Перейти к содержимому


Публикации пользователя АлёнькА

Найдено 251 записей от АлёнькА (Поиск ограничен от 25 September 23)



#266005 Эмулятор PSP

Отправлено по АлёнькА on 20 December 2009 - 18:47 в Игры

Здраствуйте уважаемые форумчане, возможно, я открываю топик не по теме, но всё же, надеюсь на вашу помощь... Речь пойдёт об эмуляторе PSP. Мне даже в голову не приходила такая мысль, но недавно всё же наткнулась, и мне приспичило испробывать такую вещь))

Наверняка есть форумчане, которые пользуются этим эмулятором - Jpcsp (v.0.3). Эмулятор я установила, интерфейс на английском, поэтому в настройках я разобралась не полностью. Но проблема в другом. Я скачала файл-образ игры Final Fantasy: Dissidia (в списке совместимости она есть) для PSP, запустила. Игра на удивление пошла, глюков маловато, но всё же они значительны... Первое - изображение. Главное меню частично черное, частично - белое. Ну это не важно - эмуль, как никак. Далее: отсутствует звук. Возможно, это можно исправить в настройках. И самое главное - когда выбираешь "New Game" появляется белый экран и дальше игра не грузится. На форуме эмулятора писали такие же ошибки, но повторюсь, что не сильна в английском, поэтому не могу полностью разобраться.

http://jpcsp.org/for...8bf961f51209095

Видимо, здесь предоставлены коды на решение каждой отдельной проблемы, но я не знаю, куда девать этот код. В командной строке он вряд ли должен вводиться... Значит это должно находиться в самой программе. Сейчас все думают, что легче купить PSP и не мучаться с этими эмуляторами.. Но всё-таки интересно, как он работает)

Отзовитесь пожалуйста, кто пользуется этим эмулятором, и сможет объяснить куда вставлять коды для решения данных ошибок. Надеюсь на вашу помощь.



#257468 Kylie Minogue

Отправлено по АлёнькА on 15 June 2009 - 19:10 в Музыка

Мне она нравится, голос хороший, звонкий такой. Некоторые песни частенько слушаю.



#259906 Носите ли вы крестик?

Отправлено по АлёнькА on 27 July 2009 - 11:08 в Дискуссии

Конечно довольно-таки странноватая тема, но я лично считаю, что если человек верующий, то частичка Бога всегда внутри него независимо от того носит он крестик или нет. То что люди носят крестик или не носят никак их не характеризует, просто это как символ веры, люди хотят во что-то верить и верят, а крестик это как частичка соединения с Высшим светом и кому-то от этого намного легче, а кому-то нет.
В большей части ритуал крещения считается большим оберегом, если можно так сказать, чем ношения креста, но все же, лично я ношу, хотя я не считаю, что это как-то на меня повлияет, уверена, что там наверху, моя судьба уже давным давно расписана, так что..

+1. А так я проголосовала за второй вариант - одеваю его в крайних случаях. Например, если куда-то далеко уезжаю. Обычно залёживается в шкатулке..



#255842 С Днем Рождения, Lady Dark!

Отправлено по АлёнькА on 21 May 2009 - 16:07 в Дискуссии

Присоединяюсь к поздравлениям! :)

Поздравляю с днём рождения сожительницу по городу! (я тоже из Тюмени) :D



#253704 Лара Крофт в реале

Отправлено по АлёнькА on 27 April 2009 - 11:34 в Забавное в мире Tomb Raider ;)

Компьютерная графика с каждым днём развивается, а наша Лариска с каждым годом всё молодеет и молодеет... :D До чего интересно всё это дойдёт... Ну тётенька на рисунке на Лару не похожа, если только одеждой :)



#256620 Игры RPG

Отправлено по АлёнькА on 02 June 2009 - 15:59 в Игры

RPG очень даже неплохой жанр. Больше всего нравится Diablo II, с нетерпением жду 3 часть :)



#258087 Майкл Джексон

Отправлено по АлёнькА on 26 June 2009 - 20:23 в Музыка

Да... Я была в шоке от услышанного... Не верится, что Король поп-музыки исчез навсегда. А из-за чего он умер, кажется его отравили?



#259491 С ДР, ГоспожаЛиза

Отправлено по АлёнькА on 18 July 2009 - 17:21 в Дискуссии

Не могу не поздравить такого дружелюбного и талантливого человечка у нас на форуме :) С днём рождения!



#256483 Oddworld - такой загадочный мир...

Отправлено по АлёнькА on 31 May 2009 - 14:07 в Игры

Решила создать тему по игре "Oddworld: Abe's Oddysee и Abe's Exoddus". Мне очень нравится эта игра, первая часть вышла в 1997 году, вторая в 1998. Игра разработана в 2D, но это не мешает его увлекательному прохождению. Пейзажи кажутся реальными, а герои сделаны с неповторимой фантазией. Игра начинается с того, что в мире Oddworld, жители которого зовутся Мудаконами, заводы начинают делать из костей мудоконов прохладительные напитки. (игра не такая жуткая, как кажется, а наоборот, местами даже с юмором) Мудокон Эйба решает прекратить всё это, спасая своих друзей от жутких мучений. Игра, особенно в плане графики, для 90-ых годов просто шедевр. Всё ещё не могу понять, у кого же смогла разыграться такая фантазия. Вторая часть более увлекательнее, чем первая. В первой же юмора слишком мало, там всё гораздо серьёзнее.

Первые две части вышли на PS1, но также можно скачать эту игру на компьютер.

Хотелось бы узнать, кто играл в эту игру, и какие впечатления остались после прохождения :)



Скриншоты из игры:

1 часть.

http://radikal.ru/F/...9ff78b.jpg.html

http://radikal.ru/F/...5cf949.jpg.html

http://radikal.ru/F/...a4cd4d.jpg.html

2 часть.

http://radikal.ru/F/...50a4b8.jpg.html

http://radikal.ru/F/s53.radikal.ru/i140/0905/73/98d7d62581db.jpg.html

http://radikal.ru/F/...7789ae.jpg.html



#256672 Oddworld - такой загадочный мир...

Отправлено по АлёнькА on 03 June 2009 - 11:21 в Игры

Ну вот, села всё таки за игру, и в 3-ий раз прошла до конца. Спасла 288 мудоконов из 300. Видимо, секреты плохо ищу, или забываю проверять. А так всех собрала, кто попадался, ни одного не оставляла :)



#256592 Oddworld - такой загадочный мир...

Отправлено по АлёнькА on 02 June 2009 - 09:39 в Игры

П.С. :( Жаль, что третья игра серии - "Одиссея Манча" (Oddworld: Munch's Oddysee) - вышла только на Х-ящике.



Да уж, мне тоже очень жалко.. А четвёртая часть, которая тоже вышла на Боксе, вроде вообще не связана ни с Эйбом, ни с мудоконами. Там совершенно другие существа.

А я смотрела геймплей Munch's Oddysee. Сделано в 3D, и ещё там можно подкрадываться сзади к слигам, поднимать их и тащить к ближним ловушкам или к окнам. Вообщем, Эйб им мстит :D (при этом слиги кричат, как резаные) Вообщем, третья часть самая прикольная, только многим так и не удалось в неё сыграть.



#256586 Oddworld - такой загадочный мир...

Отправлено по АлёнькА on 02 June 2009 - 05:23 в Игры

Ого... Сколько я для себя нового открыла :D

Но, к сожалению, я играю на PS1, а у меня антология. И я только недавно поняла, что во второй части ВСЕ ролики просто удалены. Вот просто нет и всё. Теряется весь смысл, зачем спасаешь, куда бегаешь, что надо делать. А искала игру на PC, чтобы все ролики были, но не нашла...



#256522 Oddworld - такой загадочный мир...

Отправлено по АлёнькА on 01 June 2009 - 10:37 в Игры

Прошу прощения, но все же немного поправлю и кое-что добавлю.

Решила создать тему по игре "Oddworld: Abe's Oddysee и Abe's Exoddus".

Вселенная Oddworld насчитывает куда больше, чем две игры (а ведь название темы, грубо говоря, «сеттинг Oddworld»), но первые две части, можно сказать, входят в пантеон классических платформенных приключений. И лично я их горячо люблю – обе игры надежно прописались на моем винчестере. Каждый экран это не только испытание на ловкость пальцев, это так же логическая головоломка с элементами новомодного нынче, но редкого в те годы, stealth'а плюс управление небольшой командой собратьев (во второй части этот уклон более развит).

Игра начинается с того, что в мире Oddworld, жители которого зовутся Мудаконами, заводы начинают делать из костей мудоконов прохладительные напитки [...] Мудокон Эйба решает прекратить всё это, спасая своих друзей от жутких мучений.

Первая часть начинается с того, что порабощенная раса Мудаконов трудится на благо расы Глакконов. Один из рабов, Эйб (Abe), однажды узнает, что употребляемое в пищу мясо подошло к концу, и Глакконы придумали новое блюдо. И блюдо это – Мудаконы. Он решает убежать и предотвратить напасть, нависшую над его расой.
Вторая же часть, как раз повествует о том, как Глакконы придумали новый напиток из костей древних Мудаконов. И только Эйб может спасти положение...

Всё ещё не могу понять, у кого же смогла разыграться такая фантазия.

Команда разработчиков назвала себя Oddworld Inhabitants. Их официальный сайт.



Возможно, я и вправду во многом ошиблась, и кое-что не поняла до конца. Вообщем, прошу отписаться и сказать впечатления по поводу игры :)



#256573 Oddworld - такой загадочный мир...

Отправлено по АлёнькА on 01 June 2009 - 19:09 в Игры

' date='Jun 1 2009, 21:30' post='256569'] Даа, Oddworld Inhabitants те еще затейники. Помоему я никакую игру не играл с таким упоением. Во второй части есть такие места куда мне не удалось заглянуть походу игры. Сколько не проходил не мог спасти всех мудаконов. То забуду кого, то пропущу секретку. Никто не спасал всех до последнего?



Я по нескольку раз проходила игру, но полностью только около трёх раз, но всех мудоконов так и не удавалось спасать. Может удавалось спасать не менее 280, но 300 - никогда. Хотя видела скриншоты из игры, которые подтверждают, что все мудоконы спасены. Иногда секреты бывают в таких местах, куда даже очень сложно забраться, например, нужно заглядывать за бочки, где ходят слиги, которые в любую секунду могут тебя пристрелить. Вообщем, не встречала ещё таких людей с такой необъяснимой фантазией, как разрабы такой замысловатой игры :)

Кстати, вот тот самый скриншот:

http://radikal.ru/F/...289caf.jpg.html



#256578 Oddworld - такой загадочный мир...

Отправлено по АлёнькА on 01 June 2009 - 19:48 в Игры

' date='Jun 1 2009, 22:41' post='256577'] Найти секретку еще ладно, порой ее крайне трудно пройти. Все напичкано летающими бомбами и слигами на каждом шагу. Надо разрабатывать тактику передвижений до мельчайших деталей. Сложность, конечно, интересная штука. Особенно в такой игре. Но после полутора часов неудач невольно все бросаешь и идешь дальше.

Существа здесь вообще отдельная тема. Слиги и "Карлсоны" вызывают восхищение своим необычайным видом. При виде Скрабов и Парамитов испытываешь настоящий ужас, если ты находишься там, где они могут тебя достать. Уровень с участием вторых один из моих любимейших. Особенно место, где надо долго бежать, без права на ошибку и без остановки.

Помню животное падкое на мед из первой части, на котором приходилось перепрыгивать через большие овраги. Жалко его не включили во вторую.



Раньше летающих слигов я тоже Карлсонами называла. :D Скрабы меня приводят в ужас, частенько бывает, что беспомощно ору на телек, вернее, на этих тварей... Да и вообще, игра требует терпения и настойчивости, для чувствительных не рекомендую играть. Помню, когда мне было лет 6-7, смотрела как папа играл. Я тогда ночами не спала из-за этих Глюкконов и Скрабов, да и сейчас иногда не сплю... :D

И соглашусь на счёт парамитов и мест, где нужно бежать от них - это мои любимые места в игре.
P.S. Мне тоже как то тоскливо без животного, которое любило мёд. (это вроде бы что-то наподобии ламы)



#251303 Главное меню

Отправлено по АлёнькА on 04 April 2009 - 11:34 в Будущие игры серии

Проголосовала за Анни и Легенду, там Ларка очень живо смотрится, эффектно :) В Андере меню тоже понравилось, красивое, но это колёсико как в ТРАОДе потихоньку начинает бесить... <_<



#257047 Горькая правда или сладкая ложь?

Отправлено по АлёнькА on 08 June 2009 - 20:10 в Дискуссии

litam 400, хорошо сказано. Но вот бывали случаи, когда мы с мамкой обсуждали какие-либо проблемы и она мне говорила "Я хочу тебе добра".. Хм.. Не думаю, что она хотела сделать мне подлость =) И я пару раз где-то такую фразу говорила подруге, но я не собиралась ей делать пакость.. Эта фраза была чистая правда =) Так что, думаю, исключения есть - самые близкие и дорогие люди.
Сладкая ложь или горькая правда? Думаю, все зависит от ситуации.



Raider, полностью согласна +1.

Лучше сказать сразу сказать правду, чем слишком поздно сказать ложь. Несколько раз уже в этом убедилась. Так что лучше не мучать совесть, а раскрыть истину...



#258961 Книга по игре TRU.

Отправлено по АлёнькА on 11 July 2009 - 16:31 в Творчество

Очень интересно, полистала, очень понравилось :) И илюстрации красочные. 5+

Неужели вы так быстро это всё сделали?



#258561 Tomb Raider Underworld

Отправлено по АлёнькА on 06 July 2009 - 10:28 в Творчество

WinterWolf, прочитала заключительную часть на одном дыхании, даже слов нету :) Отлично описаны эмоции героев.



#258199 Конкурс: II тур, "Да будет цвет!"

Отправлено по АлёнькА on 29 June 2009 - 17:06 в Развлечения

April Ryan, 2
Rita, 3
Triada, 2
ГоспожаЛиза, 3



#260183 Конкурс, III тур

Отправлено по АлёнькА on 31 July 2009 - 19:40 в Развлечения

ГоспожаЛиза, +3
Rita, +3

Остальным по одному :)



#259206 Юзербары

Отправлено по АлёнькА on 14 July 2009 - 08:29 в Творчество

Юзербар с ... да-да, Алистером Флетчером. :lol: Делала для хорошей знакомой, повернутой на Але.

Размещенное изображение



Катрин, а что, очень даже неплохо вышло, мне нрава))



#247883 Мисс ТР.ру-2008

Отправлено по АлёнькА on 08 March 2009 - 12:19 в Развлечения

Elon4ik и Клёпа

Все просто красавицы! :)



#255845 Хобби!

Отправлено по АлёнькА on 21 May 2009 - 16:19 в Дискуссии

Ну... Я посещаю художку, то есть, хорошо рисую :D

Дома имеется синтезатор и гитара, неплохо умею играть на синтезаторе, только недавно начала учиться на гитаре. Ну и конечно компьютеры, интернет, Tomb Raider, и всякие интересные программки: в основном люблю посидеть за фотошопом.



#254897 День Победы

Отправлено по АлёнькА on 09 May 2009 - 21:26 в Дискуссии

Присоединяюсь к поздравлениям: всех с Днём Победы! :)