Перейти к содержимому


Фото

Животные!


  • Please log in to reply
1040 ответов в этой теме

Опрос: А у вас есть домашние животные?

Голосовать Гости не могут принимать участие в опросах

#951 The Last Revelation

The Last Revelation

    Искатель приключений

  • Members
  • 16 сообщений

Отправлено 23 July 2012 - 14:18

У меня есть кот Мурзик! Старый мудрый кот :)
Быть красивой - значит счастливой. Быть счастливой - значит любить себя. Любить себя - значит быть счастливой. Быть счастливой - значит быть красивой.

#952 The Last Revelation

The Last Revelation

    Искатель приключений

  • Members
  • 16 сообщений

Отправлено 23 July 2012 - 21:52

С удовольствием, будет :)

А как вставить картинку из компа?

Сообщение изменено: The Last Revelation (23 July 2012 - 21:53)

Быть красивой - значит счастливой. Быть счастливой - значит любить себя. Любить себя - значит быть счастливой. Быть счастливой - значит быть красивой.

#953 The Last Revelation

The Last Revelation

    Искатель приключений

  • Members
  • 16 сообщений

Отправлено 24 July 2012 - 10:33

Вот мой котик:
Размещенное изображение
Размещенное изображение

А это мой сибирский хомячек Кузя:
Размещенное изображение

Сообщение изменено: The Last Revelation (24 July 2012 - 10:56)

Быть красивой - значит счастливой. Быть счастливой - значит любить себя. Любить себя - значит быть счастливой. Быть счастливой - значит быть красивой.

#954 [me]

[me]

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2368 сообщений

Отправлено 19 June 2012 - 19:02

Наша кошага тоже на подходе. Думаю в ближайшее время родит.

Spoiler

В борьбе за народное дело, я был инородное тело. (И. Губерман)

#955 [me]

[me]

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2368 сообщений

Отправлено 14 July 2012 - 23:57

*
ПОПУЛЯРНО

По просьбе Андариэль. Хотя качество телефонное.

Spoiler

Spoiler

Spoiler

Spoiler

Spoiler

Spoiler

В борьбе за народное дело, я был инородное тело. (И. Губерман)

#956 [me]

[me]

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2368 сообщений

Отправлено 15 July 2012 - 00:29

Andariel, сенкую! двое все-таки одинаковой расцветки. Зато пол разный. %)
В борьбе за народное дело, я был инородное тело. (И. Губерман)

#957 Alexandr_Golubev

Alexandr_Golubev

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 19 June 2012 - 22:14

Что касается Пышки - у хомяков часто воспаляются глаза, не редко выпадают или лопаются. Глаукома у них часто бывает, носит скрытый характер и передается по наслетству. Либо бывает продувает (народ то думает, что и зимой на улице май месяц - входит и дверь за собой не закрывает, и на объявления им пофиг).

Этож как надо с хомяками обращатся, чтоб у них такое с глазами было? У меня не так давно было тоже дома два хомяка, количество которых периодически перерастало в десяток :) но ни одного ничего подобного не случалось, если только исключить случай, что отец сего семейства на старости лет случайно опилкой выколол себе один глаз. Мучится ему не долго пришлось, через неделю он отошёл вслед за своей супругой в мир иной.

Сообщение изменено: Alexandr_Golubev (19 June 2012 - 22:14)

Labor omnia vincit improbus!

#958 Alexandr_Golubev

Alexandr_Golubev

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 20 June 2012 - 05:15

Никто их у нас не мучает. Через магазин проходит гораздо больше хомяков чем у тебя рождалось дома. Кстати, мы не редко принимаем таких вот хомяков домашнего разведения и у нас были даже постоянные "поставщики". Я работаю уже полтора года в магазине, хомяков берут намного чаще чем других животных.

Оно понятно. В магазине их изначально больше и мы тоже так потомство относили к ним. Просто я раньше о таких делах с глазами не слышал, вот и удивился.
Labor omnia vincit improbus!

#959 ULTMT

ULTMT

    Mad Man with a Plan

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2879 сообщений

Отправлено 18 July 2012 - 09:04

Глазастый котенок с 4-5 фоток классный. Самый бдительный.
Lord, grant me the serenity to accept the things I can not change, the courage to change the things I can, and the wisdom to hide the bodies of those I had to kill because they pissed me off.

#960 Хонорь

Хонорь

    Археолог

  • Validating
  • PipPipPip
  • 616 сообщений

Отправлено 02 June 2012 - 11:35

у нас уже три недели золотистый ретривер живет, девочке на данный момент уже 3,5 месяца, купили ее в клубе :)

очень красивая и добрая.

еще есть кролик

Мы фотки хотим) Фотки давай =)
"Наступит время, когда люди будут смотреть на убийство животных, как они теперь смотрят на убийство человека" Леонардо да Винчи

#961 Siria

Siria

    O sanсta simpliсitas

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1243 сообщений

Отправлено 17 June 2012 - 18:34

Raider, да у тебя питомник))) Что ж за работа такая?

У меня тут напасть... кота простудила :( Сидим вот теперь на уколах. Кашляем и лечимся. <_<
Our life sometimes offers us to look at a reality on the other side,
Side where all might be on another...

#962 Siria

Siria

    O sanсta simpliсitas

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1243 сообщений

Отправлено 24 June 2012 - 17:37

Andariel, какие чудесные котятки!! :yahoo: Прям сижу слюни пускаю))) Здоровья им и хороших добрых хозяев! :rolleyes: :D
Our life sometimes offers us to look at a reality on the other side,
Side where all might be on another...

#963 Siria

Siria

    O sanсta simpliсitas

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1243 сообщений

Отправлено 22 July 2012 - 09:53

Ай, какие славные мохнатики!))За ними глаз да глаз нужен. Ща подрастут, начнут выпендриваться :lol:
Our life sometimes offers us to look at a reality on the other side,
Side where all might be on another...

#964 Python

Python

    User. Friendly.

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1630 сообщений

Отправлено 17 June 2012 - 13:33

Друзья дней моих суровых - "рабочие" питомцы. Я их кормлю (за свой счет разумеется), а они хоть немного раскрашивают мои серые рабочие будни красками. Куда же я без кошек то?)

Размещенное изображение Размещенное изображение

А это один из моих грызунов, которого я по доброте своей душевной приютила - джунгарский одноглазый хомячок Пышка.

Размещенное изображение

За качество извиняюсь - к сожалению, фограф из меня плохой да и фото были сделаны на телефоне.

Сообщение изменено: Raidеr (17 June 2012 - 13:36)

Каждая раскрытая тайна - лишь дверь в новую загадку...
То, что мы делаем в жизни, эхом отдается в вечности.


#965 Python

Python

    User. Friendly.

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1630 сообщений

Отправлено 18 June 2012 - 15:10

Siria, я в зоомагазине работаю. Это не все кошки наши, их больше, но это основные. Другие приходят и уходят - кто просто пропадает, кто гибнет, и зачастую, да, люди в этом играют не последнюю роль. Гибнут уличные, увы, часто. В прошлом году кошка родила 4 котят, в итоге выжил только один котенок (тот, что на втором фото).
Надь, в свзяи с тем, что через магазин очень много проходит грызунов, бывает так, что животное ломает лапу или заболевает, становясь инвалидом. Редко, но бывает. Когда я пришла только - либо уже такие были, либо вот весной прошлой бум был. Кого-то вылечить удается, кого-то нет. Инвалидов не сунуть людям даже за бесплатно - очень мало желающих на такой товар. Быстрее зверь помрет в магазине. Хотя недавно песчанку у нас с криво сросшейся лапой взяли, правда попала к нам она уже в таком состоянии - подкинули целое семейство. Прошлой так не повезло - сидела долго, зима заканчивалась, пришлось мне взять ее домой. Что касается Пышки - у хомяков часто воспаляются глаза, не редко выпадают или лопаются. Глаукома у них часто бывает, носит скрытый характер и передается по наслетству. Либо бывает продувает (народ то думает, что и зимой на улице май месяц - входит и дверь за собой не закрывает, и на объявления им пофиг).
У меня все грызуны такие - инвалиды и немощные. Я их не вибирала. Я бы столько и не взяла домой животных. Просто жалко их. Народу они не нужны, а начальство как тепло становиться их в траву в поле отвозит, чем кормить то лишний груз или лечить - денег уйдет больше, чем сам хомяк стоит. Все мы понимаем, что им там не выжить - или съедят что не то, или, что более вероятно, съедят их. У нас в поле тех же сов не мало живет. Вот и приходиться их брать, кого долечивать, кого так. Пышка живет у меня уже больше года. Я уже привыкла, что глаза нет. Хомяк как хомяк. Души в ней ни чаю.
К сожалению, не всех удается пристроить по знакомым. Да и знакомых мало. Одного хомяка вот только удалось. А так дома 2 песчанки, 3 хомяка, 1 крыса %) Половина из них довольно старые уже. Так в целом не мешают - вони главное нет. Просто, когда работаешь тяжело следить за ними и внимание уделять.

Сообщение изменено: Raidеr (18 June 2012 - 15:15)

Каждая раскрытая тайна - лишь дверь в новую загадку...
То, что мы делаем в жизни, эхом отдается в вечности.


#966 Python

Python

    User. Friendly.

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1630 сообщений

Отправлено 19 June 2012 - 22:47

Никто их у нас не мучает. Через магазин проходит гораздо больше хомяков чем у тебя рождалось дома. Кстати, мы не редко принимаем таких вот хомяков домашнего разведения и у нас были даже постоянные "поставщики". Я работаю уже полтора года в магазине, хомяков берут намного чаще чем других животных. Я теряюсь в догадках даже сколько у нас их было. Часто причиной воспаления глаза являются сквозняк или опилки. Не всегда глаз удается вылечить даже антибиотиками, и зверь гибнет, если его не удалить. Есть еще такая штука как глаукома - глаз просто вылезает что называется из орбиты, выпадает или лопается, если повезет, иначе опять хирургия. У моей Пышки, к примеру, если веко раскрыть, то будет видно, что самого глазного яблока нету. Лично я с глаукомой сталкивалась один раз - у хомяка вылезли оба глаза, к сожалению, он погиб, так как нужно было все же вмешаться хирургически, а я не в состоянии, да и вряд ли у нас в городе вообще кто бы взялся. Я читала, что глаукома носит скрытый характер - никогда не угадаешь. Для интереса можно погуглить и почитать. Она не лечится.
А так в магазине я стараюсь за зверьми следить по максимуму, насколько позволяют ресурсы самого магазина. Часто приходиться ругаться с людьми - воспитания видать никакого, причем взрослые хуже детей - без царя в голове.

А сама Пышка уже попала ко мне с отсутствующим глазом. Так как самого глазного яблока у нее нету, в городе у нас мелкими грызунами никто не занимается, то предполагаю, что так оно и было. И виновата в этом просто наследственность. Вряд ли кто ей давил глаз =)

Каждая раскрытая тайна - лишь дверь в новую загадку...
То, что мы делаем в жизни, эхом отдается в вечности.


#967 натали

натали

    Профессор

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1031 сообщений

Отправлено 22 July 2012 - 20:40

Да, маленькие пушистики, а вот пол определить для меня всегда было проблемой :ph34r:

Тоже недавно Черныш родился, бегает по двору как клякса, иногда так удивляет, что существо с ладошку может шустро передвигаться и вообще существовать :D

Сообщение изменено: натали (22 July 2012 - 20:40)

Последний романтик

#968 Мэрилин

Мэрилин

    Повелитель Кукол

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1996 сообщений

Отправлено 05 June 2012 - 10:42

Пупсики оба :rolleyes:
Don't worry. Be happy =)

#969 Dectora Selfcit

Dectora Selfcit

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 150 сообщений

Отправлено 01 June 2012 - 14:53

у нас уже три недели золотистый ретривер живет, девочке на данный момент уже 3,5 месяца, купили ее в клубе :)

очень красивая и добрая.

еще есть кролик

#970 Dectora Selfcit

Dectora Selfcit

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 150 сообщений

Отправлено 05 June 2012 - 10:00

2Хонорь

вот на днях гуляли в останкино

Размещенное изображение

#971 Andariel

Andariel

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 6450 сообщений

Отправлено 17 June 2012 - 19:29

Raidеr, привет единомышленникам! Я тоже кормила кошку с котятами во дворе, пока какая-то №%@дина их не потравила.
Рабочие питомцы красавцы! А хомячка жалко... Молодец, что приютила. А где он был до этого?

Siria, скорейшего выздоровления котейке.

ЗЫ. Кому-то в Киеве и рядом котята нужны? Серенький и 3 рыжика. Возраст - месяц, недели через 2 раздавательный возраст. Фотки будут чуть позже.

Сообщение изменено: Andariel (17 June 2012 - 19:32)


#972 Andariel

Andariel

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 6450 сообщений

Отправлено 18 June 2012 - 21:14

*
ПОПУЛЯРНО

Почитала я твой пост, и снова почти рыдаю. Жалко животных. И домой всех не заберешь, к сожалению.
А людей, которые их могут обидеть... :ph34r: Не, у нас не форум жестоких убийц, так что не буду расписывать, что с ними бы сделала.

А у меня пополнение кошачьих =^.^=
Из 300+ отобрала 30 фоток. Выберу до 10 и выложу.

Если в двух словах, то на родителей свалилось наследство в виде дома-полуразвалюхи, кучи долгов, старой (но очень умной и доброй) собаки, кота и беременной кошки (родила 4 котят). + в квартире кот. Так что, если счастье измеряется в котах, то я на 7 небе от счастья )))
Только столько питомцев я не прокормлю, так что пытаюсь раздать в добрые руки, но пока комочки счастья никому не нужны (((

Часть фоток выложила здесь. Продолжение (пардон, что так много, но нет времени выбирать лучшие):

Spoiler

Spoiler

Spoiler


#973 Andariel

Andariel

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 6450 сообщений

Отправлено 15 July 2012 - 00:13

мимимими
Хорошенькие такие! =^.^=
Класс, все разной расцветки, не перепутаешь )))
Удачи в нелегком деле нахождения заботливых хозяев!

#974 Smile

Smile

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 218 сообщений

Отправлено 23 July 2012 - 15:41

У меня есть кот Мурзик! Старый мудрый кот :)

Фотографию в студиюРазмещенное изображение

#975 Smile

Smile

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 218 сообщений

Отправлено 24 July 2012 - 07:51

Есть много хостингов фотографий, например, этот http://www.radikal.ru/. Выбираешь файл, ставишь флажки куда тебе нужно (я устанавливаю на "оптимизировать формат"), жмёшь на "загрузить", страница обновляется. Находишь пункт " 2.Картинка в тексте ", копируешь ссылку, которая находится ниже этого пункта. Вставляешь её в своё сообщение.




0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых