Перейти к содержимому


Фото

Животные!


  • Please log in to reply
1040 ответов в этой теме

Опрос: А у вас есть домашние животные?

Голосовать Гости не могут принимать участие в опросах

#1001 Miss Trent

Miss Trent

    Оракул

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2312 сообщений

Отправлено 11 April 2013 - 23:42

мой кот в холке почти до колена доходит. Может в генах где-то мейн куны затесались? xD


Один не разберёт, чем пахнут розы
Другой из горьких трав добудет мёд
Дай хлеба одному - навек запомнит
Другому жизнь пожертвуй - не поймёт


#1002 hound

hound

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 319 сообщений

Отправлено 15 February 2013 - 12:26

Сие - мой аквас и мои зверики. Конкретно это почти полностью юговосточноазиатский аквариум. Из расклада выпадает, к сожалению, валлиснерия крученолистная, однако азиатские щучки, остальные десять видов растючки и два вида расбор вполне себе азиаты!

 

aqvacorr1.jpg


Сообщение изменено: hound (15 February 2013 - 12:39)

Если мы не осознаем, что происходит у нас внутри, то извне нам кажется, что это судьба.
К.Г. Юнг

Из сиреневой тучи на зелень равнин
Целый день осыпается белый жасмин.
Наливаю подобную лилии чашу
Чистым розовым пламенем - лучшим из вин.
О. Хайям

#1003 hound

hound

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 319 сообщений

Отправлено 24 March 2013 - 00:42

Бааааальшая улита! Цветом ракушки и размером напоминает европейских виноградных. Ракушка же у них с кулак.

Хорошо, когда в аквариуме молодь рождается! Поздравляю!

У меня, наоборот, прервалась линия потенциальных голдовых хаплохилусов (самочка заболела и умерла: лепидортоз). А самец-щуренок один жить не сможет.

Странные это рыбы, вообще. Они проявляли после разлуки то, что больше всего походило бы на человеческую нежность. Это необычно, такое у рыбок увидеть.

Через неделю, если сложится, лялиусов пущу в мой ЮВА-аквас. Надеюсь, им там понравится. Тоже, кстати, необычные рыбешки. Чем больше наблюдаю за ними и подобными им, тем больше кажется, что у  них существует вполне себе ВЫСШАЯ  нервная деятельность!


Если мы не осознаем, что происходит у нас внутри, то извне нам кажется, что это судьба.
К.Г. Юнг

Из сиреневой тучи на зелень равнин
Целый день осыпается белый жасмин.
Наливаю подобную лилии чашу
Чистым розовым пламенем - лучшим из вин.
О. Хайям

#1004 hound

hound

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 319 сообщений

Отправлено 24 March 2013 - 23:15

Недавно заметила, что и креветки расплодились) Такие крохи плавают забавные.

Эх... мне бы таких вишень - то-то бы нитчатка у меня в аквасе отгребла! .....


Если мы не осознаем, что происходит у нас внутри, то извне нам кажется, что это судьба.
К.Г. Юнг

Из сиреневой тучи на зелень равнин
Целый день осыпается белый жасмин.
Наливаю подобную лилии чашу
Чистым розовым пламенем - лучшим из вин.
О. Хайям

#1005 hound

hound

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 319 сообщений

Отправлено 12 April 2013 - 09:25

ну, а я запустил-таки лялиусов в ЮВА-акву... И дальше - внимание, анекдот. 

Мало того, что эти двое как-то умудрились в карантиннике домик построить и карапузов посеять (сейчас плавает десять больших мелких и около 12 очень мелких мелких) в условиях, меньше всего напоминающих их родину, - так они еще и в аквасе гнездо свили! На следующий же день. И приступили к нересту. Видать, понравилось.

В результате вылупилось еще 30 карапузов, а самец всех других рыбех загнал к дальней стенке аквариума. Хотя некоторые с  него размером.

Ладно, прошло время. Полопал он своих мелких (думаю, может его Кроносом назвать?), так теперь каждый день - новый домик. И нехорошо так на загнанных в угол  рыб косится.

Жесть блин...

В-общем, пробудились у ляльки гены азиатских предков. И оказались татаро-монгольскими:%))))))))))))))))

 

А говорят, робкие и интеллигентные рыбки. Ага, как же. Сдается мне, расборы и щучки это как-то по другому сейчас видят!


Сообщение изменено: hound (12 April 2013 - 09:37)

Если мы не осознаем, что происходит у нас внутри, то извне нам кажется, что это судьба.
К.Г. Юнг

Из сиреневой тучи на зелень равнин
Целый день осыпается белый жасмин.
Наливаю подобную лилии чашу
Чистым розовым пламенем - лучшим из вин.
О. Хайям

#1006 hound

hound

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 319 сообщений

Отправлено 19 April 2013 - 22:49

Зацвел апоногетон вдобавок ко всему :))))))) Зато теперь ясно, что не живородящий!

 

aponogetoncrispus.jpg

 

Пистия, на фоне которой снято соцветие, используется в целях борьбы с нитчаткой. Пока помогает :))))

Как буду уверен, что от сине-зеленых отбился - уберу ее.

Эти два широких нежно-зеленых листа (на самом деле они очень-очень нежные и тонкие), расположенных углом - это его листья.

Соцветие похоже по конструкции на соцветия каллы или антуриума, только без прицветника: много небольших примыкающих друг к другу цветков на одном стебле, как семечки кукурузы.

Или, скорее, как на сережке вербы.

Белый поясок в начале соцветия - это первые мелкие бутоны. 

ВоДт...


Сообщение изменено: hound (19 April 2013 - 23:39)

Если мы не осознаем, что происходит у нас внутри, то извне нам кажется, что это судьба.
К.Г. Юнг

Из сиреневой тучи на зелень равнин
Целый день осыпается белый жасмин.
Наливаю подобную лилии чашу
Чистым розовым пламенем - лучшим из вин.
О. Хайям

#1007 hound

hound

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 319 сообщений

Отправлено 08 May 2013 - 23:53

Славный малыш! Удивила пятнистая окраска его раковины, свойственная, скорее, водным улиткам, тем же катушкам роговым. Сухопутные чаще без пятнышек, вспомнить тех же виноградных. 

А оказывается, в начале их жизни это несколько иначе. Что-то вроде напоминания, откуда мы все вышли, если верить теории эволюции? Интересно...
 
Снял наконец с фотоаппарата нормальную фотку соцветия апоногетона. Здесь ему два дня :)
aponogetoncrispus1.jpg

И на этом приключения не закончились. Апоногетон выпустил второе соцветие, ну, а лялиусы... лялиусы вчера отнерестились.
И это домик самца-лялика. Построил часа за два. Потом еще полдня надстраивал.
В результате получилось выдающееся во всех смыслах сооружение высотой сантиметра четыре, а шириной - восемь.

colisalalia.jpg

Надо же... Сейчас на фотку посмотрел и вспомнил о хижинах, которые раньше строили, да и сейчас наверняка строят люди где-нибудь на краю джунглей.


Сообщение изменено: hound (09 May 2013 - 00:42)

Если мы не осознаем, что происходит у нас внутри, то извне нам кажется, что это судьба.
К.Г. Юнг

Из сиреневой тучи на зелень равнин
Целый день осыпается белый жасмин.
Наливаю подобную лилии чашу
Чистым розовым пламенем - лучшим из вин.
О. Хайям

#1008 Хонорь

Хонорь

    Археолог

  • Validating
  • PipPipPip
  • 616 сообщений

Отправлено 24 March 2013 - 19:07

О, какая она клёвая! Обожаю улиток!


"Наступит время, когда люди будут смотреть на убийство животных, как они теперь смотрят на убийство человека" Леонардо да Винчи

#1009 Bizarre

Bizarre

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 593 сообщений

Отправлено 12 April 2013 - 10:28

в тему

http://www.youtube.c...v=aaz_QZ6zwcQ#!


Audioslave - Your time has come

#1010 Bizarre

Bizarre

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 593 сообщений

Отправлено 01 May 2013 - 15:36

Python,скажи честно, ты на рогатки пальчиком нажимаешь? ну признавайся!!))))

у меня тоже улитка есть, жаль, что не прячет их,когда я нажимаю

551660de9a76.jpg


Audioslave - Your time has come

#1011 Bizarre

Bizarre

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 593 сообщений

Отправлено 01 May 2013 - 16:31

как???????????? как???????????? ты еще этого не делала?))

аххахахах

ну вообщем, попробуй. ощущения сродни нажимания пупырчатого полиэтилена)) когда рожки прячет - так смешно)))


Audioslave - Your time has come

#1012 Shrike

Shrike

    Strike Eagle Pilot

  • Members2
  • PipPipPip
  • 821 сообщений

Отправлено 20 March 2013 - 09:44

Эх... А я вот все хожу и размышляю. Недавно прочитал про кошек породы Мейн Кун. Так захотелось такую зверюгу дома завести, просто сил нет.
Clear to take off.

#1013 Siria

Siria

    O sanсta simpliсitas

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1243 сообщений

Отправлено 29 March 2013 - 08:10

Rick, какая прелесть! Море позитива, вот только за безопасность вождения никто гарантий не даст. Мало ли что Масику в голову взбредет...

 

 

Эх... А я вот все хожу и размышляю. Недавно прочитал про кошек породы Мейн Кун. Так захотелось такую зверюгу дома завести, просто сил нет.

Мейн Куны красавчики! Ценник на них, правда кусается... да и обеспечить такого звереныша правильным кормом и вет.услугами - занятие не из дешевых. Эти тушки в среднем выше колена, целая собака! Поэтому да, основательно думать надо.... 


Our life sometimes offers us to look at a reality on the other side,
Side where all might be on another...

#1014 Python

Python

    User. Friendly.

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1630 сообщений

Отправлено 09 February 2013 - 21:04

Очень) Но на самом деле песчанки и Кропа на кухне стоят. Они самые шумные. Карликовый хомячок попался тихий - крутит колесо всю ночь и крутит, а колесо у нас хорошее благо - бесшумное. Крысы не совсем ночные. Они как и песчанки спят часть днем, часть ночью. Но они звери умные и шумят редко - прутья они не грызут, колеса у них нету, глупостями не занимаются) Бывает бегаю бесятся порой ночью, но редко, да и меня это не напрягает особо) Однако, они и этого больше не делают. У Лысикв ноги отказали =( Крыса мололая, но со здоровьем не повезло. Самая активная была, обычно она затевала "тусовки".

Каждая раскрытая тайна - лишь дверь в новую загадку...
То, что мы делаем в жизни, эхом отдается в вечности.


#1015 Python

Python

    User. Friendly.

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1630 сообщений

Отправлено 14 February 2013 - 12:07

Мы все надеемся) Но это из разряда - чудо. Ибо никто точно не знает что это. Он у нас уже месяц такой. Мы прокололи массу уколов разных и никакой реакции. Врачи думают это позвоночник, мол повредил, клетка все-таки большая, но рентген никто не делал, а ноги отказывали постеменно - сначала пальцы плохо сжимались, потом одна нога немного волочилась, потом совсем отказала, потом две, но чувствительность есть. Т.е. в течении недели он пришел к лежачему состоянию. Поэтому я сомнениях в правльного диагноза. Перерыла кучу крысиных форумов, и у многих виной этому были всевозможные опухли, вплоть до опухлей в мозгу. Никто из них позвоночник не повреждал. Народ вскрытие проводил даже, чтобы узнать причину. А у нас хороших врачей в городе я пока еще не нашла. Почти все эти звери попали ко мне по причине плохого здоровья, половине я колола уколы, и я обошла клиник и врачей не мало. И вообще хороших врачей по грызунам очень мало - их даже в столице единицы. При этом все друг друга знают - т.е. кто-то у кого-то был ассистентом видать, отсюда и знания.

Однако совсем недавно он у нас стал активно лазить по всей клетке - на полку залезать, в гамак, в трубу.. До этого все это было снято. Потом повесили, но он нереагировал. Отсаживать его от других не вариант - они социальные звери, другие крысы с ним общаются, и видно, что он радуется в эти моменты. Тем более он же полуголый, а об них хоть погреется) Лазиет сейчас отлично, немного помогая себе задними лапками. Пару дней назад заметили, что он даже стоять может на них, и пару шагов сделать. Так что может еще будет ходить.


Каждая раскрытая тайна - лишь дверь в новую загадку...
То, что мы делаем в жизни, эхом отдается в вечности.


#1016 Python

Python

    User. Friendly.

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1630 сообщений

Отправлено 06 March 2013 - 13:43

У меня очередное пополнение - вишневые креветки.

 

Spoiler

 

Еще вылупился-таки из икринки крапчатый сомик. Что в моем случае практически чудо - самец всего один.

Недавно обнаружила малыша свободно плавающего уже среди своих родителей.

На фото ниже прям под кладофорой сидит)

 

Spoiler

 

П.С. Забываю все для полного комплекта песчанок своих сфотографировать =D


Каждая раскрытая тайна - лишь дверь в новую загадку...
То, что мы делаем в жизни, эхом отдается в вечности.


#1017 Python

Python

    User. Friendly.

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1630 сообщений

Отправлено 23 March 2013 - 23:10

А у меня очередное пополнение - улитка ахатина. Малыш еще совсем маленький, менее сантиметра, но в будущем должен выглядеть как-то так. Повзрослее, покажу своего)

Сразу отмечу, что это не аквариумные улитки, в воде не живут, а обитают во влажном кокосовом субстрате, скажем =)

По-моему, милашки)


Каждая раскрытая тайна - лишь дверь в новую загадку...
То, что мы делаем в жизни, эхом отдается в вечности.


#1018 Python

Python

    User. Friendly.

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1630 сообщений

Отправлено 24 March 2013 - 19:43

Хорошо, когда в аквариуме молодь рождается! Поздравляю!

 

Недавно заметила, что и креветки расплодились) Такие крохи плавают забавные.

 

 

О, какая она клёвая! Обожаю улиток!

 

Точно-точно)

Многие не понимают моих странных пристрасти, а я, видимо, просто люблю животных)

Вот теперь с нетерпением жду, когда и моя вырастет.


Каждая раскрытая тайна - лишь дверь в новую загадку...
То, что мы делаем в жизни, эхом отдается в вечности.


#1019 Python

Python

    User. Friendly.

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1630 сообщений

Отправлено 01 May 2013 - 08:44

Рогатая подросла.. раза в три так точно.

Spoiler

Spoiler

 

Но все равно она еще мизерная =)



Купаться действительно любит. К струе воды подносишь, она сразу вылезает и аж вся приподнимается и вытягивается. Фотографиотровать такую мелкую одной рукой сложно правда)



Spoiler

Spoiler

Spoiler


Каждая раскрытая тайна - лишь дверь в новую загадку...
То, что мы делаем в жизни, эхом отдается в вечности.


#1020 Python

Python

    User. Friendly.

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1630 сообщений

Отправлено 01 May 2013 - 15:55

Честно. Нет. Собственно, зачем?)


Каждая раскрытая тайна - лишь дверь в новую загадку...
То, что мы делаем в жизни, эхом отдается в вечности.


#1021 Eva

Eva

    Cookie

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 3237 сообщений

Отправлено 09 February 2013 - 14:17

Удивительный зверинец)) Тебе, наверно, очень весело спать, они ведь ночные жители :)


Yesterday is history, tomorrow is a mystery, but today is a gift. That is why it is called the "present".

#1022 Rick

Rick

    sine ira et studio

  • Validating
  • PipPipPipPipPip
  • 2265 сообщений

Отправлено 25 March 2013 - 21:22

Может, конечно, это боян боянский, но я увидел только недавно.

 

Оказывается, в природе встречаются не только ездовые собаки, коты и академики, но и ездовые белки.

 

 

Ещё картинки и небольшое интервью с лучшим другом Масика.


Только человек принявший смерть, может жить видя этот мир в полном цвете, посвящая весь свой досуг саморазвитию и помощи ближним.


#1023 Rick

Rick

    sine ira et studio

  • Validating
  • PipPipPipPipPip
  • 2265 сообщений

Отправлено 12 April 2013 - 00:11

Miss Trent, мейн-куны - ладно, хуже если тигры. С появлением кота в доме пропали мыши, через месяц - крысы, потом - вороны со двора, а на прошлой неделе куда-то исчез сосед...


Только человек принявший смерть, может жить видя этот мир в полном цвете, посвящая весь свой досуг саморазвитию и помощи ближним.


#1024 Andariel

Andariel

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 6450 сообщений

Отправлено 13 February 2013 - 14:24

Прелестный зверинец!   :girl_sigh:  :heart:

Надеюсь, Лысика можно вылечить.



#1025 Andariel

Andariel

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 6450 сообщений

Отправлено 14 February 2013 - 17:11

Прочитала и ударилась в грустные воспоминания. Помню, каково это, когда домашний любимец серьезно болеет.

Так что скрестила пальцы на удачу. Буду тоже надеяться, что крыс выздоровеет и будет жить долго и счастливо!

 

Кстати, ты пару месяцев назад раздумывала брать кота домой или нет, подружатся или не подружатся. Судя по тому, что на фотках всего 1 кот, тому зверьку нашлись добрые руки?


Сообщение изменено: Andariel (14 February 2013 - 17:16)





0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых