Перейти к содержимому


Фото

Рассказы про Лару и Куртиса


  • Please log in to reply
1628 ответов в этой теме

#751 Алиана

Алиана

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 94 сообщений

Отправлено 23 November 2006 - 18:27

Спасибо, хороший рассказ! Вполне достойное начало! Только вот...
Это не придирки, не подумай, так что без обид!

убила последнего охранника

он дал знак двум охранникам пока не стрелять

Так тот же был последний? :rolleyes:

Охрана Карела увидели ее и стали стрелять

Не очень правильно. Может, лучше "охранники"?

На этом и заканчивается эта история про расхитительницу гробниц, и ее приключения...

Как, ВСЕ приключения?! Все-все?! Не-е-е, я так не играю... :(

Сообщение изменено: Алиана (23 November 2006 - 18:28)

Я говорю вам свое окончательное "может быть".
Г. Сэмюэл

#752 Алиана

Алиана

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 94 сообщений

Отправлено 24 November 2006 - 13:55

Ms.Crash, вообще-то не знаю, когда время будет... Сюжет есть, даже наброски, но не знаю...
А что, хочется, да? :rolleyes:
Я говорю вам свое окончательное "может быть".
Г. Сэмюэл

#753 rhyn

rhyn

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 9335 сообщений

Отправлено 25 January 2007 - 12:36

можно:

http://tombraider.ru...ndpost&p=136409

Не стоит путать грабительские раскопки с археологией.

Я в соц. сетях:

vk.com/tombraider_ru

instagram.com/tombraider_ru


#754 Dokuhabi

Dokuhabi

    the sweetest biting irony

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 5101 сообщений

Отправлено 26 January 2007 - 19:56

Лариска, а что, очень даже неплохо - только слишком уж коротко...
Я тут себе ужО начала строить планы, как рассказ закончился...и луше было бы написать не про магию, а(чтобы получше закрутить сюжет)окрестить Кёртю нефилимом))
И тому подобное...но ничего так...прикольненько))Дешево и сердито))

Сообщение изменено: Serpent (26 January 2007 - 20:03)

Hello, mother. I come bearing a gift. I'll give you a hint. It's in my diaper and it's not a toaster. © Stewie Griffin

#755 Trinity Trent

Trinity Trent

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 270 сообщений

Отправлено 24 January 2007 - 22:03

Лариска
Рассказ супер!!Я давно такой ждала!!! :D
Как мало пройдено дорог,как много сделано ошибок..

#756 Trinity Trent

Trinity Trent

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 270 сообщений

Отправлено 25 January 2007 - 19:41

Ms.Crash,
Переводи,я буду читать,рассказ получился очень хороший с твоим переводом!!! :)
Как мало пройдено дорог,как много сделано ошибок..

#757 Sana

Sana

    die another day

  • Members2
  • PipPipPip
  • 982 сообщений

Отправлено 24 November 2006 - 04:29

Miss_Lara_Croft, мне понравилось, так трогательно... :rolleyes:
Мастерство у тебя повышается... ;)
Нет ничего хуже, чем быть, как все...

#758 Jul.B.

Jul.B.

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 145 сообщений

Отправлено 27 January 2007 - 19:10

Я весь пятнечный вечер сидела и читала тему!!!(всю прочла) сижу терь и расплываюсь! Мне очень понравилось!!! МОЛОДЦЫ (все)!!!! продолжайте в том же духе, у вас отлично получается!
вооружена и опасна!

#759 Jul.B.

Jul.B.

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 145 сообщений

Отправлено 28 January 2007 - 14:13

Ms.Crash, Я заходила на planetlara. com . там только первые 4 главы!!! откуда у тебя остальное???
вооружена и опасна!

#760 Ms.Crash

Ms.Crash

    Профессор

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1094 сообщений

Отправлено 24 November 2006 - 11:37

Алиана, а когда будет продолжение твоего рассказа?

#761 Ms.Crash

Ms.Crash

    Профессор

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1094 сообщений

Отправлено 25 November 2006 - 03:20

Конечно

#762 Miss_Lara_Croft

Miss_Lara_Croft

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 320 сообщений

Отправлено 25 November 2006 - 07:39

Sana
спасибо... :rolleyes:

Алиана
Понимаешь, я имела ввиду последнего охранника, который был возле палатки, а тех двоих Лара убила потом. Просто она же не знала, что охранники еще есть... B) Ты критикуй меня, потому что мне важно любое мнение - пускай даже критика... ;) Я же только учусь...

#763 Лариска

Лариска

    Искатель приключений

  • Members
  • 8 сообщений

Отправлено 24 January 2007 - 20:54

Предлагаю вам прочесть и мой рассказик. Надеюсь, вам понравится.

История без названия.
Лара Крофт стояла на огромной глыбине льда. Вокруг нее была холодная вода.
«Странно. Как я здесь оказалась? - удивилась Лара. – Надо отсюда выбираться.
Она ловко перепрыгнула на следующую льдину, с нее на следующую и дальше. Временами она почти падала в воду, что было не желательно, т.к. можно и в ледышку превратиться. Но Лара была ловка и грациозна. Короче говоря, все было обычно, в духе Лары. Но было это обычно только для нашей героини. Простой человек, случайно оказавшийся в таком месте, очень бы удивился. А удивляться здесь было чему. Дело даже не в том, что странно видеть девушку, которая прыгает по льдинам. Нет, нет. Было странно то, что Лара выглядела, так скажем, легко одетой для такой прогулки. На ней были коротенькие шортики и топик. Ларе, ясное дело, было довольно холодно.
Перебравшись, наконец-то, на нормальную землю, хотя и покрытую льдом, но хотя бы не плавающую в ледяной воде, Лара осмотрелась. Вокруг не было ничего интересного, только лед и снег… Долго так стоять Лара не могла, холод пробирал до костей, замораживая пальцы, ноги, тело и сердце… Поэтому пришлось Ларе идти хоть куда-нибудь…
После долгой прогулки, совсем обмороженная мисс Крофт, дошла до каких-то домиков, похожих на иглу. (Не на швейную иглу, как вам могло показаться, а на домики такие, изо льда, эскимосы всякие строят) Короче, на что бы не были похожи домики, Лара решительно подошла к ним и уже собиралась позвать кого-нибудь, чтоб попросить теплой одежды, как из одной иглы (или иглу) вылез мужичок. Мужичок это мягко сказано. Из этой фигни (в смысле домика) вылез Карел. Да, да, тот самый Карел, с которым Крофт пришлось изрядно повозиться… Весь такой из себя… В валенках, в шапке ушанке, в какой-то шубе и в варежках. У Лары ясное дело – шок. Она даже не знает, что ей делать: врезать по морде этому негодяю, либо спросить, что он тут делает, а потом врезать по морде. Пока она размышляла над этим сложным вопросом, Карел подошел к Ларе и говорит:
- Ларисонька! Дорогая моя! – и в это же время лезет обниматься. – А я уже и потерял тебя…
- Что? – Лара в ужасе отскакивает от него. – Я тебе не какая не дорогая!
- Что ты, моя милая? – Карел, с такой противной улыбочкой и приторно сладким голосочком снова лезет к Ларе. Как будто бы не понимает, что лучше ее не доводить. – Иди ко мне!
- Пошел вон!!! – Лара не выдерживает. Достает свои верные 9мм и направляет прямо на Карела. – Я тебя предупреждаю! Еще шаг, и твои мозги со льда не отскребут!
«Помешался он что ли? – думает про себя Лара Крофт. – Может съел чего-нибудь тухлого…»
Карел тем временем не реагирует на слова грозной расхитительницы:
-Маленькая моя, опусти-ка свою игрушечку, - мягким голосом, успокаивая девушку.
- Сейчас эта игрушечка вышибет из твоей башки всю дурь! – в бешенстве закричала Лара. Она ненароком взглянула на свое оружие, от шока раньше она не смотрела на него, и в ужасе чуть не упала в обморок (что случалось с ней крайне редко) – Куда ты дел мое настоящее оружие?! – с такой злостью сказала Лара, что даже мне страшно писать об этом. В руке у Лары, как вы уже поняли, была действительно игрушка пистолетик. Наверное, не трудно представить себе в какой ярости была воительница.
- Иди сюда! Успокойся, - на этот раз, Карел силой обнял ошарашенную Лару, - давай зайдем в дом.
- Я никуда не пойду с тобой! – закричала Лара Крофт. – Отвечай, где мое оружие и что я здесь делаю!!!
- Хорошо, хорошо, только зайди внутрь, все-таки холодно, - заулыбался Карел.
- Ну, хорошо, - злобно сказала Лара.
И они прошли в дом (не буду углубляться в иглу или как там еще). В порыве злости и в шоке Ларочка совсем забыла про холод. Когда она зашла внутрь, то сразу поняла, что почти не чувствует ни ног ни рук. В домике было довольно тепло из-за разведенного огня. Карел чего-то посуетился и подал Ларе то ли суп, то ли еще чего.
- Пей, пей, моя хорошая! – проворковал он.
- Слушай не выводи меня из себя! Понял? – рявкнула мисс Крофт, отодвигая этот продукт питания подальше. – Объясняй, что ты со мной сделал!
- Я? Да ничего… Просто ты, моя лапочка…
- Еще хоть раз назовешь меня лапочкой, - предупредила Лара. Хотя оружия у нее не было, игрушечный пистолетик не всчет, она все еще могла дать хорошего пинка.
- Прости, прости. Ты опять в беспамятстве пошла гулять по льдинам, вот и все. Не помнишь ты этого, потому что у тебя такое часто случается: походишь где-нибудь, потом вернешься…
- Что-о-о? В каком еще беспамятстве? Ты заболел что ли?
- Нет, нет, я здоров. Ты еще бывает встанешь утром и начинаешь бегать со своим пистолетиком, - Карел улыбнулся и посмотрел на Лару, как на дите, - и кричишь: «Я расхитительница гробниц! Пирамида откройся!» Скорее это ты немного больна… Но у нас нет здесь психиатров, поэтому…
- Ты несешь какую-то чепуху! Это я-то больна?! – Лара ничего не понимала.
- Ну, прости, за такое грубое слово. Слегка не в себе – устраивает, моя сладенькая?
- Я предупреждала тебя! – Мисс Крофт занесла кулак над лицом Карела, собираясь превратить его нос в… (ладно не буду так подробно описывать, чего именно хотела Лара в это время)… но…
- Послушай, я все-таки твой муж! Имею я право, хотя бы называть тебя ласково? – спросил Карел.
Кулак миссис Крофт завис в воздухе в опасной близости от пока еще целого носа Карела. (Заметьте, раньше я писала мисс Крофт, не потому что не знаю, что замужние дамы являются миссис, а для того чтобы вас не вводить в заблуждение. Типа такой неожиданный ход).
- Повтори, что ты сказал? – Лара решила, что у нее обман слуха.
- Я сказал, что раз я твой муж, то могу хоть иногда говорить с тобой ласково, - повторил Карел.
Бедная Ларочка. Она стояла на месте и не могла ничего сказать. Это был уже второй шок за эти 30 минут.
Тут в домик забежали двое малышей, весело смеясь и играя.
- Дети, пойдите еще погуляйте, - сказал Карел. Дети выбежали на улицу. Тут он посмотрел на Лару. – Если не помнишь, то это наши дети, - негромко сказал он.
Наступило долгое молчание. Лара просто стояла и молчала.
- Это не правда, - тихим голосом сказала она. Не понятно почему, но в глубине души Лара понимала, что Карел не врет. Ее голос куда-то пропал, а точнее, застрял комком в горле. Такое бывает после тяжелых психических травм, это была как раз такая травма.
- Садись сюда, - Карел усадил барышню на что-то типа эскимосского дивана.
- А…А как же Кёртис? Где он? – спросила Лара. Она была на грани истерики.
- Он погиб еще восемь лет назад.
- Погиб? – только и могла переспросить девушка.
- Тогда ты-то ты слегка и помешалась. Ну… не ела ничего, потом сидела одна и ни с кем не общалась, потом стала ломать все вещи у себя в доме, убивать людей… Невинных людей. Тебя арестовала полиция. Хотели посадить тебя за жестокие убийства. Но потом признали невиновной, из-за твоего помешательства.
- Я? – Все слова Карела причиняли огромную боль девушке. Слезы начали медленно стекать по ее щекам. Она не могла остановить их, как ни старалась. – А как он погиб?
- Кёртис? Мне бы не хотелось говорить тебе об этом. Тебе будет больно.
- Ну и пусть! Я хочу знать! Слышишь?! Я хочу! – рыдала Лара. Слезы заливали лицо, они душили ее. – Его убила эта жучиха? Боаз?
- Нет, Лара. Как же ты не понимаешь? Не было ни Боаз, ни артефактов! Этого не было! – каждое слово, произнесенное Карелом, врезалось в душу, в сердце острыми ножами, протыкая насквозь. – Я знаю, ты любила его. Но он и ты – не какие не археологи. Вы простые люди. Он погиб в автокатастрофе, на своем байке. Это случилось сразу после вашей ссоры. Узнав об этом, ты не смогла простить себя. Ты придумала другую жизнь, потеряв настоящую. Я помог тебе выйти из психушки, женился на тебе, у нас дети. Ты должна забыть этот выдуманный мир, забыть Кёртиса! Ради меня, ради детей, ради себя самой!
- Нет! Ни за что! Я никогда не забуду его! – вскочила на ноги и закричала Лара, что есть силы. – Слышишь? Никогда!
- Думаю, тебе нужно побыть одной, - тихо сказал Карел и вышел из домика.
- За что? Почему? – закричала Лара и упала на холодный пол. Горячие слезы все стекали и стекали по ее щекам. Ей было трудно дышать. Мысль о том, что Кёртис мертв, разрывала ее на части. – Как? Почему? – только и повторяла Лара. Руки ее тряслись, волосы растрепались, глаза покраснели. – Не правда! – в ее голове просто не укладывалось, как то, чем она жила, то чем она занималась – всего лишь плод ее фантазии. – Нет! Я не хочу в это верить! Нет!
Это было последнее, что она сказала. После этого она потеряла сознание.

Прошло уже много времени после разговора Лары и Карела. Девушка лежала на полу бес сознания. Вдруг она открыла глаза. Осмотрелась. Вспомнив этот ужасный разговор, Лара снова заплакала. Но в этот раз это были не истеричные всхлипы. Слезы медленно стекали по лицу. В глазах отражалась грусть, невыносимая тоска. Она забирала силы, ничего не хотелось делать. Такая тоска сводила сума. Для Лары закончился смысл ее жизни. Она тихо встала на ноги и вышла из дома. На улице никого не было. Лара медленно побрела, не поднимая глаз и смотря себе под ноги, в неизвестном направлении. Она не знала куда идет, и ей было все равно, лишь бы уйти от этих мыслей, от этой боли.
«Он погиб еще восемь лет назад». – Слышался голос Карела у нее в голове.
«Он погиб в автокатастрофе, на своем байке. Это случилось сразу после вашей ссоры. Узнав об этом, ты не смогла простить себя. Ты придумала другую жизнь, потеряв настоящую». – Отчетливо звучало у девушки в голове.
«Нет, нет, нет, - повторяла про себя Лара. – Я не верю…»
Лара долго шла. Она не обращала внимания ни на холодный ветер, бивший в лицо, ни на колючий снег. Ей было все равно.
Через некоторое время, Лара Крофт дошла до больших льдин. Она остановилась.
«Как же мне больно, - думала про себя девушка, закрыв глаза. – Я не хочу жить с такой мыслью, что это я виновата в смерти Кёртиса, что это я убила его».
Тут Ларе пришла в голову мысль. От этой мысли у нее на душе стало легче.
«Я знаю, как я могу искупить свою вину перед ним! – думала Лара. – Я смогу избавиться от боли! Я смогу избавить людей от боли, которую я им причиняю! Я могу остановить это! – теперь эта мысль стала навязчивой. – Я просто должна умереть, и весь этот ужас прекратится!»
Лара открыла глаза. Она посмотрела в темную воду.
«Да, это идеальный вариант! – подумала Лара. – Один шаг. Всего лишь один шаг».
Лара Крофт оглянулась. К ней бежал Карел. На лице его было беспокойство. Но девушке было все равно. Она так решила.
- Лара не делай этого! – кричал Карел. – Ты нужна мне и нашим детям! Слышишь? Не делай этого!
Но Ларе было все равно. Она снова закрыла глаза. Тут же ей живо представился образ Кёртиса. Темные волосы. Красивые черты лица. Легкая небритость. Обворожительная улыбка. А главное - яркие живые голубые глаза. Ларе хватило всего лишь пары секунд, чтобы вспомнить это милое лицо.
Она сделала шаг вперед и упала в ледяную воду. Холод сковывал ей руки и ноги, лишая возможности двигаться. Но Лара вовсе не собиралась всплывать. Если она так решила, значит, уже ничто не сможет изменить ее решения. Девушка погружалась все глубже и глубже. Вокруг было темно. Вокруг была пустота. Лара уже чувствовала, что вот-вот захлебнется.
«Вот кажется и все, - подумала Лара Крофт. – Прости меня за все, Кёртис…»

- Лара, Лара, с тобой все впорядке? – услышала девушка знакомый голос.
- Кёртис? Это ты? – тихо спросила девушка, постепенно приходя в сознание.
- Нет, что ты? Это же я!
Лара открыла глаза. Перед ней наклонился Уинстон. Беспокойство на его лице привело девушку в чувства. Она лежала в свой кровати, в своем особняке.
- Вам опять приснился кошмар? Вы так кричали и плакали, что я не мог не разбудить вас, - сказал старичок.
- Спасибо Уинстон. Все равно уже утро, и мне пора вставать. Со мной все впорядке. Можешь идти, - ответила Лара.
- Вы уверены?
- Да, да. Иди, - сказала Лара.
Уинстон вышел из комнаты. Лара встала и пошла в ванную, чтобы привести себя в порядок. Посмотрев на себя в зеркало, Лара ладонями закрыла лицо. Глаза опухли и покраснели, на щеках блестят слезы, волосы растрепались, лицо побледнело.
«Ну и сон, - подумала Лара. – Я была уверена, что все это происходило наяву».
Действительно, это был всего лишь сон. Лара Крофт находилась у себя в доме. Ее мужем вовсе не являлся Карел. Она действительно была археологом. Но почему-то от этих мыслей Ларе не становилось легче.
Причина была в том, что все-таки, одна вещь из сна оставалась не только ее фантазией. Кёртис действительно был мертв. Лара не хотела в это верить, но в глубине души она понимала это и винила себя в его смерти.
Девушка постояла так немного, а потом начала умываться. После приведения себя в порядок, девушка спустилась вниз. Чтобы не волновать старичка Уинстона, она даже улыбнулась. Хотя на душе нее было очень тяжело.
После завтрака мисс Крофт сказала Уинстону:
- Мне нужно будет сегодня уехать. Не знаю когда вернусь.
- Может быть не стоит… - начал было говорить Уинстон.
- Я же сказала. Мне НУЖНО уехать, - оборвала его на полуслове Лара.
Она встала и поднялась на верх. Взяла небольшую сумку и скидала в нее несколько вещичек. Ее взгляд упал на комод. Она присела на колени и открыла самый нижний ящик. Лара достала какой-то предмет, завернутый в бархатную ткань, и положила его в сумку.
«Я клялась себе, что больше не буду вспоминать его, - думала про себя Лара. – Я клялась. Мне даже почти это удалось. Но я не могу так больше, просто не могу. Я должна туда поехать, должна».
Бедная Лара действительно клялась себе, что больше не вспомнит его. Больше не будет думать о Кёртисе. Долгих пять месяцев, после приезда из Страхова, она держала свое слово. И вот впервые она проявляла слабость. Ей просто было необходимо съездить туда, в Прагу. Девушка не знала, что именно она там хочет найти, но желание было не преодолимо.

«Прага, как давно я не была здесь, - подумала Лара, идя по одной из улиц Праги. – Тут все изменилось. Люди стали чужими, мрачными. Здесь все стало чужим и мрачным»
Девушка долго бродила по улицам. Она все думала и думала. Возможно, цель ее поездки заключалась в том, что она надеялась встретить Кёртиса в толпе. Часто она поднимала глаза и заглядывала в лица незнакомых прохожих, надеясь, что увидит те же яркие голубые глаза, ту же очаровательную улыбку. Но нет. Она не видела его, не видела знакомой походки в толпе, не видела…
Начался дождь. Природа плакала, а вместе с ней и Лара. Плечи и голова опущены, слезы стекают по лицу, все, что осталось от девушки воительницы, с твердым непреклонным характером. Проходя мимо какого-то грязного здания, на котором было написано «Отель», девушка остановилась.
«Уже вечер, - подумала она, - придется переночевать здесь».
Лара Крофт зашла внутрь. Заплатила за одну ночь в номере и тихо поднялась на второй этаж.
«Комната номер 17», - прочитала девушка на ключе, который ей дали, и открыла дверь.
Она бросила свою сумку и разделась. Одежда была мокрая, поэтому ее пришлось развесить на стуле, что бы та высохла. Лара зашла в ванную, что бы принять душ и хоть немного расслабиться. После горячего душа девушка легла спать.

На утро Лара переоделась, собрала свои вещи и покинула отель. Лететь домой ей не хотелось, оставаться здесь – тоже не было смысла. Тогда Лара Крофт решила отправиться во Францию, а точнее в Париж.

Но как оказалось, Париж тоже был неприветлив и мрачен, как и Прага. Девушка ходила по улицам до самого вечера, все думая и думая. Она вспоминала первую встречу с Кёртисом в Лувре и последнюю в Страхове.
«Ну почему я тогда не сделала то, чего хотела? – спрашивала себя Лара. – Ну почему я не поцеловала его? Почему бросила его с этой жучихой? Зачем я поверила ему? – думала Лара и вытирала слезы рукавом. – Зачем вообще судьба свела нас вместе? Зачем позволила мне влюбиться? Чтобы я потом потеряла его навсегда?»
Пока бедняжка так размышляла, она завернула за угол, в какую-то подворотню, где было достаточно темно. Лара смотрела себе под ноги, периодически вытирая лицо от слез. Тут девушку кто-то толкнул в плечо. Случайный прохожий, забредший в эту подворотню, погрузившись в свои мысли, не заметил девушку и толкнул ее.
- Простите, - сказал мужчина, не поднимая глаз, и прошел мимо.
Лара не могла ничего ответить. Ей вдруг показался знакомым голос мужчины. Она резко обернулась, что бы разглядеть его, но поздно, тот уже заворачивал. В голове у Лары с бешеной скоростью пронеслась мысль:
«Может быть это он?»
Лара сорвалась с места и кинулась догонять мужчину. Она забежала за поворот.
«О нет! – подумала Лара. – Тут можно повернуть направо или налево! Куда же мне идти? Здесь слишком темно и я не вижу его!»
Задача была трудная. Ведь если она побежит не туда, то возможно так и не узнает, был ли это Кёртис или случайный прохожий. Но тут в сумке у Лары стало происходить что-то странное. Она открыла ее и достала предмет, завернутый в бархатную ткань. Развернув ткань, она взяла в руки Чи-Руг-Ай Кёртиса. С этой вещичкой происходило что-то странное. Она светилась и как бы тянула Лару влево.
«Может быть это знак?» - подумала девушка и побежала влево.
Вскоре она увидела впереди, но еще достаточно далеко того мужчину. У Лары сердце забилось так быстро, что было больно дышать. Страх и волнение сдавило ей грудь. Она хотела окликнуть мужчину, но не могла, голос куда-то пропал, а ноги отказывались слушаться. Тогда Лара сделала первое, что пришло ей в голову. Она кинула Чи-Руг-Ай в направлении мужчины, но немного в сторону. Чи-Руг-Ай со свистом пролетел, разрезая воздух, и воткнулся в стену. Мужчина резко обернулся. В руках у него было оружие, направленное прямо на Лару.
- К-к-кёртис? – заикаясь, спросила девушка, к ней снова вернулся голос. – Это ты?
Она все еще стояла далеко от мужчины, и в такой темноте не могла различить его лица.
- Кто вы? – послышался голос.
- Я Лара, - произнесла взволнованная девушка, - Лара Крофт.
Мужчина начал медленно двигаться в сторону Лары, все еще держа ее под прицелом. Когда он подошел на достаточно близкое расстояние, когда можно было различить лицо…
- Ох, нет, - тихо сказала Лара, - простите, я ошиблась.
Перед ней стоял, совершенно не похожий на Кёртиса, мужчина.
- Лара? – спросил он, на его лице появилось удивление. Мужчина убрал оружие.
Лара Крофт смотрела на него, но ей было все равно, откуда он ее знает. Сердце как будто бы перестало биться, а на смену волнению пришла невыносимая грусть и тоска. Но мужчина почему-то обрадовался. Он вдруг закрыл глаза, и постепенно его лицо стало меняться. Лара даже немного заинтересовалась этим. Но потом у нее стали подкашиваться ноги.
- Кёртис? – спросила она. – Что происходит? Кто ты?
Теперь лицо мужчины изменилось. Он стал точь-в-точь Кёртис. Этот мужчина улыбнулся. Лара посмотрела в его глаза и узнала этот взгляд.
- Не пугайся, это я, - сказал мужчина.
- Кто это - я? – спросила Лара. Она, конечно, видела лицо мужчины, но не могла поверить, что он - это Кёртис.
- Я Кёртис. Просто мне пришлось немного изменить свой облик, вот и все, - сказал странный мужчина.
- Но ты же умер? – тихо сказала Лара. От волнения у нее закружилась голова.
- Нет. Все думают, что я умер.
- Но…зачем? – спросила Лара.
- Понимаешь, остались такие люди, которые хотят моей смерти, - сказал Кёртис. – Это опасные люди. В одиночку мне с ними не справиться, поэтому я вынужден пока прятаться и прикрываться чужим лицом. Навыки в магии мне пригодились.
- Но раз ты был жив все это время, то почему ты не сказал мне об этом, почему не попытался связаться со мной? – Лару охватила злость. – Ты хоть знаешь, что я пережила?! Я винила в твоей смерти себя! Я места себе не находила…
- Я не хотел подвергать тебя опасности! Я же сказал, эти люди очень опасные! – тоже не выдержал Кёртис. – У меня не было выбора!
- У тебя был выбор! Уж я-то смогла бы постоять за себя! – закричала Лара, ее глаза снова начали слезиться. – Ты просто… ты …
- Я люблю тебя! И не хочу, что бы с тобой что-нибудь случилось! – закричал Кёртис.
После этой фразы наступило молчание. Лара смотрела в глаза Кёртису. Сердце ее снова бешено стучало. Вся злость куда-то пропала.
Кёртис обнял Лару, крепко прижимая к себе.
-Прости меня, - тихо сказал он.
- Это ты прости меня, - сказала Лара и из ее глаз полились слезы.
Они еще долго так стояли, прижавшись друг к другу, боясь отпустить. Лара посмотрела в такое знакомое и милое лицо.
«Как же я по тебе скучала» - подумала Лара.
И тут они слились в долгом и страстном поцелуе…

- Ты говорил что-то насчет того, что тебе не справиться в одиночку с теми людьми? – спустя какое-то время спросила Лара.
- Ну да, говорил, - улыбаясь, ответил Кёртис.
- Тогда я предлагаю тебе свою помощь, - сказала Лара. – И не надо со мной спорить. Вместе мы можем все.
- Я и не собирался спорить, - ответил Кёртис.
- Тогда по рукам? – спросила Лара.
- По рукам, - ответил Кёртис.
Они пожали друг другу руки и отправились на встречу новым опасностям…

#764 Ms.Crash

Ms.Crash

    Профессор

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1094 сообщений

Отправлено 25 January 2007 - 08:40

Да, определенно, спокойно читать нельзя. Очень рада, что рассказ закончился хорошо Размещенное изображение

Я нашла(спасибо rhyn) продолжение "Reborn in shadow" (начало переводила на стр.28), если кому-то еще интересно - скажите, и я буду переводить дальше.

Сообщение изменено: Ms.Crash (25 January 2007 - 08:44)


#765 МэрлБорн

МэрлБорн

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 180 сообщений

Отправлено 25 January 2007 - 12:05

а можно уже переведенные части почитать, или ссылку на оригинал кинь?

#766 МэрлБорн

МэрлБорн

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 180 сообщений

Отправлено 25 January 2007 - 14:41

Ms.Crash, начал читать перевод. Многие пишут, что отличный, я скажу тоже - хороший.

С самого начала всё так гладенько идет, потом начинаются небольшие косяки с запятыми, потом несколько смешных русских слов: раса, коридор, металл. Cам я тоже сегда хотел писать вместо 2-х букв одну, а вместо одной - две. пофиг на ошибки, но тебе пригодится

(кстати, недавно обнаружил на лит-форуме жесть, которую сформулировал в прикол: металл--metal, галерея--gallery, коридор--corridor - антисимметрия двойных букв при переводах)

Такое ощущение, что перевод дословный (в нескольких метах сравнивал). Правда, в дословном переводе есть минус: английский язык ужасно пресный, и если переводить на рашен, то все краски теряются.

#767 Ms.Crash

Ms.Crash

    Профессор

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1094 сообщений

Отправлено 25 January 2007 - 15:00

Спасибо, но исправлять уже поздно. Вообще с самого начала надо было писать в Word'е, а я в блокноте, ну еще торопилась.
Про дословно не знаю, рассказ вообще было трудно переводить, ИМХО он перенасыщен местоимениями и перечислением действий, я и так старалась по возможности это смягчить. Но если ты можешь лучше, я с удовольствием поучусь.

Сообщение изменено: Ms.Crash (25 January 2007 - 15:12)


#768 МэрлБорн

МэрлБорн

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 180 сообщений

Отправлено 25 January 2007 - 15:21

да ворд - отличная штука!
о расе, коридоре и металле: в тексте было написано в точности до наоборот. это дурной спор, конечно, и не имеет особого значеия для других.
(ну вот, уже перечитываю свои посты и вижу, что буквы не пропечатываются местами у меня, а я уже губу развернул)

ЗЫ: я сам перевожу рассказ про ТР, но он по стилю отличается. если будет желание - посмотри на мои ошибки, когда я выложу. Буду только благодарен: свои ошибки всегда труднее замечаются.

#769 Ms.Crash

Ms.Crash

    Профессор

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1094 сообщений

Отправлено 25 January 2007 - 15:25

Ну да, я уже сама посмотрела текст... Не знаю почему меня так глюкнуло, я же знаю как они пишутся...

#770 МэрлБорн

МэрлБорн

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 180 сообщений

Отправлено 25 January 2007 - 15:39

ничё, я до какой-то поры писал постоянно "за чем" вместо "зачем". а долгое пребывание в инете заставило забыть о "не с глаголами" и я стал писать "небыл, небыло, небыла".

#771 Лариска

Лариска

    Искатель приключений

  • Members
  • 8 сообщений

Отправлено 26 January 2007 - 18:36

Очень приятно, что хоть кто-то оценил мой труд. Хотелось бы написать еще чего-нибудь, но пока вдохновения чего-то нет.

#772 Лариска

Лариска

    Искатель приключений

  • Members
  • 8 сообщений

Отправлено 27 January 2007 - 18:41

Serpent
Cпасибо за идейку, но у меня бы фантазии не хватило.
Я чего-то совсем забыла написать, что я думаю про рассказы выложенные здесь. Вот что я думаю: МОЛОДЦЫ! Продолжайте в том же духе! Было очень интересно читать!

Сообщение изменено: Лариска (27 January 2007 - 18:42)


#773 МэрлБорн

МэрлБорн

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 180 сообщений

Отправлено 27 January 2007 - 18:54

Прочитал эпизоды рассказов от Алианы на предыдущих страницах - понравилось.
Не совсем тот характер Лары, который я себе представляю, но достаточно близко.

#774 Ms.Crash

Ms.Crash

    Профессор

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1094 сообщений

Отправлено 28 January 2007 - 12:39

пятая глава.

На крыше было полным полно солдат, они бродили вокруг, пытаясь найти следы. Далеко внизу мелькали фонари их коллег, освещая темные участки улицы.
Карел стоял на краю, со скрещенными на груди руками, и молча наблюдал за этим. Ему доставляло удовольствие то, что вся эта суета началась по его команде. Более десяти лет он служил правой рукой Экхарда, получая приказы от выдающегося, но сумасшедшего алхимика, при этом из-под тишка управляя Кабалом. Сейчас он открыто контролировал все. И ему это нравилось. Как-никак, править - судьба его расы.
Он развернулся к датчанину, подошедшему сзади.
- Что-нибудь нашли, Гандерсон?
- Ничего. Мы обыскали все в радиусе мили вокруг. Ни его, ни мотоцикла, ни даже пятна крови.
- "Даже ни пятна крови" - Медленно повторил Карел, прищурив глаза. Слева от него, Лара убрала руки от лица.
- Искать дальше? - Спросил Гандерсон.
- Нет, не стоит. Кстати, Гандерсон, я думаю самое время начать называть меня “Мастер Карел”, не правда ли?
Карел ждал ответа, а Гандерсон тупо таращился на него. Наконец он неохотно сказал: "Мастер Карел"
Карел утвердительно кивнул.
- Хорошо, свободен. Но охрана чтобы была на чеку.
- Как скажете.
Гандерсон ушел вместе со своими людьми. Карел следил за ним своим холодным взглядом, пока тот не исчез из виду.
- Кажется, его не обрадовала смена начальства, а? - Устало заметила Лара.
- Гандерсон начинал работать на нас наемником, но, через какое-то время, стал очень предан Экхарту. Он явно не обрадовался вести о смерти босса. Я, конечно, не рассказывал в подробностях как это случилось, но он тоже не дурак, скорее всего он понимает, что там произошло. Он определенно тебе не доверяет, и думает, что я тоже не должен.
Лара нахмурила брови.
- Почему? Что он сказал?
- Сказал, что я не должен выпускать тебя из крепости живой.
Лара молчала. Уголки ее рта опустились вниз.
- Тебе не о чем беспокоиться. Ты моя союзница, никто не причинит тебе вред. Нам просто нужно присматривать за Гандерсоном. Он хорошо выполняет свою работу, я сам его нанимал. Он отличный военный стратег, и люди уважают его.
- Уверен, что он будет дальше подчиняться тебе?
- Думаю да. Если ему что-то не нравится, он может уволиться... Но потеряет бессмертие, которое было ему обещано.
- Обещано Экхартом, я полагаю. А ты собирался подарить ему бессмертие? - В голосе Лары чувствовался скептицизм.
Карел ответил не сразу. Она смотрела ему в лицо, но ничего не видела в его голубых глазах - он снова принял облик человека еще до того, как на крышу пришли солдаты.
- Я только однажды встречал смертную, кому обещал такой подарок, - сказал он. Их глаза встретились, и он слегка улыбнулся. - Гандерсон... Еще посмотрим.
Снова пошел снег. Мягкие хлопья падали вокруг Лары, сидевшей на парапете. Она потянулась, чтобы поднять Чиругай, затем встала и повернулась к краю. Морозный воздух щипал ее щеки.
- А Кертис? - Лара повертела в руках Чиругай. Он оставался неподвижным и темным. - Что-то подсказывает мне, что мы еще увидимся, - мягко сказала она.
Карел задумчиво смотрел на крыши домов перед ним.
- Думаю, ты права, - протянул он. - Люкс Веритатис всегда казались мне такой мелкой мошкой, которая досаждает, когда летом выходишь погулять. Их настойчивость не идет не в какое сравнение с их размерами и значением.
Лара слишком хорошо помнила твердость воли Кертиса. В схватке с Боаз он был настолько решителен, что отдал ей бесценные копья(Shards), и помог добраться до безопасного места. А за тем сражался с монстром в одиночку. От этой мысли на глаза наворачивались слезы. Пытаясь побороть эти противоречивые чувства, она отвернулась. Карел был последним, кому она стала бы показывать свою слабость.
Она ожидала от Карела презрения за свою человеческую чувствительность. Ожидала, что он разозлится из-за ее неспособности прикончить Кертиса, из-за ее нерешительности, благодаря которой, у него появился шанс спастись.
Чего она не ожидала, так это того, что Карел подошел ближе, и положил руку ей на плечо. С одной стороны Лара была удивлена, с другой, она была так переполнена эмоциями, что было трудно дышать, она опустила голову. Карел молча убрал руку... И погладил ее по затылку. Когда она снова подняла голову, он стоял поодаль, равнодушно, засунув руки в карманы. Она развернулась, и они мрачно смотрели друг на друга. А снег падал все быстрее. Внезапный порыв ветра поднял снежинки, и закружил позади Карела так, что на какой-то момент показалось, что у него есть пара огромных белых крыльев.
- Тебе сейчас было нелегко, - в его голосе была тень симпатии, - но теперь будет проще, сравнительно проще.
Она, приподняв бровь, пошла за ним в крепость, в приятное тепло.
- Что теперь? - Спросила Лара, медленно спускаясь по лестнице вслед за Карелом.
- Ты устала?
- Да, - она не задумывалась об этом раньше, но сейчас, когда прошел эффект от адреналина, она чувствовала себя такой же измотанной, как и раньше. Скорее всего, она не проспала и двух часов, до того как увидела во сне Путай.
Лара посмотрела на Карела с любопытством.
- А ты? Ты вообще когда-нибудь спишь?
- Не так часто, и не так долго... но да, сплю.
Охранник внизу встал по стойке "смирно", когда они подошли. Карел сказал ему что-то по-чешски, солдат отдал честь и ушел.
- Я не заставлю тебя провести еще одну ночь в шикарных условиях Страхова. Обычно я останавливаюсь в отеле "Четыре Сезона", когда приезжаю в Прагу, так что я вызвал для нас машину.
Лара кивнула.
- Твой главный офис в Париже, не так ли?
- Несомненно, ты узнала это у того журналиста, - мягко сказал Карел.
Она достала из рюкзака досье Люддика, и показала вместо ответа. Информация в нем была настолько скудной, что Лара по началу была разочарована, что пришлось за нее заплатить но, тем не менее, это был ее единственный источник информации о Кабале.
Карел читал его по диагонали, пока они шли.
- В соответствии с данными мр.Люддика, я главный юрист Кабала, контролирующий его капиталовложения, защищающий его интересы в мире. Хм. Точно так и есть, только это не так много для двух лет работы, а?
- Столько времени он...
- Да, шпионил за нами. Мы знали что он интересуется нашими делами, но он не находил ничего значительного до недавнего времени.
- И Экхард решил его убрать.
- Верно.
Карел вернул папку, и Лара убрала ее обратно в рюкзак. Он был прав о записи в досье, она в самом деле была очень краткой, состояла всего из двух строчек, и зернистой фотографии, сделанной во время какого-то заседания. Но, по крайней мере, фото позволило узнать его при встрече в лаборатории Экхарда.
- Люддик даже не знал, что Кабал его выследил, - задумчиво сказала Лара. - Он сказал мне, что здесь, в Праге, правит мафия.
Карл остановился и невозмутимо посмотрел на нее.
- Знаешь, Лара, мы об этом уже говорили, - мягко сказал он.
Лара уставилась на него, пытаясь понять, что он имеет в виду.
- Так это, на самом деле был ты, а не Бушард в доме Васили. Ты постепенно снабжал меня информацией о Кабале и картинах, чтобы я оставалась на верном пути, и нашла их для тебя.
- И в конце концов ты пришла сюда, в крепость. Видишь ли, я очень хотел, чтобы ты была моей союзницей.
- И понятно, что тебе не было разницы как этого добиться. Где еще мы встречались, если не секрет?
Его расстроил тон, с которым это было сказано, и его лицо уже не выражало ничего доброго, но он все равно ответил.
- Мы все делаем то, что должны. Я был в Лувре, под видом одного из людей Гандерсона. Забрал картину у Трента, когда он попытался убежать с ней.
Лара открыла рот, но он заговорил первым.
- Да, это я тебя оглушил. Но я удостоверился, что ты в порядке, прежде чем уйти. В отличие от Трента, который удрал, как только пришел в себя.
"Это меня не очень удивляет"- подумала Лара. А Карел тем временем продолжал.
- Я также превратился в портье Бушарда, чтобы убедиться, что ты до него добралась. Я никогда не притворялся Трентом, или Люддиком, но убедился, что он получил нужную тебе информацию.
- Типа кодов для входа в Страхов.
- Да, я все время за тобой наблюдал. Я убедился, что у тебя есть все что нужно, чтобы достать картины и копья.
- Даже не знаю, то ли ты мне одолжение сделал, то ли поимел...
Он пошел дальше.
- Хватит уже об этом. Мы все делаем то, что должны, и то, что хотим. В любом случае, это в прошлом. Теперь тебе нужно сосредоточиться на том, что у нас общая цель.
Лара кивнула в знак согласия, но она все еще была возмущена тем, что ей манипулировали. Казалось, что все, кто был впутан в дело с картинами, плясали под дудку Карела, и даже не подозревали об этом.
Экхард не был таким хитрым. Он был из тех людей, кого Лара могла представить потирающим руки и злобно хихикающим. А вот Карел был тихим и задумчивым, а следовательно, гораздо более опасным. Лара восхищалась его умом, это было то что она уважала. Но в то же время заметила, что ей не стоит забывать, что она рядом с мастером манипулировать людьми.
Они подошли к маленькой плоской двери. Карел открыл ее, пропустил Лару вперед. Она оказалась на улице, где их уже ждал блестящий серебристо-серый автомобиль.
Водитель вышел, открыл заднюю дверцу и подал Ларе длинное пальто. Учитывая, во что она была одета, и холодную погоду, Лара с благодарностью взяла его, прежде чем сесть в роскошный салон машины.
Лара дремала большую часть пути до отеля, в то время как Карел сидел, уставившись прямо перед собой, погруженный в мысли. Когда машина остановилась, Лара посмотрела через тонированное стекло на огни отеля, и повернулась к Карелу с серьезным выражением лица.
- Знаешь, я не могу просто так здесь ходить, чтобы все видели кто я. Меня, наверно, разыскивают по всему континенту из-за убийств Монструма.
Казалось, прошли недели с тех пор как она убегала по промокшим переулкам Парижа, собираясь доказать свою невиновность.
- Разыскивают, я как раз думал над этой проблемой. Уверен, что смогу решить ее, но это может занять какое-то время. А сейчас, советую тебе придумать псевдоним, чтобы не привлекать внимания.
Они выбрались из машины. Снегопад кончился, и тяжелые серые облака рассеивались, открыв участок ясного неба. Учитывая, что Кабал, в сущности, контролировал Прагу, а также что Карел был известным международным юристом, Лара сделала вывод, что у него есть способы снять ее с крючка. Оставалось только надеяться, что он сделает это быстро.
Портье, увидев их, учтиво поклонился и произнес: "Добрый вечер, мистер Карел, сэр"
Вечер... Лара посмотрела на часы в изысканной приемной, отделанной деревом, было за два часа ночи.
- Рады, что вы снова у нас остановились, мистер Карел, - сказала молодая девушка, сидевшая за столом с крышкой под мрамор. - Вам, как обычно, пентхаус?
- Да и еще один для моей подруги. - Он взглянул на Лару.
- Ваше имя, пожалуйста, мадам, - вежливо сказала девушка, что-то быстро набирая на клавиатуре.
- Лора Круз, - ответила Лара, тщательно прикрывая лицо воротником пальто. К счастью, девушка была занята введением данных в компьютер, и практически не смотрела на Лару.
Тепло в отеле действовало усыпляюще. Она взяла ключи от комнаты и пошла за швейцаром наверх, следом за ними Карел. Когда они подошли к ее номеру, он отпустил парня.
- Можешь спать сколько хочешь, я, все равно, буду занят устранением последствий инцидента с Монструмом.
- В любом случае, я не буду выходить, пока ты с этим не разберешься, - ответила Лара.
- Моя комната напротив по коридору. Дай мне знать, когда проснешься, или если что-то понадобится. - После короткой паузы он добавил - нас ждет Великое Дело, Лара.
Она слегка улыбнулась, и они разошлись по комнатам. Ее номер был огромным, на два этажа. Спальня на втором, просторная гостиная на первом. Ларе понравилось, что комната была отделана в мирных тонах: кремово-желтом голубовато-сером, и гладкая красновато-коричневая мебель. Так как комната была с торца здания, две стены занимали огромные окна, из которых открывался потрясающий вид на реку. Какое время Лара смотрела на темно-синюю воду Влтавы, через средневековый мост, туда, где стоял замок, очертания которого вырисовывались на фоне звездного неба.
Вытряхнув содержимое рюкзака на кровать, Лара принялась разбирать вещи. Сложила аптечки и патроны в тумбочку, рядом с библией Гедеона. Бумаги, что собрала - карту Лувра и остальные смяла и выбросила. Копаясь в вещах, она наткнулась на что-то маленькое и тяжелое, ее взгляд стал жестче.
Она подняла предмет к свету. Это была запечатанная в прозрачный пластик, необычно короткая с заостренным концом, пуля. На ней остались следы крови и песка.
- Когда-нибудь, - мрачно сказала Лара. - Клянусь.
Голодная, но слишком уставшая, чтобы есть, Лара принимала душ, в блаженстве закрыв глаза, в то время как мощные струи теплой воды смывали грязь с ее тела. Несмотря на то, что волосы были еще мокрыми, она заплела косу, и завернулась в пушистый халат, наслаждаясь прикосновением мягкой и чистой ткани к теплой чистой коже. Затем она вернулась в спальню, ее босые ступни утопали в мягком ковре.
В мини баре она нашла бутылку воды и отпила половину, прежде чем упасть на огромную кровать и выключить свет. Она оставила занавески на половину открытыми и серебряный лунный свет, струящийся через окно, разлился по кровати сменив тень на ее красивом лице.
Ее глаза закрылись, и дыхание стало ровным и глубоким.
А в комнате напротив Карел снял трубку телефона и занялся работой по возвращению Ларе хорошей репутации.

#775 Ms.Crash

Ms.Crash

    Профессор

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1094 сообщений

Отправлено 28 January 2007 - 15:34

Я тоже первые 4 главы брала оттуда, а недавно Рин рассказала про фанфикшн.нет. Там остальные главы, пока их 12, рассказ еще не закончен.

Сообщение изменено: Ms.Crash (28 January 2007 - 15:34)





1 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых