есть дело за последние 10 лет. 

 

unrelated: http://www.joystiq.c...ystiq (Joystiq)