Перейти к содержимому


Фото

Рассказы про Лару и Куртиса


  • Please log in to reply
1628 ответов в этой теме

#776 YoungAndHopelessGirl

YoungAndHopelessGirl

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 191 сообщений

Отправлено 09 April 2007 - 16:12

вот наконец-то прочитала все рассказы!!!!
мне все очень понравилось!!!
reborn of shadow просто изумительно...
хочу отблагодарить всех,даже кого здесь давно не было...
Лариска,Miss_Lara_Croft,Triada,Mr.Crash,
123,Lika,Shakuntala,KAT,Kovarnaja,
Alexiel,Venom,Xelga,Lara C. ,Anasta,
tusya,Анютка,Наташка,КоТиК

спасибо вам огромное!
было приятно читать!!!! :rolleyes:

Сообщение изменено: YoungAndHopelessGirl (09 April 2007 - 16:13)

Never let the fear of
striking out keep you
playing the game..

#777 YoungAndHopelessGirl

YoungAndHopelessGirl

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 191 сообщений

Отправлено 11 April 2007 - 14:17

Triada
:rolleyes:
Never let the fear of
striking out keep you
playing the game..

#778 YoungAndHopelessGirl

YoungAndHopelessGirl

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 191 сообщений

Отправлено 17 April 2007 - 21:39

Triada
классное продолженние,мне нравится)) :) :) :rolleyes: :) :)
Never let the fear of
striking out keep you
playing the game..

#779 YoungAndHopelessGirl

YoungAndHopelessGirl

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 191 сообщений

Отправлено 23 April 2007 - 17:54

интересное продолжение... :rolleyes: Карел адвокат Лары...меня это повергло
в шок.мне интересно зачем шаман дала Ларе кулон
Never let the fear of
striking out keep you
playing the game..

#780 Triada

Triada

    творческая "скандалистка"

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2687 сообщений

Отправлено 22 March 2007 - 20:47

Очень ржачно Ms.Crash :lol: , надеюсь на продолжение!!!
ты ответил - я поддакнул, ты спросил - мы ответили, ты выразил утверждение - я уточнил и ты обиделся. забей!)
-------------------------------------------------------------------------------------
Заклинания и молитвы работают только у тех, кто живет лицензионную версию жизни.
---------------------------------------------------------------------------------------------------
HaLuet

#781 Triada

Triada

    творческая "скандалистка"

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2687 сообщений

Отправлено 23 March 2007 - 20:57

Мое творчество посвящено продолжению после TRAOD и TRL:
Глава 1: Экскалибуров кинжал.

Лондон. Британский городской музей.
- Простите меня за мое опоздание, мисс Крофт, - неожиданно прозвучало с другого конца зала. - Пришлось задержаться, но у меня скоро лекция в университете, так что надеюсь, мы успеем все обговорить и не займем, друг у друга много времени, не так ли?
Лара давно знала професора Уолтера Бенингтона, старого и верного друга ее отца. Когда-то он был молод и полон сил, на его лоб всегда свешивалась непослушно-вьющаяся челка, а на свой нос он постоянно сдвигал свои смешные проволочные очки. Но как же стареют люди, теперь на его каштановых волосах просвечивается седина, а на лице проявились морщины, но остается тот же добрый взгляд, который сейчас пытается смениться не идущей ему серьезностью, и остались те же смешные проволочные очки.
- Конечно, профессор. Я к вам по поводу тех работ в Непале, на которых вы принимали участие с моим отцом, еще тогда вы говорили, что если я найду хоть какие-то доказательства, то вы мне сможете передать информацию. Как внешнему информатору и сотруднику музея.
- Ах…да, да, я помню это дело…… Что ж, пройдемте тогда в архив музея и там мы разберемся. Прошу следовать за мной, - сказал профессор, вытянув руку, тем самым, указав ею в сторону большого коридора. Лара шла за ним, пока коридор не был уже пройден, и перед глазами была архивная контора. Огромная комната была заставлена коридорами из ящиков, содержащих архивные записи для самого музея. И эти коридоры казались бесконечно длинными и нескончаемыми, казались, пока профессор и Лара не вышли из них и не направились к двери кабинета. Что же говоря о кабинете профессора, то это была аккуратная небольшая комната, и все в ней было гармонично: и картины, стоящие повсюду статуэтки разного времени и происхождения, книжные полки, ломящиеся от огромных и томных книг. Ни один предмет не смущал зрения, кроме большого электрического камина, стоящего недалеко от письменного стола, все-таки Лара посчитала странным для профессора завести у себя в таком небольшом кабинете такую махину, искусственно отдающую тепло.
- Может вы, сейчас обратили внимание на этот камин, - догадливо заметил старик. – Конечно, вы можете думать как угодно, но для меня это очень нужная и необходимая вещь. Может она нам сегодня пригодится, но не будем отвлекаться от темы, что же такого вы нашли, мисс Крофт, что может оправдать праведность слов, но я бы тут сказал – предположений вашего отца.
- Ну, про «предположения» моего отца вы знаете больше меня, но вы мне об этом расскажете подробно после того, как взглянете на это.
За спиной у нее было что-то связано и замотано в огромном куске ткани, Лара развязала узлы и достала собранный в Непале Экскалибур. Профессор обомлел от великолепия и существования меча:
- Он прав, он …. ваш отец, он был прав - меч существует!!! Не…не знаю как вам это удалось, но вы сделали это….. Что ж пройдемте за мной….
- Куда? – удивленно заметила Лара.
- К камину, на самом деле – это дверь в еще одну из моих комнат.. о божеж мой, не думал, что это действительно так.....
Что-то проговаривая просебя старик подошел к камину и подвинул один из подсвечников, стоящих на его полке. Камин стал двигаться вниз, прямо под пол, а за ним показался прямоугольный просвет.
- Прошу вас, леди Крофт! - учтиво произнес профессор, попустив Лару впереди себя. Следом за этим проходом следовал хорошо освященный небольшой коридор, далее за которым появилась винтообразная лестница, спускающаяся вниз. Пройдя еще немго появилась огромная комната, напоминающая один из залов самого музея.
- Итак, твой отец находил различные изображения неких мечей из разных мест, но мы не видели в них какую либо связь. Ричард очень долго занимался этими исследованиями, но так не к чему не мог прейти, пока не нашел это...- они остановились около большого стенда, на который Лара обратила внимание еще раньше. На нем были расположены четыре кинжала, внешне схожих с Экскалибуром, каждый из которых был индивидуален и не похож на другой.
- Это только те, которые нашел твой отец, Лара, - она провела ладонь возле них, словно хотела их ощутить и докаснуться до них, но остановилась и обратила свой взор снова на професора.
- Вы имеете ввиду то, что их намного больше....
- Да, ты права - их двеннадцать, ты заметила уже. что их лезвия отличаются друг от друга.....
- Скорее это для того, чтобы активировать механизм полностью!
- Механизм?
- Мистер Уолтер, я еще не знаю точно, у меня есть только предположения и я думала вы сможете мне что-то прояснить, но оказалось дав мне эти "ключи", вы мне подкидываете все новые и новые загадки!.... Надеюсь вы не будете против, если я их заберу ссобой?
Он посмотрел на них с неким отчаянием, проявившемся на его лице, но оно продежалось не долго. Он потянулся к стенду и аккуратно снял все четыре кинжала, которые после протянул в сторону Лары:
- Возьми, тем более я обещал Ричарду, что отдам тебе их, если будет необходимость!
- Эй, Лара, мы снова с тобой! - прозвучало у нее в наушнике, когда она и професор уже поднимались по лестнице обратно в его кабинет.
- Ребята, вы как всегда вовремя, есть какие-нибудь новости?
- Пришли результаты из лаболатории, лучше тебе просмотреть это самой, - заявил неожиданно появившийся голос Алистера.
- Как раз направляюсь домой, Зип, что до Ротланда?
- Ууу, куча новостей, все и не перескажешь! Можно написать отличный бестселлер, прада-правда, ведь только с его возможностями можно разворатить древний храм, которому по-больше пяти столетий!
- Ты про тот новый, что мы засекли в Непале? - Лара закинула связанный Экскалибур за спину и направилась к выходу. - Простите професор и большое вам спасибо, что вы удилили мне свое драгоценное время, к сожалению мне нужно идти!
- Рад был сегодняшней встрече, мис Крофт - откликнулся тот - и знаете, пусть нам неизвестно, что же именно произошло с вашим отцом, но не смотря ни на что он все равно будет оставаться тем замечательным человеком, которого мы с вами знали!
Лара только улыбнулась ему в ответ, а после развернулась и направилась в сторону выхода из музея.
- Как ты его там называла - снова появился в наушнике голос Зипа - "Зеркальный Храм"? Я про него и имею ввиду, Ротланд во время своего затишья ненадолго съехал в него и создал новую базу - вот теперь я снова пожалуюсь,чтож ты его в Боливии пожалела-то, а?
- Я себе это учту при следующей встрече с ним..... - и она повернула за угол к главному выходу в тот момент, как увидила, что с охранником разговаривает человек, одетый в кожанную куртку и с мотоциклетным шлемом на голове:
- Я вас здесь не видел, как вы проникли сюда и что вам здсь нужно - уперто твердил охранник, стараясь не дать проходу неизвестному. Тот говорил не внятно, из-за надетого на нем мотоциклетного шлема и поднял руки к верху, показывал жестом, что он не собирается ничнго делать, причем в одной из рук он держал подозритеьный сверток. Но только он посмотрел в сторону Лары, как заметив ее тут же понесся наутек, при этом сбив самого охранника.
- Ого, у нас новые знакомые -снова донесся голос Зипа. Лара побежала за подозрительным типом. Оказавшись на лестнице,выходившей на улицу, она быстро спустилась по ней и направилась было к месту, где неизвестный оказывается ранее припарковал свой мотоцикл, на котором и успел смыться.
- Это точно не один из найемников Ротланда!
- И почему ты так считаешь, Лара?! - сомнительно отозвался Зип.
- Потомучто я уже догадываюсь, кто это!.....


Если захотите узнать продолжение, а там будет Куртис я вам обещаю, то могу и сбацать

;)

Сообщение изменено: Triada (23 March 2007 - 21:09)

ты ответил - я поддакнул, ты спросил - мы ответили, ты выразил утверждение - я уточнил и ты обиделся. забей!)
-------------------------------------------------------------------------------------
Заклинания и молитвы работают только у тех, кто живет лицензионную версию жизни.
---------------------------------------------------------------------------------------------------
HaLuet

#782 Triada

Triada

    творческая "скандалистка"

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2687 сообщений

Отправлено 30 March 2007 - 20:45

Ms.Crash, учту себе на будущее ( а начало того рассказа я и написала в ворде, а уж после остальное дописала на форуме :P ). Вот нашпиговала я вам продолжение, а точнее здесь использован литературный эффект возврата в прошлое, надеюсь вам понравиться:

Глава 2: Воспоминания из прошлого…

Лаборатория Экхарда.
Лара только направилась к выходу, как вдруг остановилась. Где–то справа послышался звук льющейся жидкости – оказалось, что во время взрыва прорвало несколько пробирок со странной сияющепрозрачной жидкостью и только две из них остались практически в целости. Девушка подошла к некому прибору, содержащему столь странное вещество, а рядом лежала записная книжка, которая оказалась дневником самого Экхарда.
- Что?! – вымолвила она, пролистывая его содержимое. Около двухсот страниц были исписаны спешащей рукой алхимика, а некоторые строчки были исписаны не только на латинском, но и на других языках. Лара изучала последние страницы, и только ее глаза нашли интересный ей абзац, как ее лицо выразило удивление:
«….. я ошибался на счет Спящего, его древние раны и те, что производились, для его воскрешения не могут зажить самостоятельно….. Не его тело не чувствует свою силу, а сама сила не покорна его телу! Именно она так необходима нам обоим…… мне и моему будущему творению, но я все же нашел таки некоторые компоненты, с помощью которых я исправлю эту ошибку….
…… опыты дали успех, ткани медленно, но все же заживляются прямо на глазах и это еще раз подтверждает превосходство этого существа над обычными смертными, осталось немного времени и я таки закончу последнюю фазу любыми способами……»
Закончив на этом месте, Лара быстро схватила ближайшую склянку, с описанным веществом и помчалась к выходу. Она сжимала пузырек практически со всей силы, а ноги ее неслись так быстро, как могли ...
«Только бы успеть…», - крутилось у нее в голове, пока она срезала на поворотах и спусках. Наконец таки она настигла конца своего пути – перед ней было то самое место, которое она оставила еще около получасу тому назад. На полу лежало уже мертвое мутированное создание, отдали напоминавшее когда-то Кристину Боаз, а напротив - если дышащее тело Кертиса Трента. Лара склонилась над ним и ужаснулась при виде его кровоточащей раны, насквозь поразившей его живот. Он находился без сознания – его пульс чуть прощупывался, дыхание же было еле осязаемо.
- Это единственный выход и иного я не знаю, так что я все-таки положусь на свою интуицию, хотя ты глупо лгал мне, что отвергаешь ее – произнесла она это вслух и вскрыла пузырек над его раной. Содержимое медленно и тягуче текло по окровавленным стенкам его раны, высвечивая странные отблески и переливаясь, будто на нее падали лучи солнца, которого в данный момент никак быть не могло. Длились долгие три минуты – всего лишь три, но мучительных и томимых. Лару начало посещать отчаянье и страх: ее руки были практически так же в крови, как тот вечер, когда она находилась над мертвым телом Вернера фон Кройя и воспоминания резали сердце, словно ножом. Но неожиданно она что-то почувствовала – его пульс начинал проявляться, а рана стала неожиданно затягиваться на глазах. Она значительно сужалась, пока не остановилась – теперь же она, по сравнению с изначальной могла называться всего лишь царапиной. Лара видно была рада этому: на ее лице неожиданно выскочила слеза, но девушка быстро, словно рефлекторно вытерла ее и стала быстро искать что-то в рюкзаке. Она вытащила небольшой листок и ручку, что то написала на нем и, сложив, вложила его в левую руку Кертиса. Словно на прощание она приложила свою правую ладонь к своим губам, а затем к его и тут же встала и ушла по коридору напротив.
Кертис очнулся спустя пять минут, пока еще не осознавая и не понимая происходящее. Но первым наперво он ощутил тот самый листок, который оставила ему Лара, и развернул его, прочтя следующее:
« Я не могла остаться рядом с тобой, ты и сам знаешь, в какую историю я влипла, поэтому я и благодарю тебя за то, что ты мне облегчил ее исход…. практически ценною своей жизни. Но ты мне дал вспомнить о главном, о том, что мне как-то однажды намекнул еще в Египте один бедуин,……что у любого человека есть некая цель, которую он должен выполнить. Ты выполнил свою цель, закончив дело своего отца и тем самым, отомстив за него, а я еще нет, поэтому, осознав это, я так скоро и ухожу.
Не говорю тебе - прощай, потому что искренно верю в то, что наши пути снова пересекутся, по этому говорю тебе до свиданья!»
Он прочитывал все строки с большим вниманием, и к концу последней на его задумчивом лице проявилась улыбка:
- Тут можно и не верить, достаточно знать!
ты ответил - я поддакнул, ты спросил - мы ответили, ты выразил утверждение - я уточнил и ты обиделся. забей!)
-------------------------------------------------------------------------------------
Заклинания и молитвы работают только у тех, кто живет лицензионную версию жизни.
---------------------------------------------------------------------------------------------------
HaLuet

#783 Triada

Triada

    творческая "скандалистка"

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2687 сообщений

Отправлено 08 April 2007 - 14:07

Ms.Crash, обязательно продожу - со школой так мало времени на иную фантазию, а то целыми днями парюсь с литрой (Войну и мир проходим) - весчь огромная и естественно от себя не отпускает, но я вырвусь обесщаю! )
ты ответил - я поддакнул, ты спросил - мы ответили, ты выразил утверждение - я уточнил и ты обиделся. забей!)
-------------------------------------------------------------------------------------
Заклинания и молитвы работают только у тех, кто живет лицензионную версию жизни.
---------------------------------------------------------------------------------------------------
HaLuet

#784 Triada

Triada

    творческая "скандалистка"

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2687 сообщений

Отправлено 08 April 2007 - 20:02

Фух, накалякала, оценивайте мое "творчество" - если его можно таковым назвать:

Глава 3. Паршивая сделка.

Двери особняка громко открылись и из гостиной послышались ровные и монотонные шаги, которые эхом проносились по всем комнатам. Лара, было, направилась в офис Зипа, с которым недавно оборвалась связь, однако его там не оказалось. Никого поблизости не было и это немного обеспокоило домовладелицу:
- Да что же это такое, куда все подевались?! – обеспокоено было, она произнесла ели вслух, как вдруг облегченно вздохнула, увидев направляющегося прямо к ней Уинстона, который спешил к ней, немного пыхтя из-за возрастной его неуклюжести:
- Слава богу, вы здесь…. я….. я ….
- Уинстон, бога ради, сначала отдышитесь, что-то случилось? Где все?
- Я не знаю, что они делают в вашей спальне, мадам, но крики….. – и неожиданно послышался вопль и лязг предметов со второго этажа…
- Кто это они?
- Господа Зип и Алистер, я даже не могу туда толком заглянуть…
- Уинстон, отдыхайте, я разберусь, самое главное – вы в порядке, что вам сказали врачи?
- Миледи, не беспокойтесь за вашего старика, лучше побеспокойтесь о своей комнате, иначе от нее ничего не останется!
Лара оставила Уинстона, но она все же заметила на его лице след его плохого в последнее время самочувствия. Она поднялась по лестнице и приближалась к двери в проходную часть, где далее следовала ее комната. Чем ближе Лара подходила к ней, тем яснее она могла расслышать происходящее. Наконец она подошла к двери и прислушалась к голосам ее подчиненных:
- Сними это немедленно, - послышался голос Зипа. - Лара тебя убьет!
- Ничего она мне не сделает, - тут уже вступил голос Алистера. – И влетит от нее скорее тебе, что там у тебя с посылкой случилось, а?
- Я, по крайней мере, не трогаю и не ношу ее вещи!
- Ты… ты, в каком это смысле?
- А в таком, что ты похож на ……
Дверь неожиданно открылась и перед ними показалась Лара, уже с пистолетами наготове, один она направила на стоящего впереди Зипа, а второй на Алистера, предстающем в самом нелепом виде:
- Ты зачем нацепил на себя мое снаряжение?! Оно же женское!
- Ну, ты влип, браток – издеваясь, заметил Зип. – Ты сейчас походишь на п.. пи… пид….
- Молчи, я до тебя попозже доберусь, - по лицу Лары было видно, что она уже начала злиться.
- И я тебе никакой не «браток», - возмущенно ответил очкарик. - У меня не черная наглая задница, как у некоторых!
- Ну, знаешь……
Зип в серьез схватил рядом стоящий стул, а Алистер вооружился колонкой от музыкального центра, но тут и раздались выстрелы из Лариных пистолетов, направленных вверх. Они закончились только тогда, когда количество патронов в обоймах было уже на исходе и, наконец, наступила тишина.
- И вам не стыдно, Уинстон тут с вами чуть инфаркт не получил, а я счет за порчу имущества, ты – указала она пистолетом, в сторону Зипа. – Спускайся вниз и займись делом и опусти же, наконец, этот чертов стул на пол!
Тот в свою очередь спокойно опустил злополучный предмет и ушел через проход, позади Лары.
- А ты….. Ты зачем взял мои запасные принадлежности?!
- Это совсем не то, о чем ты подумала, Лара, я хотел, знаешь, подержать оружие в руках, ….. ну…..
- Ладно, я тебе предложу свой домашний тир на неделе, но если это снова повториться, то в место мишени там висеть будешь ты, понял?
Он сглотнул при одном представлении себя, вместо дарца для дротиков, которыми и будут свинцовые пули, и поэтому понимающе кивнул головой.
- Ну, вот и хорошо….. и скорей снимай это, жду тебя внизу, ты же не весь день их примерял, надеюсь, - ухмыльнулась она и, вложив пистолеты в обе свои кобуры, вышла из комнаты.
Через какое-то время все уже были в сборе и работа закипела в полную силу.
- Зип, что там на счет базы?
- Ну, смотри сюда, - он указал на свой монитор, где отобразилась картинка с видом на некую военную базу.- Этот Джеймс вбахал сюда немалое свое богатство…
- Я это и так вижу, как это по хамски взять и изгадить древнее сооружение!
- Да еще как «изгадил», посмотри, сколько здесь военных постов, а смотровые вышки выросли здесь, как грибы…
- Значит хоть что-то да радует, возможно, у этого сооружения есть большие изъяны или даже недостатки.
- Вполне возможно, большинство этих строений – это простые палатки, но сделанные из достаточно прочного материала. Но на них то можно и наплевать, главное то, что твое внимание должен привлечь вот этот главный пункт, расположенный вблизи входа в храм, ведь только через него ты сможешь войти туда.
- Не забудь и то, что они удобно вписали базу среди подножия гор, здесь придется потрудиться…… а что на счет 8-ми кинжалов?
- Хм, - послышался голос вступившего в разговор Алистера. - Здесь все очень мутно и запутанно. После аукциона, устроенного археологами из Дании, которые и нашли эти кинжалы в близи твоего любимого Перу – их украли у их же обладателя - коллекционера из Австрии Грига Дретфорда. Причем это сделал другой человек, и тоже коллекционер и давний конкурент прежнего француз Жозеф Монтейль, но когда жандармы арестовали того с поличным, украденных предметов не нашли и их последние место положение неизвестно, хотя ходят слухи, что ими могла обладать и парижская мафия, находившаяся в сговоре с полицией…
- Ротланд знает про них?
- В последнее время он как раз прилетал на свою базу с каким-то большим сейфом, его ввезли на территорию базы вот в тот самый, как мне кажется, главный пункт, но это может быть и оружие для солдат…
- Он не так глуп, чтобы обычное оружие хранить в дорогой коробочке, неужели и он достал эти кинжалы… - задумалась Лара.
- Тогда как же он про это пронюхал? – задал свой вопрос Алистер, одновременно просматривая какие-то бумаги.
- На него работают сотни людей, а информацию могут разыскать очень простым путем, это мы с вами ребята не ищем легких путей.
- Эх, порой хорошо быть богачом, смотрю – объявил Зип, разлегшись в своем кресле и закинув ноги на стол, но тут же заметив Ларин укоризненный взгляд.
- Я не про тебя, Лара, ты конечно графиня, но и не белоручка!
- Да я практически в тебе и не сомневалась, кроме одного – посылка, что там с ней произошло? Это случайно не GSVI-570, а?
- Случайно да, но я здесь не виноват – это все твои знакомые поставщики из того оружейного магазина, я….
- Не объясняйся, и без них проживу, что там про отчет из лаборатории, Алистер?
- Экскалибур слегка поврежден, но достаточно дееспособен, там к тому же обратили внимание на некоторые его фрагменты, все можешь изучить вот здесь, но ты это и так знаешь, - и он протянул ей те самые документы, что рассматривал на протяжении всего дня.
- Что верно то верно, больше ничего?
- У нас только один к тебе вопрос, - Зип развернулся в своем кресле, чтобы взглянуть на Лару прямиком.- Кто тот человек в музее, ты вроде сказала, что его знаешь?
- Возможно, знаю, однако я не уверена, к тому же…
И тут неожиданно раздался звонок с телефонного аппарата, расположенного неподалеку от Зипа.
- Это Ротланд, легок на помине…
- Включи громкую связь.
Зип развернулся на своем кресле в сторону телефона и нажал на нужную кнопку.
- Я слушаю, – как всегда сдержанно и уверенно Лара начала разговор.
- А, мисс Крофт, так вы меня узнали, очень этому рад…
- Джеймс, давай скорее к делу, ведь ты не просто так мне звонишь, чего же ты хочешь?
- Тебе нужно одно, а мне нужно другое - у меня есть кинжалы, а у тебя амулет Аманды. Я хочу договориться о простом обмене…
- Я не думаю, что это будет такой уж простой обмен – встретишь меня со своими людьми, вооруженными до зубов?
- А кому сейчас легко, Лара, вспомни, ведь ты меня чуть не убила при последней встрече в Боливии, помнишь?
- Но ты ведь сам напросился, говори условия встречи и прежде согласуй их со мной.
- Ну, без своего любимого оружия ты точно не придешь, тогда и я встречу тебя с парой своих людей…
- Это значит на базе?
- На моей территории, завтра, в середине дня и поторопись, потому что на стороне есть еще один человек.
- И кто он?
- Я и сам не знаю, но я буду готов и к его встрече, поэтому тебя впустят без проблем.
- А как же храм, ты меня и туда впустишь «без проблем»?
- Об этом мы поговорим на месте, до встречи, мисс Крофт.
- Всего доброго.
На этом их разговор был закончен. И тут на Лару уставились два изумленных взгляда Зипа и Алистера:
- И ты на это согласилась? – голос Алистера звонко зазвучал по всему особняку.
- Да не кричи ты так, я знаю на что иду, тем более я знала, что Аманда захочет вернуть себе свою побрякушку…
- Но тогда он снова станет тем монстром! – отозвался Зип.
- Она не станет, она уже им стала…. Пойду готовиться к отъезду в Непал, советую и вам тоже, - с этими словами она развернулась и ушла вверх по лестнице, а Зип с Алистером только недоумевающее переглянулись на друг друга и разошлись по своим комнатам.
ты ответил - я поддакнул, ты спросил - мы ответили, ты выразил утверждение - я уточнил и ты обиделся. забей!)
-------------------------------------------------------------------------------------
Заклинания и молитвы работают только у тех, кто живет лицензионную версию жизни.
---------------------------------------------------------------------------------------------------
HaLuet

#785 Triada

Triada

    творческая "скандалистка"

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2687 сообщений

Отправлено 10 April 2007 - 19:13

Вот очередное продолжение:

Глава 4. Неожиданный визит…


Вокруг лишь бескрайние снежные просторы Непала и высокие горные хребты, покрытые увесистыми шапками льда и снега. Как раз за одним горным массивом внезапно появляется вертолет: лавируя, он лихо пролетал между скалистыми расщелинами, которые то сужались, то снова расширялись и так и напрашивались сбросить очередную каменную глыбу.
- Мисс Крофт, с вами никогда не соскучишься, удивляюсь всегда тому, что вы все также целы и невредимы, - это был голос пилота, по имени Стив, который, как, оказывается, давно знает саму Лару и ее авантюрные похождения, по этому он чаще всего приходит к ней на выручку, в вопросе транспорта.
- Может удача не хочет расставаться со мной, - лукаво заявила она, расправляя свои волосы от сильного ветра в кабине пилота и покрепче ухватившись за поручень на очередном крутом повороте. Скалистые долины начали заканчиваться и впереди показались снежные лабиринты из сугробов, а далее появились блики самой базы Ротланда.
- Вот это ты имела виду? – громко спросил пилот, стараясь преодолеть гул вертящихся лопастей сверху и кивнув в сторону частной зоны, распластавшаяся на больших окраинах снежной долины.
- Да, мы прибыли! Не советую тебе садиться здесь, ледяные пласты не так крепки – они не выдержат твой вертолет.
- Тогда я попробую аккуратно высадить тебя – бери веревочную лестницу, она под сиденьем второго пилота.
- Не стоит, - улыбнулась она, - я воспользуюсь магнитным якорем…
- Но тебя может запросто снести воздушным барьером вертолета!
- Твое дело приземлиться как можно ниже, а дальше дело за мной.
- Как знаешь, - с неуверенной нотой в своем голосе ответил Стив и крепко, взявшись за штурвал, начал выполнение задуманной Лариной высадки. Пошатываясь в разные стороны и вздымая вокруг себя облака снежного покрова, вертолет медленно приближался к снежно-ледяной поверхности земли. Лара моментом зацепила крюк за наружную часть машины и сделала прыжок из кабины, удерживаясь за трос и потихоньку увеличивая его размер для спуска. Не дожидаясь поверхности, она отцепила магнитный захват и, сгруппировавшись, приземлилась на ближайший ледяной уступ. Она помахала Стиву в след, пока тот разворачивал свой транспорт и не взлетел вместе с ним вверх.
- Как приземление? – раздалось из ее наушника в правом ухе.
- Отлично, Зип, я больше думаю о грядущей встрече с Ротландом, что-нибудь разглядел с камеры вертолета?
- Самую малость, но здание угрожающих размеров, смотри ты там не заночуй….
Она направилась к главному входу, как вдруг на ее глазах выразилось небольшое изумление – ворота впереди были не то, чтобы открыты, они просто-напросто были вырваны с корнем и отброшены на приличное расстояние далеко в сторону:
- Лара, ты поосторожнее, а то вижу здесь дело пахнет чем-то неприятным…
- В любом случае здесь придется все пронюхать, как следует…
На территории базы была скверная картина: поломанные вышки, обломки металлической изгороди и колючей проволки валялись везде, где не ступишь, а так же люди в военной форме были разбросаны, как никчемные куклы, и по ним было видно, что лишь некоторые из них лежали без сознания.
- Господи, Лара - здесь наверно была горячая битва титанов…..
- Мне, кажется, здесь поучаствовала Аманда, но у нее видно не было достаточно сил.
- Ты это о чем? Ты намекаешь на то, что она действительно теперь связана с той нечестью?
- Ротланд хочет забрать у меня камень для того, чтобы выселить ее из тела Аманды – в последнее время она достаточно одержима…
- Девочка просто поплатилась за свою ошибку…- неожиданно показался шум людского передвижения. - Ты слышала это?
- Тихо, кто-то рядом, - Лара осторожно направилась с пистолетами на готове к главному входу в основной ангар – главная цель ее визита. Оказалось это была парочка найомников, которая по-видимому не хотела тратить свое время на разъяснения и сразу открыла огонь по Ларе. Разобравшись с ними, Лара отправилась осматривать правую сторону ангара:
- А он еще говорил, что допустит тебя без проблем, - снова отозвался знакомый голос в наушнике.
- У него и своих проблем хватает, тем более Аманда распоясалась не просто так, очевидно здесь есть кто-то еще, и, возможно, это тот, о ком Ротланд так намекал…
- И которого ты наверно знаешь?
- Нельзя загадывать, мало фактов и доказательств, лучше бы разобраться со всем побыстрее, - и как раз в этот момент она заметила предмет, накрытый берестяной тканью. Сняв, ее Лара увидела перед собой красивый и новый мотоцикл:
- Как раз кстати, - улыбнулась она, взбираясь на его сидение.
- Ты шутишь? Будешь разъезжать по частной собственности на нем?
- А что плохого, тем более ты советовал здесь не задерживаться, - и она вздернула педаль для завода мотоцикла. – Поищем Аманду и Джеймса!

Ангар был присоединнен к большому складскому помещению: это было достаточно удобное место для передвижения на мотоцикле, где некоторые предметы были задействованы, как трамплины, необошлось так же и без людей Ротланда, попадавшихся Ларе подруку в различных местах. Наконец она доехала до больших металлических ворот, ведущих в следующее помещение, которое должно быть по идее приближено к главному входу в храм. Она остановилась и слезла со своего железного коня, направившись к этим воротам, и тут же подметила одного найомника, пытавшегося подкараулить ее сзади, успев положить его на лопатки и установить перед его лицом свои пистолеты:
- Куда ведет этот вход, - произнесла она командным голосом, кивнув головой в сторону огромных ворот.
- В главный центр нашего босса…
- Как мне туда попасть?
- Он их запер изнутри и вы не пройдете через них…
Лара подняла удивленно одну бровь:
- А есть ли другой способ, отвечай, - и она приблизила свой правый пистолет еще ближе к лицу человека.
- Я все скажу, только, пожалуйста, не трогайте меня: есть комната лаборатории, она находится вверх по лестнице позади вас, там вы используйте мою карту, вот она… Код 46732….
- Благодарю за помощь, можешь идти, - и человек, было, направился уходить, как вдруг остановился:
- Постойте, вы здесь не одна!
- Я догадываюсь, но почему ты мне это говоришь?
- А я вообще собирался от сюда уходить – меня и так уволили, тем более я не собирался на вас нападать, я хотел защититься, чтобы безопасно выйти.
- Так кто здесь еще?
- Сюда пришел какой-то незнакомец, у него в руках было что-то наподобие диска с лезвиями по краям, причем эта штуковина так странновато сияла в его руках. Он мне ничего не сделал, но когда он посмотрел на меня, то я за метил в его глазах, как будто отражение того же сияния, что и у его оружия.
И не дослушав его, Лара отправилась вверх по лестнице в некую лабораторию, в которую тот и направил ее ранее. По сути это было помещение, с различными установками, заряженными электрическими зарядами, что напоминало оборудование из советской лаборатории Казахстана, только последнее было предназначено для эксперимента с осколком Экскалибура.:
- Неплохое и необходимое местечко, да Лара!
- Но явно здесь парится не Ротланд – он действительно будет изучать артефакты здесь?
- Исследовательский центр Ротланда скорее предназначен для этого, тем более, если он расположен неподалеку от их местонахождения, ты запомнил код? – она направилась к двери и вставила карту доступа в считывающее устройство.
- Конечно, ведь ты никогда не возьмешь блокнота с ручкой – 46732…
- Спасибо хоть на этом.
Дверь открылась и Лара прокралась к концу металлической платформы, на которой находилась высоко над уровнем пола, чтобы осторожно просмотреть происходящее в самом низу:
- Не подходи, – эхом раздался голос Ротланда. – Ты готов навредить любому, ради этих кинжалов, ты не видишь, что ты с ней сделал!
Перед Ларой оказалась шокирующая картина: у выхода, находящегося справа стоял Ротланд, держащий на своих руках обесчувственную Аманду. С лева же находился давно знакомый уже Ларе - Кертис Трент, невыпускающий из своих рук чи-ру-гай, который действительно высвечивался странным золотым светом:
- Джеймс, ты не понимаешь! Я могу помочь….
- Я говорю лишь то, что вижу – ты хочешь убить нас!
- Нет же! Ведь она нашла тот медальон с изображением черепа неподалеку от Парайзо, верно?
Лара решила вступить в разговор:
- Да, в Перу, и ты что-то об этом знаешь? – с этими словами она разбежалась и прыгнула вперед, зацепившись за трос крана-подъемника, находившегося впереди ее.
- Лара! Ты здесь? – удивленное и бледное лицо Ротланда вызвало не агрессию, а даже скорее облегчение при одном только ее виде. Лара, как раз, спустилась между ними:
- Да и с этим, - она вытащила злополучный амулет Аманды, чтобы показать им обоим.
- Дай сюда, - в нетерпении произнес Ротланд, опустив саму Аманду себе на колени и протянув свои руки по направлению к Ларе.
- Нет, не делай этого,– Кертис опустил свой чу-ра-гай и протянул свободную руку с поднятой ладонью в знак того, чтобы его выслушали. - Так ты не выселишь из нее демона. Камень – его проводник, этот медальон действует как проклятье: о нем есть древняя повесть инков, говорящая, что тот, кто соприкоснет его со своим сердцем, вберет в свою душу мрак смерти.
- Ты лжешь! Лара, отдавай камень!
- Неверишь?! Так дай же ей посмотреть на вот это, - и он полез в свою сумку, опустив при этом рядом собой большой прямоугольный сверток и вытащил сложенные листки бумаги с цветной распечаткой. – Это наскальные изображения храма с раскопок в Парайзо…
Он протянул бумаги Ларе, и та взяла их и развернула, чтобы внимательно изучить наскальные руны, изображенные на этой распечатке.
- С каких это пор воин из ордена Люкс Веритатис стал хорошим исследователем?!
- Будет время, и я все тебе объясню, так я прав?
Она внимательно все просмотрела до конца, пока вновь не услышала голоса из наушника и не приставила правую руку к нему:
- Лара, Алистер вернулся, но лучше нам тебя не отвлекать, как я понимаю?
- Да, ребята, с этим я разберусь сама, - она отвела руку и продолжила. – Джеймс, сначала объясни, что ты хочешь сделать?
- В храме есть тот же каменный постамент для меча, что и в Боливии, я хотел договориться с тобой….
- Нет, ты можешь ошибаться, причем по-крупному и в двойне – вот эта легенда древних инков во многом совпадает с происходящим, но тут сказано про меч Виракочи, но Экскалибур ли это или какой-другой меч? Я лишь видела ретуальный - но он не настоящий!
- Может этот, - Кертис взял свой сверток и начал его раскрывать, пока из него показался меч, с виду лишь напоминавший Экскалибур Лары, однако его лезвие было ровным, а не изогнутым, как у того и руны его имели другое расположение и красный окрас. – Добыт в Месопотамии – я и сам не верил, но оказывается, он там оказался благодаря древним шумерам…
- В дневнике отца кое-что было про Месопотамию, но я и не думала, что это действительно может быть как-то связано со всем этим.....
Лара внимательно оглядела меч и взмахнула им – он выпустил красный заряд, напоминающий огненные вспышки «питомца» Аманды, что очень заинтересовало ее:
- Что ж, господа, давайте пройдемся в следующий зал…
- Ты… ты ему доверяешь?! – яростно вступил Джеймс, по по-прежнему не выпуская из своих рук Аманду.
- Я доверяю и своему разуму, не забывай это, и если бы ты изучал бы историю происхождения тех вещей, которые попадают к тебе в руки, то ты бы не нуждался в нашей помощи… Бери с собой Аманду и кинжалы и следуй вместе с нами.
Ротланду ничего больше не оставалось, как только поверить им, пусть даже он всем своим нутром не хотел этого.
ты ответил - я поддакнул, ты спросил - мы ответили, ты выразил утверждение - я уточнил и ты обиделся. забей!)
-------------------------------------------------------------------------------------
Заклинания и молитвы работают только у тех, кто живет лицензионную версию жизни.
---------------------------------------------------------------------------------------------------
HaLuet

#786 Triada

Triada

    творческая "скандалистка"

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2687 сообщений

Отправлено 17 April 2007 - 20:29

Чтож, старалося и воть :rolleyes: :

Глава 5. Жалкий обман.

Впереди было нескончаемое и огромное помещение, напоминающие ангар или склад, но и одновременно длинный и уходящий далеко в даль коридор. Они шли все прямо, и никуда не сворачивая. Лара с Кертисом понимали, что Ротланду тяжело было нести до сих пор не приходившую в чувства Аманду вместе с кинжалами, поэтому каждый взял себе по два из них, тем самым, облегчив Джеймсу его тяжелую ношу. Он вел за собой остальных, идя впереди них и по-прежнему удерживая на руках свою светловолосую возлюбленную, но на его лице была озлобленность и не доверие. Лишь изредка он посматривал на Трента, идущего следом за ним, но потом быстро оборачивался обратно и продолжал молча идти все вперед и вперед.
- Ладно, Кертис, ты мне обещал все рассказать, помнишь? Ну, я слушаю, начинай…
До этого он шел отрешенно, все время о чем-то задумываясь, и после вопроса сделал на своем лице удивленный вид, будто тока что очнувшись:
- Смотря, что тебя интересует?
- Начнем с главного – меч, где и как ты его добыл, откуда ты стока знаешь о древних инках, божестве Веракочи и о его реликвии… Я, конечно, и так знаю о тебе мало, но и не подозревала, что ты увлечен археологией…
- И правильно, что не подозревала,… я действительно мало увлекался историей и уж тем более археологией. Единственное что я хорошо знал, так это историю своего ордена – Люкс Веритатис, и что с ним связывало мою семью…
- Но, по крайней мере, ты как-то втянулся в эту историю и возможно не по своей же воле… тем более я вижу, что ты давно знаком с Ротландом?
- Это действительно так, - здесь он заговорил тише, дабы воспользовавшись тем, что они находились достаточно поодаль от Ротланда, - когда-то давно мы были с ним давними приятелями, с нами был еще один человек – Рид Кермел, так вот я и Рид очень давно поссорились с Джеймсом, и после я его не видел уже много лет. Я и Рид ему и раньше не доверяли, в особенности свои, так сказать, «братские» тайны…
- И что же это за тайны такие?
- Про меня ты могла бы и догадаться…
- Люкс Веритатис?
- Мхм, а вот Рид как раз обожал и занимался археологией и он мне вверял свои рассказы о неких местах, которые он бы хотел посетить… Так вот Джеймс решил его использовать, он как-то разузнал, возможно и от самого Рида, о его проектах, и в тоже время я и увидел впервые эту новую знакомую нашего богача…
- Аманду Эверет…
- Джеймс переменился, не знаю, от любви ли это или от чрезмерного потока денег, но он чуть было не хотел разделаться с нами, и, между прочим, его бывшими друзьями. Нам удалось спастись благодаря моему чуругаю…
- Один солдат описал мне тебя во всей красе, это оружие тебе дало что-то новое?
- Ты о чем?
Она оба взглянули с недоумением друг на друга, но здесь все они остановились перед очередными ангарными дверьми, которые и так были слегка приоткрыты и за которых уже можно было почувствовать дуновение холодного морозного воздуха, того же, что и был снаружи, до входа в базу.
- Мы почти пришли, - заявил, молчавший все это время, Ротланд,- далее пойдем по мосту и осторожней – он подвесной…
Как и раньше, он снова пошел впереди них, аккуратно и медленно идя по доскам не совсем устойчивого моста, который скорей всего был в этом месте еще с создания храма, располагавшегося впереди путников. Стены самой базы уже заканчивались далеко на верху, и они смыкались с каменными основаниями близ расположенных гор. Вокруг было еще светло, так как вместо потолка вверху была стеклянная арка, через которую лился с наружи дневной свет. Мост был длинен и узок: один конец его был расположен к платформе, расположенной с того входа, откуда герои и попали в это место, другой же его конец шел далеко вперед к другой платформе, расположенной у самих дверей храма. Когда же Ротланд практически дошел до его конца, то следом пошли Лара и Кертис. Они медленно ступали с одной доски на другую и держались за руки. Лара все же ни как не могла выкинуть из головы их неоконченный разговор, чувствуя то, что он что-то от нее скрывает или же сам не понимает этого, и неожиданно она остановилась так, что мост слегка всколыхнулся:
- Лара, в чем дело? Идем же!
- Прости, но я хочу знать, ты действительно ничего не замечал в последнее время при использовании своего оружия?
Она взглядом указала на Чуругай, висевший на его поясе.
- Может и есть….. я вроде замечал то, что стал лучше его контролировать, и он что-то отдает мне, но,….. может, лучше мы дойдем все же до конца или нет…
- Я это спрашиваю, потому что беспокоюсь не только за тебя и за себя, но и за других, я сама когда-то держала эту же вещь в своих руках и не очень-то ей доверяю…
- Поверь мне, ничего не случиться – все это время с последней нашей с тобой встречи я его держу при себе и управляю им…
- Знаешь, это не облегчает…
Ротланд, давно находившийся на другой стороне, обратил на них свое внимание:
- Что вы там застряли, мне долго еще вас ждать, поторопитесь же!
Кертис снова внимательно посмотрел Ларе в глаза: она все так же озабоченно и серьезно смотрела на него, но он лишь улыбнулся ей и подмигнул правым глазом:
- Поживем, увидим, но нужно идти…
- О чем он там с ними договаривается?
- Не знаю, давай все же доберемся до конца…
И он снова взял ее за правую руку и повел впереди себя, так они прошли большую часть моста и уже подходили к платформе, как вдруг неожиданно с нее снова раздался голос Ротланда, на этот раз его глаза блестели, а губы выявляли странную усмешку. По его виду казалось, что он ощущал то же свое превосходство над ними, что и в Гане, когда он удерживал в своих руках осколок от меча и с издевкой красноречил в адрес Лары:
- Попрошу вас остановиться, иначе вы упадете в эту пропасть намного быстрее, а мне это пока не нужно.
- Снова за свое, значит! Мало тебе Боливии?
Лара гневно поглядывала в его сторону, у него в руках ничего не было, за то рядом с ним стояло, по меньшей мере, пятеро найомников с оружием на готове.
- Всегда нужно перестраховаться, прежде чем сотрудничать, сначала, Лара, ты мне отдашь камень, а потом и кинжалы, последнее касается и тебя, старина Кертис, да и твой меч не помешает моей коллекции….
- Лишняя партия мозгов тебе бы не помешала, это уж точно…
Прозвучала небольшая пауза, только звуки ветра и скрип старых веревок слегка раскачивающегося моста нарушали гробовую тишину.
- Красиво вокруг, не правда ли, вы же не хотите все портить своими криками во время падения, давайте сюда реликвии и дело с концом.
Лара не растерялась:
- А ты подойди сюда! Что… кишка тонка, сам, небось, ничего сам сделать не можешь, да? Ну, иди… иди…а посмотрим из чего ты сделан.
- Издеваешься, да!? Я могу все потерять и самое главное – Аманду, а ты не понимаешь этого… Лучше отдавай по-хорошему…
- Или что? Знаешь, я теряла хороших людей побольше твоего мы можем разобраться с Амандой вместе и это и будет «по-хорошему», но не так – это глупо и бессмысленно.
Неизвестно из-за чего, но Джеймс был на столько озлоблен, что выхватил у одного из ближайшего к нему солдата автомат и направил в сторону стоящих на мосту Лары и Кертиса.
- Итак, я считаю до трех, я то сумею попасть по веревкам, а удержитесь ли вы... раз….
- Так ты ничего не получишь…
- Ты сошел сума!!!
- …два….
Лара прошла вперед Кертиса, стараясь удерживаться за веревочные перила моста:
- Кертис, самое главное удержаться, а потом…
-…а потом прыгнуть, да?
- Думаю получиться….
- Три!!! – это слово прозвучало громко, раздаваясь по всей округе, и следом послышались выстрелы. Веревки, что скрепляли дополнительно мост и были закреплены сверху, оборвались и, в итоге, правый край моста оборвался и был опущен вниз. Оставшаяся часть оставалась удерживаться за левые крепления. Лара. схватилась за часть свободной веревки, стала раскачиваться в сторону Ротланда одновременно обстреливая его найомников. Кертис смог вцепиться в оставшуюся часть моста и выпустил чуругай в его начало: лезвия перерезали веревки, и мост полетел в противоположную сторону так, что парень смог спрыгнуть и схватиться за край платформы. Лара уже была на ней и думала, что уже справилась, как неожиданно двери храма отворились, и из них поступила подмога из еще дести человек. Она подошла к краю, чтобы встать поближе к Кертису, который в этот момент уже взобрался на платформу и схватил вернувшееся к нему обратно оружие:
- Давно играешь с артефактами?
- Еще с рождения…
- Никогда не теряешь оптимизма…
- Вперед!
Благодаря Экскалибуру и Чуругаю с окружением из солдат было легко справиться, и Лара успела нагнать Ротланда, который не смог убежать с Амандой на руках и дошел лишь до начала зала самого храма. Лара направила свои пистолеты в его сторону:
- Стоять!
Он медленно остановился, развернулся лицом к ней и поставил Аманду на ноги, забросив ее руку себе за спину, пытался удержать ее таким образом:
- Мне некуда бежать…
- Лара, все………. что же мы будем с ним делать, после этого…
- Посмотрим, но теперь отныне все будет так, как скажем мы.
Она заметила несколько людей, стоящих на верху и направящих свое оружие в их сторону, в ответ Кертис приготовил и свое:
- Теперь ты их отзовешь и поведешь нас до конца, тогда я еще подумаю о твоем будущем…
Ротланд взмахнул рукой, в знак того, чтобы солдаты опустили оружие. Люди послушались его и даже отошли на несколько шагов назад от края прилепленных раннее платформ, на которых они и располагались. Убедившись, Лара приставила левый пистолет ближе к его голове:
- Знаешь, я чувствовала, что без глупостей не обойдется, но ты сам напросился – не хочешь по-хорошему, будет по-плохому…
- И учти, Джеймс, на этот раз ты не сбежишь.
ты ответил - я поддакнул, ты спросил - мы ответили, ты выразил утверждение - я уточнил и ты обиделся. забей!)
-------------------------------------------------------------------------------------
Заклинания и молитвы работают только у тех, кто живет лицензионную версию жизни.
---------------------------------------------------------------------------------------------------
HaLuet

#787 Triada

Triada

    творческая "скандалистка"

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2687 сообщений

Отправлено 19 April 2007 - 20:33

Ой, блин ну и замутила ж я :D :

Глава 6. Ложная истина.



- Что ж, я глуп, - раздалось из уст Джеймса. – Я действительно глуп, ведь я и не знаю, что находиться за теми дверьми…
Он указал в противоположную сторону храма, где находилась большая статуя демона, который имел шесть огромных мускулистых лап, двое из которых поддерживали платформу, находящуюся над ним – на ней и располагались небольшие каменные двери с привлекающими внимание металлическими резными вставками.
- Значит, ты нас обманул?
- Я положился на чутье Аманды: когда я узнал об этом месте и рассказал ей о нем, то она сразу же с большой уверенностью заявила мне, что нам нужно в него попасть. Она была в не себе все это время – постоянно была озлобленна на всех и ее беспокойные сны… Они пугали не только мои уши, от ее воплей и криков, но и глаза – словно одержимая, она летала над землей, окутанная сетью энергии, точно такой же, как и у подручного, ей зверя. Я понял, что демон поменялся с ней ролями и стал доминировать над ней и здесь я задумался: Аманда ли желала попасть в это место, или же существо, обитающее в ней….
Вдруг в наушнике по ту сторону послышались голоса старых знакомых:
- Лара, пока мы тут сидели, разинув рты и ты нам не отвечала, Алистер просмотрел это место…
- Да, Лара, мы не знаем, каково же происхождения этот монстр – не думаю, что он связан с индуистской культурой этого места….
- Все можно ставить под сомнение, Алистер, но мы можем и ошибаться, поэтому нужно изучать саму цель предположений.
Через микрофон послышался звук падающего предмета, а затем вступил голос Зипа:
- Блин, Лара, а мы уже собирались готовить ужин! Кстати, если твой новый дружок работает теперь с нами, то ты вполне можешь дать ему запасной микрофон…. Да я так предложил, может быть ему тоже нужна моральная поддержка.
- Хм, Кертис, хочешь познакомиться с моей командой?
Лара с улыбкой протянула ему второй микрофон, Кертис, взяв его, лишь ухмыльнулся:
- Не ожидал! Хотя я тоже путешествовал с MP3 в кармане…
- Что ж, ребята, знакомьтесь – это Кертис Трент и Зип, не ищи его данные в компьютере – это бесполезно.
- Обломала весь кайф, Лара, я уж было полез в базу данных… Нехорошо же Кертис прятаться…
- Смотря, как живешь, кто-то за компом, а кто-то в вечных исканиях…
- Ладно, мы достаточно развлеклись, Джеймс, расскажи мне что-нибудь об этом месте, наверняка ты здесь что-нибудь да изучил?
- У меня есть чертежи Рида, но на них нет каких-либо пометок – одни наброски различных помещений и то, возможно некоторые и не принадлежат к этому месту.
Ротланд отдал Ларе листки бумаги и моментально отвернулся. Кертис и Лара внимательно всматривались в красочные рисунки с изображениями странных механизмов и переключателей:
- Знай, Лара, Рид всегда хранил все важно в своей голове и старался этого ни кому не раскрывать.
- А как же ваши братские тайны, Трент?
- Он не все вверял мне, даже перед своей смертью, - его глаза опустились, а на недавно улыбающимся лице внезапно возникла печаль и скорбь. Ротланд, стоявший поодаль от них, сию же секунду развернулся в их сторону: сам он немного побледнел и был испуган:
- Что? Он мертв?! Как?
Кертис слегка поднял голову, чтобы увидеть лицо Джеймса, которого действительно посетило волнение и испуг. Кертиса это немногоизумило, но он все так же оставался, сдержан и непреклонен:
- Я не договорил про то, как именно мы с ним добыли меч Виракочи. Не я, а он выдернул его из постамента, и он за это поплатился ценою своей жизни… Когда он умирал он мне рассказал, что хотел встретиться с тобой, Лара… что он знал тогда что-то об Экскалибуре и Авалоне, однако он понимал, что больше ему это не удастся, поэтому он вручил мне меч и умер у меня на руках. Я бы остановил бы его тогда, если бы я знал, к чему приведут последствия… Я его вернул к родным, живущим на окраине Англии – это был один из тяжелых моментов в моей жизни. До этого самым большим моим потрясением была смерть отца, а теперь и дуга, который был мне больше, чем брат…
Здесь он замолчал: очевидно, он вспомнил все то, что он сейчас рассказал им и поэтому отвернул голову в сторону и закрыл глаза. Лара глядела на него с сочувствием и сожалением, она положила свою правую руку ему на левое плечо, что бы хоть как-то его поддержать. Джеймс стоял в оцепенении после услышанного. Он понимал, что это была и его потеря, сейчас он осознавал свою ошибку и с болью пытался ее принять, сжимая руки в кулаки так, что они содрогались:
- Я бы мог и не узнать об этом и тем самым остаться неблагодарной скотиной… Представляешь, Керт, я только сейчас вспомнил, сколько всего он мне сделал, в скольком он мне помог и я это все забыл… Что ж, за это я никогда себе не прощу.
Лара и Кертис взглянули на него: впервые они видели сломленного и пошатывающегося Джеймса – человека, который больше не проявлял свою актерскую игру и который потерял былую уверенность. Он заметил их взгляд, поэтому он постарался выровняться и взять себя в руки:
- Я и сам не ожидал от себя такого, поверьте…. Нам нужно идти, скоро стемнеет, а нам нужно уйти отсюда как можно раньше, пойдемте к подъемнику.
- Я сплю ребята, или это действительно был Джеймс Ротланд, а? – с завораживающим и удивленным тоном голоса воскликнул из микрофона Зип.
Кертис быстро свыкнулся с микрофоном и его операторами, которых он теперь принимал уже, как за своих:
- Дружище, ты прав – это действительно был он, такого Джеймса я не видел спустя 7 лет назад…
Лара улыбнулась:
- Мне стоит побольше тебя об этом расспросить…
Они поднялись наверх и смогли разглядеть все по подробней: орнамент из метала на дверях храма был не просто красивым украшением, а скорее рычагами, однако они были расписаны интересными картинами из сражений индийских богов с демонами. Лара с большим вниманием разглядывала изображения, проводи по ним своею рукой:
- Странное место: знаете, что за существо поддерживает эту плиту, на которой мы стоим? Это один из асур – демонов в индуизме, он так же изображен вот здесь…
Она указала определенное место на фреске, чтобы привлечь внимание всех остальных:
- Скорей всего нас здесь ожидает испытание, пройдя которые мы дойдем до истины…
- Однако до какой? Ведь Джеймс, не знает, есть ли здесь постамент Экскалибура или нет!?
- Посмотрим увидим, помогите мне открыть ее, нужно потянуть рычаги навстречу друг другу, чтобы лицо Шивы стало правильным…
Они повернули механизм, и дверь открылась: за ней проследовал небольшой коридор, выводящий в сияющее, издали помещение. Лара с Кертисом пошли впереди, а Ротланд за ними следом и, достигнув конца коридора, их шаги замедлились. Перед ними предстало странное помещение, устроенное сплошь из одних зеркал, которые отражали яркий луч света, расстилавшийся таким образом по всему окружающему их пространству. Это был достаточно большой зал, по середине которого стояли две статуи, изображающие битву между знакомым из прошлого зала демоном и богом Брахмой.
- Не нравиться мне это место, - в голосе Ротланда звучал страх и растерянность. Однако на лицах Крофт и Трента было скорее некое предостережение. Лара подошла поближе к статуям, чтобы получше разглядеть их. Она осмотрела орнаменты и надписи на постоменте, но когда она обернулась, то никого не оказалось рядом.
- Эй, вы где?! Что происходит?
Тем временем в наушнике стали слышаться странные помехи, звук стал искажаться странным образом, это было неприятно уху девушки, и она вынула его, положив себе в карман. «Что-то здесь не так…», - подумала она, как неожиданно услышала странный шорох позади себя. Она увидела в отражении одного из зеркал того самого демона. Но когда она развернулась, то она не могла поверить своим глазам. Это был Кертис, однако что-то в нем переменилось, его окружил странный свет комнаты, в левой руке же он удерживал Чуругай, в правой – меч Виракочи, а в глазах его было странный золотой свет. Но в место него в зеркалах по-прежнему отражался демон. Он накинулся на Лару и прижал ее к ближайшему зеркалу, приставив лезвие к ее горлу:
- Да что же с тобой!!! - с трудом проговорила она, отпихнув ногой его в сторону. Очевидно, что что-то руководило им, но что именно, Лара ни как не могла предположить. Рычащее создание по-прежнему оставалось отражением Кертиса, который медленными шагами отошел вправо и снова совершил разбег. Она увернулась и быстрыми наскоками перебралась в противоположную часть комнаты. Игра в догонялки продолжалась. У Лары даже не было времени сообразить и осознать, что происходит. Но в какой-то момент она выхватила из рюкзака Экскалибур, как раз сомкнув его лезвие с лезвиями Чуругая и меча Кертиса. Она снова взглянула на зеркала, в которых она все так же стоит напротив злополучного демона, и она решила попытаться сделать то, что первым ей пришло в голову. Отбившись от натисков Трента, она перемахнула через него и направила заряды по зеркалам. Осколки взмывали, и рассыплись по полу блестящими искрами. Ларе было очень туго, так как по мимо расправы с зеркалами ей нужно было и уворачиваться от зачарованного Кертиса. Когда же последнее зеркало было уничтожено, то Кертис стал слабеть, его ноги стали подкашиваться, но он по-прежнему тем же зомбическим образом преследовал Лару. Лара увернулась в очередной раз и подошла поближе к статуям, по которым она в последний раз ударила Экскалибуром. От них ничего не осталось, кроме груды каменных обломков. Наконец Кертис остановился и навзничь упал на пол. Лара, которая до сих пор тяжело дышала, подошла и осмотрела его – он был без сознания, но и с ней что-то творилось. Голова стала кружиться странным образом, она зажмурила глаза буквально на пол минуты и, открыв их, была поражена. Боль неожиданно прошла, а комната, окружавшая ее, снова стала такой же, какой она была и раньше. Зеркала и статуи были целы и расположены все по своим же местам, как будто ничего и не было. В обнимку с одной из колонн, располагавшихся около непонятно появившейся откуда-то двери, держался испуганный до потери пульса Джеймс, а напротив Лары стоял Кертис, который так же, как и она держался за голову.

- Ты меня хотел убить….
- Я! Да это ты на меня налетела!!!
- Ппппопрошу прощения, но вы оба драли друг друга просто адским образом!
- Что с тобой, Джеймс?!
- Да вы бы видели себя: пока вы сражались, в этих чертовых зеркалах вместо вас, отражались вот вот вот те же существа, которые изображены на вон той статуэтке. Меня посетил жуткий страх, а после стала жутко раскалываться голова!
Лара и Кертис сначала с недоумением взглянули друг на друга, а после посмотрели на таинственную дверь, располагавшуюся позади Джеймса. Лара закинула меч обратно за спину и прошла вперед:
- Мне кажется, что это и было испытанием, а статуя – это была подсказка…
- Но я разбил ее!
- Я тоже, это и помогло нам с тобой выжить.
С небольшим содроганием она взглянула на него. В ответ Кертис подошел к ней и приобнял ее:
- Что бы это не было в моем обличии, прости меня…
- Я знала, что это не ты, поэтому можешь не извиняться…
В тишине раздался какой-то мелкий шумок.
- Наушник! – воскликнула Лара, начав рыскать предмет по всем карманам рюкзака, а, отыскав, его она снова вставила его в ухо.
- Да да да, мы еще здесь, щас и Лара подключится, - пробурчал Кертис.
- Лара, черт возьми, ты зачем сняла наушник?
- Чтобы сохранить свои барабанные перепонки в целости и сохранности, Зип… Что-то нашли?
- Алистер кажется что-то откопал – мы свяжемся позже, когда все уточним и давайте там побыстрее, а?
- Постараемся, что ж, джентльмены, нас ждет зловещая дверь напротив... – ответила Лара с улыбкой и не теряя своего вечного спутника оптимизма.

Сообщение изменено: Triada (19 April 2007 - 20:33)

ты ответил - я поддакнул, ты спросил - мы ответили, ты выразил утверждение - я уточнил и ты обиделся. забей!)
-------------------------------------------------------------------------------------
Заклинания и молитвы работают только у тех, кто живет лицензионную версию жизни.
---------------------------------------------------------------------------------------------------
HaLuet

#788 Triada

Triada

    творческая "скандалистка"

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2687 сообщений

Отправлено 20 April 2007 - 19:42

Я тут снова прочитала свою прошлую главу и поняла, что она вышла очень плохо :unsure: , постараюсь исправить ситуацию:

Глава 6. Побег из каменного ада.


Вокруг нависала зловещая тишина и мрак. Далеко вперед вел странный каменный коридор и чем дальше он уходил вдаль, тем больше темнота обволакивала все вокруг не оставляя ни одного просвета. Глухой стук шагов путников и позвякивание их снаряжения прерывал звуковую пустоту окружения, только где-то далеко наверху, а точнее снаружи отзывались звуки холодных ветров и изредка ссыпающихся снегов, но чем дальше герои продвигались вперед, тем все реже и реже они могли расслышать музыку чего-то живого и существенного. Искусственный свет от фонарей лишь немного разгущал мрак, открывая человеческому глазу красоту барельефов, различных настенных росписей и величественных колонн храма, но, по мимо их привлекательности, в них было и что-то зловещее, что проявлялось благодаря всеокружающей непроглядной тени. Время словно постепенно останавливало свой ход, и в этот момент каждый задумывался о чем-то своем: Ротлан думал сейчас об Аманде, которую они оставили еще полчаса тому назад, Кертис же изредка жмурил глаза, ибо боль, которую он ощутил не давно во время «битвы» с Ларой, только сейчас стала затихать, а Лара погрузилась мыслями об Аволоне. Наконец впереди появился свет, это воодушевило путников, и они прибавили еще шагу. Все стало возвращаться на свои места: время, словно снова вернуло свой привычный ход, а где-то впереди стали слышны звуки ветра, который слегка обвеивал лицо, что давало ощутить связь с внешним миром. В реальность так же вернули и Ларины помощники, голоса которых снова отозвались у нее в наушнике:
- Лара, это Алистер, как слышно?!
- Да, ты что-то все-таки нашел?
На смену Алистеру ответил голос Зипа:
- Мы с тобой долго не могли связаться, скорей всего это место не такое безобидное, как кажется…. ну ладно, перейдем к делу, Алистер?
- Ты была права – это место провеяно одной из религий древнего и нынешнего Непала – индуизмом… Этот храм большая редкость в архитектуре предков, когда-то проживавших в этих местах, тем более, что он принадлежит, как мы знаем ранее к «зеркальным храмам».
- Что скажешь о статуе асура в прошлой комнате?...
- Я за это время пытался и найти кое-что об твари Аманды, но об этом позже. То, что в этом храме главной статуей является демон, не предвещает ничего хорошего. Возможно, в этом месте древние пытались что-то скрыть и поэтому предали его на охрану этому божеству или демону….
- То есть ты считаешь, что это может быть изображение божества, в обличии демона, да?
- Верно, но все равно будь осторожна, наверняка это место такое же опасное, как и те, что были до этого ранее.
- Я о себе как всегда позабочусь, что известно о чудовище Аманды?
- Ты не поверишь! Мы нашли одно предание, в котором рассказывается о хранителях мечей, похожих на Экскалибур. Итак, к каждому из них приставляли хранителя, например ты нам рассказала, что Артуровский осколок охраняло водяное чудище, а вход к церемониальному, но не раз подмененному клинку божества Виракочи, преграждала стена с этим камнем. Это один из тех древних хранителей, которых сложно и даже невозможно убить. Конечно, благодаря неким обстоятельствам все было осуществлено так, чтобы в итоге осколки и их «хранители» были расположены именно в этих местах.
- Ты сказал, что меч Виракочи не раз был подменен?! Тогда у меня появляется любопытная догадка…
- Какая?
- Что если Кермел, твой друг, Кертис, нашел специальный постамент, для Экскалибура, скажи, вокруг располагались несколько одинаковых камней, от которых исходил небольшой зеленый заряд?
- …на которых еще высвечивались странные светящиеся руны? Да, они были!
Лицо Лары посетило удивление, она стала до чего-то догадываться, но потом она снова сделалась серьезной:
- А постамент там еще в целости?
- Все там осталось так, как было ранее…
- Была совершена ошибка: мечи были подменены, а еще раньше осколки были разбросаны по различным местам, возможно, в Месопотамии остался последний портал к Аволону.
- К Аволону? Ты собираешься попасть на Аволон?!
- Это и есть моя цель, я не просто так собираю всякие «побрякушки» …вещи, которые я порой отыскиваю, имеют огромное значение и даже сокрушительные свойства. Так, что, следуя из всего только что понятого мною, после Непала я отправляюсь в Месопотамию.
Все прозвучало решительно и смело, но это взволновало Кертиса, который неодобрял ее мнения, связанного с дальнейшим ее путешествием на Авалон. Он по-прежнему не понимал, почему же она слепо хочет сделать шаг в неизведанное и ради чего?
Далее они вошли в зал, из которого и исходил ранее привлекавший к себе внимание свет: он был примерно таким же, как и тот, где Лара когда-то собрала Экскалибур. Но в комнате находились 12 пьедесталов, расположенных по кругу – четверо из них выделялись по сравнению с остальными. В каждом из них была специальная расщелина, в которую возможно вставлялся определенный предмет. На противоположной стороне комнаты располагались сомкнутые каменные плиты, напоминающие закрытые двери, однако было заметно, что они никуда не могли вести, но за ними подозрительно мелькал зеленый свет. Лара поняла, что они что-то скрывают и скорей всего только определенный порядок действий поможет открыть их:
- Итак, каждый из нас берет по четыре кинжала и занимает четыре постамента соответственно.
- Их мы должны будем вставить в эти отверстия, как меч, чтобы открыть вот это? – Джеймс был удивлен увиденному и монотонно шагая около огромных каменных изваяний зала, он рассматривал их неотрывая своих глаз.
- Я верю исследованиям моего отца… Из них я знаю, что этих пьедесталов не случайно двенадцать. Это могут быть 12 месяцев календаря, а вон те четыре, что более возвышенны по сравнению с остальными – отмечают начало времен года с определенным месяцем. Но все не так просто… сначала мы должны вставить кинжалы по временам, а за тем по месяцам и очевидно все нужно будет делать по часовой стрелке…
- Но как мы поймем, с чего нужно начать?
- Я изучила рельеф пола здесь – он указывает изображением танцующего божества, определенный постамент и, зная, что к чему следует, можно определить точное осуществление действий…… Нашла, это весна, значит первый кинжал нужно будет вставить именно сюда.
- Значит, - рассуждал Кертис. - Ты расставишь сначала кинжалы по временам года и их начальным месяцам?
- Да, тогда получится, что ты поставишь на пьедесталы «апрель», «май», «июль» и «август», а ты, Джеймс, на остальных - это «октябрь», «ноябрь», «январь» и «февраль».
Они расположились по распределенным местам и приготовили каждый по четыре кинжала. Лара вставила сначала свои кинжалы, обойдя весь круг из пьедесталов. После этого в щелке, расположенной между каменными створками стал проявляться зеленый отблеск, постепенно становившейся все ярче и ярче. Далее пошла очередь Кертиса и когда же он вложил последний свой кинжал, то странный звук, раздавшийся за каменными изваяниями, озарил все вокруг. Последним оставался Джеймс, который, не сопротивляясь, выполнил свою часть договоренности и вставил все остальные кинжалы. Наконец каменные затворы медленно раскрылись и открыли взору красочное изображение, напоминавшее простые рисунки, которые окружали небольшой диск, который очевидно был создан из того же материала, что и Экскалибур.
- Это он все это время мерцал за каменными плитами, - произнесла Лара, подойдя поближе к диску и протянув к нему руки. Но он ослепительно высветился в ответ, заставив всех одновременно зажмурить глаза. Она в слепую нащупала его и выдернула из стены. И как это обычно случается в подобных сооружениях потолок начал рушиться, а все вокруг сотрясаться от странных толчков:
- Бежим! – закричала Лара, положив артефакт в рюкзак и толкая вперед растерянного Ротланда. Но впереди их ожидал очередной сюрприз: ранее пройденный ими пустой коридор «ожил» - из стен стали появляться хаотично расположенные лезвия, а на поворотах стены то сужались, то расширялись. Перед первой ловушкой из смыкающихся лезвий Джеймс притормознул, но Лара пихнула его в подходящий момент, и он оказался впереди, только уже перед очередной ловушкой, где он снова замер на месте.
- Кертис, так мы с ним не выберемся, я пойду вперед, а вы оба за мной. Попытаюсь Экскалибуром очистить путь…
- Хорошо, но только осторожней!
- Я в этом уже практикуюсь давно, так что можешь, не беспокоится!
Он только слегка улыбнулся ей в ответ, и она ринула сквозь ловушку, пробежав вперед Ротланда, которого подруку вскоре схватил Трент и повел с собой, вслед за Ларой. Экскалибур моментально ломал лезвия, от которых после уже ничего не оставалось, кроме небольших металлических кусков, разбросанных по всему полу. Иным испытанием оказались давящие стены: для этого Ларе пришлось использовать магнитный якорь, которым она быстро захватывала Джеймса за его бывший уже дорогой ремень и тем самым помогала ему сделать быстрый рывок вперед. Но здание продолжало рушиться, и не успели они и добежать до двери в зеркальный зал, как пол перед ними обрушился, оставив огромный прямоугольный провал, далеко уходивший вниз:
- Зря вы взяли меня собой, - огорченно произнес Джеймс, - нам не перебраться на противоположную сторону.
- Всегда есть выход, ждите…
Лара разбежалась и зацепилась магнитным якорем за металлическую арку одной из ближайшей капители колонн. Делая небольшие перебежки то вперед то назад, Лара бегала по стене, разгоняя амплитуду и, в конечном счете, добежала до наиближайшего расстояния к противоположной стороне и спрыгнула туда. Она приземлилась рядом с дверью и посмотрела на противоположную сторону:
- Кертис, направь Чуругай к стене и сделай на ней вставку для ног, я протяну веревку от магнитного якоря и вы по стене переберетесь сюда.
Он кивнул ей ответ и выпустил из рук свое оружие, которое пролетело вперед и обратно, вырезав из стены длинный и узкий прямоугольный кусок камня, упавший в низ ущелья. Лара, как и обещала, зацепила магнитный конец ее веревки за металлическую середину ближайшей к парням колонны. Те же смогли допрыгнуть до веревки, и уже перебирали ногами по вырезке в стене, все ближе и ближе подходя к противоположной стороне. Лара перекинула свой конец веревки через небольшой уступ и старалась удерживать ее, чтобы ребята не свалились вниз. Камни вместе с огромной кучей пыли продолжали резко падать сверху, делая трудней и трудней путь Кертиса и Джеймса. И когда они уже подходили к концу, то Ротланда задел очередной камень, и он сорвался, однако он все же чудом успел таки зацепиться за край каменной вырезки. Кертис, держась левой рукой за веревку, протянул правую ближе к Джеймсу:
- Бери меня за руку!
- Не могу я все равно сорвусь!
- Быстрее же, бери меня за руку!!
Он молчал, пытаясь справиться с собственной усталостью и болью в плече и, все же он попытался подтянуться вверх поближе к Кертису. В этот момент над ними начал свое падение очередной булыжник и Лара направила на него заряд меча, который разорвал его на мелкие части. С большим трудом Ротланд смог протянуть руку Тренту и тот помог ему взобраться обратно наверх. Наконец они перебрались и пошли догонять впереди бегущую Лару:
- Скорей! У нас все меньше времени!!!
Они добежали и спустились в зал со статуей Асура, но там уже их поджидала очнувшаяся Аманда, которая приготовила им «восхитительную» встречу…
ты ответил - я поддакнул, ты спросил - мы ответили, ты выразил утверждение - я уточнил и ты обиделся. забей!)
-------------------------------------------------------------------------------------
Заклинания и молитвы работают только у тех, кто живет лицензионную версию жизни.
---------------------------------------------------------------------------------------------------
HaLuet

#789 Triada

Triada

    творческая "скандалистка"

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2687 сообщений

Отправлено 23 April 2007 - 14:49

Ого, как все запущенно оказывается, Ms.Crash, благодарю за такие труды ;)
ты ответил - я поддакнул, ты спросил - мы ответили, ты выразил утверждение - я уточнил и ты обиделся. забей!)
-------------------------------------------------------------------------------------
Заклинания и молитвы работают только у тех, кто живет лицензионную версию жизни.
---------------------------------------------------------------------------------------------------
HaLuet

#790 Trinity Trent

Trinity Trent

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 270 сообщений

Отправлено 28 January 2007 - 17:56

Ms.Crash
Супер!!Жду продолжения!! :)
Как мало пройдено дорог,как много сделано ошибок..

#791 Dokuhabi

Dokuhabi

    the sweetest biting irony

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 5101 сообщений

Отправлено 22 March 2007 - 16:56

а...супер))
еще хочу))) :D
Hello, mother. I come bearing a gift. I'll give you a hint. It's in my diaper and it's not a toaster. © Stewie Griffin

#792 Jul.B.

Jul.B.

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 145 сообщений

Отправлено 28 January 2007 - 16:45

спосибочки! :D
вооружена и опасна!

#793 Jul.B.

Jul.B.

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 145 сообщений

Отправлено 24 March 2007 - 13:27

Triada молодец!!!! мне очень понравилось, жду продолжения
вооружена и опасна!

#794 Jul.B.

Jul.B.

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 145 сообщений

Отправлено 01 April 2007 - 17:00

интрегуешь)))))))))продолжай в том же духе..........
вооружена и опасна!

#795 Ms.Crash

Ms.Crash

    Профессор

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1094 сообщений

Отправлено 22 March 2007 - 07:15

До перевода reborn in shadow пока не добралась, но он еще и не дописан.
А вот короткий рассказ тоже от Джорди - Дневник Экхарта

29.07 Опять пытался разбудить Спящего используя, на этот раз, шесть разных будильников. Мне кажется, он просто очень ленивый.

10.08 Нашел последнего члена Кабала. Парня зовут Карел, он займется нашими капиталовложениями и наймом сотрудников.
Наконец-то, пять членов в сборе, по традиции. Злобный босс(я) - есть. Строгий военный - есть. Также, есть нечто похожее на женщину. Тихий, умный тип - есть. Забавный толстяк, для разнообразия - есть. Дьявольский круг замкнут.

13.08 Карел меня беспокоит. Он знает свое дело, но я чувствую, что он как-то странно смотрит мне в спину, когда я отворачиваюсь. Несмотря на то, что он выглядит как человек, он может принадлежать к куда более зловещему вырождающемуся подвиду людей, какие когда-либо существовали.

17.08 Я был прав о Кареле! Он юрист. Теперь я с него глаз не сведу.

23.08 Кажется Гандерсон в меня влюблен. Он начал звать меня "господин" и краснеет, когда я захожу в комнату.

4.09 Кожа на ладонях стала облазить оттого, что я их постоянно потираю друг о друга. На заметку: купить крем для рук.

22.12 Провел день очухиваясь от вчерашней рождественской вечеринки Кабала, всю ночь отрывались в Вуби Джос, в Праге. Карел слегка подпортил веселье, оказавшись одевать бумажную шапку. Но, тем не менее, я пришел к выводу, что, даже существуя на Земле шесть сотен лет, ты не жил пока не увидел как Боаз и Мюллер исполняют макарену в караоке.

Мы поплелись домой, распевая песни, где-то в четыре утра, после того, как вытащили Гандерсона из пьяной драки. Потеряли Мюллера где-то по пути, точнее, мы его скинули во Влтаву, чтобы протрезвел, и пошли в Страхов, пританцовывая Конгу. (латиноамериканский танец)

26.12 Я очень расстроен: посылал Санте письмо с просьбой прислать на рождество свежих жертв для забора органов, но не получил ни одной. Заставлю Карела написать одно из его вежливо-угрожающих писем, предостерегающее о последствиях обмана в рекламе.

С другой стороны, мои члены Кабала подарили мне красиво завернутые книги: "Злодейство", в десяти томах, от Гандерсона, "Как побеждать друзей" и "Как потрошить людей" от Боаз и Мюллера, и копию "Зло для чайников» (серия idiot's :)) от Карела. Он на что-то намекает?

1.01 О, с нетерпением жду качественно новых мерзостей и гадостей в новом году. Мои планы на этот год:
- Начать вырезать органы у представителей этнических меньшинств и стариков, в соответствии с новыми законами Евросоюза о равных правах.
- Практиковать злобный смех каждый день перед зеркалом.
- Купить специальную подушку для Спящего, чтобы он больше не будил нас храпом.

Вроде все идет нормально. Единственный чирик на заднице - это Прото-нефилим. Его еще не достаточно дрессировали, и он написал на ковер моей бабушки. Пнул его, а он развернулся и вцепился клыками в мою лодыжку, в ответ. Мерзкая псина.

Сообщение изменено: Ms.Crash (22 March 2007 - 07:19)


#796 Ms.Crash

Ms.Crash

    Профессор

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1094 сообщений

Отправлено 23 March 2007 - 16:15

Хе, по поводу продолжения - это к аффтару, ей уже предлагали, но пока не проды не предвидится. Ну я еще что-нибудь поищу ;)

#797 Ms.Crash

Ms.Crash

    Профессор

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1094 сообщений

Отправлено 24 March 2007 - 06:33

Пеши :) ! Толька не паффтаряй маю ашипку, пользуйся вордом ;)

Сообщение изменено: Ms.Crash (24 March 2007 - 06:38)


#798 Ms.Crash

Ms.Crash

    Профессор

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1094 сообщений

Отправлено 08 April 2007 - 12:26

а начало того рассказа я и написала в ворде, а уж после остальное дописала на форуме tongue.gif

как раз в конце я и заметила пару ошибок ;)
А вообще хорошо начала, Размещенное изображение

зы: не, серьезно, не вздумай забрасывать, уже видела столько хороших, но не законченных рассказов, что аж обидно.

Сообщение изменено: Ms.Crash (08 April 2007 - 12:28)


#799 Ms.Crash

Ms.Crash

    Профессор

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1094 сообщений

Отправлено 11 April 2007 - 15:24

проду в студиюРазмещенное изображение

#800 Ms.Crash

Ms.Crash

    Профессор

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1094 сообщений

Отправлено 23 April 2007 - 14:09

таки перевела шестую главу Reborn in Shadow (чего я только не делаю, чтобы не делать домашнее задание :))
вот:

Лара пошевелилась во сне, ее глаза быстро двигались под закрытыми веками.
Дождь. Темнота. Страх. Кровь. Смерть.
Париж был окутан страхом, мелкой дрожью ужаса, привкусом крови в воздухе. Горожане, спешившие по своим делам, нервно оглядывались, или запирались дома. Серия шокирующих ритуальных убийств наложила отпечаток на весь город. В прессе это назвали "Темное Возрождение Монструма". Среди всего этого Лара Крофт, окутанная тьмой. Во сне ее все также преследовал тяжелый ритмичный рев разрушающейся каменной кладки.
Она провела последние двенадцать лет жизни разграбляя гробницы по всему миру, и величайшая из них едва не стала ее собственной. Она всегда умела пошутить, но в этом не могла найти ничего смешного. У нее вообще, последнее время, были проблемы с чувством юмора.
Со времени возвращения из Египта, она начала осознавать, что становится все более циничной, нетерпимой к миру и его безопасности, безумному ритму повседневной жизни. В своем стремлении к одиночеству, одна не отвечала на звонки Отца Данстана и Жана-Ива, избегала отчаянных попыток родителей хотя бы поговорить. Даже уволила верного и заботливого Уинстона, вручив ему чек на огромную сумму, и отвезя в аэропорт, чтобы отправить к дочери в Белфаст.
В одиночестве Лара размышляла над своими прошлыми приключениями, о могущественных артефактах что нашла и заполучила раньше. Сцион, Копье Судьбы, меч Ксиана - ни с чем не сравнимое ощущение от того, что она держит историю в руках. Она была коллекционером и бесстрашной авантюристкой. Несколько людей, которые знали всю правду об ее исследованиях, считали ее героиней. Но никто не знал, как близка она была порой к тому, чтобы использовать чудовищную силу ее находок в своих целях.
Баланс между светом и тьмой всегда был очень хрупок. В конце концов, все что потребовалось, чтобы его нарушить было мучительное давление ее злобы и разочарования.
Проснувшись, она зевнула и потянулась, перекатившись на огромной кровати.
- Ну все, больше не спасать мир, Крофт, - сказала она вслух. Последнее время, ее одолевало ощущение, что мир, такой, какой он сейчас, не стоит спасения, если что-нибудь случится. Чтобы это понять, достаточно почитать новости.
Комната была наполнена золотистым солнечным светом. Зеленый экран будильника на тумбочке показывал 11:03, а, взглянув на свой Таймекс, она поняла, что проспала остаток ночи, и весь следующий день, и снова всю ночь. Она смутно помнила, что несколько раз просыпалась и, перевернувшись на другой бок, снова засыпала. В желудке заурчало, напоминая, как долго она не ела. Лара села, поставив на колени блестящий старомодный телефон, набрала номер доставки, и заказала полный английский завтрак.
Его доставили вместе с газетой "Таймс" на серебряном подносе, Лара вспомнила об Уинстоне, с чувством вины. Он всегда настаивал на том, чтобы приносить ей завтрак в постель, отметая все ее уверения, что она вполне способна спуститься и взять еду сама.
"Человек, который так часто оказывается в смертельной опасности, как ты, заслуживает, чтобы все остальное время о нем как следует заботились," - говорил он, заботливо похлопывая ее по руке так, как она позволяла только ему.
Занявшись едой, Лара не трогала газету, пока не разделалась с завтраком, а когда она ее развернула, вилка со звоном упала на тонкую фарфоровую тарелку. На первой странице была ее фотография под заголовком:
ЛАРА КРОФТ ПРЕДСТАНЕТ ПЕРЕД СУДОМ ЗА УБИЙСТВО.
Широко раскрыв глаза, она расстелила газету на кровати и начала читать.

Известный археолог и авантюрист Лара Крофт предстанет перед судом на следующей неделе, по обвинению в "Убийствах Монструма", недавней серии зверских убийств в столицах Чехии и Франции.
Семнадцать убийств, совершенных за последние четыре месяца, трактованы властями как часть серии нераскрытых убийств, которые имели место на протяжении последних десяти лет в других европейских городах, в свою очередь связанных со зверствами в конце сороковых. Предыдущая вспышка, в результате которой были убиты шесть человек, имела место в Копенгагене, в прошлом сентябре.
Во вчерашнем отчете, комиссар Мирепойкс из Интерпола рассуждает о возможной связи между этими убийствами: «Полицейские всей Европы работают вместе над этим странным и тревожным делом. Записи, датированные 1945-м годом, показывают поразительное сходство между сериями убийств, совершенных в разных столицах Европы. Убийства характеризуются таинственными металлическими высыпаниями на изуродованных телах жертв, и символами, написанными на стенах и полу в местах преступления. Учитывая большой разброс убийств по времени, а так же их ритуальный характер, можно предположить, что это работа какой-то секты, преступления, в разное время, могли быть совершены разными людьми."
Мисс Крофт оказалась первым человеком, связь которого с преступлениями так резко бросается в глаза, после того как была замечена уходящей из квартиры профессора Вернера Вон Кроя, ее старого друга, незадолго до того, как его тело была обнаружено полицией, вызванной соседями, услышавшими выстрелы. Также, она навещала коллегу Вон Кроя, Марго Карвье, незадолго до того, как она тоже была найдена мертвой.
Мистер Вон Крой и Мисс Карвье вместе работали над археологическим проектом в Лувре, где Мисс Карвье возглавляла отдел по изучению средневековья и эпохи Возрождения. Они - первые жертвы, между которыми есть существенная связь. До этого было большое количество случайных жертв среди Парижских преступных группировок.
Мисс Крофт пропала безвести, и считалась мертвой в декабре 2000 года на раскопках египетской гробницы с мистером Вон Кроем. Часть Великой Пирамиды обрушилась, погребя ее заживо. После возвращения домой в начале этого года мисс Крофт вела довольно скрытный образ жизни, отказываясь подтвердить или опровергнуть слухи о времени, проведенном ею среди каких-то североафриканских племен.
Заседание суда будет проходить в Париже в Cour d'Assises, защищать мисс Крофт будет знаменитый международный юрист Джоашим Карел, в настоящее время известный как президент Международного Комитета Французского Национального Судебного Совета. Мистер Карел один из самых уважаемых в мире специалистов по Праву, следует добавить, что он еще не проиграл ни одного дела. Ожидается, что он предоставит доказательства того, что убийства были совершены Питером Ван Экхартом, известным Пражским бизнесменом, имеющим репутацию довольно странного человека. К тому же он, в прошлом постоянный клиент мистера Карела.
Предполагается, что последними жертвами Экхарта, незадолго до его таинственного исчезновения стали его коллеги: доктор Кристина Боаз, доктор Грант Мюллер и мистер Лютер Роузик. Все они работали с ним с середины семидесятых. Пражская полиция по-прежнему разыскивает Экхарта, но пока нет никаких зацепок.


Лара отложила газету, и откинулась на резную деревянную спинку кровати с серьезным и задумчивым лицом.

ххх

Несколькими минутами позже струи воды стекали с ее стройного тела, собирались в серебряные капельки на ее ресницах, покрывали древний кулон на ее шее красивыми брызгами.
Амулет был как его владелица, красивый, изящный, но сильный, в нем чувствовалась мощь, которая просто ждала, чтобы ее освободили. Внешне довольно простой, безупречный янтарный цилиндр в оправе из превосходного золота, в свою очередь соединенной с красивой золотой цепочкой. Он принадлежал семье шамана на протяжении огромного количества поколений, передаваемый от матери к дочери.
- Ты не можешь, мне его отдать, - протестовала Лара, сидя со скрещенными ногами в палатке, где-то среди песков Африки, - это же фамильная ценность.
- Пожалуйста, я хочу, чтобы ты его носила, - сказала шаман, улыбнувшись, наклоняясь, чтобы застегнуть цепочку на шее Лары, - он даст тебе силу в будущем.
- Ты даешь мне силу,- ответила Лара.
- Ничего в мире не остается в одном состоянии надолго, - сказала Путай, ее лицо стало мрачным. - Недавно я говорила с духами, они сказали, что грядут великие перемены.
Лару это слегка встревожило.
- Что за перемены?
- Они больше ничего не сказали. Ушедшие не раскрывают все живущим.
Она замолчала, собираясь с мыслями. Богато украшенный полог палатки дрожал от порывов обжигающего пустынного ветра, собирающего белый песок перед ними в постоянно меняющие форму дюны.
- Может случиться, что наши жизненные пути скоро разойдутся, но, с помощью Амулета, я всегда буду с тобой, как моя мать всегда со мной, и ее мать, и мать ее матери...
Она наклонилась, и дотронулась до янтарной подвески. Она начала едва уловимо светиться. Лара, из любопытства, взялась за Амулет. Он был теплый, теплее, чем ее тело даже в такую жару.
- Носить его не только честь, но и ответственность, - продолжала шаман своим приятным сильным голосом, - Он берет силу в той части тебя, которая бескорыстно отдается другим. (честно говоря, сомневаюсь, что это предложение переводится именно так, продолжение покажет, наверно)
Озадаченная воспоминаниями, Лара вышла из душа и быстро оделась. Она снова провела пальцами по Амулету - он был тусклым и холодным. Нахмурив брови, она сжала его со всей силы, и готова была сдернуть его, разорвав цепочку, но какая-то таинственная сила удержала ее. Вместо этого она натянула топик и убрала Амулет под него, подальше от любопытных взглядов.

ххх

- Я уж думал, ты впала в спячку, - сказал Карел, запуская Лару в свой номер.
- Должно быть, я слишком буквально поняла твою фразу о том, что я могу спать, сколько хочу, - ответила она. - Тем более, ты все равно был занят. - Она помахала газетой у него перед носом. - Что происходит?
- Для начала садись, - он повел ее в гостиную. Лара с любопытством огляделась, прежде чем сесть. Темное пальто и красный шарф Карела висели на спинке стула, но кровать выглядела идеально, похоже, он не спал вообще. Комната была похожей на ее, но отделана в более темных тонах - темно-синем и зеленом - однозначно, комната бизнесмена. На столе новенький ноутбук и факс, тихо выплевывающий страницу за страницей.
Карел сел напротив, сцепив пальцы в замок.
- Я разбирался со всеми этими незаконными делишками. Кабал, то есть теперь это я, в сущности, владеет Прагой, и еще у меня есть влияние в некоторых других сферах. Но я подумал, что будет лучше довести дело до суда, чтобы тебя официально оправдали. Тем не менее, это будет непросто. Ты разговаривала с Вон Кроем, и твои отпечатки и ДНК по всюду в его квартире, и квартире Карвье, между прочим, тоже.
- Хм, должно быть не стоило тырить ее драгоценности перед тем, как уйти, - ответила Лара, таким тоном, как будто это в порядке вещей.
Подняв брови, Карел укоризненно уставился на нее.
- Что? Мне были нужны деньги.
Карел отвел взгляд.
- Как твой адвокат, советую тебе молчать по этому поводу. - Сказал он, изо всех сил пытаясь не улыбнуться. - У тебя и так полно проблем, а поскольку старушка Карвье уже не напишет заявление о краже...
- Ладно, - пожала плечами Лара. Она снова посмотрела на газету. В названии статьи было что-то необычное. - Неделя - это очень быстро. Разве обычно не уходят месяцы, чтобы довести дело до суда. И я, наверно, должна быть в СИЗО до заседания? Не то, чтобы я туда хотела, но не думала, что подозреваемого в таких убийствах могут отпустить под залог...
- Обычно и не отпускают, но я же сказал про свой авторитет,- Карел развалился в кресле. – Сделал пару звонков, потянул за нужные ниточки, и суд согласился рассмотреть твое дело вне очереди, и сделать тебя моей подзащитной.
Лара, привыкла к богатству и привилегиям, но, тем не менее, была впечатлена.
- Значит, под дверями отеля меня не ждет толпа полицейских?
- Полиция делает то, что я ей говорю,- ответил Карел абсолютно серьезно. - Они знают, что лучше мне не попадаться.
- Что по поводу Экхарта?
- Они его поищут некоторое время, для вида, а потом дело уйдет на полку к остальным и про него постепенно забудут.
- Мы-то точно знаем, что его никогда не найдут, - сухо сказала Лара.
- Да, только держи язык за зубами, - ответил Карел серьезно.
Лара встала и подошла к окну, блики от полуденного солнца играли на поверхности реки. Через несколько секунд, она почувствовала, что Карел стоит позади нее.
- Беспокоишься о заседании, - заботливо сказал он.
- Я еще никогда не была на суде,- пробормотала Лара. - Уверен, что мы выиграем?
- Это вызов, но я разбираюсь в том, что делаю, доверься мне.
Она медленно выдохнула и кивнула.
Ослепительный луч света сочился через окно, согревая лицо Лары, и подсвечивая светлые волосы Карела, так что они стали похожи на нимб. Еще секунду он смотрел на Лару, потом легко коснулся ее плеча и отвернулся, чтобы собрать гору бумаги из факса.
- Я буду готовиться к заседанию следующие несколько дней. Пока я буду занят, я хочу, чтобы ты узнала побольше об истории Нефилимов и Люкс Веритатис. Я в курсе, что ты собрала немного информации за последнюю неделю, но ты должна быть полностью информирована, прежде чем мы возьмемся за Великое Дело.
- И где я возьму эту информацию? В Страхове?
- Да, там, на нижних уровнях, огромные архивы, за которыми раньше присматривал Лютер Роузик.
- Не знакома с ним, - сказала Лара, припоминая фото высокого, неестественно худого человека со шрамами на лице, из его досье.
- Он был в Страхове с остальными, но однажды открыл дверь, и обнаружил Прото с другой стороны. Ребята до сих пор оттирают его с пола и стен.
- Прото?
Карел махнул рукой.
- Один из тошнотворных экспериментов Боаз. Жуткая смесь бабуина и веществ взятых у Спящего. Его вообще не стоило создавать. - Он лукаво посмотрел на Лару. - Это существо сбежало, когда кто-то отключил энергию..."
- А... И что с ним было дальше?
- Трент его убил, это, конечно, было любезно с его стороны, но до этого оно успело устроить страшный беспорядок в санитариуме. - Карел вздохнул, затем добавил - жаль, если из членов Кабала и был кто-то полезный, так это Роузик. Он был профи в своем деле, и такой трудоголик, настолько погруженный в работу, что порой забывал посещать совещания Кабала.
- И был не в курсе что происходит, верно?
- Он запирался в подвале крепости. Мы его не видели месяцами, только получали сообщения по е-мейлу.
- Понятно. Но я тоже не новичок в расшифровке древних языков, копанию в архивах и прочем. Думаю, я быстро разберусь, что к чему.
- Уверен, что ты справишься. Тебе хватит и пары дней.
- И потом... мы разбудим Спящего?
Карел не торопился с ответом, выражение его лица было не понять.
- Мы разбудим Спящего. И потом... мы его убьем.

Сообщение изменено: Ms.Crash (23 April 2007 - 14:28)





0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых