Перейти к содержимому


Фото

колитесь чё читаем!


  • Please log in to reply
915 ответов в этой теме

#301 Тигрёнок

Тигрёнок

    Страшнее ядерной войны и хуже мухабойки...

  • Members2
  • PipPipPip
  • 569 сообщений

Отправлено 22 February 2005 - 15:56

нда.... Лавкрафта всё же надо уважать... вынужден признать, хотя в глубине души я его не люблю почему-то.... обожаю Кинга, Кунца, и.т.п... Лукьяненко..

Лукьяненко!? Я себе оттуда имя взяла... Тигрёнок - оперативница Ночного Дозора. Её убили во второй книге... :(
Эх, до чего жжжже тяжжжжело менять кожжжжу... :(

#302 Троя

Троя

    the one

  • Members2
  • PipPipPip
  • 545 сообщений

Отправлено 11 February 2005 - 20:33

Я прочитала "Код Да Винчи"... Потрясена.... обдумываю....
"Don't you turn your back on me!" © Guano Apes
...
"Зенит" - чемпион !!!
...
Все подумали, а я сказала ...

#303 Diletantka

Diletantka

    антициник

  • Banned
  • PipPipPipPip
  • 1547 сообщений

Отправлено 11 February 2005 - 15:45

Лукьяненко, Clover я тебя за это разцелую! Таких стебовых моментов как у него больше нет!
Не стоит бороться, глупо молиться –
Здесь выбирать не вам.

#304 Diletantka

Diletantka

    антициник

  • Banned
  • PipPipPipPip
  • 1547 сообщений

Отправлено 11 February 2005 - 15:47

lib.ru библиотечка, одна из самых больших и запутанных
Не стоит бороться, глупо молиться –
Здесь выбирать не вам.

#305 CTPAYCuXA

CTPAYCuXA

    what's the color of the rainbow?..

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1166 сообщений

Отправлено 22 February 2005 - 14:25

за последнюю неделю прочла две книги фэнтези
может кому и понрвится, любителям этого жанра, например.

Слово тролля Александра Плахотина и Меч, дорога и удача Алекса Орлова
книги вобщем ничего, но конечно не такие захватывающие как Танцующий с Теними Алексея Пехова.
а субботу взяла, да пошла в библиотеку (?!) и взяла две книжки: одну, опять же, фэнтези - Владигор (автора не помню, брат ее читает), а вторая - Мартин Сутер "Small World" (переведена эта фраза только в самом тексте как - Мир тесен) книга поначалу не понравилась, но потом как то даже интересно стало, переживаю за героя, в аннотации написано что триллер, как только дочитаю, напишу свое мнение
even in the darkness every color can be found ©

#306 Лютиэн

Лютиэн

    Профессор

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1324 сообщений

Отправлено 22 February 2005 - 18:22

Матроскин, это сравнительно н_е_д_а_в_н_о. Писатели книги пишут до 3 или 6 лет - кто как. Так что, это не срок. Вон, Толкин писал 14 лет своего "Властелина". А чтобы создать целую серию, на это надо много времени и труда.
Король безгранично любил свою супругу, а она всем сердцем любила его. Такая любовь просто не могла не окончиться трагически.
А. Сапковский

#307 Лютиэн

Лютиэн

    Профессор

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1324 сообщений

Отправлено 22 February 2005 - 18:47

Та ты шо...
Матросыч, сам Стивен Кинг пишет по два года, не надо, не надо. За три месяца только г**** можно написать - открой Донцову. Так что не надо. Ты хоть сам пробовал писать? Я думала: да ладно, сел, накалякал чего-то - и деньги греби только. А нет! Как села писать - так чуть не чокнулась - и то расписать надо, и то... Я себя, конечно, не ставлю высоко, и не сравниваю с писателями - я не в восторге от своих произведений, мне ещё работать и работать. И я, заметь, писала целых три года. Но...
Попробуй сам, и скажешь мне, сколько месяцев у тебя заняло написание шедевра. Пока сам не попробуешь, судить не можешь!
Король безгранично любил свою супругу, а она всем сердцем любила его. Такая любовь просто не могла не окончиться трагически.
А. Сапковский

#308 Лютиэн

Лютиэн

    Профессор

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1324 сообщений

Отправлено 22 February 2005 - 18:49

А что касается Лукьяненка - то это он молодец, довольно оригинальный сюжет. Американцы заинтересовались и решили тоже снять такую картину, только действие будет происходить, естественно, в Нью-Йорке.
Король безгранично любил свою супругу, а она всем сердцем любила его. Такая любовь просто не могла не окончиться трагически.
А. Сапковский

#309 matroskin

matroskin

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2384 сообщений

Отправлено 22 February 2005 - 16:16

BotMan
Это, конечно, дело вкуса, но ругать эти книги откровенно не за что. Это будут делать только не очень умные люди. Не понравилась - одно дело, но хаять - бред.
На днях в который раз перечитал его "Лабиринт отражений" и "Фальшивые зеркала"... Хех... ждем-с, когда все станут смотреть на "Матрицу" как на обычное игровое кино. Тогда может и снимут фильмы по этим книгам.
P.S. кстати, никто не знает, в каком году когда появилась идея снять Матрицу? У меня последнее время такое ощущение, что многие моменты подозрительно похожи на детали книг Лукьяненко (первая вышла еще в 97 году).
Не нравится - идите нахрен.
С уважением, модерация "TombRaider.ru".

#310 matroskin

matroskin

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2384 сообщений

Отправлено 22 February 2005 - 17:13

По пунктам: что не так в дозорах? Покажи мне ляпы и неточности. Укажи на несостыковки, на прямое заимствование идей из других произведений и неоригинальность. Покажи мне конкретно вещи, из-за которых эта серия по-твоему является "неудачной".
Причем советую обратить внимание, когда серия возникла: 1998 год. Это сравнительно давно.
Не нравится - идите нахрен.
С уважением, модерация "TombRaider.ru".

#311 matroskin

matroskin

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2384 сообщений

Отправлено 22 February 2005 - 18:39

Лютиэн
А давай еще Пушкина вспомним. Книги по 3 года сейчас уже никто или почти никто не пишет. Для многих писателей издательство - единственный источник дохода. Лукьяненко начал писать в конце 80-начале 90-х годов. Посчитай, сколько книг он написал за это время. Ну писал Толкиен "Властелина" энное количество лет и что? Для меня его произведение не лучше и не хуже, например, трилогии Никитина Троецарствие, которая гораздо более объемна как по содержанию, так и по хм... числу страниц... и написана в несравнимо более короткие сроки.
Хотя, безусловно, идея пришла к Лукьяненко раньше.
Для шоубизнеса 7-8 лет - это немалый срок. К тому же при чем тут сколько он писал эту энигу? Речь о том, когда серия появилась. А появилась она до засилья вампирско-оборотневыми фильмами, пришедшими из Голливуда...
Это совершенно оригинальная идея никем и нигде еще мной не замеченная.
Не нравится - идите нахрен.
С уважением, модерация "TombRaider.ru".

#312 matroskin

matroskin

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2384 сообщений

Отправлено 22 February 2005 - 18:55

Ну насколько мне известно сейчас Стивен Кинг практически вообще не пишет. Так что считать время между выходом его книг за время написания - в корне неверно.
При чем тут ты или я? Мы говорим про конкретных писатетей. Кто-то и за три года чушь напишет и скажет, что времени мало: вон, Толкин скока писал!
Между прочим, первые книги Донцовой являются фактически классикой иронического детектива. И это давно уже признано. И мусолила она их не по три года.
Можно писать книги для души. А можно этим зарабатывать на жизнь. Во втором случае сроки диктует не твое вдохновение, а рынок.
Впрочем, если ты считаешь, что книги Лукьяненко - между прочим, насколько мне известно, самого молодого лауреата премии Аэлита (!!!) - скроены тяп-ляп, то мне больше нечего тебе добавить.
Не нравится - идите нахрен.
С уважением, модерация "TombRaider.ru".

#313 Clover

Clover

    Knight of old Codex

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1673 сообщений

Отправлено 11 February 2005 - 02:51

нда.... Лавкрафта всё же надо уважать... вынужден признать, хотя в глубине души я его не люблю почему-то.... обожаю Кинга, Кунца, и.т.п... Лукьяненко..
...........Они любят шоу подглядывания... тупо хихикают, когда кто-то подскальзывается на улице... я их ненавижу...
Код Доступа: Рай

...per spiro - spera...

#314 xiau

xiau

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 259 сообщений

Отправлено 10 February 2005 - 21:15

Кстати, любителям ужасов, после которых чувствуешь щемящее одиночество и ничтожность, рекомендую Говарда Филлипса Лавкрафта. Он является одним из первых писателей в жанре ужасов. Кинг в ранних произведениях копировал его, чего и не скрывает. Вообще по его произведениям есть фильм ( ничего общего!!!), и игра (тоже общего мало).
Харуки Мураками я советовала бы тем, кто ищет смысла в своём жизненном пути. Но стиль поймёт не каждый. Жаль, когда его читают из-за моды, и потом отзываются плохо. Достоеский тоже подходит не всем, но он - гений, тем не менее.
Храни меня, Господь, от тех, кому я верю. Кому не верю - остерегусь я сам.

#315 xiau

xiau

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 259 сообщений

Отправлено 12 February 2005 - 00:02

Стоит ли читать "Код Да Винчи"? В чём суть?
Акунина "Кладбищенские Истории" я прочту обязательно, когда в инете выложат.
Храни меня, Господь, от тех, кому я верю. Кому не верю - остерегусь я сам.

#316 горлум

горлум

    собачья радость

  • Members2
  • PipPipPip
  • 541 сообщений

Отправлено 10 February 2005 - 21:04

Не перепутайте! Тем, кто знает английский язык, это слово кажется написанным с ошибкой. Сайт русский. Там именно Z в конце, а не S! Не ошибитесь - и скачивайте!

#317 Infinity

Infinity

    in love no more

  • Members2
  • PipPipPip
  • 796 сообщений

Отправлено 10 February 2005 - 21:21

А кто-нибудь читал Акунина "Кладбищенские Истории"? Вроде не так давно вышла... А то ко мне все фазер пристал со своим "Почитай, почитай..." Прочла предисловие из нета, а книжки самой нет. Вот думаю - может правда купить? До этого Акунина не читала ни разу.

#318 горлум

горлум

    собачья радость

  • Members2
  • PipPipPip
  • 541 сообщений

Отправлено 10 February 2005 - 21:29

Ты знаешь, Инфинити, Акунин на этой книге такое впечатление что уже исписался... Нет, я ничего не говорю, довольно интересно, на ночь опять же не читай, особенно первую историю... Я не спала после нее. В общем, если хочется легко пощекотать нервы, можно купить. Если ты обладаешь хорошим воображением, тебе будет страшно.

#319 Infinity

Infinity

    in love no more

  • Members2
  • PipPipPip
  • 796 сообщений

Отправлено 10 February 2005 - 21:41

Да ладно, если она действительно такая, какой ты ее описываешь, то почитать стоит. Люблю страшные вещи. Спасибо за рецензию. )

#320 горлум

горлум

    собачья радость

  • Members2
  • PipPipPip
  • 541 сообщений

Отправлено 11 February 2005 - 00:41

Инфинити, если ты не читала, то могу посоветовать еще одну вещицу, в ней тоже много жутких триллерских мест: "Алмазная колесница" все того же Акунина. Очень симпатичная книга...
Если любишь страшное, могу порекомендовать "Расследование" Станислава Лема, после нее гарантирую бессонную ночь... Это про то как трупы ходят.

#321 горлум

горлум

    собачья радость

  • Members2
  • PipPipPip
  • 541 сообщений

Отправлено 11 February 2005 - 21:54

Я не была потрясена... Я была возмущена! Потрясающе: гений умер, и после его смерти ему навешивают лабуду... Масоном он был, еще всякое... Не хочу повторять.

#322 BotMan

BotMan

    Осквернитель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 4697 сообщений

Отправлено 22 February 2005 - 16:05

А я все за Лукьяненко не могу взяться... Кстати, почему-то все мои знакомые дозор ругают...

#323 BotMan

BotMan

    Осквернитель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 4697 сообщений

Отправлено 22 February 2005 - 16:40

Да я говорю, что Лукьяненко рулит, особенно "Линия грез" и продолжение, но вот дозоры - это явно неудачно. А про матрицу писали в "Нави" №12 за 2003-й год. А мржет в 1-м за 2004-й, не помню, но там вроде рассказывалось то что тебя интересует.

#324 BotMan

BotMan

    Осквернитель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 4697 сообщений

Отправлено 22 February 2005 - 18:27

Ну, я про дозоры говорю по отзывам - я то сам тока маленько читал Сумеречный - не очень понравилось что прочел.

#325 BotMan

BotMan

    Осквернитель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 4697 сообщений

Отправлено 22 February 2005 - 19:00

Иронический детектив - саксХР!!! Это несомненно. Читать ЭТО все равно, что смотреть мыло, да и вообще сериалы... Т.е. невозможно.




0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых