Перейти к содержимому


Публикации пользователя SomeOne

Найдено 200 записей от SomeOne (Поиск ограничен от 28 April 23)



#11892 А кто когда родился?

Отправлено по SomeOne on 18 November 2003 - 23:18 в Дискуссии

1 мая B)



#11891 обитель зла

Отправлено по SomeOne on 18 November 2003 - 23:16 в Дискуссии

Фильм посмотреть не удостоилась части, а игра мне не понравилась. Не напрягает и все тут...



#11890 Клуб защитников Джолей...

Отправлено по SomeOne on 18 November 2003 - 23:11 в Дискуссии

Что-то не пойму, а что любить пирсинг, татуировки и увлекаться аккультизмом - это плохо? :huh:



#11889 Ваша любимая Древняя цивилизация!

Отправлено по SomeOne on 18 November 2003 - 22:45 в Дискуссии

Хм… интересная статья. Поскольку мне тоже не пофигу всяческие исторические факты и предположения, то должна согласиться, что теория весьма интересна. Кстати, вот это сравнение всяких древних исторических памятников с космическими объектами, планетами и солнечными системами мне кажется несколько странным. Я часто слышу, как названия таких памятников как: пирамиды египтян, майя, ацтеков, Стоунхенджи, Ангкор-Ват и т.д. часто произносят в одном предложении со словом «инопланетяне», и мне кажется, что это не совсем катит <_< . Все-таки я придерживаюсь мнения, что тот же Стоунхендж не что иное, как некий полуразрушенный доисторический дольмен, но не исключаю того, что это сооружение предназначалось для каких-то ритуальных или культовых церемоний и типа того. Да и вообще, по-моему, то, что Стоунхендж представляет собой точную модель солнечной системы, а пять главных башен Ангкор-Ват символизируют вселенную и т.п. это всего лишь догадки, вряд ли совпадающие с действительностью.

Наверно единственное, когда я подумала об инопланетянах и о связи с космосом вообще, это когда увидела те огромные рисунки в каменной пустыне в Перу в Наске. Вот тут действительно еще призадумаешься ведь они идеально ровные! Кстати, одна из величайших археологических загадок Южной Америки. ;)



#11829 Ваша любимая Древняя цивилизация!

Отправлено по SomeOne on 17 November 2003 - 19:16 в Дискуссии

Кстати, кое-что интересное о Стоунхендже:

СВЯТИЛИЩЕ ВРЕМЕН ПОЛЕОЛИТА
В Стоунхендже находится самое значительное доисторическое сооружение Европы
Это выглядит так, как будто семья титанов пыталась построить из скал весом в тонну чудовищный храм, но не справилась полностью с задачей. И вот теперь эти огромные камни стоят посреди плоской вересковой пустоши на юге Англии, в графстве Уилтшир, в 12 км к северу от города Солсбери, образуя таинственный круг и заставляя зрителя гадать, что, собственно, они должны обозначать. Конечно, именно Стоунхендж, как называется это место, представляет собой самое значительное доисторическое сооружение Европы.
Археологи полагают, что кое-что они все же выяснили. Очевидно, это были люди эпохи неолита, которые примерно за 5000 лет до н.э. оградили на земле валом круг диаметром в 113 метров и параллельно ему вырыли еще ров. Вход они отметили двумя валунами. Предполагается, что таким образом строители вала оградили священный кусок земли, или место для культовых собраний. Возможно, в круге они почитали солнце – как многие люди древних культур, для которых солнце считалось божеством.
Песчаник для строительства храма
Около тысячи лет спустя, предположительно в раннем бронзовом веке, внутри круга водрузили первые монолиты, продолговатые каменные блоки из песчаника весом до 26 тонн. Они образовали венец примерно в 4,5 метра высотой из суженных кверху камней, верхний край которых был связан в единое целое лежащими поперек камнями. С течением времени добавлялись все новые монолиты, пока, наконец, в XVI или XVII веке до Рождества Христова не возникло то храмовое сооружение, которое ныне археологи пытаются воспроизвести в компьютерных изображениях, базируясь на остатках Стоунхенджа.
Согласно этим предположениям, Стоунхендж в законченном виде – если только он когда-либо был закончен – состоял из двух каменных колец, уже описанного внешнего и внутреннего (меньшего). Кроме того, в центре в форме подковы были установлены 5 т.н. трилитов. Эти мощеные образования из грубо обработанного камня выглядят как ворота, их еще и сейчас можно увидеть в Стоунхендже. Центр сооружения отмечен отдельно стоящим высоким «алтарным камнем», рядом с которым полукругом располагаются более мелкие камни. Возможно, что святилище было сооружено для наблюдений не только за солнцем, но и за другими светилами.
Тяжкие проблемы транспортировки
По-видимому, большинство использованных каменных блоков доставляли в Стоунхендж из далека. Согласно геологическим исследованиям, они взяты из Пресели Хиллз под Пемброуком на западе Уэльса. Перекатывая каменные глыбы длиной до 10 метров при помощи стволов деревьев, их транспортировали по суше и переправляли по рекам на плотах – возможно, по Эвону, протекающему неподалеку от Стоунхенджа. Как поднять многотонные венчающие глыбы на каждые два стоящие ребром камня – эту проблему неизвестные нам строители явно решали при помощи деревянных лесов и рычаговой техники.
Лишь в XVII веке начали изучать прошлое Стоунхенджа – название означает примерно «весящие камни». Тогда же исследователь древнего мира по имени Обри открыл на внутренней стороне вала 56 круглых ям, в которых находились остатки человеческих костей и древесный уголь. Кто был похоронен там, понять сейчас невозможно так же как и многое другое в этом храме из скал. Из тысячи т.н. мегалитовых сооружений выстоявших в Европе в течение многих тысячелетий в виде каменных кругов, менгир (вертикально врытых в землю камней длинной 4-5 и более метров) эпохи энеолита и бронзового века и дольменовых могил, Стоунхендж останется, вероятно, самым загадочным.



#11441 Обсуждения шоубиза.

Отправлено по SomeOne on 08 November 2003 - 01:39 в Кино

Я тоже позвчера сходила на Революцию... :o Оооо... у меня до сих пор мозговая атака... :-



#11440 Ваша любимая Древняя цивилизация!

Отправлено по SomeOne on 08 November 2003 - 01:24 в Дискуссии

Вот я тут на днях разбирала свои архивы и нашла еще кое-что интересненькое. Не про Помпеи, но про ацтеков! По-моему интересненько... 8) и как раз в эту тему...


«Где люди становились богами»
Древняя столица Теотиуакан в Мексике все еще загадывает свои загадки

Три вопроса викторины: «По чьему повелению более двух тысячелетий тому назад (собственно, ответвлении долины Мехико) между двумя горными хребтами была воздвигнута самая значительная по тем временам метрополия Америки?» «Как назывался этот город?» «Как назывался народ, который в нем жил?» Правильный ответ на все три вопроса одинаков: этого не знает никто. Речь идет об истории города великолепных пирамид, который, однако, был покинут и лежал в развалинах уже тогда, когда ацтеки в начале XIV века всего в 50 километрах к юго-западу от его руин только начали создавать собственную столицу, над которой позже разольются моря домов города Мехико.

Пирамида Солнца, главное святилище
Ацтеки считали расположенный по соседству опустевший, разрушающийся город мифическим местом погребения и дали ему употребительное еще и сегодня имя Теотиуакан, что означает, не более и не менее: «Где люди становились богами».
Возникновение Теотиуакана, согласно новейшим исследованиям, следует отнести к достаточно далеким временам, до н.э. Примерно за 100 лет до Рождества Христова на равнине, лежащей на высоте 2300 метров над уровнем моря, неизвестные архитекторы заложили и начали возводить огромный город, кварталы которого были расположены в шахматном порядке, со священной территорией храма, с застроенной дворцами улицей для прохождения процессий, с площадями для собраний и обширными жилыми кварталами. Метрополия стала такой огромной, что в конце концов заныла более 20 квадратных километров.

В первом веке до Рождества Христова теотиуаканцы завершили свое самое величественное творение. Они положили слоями и утоптали около 20 миллионов тонн земли, использовали базальт и другой строительный материал для возведения искусственной горы в форме конуса вулкана, так называемой Пирамиды Солнца. Шириной 222 метра и глубиной 225 метров, она занимает площадь близкую к площади пирамиды Хеопса, но по высоте чуть ли не на половину выше – 63 метра.

Огромная пирамида была увенчана храмом, видимо, служившем для поклонения Солнцу, культ которого наиболее характерен для мезо-американских культур. Подтверждается это в частности, тем, что западная сторона всего сооружения точно ориентирована на то место горизонта, куда заходит солнце во время летнего солнцестояния. Так что распространенное теперь название Пирамида Солнца имеет свою логику. Второе подобное сооружение, высота которого, однако, составляет всего 42 метра, потомки назвали Пирамидой Луны. Она также продержалась на протяжении более чем двух тысячелетий, и в ней выстояло все, за исключением храма.

В первом веке до н.э. теотиуаканцы воздвигли в той же форме пирамиды так называемый храм Кецалькоатля, на котором сохранились две гигантские скульптурные головы: самого бога Кецалькоатля в образе Пернатого Змея и бога дождя Тлалока в образе бабочки. На огромном пространстве города в те давние времена не мало места занимали, как доказывают находки археологов, на ряду с сакральными постройками, жилые и рабочие кварталы, где жили ремесленники и располагались их мастерские. Например, в одном из таких «barrios» (по-испански кварталов) изготавливали исключительно оружие и утварь, а также всякие поделки из обсидиана, стекловатой вулканической горной породы исключительной твердости. Высоко развиты были гончарное и ювелирное мастерство. Своего расцвета религиозная и торговая столица со 150-тысячным населением достигла во II-III веках н.э. Культовые здания и дворцы знати были тогда расписаны фресками, скульпторы высекали из камня статуи богов, стены отделывали рельефным фризом с каменными масками поистине классической красоты, и все это украшалось пластинами из бирюзы и обсидиана, красными раковинами и перламутром.

Однако в течение двух последующих веков теотиуаканцы постепенно теряли свое богатство. Возможно, это происходила из-за сплошной рубки окружающих лесов и превращение их в бесплодную степь, а также из-за всеусиливающегося массового голода, усугубленного продолжительными засухами. Предполагают, что среди голодающего населения все чаще стали вспыхивать бунты, направленные против жрецов и правящей касты. В поисках лучших условий жизни все больше жителей покидало город и переселялось в другие места, пока примерно в 750 году некогда столь богатая и славная столица полностью не опустела и не прекратила своего существования, а ее постройки с течением времени так сильно занесло пылью и песком, что искусственные горы стали выглядеть совсем как настоящие...



#11078 а зачем нужны в игре секреты?

Отправлено по SomeOne on 30 October 2003 - 21:05 в Tomb Raider 4 The Last Revelation

Насколько мне вспоминается, то обнаружение всех секретов в ТР4, дает возможность, при повторном прохождении, пропустить уровень в Камбодже и перейти сразу на уровни Египта, но это еще при условии нахождения такого места перехода на самом уровне. :-
По-моему у меня так и получилось... ::)



#11077 Секреты в игре убрали что ли???

Отправлено по SomeOne on 30 October 2003 - 20:54 в Tomb Raider: The Angel of Darkness

секреты в аоде есть... но они сугубо заключаются в отодвигании стенок...


...стенки, кстати, тоже Ларка не с пол пинка двигает... :-



#11076 Секреты в игре убрали что ли???

Отправлено по SomeOne on 30 October 2003 - 20:52 в Tomb Raider: The Angel of Darkness

Когда я в первый раз прохожу игру, я никогда на секретах не зацикливаюсь, их я обычно ищу, когда прохожу игру во второй раз, но так как в АОД после первого прохода, мне больше не захотелось видеть вообще, то секретов тем более. Но по ходу самой игры могу предположить, что, возможно секреты есть, но чтобы их взять нужно пройти уровень доконца и тогда вернуться к началу и проверить все там по новой. :-

Заморочка конечно, но АОД сама по себе и есть кучка заморочек... ;D :P



#11074 самый скучный tomb raider??

Отправлено по SomeOne on 30 October 2003 - 20:41 в Дискуссии

Самый скучный - это, безусловно АОД! Практически однообразные уровни, никакого экшна и почти полное отсутствие, свойственной предыдущим томбам, отличной атмосферы того или иного места событий игры (лично для меня это немаловажно).

А вот что касается самого классного томба, то уже в очередной раз, не без удовольствия, повторюсь, что ТР4 - мойсамый любимый! Это практически единственная игра в которой так замечательно изобразили мой любимый Др. Египет. 8)



#10915 Клуб защитников Джолей...

Отправлено по SomeOne on 26 October 2003 - 21:50 в Дискуссии

Здраствуйте, я - доктор Джоли! А вот и моя пациентка...



;D ;DА мне интересно, как такую лечить будут ???
Если такое вообще возможно... ;D ;D



#10849 Лара и Египет

Отправлено по SomeOne on 25 October 2003 - 22:41 в Фильмы Lara Croft Tomb Raider


при нынешнем уровне комп. графики в Египет можно было вообще не ехать, а весь задний план отрендерить на компе, как в случае с Мумией 2.... Не захотели видимо...


Не не могу! Просто балдею...И подборка актёров - просто отличная! Все талантливые и очень красивые!



Да! подборка что надо! Я тоже балдею! 8)

У меня Б.Фрейзер (или как его там?) вообще очень плотно с Джоржем из джунглей осацеируется... Клевый мужик! 8)



#10844 Ваша любимая Древняя цивилизация!

Отправлено по SomeOne on 25 October 2003 - 22:16 в Дискуссии

Надеюсь народ заценит 8)



#10843 Ваша любимая Древняя цивилизация!

Отправлено по SomeOne on 25 October 2003 - 22:13 в Дискуссии

Возвращение Помпеи
Пепел от вулкана законсервировал в 79 году н.э. погибший город

Катастрофа в заливе Неаполя началась в полдень 24 августа 79 года н.э. От чудовищного удара раздавшегося с Везувия, содрогнулась земля. Вершина горы раскололась, и из нее взметнулся черный дым, в котором засверкали молнии. С потемневшего небя обрушился поток камней и пепла, в долину скатывались лавины ила и тины, за ними катились массы пылающей лавы.

Первым перестал существовать маленький курортный город Геркуланум. Смешанный потоком воды, земли и лавы стремительно несся по улицам, клокоча заполнял дома, истреблял людей и животных, перекатывался через крыши и позже превратился в застывшую двадцатиметровую башню из камней. На южной стороне вулкана погибло, по меньшей мере, больше 10 тыс. жителей Помпеи. На нее в конечном счете опустился только легкий пепельный дождь, пылающие массы, извергнутые вулканом, скатились в долину в другом месте.

Те, кто находились на захлестнутых камнями лавины улицах Помпеи, прятались на виллах, в лавках, храмах, в банях. Но где бы не находился человек, его подстерегала смертельная опасность. Это было связано с тем, что дождь из пепла вскоре стал сопровождаться вулканическими осколками и камнями, смешанными с довольно большими кусками пемзы. Одновременно над городом повисли сернистые газы, они проникали в жилища и отравляли каждого, кто их вдыхал.

Когда спустя два дня дымное облако над городом рассосалось и сияющее солнце снова взошло над заливом, города Помпеи больше не существовало. Шестиметровая серея масса покрыла процветающий маленький город, где как раз к этому времени мастера собирались устранить последние разрушения, нанесенные несколько лет назад тяжелым землетрясением. Вскоре место бывшего города Помпеи с его многочисленными жертвами в буквальном смысле слова поросло травой.

Кладоискатели открыли месторождение
Прошло более полутора тысячелетий, прежде чем кладоискатели начали проявлять интерес к погибшему городу. В Геркулануме были спасены некоторые статуи, однако нагромождения камней в этих местах оказались серьезным препятствием для работ. Более благоприятными оказались обстоятельства в Помпеи, поскольку там был более доступный, не такой плотный слой пепла, осколков и пемзы.

При первых археологических раскопках, предпринятых по желанию королевского дома, в апреле 1748 года натолкнулись на удивительно хорошо сохранившуюся живопись, украшавшую стены помпейской виллы. Откопали статуи богов из мрамора и бронзы, а также лавки для продовольствия и вина.

Самые потрясающие находки рассказывают о людях, окутанных ядовитым облаком серы, которых извержение вулкана выбросило из жизни. Люди, собравшиеся на поминки, были застигнуты смертью. Некоторые достигли, пытаясь спастись, городских ворот, неся на себе груз домашнего имущества, но погибли там, задохнувшись в ядовитом дыму.

Но были и такие находки, которые свидетельствовали о веселой жизни. По распоряжению церкви они долго были скрыты от общественного мнения. Так, наткнулись на указатель в виде мужского члена, который показывал дорогу к дому терпимости. На мозаике в так называемом Каза-дель-Фауно были изображены любовные игру сатира с обнаженными менадами, и находилась пятидесятисантиметровая, покрытое красной краской, скульптурное изображение фаллоса в состоянии эрекции, сделанное из туфа. Такое эротическое искусство, естественно, играло большую роль в культе Бахуса, при этом изображение пениса на стенах помпейских домов археологи объясняют как заклинание против сглаза.

После двухсот пятидесяти лет постоянных систематически производимых раскопок город Помпеи, лежащий у подножия Везувия, снова предстал перед нами во всей пестроте своей тогдашней жизни и являет собой, как никакой другой античный город, свидетельства городской жизни нашей эры.



#10841 Ваша любимая Древняя цивилизация!

Отправлено по SomeOne on 25 October 2003 - 22:11 в Дискуссии

Еще раз приветик! 8)

Я вроде там где-то выше говорила, что сейчас Помпеями балуюсь. Так вот процесс приближается к концу и мне что-то очень захотелось поделиться своим впечатлением с народом (если он не против конечно). И очень хочется привести одну такую, на мой взгляд занимательную статейку. ::)



#10820 Ваша любимая Древняя цивилизация!

Отправлено по SomeOne on 25 October 2003 - 17:07 в Дискуссии

Спасибо Коварная!!!

Отличные фотографии! Как всегда! ;) 8)



#10781 Стихи на тему Tomb Raider

Отправлено по SomeOne on 24 October 2003 - 22:09 в Дискуссии

Народ.......это просто класс!!! 8) 8)
Я хоть и не очень с поэзией и рифмой дружу, но все мне очень понравились. Я пока читала аш прослезилась (чуть-чуть), это все так мило ;D ;) 8). Gamer, Kat, Olia и конечно Коварная, ну прям стихотворцы. Нет, на самом деле... мне ОЧЕНЬ все понравились! 8)


Ребята, вы таланты! ;) 8)



#10780 Клуб защитников Джолей...

Отправлено по SomeOne on 24 October 2003 - 21:46 в Дискуссии


Вот познакомлюсь с Джолей, тогда и решу защищать ее или наезжать. >:( ;D А вообще мне параллельно. Я смотрю на ее фотки и все, что вижу - это ФотоШоп. :-


А мне кажется, что в последнем слове надо "Ш" на "Ж" заменить! ;D ;D ;D


Сколько угодно!

Фотка Джоли - реальный [glow=red,2,300]"ФотоЖоп"[/glow] (Ops...описка) ;D ;D ;D



#10778 Клуб защитников Джолей...

Отправлено по SomeOne on 24 October 2003 - 21:40 в Дискуссии

Вот познакомлюсь с Джолей, тогда и решу защищать ее или наезжать. >:( ;D А вообще мне параллельно. Я смотрю на ее фотки и все, что вижу - это ФотоШоп. :-



#10777 Ваша любимая Древняя цивилизация!

Отправлено по SomeOne on 24 October 2003 - 21:19 в Дискуссии

Приветик Коварная!

Ну ты тут тему по полной развиваешь! Столько всего интересного... Египет просто класс! Колизей обожаю!

Коварная, если ты не против, то я тут сейчас кое-что про Помпеи читаю ;) может подкинешь чего интересненького и на эту тему? ::)



#9936 Ваша любимая Древняя цивилизация!

Отправлено по SomeOne on 03 October 2003 - 18:30 в Дискуссии

[move][glow=red,2,300]КАКАЯ КРАСОТИЩА!!![/glow][/move]

Коварная ты просто Мастер-Класс поика!!! (это намек) ;D ;D 8) 8)

СПАСИБО Я ПОРАДОВАЛАСЬ!!! :-* :-* :-*



#9934 Ваша любимая Древняя цивилизация!

Отправлено по SomeOne on 03 October 2003 - 17:55 в Дискуссии

Коварная!

Все выложенные вами фотки проста [glow=red,2,300]У Л Е Т ![/glow]

Будте так добры:
Парфенон
Ангкор-Ват
Теотиуакан
Мачу-Пикчу

Заранее благодарю!  8) ;D ;D ;D



#9921 Клуб ненавистников Куртиса: возрождение

Отправлено по SomeOne on 03 October 2003 - 16:26 в Дискуссии

По-моему у него все очень даже мужественное и красивое!
Надеюсь везде... ;D ::)



#9920 Ваша любимая Древняя цивилизация!

Отправлено по SomeOne on 03 October 2003 - 16:15 в Дискуссии

Очень классные фотки! Я оценила.
И не энциклопедия, а отличный и интересный опрос! 8)