Перейти к содержимому


Фото

Рассказы про Лару и Куртиса


  • Please log in to reply
1628 ответов в этой теме

#426 Xelga

Xelga

    беспредельщица

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1850 сообщений

Отправлено 02 August 2004 - 13:13

Mike, это ты назло мне Бритни оскорбляешь??????? <_<

А то! =)

Эх ты....................
Суслик SUKA личность


@Вадим Галыгин

#427 KoTuK

KoTuK

    Я есть счастье! (для тех, кто его ищет)

  • Members2
  • PipPip
  • 266 сообщений

Отправлено 31 July 2004 - 08:44

Прошу строго не судить новичка >please<
Она очнулась с дикой болью в голове. "Неужели я ослепла?"-была первая промелькнувшая мысль:
кругом стояла такая темень, что хоть глаз выколи. Но Лара конечно не растерялась, стала
в быстром темпе обыскивать свои бездонные карманы и вскоре, извлекши на "свет" коробок слегка
отсыревших спичек (с чего бы это интересно, а?), чиркала одной за другой обламывающимися
спичечными головками по не менее сырому коробку, но вот наконец ее старания увенчались успехом:
ее "убежище" озарил неровный мигающий свет; к этому времени Ларе стало совсем тоскливо, она пару
раз ущипнула себя, прежде чем окончаельно уверилась, что расположилась она не где-нибудь, а в
поршивеньком, явно не по ее меркам сделанном ...гробу. "Весело,-была вторая мысль,-хотела
отдохнуть несколько деньков, теперь можно будет отдыхать ВЕЧНО, если я отсюда не выберусь!"
Лара налегла всеми конечностями на крышку гробика (спичку она уже потушила, оставшись при этом
в той же темноте). К сожалению, руки и ноги, привычные таскать разного рода ящики и тому подобные
предметы, оказались бессильны в этом тонком деле. От отчаяния она хотела закричать что было мочи,
но не тут то было: горло сильно пересохло, как после "небольшой" пирушки с явно преувеличенным
количеством алкоголя на ней, но Лара то знала, что на своей памяти она ни разу не присутствовала
на такого рода "мероприятиях". На своей памяти? Тогда откуда ж такой ужасный провал в этой самой
памяти? "Неважно!-сказала она сама себе,-лучше об этом не думать..." Достать бензопилу из
рукзачка не представлялось возможным, она бы просто не поместилась бы в ее гробу. Страх все
более одолевал ею, и она уже стала беспорядочно молотить руками и ногами, окружающие ее стены,
пока не выдохлась и не зажгла еще одну спичку, что опять заняло немало времени; в эти минуты
Лара уже вспоминала, сколько человек сможет продержаться без еды и воды, и мысленно перечисляла
свои запасы.
<Продолжение следует, если, конечно, это понравится> :unsure:
Somewhere along the line, things get chipped away
This place keeps going down, gets a little worse every day
I see hate and greed, this worldas a messed up town
Embrace the pain and see, by taking it back, you turn it around ...

#428 Mike Rosoft

Mike Rosoft

    Улыбайтесь. Завтра будет хуже

  • Banned
  • PipPipPipPipPip
  • 3494 сообщений

Отправлено 29 July 2004 - 14:41

Mike, это ты назло мне Бритни оскорбляешь??????? <_<

А то! =)
Я прошёл эту игру. Всем спасибо
-----------------------------------------------------------
I've taken my bows, and my curtain calls
You've bought me fame and fortune
And everything that goes with it... I thank you all

#429 Mike Rosoft

Mike Rosoft

    Улыбайтесь. Завтра будет хуже

  • Banned
  • PipPipPipPipPip
  • 3494 сообщений

Отправлено 02 August 2004 - 20:49

Туртис и Клара развели костёр. Клара долго искала пионерский журнал "Костёр" у себя в рюкзаке, но поиски увенчались успехом. Из костра на них вылезла старуха Шапокляк. Но если старуха отделалась лёгким испугом, то бедная крыска Лариска окончила жизнь в желудке чукчи Крента
Я прошёл эту игру. Всем спасибо
-----------------------------------------------------------
I've taken my bows, and my curtain calls
You've bought me fame and fortune
And everything that goes with it... I thank you all

#430 Анютка

Анютка

    Amateurs

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1499 сообщений

Отправлено 01 August 2004 - 20:17

Интересные рассказы..мне нравятся ;)
Я тоже сейчас кое-что пишу,но это не про томб..
..в жизни так бывает, что любовь приходит вновь, только пламя догарает и не льётся в венах кровь...

#431 Анютка

Анютка

    Amateurs

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1499 сообщений

Отправлено 01 August 2004 - 20:51

Ну я его ещё не докончила..это роман...вернее-повесть,на роман у меня терпения не хвататит.. :lol: .
Сюда не могу прислать...правда если никто не будет возражать могу прислать кусочек..
..в жизни так бывает, что любовь приходит вновь, только пламя догарает и не льётся в венах кровь...

#432 Анютка

Анютка

    Amateurs

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1499 сообщений

Отправлено 02 August 2004 - 19:41

Мне здесь очень нравится!!! Все пишут очень классно, я сама 3 год пытаюсь книгу написать, но всё идёт в итоге в мусорку...Но у вас тоже есть одно “НО” ... Не надо делать из Уинстона идиота – дворецкие в высшем обществе очень образованные люди, “вспомните его в Хрониках”. И тем более не надо делать придурка и бедного из Куртиса, он тоже из верних слоёв...И ещё я прочитала только каких 8 первых листов...и там один минус...И Лара выглядит как нимфоманка , а Куртис как сексуально озабоченный...А вообще мне нрвится и я нехочу ни кого обижать, но я думаю надо писать как бы более уважительно...Кстати я хочу сказать спосибо за то, что сами того неведая вы вернули мне желание написать эту “чёртову” книгу!!!

Пытаешься написать книгу?..Эх как я тебя понимаю-у меня тажа ситупция.Вот только терпения не хватает,а то я пишу по немногу...такое ощущение будто бы с тобой происходит тоже,что и в книге.. :rolleyes:
..в жизни так бывает, что любовь приходит вновь, только пламя догарает и не льётся в венах кровь...

#433 Анютка

Анютка

    Amateurs

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1499 сообщений

Отправлено 02 August 2004 - 20:11

Nataly, Анют, - давайте пишите!

Вот кусочек,больше не могу.. :)

Кэтлин лежала на кровати,держа в руках не доконченный роман.Её ноги были закутаны в одеяло на котором лежал маленький,тёплый комочек,мурлыча себе под нос.Неподалёку,на маленьком столике,стоял бокал,на половину наполненый горячим кофе.В камине ,на против,горели угольки,раскаляясь и впыхивая.За окном лил холодный дождь.
Подняв бокал и отпив пару глотков,Кэтлин сказала самой себе:"Как же хорошо..правда не хватает ещё кое-кого..",и она вспомнила события последних дней...

..в жизни так бывает, что любовь приходит вновь, только пламя догарает и не льётся в венах кровь...

#434 Анютка

Анютка

    Amateurs

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1499 сообщений

Отправлено 02 August 2004 - 20:26

Прости,Anasta,но пока работа не будет окончена я не смогу выложить роман (или рассказ,повесть-что получиться). ;)
..в жизни так бывает, что любовь приходит вновь, только пламя догарает и не льётся в венах кровь...

#435 Анютка

Анютка

    Amateurs

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1499 сообщений

Отправлено 04 August 2004 - 01:21

а что дальше? :) Я уже догадываюсь.. :D ..
tusya,ешё: не пойми меня не правильно,но "эта хрень" называется Чи-Руг-Айем. ;)
(Чи-Руг-Ай)
..в жизни так бывает, что любовь приходит вновь, только пламя догарает и не льётся в венах кровь...

#436 Anasta

Anasta

    Маньячный маньяк

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1081 сообщений

Отправлено 30 July 2004 - 19:56

Майк, классно! :D
А вот продолжение рассказа:

Вернувшись в гостиницу, Лара задумывается о таинственном человеке и той беседе. Что ему

надо? Этот вопрос мучает ее, -"Последний Нефилим жив? Но ведь Карел - мертв!". Лара

задумалась над этим. Она спускается в бар гостиницы, садится на свободный стул и просит

телефон у бармена. Она набирает номер: - Оператор, Соедените меня с Прагой. - Да, сейчас...

- Спасибо. Это больница? Дайте телефон в комнату 12, кровать 3.
Сильный голос слышится из телефона:
- Да?
- ...Куртис?
- Лара! Я рад слышать тебя.
- Как ты?
- Хорошо, где ты?
- В Турции. Наш разговор должен быть личным...
ШШШШШШШШШШШШШ
- Лара, я тебя не слышу...Меня ни один...ШШШШШШШШШШ...Говори громче! Свет!ШШШШШШШШШ
Лара смотрит на телефон и вешает его.
Она заинтересована новостями по телевизору:
"Француский археолог Джин Ивес сейчас находится на раскопках на севере Турции. Он известен

тем, что нашел предметы древней цивилизации, предположительно жившей в Индии."
- Ведь это мой друг Джин. Интересно, что ему здесь надо?
Лара встает и идет в свой номер, но останавливается. Она смотрит по сторонам и слышит:

-Сицзян? Настолько освежающий в баре? Она заинтересованатем, что я сказал. У меня есть то,

что ей нужно... Она поворачивается и видит того таинственного человека, который говорит по

телефону. Лара подходит ближе: -Что, мисс Крофт?
Человек сбегает. Лара быстро бежит за ним, человек забегает за переулок, Лара за ним. Но

человек исчез... Лара идет, уставшая от бега, но тут наступает на что-то, наклоняется и

подбирает половину медельона с надписью на неизвесном языке, сделанный из странного металла.
Лара решает возвратится в гостиницу. Она звонит: -Оператор, соедините меня с Прагой.

- Момент... Что-то случилось? Никто не отвечает. -Ведь это больница, здесь должен быть

кто-то на дежурстве. Лара вешает телефон -Что случилось в больнице? Хотя Куртис сказал

что-то про свет... Она идет к кровати и ложится спать -Надо выспаться, завтра я узнаю, что

хочет тот человек, я должна получить карту!
Будет продолжение!

Сообщение изменено: Anasta (30 July 2004 - 19:56)


#437 Anasta

Anasta

    Маньячный маньяк

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1081 сообщений

Отправлено 01 August 2004 - 09:10

Молодец! :) Для начала неплохо.

#438 Anasta

Anasta

    Маньячный маньяк

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1081 сообщений

Отправлено 01 August 2004 - 18:35

Итак, продолжение:

(На следующий день)
Лара одевает длинную белую одежду, чтобы скрыть оружие, и выходит из гостинницы, получить

ту карту. Она больше не доверяет никому. Она доходит до рынка. Лара выглядит как турчанка.

Внезапно она видит того человека, их взгляды встречаются, Лара бежит за ним. Она догоняет и

схватывает его.
- Очень хорошо, "друг", я хочу знать, как тебя зовут и твои требования.
Человек напуган.
- Мое имя? Ладно...меня зовут...
- Говори же, я теряю терпение!
- Мое имя Кабул.
- Кабул? Хорошо, теперь - что ты хочешь за карту?
- Кое-что, не много, но...
Кабул ищет среди своей одежды, но он ничего не находит, и что-то бормочет на неизвестном

языке.
- Что случилось, Кабул? Вы потеряли кое-что? Позвольте мне помочь вам.
Лара вымимает половину медальона и показывает его Кабулу:
- Он мой, воровка, верни его!
Кабул пытается схватить медальон, но Лара быстро убирает его, достает оружие и целится на

Кабула. Он, видя оружие, начинает потеть. Лара говорит:
- Красиво, правда? Вчера вы бежали быстро, несмотря на то, что вы теперь прокаженный, на

которого страшно смотреть!
Взгляд Лары разъярен.
- Где вы это взяли? Говорите!
- Из Праги. Мне нужна вторая часть медальона. Я не в состоянии найти его сам.
- Хорошо! Скажите мне, где я могу найти подсказку, но прежде отдайте карту!
- Я отдам ее только тогда, когда увижу вторую часть медальона.
- Отдайте мне карту, а то...!
- Я знаю, вы не хотите стрелять, мисс Крофт, ведь вы не убийца! Или да?
Лара размышляет и убирает оружие.
- Ладно, где я могу найти вторую часть?
- Иди на раскопки.
Лара отпускает Кабула и уходит.
- Хорошо, теперь надо встретится с моим другом Джином.
Она прячет оружие и ловит такси:
- Пожалуйста к раскопкам.
- Можно у вас кое-что спросить?
Лара смотрит на водителя такси:
- Да.
- Что такой девушке как вы надо на раскопках, притом одетой в белое?
- Я археолог.
- Археолог-женщина? Интересно, действительно ли вы из Турции?
- Да, я из Турции. Так вы едете?
- Да.
КоТиК, жду продолжения!

Сообщение изменено: Anasta (01 August 2004 - 19:39)


#439 Anasta

Anasta

    Маньячный маньяк

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1081 сообщений

Отправлено 01 August 2004 - 20:19

Спасибо!
Давай присылай!

#440 Nataly

Nataly

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 3701 сообщений

Отправлено 02 August 2004 - 19:20

Мне здесь очень нравится!!! Все пишут очень классно, я сама 3 год пытаюсь книгу написать, но всё идёт в итоге в мусорку...Но у вас тоже есть одно “НО” ... Не надо делать из Уинстона идиота – дворецкие в высшем обществе очень образованные люди, “вспомните его в Хрониках”. И тем более не надо делать придурка и бедного из Куртиса, он тоже из верних слоёв...И ещё я прочитала только каких 8 первых листов...и там один минус...И Лара выглядит как нимфоманка , а Куртис как сексуально озабоченный...А вообще мне нрвится и я нехочу ни кого обижать, но я думаю надо писать как бы более уважительно...Кстати я хочу сказать спосибо за то, что сами того неведая вы вернули мне желание написать эту “чёртову” книгу!!!

#441 Anasta

Anasta

    Маньячный маньяк

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1081 сообщений

Отправлено 02 August 2004 - 19:53

Nataly, Анют, - давайте пишите!

#442 Anasta

Anasta

    Маньячный маньяк

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1081 сообщений

Отправлено 02 August 2004 - 20:16

Анютка - м-о-л-о-д-е-ц! :D
Давай продолжение!

#443 Anasta

Anasta

    Маньячный маньяк

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1081 сообщений

Отправлено 02 August 2004 - 20:30

Жалко...
А когда ты закончишь?

Сообщение изменено: Anasta (02 August 2004 - 20:30)


#444 Anasta

Anasta

    Маньячный маньяк

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1081 сообщений

Отправлено 03 August 2004 - 07:57

Майк, классно! :D

#445 Anasta

Anasta

    Маньячный маньяк

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1081 сообщений

Отправлено 03 August 2004 - 09:20

Вот продолжение рассказа: :D
Лара приезжает на раскопки и спрашивает у археолога про друга:
- Вы знаете, где я могу найти Джина Ивес?
- Да, он в баре.
- Спасибо.
Лара идет в бар, когда она заходит, то сразу видит своего друга, сидящего за столом. Она

проходит дальше, и ниже турецкой одежды виднеются военные ботинки и джинсы Лары.
- Лара Крофт?
Лара поворачивается:
- Как ты узнал меня?
- Твои ботинки тебя выдали.
Джин встает, и они с Ларой обнимаются.
- Что ты делаешь в Турции, Лара? Новое приключение?
- Да, но мне нужна твоя помощь.
- Продолжай.
- Что ты нашел на раскопках?
- А что тебе надо?
- Мне нужно кое-что найти...
- Ты шутишь? Я не хочу быть ответственным за то, что случится там, там хуже хаоса! Трое из

моих людей уже погибли, и я не хочу, чтоб это случилось и с тобой.
- Если я выжила в Египте, я справлюсь и здесь. Ты знаешь, где я могу переночевать сегодня?
- Ты можешь остаться у меня.
- Спасибо.
Лара и Джин идут в лагерь, И Джин представляет Лару остальным рабочим.
- Я познакомлю тебя со специалистом по старинным языкам американцем Брокером Стефани,

экспертом по топографии французом Франсуа Депарде, реставратором итальянцем Антолини Лионти

и твоим коллегой, британцем доктором Уильямом Робертом.
- Рада познакомиться, я Лара Крофт.
- Вы извесный археолог, разве вы не погибли в Египте?
- Нет, я выжила.
- Лара, пойдем пить чай.
Джин взял Лару за руку, и они направились к костру к остальным археологам. Они долго

разговаривали и пили чай, но Джин извинился и отходит к складам. Лара наблюдает за ним.

Остальные специалисты также отходят, и Лара остается с рабочими. Внезапно она слышит

разговор:
- Я полагаю, она должна уехать, здесь небезопасно для нее.
- Почему, что не так?
- Кто знает, что случится...
- У меня есть сомнения...
- Уже три смертельных случая!
- Я ничего не понимаю! Сначала две смерти, они не были странными, ведь бывают же несчастные

случаи, но то третье...
- Все это слишком подозрительно!
Остальные рабочие тоже подошли к ним.
- Ведь все имеет свой конец! Не заставляйте меня терять терпение!
- Мисс Крофт может справиться сама!
- Мы нашли нашего человека искалеченным, его рука была сожжена...
Лара подходит к Джину:
- Если это место так опасно, почему рабочие не уехали?
Джин промолчал... Рабочие идут к костру. Но Лара прячется за коробками у дома и проходит к

лифту. Незаметно она заходит в лифт и спускается на нем вниз. Она удостоверивается, что ее

никто не видел и замечает диск, лежащий на столе. Лара берет его и вставляет в компьютер,

стоящий здесь же. Она просматривает информацию на диске и находит изображения и карты

раскопок. Она распечатывает необходиные карты и находит изображение целого медальона.
- Медальон! Значит вторая часть здесь!
Лара переодивается в свою обычную одежду и спускается по лестнице вниз.

Продолжение будет!

#446 Nataly

Nataly

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 3701 сообщений

Отправлено 03 August 2004 - 11:28

Nu u menia kniga budet strashnaja... :blink: :blink: :blink: Tam v nachale ni Lary ni Kurtisa...Toko ja "nad ejo mogiloj s napolnenimi slezami glazami nevidishimi nichego krome boli i stradanija" :lol:

#447 Anasta

Anasta

    Маньячный маньяк

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1081 сообщений

Отправлено 03 August 2004 - 11:39

А ты когда ее закончишь?

#448 tusya

tusya

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 194 сообщений

Отправлено 03 August 2004 - 22:49

Начало моего рассказика.События происходят сразу после конца игры “The Angel of Darkness”:

Лара шла по коридору в Страхове. Уже как пять минут она идет по кровавому следу. Лара знала, что эта кровь принадлежит Куртису. Она не любит оставаться в долгах. Куртис спас ей жизнь, и она пытается найти его. Оружие Куртиса, что она подняла рядом с трупом Боаз, периодически вспыхивало, указывая дорогу. Зайдя за очередной угол, Лара увидела открытую дверь. Вытащив пистолет, девушка стала медленно приближаться к двери. Вдруг резко заболела голова. Лара выронила пистолет и, схватившись за голову, уперлась в стену. Вдруг боль прошла, а оружие Куртиса, воспользовавшись моментом, выскочило из рук расхитительницы гробниц.
-Куда?! – Лара вскочила на ноги и с сожалением посмотрела в глубь коридора. Туда, где только что было оружие, которое пару раз намеревалось лишить головы. Она даже не знала, как эту хрень назвать, поэтому заорала во все горло:
-Рекс! Ко мне!
Лара услышала шорох сзади себя и резко развернувшись, увидела…собаку! Точнее это был пес. Темная шерсть, синие глаза, в которых не было и намека на злобу, все вызывало у Лары доверие к песику.
-Как ты тут очутился? – сказала и, сев на корточки, стала чесать за ухом у своего нового друга – Ну, это не важно! Давай, я заберу тебя от сюда? – пес радостно гавкнул и Лара, воспринимая это как ”да” резко встала на ноги – Как тебя назвать?
Пес посмотрел на нее глазами, полными интереса.
-Ты мне кого-то напоминаешь. – Проборматала Лара. – Знаю! Ты будешь Куртисом!
Новоявленный Куртис издал какой-то непонятный звук, больше походивший не хихиканье. Лару тоже повеселило это решение. Она уже представляла лицо Куртиса, когда тот увидет своего теску!
-Хорошее имя, мисс Крофт.
Лара посмотрела человека, которому принадлежали эти слова. Это был тот самый дурак, который приказал в нее стрелять в Лувре (Гарденсон, кто не понял)! Куртис зарычал и встав перед Ларой, показал свои белые, но острые клыки Громиле (так его для себя обозначила Лара). Тот лишь ухмыльнулся и начал говорить:
-Что ж! Теперь вам не уйти, мисс… - не успел он закончить, как Куртис прыгнул на него с целью прокусить шею. Громила успел прикрыть шею рукой, что спасло ему жизнь. Куртис вцепился в руку и разодрал ее до кости. Громила отшвырнул пса, но Куртис оказался более упертым, чем казался. Он молча встал с пола и повторил атаку. На этот раз Громила не смог так же быстро среагировать и упал замертво. Куртис, как не странно, не стал пытаться растерзать тело Громилы, как бы поступил бы любой другой пес. Он прихрамывая подошел к Ларе. Она посмотрела на его правую лапу.
-Да ты лапу сломал! – с беспокойством воскликнула Лара, затем, взглянув на бездыханное тело, добавила – Защитничек.
Продолжение следует...

#449 tusya

tusya

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 194 сообщений

Отправлено 04 August 2004 - 01:13

Продолжение похождений Лары и песика Куриса:

Куртис (пес) посмотрел в то место, куда улетела хрень Куртиса (человека). Ларе стало интересно, что же там смог найти милый песик. Вдруг она услышала свистящий звук. Вовремя пригнувшись, Лара спасла свою голову от хрени Куртиса. Вышеупомянутая хрень удачно приземлилась к ногам Лары.
-Как мило. – Пробормотала Лара и, схватив, решила, что лучше уйти. – Ведь если Куртис выживет, он сам найдет выход, ведь так?
Собака кивнула и, не смотря на сломанную лапу, резво побежала по коридору. Что оставалось делать Ларе? Не отпускать же бедную собаку бегать одной по зданию, полному маньяков-психопатов, просто психопатов и просто маньяков. Лара, прихватив свое оружие и оружие Куртиса, помчалась по коридорам за неугомонным псом. По пути пришлось застрелить пару охранников. Еще несколько охранников Лара обнаружила в виде трупов, погибших от укусов Куртиса.
Выбравшись из Страхова, Лара направилась к ближайшему отелю. Вот где пригодились деньги набранные, подобранные и отобранные у охранников! Зайдя в номер, Лара скинула ботинки, топик…продолжая раздеваться, Лара направилась в ванну. Если бы она повернулась, то увидела бы своего верного пса, который в наглую рассматривал полуголую Лару с ног до головы. Когда Лара, наконец, вошла в ванну, Куртис подошел к телефону и скинул трубку. Пес стал набирать номер! “Ну и что! Мало ли, может собака дрессированная!” - скажут некоторые. Может эти некоторые и правы…Из телефонной трубки послышался приятный женский голос:
-Мария Корнел слушает.
Тут “песик” тяжело вздохнул и…заговорил голосом настоящего Куртиса :P :
-Мама, у меня БОЛЬШИЕ проблемы!
Продолжение, как вы уже поняли, следует...

#450 tusya

tusya

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 194 сообщений

Отправлено 04 August 2004 - 01:24

tusya,ешё: не пойми меня не правильно,но "эта хрень" называется Чи-Руг-Айем.  ;) 
(Чи-Руг-Ай)

Я то знаю! Но Лара-нет!




4 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 4 гостей, 0 скрытых