Перейти к содержимому


Фото

Какие фильмы смотрим?


  • Please log in to reply
1066 ответов в этой теме

#1001 Tucker8

Tucker8

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 555 сообщений

Отправлено 31 May 2012 - 07:39

"Young Adult" с Шарлиз Терон.
надолго запомнился )
некогда королева школы, а теперь уже женщина среднего возраста не первой свежести, работающая литературным негром, спонтанно решившая приехать в захолустный родной городок и вернуть бывшего парня, который счастлив в браке и имеет ребенка.
это о чем фильм. самое интересное как этот сюжет развивается и заполняется зашибенной игрой Шарлиз и чувака с тяжелой судьбой и кривым "достоинством" )
просмотрел на одном дыхании )) без сомнений, одна из сильнейших ролей Шарлиз. и, возможно, многим некоторые вещи/детали/события будут близки и что-то напомнят.
хоть кино и не для всех, но посмотреть стоит.


Do you know the difference between me and the terrorist? You can negotiate with the terrorist...

#1002 Tucker8

Tucker8

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 555 сообщений

Отправлено 04 June 2012 - 11:07

Тоже вчера посмотрел Young Adult. Фильм хороший очень, жизненный.
Но я не могу понять, почему его позиционируют как комедию? Это драма, если даже не трагедия.


вроде его позиционируют как черную комедию, что как-раз таки более или менее подходит. 

Сообщение изменено: Tucker8 (04 June 2012 - 11:07)

Do you know the difference between me and the terrorist? You can negotiate with the terrorist...

#1003 Miss Trent

Miss Trent

    Оракул

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2312 сообщений

Отправлено 10 May 2012 - 17:33

Мстители и правда хороши. Особенно порадовали моменты с Железным человеком и Халком. Смеялись от души всем залом ;)
Один не разберёт, чем пахнут розы
Другой из горьких трав добудет мёд
Дай хлеба одному - навек запомнит
Другому жизнь пожертвуй - не поймёт


#1004 sooouuulll

sooouuulll

    Искатель приключений

  • Members
  • 29 сообщений

Отправлено 30 March 2012 - 20:27

А я вот давно в кино не был((( Любимые фильмы "Властелин Колец","Звёздные Войны"и очень нравится фильм "Царство небесное", из мультфильмов Том и Джери.
Увидев своих войнов убитыми,франкский герцог возрыдал горько-Матвей Эдесский

#1005 ULTMT

ULTMT

    Mad Man with a Plan

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2879 сообщений

Отправлено 29 April 2012 - 14:56

С Вашего позволения процитирую себя:

Джосс Уидон! Джосс Уидон! Джос Уидон!


Lord, grant me the serenity to accept the things I can not change, the courage to change the things I can, and the wisdom to hide the bodies of those I had to kill because they pissed me off.

#1006 ULTMT

ULTMT

    Mad Man with a Plan

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2879 сообщений

Отправлено 10 May 2012 - 18:50

Тоже в восторге от оных. У меня было легкое опасение, что Роберт Дауни младший как главная звезда немножечко украдет сцену у остальной части команды, но по факту все персонажи раскрыты хорошо (это вообще такая особая уидоновская магия: когда отблески охренительности хороших актеров не перекрывают друг друга, а напротив заставляют каждого выглядеть еще лучше).
Хотя в итоге отжигал больше всех Халк %)
Lord, grant me the serenity to accept the things I can not change, the courage to change the things I can, and the wisdom to hide the bodies of those I had to kill because they pissed me off.

#1007 Dreamfall

Dreamfall

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 347 сообщений

Отправлено 31 May 2012 - 07:52

"Young Adult" с Шарлиз Терон.
надолго запомнился )
некогда королева школы, а теперь уже женщина среднего возраста не первой свежести, работающая литературным негром, спонтанно решившая приехать в захолустный родной городок и вернуть бывшего парня, который счастлив в браке и имеет ребенка.
это о чем фильм. самое интересное как этот сюжет развивается и заполняется зашибенной игрой Шарлиз и чувака с тяжелой судьбой и кривым "достоинством" )
просмотрел на одном дыхании )) без сомнений, одна из сильнейших ролей Шарлиз. и, возможно, многим некоторые вещи/детали/события будут близки и что-то напомнят.
хоть кино и не для всех, но посмотреть стоит.

А я не досмотрел даже, как то фильм не зацепил. Хотя возможно настроение не то было.
Take my breath as your own
Take my eyes to guide you home

#1008 Dreamfall

Dreamfall

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 347 сообщений

Отправлено 03 June 2012 - 20:45

Тоже на днях сходил на Прометей, фильм очень понравился. Хоть фильм и является приквелом (косвенным), в нем все равно рассказана совсем другая история, которая повлекла за собой последствия франчайза "Чужие".
Take my breath as your own
Take my eyes to guide you home

#1009 Bizarre

Bizarre

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 593 сообщений

Отправлено 04 June 2012 - 11:54

вот мне интересно, зачем называть фильм "прометей", если там о всякой космической ерунде?
прометей перевернулся бы в гробу
Audioslave - Your time has come

#1010 Bizarre

Bizarre

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 593 сообщений

Отправлено 09 June 2012 - 12:08

Bizarre, посмотри сперва фильм =) Он о чем угодно, только не о ерунде ;) Вообще-то он станет новой классикой.



Прям как на башорге

Spoiler

ой не, ходите вы сами на такие фильмы))

Поражаюсь на народ))) Ну, для слабонервных есть "Зена", да и трейлер неплохо бы посмотреть перед тем, как в кино идти, а уж тем более ребенка тащить))). Вообще-то фильмы не обязательно должны называться соответственно содержанию...возьмем "Красное и Черное" или "Визит к Минторавру"... и это не "жесткие ужастики", а качественная фантастика о нашем месте в мире, создании вселенных и прочих вечных вопросах жизни и смерти. А народ только червей увидел... ну, это о них многое говорит :huh:

честно говоря, если ты пытаешься донести что-то важное, вовсе не обязательно это делать уродливым, страшным и тд.
это как постельные сцены в кино: только не надо мне говорить, что это сильнее раскрывает содержание фильма или характер героев. как правило, это работа на публику
в то же время, эти страшилки - тоже работа на публику
помню, как-то давно смотрела звонок и звонок-2. самих страшных, вызывающих рвоту вещей не было, но при этом было интересно и даже страшно. но главное, интересно. мне даже стало жаль девочку во второй части. и без всяких червей фильм удался, не так ли?
есть куча фильмов со смыслом, но без этих уродств, так в чем проблема? не можешь привлечь аудиторию по другому? тогда это твои проблемы.
резко вспоминается: если у нас есть очередная группа девочек, у которых голоса нет, надо их раздеть. так и здесь.
я на 100% против этих кошмаров.
как бы офигенен фильм не был, хуже он не станет, если ты уберешь эти страшилки.
моя позиция по этому поводу однозначна


Audioslave - Your time has come

#1011 evildead

evildead

    Партком за Потапова !!!

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1231 сообщений

Отправлено 09 June 2012 - 14:53

Чтот я ничего рвотного в оригинальных звонках не видел. Более того нагнетание в старом стиле триллеров 80-х. То что надо. Нервы играют.
А пиндосский звонок какая то романтичная фантазия с смазливой дефкой в главной роли. Чуть не уснул. Выключил через полчаса
Время — плохой доктор.
Заставляет забыть о боли старых ран, нанося все новые и новые…
Так и ползем по жизни, как ее израненные солдаты…
И с каждым годом на душе все растет и
растет количество плохо наложенных повязок…

#1012 evildead

evildead

    Партком за Потапова !!!

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1231 сообщений

Отправлено 09 June 2012 - 15:09

Квадрология чужих одно из моих любимых изданий. Недавно русское издание купил. Проигрывает в звуке оригинальному конечно.
Нечто Карпентера имеешь ввиду? Отличнейший фильм.


Чтот я ничего рвотного в оригинальных звонках не видел. Более того нагнетание в старом стиле триллеров 80-х. То что надо. Нервы играют.

Если это мне, то говоря про "рвоту" я не имела ввиду какой-то конкретный фильм. Сейчас вспоминать всю трешню нету желания, а ее среди ужасов очень много.


Да нет Эт я Бизарр
Время — плохой доктор.
Заставляет забыть о боли старых ран, нанося все новые и новые…
Так и ползем по жизни, как ее израненные солдаты…
И с каждым годом на душе все растет и
растет количество плохо наложенных повязок…

#1013 Siria

Siria

    O sanсta simpliсitas

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1243 сообщений

Отправлено 10 May 2012 - 20:42

Да, юмор что надо) Сегодня пришла из кинотеатра и пока настроение соответствующее было заполнила пробел в знаниях. Фильм "Первый мститель" я случайно упустила. Сейчас все встало на свои места, хотя в этом плане Мстители весьма удачны. Они, конечно, опираются на предыдущие фильмы про всех в отдельности, но все же, являются вполне самостоятельным продуктом. Правда юмор местами все же нет-нет, да и сворачивает в сторону прошлых событий.
Our life sometimes offers us to look at a reality on the other side,
Side where all might be on another...

#1014 Python

Python

    User. Friendly.

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1630 сообщений

Отправлено 09 June 2012 - 11:34

Я, как любитель Чужих и подобных фильмов, не смогла пройти мимо "Прометея". Тоже ходили неделю назад. В целом, мне понравилось.
Что-то я последнее время не многословна %)

Каждая раскрытая тайна - лишь дверь в новую загадку...
То, что мы делаем в жизни, эхом отдается в вечности.


#1015 Python

Python

    User. Friendly.

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1630 сообщений

Отправлено 09 June 2012 - 14:45

Как по мне, в Прометее не так уж и много "мерзостей", либо я увлеклась фильмом и не акцентировала на этом внимание, поэтому так кажется. А Звонок по мне американский та еще фигня.. Первый еще ничего, но вот на втором уснуть можно.
Я сама только месяца 3-4 назад посмотрела всех Чужих и Нечто 1982г (ну и новое заодно тоже). Как то давно не пыталась их смотреть и почему-то думала, что фигня.. Однако, я резко изменила свое мнение и поняла, что эти фильмы, одназначно, мое. Конечно я не буду останавливаться на том, что не все части Чужих так уж хороши. Просто скажу, что фильмы берут именно атмосферой. Для меня они стали чуть ли не эталоном в данном жанре. После просмотра я была в восторге. Я думала: "Черт! Почему я не видела этого раньше? Почему я не хотела это смотреть? Фильмы классные!". Да, там есть месиво, но оно не такое паршивое, трешовое и блевотное как во всяких дурацких ужастиках. Оно.. не знаю как сказать.. как-то гармонично что ли смотриться) Во время фильма нету желания пойти проблеваться (извините) или отвернуться. Чуствуется атмосфера некого выживания и все.

Каждая раскрытая тайна - лишь дверь в новую загадку...
То, что мы делаем в жизни, эхом отдается в вечности.


#1016 Python

Python

    User. Friendly.

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1630 сообщений

Отправлено 09 June 2012 - 14:55

Что касается Прометея, он все же по мне не такой потрясный как Чужой. Но тем не менее фильм хороший. Я впервые наверное за год выбралась в кино и не пожалела потраченных денег (причем экономить и ждать не стали, и пошли на поздний сеанс). Почему я так редко бываю в кино? Не потому, что времени нет или я скупая, или еще что-то. Вовсе нет. Потому, что зачастую там идет одна ерунда, не представляющая для меня никакой ценности. Я очень строго отношусь к фильмам.
Я не пытаюсь навязать свое мнение. Бывает так, что человеку может просто не нравиться жанр (в данном случае возможно космическая тематика), но это не повод говорить, что фильм фигня. А сравнивать со Звонком считаю несколько некорректным - по мне фильмы совершенно разного класса.

Чтот я ничего рвотного в оригинальных звонках не видел. Более того нагнетание в старом стиле триллеров 80-х. То что надо. Нервы играют.

Если это мне, то говоря про "рвоту" я не имела ввиду какой-то конкретный фильм. Сейчас вспоминать всю трешню нету желания, а ее среди ужасов очень много.

Сообщение изменено: Raidеr (09 June 2012 - 14:56)

Каждая раскрытая тайна - лишь дверь в новую загадку...
То, что мы делаем в жизни, эхом отдается в вечности.


#1017 Python

Python

    User. Friendly.

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1630 сообщений

Отправлено 09 June 2012 - 15:11

Квадрология чужих одно из моих любимых изданий. Недавно русское издание купил. Проигрывает в звуке оригинальному конечно.

Ага, Чужие однозначно рулят) Я тоже после просмотра фильмов задумалась о такой вещице.

Нечто Карпентера имеешь ввиду? Отличнейший фильм.

Да, его. Фильм действительно отличный.

Каждая раскрытая тайна - лишь дверь в новую загадку...
То, что мы делаем в жизни, эхом отдается в вечности.


#1018 [me]

[me]

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2368 сообщений

Отправлено 29 April 2012 - 10:12

У Мстителей не слыханный рейтинг. Таки все обоссались после премьеры.

Кинопоиск: 9.027 (2532)
IMDB: 8.80 (7387)

Надо в срочном порядке посетить кинотеатр.
В борьбе за народное дело, я был инородное тело. (И. Губерман)

#1019 Acid Burn

Acid Burn

    Grab a Cactus

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 5465 сообщений

Отправлено 03 June 2012 - 16:48

Тоже вчера посмотрел Young Adult. Фильм хороший очень, жизненный.
Но я не могу понять, почему его позиционируют как комедию? Это драма, если даже не трагедия.
Ситуация в стране очень тревожная. Надо пойти и выпить! ©

#1020 Мэрилин

Мэрилин

    Повелитель Кукол

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1996 сообщений

Отправлено 03 June 2012 - 17:13

А мы ходили на "Прометея". Очень здорово, даром что Ридли Скотт! Всем советую посмотреть, правда некоторые сцены такая жесть, что народ уходил из зала =) Ну, это же приквел "Чужих", так что фильм соответствующий. ;)
Don't worry. Be happy =)

#1021 Мэрилин

Мэрилин

    Повелитель Кукол

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1996 сообщений

Отправлено 04 June 2012 - 14:40

Bizarre, посмотри сперва фильм =) Он о чем угодно, только не о ерунде ;) Вообще-то он станет новой классикой.

Сообщение изменено: Мэрилин (04 June 2012 - 14:40)

Don't worry. Be happy =)

#1022 Мэрилин

Мэрилин

    Повелитель Кукол

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1996 сообщений

Отправлено 04 June 2012 - 15:10

Поражаюсь на народ))) Ну, для слабонервных есть "Зена", да и трейлер неплохо бы посмотреть перед тем, как в кино идти, а уж тем более ребенка тащить))). Вообще-то фильмы не обязательно должны называться соответственно содержанию...возьмем "Красное и Черное" или "Визит к Минторавру"... и это не "жесткие ужастики", а качественная фантастика о нашем месте в мире, создании вселенных и прочих вечных вопросах жизни и смерти. А народ только червей увидел... ну, это о них многое говорит :huh:

Сообщение изменено: Мэрилин (04 June 2012 - 15:11)

Don't worry. Be happy =)

#1023 Мэрилин

Мэрилин

    Повелитель Кукол

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1996 сообщений

Отправлено 09 June 2012 - 13:01

Судя по твоему посту, ты не знакома с творчеством великого Ридли Скотта. погугли, посмотри пару его фильмов, может и изменишь свое мнение о классике кино к лучшему))) :D Кстати, о "Звонке" - хочешь смотреть качественное кино - смотри японский оригинал, а не американскую подделку)) вот где настоящий саспенс без червей :lol:
з.ы. кстати, после американского звонка с гнилым трупом в колодце, раздувшимися от воды жертвами, личинками-людьми и шерстяной пряжи, которой блюет гг, женских волос изо рта мальчика, а также конских кишек, намотанных на винт парома и оленей со сломанными ногами, "Прометей" кажется красивой сказочкой :P

Сообщение изменено: Мэрилин (09 June 2012 - 13:29)

Don't worry. Be happy =)

#1024 Nivord

Nivord

    Искатель приключений

  • Members
  • 35 сообщений

Отправлено 10 May 2012 - 19:37

:D о да) тоже ходил на мстителей, не ожидал увидеть чего то стоящего, хотел просто убить время; а вышло что с удовольствием его провел =) фильм порадовал, хорошая игра актеров) хороший юмор)

#1025 Robert Langdon

Robert Langdon

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 918 сообщений

Отправлено 04 June 2012 - 14:51

Прям как на башорге
Spoiler

Сообщение изменено: Robert Langdon (04 June 2012 - 14:54)





1 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых