Перейти к содержимому


Фото

Рассказы про Лару и Куртиса


  • Please log in to reply
1628 ответов в этой теме

#801 Triada

Triada

    творческая "скандалистка"

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2687 сообщений

Отправлено 03 May 2007 - 12:39

Скоро, скоро - вообще-то я думала, что последнее не покатило, потому что коментов нихто не написал, ну раз так, тохда пошла за пером, уже есть идейка Размещенное изображение
ты ответил - я поддакнул, ты спросил - мы ответили, ты выразил утверждение - я уточнил и ты обиделся. забей!)
-------------------------------------------------------------------------------------
Заклинания и молитвы работают только у тех, кто живет лицензионную версию жизни.
---------------------------------------------------------------------------------------------------
HaLuet

#802 Triada

Triada

    творческая "скандалистка"

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2687 сообщений

Отправлено 06 May 2007 - 19:11

YoungAndHopelessGirl, давай давай :D , я тож в ближайшее время кое что напачкую вам, так что ждите ;)
ты ответил - я поддакнул, ты спросил - мы ответили, ты выразил утверждение - я уточнил и ты обиделся. забей!)
-------------------------------------------------------------------------------------
Заклинания и молитвы работают только у тех, кто живет лицензионную версию жизни.
---------------------------------------------------------------------------------------------------
HaLuet

#803 Triada

Triada

    творческая "скандалистка"

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2687 сообщений

Отправлено 07 May 2007 - 21:13

YoungAndHopelessGirl, здорово, не зря трудилося ;)
ты ответил - я поддакнул, ты спросил - мы ответили, ты выразил утверждение - я уточнил и ты обиделся. забей!)
-------------------------------------------------------------------------------------
Заклинания и молитвы работают только у тех, кто живет лицензионную версию жизни.
---------------------------------------------------------------------------------------------------
HaLuet

#804 Triada

Triada

    творческая "скандалистка"

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2687 сообщений

Отправлено 08 May 2007 - 14:09

YoungAndHopelessGirl ну молодец же - вот бы и мне так знать английский :rolleyes:

Кстати мне тут помогли, чтобы не резало слух и не путало мОзги, мое продолжение:

Глава 7. Первым делом – риск…..


- Аманда, лучше остановись, - Ротланд был, очевидно, напорист и серьезен в этот момент: он подошел поближе к Эверет, поочередно сжимая руки в кулаки и настороженно поглядывая ей в глаза из-под своих дорогих и вечно-любимых солнечных очков. Своды зала по прежнему слегка сотрясались, однако не сильно и камни пока оставались на своих местах. Позади же Аманды расположилось человек тридцать из найомников Ротланда, но они не были рады увидеть своего босса и держали оружие на готове. Джеймс оглядел все это окружение с большим призрением и недовольством, однако он пытался держать себя в руках, ибо он пытался не перейти границу терпения ныне изменившейся его подруги. Лара заметила большие изменения в ее бывшей знакомой: теперь она была еще бледнее, ее татуировки словно пульсировали переливающимися темными оттенками, а в глазах таился знакомый мрак, что часто окружает ее любимое создание. Было очевидно, что в ней оставалось мало чего живого – человеческого и теперь она могла устрашать одним лишь видом.
- Я прошу тебя – это ничего не решит!
- Я вижу, Джеймс, что ты ничего и не решил, потому-то я и не сойду с желаемого пути, я заберу то, что хочу, даже если это будет взято силой…
- И ты пойдешь против меня?!
- Почему же, у тебя, как и у наших старых знакомых есть выбор – либо смириться, либо умереть. Я предполагаю, что вы все же что-то там нашли и советую вам отдать это немедленно. Ты подписал тот договор против себя самого, Джеймс, и тебе некуда бежать…
Ротланд, по-прежнему держась за больное плечо, виновато опустил голову и развернулся в сторону Лары и Кертиса. Лара немного вышла вперед Трента, вопросительно смотря на Джеймса.
- Что? Договор?!
- Мы с Амандой очень давно подписали документ, который ныне гласит о том, что она полностью может распоряжаться моим имуществом, а в данном случае это означает…
- Это означает, что она может избавиться от тебя твоим же людьми, - Кертис смотрел задумчиво в сторону: он не страшился Аманды, однако он чувствовал в ней чужеродность в сравнении со всем окружением. – Ты, конечно, не мог предполагать такого исхода событий, но ты в ловушке…
- Выбор за тобой, Джеймс, - Лара положила свою правую руку ему на здоровое плечо и в полголоса, практически шепотом обратилась к нему. – Знай, мы сможем тебе помочь, и я знаю, что ты хочешь остаться в живых – так доверься нам, не иди на поводу иллюзии. Тебя ждет не Аманда, а твоя погибель.
- Я это понимаю, однако, как же мне ей помочь.
- Мы вместе найдем способ, обещаю!
Ротланд долго не мог решиться – слишком тяжело ему было смириться с обстоятельствами всего прошедшего, но он неожиданно развернулся и направился в сторону Аманды.
- Лара, что он делает?
- Не знаю, Кертис, не знаю…
Ее голос становился все тише в ответе и поту сторону наушника вновь раздался знакомый голос Зипа:
- Я и Алистер до сих пор ему не доверяем, лучше уходите оттуда!.. Лара, твоя подруга теперь не так безобидна, как…
- Лучше молчите, артефакт сейчас у меня в руке и чтобы не произошло - я его не отдам, сейчас главное сосредоточиться.
Джеймс подошел к Аманде вплотную и остановился прямо перед ней:
- Знаешь, что я тебе на это отвечу? – и неожиданно он крепко вцепился в запястья ее рук:
- Дождешься моей смерти в следующей жизни, тварь!
- Как ты меня назвал! – голос Аманды звучал громко и потустороннее, а сама она еще больше погружалась в облако мрака, источая красные заряды, но Ротланд не отпускал ее руки и изо всех сил старался их удерживать и далее. Лара и Кертис воспользовались моментом, чтобы использовать свое оружие, но оказалось, что это не потребовалось. Военные, ранее окружившие их, стали выбегать из каменного зала, стены которого стали еще больше сотрясаться, а вскоре и с потолка неожиданно посыпалась череда каменных глыб. Остались только Аманда, которая пока чудом удерживалась в руках Ротланда, и Лара с Кертисом.
- Джеймс, - его окликнула стоящая рядом Лара, которая удерживала в руках сияющий Экскалибур. - Отпускай, у нас нет времени и сил оставаться здесь… ну давай же…
Он с трудом смог увернуться от разгневанной Аманды после того, как выпустил ее руки. Джеймс пригнулся на пол и над ним просвистел зеленый заряд и Лариного меча, который отшвырнул Эверет в противоположную сторону. Пока она старалась встать после полученного удара, троица направилась к выходу. Мост впереди очевидно был перевязан, и по нему можно было вновь перебраться на противоположную сторону. Лара быстро и ловко шла впереди, а Кертис поддерживал Джеймса, закинув за спину его левую руку, так как его правое плечо было сильно повреждено. Они успели перебраться на другую сторону еще до того, как большие булыжники, градом сваливавшиеся сверху, обрушили остатки деревянного моста в непроглядную глубину огромного провала. Лара оглянулась, на другой стороне показалась Аманда, еле удерживающаяся за края рядом располагавшихся стен. Толчки становились еще мощнее и они, по-видимому, добрались и до самой базы, где массивные ящики, с показавшегося на глаза склада, стали грудой валиться со своих полок.
- Вы не уйдете отсюда… - с трудом проговорила Аманда, пока ее ноги снова не подкосил очередной земляной толчок. – Я вас похороню в этих самых льдах, и от вас не останется даже упоминания!
- Лара, не слушай ее, нужно уходить…
Лара думала, что в последний раз смотрит на лицо обезумившей, но когда-то подруги, и, закрыв глаза, она развернулась обратно и поспешила за парнями.
- Смотри, здесь осталось пять снегоходов, - заметил Трент, по-прежнему удерживающий ослабшего Ротланда
- Осталось лишь два, остальные в нерабочем состоянии – я беру один, а ты с Джеймсом второй, ему нужна твоя поддержка.
- Конечно и лучше бы поскорей, а то смотри что происходит!
Складские принадлежности продолжали гурьбой падать, вместе со своими полками, а сверху начали лететь стекла и даже металлические балки. Герои продолжили свое передвижение на снегоходах, которыми было неплохо управлять и на плоской поверхности. Большинство ворот было сорвано с петель, а по пути все что угодно старалось не позволить проехать путникам в самых открытых местах. После очередного трамплина из стеклянного обломка, когда-то служившим потолочным навесом, впереди показался просвет и снежный пейзаж.
- Зип, ты меня слышишь?
- Да, Лара, вызывать Стива?
- И поскорей, скажи, чтобы он спустил вертолет как можно ниже к земле…
- Опять трюки с магнитным крюком…
- Я не шучу, скорей же!
- Пять секунд!
Тем временем снегоходы приближались к выходу наружу, но только они пересекли территорию ангарного помещения базы, как неожиданно что-то мгновенно остановило транспорт, когда-то двигавшийся с огромной скоростью. Людей просто снесло с сидений машин и отбросило в разные стороны. Лара пролетела несколько метров, а, приземлившись на лед, проскользила еще немного и очутилась около чьих-то ног. Она быстро смекнула, что перед ней стояла Аманда, свысока глядевшая на нее, распластавшуюся и тяжело дышавшую, после довольно жесткого приземления. Лара медленно попыталась встать, по-прежнему продолжая ощущать боль во всем прессе.
- Думала что все?... размечталась, сейчас ты мне отдашь этот диск и Экскалибур, живо!
- Не в этот раз и никогда больше, - она выхватила свой правый пистолет и направила в сторону Аманды, как та направила на нее свой необычный огненно-красный заряд, молниеносно повалив Лару на спину и отбросив пистолет вместе с артефактом далеко назад. Крофт сумела быстро перевернутся на живот, и взглянула вперед: пистолет вместе с диском медленно скользили вперед к краю небольшого ледяного водоема, оружие остановилось, однако артефакт продолжал скользить, благодаря своей гладкой поверхности, пока не провалился в холодный поток.
- Нет, - одновременно раздалось из уст Лары и Аманды. Они было обе ринули к водоему, как Лара неожиданно услышала сзади вопль Аманды - Кертис успел обхватить ее сзади, не давая ей высвободить свои руки:
- Я ее держу, беги, ты еще можешь успеть!
Лара быстро помчалась к воде:
- Что ты делаешь!!!, - раздался голос взволнованного Зипа. - Ты превратишься в ледышку, одумайся – никто не успеет тебя откачать, когда ты вылезешь или если ты вылезешь оттуда, ОДУМАЙСЯ!!!
Но его голос был уже далеко, слышалось плотная тишь воды, чувствовался жуткий холод, пронизывающий до костей, а впереди виднелся зеленый блеск артефакта. Лара старалась все сильней пересечь толщу воды, но жуткий холод все трудней и трудней давал это сделать. И вот она смогла взять непальский диск и положить его в рюкзак, осталось самое сложное, нужно вынырнуть на поверхность. Здесь она не могла понять, в чем дело: « Куда все уходит, все так близко – еще чуть-чуть и все закончено, нет, нет, нет – не может быть!». Вокруг все начло мутнеть и долгожданная водная поверхность, которая была буквально в 15 сантиметрах, стала уползать еще дальше. Лара чувствовала, что теряет не только воздух, но и сознание, все вокруг замерло и стал слышен замедляющийся стук ее сердце : « Это не может быть конец, только не сейчас….. что?» Впереди показалась чья-то протянутая рука, которая все ближе приближалась к ней, Лара с последними силами взялась за нее и почувствовала, что ее тянут вверх. Когда же она очутилась на суше, она тут же разглядела своего спасителя – это был Кертис, который накинул на нее свою зимнюю куртку и, взяв ее на руки, направился к недалеко стоящему вертолету.
На борту вертолета спустя некоторое время Лара пришла в себя и полностью могла осознавать все происходящее вокруг. Рядом с ней находился Кертис, каторый заботливо накинул третье шерстяное одеяло и ласково посмотрел на нее:
- Что с Амандой? Где Ротланд?
- Тихо, слышишь, как ты хрипишь, если ты хочешь добраться до дома живой и невредимой, то тебе нужно вздремнуть.
- Я не усну…
- Все равно надо, я пробыл в той же воде всего лишь пять минут, пусть и без куртки, но ты прошла огромное испытание.
Она устало посмотрела ему в глаза и в ответ послушно откинула голову на подушку:
- Обещаешь, что все расскажешь?
- Обещаю, так что спи! – сказал он, мягко улыбнувшись.
ты ответил - я поддакнул, ты спросил - мы ответили, ты выразил утверждение - я уточнил и ты обиделся. забей!)
-------------------------------------------------------------------------------------
Заклинания и молитвы работают только у тех, кто живет лицензионную версию жизни.
---------------------------------------------------------------------------------------------------
HaLuet

#805 Triada

Triada

    творческая "скандалистка"

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2687 сообщений

Отправлено 08 May 2007 - 20:21

Мм, интересно - кто эт там у нее снова "сдох", короче проясняй картину ;)
ты ответил - я поддакнул, ты спросил - мы ответили, ты выразил утверждение - я уточнил и ты обиделся. забей!)
-------------------------------------------------------------------------------------
Заклинания и молитвы работают только у тех, кто живет лицензионную версию жизни.
---------------------------------------------------------------------------------------------------
HaLuet

#806 ZаБуБенЬ

ZаБуБенЬ

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 309 сообщений

Отправлено 08 May 2007 - 18:34

Вот, склепала минут за пять. Пробный вариант.Очень скромненько и немного. Не судите слишком строго.

Лара медленно сползла по стене и закрыла лицо руками. Номер дорогого отеля казался теперь чем-то далеким и неестественно расплывался.Она снова допустила это. Снова погиб дорогой ей человек. Перед глазами проплывали последние секунды жизни друга: пронзительный крик, вспышка света, удар, боль и тишина. Зловещая тишина. Мертвая тишина... И безвольно обмякшее тело, как груда тряпья, лежащая на каменном полу...
Из под рук, закрывавших лицо, раздался сдавленный всхлип. Лара отняла руки и возвела вверх красные, влажные, блестящие глаза. Именно сейчас, при свете луны, падающем на её лицо, она была особенно красива;тонкая линия губ еле заметно подрагивала,челка челка неровными прядями закрывала лоб, а глаза будто искрились.
- Кертис,- прошептала Лара.- Я так больше не могу...
Темный силуэт мужчины медленно приблизился к ней.Его лицо рассекло лунный свет, и сверкнули большие яркие голубые глаза. Он нежно обнял ее за плечи и притянул к себе.
- Все будет нормально...- прошептал он, склонившись над ее ухом.
- Что будет нормально???!! -прорычала Лара.- Что?? Кертис, что?? Мои друзья гибнут у меня на руках, а я ничем не могу им помочь. А если следующим будешь ты?
Кертис поднял ее подбородок и заглянул в пронзительные карие глаза, полные настойчивости, ненависти и любви.
- Ты не супермен, Лара.- сказал он.- Ты всего лишь женщина. Женщина, которая не умеет прощать.-он вздохнул.- Прощать себя. Ты не можешь спасти весь мир,лучше спаси себя. На это у тебя хватит сил, Крофт.
Большая круглая слеза скатилась по ее щеке. Кертис вытер ее и припал губами к ее губам.
Может быть он прав?
Когда ты вернешься, все будет иначе;
И нам бы узнать друг друга.
Когда ты вернешься, а я не жена
И даже не подруга.
Когда ты вернешься ко мне,
Так безумно тебя любившей в прошлом.
Когда ты вернешься, увидишь,
Что жребий давно и не нами брошен...

Зоя Ященко "Белая гвардия"

#807 ZаБуБенЬ

ZаБуБенЬ

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 309 сообщений

Отправлено 08 May 2007 - 20:38

Ой, спасибо :lol: .Чесно говоря подробностей сама не знаю. Вот просто пришло в голову и написала. Вот все хочу засесть за что-нибудь более объемистое, потому что маленькие рассказики я не очень люблю. Уже и идейка появилась, так что ждите. Может эта сцена туда тоже войдет, пока не решила <_<
Когда ты вернешься, все будет иначе;
И нам бы узнать друг друга.
Когда ты вернешься, а я не жена
И даже не подруга.
Когда ты вернешься ко мне,
Так безумно тебя любившей в прошлом.
Когда ты вернешься, увидишь,
Что жребий давно и не нами брошен...

Зоя Ященко "Белая гвардия"

#808 ZаБуБенЬ

ZаБуБенЬ

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 309 сообщений

Отправлено 11 May 2007 - 17:55

Очень здорово! Ждем-с продолжения!! :D
Когда ты вернешься, все будет иначе;
И нам бы узнать друг друга.
Когда ты вернешься, а я не жена
И даже не подруга.
Когда ты вернешься ко мне,
Так безумно тебя любившей в прошлом.
Когда ты вернешься, увидишь,
Что жребий давно и не нами брошен...

Зоя Ященко "Белая гвардия"

#809 YoungAndHopelessGirl

YoungAndHopelessGirl

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 191 сообщений

Отправлено 24 April 2007 - 14:05

Ms.Crash
я тож могу переводить но только переводить мне нечего(((
Never let the fear of
striking out keep you
playing the game..

#810 YoungAndHopelessGirl

YoungAndHopelessGirl

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 191 сообщений

Отправлено 04 May 2007 - 22:00

я вот этот фанфик перевожу http://www.fanfiction.net/s/3261937/1/
часть уже готова могу выложить
Never let the fear of
striking out keep you
playing the game..

#811 YoungAndHopelessGirl

YoungAndHopelessGirl

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 191 сообщений

Отправлено 06 May 2007 - 22:38

вот первые две главы :D


Глава 1 – Новый свет

Кертис, быстрее!
Стреляй, ты тратишь время впустую! Я должен позаботиться о ней

……………..

Ты должна доверять мне Лара Крофт…

……………..

ЛАРА!

………………

Лара резко открыла глаза. Она села и опустила голову, посмотрев на часы.9:30 утра.
Она потянулась и пристально смотрела на стену ее спальни несколько секунд, вспоминая свой сон, перед тем как наклонилась и открыла комод.
Она смотрела почти жалобно на Чиругай Кертиса, который она забрала в тот день.
Прошло шесть месяцев с тех пор, как она вернулась домой из Праги в начале января, перед тем, как была брошена против своей воли в холодную и темную тюремную камеру, вернувшись в Париж, за убийство которого не совершала на две недели.
Лара взяла Чиругай и повертела в руке, а потом отбросила холодный металл. Лезвия выскочили. Обычно обеспокоенная мистическим оружием, сейчас она чувствовала спокойствие и комфорт. Сияющие лезвия втянулись, и она вернула его на место в комод. Подойдя к окну, она открыла шторы. Чистое небо, солнце сияло. Это было великолепным началом выходных.
Лара направилась в ванную комнату и встала под душ. Так как она была не одета, в дверь ее спальни кто-то постучал.
Она высунула голову из ванной. ”Войдите. ” сказала она.
Дверь открылась. ”Доброе утро мисс Крофт. Хотите на завтрак круассаны? ” сказал Уинстон, широко улыбнувшись.
Лара улыбнулась ”Спасибо, Уинстон. Я скоро буду внизу. ” Она закрыла дверь ванной, сняв сорочку она, потянулась посмотреть температуру в душе, снова кто-то постучал.
” Ради Бога… ”сказала она про себя и завернулась в полотенце.
Она вышла из ванной. ”Что сейчас, Уинстон? ” попыталась сказать она нераздраженно. Стук продолжался.
”Что случилось…Уинстон? ”сказала она громче. Стук прекратился.
Лара направилась к двери. Там никого не было.
Она стояла в недоумении и потом подозрительно посмотрела на свою спальню. Она потерла голову и отбросила мысли, и направилась обратно в ванную.
Наконец она приняла душ не прерываясь. Она спускалась по лестнице и шла в кухню, где Уинстон закончил накрывать стол.
”Ты слышал, что кто-нибудь стучался? После того как ты спросил меня о завтраке» сказала она и села на стул.
”Стук..? ”спросил он и налил ей чая.
”Да, было такое ощущение, что стучали в мою дверь, но…”Лара остановилась. ”Никогда не думала, что буду слышать такие вещи. ”

Лара была в своей библиотеке и искала информацию о сфере Камбоджи. После нескольких часов изучений и делания пометок в тетради она повернулась на компьютерном стуле.
Кертис не смог помочь, но эта мысль закрадывалась в голову.
Зная о ком-то так мало, и думая о нем так много, просто нельзя не понять ее чувств. Она мысленно вернулась в Париж, в Лувр, когда они встретились первый раз. Его сильные руки обхватили ее в чувственной манере, и он разоружил ее. Что-то в его темном мистическом характере интриговало ее, и это расстраивало ее, потому что она не могла знать больше. Факт того, что он мог просто исчезнуть после битвы с Боаз, осталось только море крови и труп существа, озадачивал ее.
”Мог он сбежать? Нет” думала она. ”Он не мог оставить свой Чиругай…или мог? ”
”Может у него не было времени забрать его? ”
”Посмотри правде в лицо Лара, он мертв. МЕРТВ.
Точно, если он сбежал, то это было безрадостно, она хотела увидеть его снова. Он знал так мало о ней, так же как она знала о нем, почему он хотел защитить ее? Чтобы увидеть ее снова? ”
Лара ушла от этих мыслей и решила пойти снять беспокойство в своем спортзале. Она переоделась в облегающий топ и шорты, и пошла вниз по лестнице. Было восемь вечера, и Уинстон улетел на выходные в Италию вместе со своим сыном. Чувство того, что она не одна мешало ей, но кто-то любил чувство компании.
Она надела на руки защитные перчатки и начала спокойно бить грушу, пот Ом сделала шаг вперед и ударила кулаком, затем пнула ногой, пока держала ритм.
Переодевшись, Лара перевела дыхание, сняв перчатки, она решила пойти успокоиться в джакузи.
Она сидела напротив стороны, где было тепло, пузыри пульсировали по всему ее телу, и она закрыла глаза, лежа, откинув голову.
Через несколько секунд ее мысли были прерваны, золотой луч прошел в дюйме от ее лица. Лара задыхалась и выпрыгнула из джакузи, и встала напротив стены. Она лихорадочно осмотрелась вокруг, и вдруг из ниоткуда он мчался к ней навстречу, она нырнула в бассейн, сияющий объект двинулся к стеклянной крыше.
Лара вынырнула на поверхность, перехватив дыхание, и с нетерпением смотрела на круги света, и ее сердцебиение участилось. Она вдруг остановилась и услышала шуршащий звук приближающегося объекта, ее лицо покрылось каплями пота. Она медленно повернула голову и посмотрела на снижающийся объект, кружившийся на месте в метре над ее головой. Глаза Лары были широко открыты, и она уставилась на предмет.
”О, мой Бог.. ”прошептала она, и понимание отразилось на ее лице.

Это был Чиругай…


Глава 2 – Мысль о желании


Лара сфокусировалась на Чиругае, который опасно колебался над ней.
Медленно она начала уходить в сторону от бассейна, пока держала оружие в поле зрения. Она вышла из бассейна, Чиругай оставался на месте, смотря на то, что он все время будто двигался в ее сторону.
Она нервно дышала, в ожидании того, что он сделает неожиданное движение, и она пошла дальше от бассейна.
Как только она это сделала, Чиругай двинулся к ней, его лезвия вращались.
Лара хотела сбежать, но передумала, когда вспомнила какие ужасные повреждения может нанести оружие за одну рану. Она осмотрелась вокруг в комнате в поиске возможного побега и защиты.
У нее не было идеи, как овладеть оружием. Кто или что бы это ни было, это не смогло бы ее легко остановить.
Лара взглянула на дверь и передумала убегать от него.
”Ну, Крофт…Разве у тебя есть другой выбор, а? ”сказала она себе.
Мгновенно, Лара выскочила как пуля, сбив большую вазу по пути.
Она бросилась в спортзал и спряталась за одним из блоков. Почти прямо после этого Чиругай пролетел через дверь, находящуюся прямо за ней, когда внезапно упал на землю и лезвия убрались автоматически.
Лара оставалась за блоком и пристально смотрела на золотой диск, который безжизненно лежал на полу. Она медленно поднялась и на носочках приблизилась к нему, надеясь, что он не ”играл мертвого”.
Она встала над ним и прижала ногой, перед тем как поднять его.
Лара рассмотрела его, недоумение было на ее лице.
”Это не может быть Кертис…”подумала она. ”Или может? ”
Она зажмурила глаза, чтобы собраться с мыслями, повернулась на пятках и быстро пошла в холл к главной двери.
Она бросилась открыть ее и выйти на улицу в легкую воздушную темноту. Датчики света включились, и она медленно обошла вокруг двора перед домом, где в воздухе был Чиругай, он как будто пытался подать какой-то знак.
Она подошла к большим воротам, Чиругай неподвижно держался на высоте, но там было пусто. Она достала нож, но все было неподвижно.
Лара вздохнула безнадежно и неохотно опустила руку. Нежный ветер окружил ее тело, и она стояла в смятении и без оружия. Она осознала то, что стояла на месте и медленно пошла обратно в дом.
Она отключила сигнализацию, закрыла дверь на ночь и быстро поднялась по лестнице, схватила Чиругай, все чувства опасности исчезли.
Лара закрыла дверь в своей комнате и села на кровать. Ее комод в спальне был неподвижно открыт из-за странного ”побега” Чиругая.
”Я разберусь с тобой позже” сказала она и вернула его в комод. Ее мысли будто бы взрывались от недоумения и удивления, Лара легла на кровать и попыталась уснуть.
Время тянулось, как вечность, перед тем как она наконец-то пошла спать.
Воспоминания нахлынули на ее спящий ум. Она оказалась в темной комнате, связанная на стуле.
”Что ты надеешься найти, Крофт? ”голос Кертиса исходил из темноты. ”Меня?...Ну это было бы сложно, если бы меня убила Боаз, а? ”
Лара дернулась и проснулась. Золотистая дымка исходила из щели в комоде рядом с ней. Она вернулась назад на ее кровать.
”Мне кажется, мне это кажется ” резко прошептала Лара
она выпрыгнула из кровати и потянулась открыть комод. Дымка рассеялась, Чиругай не двигался. Лара стояла с широко открытыми глазами пристально, смотря на комод. Лара была очень уставшей. У нее было ощущение как будто она сходит с ума.
”Хорошо…!”прошипела она, схватила Чиругай и вышла из комнаты.
”Яснее ясного…зачем я подняла его!? ”сказала она, топая вниз по лестнице. Она прошла через холл в обеденную комнату, повернувшись к свету, подошла к картине и сняла ее и посмотрела на сейф. Девушка набрала код, открыла дверцу и бросила Чиругай внутрь, хлопнув дверью.
”Та-да! ”ухмыльнулась с удовольствием Лара и помчалась обратно в кровать.
Never let the fear of
striking out keep you
playing the game..

#812 YoungAndHopelessGirl

YoungAndHopelessGirl

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 191 сообщений

Отправлено 07 May 2007 - 21:48

Triada
спасиб))
скоро еще две главы выставлю :D
Never let the fear of
striking out keep you
playing the game..

#813 YoungAndHopelessGirl

YoungAndHopelessGirl

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 191 сообщений

Отправлено 08 May 2007 - 11:08

Глава 3 – Поднятие тревоги

Было 10 утра. Солнце поднималось, свет пробивался через шторы, ослепительно светя прямо Ларе в лицо. Она потерла глаза и потянулась.
Девушка села и загрустила, пристально смотря в пространство, вспоминая вчерашнее событие, но она не хотела ставить работу дальше собственных мыслей и портить себе субботний отдых.
Лара была на кухне, готовила себе завтрак пока не начала читать свои записи о Сфере Камбоджи, сделанные вчера вечером.
”Священное писание указывает на этот артефакт, скрытый глубоко под центром Бафуона… ”пробормотала она, пока тыкала вилкой в яичницу. Она перелистнула несколько страниц записей, когда зазвонил телефон.
”Оу…”Лара быстро положила еду в тарелку и помчалась к телефону.
”Здравствуйте” ответила она.
”Здравствуйте. Мисс Крофт? ”спросила женщина с австралийским акцентом.
”Да” сказала Лара, удивленная тем, кто ей звонит.
”Добрый день! Я Патрисия Скоул, ассистент профессора Харрингтона. Вы звонили пару недель назад, спрашивали о Камбоджийских раскопках? ”
Она была так весела, когда говорила это Ларе.
”Да, да я звонила…Можно поговорить с ним, вместо того чтобы говорить с вами? ” сказала Лара спокойно с характером стервы.
”Нет, извините, он очень занят в данный момент, но он говорил мне, что позвонит вам сказать, что он встретится с вами здесь четырнадцатого. ”
”Австралия? ” Лара подняла бровь.
”Да, в Перте. Он предложил устроиться в отеле Шератон, это действительно просто божественно! И.. ”
”Нет...спасибо. ”перебила Лара. ”Я могу сама обо всем позаботиться. ”
”Ну, хорошо! Вы могли бы мне перезвонить, когда вы определитесь с местом встречи. ”
”Я сделаю это Патрисия! ”усмехнулась Лара над ее живостью.
”Супер! Запишите телефонный номер? ”
”Да, запишу. ”сказала Лара, отрывая кусочек бумаги и беря ручку.
”Хорошо, 0061 342 3235. Записали?
”Конечно.”сказала Лара и дописала последние числа. ”Спасибо, Патрисия. Я перезвоню вам, когда буду готова. ”
”Ок, с вами было приятно пообщаться! Я советую вам начать собираться сейчас, до свидания. ”
Лара закатила глаза от взволнованности мисс Скоул, повесила трубку и вернулась к завтраку.
Позже вечером, Лара закончила заниматься в спортзале и пошла искать информацию о храме Бафуон и Камбоджийском артефакте.
К 11 вечера она сделала много полезных записей и начала собирать вещи в Перт, чтобы приехать в отель Шератон, о котором говорила Патрисия. Это действительно ”божественно” как она сказала. Лара закончила пить воду из стеклянного стакана и делать записи находок. Она выключила компьютер, зазвонил телефон. ”Пожалуйста, только не Патрисия…”подумала Лара и посмотрела на дисплей для номеров звонков. Она медлила.
”Здравствуйте? ”
Никто не ответил.
”Здравствуйте? ”Лара повысила голос.
Внезапно, громкий визжащий звук донесся из трубки.
”О, Боже…”Лара бросила трубку и зажала уши от боли.
Она, держась за голову, встала со стула и пошла к двери.
Телефон зазвонил снова.
Лара остановилась по пути и вздохнула с досадой, перед тем как повернуть за угол и проверить дисплей звонков. Она снова медлила.
”Здравствуйте? ”сказала Лара нетерпеливо.
Было тихо, но Лара не повесила трубку. Она слышала, как кто-то дышал в трубку.
”Кто-нибудь есть? ”Лара слушала вдумчиво тишину. Она закрыла глаза, потом открыла их. ”Кертис? ”прошептала она в тихой надежде. Звонок оборвался. Лара медленно отвела трубку от уха и положила ее. Она потерла голову и отошла, думая мог ли это быть Кертис. Лара бросила телефон в стенку и ушла в свою спальню.
После она приняла душ и надела шелковое ночное платье. Она выключила лампу и повернулась на бок. Лавандовый аромат распространился по всей комнате, и Лара почти моментально уснула, пока над ней кто-то не прыгнул. Она села и внимательно прислушалась. Лара встала, зашла в свой кабинет и взяла пистолет.
Она немного приоткрыла дверь и прислушалась к шагам, медленно идущим из холла.
Ее пульс участился, она открыла дверь пошире и продвинулась дальше в узком пространстве. Она стояла у стены, осторожно слушая шаги, но они медленно умолкли.
Крадучись она пошла вниз, держа оружие на готове, она посмотрела вниз. Лара добралась до холла и быстро бросилась к дверям в спортзал и обеденную комнату, звуков не было.
Она попыталась увидеть что-нибудь в темноте, высунула голову из-за стены и заглянула в обеденную комнату. От Луны исходил свет, падающий на спину незваного гостя.
Лара выдохнула и приготовилась. Затем она отпрыгнула от стены к дверному проему.
”Стой, где стоишь! ”крикнула Лара, твердо выставив оружие на силуэт того, кого видела.
Он поднял руки.
”Ложись на пол и не двигайся ни на дюйм или я выпущу пулю прямо тебе в голову”прошептала она.
Человек медленно встал на колени и опустился на пол. Лара осторожно подошла к мужчине, который лежал лицом вниз.
Она взяла оружие в одну руку и повернулась к свету, переступив через тело. Встав рядом, она взяла полотенце, которое лежало на стуле начала завязывать руки взломщика.
”Лежи спокойно”сказала она с предупреждением, колеблясь, положила оружие рядом с собой и взяла вместе мужские руки.
Неожиданно он отбросил ее и попытался прижать к полу, сидя на ней. Лара задыхалась и пыталась схватить оружие и случайно выстрелила. Все на секунду осветилось, и они снова оказались в темноте.
Лара заложила его руки за плечи и свободно боролась, когда мужчина снова отбросил ее, выхватил оружие и снова сел сверху. Он прижал ее руки к своим коленям.
Лара пыталась сбросить его, но он был таким сильным, что она вскоре перестала пытаться, ее сила иссякла. Она тяжело дышала и чувствовала холодный ствол оружия, который уперся ей в шею.
Она сделала последнюю попытку сбросить его и ухитрилась освободить руку. Девушка с силой ударила его по лицу и попыталась убежать, перед тем как он схватил ее за ноги и снова прижал к полу.
Лара крикнула от боли, его колени чуть не сломали ей руки. Она открыла глаза, схватилась за него и посмотрела на освещенное лицо ее взломщика.
”Ты…!?”прошептала она в изумлении и узнала в блестящей тьме его голубые глаза перед ней.
”Тебе тоже привет.”сказал Кертис с ухмылкой.


Глава 4 – Безобидное вторжение

Кертис поднялся с пола и подал руку Ларе, что бы помочь ей. Она взяла ее и встала на ноги. Она была неподвижна, в полном неверии и безмолвии.
Она открыла рот чтобы что-то сказать, но не нашла слов.
”Слушай, я не думал, что причиню вред. Я просто пришел получить то, что забыл, а потом уеду домой. ”наконец сказал он.
Лара взглянула на картину, которая закрывала сейф.
”Твой Чиругай…”
”Да…Я верю тебе, у тебя была причина забрать его? ”сказал он, потерев голову.
Лара отвела взгляд, почувствовав некоторое смущение.
”Я просто думала, что оставлю его в сейфе…я была убеждена, что ты мертв”развернулась поудобней Лара.
”Да, я был”он остановился. ”Так…”
Лара подняла бровь. ”Верно, да. ”она сняла картину и неосторожно бросила ее на пол.
”Мило. ”ухмыльнулся Кертис.
Лара посмотрела на него, и он не мог помочь, но улыбнулся. Это было так освежающе услышать снова его голос…увидеть его снова.
Сейф открылся, она достала Чиругай и передала ему.
Кертис пристально посмотрел на него с восхищением, перед тем как повесил его себе на пояс.
”Спасибо, что держала его у себя. ”сказал он, слегка улыбнувшись.
”Не за что…”сказала Лара. ”Как ты узнал, что он здесь? ”спросила она.
Кертис постучал по своей голове. ”Что-то забыла? ”
Лара усмехнулась, вспомнив про его способности к телекинезу. ”О, да. ”
”Я знал, что он в этой стране, я должен был прийти сюда, чтобы убедиться в этом. У меня не так много сил после ранения…”сказал он.
Лара посмотрела на него; в его глазах была та же загадка, как когда они встретились первый раз.
”Все-таки…я должен завтра лететь домой, мне лучше вернуться. ”он начал уходить, перед тем как обернуться.
Он посмотрел через плечо на нее. ”Рад был снова тебя увидеть”сказал он.
Лара осталась в смятении смотреть на него, и он уходил от нее опять.
”Да…да…тебя тоже …”сказала она тихо. Кертис ушел.
Она села на один из обеденных стульев и вздохнула. Она неожиданно почувствовала, что должна сделать так чтобы он уехал позже и попросить его остаться.
”Не глупи”подумала она.
Она подняла голову и встала.
”Догони его…”сказала она себе и подбежала к двери.
Открыв ее, она увидела в темноте Кертиса, освещенного Луной, она медленно направилась вниз по дороге к его мотоциклу.
Она выбежала за ворота и посмотрела на него, он закрывал их, после того как забрал свой байк.”Он подумает, что я идиотка…”сказала она себе и подумала о том, что ему собирается сказать.
Кертис залез на байк и быстро нажал на газ, проехал мимо Лары.
”Кертис! ”крикнула она, придерживая дверь ворот. Она прикусила губу.
Кертис обернулся и медленно спрыгнул с байка. Он подошел ближе к воротам; она могла увидеть удивление на его лице.
Она открыла рот, вздохнула и закрыла его снова.
”Что? ”сказал он, подняв бровь.
”Почему не…Ты хочешь остаться здесь на ночь? ”наконец она смогла выговорить.
Кертис посмотрел назад на байк.
”Я, о…я уже зарезервировал номер в отеле…”
”А…”Лара посмотрела на землю
”Но…”начал он. Лара посмотрела на него.
”Я не могу отказаться”сказал он, улыбнувшись .
Лара тайно сияла от радости.
”Поставь байк во дворе. ”улыбнулась она, ворота медленно открылись.
Never let the fear of
striking out keep you
playing the game..

#814 YoungAndHopelessGirl

YoungAndHopelessGirl

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 191 сообщений

Отправлено 08 May 2007 - 14:22

Triada
Angelo4ek
спасиб!

продолжение класс :D :rolleyes:
вот было бы у них так все "по настоящему"

Сообщение изменено: YoungAndHopelessGirl (08 May 2007 - 14:25)

Never let the fear of
striking out keep you
playing the game..

#815 YoungAndHopelessGirl

YoungAndHopelessGirl

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 191 сообщений

Отправлено 08 May 2007 - 20:26

ZаБуБенЬ
класс!!я чуть не расплакалась когда читала эту фразу
"Ты всего лишь женщина. Женщина, которая не умеет прощать.
Прощать себя. Ты не можешь спасти весь мир,лучше спаси себя."
мне сегодня чуть ли не тоже самое говорили
Never let the fear of
striking out keep you
playing the game..

#816 YoungAndHopelessGirl

YoungAndHopelessGirl

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 191 сообщений

Отправлено 11 May 2007 - 13:16

вот мой перевод дальше)))

Глава 5 – Восполнение потерянного времени

Лара стояла рядом с дверью, когда Кертис парковал байк на подъезде к дому.
Он взял свою сумку с байка и пошел к двери. Лара жестом пригласила его в дом и вышла на улицу и закрыла ворота на ночь, перед тем как вернулась обратно в дом.
”Ну, я не верю тебе, что ты знаешь где и что есть в доме, так почему бы не сделать маленькую экскурсию? ”улыбнулась Лара.
”Конечно…И извини за то, что …”сказал он и кивнул на разбитое украшение, которое неподвижно лежало на полу.
”О, не беспокойся об этом…”она пожала плечами.
”Все же, просто дай мне секунду привести все в порядок. ”сказала она, направляясь вверх по лестнице.
Кертис осмотрелся, увидел различные картины и предметы, которыми был украшен холл, по которому шла Лара в свою комнату.
На маленькой экскурсии, он обратил внимание на спортзал Лары, который сильно привлекал его.
Несколько секунд спустя, Лара спустилась вниз, переодетая джинсы и облегающий топ.
”Хорошо…Это зал, здесь ты можешь найти хорошо обустроенный спортзал, с бассейном и джакузи в следующей комнате. ” Ты можешь пройти, если хочешь”предложила Лара жестом, чтобы он вошел.
”Как любезно с твоей стороны, мисс Крофт. ”сказал он.
Она провела его в обеденную комнату.
”Эта комната может быть знакома для тебя”улыбнулась она. ”Пока это просто маленькое жилое помещение”указала она. ”Кухня за следующей дверью”
”Много, много милых гостевых спален, ты можешь выбирать. Все с полным набором. ” сказала она, и они пошли дальше.
”Здесь моя библиотека и место для обучения, где я люблю искать информацию…Эта часть дома отделена от спален и ванных комнат.
”Ну, спасибо за это. ”сказал он улыбнувшись
”Для тебя я всегда гостеприимная. Сейчас ты можешь выбрать спальню, пока я что-нибудь приготовлю поесть» сказала она…”О, если хочешь, я закажу пиццу… китайскую еду. ”
”Пицца...звучит хорошо”кивнул он.
”Хорошо. С какой начинкой? ”
”Пепперони подойдут ”сказал он, открывая дверь в спальню.
Лара пошла вниз по лестнице, оставляя Кертиса бродить дальше по особняку.
Он зашел в одну из спален с темной деревянной мебелью и красно-розовым постельным бельем.
Кертис поморщился. ”Для девушки…”сказал он тихо.
Пройдя через две спальни, он решил остановиться в спальне в стиле ”уни-секс” кремово-бежевых тонов.
Он положил сумку на кровать и пошел обратно вниз, в кухню, где Лара делала напитки.
”Ты знаешь, я считаю, ты добрая и щедрая в обычной жизни. ”сказал Кертис, остановившись напротив двери.
Лара обернулась. ”Не могу же я быть всегда стервой…или могу? Особенно при гостях. ”усмехнулась она, отдавая ему напиток и направляясь в гостиную.
Он пошел за ней и сел на одном из кресел. Лара взяла напиток и поставила его на кофейный столик, перед тем как удобней сесть.
”Хорошо…Прага. Не хочешь ли ты ввести меня в курс дела о том, что там случилось? ” спросила Лара.
Кертис сел глубже в кресло и немного отпил из стакана.
”Ну…Во-первых с Боаз было очень сложно сражаться. Когда она была побита и упала на землю, это был еще не конец. ”
Лара внимательно слушала.
”Когда я отправился найти тебя …Эта отвратительная фея-женщина выползла из тела Боаз. Я позаботился о ней, по крайней мере, я так думал. Она упала на землю и начала уползать…и потом… ”
Кертис поднялся на ноги и поднял свою кофту, открывая ужасающе страшную, только частично затянувшуюся рану за короткое с тех пор время. Ее глаза расширились, и она поднесла руку к своему рту.
”Мой Бог. ”Прошептала она, шокированная тем как он смог выжить с такой смертельной раной.
”Да…Ты можешь видеть, сто мне немного лучше. Ноя пытался выжить и использовать телекинез, мешая кровотечению…и просто выйти из ада. Я был в бреду, боль была просто неописуемая. Но я справился”он сел. ”Затем я был два месяца в госпитале. ”
”Меня схватили, пока ты был в удобной кровати, быть запертым там лучше, чем скажем…в тюремной камере. ”перебила Лара.
”Что? ”
”Да. Они захватили меня. Я была там 40 дней. Но они вывихнули руки, пока разбирались что к чему. ”
”Не очень мило, а ? ”сказал он и после этого зазвонил домофон.
”Я думала, будет хуже. ”она пожала плечами и встала.
Лара прошла через холл и нажала на кнопку, чтобы посмотреть в маленький экран. Она увидела нервно смотрящего разносчика пиццы.
”Проходите. ”сказала она в микрофон, нажав кнопку, чтобы открылись ворота.
Лара вернулась в гостиную с двумя пиццами и отдала одну коробку Кертису.
”Я пытался связаться с тобой”нарушил тишину Кертис.
”Я просто хочу, чтобы ты знал, Экхарт больше не хотел возиться с миром. ”улыбнулась она.
Кертис выглядел довольным. Экхарт причинил ему много боли, убив его отца, он заслужил правосудия.

Лара была в спортзале, показывая Кертису все вокруг.
”Хорошей тренировки не было многие месяцы. Накопились лишние фунты. ”ухмыльнулся он, сняв свою кофту. Лара пыталась не попасть в западню, пристально смотря на его невероятное тело. Он забрался на скамью, чтобы покачать мышцы. Лара добавила несколько тяжелых гирь на штангу.
Кертис начал поднимать ее почти без усилий. Лара смотрела на него в изумлении, а он все поднимал снова и снова. Она посмотрела на его шрам снова с грустью.
”Ты знаешь твой Чиругай…?”сказала Лара.
Кертис положил тяжелую штангу обратно в держатели и сел.
”Я верю что могу. ”сказал он.
Лара улыбнулась. ”Ты хорошо его контролируешь? ”сказала она с изумлением.
Кертис посмотрел на нее.
”А…Я думаю, ты можешь знать то, что у него есть разум. ”усмехнулся он.
”Ты имеешь ввиду это был ТЫ?! ”она игриво хлопнула его по руке. ”Я действительно думала, что он меня обезглавит! ”
”Он мог. У меня нет полного контроля над ним на больших дистанциях сейчас. Он склонен сходить с ума сам по себе. ”сказал он.
”А ты можешь видеть, где он находиться? ”
”Да, я вижу каждое движение. И когда он был здесь позади тебя, я быстро остановил его. ”
”Ну, спасибо! ”засмеялась она. ”Я должна идти спать. Во сколько твой рейс? ”
”В 10 вечера. Я буду ждать, чтобы меня разбудили, и хорошо приготовленного завтрака. ” сказал он, ложась обратно на скамью со штангой.
Лара улыбнулась. ”Увидимся с утра.”

Лара легла на свою кровать. Ее как следует, взбодрило то, что Кертис жив, и она правильно сделала, что предложила остаться у нее дома. Она посмотрела на часы. Было 3 часа ночи. Она почувствовала печаль, потому что он завтра уезжал, еще сильнее, чем раньше. Лара отбросила разочарование в сторону и переоделась ко сну. Она повернулась на бок и спустя несколько минут услышала, что Кертис идет вверх по лестнице и закрывает дверь своей спальни.
Лара улыбнулась себе, и чувство того, что он присутствовал, согрело ее, и на нее навалился так нужный ей сон.


Глава 6 – Снова одна.

Было 9 утра. Лара встала, переоделась и пошла на кухню, хорошо представляя себе просьбу Кертиса о завтраке.
Она опустошила каждый шкафчик и холодильник, но не знала, что приготовить ему. Она вздохнула и решила, что будет лучше пойти и спросить у него, что он хочет на завтрак.
Лара поднялась наверх и остановилась на месте.
”В какой он комнате…?”спросила у себя она.
Она подошла к первой двери и постучала. Никто не ответил, но она открыла. Пусто.
Лара хмыкнула, закрыла дверь и зашла по несколько раз в другие комнаты, перед тем как направилась в последнюю, где была немного приоткрыта дверь.
Она заглянула, но там никого не было. Она заметила листок бумаги на подушке и подняла его.

Лара, спасибо, что разрешила мне остаться, это было действительно великолепно найти тебя, снова увидеть. Извини, я должен рано уехать, так как я забыл позвонить и отменить заказ на номер в отеле, так что я поеду туда, выпишусь и поеду в аэропорт к 8.

Надеюсь попрощаться с тобой лично, но ты устала после прошлой ночи. Ты всегда можешь мне позвонить, мой номер на обратной стороне.

Надеюсь скоро поговорить с тобой.

Кертис x


Лара пристально посмотрела на лист бумаги. Наполнившись разочарованием, она села на кровать. Она посмотрела на обратную сторону и увидела его номер.

Ты всегда можешь мне позвонить…”она снова прочитала его слова.

”Сейчас? Нет, чуть позже, слишком рано…”подумала она.

Приятный аромат его лосьона поле бритья неподвижно блуждал по комнате. Лара тяжело вздохнула и медленно покинула комнату, и пошла вниз по лестнице. Она медленно прошла пару шагов перед тем, как неожиданно остановилась.
”Австралия, встреча…”тихо произнесла она, перед тем как побежала назад за своими записями. Она вспомнила, что должна уехать во вторник, совершенно забыв, что вернется Кертис.
Лара вернулась к компьютеру в библиотеке и заполнила анкету для экспедиции.
Она написала о своем отъезде и месте прибытия, перед тем как лететь и спрашивать об отеле. Она прокрутила колесико мышки и нажала ”1”, где были номера людей, и медленно
Перевела мышку на ”2”. Она посмотрела вниз экрана на часы : 9.25.
Она легко постукивала пальцами по столу, пересматривая свою предыдущую идею - позвонить Кертису.
”Цена попытки. ”сказала она и встала, подняла трубку и отошла.
Она достала записку из кармана и снова посмотрела на номер.
Лара нажала первую цифру, колеблясь. Затем, нажав следующие цифры, она остановилась.
”И, что я ему скажу? О, привет Кертис, это я! Будет замечательно, если ты забудешь о возвращении домой и поедешь в Австралию со мной во вторник, так как я жажду твоей компании. ”
Лара закатила глаза и выдохнула, перед тем как нажала последнюю цифру.
Через несколько секунд она услышала короткие гудки.
”Здравствуйте? ”прозвучал его голос.
”Кертис! Привет, это Лара. ”сказала она громко, почти так же как Патрисия Скоул, только в ее исполнении.
”Привет. Прочитала мою записку? ”сказал он радостно.
”Да, прочитала…Когда ты уезжаешь? ”спросила она
”Около 7, может в 7.30.Два часа на регистрацию, какое все-таки дерьмо. ”
О, да. ”Лара закрыла глаза, чтобы собраться с мыслями и спросить его об Австралии.
”Так…Ты просто позвонила сказать привет или…”Кертис немного усмехнулся.
”На самом деле я…”Лара остановилась и вздохнула. ”Она сидела в тишине несколько секунд.
”Ты еще там, Лара? ”сказал Кертис.
Сделай это женщина!! ”сказала она себе. ”Я просто…”Лара остановилась снова. ”Просто…хотела пожелать хорошей поездки. ”Лара прикусила губу и закрыла глаза.
”Да…спасибо. Слушай, я перезвоню, когда все улажу, я уезжаю через пару минут. Надеюсь, увижу тебя…когда-нибудь. ”
Да…хорошо. Пока. ”разговор закончился. Лара опустила голову и положила телефонную трубку на стол. Она приложила руку ко лбу.
Глупая, глупая женщина! ”сказала она себе. ”Ты хочешь его помощи, ты должна попробовать снова . ”
Взяв телефон, она нажала ”перезвонить”.
”Привет, Лара! ”ответил он.
”Привет, я не хотела говорить ”хорошей поездки”. Я звоню попросить твоей помощи. Я собираюсь в Австралию во вторник, и я хочу поехать с тобой.”выпалила Лара. Ей стало легче от того, что она сказала то, что хотела.
Кертис лишился дара речи.
”Лара…Я через секунду сажусь на самолет. Я…Почему ты не могла спросить об этом прошлой ночью? ”ответил он немного взволновано.
”Я знаю, знаю, я должна была…Но как только ты вернулся, я забыла об этом спустя 10 минут. ”ответила она.
”Я думаю, я хочу, но…Слишком поздно. ” он вздохнул.
”Конечно. Все в порядке, действительно. Никогда не думал об этом, а? Я увижу тебя в другой раз, если вернусь. ”сострила Лара. ”Увидимся.”она убрала трубку от уха.
”Лара, подожди! ”громко сказал Кертис. Лара снова взяла трубку.
Он вздохнул. ”Хорошо…я приеду, не вешай трубку. ”
Она слышала его из одной из телефонных будок в аэропорте, поэтому он просто не мог сесть на рейс. После нескольких минут горячо спорящих между собой переговоров, он вернулся к телефону.
”Да…разборка. Боже, в какую передрягу ты меня втянула, Крофт. ”засмеялся он.
Лара была в восторге, но сдержалась от эмоций.
”Это всего лишь плата за все время”сказала она.
”Так будет лучше. Перебранка пока не закончилась, можешь взять мой байк, чтобы доехать до аэропорта. ”сказал он.
Лара почувствовала маленький укол вины, но вскоре он потонул в огромном чувстве счастья. Они обменялись последними словами, и Лара повесила трубку.

Она радостно закончила заполнять анкету для поездки; два взрослых человека, два билета на самолет, две комнаты в отеле Шератон.

Прекрасно.
Never let the fear of
striking out keep you
playing the game..

#817 Adelin

Adelin

    Искатель приключений

  • Members2
  • 49 сообщений

Отправлено 01 May 2007 - 10:37

Triada та куды пропала? Давай проду )))) :D
Иногда свет можно найти и в полной темноте...

#818 Jul.B.

Jul.B.

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 145 сообщений

Отправлено 23 April 2007 - 21:13

Ms.Crash отдаю тебе поклон!!!! я лично даж читать притомилась, а тебе переводить еще пришлось!!!!!

по истенне подвиг))))))
вооружена и опасна!

#819 Angelo4ek

Angelo4ek

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 61 сообщений

Отправлено 08 May 2007 - 12:00

Класс! :D
Не слушай других - про советы забудь. Своя голова - свой жизненный путь.

#820 Angelo4ek

Angelo4ek

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 61 сообщений

Отправлено 08 May 2007 - 14:24

КЛАСНЯК!!! Молодец!
Не слушай других - про советы забудь. Своя голова - свой жизненный путь.

#821 Angelo4ek

Angelo4ek

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 61 сообщений

Отправлено 09 May 2007 - 10:45

Клево! Молодечик!
Не слушай других - про советы забудь. Своя голова - свой жизненный путь.

#822 Ms.Crash

Ms.Crash

    Профессор

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1094 сообщений

Отправлено 24 April 2007 - 07:51

интересное продолжение... :rolleyes: Карел адвокат Лары...меня это повергло
в шок.мне интересно зачем шаман дала Ларе кулон

в следующих главах, что уже опубликованны, нет ничего об амулете, но судя по всему, фанфик будет дли-и-и-иный. Только боюсь, что не смогу заняться переводом раньше июля :(
а там еще куча интересных, котрые тоже хотелось бы вам перевести...

#823 Ms.Crash

Ms.Crash

    Профессор

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1094 сообщений

Отправлено 24 April 2007 - 14:13

на fanfiction.net столько всего, что за год не перечитаешь, тока давай, раз я уже начала Reborn in shadow, то уже продолжаю.
Что мне особенно запомнилось:
http://www.fanfiction.net/s/3261937/1/
http://www.fanfiction.net/s/2342030/1/
http://www.fanfiction.net/s/3393264/1/ (жаль, не успела вовремя перевести)
вот эти два вообще обожаю:
http://www.fanfiction.net/s/2139891/1/ и прода http://www.fanfiction.net/s/2497180/1/ (незакончено)
http://www.fanfiction.net/s/1484469/1/ и прода http://www.fanfiction.net/s/2543658/1/ (тоже незакончено)

и эти все тоже еще не закончены:
http://www.fanfiction.net/s/3092284/1/ (этот еще не читала, но говорят хороший)
http://www.fanfiction.net/s/3157393/1/
http://www.fanfiction.net/s/3144583/1/

Сообщение изменено: Ms.Crash (24 April 2007 - 14:34)


#824 Ms.Crash

Ms.Crash

    Профессор

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1094 сообщений

Отправлено 03 May 2007 - 03:11

Да, что-то аффтары совсем распустились, пора поднимать бунт ;)

#825 Ms.Crash

Ms.Crash

    Профессор

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1094 сообщений

Отправлено 03 May 2007 - 13:27

То, что не пишут коменты, еще не значит, что не понравилось. Я, на пример, не очень-то их пишу потому что из меня критик фиговый. А каждый раз набивать, что я жду продолжения... даже не знаю, по моему это само собой разумеется Размещенное изображение хотя, если фик совсем никуда не годится, то я обязательно скажу Размещенное изображение

Сообщение изменено: Ms.Crash (03 May 2007 - 13:28)





5 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 5 гостей, 0 скрытых