Перейти к содержимому


Фото

Рассказы про Лару и Куртиса


  • Please log in to reply
1628 ответов в этой теме

#1401 Графиня Крофт

Графиня Крофт

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 235 сообщений

Отправлено 31 January 2011 - 17:10

Ketti фан,ждемс)
Насчет моего нового рассказика-я вот подумала,а если сделать прямое продолжение моего "Копья Тьмы"?Как тебе идея?Я тут набросала саму малость.
***
Лара снова покраснела от того,что не сдержала эмоций.А потом сказала:
-Алистер,попробуй связаться с Зипом.Пора лететь домой.
-Сейчас.Зип, прием!
Сначала послышалось громкое сопение, а потом и сонный голос компьютерщика.
-Хррр...а?Чего?Ал?Что...вы нашли копье?
Ребята долго смеялись, а Зип так и не понял почему они чуть не катались по полу.Наконец историк пробормотал:
-Да,нашли.Но было труднее избавиться от тех,кто хотел его получить.
-Ты о ком?
-Это потом.А от тебя нужно, что бы ты прислал вертолет.
-Сейчас...
Вертолет моментально прилететь не мог,поэтому они немного вздремнули.Разбудил их шум вертолета и голос Зипа.Но не из наушника, а из вертолета.Вид у него был заспанный и недовольный:
-Эй,сони!Кто еще там смеялся?
-Зип, ты не сражался с очередной демоншей, в отличие от нас.
Хакер удивился, но вопросы задавать не стал.Лишь открыл дверцу вертолета и впустил насквозь промерзших ребят.Устало упав на кресла, они наконец отдышались.
-Зип,ты куда?
-Я за штурвалом,-подмигнул он.
-Господи, что творится!Ты, Ал, бегаешь с винтовкой, а Зип управляет вертолетом!Что с Уинстоном будет?,-усмехнулась расхитительница.
Последовал дружный смех.Постепенно они отогревались и беседовали.Но двоих мучала одна и та же мысль:
"Как поступить?Что делать?Кажется, я ее(его) люблю..."
Летели они долго.Так же скорость полета сильно уменьшилась из-за плохих погодных условий.Наконец когда они подлетели к поместью, троица прямо таки ввалились в двери, которые открыл семейный дворецкий.Они сели на диван возле камина.Тогда Зипа словно прорвало и он стал нетерпеливо спрашивать, что же случилось.Потом подошел Уинстон с подносом, на котором стояли чашки ароматно пахнущего чая.Они поблагодарили дворецкого.Тот присел на другой диван и тоже принялся слушать.Рассказывать стал Алистер.
-Дело было так.Мы нашли пещеру, зашли в нее и там оказались фрески на стенах. аметисты в стенах...А в конце пещеры и копье.Мы уже собирались его взять,как на нас сзади направили пистолеты.Лара сразу же разобралась с двумя наемниками, а потом мы увидели какую-то женщину в окружении этих придурков.(Чисто по-английски,-подумала леди Крофт.)Она представилась.Ее звали Киоко Рино, и она сказала, что тоже хочет заполучить копье.Причем использовать его в своих интересах.Она спросила что здесь делаю я, и назвала сопляком.Лара почему-то сильно разозлилась, и побежала к копью, а Киоко ударила ей в спину разрядом какой-то темной энергии(Уинстон и Зип охнули).Я схватил это копье и взмахнул им, поранив крылья демонши.Пока она лечилась, я кинул в нее копье.Она вскрикнула и превратилась в пепел.
С минуту стояла пауза.А потом дворецкий и компьютерщик начали бурно реагировать.Но мисс Крофт и историк не слушали.Потом Лара промолвила:
-Мне надо в душ и переодеться.А то я так больше не могу.
***
Вот.1 часть.Продолжать?

Сообщение изменено: Графиня Крофт (31 January 2011 - 17:11)


#1402 Ketti фан

Ketti фан

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 118 сообщений

Отправлено 31 January 2011 - 18:01

Графиня Крофт, конечно пиши мне нравится. Очень интересно, и смешно. И романтика есть, мне кажется прикольно выходит!! :rolleyes: :D

#1403 Графиня Крофт

Графиня Крофт

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 235 сообщений

Отправлено 31 January 2011 - 18:03

Ketti фан,дай ка угадаю:ты про Зипов храп?))) Я сама когда перечитывала,изрядно поржала))
И да:спасибо!

#1404 Ketti фан

Ketti фан

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 118 сообщений

Отправлено 31 January 2011 - 18:59

Тут подумала, и немного написала. Здесь Трент часто употребляет слова, которые...ну не очень приятные, но я старалась сделать его максимально похожим. Как получилось пишите. Ну в общем вот:

Туннель под Прагой.
- Я даже не мог представить, что застряну в таком месте, - разыскивая путь наверх, произнес Кёртис.
- А я знала, что могу оказаться в месте, напоминающем туннель или ещё что-нибудь такое.
- Ну, с тобой это часто происходит, - с ухмылкой сказал Трент, Лара улыбнулась в ответ. Эту идиллию, как назло прервал какой-то шум.
- Что это? – с опаской спросила Лара.
- Я не знаю, но, кажется это идёт сюда, лучше спрятаться, - шепотом сказал Кёрт. Крофт и Трент залезли в небольшую впадину. Это нечто прошло рядом, и остановившись на пару секунд, стало принюхиваться. Услышав жуткое сопение, Лара вздрогнула.
- Не двигайся, - тихо произнёс парень, прижав девушку к себе. Как только странное существо ушло, Крофт выскочила из впадины, и дала Тренту пощечину.
- За что? – возмущённо спросил Кёртис.
- В следующий раз, руки распускать не будешь!
- Если бы ты не тряслась как испуганный заяц, то…
- Как испуганный заяц?! Я ничего не боюсь, и тем более ни когда не дрожу! – резко перебила Трента, Лара.
- Мне кажется, сейчас не время перегрызать друг другу горло. Нам нужно отсюда выбраться!
- И как ты предлагаешь это сделать?
- Ну,… сначала надо…
- Я так и знала, ты не знаешь, что надо делать.
- Будто бы ты знаешь!
- Да, представь себе. Для начала надо пройти туда, а потом следовать вдоль стен, - показывая на не большой туннель, произнесла Лара. Кёртис заглянул туда, и сделал первый шаг:
- Вроде чисто, можно идти, - обернувшись к Ларе, сказал Кёрт. Спустя примерно полчаса, они оказались в коридоре какого-то разрушенного, старого здания. По виду комнат, мимо которых они проходили, Лара сделала вывод:
- Мы в психушке.
- Да, ладно. Но как она здесь оказалась?
- Знаешь, я без малейшего понятия. Но нам обязательно надо отсюда выбраться! – осматривая, коридор, произнесла мисс Крофт.
- Мне не нравится это место, здесь как-то…
- Как-то странновато, - перебила Трента, Лара. Внезапно, из-за угла послышался крик, а после жуткий рык.
- Что это? Что здесь вообще происходит? – испуганным голосом спросила девушка.
- Не знаю? Но нам, лучше, сматываться! – постепенно нарастал голос Кёрта. Трент и Лара, забежали в ближайшую комнату, и не напрасно, через несколько минут, послышался топот толпы и крики, рык, лязганье метала и прочие неприятные звуки. Как только всё это закончилось, Лара осмотрелась вокруг, и увидело нечто, напоминающие лабораторию. В комнате стояло пару металлических столов, как в морге, и девушке стало как-то не по себе. В то время, пока Лариска рассматривала комнату, Кёртис прислушивался к двери, и когда наконец-то убедился, что всё позади, оглянулся назад, и единственное, что он сказал это:
- Твою мать, что это? – слова Трента прозвучали очень задумчиво, и спустя пару секунд Кёрт услышал ответ на свой вопрос.
- Я предполагаю – это лаборатория по созданию каких-то тварей. Всё это напоминает лабораторию Экхардта, но только посветлее.
- Опять Экхардт…это не возможно…
- Нет ничего не возможного, особенно, если это как-то связанно с Экхардтом. Но он не мог выжить, Карел воткнул ему кинжал прямо в голову.
- Значит, или у Экхардта бронебойная башка, или это не его рук дело…
- Какой догадливый парень, - послышался голос из темноты, - Я то, уж думал, не сообразишь.
- А ты-то ещё кто…
- Или что, - прервав Кёрта, Лара вытащила пистолеты из кобуры. Это «что», стало постепенно выходить из тёмного угла, и это…оказался очень знакомый, как Ларе, так и Кёртису, человек, или что-то подобное.

Остальное скорее завтра часов в двенадцать, если вдохновение не покинет...

Сообщение изменено: Ketti фан (31 January 2011 - 19:01)


#1405 Графиня Крофт

Графиня Крофт

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 235 сообщений

Отправлено 31 January 2011 - 19:29

Ketti фан,вах!Вот эта речь мне по нраву)Хоть бы тебя вдохновение не покинуло...

#1406 Ketti фан

Ketti фан

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 118 сообщений

Отправлено 01 February 2011 - 10:57

Графиня Крофт, большое спасибо! Ты тоже хорошо пишешь! Кстати, до сих пор жду не дождусь твоей проды... :) :D

Графиня Крофт, Вот как и обещала, к двенадцати часам ели ели проду дописал. Может не получилось, в общем жду комментариев, а также вашего рассказа.
*****************************

. Это «что», стало постепенно выходить из тёмного угла, и это…оказался очень знакомый, как Ларе, так и Кёртису, человек, или что-то подобное.
- Карел?! – возмущённо произнесла брюнетка.
- Добрый вечер, мисс Крофт. Рад вас видеть живой и невредимой.
- Да ладно тебе. Всё что здесь происходит – твоих рук дело?
- Частично…
- И какого же тогда чёрта, здесь твориться? – спросил Трент.
- А,…Кёртис Трент – наглый щенок, всё-таки выжил. И как же тебе удалось убить Кристину?
- Это не важно, но если ты не скажешь, что здесь такое, то тебя я тоже прибью!
- Кёртис успокойся, мне кажется, что у нас с Карелом сейчас много общего.
- Да ладно, и что же это? – резко поинтересовался парень.
- Нам нужно отсюда выбраться, и желательно не попадаясь этим тварям на глаза!
- Вы как всегда правы мисс Крофт…
- Хватит подлизываться, слизняк! – грубо сказал Трент. – Учти, я с тебя глаз не спущу, и если ты вдруг решишь свалить…
- Хватит орать, сейчас такая ситуация, когда кричать бесполезно. Лучше выяснить отношения, подольше от этого места.
- Простите, что я вас прерываю, но мне очень интересно – что это за существа,- поинтересовалась Лара.
- Это результат неудачного, массового эксперимента. Перебор с некоторыми веществами, - стал объяснять Джоашим.
- Но почему их так много?
- Чем ты слушаешь критин?! Я же сказал – массовый эксперимент, - заорал Карел. Кёртиса взяла ярость. Он думал: «Я, тебя, сейчас, прибью!». Но внезапно размышления Кёрта, прервал взболомошеный голос Лары:
- Тихо, вы слышите?
- Что мы должны слышать? – только спросил Кёрт, как услышал знакомое сопения. Они с Ларой прижались к стене, за дверью. И посоветовали Карелу, сделать, тоже самое.
- Кажется, ушёл, - прошептал Трент.
- И да, кстати - что это такое? – спросила Лара, у замершего от страха Карела.
- Это невозможно. ...Как он выбрался? …Это нее…- стал бормотать Джоашим.
- И что же это, как я понимаю ты в курсе, - стал наезжать на Карела Кёрт.
- Это прототип…хотя, зачем мне вам говорить, мы всё равно, недолго общаться будем.
- Или ты скажешь, что это за тварь, или я тебе все мозги вышибу, - приставив пистолет к голове Карела, проорал Кёртис.
- Успокойся Трент! Джоашим, я понимаю у нас достаточно конфликтов, - только начала Лара разговор, как её перебил Карел, - Конфликтов?! Благодаря вам, у меня не тело, а пособие по анатомии!
- Ты сам прекрасно знаешь почему. Давайте не будем ухудшать ситуацию, просто скажи - что это за тварь,- строго спросила мисс Крофт.
- Это…ещё один неудачный опыт. И он был создан, для того, что бы прикончить его, - начал рассказ Карел, показывая на Трента. История была не слишком длинной, но после неё, Кёртис стал ненавидеть Карела ещё больше.
- Как я погляжу, у вас все эксперименты неудачные, - с издёвкой сказал Кёртис.
- Да как ты смеешь, наглый, мерзкий… - начал он, оскорблять Трента.
- Мальчики, я вам не мешаю? Если вы хотите отсюда вылезти, то давайте сотрудничать, - исправила ситуацию Крофт. После нескольких минут выяснения отношений Карел и Трент успокоились. И выслушав очередную нотацию от Лары, вышли из «лаборатории». Эта троица направилась к ближайшему запасному выходу (ведь теперь с ними был Карел, а это значит – очень даже полезная карта).
- Проклятье, он завален! – в отчаянье сказал Джоашим. Лара подошла к обвалу и долга смотрела на камни. И на неё снизошло озарение:
- Это не настоящий обвал.
- Мисс Крофт, вы уверены, что с вами всё в порядке. Может…
- Думаю, что это с тобой не всё в порядке, - снова начал Кёртис.
- Просто, если бы это был настоящий обвал, порода камней была бы покрепче, а эти камни можно легко передвинуть, если за них ухватиться, как следует, - сказала Лара.
- Нет, они не двигаются, - пытаясь сдвинуть камень, прокряхтел Трент. Снова оглядевшись вокруг, Крофт отошла назад, и хорошенько разбежавшись, прыгнула на камни, но как бы это не казалось странным, она не упала, не ударилась, а проломила их насквозь.
- Слушай, ты случайно не суперуэмэн? – с улыбкой спросил Кёртис.
- Нет, я же сказала, это муляж. Кто-то хочет, что бы мы здесь надолго застряли.
- Карел…этот кто-то, случайно не ты? – спросил у Джоашима парень.
- Ты что, совсем сбрендил, я, конечно, может, и не очень желаю жить, но я не хочу, что б меня эти монстры слопали. Тем более, я не хочу проторчать здесь с тобой.
- Следи за словами, дебил! – наехал на Карела, Кёртиса.
- Заткнитесь оба, или я вам так врежу, что обед для мутантов – будет вашей лучшей перспективой! – проорала Лара. После новых причитаний, троица вошла в туннель. Они прошли пару метров, и как всегда это плохо закончилось. Уже расслабившийся Трент, убрал пистолет в кобуру. Карел воспользовался ситуацией. Он подошёл ближе к стене, и резко на неё надавил. В результате в туннели произошёл обвал. Кёртиса и Лару завалило в другой части туннеля, а Джоашим убежал обратно к муляжу. И пока он бежал, услышал взъяренный голос Лары:
- Ах, ты мразь, только попадись на пути, голову оторву!
- Лара, успокойся, без него даже лучше. Ну, что пойдём дальше?
- Куда, дальше? Я не знаю куда идти, - расстроено сказала Лара, опять смотря в пол.
- Ну, тебя это никогда не останавливало, - оптимистично сказал Кёртис, пытаясь поднять девушке настроение. Лара подняла голову, и стала смотреть на Кёрта.
- Почему ты меня всегда успокаиваешь, я ведь не маленький ребёнок, не расплачусь.
- Знаю, но тебе не идёт грустить, вот и пытаюсь тебя развеселить. Просто, когда ты грустная, ты…ну,…короче, тебе нужно быть весёлой, или хотя бы, как всегда серьёзной.
- Спасибо, но мне не нужна ничья забота. Сама справлюсь, - поднимаясь с корточек, сказала мисс Крофт, и продолжила путь.
- Ну, если ты так хочешь, я вообще к тебе лезть не буду, - догоняя девушку, сказал Трент. Но в голове у него крутились мысли: « И что с ней такое? Почему она такая нервная?». У Лары в голове была только одна мысль, и она была о том, как можно отсюда выбраться, была, конечно, более приятная – набить Карелу морду. Итак, они шли по туннелю вдвоём, молча и нечего не соображая.
- И когда же мы отсюда выберемся? У меня такое ощущение, что мы до
Австрии дошли.
- Кёртис, хватит жаловаться, и вообще, мы не так уж долго иии…- не успела девушка закончить, как провалилась ещё в один туннель, но только поглубже.
- Лара! С тобой всё в порядке? – довольно-таки громко спросил парень, но не получил ответ на свой вопрос. Кёртис ещё раз попытался позвать Лару, но она не отвечала. Он решил, что ему нужно тоже спустится, но только поаккуратнее. Когда Кёрт спустился, то увидел нечто, что он вряд ли вообще видеть хотел – толпа тех самых мутантов, пристально вылупилась на него, он успел подумать, лишь об одном: “Ёё…и зачем я сюда полез?” Монстры уж было собирались растерзать его в клочья, но не тут было. Трент достал свой любимый чи-руг-ай, и первого ряда мутантов уже не было. Кёртис хотел устроить очень хорошую драку, но вдруг услышал знакомые выстрелы, - Лара?! – единственное, что он смог промолвить, прежде чем рванул на звук выстрелов. Через несколько секунд, Трент нашёл брюнетку, которая отстреливалась от неизвестно откуда появившегося Карела (и что ему было от неё нужно?). Кёртис запустил чи-руг-ай так, что б тот очень хорошо ранил Джоашима, так и вышло. Чи-руг-ай пролетел очень удобно, и Карел потерял сознание от болевого шока, Лара же, увидев знакомое лицо прекратила выстрелы. Пройдя мимо упавшего Карела, она подошла к Кёрту, и так его толкнула, что тот чуть с ног не упал.
- А это ещё за что? Я тебя не трогал.
- Это за то, что так долго спускался, - с улыбкой сказала леди Крофт.
- Давай оттащим этого к мутантам, они будут рады такому обеду.
- Нет, его нужно сдать в полицию, но прежде нам надо вылезти. Я тут кое-какой выход присмотрела, точнее мне про него Карел сказал.
- И когда это он успел, насколько я помню, он вроде не так-то уж много разговаривал.
- Он мне всё рассказал, когда думал, что убьет меня.
- Вот псих. Все уже давно знают…
- Да, от меня не так-то просто избавиться.
После такого милого разговора, они связали Карела тем, что было у Лары в рюкзаке. И направились к тому выходу, о котором Джоашим “рассказал” Крофт. Но так, как он был далеко, Лара решила поведать историю, психанутого учёного, который вновь решил стереть человечество, и весь орден Лакс Вэритатис с лица Земли.
- Но зачем, ему был нужен я? – поинтересовался Кёрт.
- Чем ты слушаешь? Я же сказала – весь орден. А ты единственный член ордена, оставшийся в живых. Но я думаю, прежде чем тебя убить, он хотел сделать что-то с твоим ДНК, Карел думал, что твои способности, связаны именно с этим.
- Но это даже дураку понятно, что с моей кровью или ещё чем-то это не связано.
- Ну, видимо Карел не такой умный, каким себя считает, - смеясь, сказала Лара.
- Я же говорил, тебе так больше идёт.
- Что идёт, - спросила Лара.
- Ну, когда ты улыбаешься, - сказав это, Кёртис стал пристально смотреть на Лару, ей это конечно понравилось, но розовые сопли, не её стиль.
- Хватит пялиться! – всё ещё с улыбкой сказала Лара. Так, подняв себе настроение, они вылезли из этой гадкой лаборатории, и с небольшим подарком для полиции. Так, как Кёртису негде было жить, Лара предложила ему, переехать в особняк.
- Нет, я не хочу вас стеснять, - смущённо произнёс парень.
- Стеснять?! Кёртис, у меня поместье, в котором почти двадцать комнат, и ты думаешь, что ты будешь меня стеснять?!
- Ну, а тот парень, ты сказала, что мы не поладим, - стал отмазываться Кёрт.
- Трент, только попробуй отказаться, и ты явно об этом пожалеешь. А с Зипом вы померитесь, я уж об этом позабочусь.
- Ну, вот как с тобой спорить можно? Ладо, уговорила, - всё-таки согласился Кёртис. Лариска была настолько рада, что кинулась парню на шею. Он хотел спросит: “Что это на тебя нашло?”, но ему показалось, что лучше насладиться моментом. Вскоре Лару и Кёртиса, забрал вертолёт (его вызвал Зип, и всё время, пока Трент и Крофт находились в туннеле, он ждал их). Когда Лара вернулась домой с новым другом, она сразу пошла к Зипу в комнату.
- Зип, как ты умудрился вызвать вертолёт? Как ты узнал где мы? – радостно расспрашивала она парня.
- Просто, ты же знаешь я тебе не доверяю, и к твоему рюкзаку маяк прицепил.
- А…он звук записывал? – смущённо поинтересовалась Лара.
- Да, - с ухмылкой сказал Зип.
- Зип, ты дебил, но большое спасибо! – весело отблагодарив техника, девушка направилась в гостиную, к стоявшему там Кёртису. Она проводила его, к его новой комнате. И сказала лишь одно, пред тем как уйти неизвестно куда:
- Я очень рада, что мы с тобой встретились!
Вот так и заканчивается история, о необычаемой искательнице приключений Ларе Крофт.

Графиня Крофт, я работаю над продолжением, думаю на этот раз немного приключений добавить. Жду твою проду, всё-таки очень интересно :D

Сообщение изменено: Ketti фан (01 February 2011 - 06:38)


#1407 Графиня Крофт

Графиня Крофт

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 235 сообщений

Отправлено 01 February 2011 - 11:09

Ketti фан ,прода интересная,но можно мне манюсенький советик дать?Я знаю,у меня тоже многовато диалогов,но может стоило добавить описание чего то?Например,как этот...как его...Карел изменился или нет...Но это только совет,в остальном то интересно :)
Насчет моей проды-я просто не знаю,о чем писать.Вряд ли Лара еще раз возьмет Ала в поездку)Хотя все может быть,он же в моем фанфе ей жизнь спас.А может,бросить эту идею?Я новую придумала.Не знаю,насколько рассказ растянется.Просто на тот рассказ фантазия иссякла.Знаете,читала где-то фанфы на английском,даже не совсем фанфы,а наброски.Короче,не помню.И я взяла от тех набросков идею.С дневником Алистера.А остальное-ну вроде как я) Итак,как же назвать?Наверное,
"АВАЛОН
***
Прошел год с того ужасного события.Злой двойник подорвал поместье и убил Алистера-лучшего советчика по истории у Леди Крофт.После этого вся команда переехала в новое поместье-оно было сильно похоже на старое, но оно не могло заменить его.Лара всю жизнь провела в том поместье, и сильно привыкла.Поэтому ей до сих пор было неуютно.Наверное еще и потому, что оставалось еще множество не распакованных коробок.Уинстон с утра до ночи носился и разгребал кучи коробок и даже самостоятельно клал плитку в бассейне.А Крофт все это время больше никуда не отправлялась и почти не разговаривала.Она сидела в своей комнате и думала.А думала она...
"Черт, что за жизнь...Все больше не будет, как раньше...У меня нет семьи...Не стало лучшего друга...Это..это ужасно!"
Лара никогда не была пессимисткой, но в этом случае...
И вдруг...У нее возникла одна идея:
"Надо съездить в старое поместье.Меня что то туда зовет..."
Она переоделась, взяла рюкзак и фонарик.Оружие не взяла, оно и не нужно.Когда она выходила из поместья, Зип и Уинстон сразу начали спрашивать, куда она.А мисс Крофт ничего не ответила.Ей не хотелось разговаривать.Она лишь села на любимый мотоцикл и уехала.
Когда она прибыла к месту, ей было трудно дышать.Поместье было разрушено почти на половину.
***
Проду писать?
Кстати, проды я всегда под музыку.Если сюжет веселый,то U2-Elevation, а если грустная,как тут- U2-With or Without you...

Сообщение изменено: Графиня Крофт (01 February 2011 - 12:06)


#1408 Ketti фан

Ketti фан

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 118 сообщений

Отправлено 01 February 2011 - 11:18

Графиня Крофт, спасибо за замечание, постараюсь не допускать больше таких ошибок)))Насчёт твоей проды могу кое-что посоветовать: может у той Киоко Рино остался какой-нибудь друг демон, или ещё кто-нибудь, и он захотел отомстить. Ал правда имеет дар убеждения, вдруг ещё куда-нибудь напроситься. У тебя ведь интересно получается, и мне кажется нужно развивать талант :D :D

#1409 Графиня Крофт

Графиня Крофт

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 235 сообщений

Отправлено 01 February 2011 - 11:51

Ketti фан ,*Алу приятно* Но...посмотри вверх.Я уж новый начала)Хотя можно и тот продолжить.

#1410 Ketti фан

Ketti фан

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 118 сообщений

Отправлено 01 February 2011 - 12:31

Графиня Крофт, получается хорошо, но всё таки мне до сих пор интересно, что было бы в первом рассказе. Получается, у тебя выходит продолжение Underworld. Проду думаю тебе написать стоит))Пишешь классно, описание местности, и характера персонажей, молодец)) :)

#1411 Графиня Крофт

Графиня Крофт

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 235 сообщений

Отправлено 01 February 2011 - 12:32

Ketti фан,спасибо)) Насчет описания-я бы с удовольствием описала Алистера еще раз... :rolleyes:
Насчет продолжения того фанфа-займусь может быть,но позже,ОК?

Сообщение изменено: Графиня Крофт (01 February 2011 - 12:35)


#1412 Ketti фан

Ketti фан

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 118 сообщений

Отправлено 01 February 2011 - 12:38

Графиня Крофт.У меня тут появилась одна идейка, если понравится, дальше писать буду
***

Глава I.
После встречи с Кёртисом Трентом в Праге, Лара пережила достаточно приключений, но как всегда её все, же тянуло к новым открытиям. Кёртис же, стал законно проживать в Англии, в поместье Лары. Их отношения, скорее всего дружеские, наладились. Так, как Кёртис стал Ларе не просто другом, но возможно даже тем, кому девушка доверяла больше всего, леди Крофт предложила Тренту отправится в Гану вместе с ней. Это было очень заманчиво, ведь Кёртис был таким же искателем приключений, как Лара. Не раздумывая ни минуты, он согласился. Крофт снабдила парня всем нужным оборудованием, и, попрощавшись с Зипом, Алистером, и конечно же, Уинстоном, отправилась со своим напарником в Африку. Кёртис надеялся, что полёт будет скучным, и попросил у Лары плеер. Но в ответ услышал только одно:
- Он тебе не пригодится, у нас будет слишком много дел. Или ты хочешь попасть в какую-нибудь ловушку, благодаря Гуфу?
- Ты, что! Я Гуфа не слушаю, - с улыбкой сказал Кёртис.
- Трент, это не смешно! Золотая маска Капунга, это не просто украшение. Я расскажу тебе всё в самолёте, там всё равно делать нечего, - садясь в самолет, сказала Лара.
Предположения Кёртиса о полёте подтвердились. Это действительно, был самый длинный полёт в его жизни. Как только Крофт и Трент приземлились, Лара связалась с Зипом:
- Ну как, вы уже прилетели?
- Конечно, ты же знаешь, я мешкать не люблю, - осматривая окрестности, стала болтать Лара. Кёртис тоже осмотрелся вокруг, конечно было красиво, но если представить, что ему придётся прыгать через пропасти, обходить ловушки, и всё прочие, что обычно делает Лара, то ноги отнимались.

#1413 Графиня Крофт

Графиня Крофт

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 235 сообщений

Отправлено 01 February 2011 - 12:53

Ketti фан,коротко,но очень интересно)В Гану?Заманчиво,там красиво...

#1414 Ketti фан

Ketti фан

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 118 сообщений

Отправлено 01 February 2011 - 14:18

Это только набросок, я в Word'e уже страницу написала, сейчас редактирую.

Графиня Крофт, вот что у меня получилось. Надеюсь понравится:
****

Как только Лара наговорилась с Зипом, они с Кёртисом устремились в джунгли. Пройдя пару километров и конечно (как же без этого) расстреляв пару каких-нибудь и так почти вымерших животных, “великая” парочка направилась к небольшому захоронению, именно там по догадкам Лары, находилась маска. На этот раз всё обошлось без смертельных жертв. И через пару часов Трент и Крофт направлялись к самолёту, неся в рюкзаке Золотую маску Капунга. После небольшого приключения в Гане, Лара с напарником вернулись в особняк. Трент сразу же направился в душ, а леди Крофт в мини-музей. Разместив там маску, Лара ушла в свою комнату. Как всегда ужин был очень весёлым, но только один человек ужинал не в столовой, а у себя в комнате. И этот человек – Лара. Она опять искала для себя “работу” (какие-нибудь артефакты, ведь в её картотеке больше не было ничего интересного). Кёрту было как-то не по себе, когда Лара не присутствовала в столовой. Он вышел из-за стола и пошёл в комнату девушки. Брюнетка пристально изучала литературу, к ужину она как всегда не притронулась.
- Эй, ты как? – задумчиво спросил парень.
- Я…я в порядке. Подыскиваю работку, - не отрываясь от книг, сказала мисс Крофт.
- Ну, а тебе не кажется, что пора бы передохнуть?
- Отдых, о чём ты? У нас много работы, - наконец оторвавшись от книги, произнесла девушка.
- И какой? – с ухмылкой поинтересовался Кёрт.
- Ну…
- Слушай, ты так скоро трудоголиком станешь. Может правда, отдохнёшь?
- Нет, я не хочу холявить.
- Холявить?! Да ты здесь больше…даже больше Уинстона трудишься. Давай так, ты меня заставила сюда переехать, а я тебя заставлю отдохнуть. Ну, например, сходить в ресторан, - стал уговаривать Лару, Кёрт.
- Ну,…можно, но только ненадолго.
- Тогда, встретимся в холе?
- Да, но учти, это будит в первый и последний раз.
- Хорошо. До встречи, - коронно попрощавшись с леди Крофт, Кёртис удалился из комнаты. Лара же, встала, отряхнулась, и внезапно в комнату вошёл Зип.
- Куда это ты?
- Кёртис пригласил меня в ресторан, ну, отдохнуть.
- И что ты наденешь?
- Я пойду так, - Лара показала на свой костюмчик. У Зипа было довольно-таки удивлённое лицо.
- Знаешь, я конечно не профи, и не мне судить, но я бы не хотел идти в ресторан с девушкой, которая одета так, как ты сейчас.
- А что во мне не так?
- Просто разорванная майка, грязные шорты, и всё такое…нет, это не подходит.
- Ну и что мне тогда одеть?
- Ну, у тебя платье есть?
- Да, но только оно немного…после встречи с Тонако. Есть ещё одно, просто оно слишком…чересчур.
- В смысле чересчур? Покажи, - попросил Зип.
- Смотри, - Лара достала из шкафа чёрное платье, оно было примерно по колено, и с большим декольте.
- Это самое оно! – воскликнул Зип. Он предложил девушке одеть именно это платье, а сам вышел из её комнаты. Через пару минут Лара впустила Зипа в комнату:
- Ну, и как?
- Ты выглядишь потрясающе! Но, вот если ещё волосы распустить, и немного косметики…
- Зип, а ты случаем не перебарщиваешь? Я иду на отдых, а не на свидание!
- А ты в этом так уверена? Вот если бы ты пошла со мной или Алистером, или с нами двумя, вот это был бы отдых, и повеселились бы заодно. А ты идёшь с Трентом, и к тому же в ресторан. Удачи! – с этими словами техник снова покинул комнату. Лара внимательно посмотрела в зеркало, она всё-таки решила причесаться и немного накраситься. Примерно через полчаса, леди Крофт (и на этот раз действительно леди) вошла в холл. У Кёртиса, просидевшего там тридцать минут, было такое лицо, будто он призрака увидел.
- Что-то не так? Я плохо выгляжу? – взволнованно спросила Крофт.
- Нет, ты…ты очень красивая. Ты прекрасно выглядишь, - убрав странное лицо и улыбнувшись, сказал Трент.
- Кёртис, если тебе не нравится, я могу переодеться обратно…
- Нет! В смысле, не надо. Ты, правда, красивая. Ну, что леди Крофт пройдёмте в такси?
- Хорошо, но не называй меня леди, меня это не много раздражает, - Кёртис и Лара сели в такси, и направились в ресторан. Там было очень романтично, яркий свет, живая музыка, и прилично одетые люди. Лара давно такого не видела, в основном на её пути встречались либо какие-нибудь бандиты, которые вообще про душ не слышали, либо живые скелеты, а про мумий, а всяких животных даже говорить не надо. Но, если отпустить подробности, девушке очень понравилось место, в которое её привёл Трент.
- Говорят, здесь самая лучшая кухня. К тому же здесь есть прекрасное вино, - начал разговор Кёртис.
-Да насчёт кухни прав, но вот вино. Я никогда его здесь не пила, поэтому точно сказать не могу.
- Ну, так давай попробуем.
- Нет, мне лучше не пить. Мне это не идёт.
- Но, в Праге ты не отказалась, кстати, мы так его и не выпили.
- Что не выпили?
- Ну, то вино. Помнишь, которое я в отеле заказал. Может сейчас заполним эту потерю?
- Но…Кёртис…
- Давай, что ты теряешь?
- Хорошо. Как ты меня уговариваешь?
- Не знаю, но мне нравится. Знаешь, сегодня ты такая…ну…ладно забудь.
- Нет, какая я? Мне интересно.
- Ты сегодня чудесно выглядишь, ты конечно всегда прекрасна, но сегодня ты просто неотразима, - Трент сделала ей первый комплемент за те три месяца, что он у нею жил. Лара засмущалась, и спрятала своё слегка покрасневшее лицо за Меню. Кёртис тоже посмотрел в Меню, и выбрал не большой салат, Лара не хотела выглядеть обжорой и заказала тоже самое. Спустя несколько минут им принесли, ранее заказанные ими блюда. Кёртис попробовал первый:
- Это не отравлено, очень даже вкусно, - с улыбкой сказал парень.
- Я и не думала, что еда может быть отравлена, меня конечно не все любят, но ведь не настолько, - улыбнувшись в ответ, девушка стала пробовать салат. Когда тарелки оказались почти пустыми, к их столику принесли вино сорокалетней выдержки. На этот раз Лара попробовала первой:
- Чудесно, прекрасный букет, а какой аромат…
- Тебе нравится? Это Chateau d’Yquem (Шато д’Икьем). Оно действительно, одно из самых лучших вин.
- Ты в этом разбираешься.
- Попробуй не разберись, во Франции то, - Кёртис слегка усмехнулся, Крофт ответила тем же. Распробовав первый бокал, Ларе послышались чьи-то шаги, она обернулась. Сзади подходил человек в военной форме. Судя по его виду, он работал в не очень важном месте.
- Извините, вы мисс Лара Крофт? – поинтересовался мужчина.
- Да, а что вам нужно, - совершенно равнодушно спросила девушка. Кёртис пристально следил за этим странным человеком.
- Мне нужен археолог, но не просто археолог, а такой человек, который сможет пройти через всё, мне порекомендовали вас.
- Можно поинтересоваться, кто именно меня вам порекомендовал?
- Конечно, Кристофер Буршстрамб.
- Кто, кто?
- Он секретарь музея, которому вы иногда отдаете найденные артефакты. Дело в том, что мне нужно найти одну очень важную вещь.
- Я по думаю, но знаете, я не работаю на заказ.
-Хорошо, я приму это к сведенью. Вот вам мой номер телефона, если что-нибудь надумаете, звоните, - мужчина протянул ей не большую бумажку с телефонным номером, и исчез из ресторана также быстро, как и появился. Лара и Кёртис, провели в ресторане окало часа. Наконец наевшись, напившись и наговорившись, они вызвали такси и вернулись в особняк. Когда Лара вошла, в гостиной было тихо. Видимо все её “соседи” уже давно спали. Крофт слегка перебрала с вином, это было заметно по её походке. Пройдя до середины гостиной, Лара споткнулась об ковёр, и вот уже собиралась разбить свою моську об твёрдый пол, как её подхватил Трент:
- Ты как? Всё в норме?
- Ага, только немного голова кружится…- и девушка вырубилась. Кёртис взял Лару на руки, и отнёс её в комнату. Он положил брюнетку на кровать, и очень долго не неё смотрел, но потом потряс головой, и отправился в свою комнату.

#1415 Графиня Крофт

Графиня Крофт

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 235 сообщений

Отправлено 01 February 2011 - 14:55

Ketti фан,удачки)
Ну а это мое "сыроватое"продолжение.
***
Лара с опаской вошла в поместье.Его было не узнать:черные от дыма каменные стены,обугленная мебель,выбитые стекла,упавшие колонны и разорванный портрет родителей Лары...
На это было трудно смотреть, и мисс отправилась почему-то в библиотеку.Остальные комнаты ее не интересовали.Вход был завален досками и камнями.Наконец Лара смогла войти.
Все так же как в холле.Но некоторые книжные шкафы были целы.Крофт подошла к письменному столу и провела по нему рукой.Она и правда скучала по прежнему поместью.Вдруг она обнаружила, что один ящик стола выдвинут.В нем лежала маленькая книжечка, ужасно потрепанная.
"А это что?надо открыть..."
Она открыла книжечку и заметила надпись:Дневник.Она удивилась, и пролистала страницы.Лара обратила на запись 25 сентября:
"Запись 25 сентября 2008 года.
"Сегодня Лара отправилась за очередной печаткой Тора в Таиланд.Я немного помог ей с историей, впрочем как и всегда.В последнее время одна и та же мысль не дает мне спать.Наверное, я сошел с ума или близок к этому.По моему, мне...нравится Лара.Я и правда сошел с ума, если не в уверен в том, что пишу...Это просто вдарило в голову, и больше ни о чем другом я и не думал.Признаться?Нет, это слишком сложно.А она...Вряд ли догадается.Она слишком неприступна..."
Прочитав эту короткую запись, Лара прикрыла рот рукой, упала на колени и заплакала.Никогда она еще не позволяла себе этого.Но сейчас дать выход своим эмоциям было просто необходимо.Потом она вскинула голову вверх и заплакала еще громче.
"Боже!Почему я была так слепа?Он мне ведь тоже нравился...Мне не позволяла моя глупая гордость...Теперь, когда я хочу ему все сказать...Его больше нет в живых..."
Потом она встала,положила дневник в рюкзак и утерла глаза.
"А что если....Нет, это бред чистой воды...Но если я хочу что бы он был рядом со мной, мне надо попытаться отправиться на Авалон..."
***
Конец второй главы.Ну как?Знаю,мало(

Процитирую тебя:
"или Алистером"
Он скромняга, скорее всего был смылся в библиотеку :lol:

Сообщение изменено: Графиня Крофт (01 February 2011 - 15:04)


#1416 Ketti фан

Ketti фан

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 118 сообщений

Отправлено 01 February 2011 - 15:31

Графиня Крофт, рассказ классный, думаю и правду лучше развивать эту тему. Я тоже слегка, прослезилась, когда вспомнила как убили Ала. Интересно сможет она его оживить или нет, просто сгораю от любопытства)))

#1417 Графиня Крофт

Графиня Крофт

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 235 сообщений

Отправлено 01 February 2011 - 15:34

Ketti фан,спасибо,что продолжаешь читать :)
Прослезилась?Я рыдала(( Писала,для атмосферы,под грустную песню...
Ничего,Ал жив будет!

#1418 Ketti фан

Ketti фан

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 118 сообщений

Отправлено 01 February 2011 - 15:52

Графиня Крофт. Прости просто я человек которые редко проявляет чувства, но когда двойник выстрелили в Ала, я даже вздрогнула:"(. Рада, что он будет жить))А мне лучше дождаться, или ты так сможешь ответить: Алистер и Лара будут вместе?

#1419 Графиня Крофт

Графиня Крофт

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 235 сообщений

Отправлено 01 February 2011 - 15:57

Ketti фан,я,в принципе,тоже(Чего стоит их диалог(((Ну там,когда он умирал.Ответить смогу.С радостью!))Будут.Будут вместе))Почти весь фанф о их чувствах друг к другу. :blush2:
Это не совсем праильно,но все же.Экшн тоже будет-как же без него?)

Сообщение изменено: Графиня Крофт (01 February 2011 - 16:06)


#1420 Ketti фан

Ketti фан

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 118 сообщений

Отправлено 01 February 2011 - 16:27

Графиня Крофт, у меня тоже в рассказе будет много чувств, а экшн пока придумать не могу. Но стараюсь)))

#1421 Графиня Крофт

Графиня Крофт

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 235 сообщений

Отправлено 01 February 2011 - 17:33

Ketti фан,да та же фигня.Не могу придумать,как же туда что то экшеновское впихнуть...

Прода.Типа.
***
Лара прибыла обратно и яростно открыла двери.Быстрым шагом подошла к серверной.
-Зип,от тебя нужен наушник.
-Ты куда то направляешься?
-Да.На Авалон.
Как только Крофт произнесла это слово, Зип отвлекся от компьютеров, медленно поднял голову и тихо сказал:
-Зачем ты хочешь туда отправиться?
Нависла небольшая пауза.Не признаваться же Зипу!Это слишком личное.Наконец она произнесла:
-Я...Хочу узнать, там ли мои родители или это ложь.
-Ну что ж...Держи.Это твое дело.Не имею права вмешиваться.
Хакер за это время тоже изменился.Причем не в лучшую сторону, как и все в этом доме.Без Алистера жизнь стала совсем серой и хмурой и протекала скучно и вяло.
Лара пошла в новую библиотеку, взяла книгу о Авалоне и поднялась в свою комнату.Присев на край кровати она открыла старенькую книгу.В ней говорилось, что портал на Авалон находится в Альпах или около них.Дальше шли легенды и прочая не нужная мисс Крофт информация.Она откинула книжку в сторону и стала собираться.Одела более теплую одежду и нацепила кобуру.Попрощавшись с "сожителями"Лара села в самолет.Пока самолет направлялся к месту назначения, расхитительница вспомнила про дневник Алистера.Но остальные записи ничего такого не значили:самые обычные будни.Полет был долгим, но наконец Лара была на месте.Попрощавшись с пилотом, она вышла.Она долго брела по по местности около гор.Наконец она решила карабкаться вверх.У нее совершенно не было удовольствия лазать в холод по горам.А обычно она считала за великое счастье поскорее выбраться из душного поместья...
***
Чет не пишется((

#1422 Ketti фан

Ketti фан

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 118 сообщений

Отправлено 01 February 2011 - 17:58

Графиня Крофт, мне нравится. Классно получается)))

Сбила пальцы почти в кровь, но написала. Мой рекорд, где-то могут быть ляпы я не проверяла. Надеюсь понравится, просто на одном дыхании писала:
****
Утро было очень спокойным, хотя это было большой редкостью. Лара в первые за месяц, спустилась на завтрак в столовую.
- Как вам спалось, мисс Крофт, - поинтересовался дворецкий.
- Спасибо, хорошо. Уинстон, а что у нас на завтрак?
- Стейк с соусом Тартар. А также не много картофельного пюре. Чай, а на закуску салат.
- Звучит аппетитно.
- Лара, как ты себя чувствуешь? – спросил девушку Кёрт.
- А я должна себя плохо чувствовать? Ладно, знаешь, это не важно. После завтрака поговорим у меня комнате, - начиная пробовать стейк, сказала Крофт. После завтрака Кёртис и Лара ушли к ней в комнату. Разговор был о том странном человек из ресторана. Лара утверждала, что ему нужно позвонить и узнать, чего он хочет, а Кёртис был настроен крайне отрицательно к этому типу.
- Мне кажется, ему доверять нельзя. Он одет как наёмник с неудачным прошлым. И вообще ты знаешь такого человека по имени Кристофер Буршстрамб?
- Нет, но если он и правда секретарь музея, тогда мы позвоним тому человеку, и узнаем чего он хочет. Договорились?
- Ладно, договорились, - угрюмо произнёс Трент. Крофт позвонила в музей, и спросила про работника по имени Кристофер Буршстрамб. И как бы это ни было странно, такой человек действительно работал в музее, и именно секретарём. Лара выиграла “спор”, и сразу после звонка в музей, позвонила по номеру, который ей дал мужчина в ресторане. После пары минут разговора, девушка положила трубку.
- И что нам сделать нужно? – спросил Трент.
- Кёртис мы летим в Египет, за амулетом Баст!
- За чьим амулетом?
- Баст, или Бастет. Ты что не знаешь кто она?
- Нет, а она кто?
- Я всё расскажу тебе в самолёте, а сейчас нам надо готовиться к отъезду.
- Опять… И когда же это закончиться? – с заметной грустью в голосе сказал Трент. В самолёте было опять до смерти скучно, конечно каким-нибудь учёным это бы понравилось, но Кёртису было совсем не интересно. Это просто надо было слышать. С начал Лара перечитывала книгу мифологии в слух, потом просто рассказывала то, что знает, а потом стала говорить о вещах, которые ни как не связаны с делом. Она стала перечислять то, что Кёртис не делает, а если и делает, то плохо. В конце концов Трент уснул на причитании номер шестьдесят четыре. Девушке конечно не понравилось, что её ни кто не слушает, Лара молча пялилась на Кёрта, в надежде, что он заметит пристальный взгляд человека, которого он должен выслушать, иначе возникнет огромный конфликт. В чудесный сон Трента прорвался чёткий взгляд Лары. Он проснулся и посмотрел на её слегка озлобленное лицо.
- Я уснул? – боясь промолвит слова, всё таки выдавил из себя Кёртис.
- Уху, ты меня не слушаешь.
- Но, Лара кому это может быть интересно, ты говоришь только об этой Баст, и о её кошках, я ничего не понимая, и бесполезно было б мне что-нибудь объяснить. Просто история это не моё.
- Но если ты попадёшь в какую-нибудь ловушку, эти знания тебе пригодятся. Я не первый раз выезжаю на задание в Египет, там очень опасно, и любая легенда, дата или ещё что-нибудь связанное с твоими поисками обязательно поможет. Именно поэтому я тебе всё рассказываю, а ты меня даже не слушаешь.
- Прости, я ничего не понимаю, я правда понять не могу, как бы не старался.
- Хорошо, я не буду обращать на это внимание, но тогда ты должен слушать только меня. И если ослушаешься, то можешь умереть. Всё понял?!
- Да, сэр! – усмехнувшись сказал Трент.
- Трент прекрати! – на этом разговор закончился. Через минут двадцать они приземлились в аэропорту Египта. Трент стоял в помещении и рассматривал надписи на плакатах. Тем временем Лара договорилась с одним знакомым, и взяла у него джип на прокат. Девушка подошла к Кёртису, и показала на джип, он всё и без слов понял, залезая в машину, парень спросил:
- Где ты его взяла? Насколько я помню с Зипом, ты не договаривалась.
- У мен полно знакомых по всему свету, я даже в Антарктиде, найду, на чём перемещаться, - заводя мотор, сказала Крофт. Проехав пару километров, Лара увидела что-то напоминающее небольшой храм (его увидела именно Лара, потому, что Кёртис опять спал).
- Трент, подъём!
- У меня есть имя и не кричи, - сонно произнёс парень.
- Хорошо. Кёртис подними свою задницу с места.
- Лучше кричи, - поднимаясь, сказал Кёрт. Трент осмотрелся вокруг, и спросил у Лары:
- А мы где?
- Кёртис, ты долго из себя дурака строить будешь? Мы перед одним из затерянных храмов Баст.
- А, ну тогда я спать пошёл.
-Кокой спать?! Ты идешь со мной! Я тебе говорила, что поедешь со мной на миссию, а не на отдых. Собирай нужные вещи и иди за мной.
- Хорошо, - устало сказал парень. Они вошли в храм, сначала всё было тихо. Так, как у Лары уже давно присутствовал рефлекс “что-то выпрыгнет, пистолеты наготове”, она шла спокойно, но Кёртис впервые был в храме-гробнице, и тем более зная о приключениях Лары, остерегался любого шума, держа пистолет в руках. Войдя в небольшой туннель, девушка со своим напарником попали в холл погребённого дворца, Крофт не знала кто там жил, и всё-таки достала пистолеты. Трент же наоборот убрал свой Boran X.
- Лара, успокойся. Это просто дворец, правда, ему не помешал бы ремонт, но даже мне ясно – здесь ничего нет… - не успел Кёртис договорить, как с потолка спрыгнуло нечто, похожее на мумию, но только с остатками мышц.
- Что ты там говорил? – начав расстрел страшилы, спросила девушка.
- Ну я же не знал… Откуда оно выскочило? - достав пистолет сказал Кёрт. Спустя пару секунд мумия лежал мёртвой, она конечно и так была не совсем живой, но после атаки Лары и Кёртиса, эта штука вряд ли когда-нибудь пошевелится. Трент был просто в шоке. В данный момент, его интересовало только то, откуда оно взялось, и вообще что это было.
- Обыкновенная мумия, странно, я думала, будет посложнее. Хотя мы только в холе, может дальше будет интереснее, - оптимистично произнесла девушка, убирая пистолеты в кобуру, и продолжая путь по дворцу. Кёртис молча прошёл мимо мёртвого существа, и догоняя Лару, спросил:
- Что это такое? Откуда оно появилось?
- Кёрт, это обыкновенная мумия, при чём только в единственном экземпляре. Она взялась…если честно я сама не знаю, откуда они берутся, но я знаю только одно: если появилось оно, или беги туда где высоко, или стреляй пока не упадёт.
- Оу, ещё и стихами. Конечно хорошо, что оно было одно, но почему они вообще живые, они ведь вроде как…мёртвые.
- Я не знаю, почему они живые, и почему они двигаются, мыслят или ещё что-нибудь делают, но если следовать моим “стишкам”, то останешься жив. Но они работают, когда эта штука одна, а ели их много старайся просто куда-нибудь смыться, что б они тебя не достали, и по быстрее. У меня в жизни много опыта было.
- И как же ты вообще жива осталась?
- Не знаю, просто мне всегда везёт, и я успеваю куда-нибудь убежать.
- Надеюсь в этот раз, нам обоим повезёт, - на этой “оптимистичной” ноте, закончился их разговор. Прошло примерно минут десять, и парочка оказалась в открытом саде.

#1423 Графиня Крофт

Графиня Крофт

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 235 сообщений

Отправлено 02 February 2011 - 14:55

Ketti фан ,тоже классно пишешь :))Интересно...

Нашла одну картинку и вдруг жутко захотелось проду написать...Плохо или хорошо?
Глава 3.
***
Лара увидела огромную дыру в горе.По бокам были колонны,одна из которых упала.Мисс Крофт проползала под упавшей колонной и оказалась в пещере, в конце которой горел голубоватый свет.Она прошла дальше и вдруг почувствовала, что ее сбивает с ног сильный ветер.Лара пыталась устоять, но безуспешно.Она упала, и свет в конце пещеры начал засасывать внутрь себя.Крофт оказалась в чем то вроде портала, и летела куда-то с огромной скоростью.Наконец ее выбросило на твердую землю.Откашлявшись, (земля попала в горло) Лара встала и осмотрелась.Вдруг она услышала странный треск.Повернув голову, расхитительница увидела...Что-то, напоминающее пса Цербера, стража царства Аида.
"Вот черт!Так и знала, что придется воспользоваться пистолетами!"
Достав свое любимое оружие из кобуры, Лара тщетно пыталась убить исчадие Ада.Чудище поцарапало ногу Крофт, но она все равно продолжала отстреливаться.Но псевдо-Цербера нельзя было даже ранить.Тогда Лара взяла с пояса гранату с липучкой,в прыжке прицепила на монстра и отбежала подальше.Получилось!От пса осталась лишь кучка костей и пепла.Расхитительница вытерла пот с лица и пошла дальше.Через некоторое время перед ней был выход из пещеры.Лара обрадовалась и выбежала из жутковатого грота оказавшись на пустынном...побережье.Тут приятно пахло морем...Вот только Солнце скрылось за облаками.И тут Крофт увидела человека, сидящего на большом камне.Она решила решила подойти ближе что бы узнать, кто же это.Когда Лара была уже в 6 метрах от незнакомца, она открыла рот и потеряла дар речи.Это был...Алистер.Алистер!Значит, он жив!Но как...Это вопрос мучал мисс пока она не решилась заговорить с ним.
-А...Алистер?Это правда ты?
Ответа не последовало, словно историк не слышал.Тогда Лара положила руку ему на плечо.Тогда он обернулся.
-М?Кто...Лара?Нет. не может этого быть...Мне мерещится...
-Вовсе нет.Я тут, стою рядом с тобой.
-Придется поверить...
Алистер ни чуть не изменился.Разве что побледнел и взгляд был унылым, угрюмым.
-Ох, Ал!Ты не представляешь, как мы все скучали!
Лара опять не сдержалась и кинулась к шатену в объятья.Это самый счастливый момент в этом году!Но остается вопрос:где они?
-Алистер, где мы?
-На Авалоне.Это не трудно понять.
Библиотекарь говорил совершенно спокойно, а вот Ларе стало не по себе.
-Где?Не может быть...То есть, ты по прежнему...Мертв?А я?
-Я да.А насчет тебя я не уверен.
Крофт вздрогнула.Вдруг Алистер крикнул:
-Осторожно!Там злой дух!Прячься за камень!
Лара не поняла, о чем он говорит, но все таки послушалась и спряталась.Видеть этого злого духа она не могла, но услышала страшный вой.Когда неприятный звук стих, Ал сказал:
-Все, можно выходить.Опасность не грозит.
-Что это было?
-Самый древний дух на Авалоне.Высасывает остатки душ у всех здесь.
-Почему же он так воет и полупрозрачный(Лара успела его увидеть), а ты полностью как человек?
-Понимаешь, я здесь всего год, поэтому я имею еще человеческий облик.А те. кто находится на Авалоне больше двух лет, превращаются в прозрачных духов и проходят сквозь предметы.Ах да.еще они больше не могут говорить.
-Ты много знаешь.Но время не для рассказов.Я пришла сюда, чтобы освободить тебя.
-Спасибо, конечно...Но это невозможно.Много кто пытался, да так и не получилось.
Историк грустно вздохнул.Крофт взбесил этот грустный настрой и она яростно сказала:
-А у меня получится, что бы ты ни говорил!Получится, слышишь?!
-Так все говорили..
Вдруг Лара вспомнила про дневник.Но сказать так напрямик было трудно.Поэтому она промолчала.
***
Вот так какбэ (: Проду писать?

#1424 Ketti фан

Ketti фан

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 118 сообщений

Отправлено 02 February 2011 - 15:05

Графиня Крофт, конечно пиши!)) Прикольный сюжетеик. Вот только мне интересно, какая картинка, тебе помогла...

#1425 Графиня Крофт

Графиня Крофт

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 235 сообщений

Отправлено 02 February 2011 - 15:07

Ketti фан,если не пристрелят,выкладываю сюда:
Spoiler

:loki25:




2 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых