Перейти к содержимому


Фото

Какие фильмы смотрим?


  • Please log in to reply
1066 ответов в этой теме

#176 Katz D.K.

Katz D.K.

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 216 сообщений

Отправлено 21 June 2007 - 11:40

Современное кино смотрю очень мало. Из последних (современных) фильмов смотрел только третьих "Пиратов". Вышел из кинотеатра и понял - первая часть была куда лучше. Хотя, дико обрадовала старая китайская дамочка-пиратка в финале.

Если будем говорить о действительно любимых вещах, которые я готов пересматривать хоть каждый день -
1). "Сансет Бульвар" с Глорией Свонсон. Действительно великая драма от режиссера и сценариста фильма... "В джазе только девушки", т.е. Билли Уайлдера.
2). "Чикаго". Ну, дико люблю его художественное исполнение. Все эти музыкальные номера, перекликающиеся с "реальностью"...
3). "Часы" с Мэрил Стрип. Просто тяжелый фильм о моей любимой писательнице, т.е. Вирджинии Вульф.
4). "Психоз" Альфреда Хичкока. ОЧЕНЬ люблю Хичкока. А знаменитая сцена в душе?!
5). "Голубой Ангел" с Марлен Дитрих. Влекут меня к себе холодные дамочки.
6). "Нет такого бизнеса, как шоу-бизнес" с Мэрилин Монро и ЭТЕЛЬ МЕРМАН (!!!) - можно смотреть только ради Этель Мерман (величайшая звезда и крикуха Бродвея).
Der schonungslos Kritiker und Stammgast von Berliner Kabarett

#177 Katz D.K.

Katz D.K.

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 216 сообщений

Отправлено 21 June 2007 - 13:30

ZаБуБенЬ
Прекрасно вас понимаю. "В джазе только девушки" - действительно шедевр! А в "Вокруг света за 80 дней" можно заметить фрау Дитрих.
Der schonungslos Kritiker und Stammgast von Berliner Kabarett

#178 Triada

Triada

    творческая "скандалистка"

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2687 сообщений

Отправлено 06 May 2007 - 21:59

Посмотрела "Стрелок" - оч понравился, классный боевик и еще достала у себя с пылящейся полки диск с комедией "Угадай кто" - ну все равно обажаю я этот фильмец :) Я еще слышала и "видела" какой-то "Грендхаус" - его снял с кем-то Тарантино, фильмов кажись два и в первом играют Роуз Макгоуэн (одна из ведьмочек сериала "Зачарованные") и даже певицу Ферджи туда запихнули, видела начало фильма и не понравилось, как всегда у господина Тарантино много бутафорской кровисчи и оторванных + изуродованных конечностей....... брррр и вспоминать не охота, но для кого как <_<
ты ответил - я поддакнул, ты спросил - мы ответили, ты выразил утверждение - я уточнил и ты обиделся. забей!)
-------------------------------------------------------------------------------------
Заклинания и молитвы работают только у тех, кто живет лицензионную версию жизни.
---------------------------------------------------------------------------------------------------
HaLuet

#179 Triada

Triada

    творческая "скандалистка"

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2687 сообщений

Отправлено 28 May 2007 - 19:39

А мну ниче и даже нравится, очень прикольно и задорно, соглашусь посмотреть и еще несколько раз, при этом уж точно зевать не буду)
ты ответил - я поддакнул, ты спросил - мы ответили, ты выразил утверждение - я уточнил и ты обиделся. забей!)
-------------------------------------------------------------------------------------
Заклинания и молитвы работают только у тех, кто живет лицензионную версию жизни.
---------------------------------------------------------------------------------------------------
HaLuet

#180 Jul.B.

Jul.B.

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 145 сообщений

Отправлено 23 May 2007 - 15:11

вот тока буквально пришла с просмотра Шрека и еще раз убедилась, что 1 лучше!
вооружена и опасна!

#181 Jul.B.

Jul.B.

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 145 сообщений

Отправлено 23 May 2007 - 15:25

Да, там было много ржачных моментов, но в целов весь он выглядил каким-то затертым, напихали, все что могли и от этого сдорово проиграли...
вооружена и опасна!

#182 Jul.B.

Jul.B.

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 145 сообщений

Отправлено 10 June 2007 - 22:14

Оушены (новые)
вооружена и опасна!

#183 Jul.B.

Jul.B.

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 145 сообщений

Отправлено 19 June 2007 - 22:02

Лови волну
Фантастическая четверка
Посланники


правду говорят мои друзья)))).....из кинотеатра я не вылезаю)))))
вооружена и опасна!

#184 Zelenoglazka

Zelenoglazka

    Zel

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1195 сообщений

Отправлено 09 June 2007 - 23:27

шрек 3 - разочаровал, ожидала большего, увидела только недоделанных амазонок, слабака шрека (не герой он тут - опустили) куча мыла, туалетный юмор, нет нормального злодея! 1 балл
пираты 3 - очень ждала, не особо оправдал надежды.... крут, фильм для парней - тока экшен и никаких нюней и мыла - диалого ВООБЩЕ НЕТ, выяснения отношений - зачем? сами додумаете! куча кусков и недосказанностей, но зрелищно! 2 балла
паук 3 - как ни странно не ждала, и не особо жаждала увидеть, но фильм понравился - хоть я Тоби уважать начала (я вообще крови жажду в последнее время), эмо... тока ща поняла что похож - когда смотрела, даже не задумалась.... уж очень мне хотелось увидеть что то противоречивое - и я это увидела (хоть за это спасибо), радует, что все герои(отрицательные) - не такие уж и отрицательные - это оч жизненно - ведь зло берётся откуда то.... кто то кого то не понял, обидел и тд. в отличие от пиратов3 - тут хоть на выяснение отношений можно поглядеть - измены, плач, признания, амнезии - кино для женской половины )) 3 балла
вроде всё....

Сообщение изменено: Zelenoglazka (09 June 2007 - 23:28)

Это не хорошо, это не плохо, это просто по-другому...

#185 ULTMT

ULTMT

    Mad Man with a Plan

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2879 сообщений

Отправлено 21 May 2007 - 21:42

Хм, а "Третью планету" смотрел кто-нибудь? )

Я смотрел "Тайну третьей планеты". Про Алису Селезневу, говоруна и Весельчака У. Считается? :lol:

Сообщение изменено: ULTMT (21 May 2007 - 21:43)

Lord, grant me the serenity to accept the things I can not change, the courage to change the things I can, and the wisdom to hide the bodies of those I had to kill because they pissed me off.

#186 Candy @ngel

Candy @ngel

    арРрр=))

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1007 сообщений

Отправлено 23 May 2007 - 15:22

А я ещё не купила Шрека 3. Но хоть немного интересный?
Remove from me this deception that I called love...
-----------------

Sometimes we become to have wings

#187 Simona

Simona

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 940 сообщений

Отправлено 02 June 2007 - 22:19

Посмотрела "8 женщин" Франсуа Озона. Детективная драмокомедия с элементами мьюзикла. Хороший подбор актрис, интересный сюжет. Фильм мне понравился. :)
Here and now, girl.

"Пессимист видит трудности при каждой возможности; оптимист в каждой трудности видит возможности.” Уинстон Черчилль

#188 Simona

Simona

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 940 сообщений

Отправлено 13 June 2007 - 13:55

"Играя жертву". Посмотрела. :blink: Чувства очень смешанные - местами весело, местами просто отвратительно. Главный герой явно повторяет ужимки и повадки Виктора Цоя..
Надеюсь, больше судьба меня не сведет с этим фильмом.



P.S. Только что нашла вот какое описание.

Это черная комедия о неопределенности между жизнью и смертью, в которой автор пытался придать образу Гамлета современную форму. По крайней мере таким было его намерение.

Звучит красивее, чем выглядит *озадачилась* :unsure:
Here and now, girl.

"Пессимист видит трудности при каждой возможности; оптимист в каждой трудности видит возможности.” Уинстон Черчилль

#189 kusko

kusko

    god

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2323 сообщений

Отправлено 13 May 2007 - 17:53

Вчера наконец-то купил себе Оборней Крейвина. Уж очень нравится мне его творчество...
Я смею все, что можно человеку,
Кто смеет больше - тот не человек.

#190 kusko

kusko

    god

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2323 сообщений

Отправлено 17 May 2007 - 10:26

Сегодня Шрека посмотрел. Понравился.)
Я смею все, что можно человеку,
Кто смеет больше - тот не человек.

#191 kusko

kusko

    god

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2323 сообщений

Отправлено 23 May 2007 - 20:31

ну не знаю... многие говорят, что не понравился, пересмотрел уже раз 5, все больше и больше ржачных моментов замечаю: одна мимика чего стоит. Так что для меня - смотреть обязательно!
Я смею все, что можно человеку,
Кто смеет больше - тот не человек.

#192 Dokuhabi

Dokuhabi

    the sweetest biting irony

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 5101 сообщений

Отправлено 03 June 2007 - 21:15

за последние два дня посмотрела:
  • Лесную Братву...честно понравилось)))Уиллис и Лавинь великолепны))
  • Представь Нас Вместе...тоже мегафильм...оч советую ^_^
  • Слушателя....оч забавный и поучительный русский фильм)
  • Доказательство...не сильна в матматике ^_^ но фильм классный, Гилленхаал, естессна, особенно порадовал :wub:
  • Ханукка в Прошлом.Иудейский Молот...веселый, тупой фильм...неплохо вобщем)
  • Куб 3: Ноль...я, конечно, оч люблю всю трилогию...саму идею...но это провальный фильм...лучшим все еще считаю первый...

Сообщение изменено: Serpent (03 June 2007 - 21:16)

Hello, mother. I come bearing a gift. I'll give you a hint. It's in my diaper and it's not a toaster. © Stewie Griffin

#193 Dokuhabi

Dokuhabi

    the sweetest biting irony

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 5101 сообщений

Отправлено 10 June 2007 - 19:28

посмотрела Ганнибала Лектора..
прониклась..

а какую часть?
я только Красного Дракона смотрела, но тоже пробрало...
Hello, mother. I come bearing a gift. I'll give you a hint. It's in my diaper and it's not a toaster. © Stewie Griffin

#194 Dokuhabi

Dokuhabi

    the sweetest biting irony

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 5101 сообщений

Отправлено 20 June 2007 - 12:07

Вчера посмотрела "Последний Уик Энд"...Хм, ЭМОций хватило)))Банальный русский боевичок, но схожесть персонажей с Хабенским и Бодровым невольно приводила в щенячий восторг ^_^
Hello, mother. I come bearing a gift. I'll give you a hint. It's in my diaper and it's not a toaster. © Stewie Griffin

#195 ZаБуБенЬ

ZаБуБенЬ

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 309 сообщений

Отправлено 10 June 2007 - 09:48

О, Simona, "восемь женщин"! Потрясный фильм. Очень оригинально поставлен, интересные повороты сюжета и потрясающие песни.


А так,очень люблю "Аферу Томаса Крауна" с Пирсом Броснаном и Рене Руссо. Великолепная актерская работа и великолепный фильм.Смесь детектива, легкого экшна и мелодраммы. Это для любителей проникновенных диалогов и необычных историй любви.


И еще "Осторожно, двери закрываются" с Гвинет Пелтроу и Джоном Ханной. Это уже больше психологически-философский фильм.
Когда ты вернешься, все будет иначе;
И нам бы узнать друг друга.
Когда ты вернешься, а я не жена
И даже не подруга.
Когда ты вернешься ко мне,
Так безумно тебя любившей в прошлом.
Когда ты вернешься, увидишь,
Что жребий давно и не нами брошен...

Зоя Ященко "Белая гвардия"

#196 ZаБуБенЬ

ZаБуБенЬ

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 309 сообщений

Отправлено 21 June 2007 - 13:19

Я современный кинематограф вообще мало уважаю. Русский уже давно сдал позиции, внимания заслуживают единичные фильмы (такие как "Остров"). А американцы не могут придумать ничего оригинального.

Единственное, только Франция пока остается на высоте.И такие фильмы, как Такси, Амели, "Откройте,полиция" действительно являются показателем мастерства. Поэтому я сама люблю смотреть старые фильмы, как "Большие Гонки", "В джазе только девушки", "Серенады Солнечной долины", "Жены оркестрантов", "Вокруг света за 80 дней" и много-много других. Сейчас таких фильм, к сожалению, уже не делают.
Когда ты вернешься, все будет иначе;
И нам бы узнать друг друга.
Когда ты вернешься, а я не жена
И даже не подруга.
Когда ты вернешься ко мне,
Так безумно тебя любившей в прошлом.
Когда ты вернешься, увидишь,
Что жребий давно и не нами брошен...

Зоя Ященко "Белая гвардия"

#197 ANCH

ANCH

    Mad World

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1931 сообщений

Отправлено 01 May 2007 - 22:16

Сегодня посмотрел Остров,тока не русский,а американский про 2019 год...классный фильм.Мне оч понравился,советую всем посмотреть:)
Colder and darker and worse, sometimes life just a curse...

#198 Zliu-ka

Zliu-ka

    Искатель приключений

  • Members
  • 20 сообщений

Отправлено 30 April 2007 - 12:12

А я ужастики больше люблю смотреть. Вот недавно посмотрела "Глаза на холме 2", вот хороший фильм! B)
Упала роза на пески
Разбилось сердце на куски
Блестит слеза в ночной тиши
Совсем одна во мраке лжи

#199 TonX

TonX

    Расхититель помидоров

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 4582 сообщений

Отправлено 21 May 2007 - 21:15

Хм, а "Третью планету" смотрел кто-нибудь? )

#200 FeRRe

FeRRe

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 741 сообщений

Отправлено 10 June 2007 - 14:47

посмотрела Ганнибала Лектора..
прониклась..





0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых