Перейти к содержимому


Фото

А есть ли бог?


  • Please log in to reply
252 ответов в этой теме

#26 TRIGGA

TRIGGA

    неравнодушная

  • Members2
  • Pip
  • 122 сообщений

Отправлено 24 June 2004 - 01:20

не надо сомневаться - надо поверить не в Бога, а Богу....
Nbhfy b lbrnfnjh? jy dj.tn b e,bdftn?? ytpfvtxfzz? rfrz z hjoe lkz ytuj ,tke. hjpe d cflf/

{jct Vfhnb (bp gjcdzotyb. Abltk. Rfcnhj)

#27 Анютка

Анютка

    Amateurs

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1499 сообщений

Отправлено 24 June 2004 - 02:30

Мне кажется,что Бог-это какойто духовный настрой,ТОЛЬКО ВЕРА!А так, на счёт его самой сущности-нет.Ведь где ж там взяться богу то?Летали в космос, но,чтото не видели его там... :huh:
Это только моё мнение...
..в жизни так бывает, что любовь приходит вновь, только пламя догарает и не льётся в венах кровь...

#28 Николай

Николай

    Путешественник

  • Members
  • Pip
  • 50 сообщений

Отправлено 24 June 2004 - 15:36

Летали в космос, но,чтото не видели его там...

Это очень банальное представление о Боге, как я уже говорил: "Седовласый старец, сидящий на небесах" и т.п. Бога надо искать внутри себя! Вера в Господа - это, отчасти, вера в себя.
Не в силе Бог, а в правде!
Александр Невский.

#29 Аделаида

Аделаида

    super-puper member

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1455 сообщений

Отправлено 24 June 2004 - 15:42

А я думаю, что люди придумали бога потому что нам всегда надо на что-то надеяться, ведь у разных народов разные боги, а отчасти их даже и несколько.
"... По поверью, раз в 2000 сообщений, выходит на охоту модератор-шатун..."

#30 Axel f. Nicolas

Axel f. Nicolas

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 380 сообщений

Отправлено 24 June 2004 - 16:48

Нужно? Предположение: Бог Мертв

Gottes Tod Gottes Tod Gottes Tod!!!!!

#31 Николай

Николай

    Путешественник

  • Members
  • Pip
  • 50 сообщений

Отправлено 24 June 2004 - 17:52

Frau Muller Во-первых, на личности я не переходил, с чего Вы взяли? Второе и само главное. Простите, но Вы опять демонстрируете плохое знание родной истории (если Вы Русская, конечно). Знание истории России на уровне учебника или справочника - для меня НЕЗНАНИЕ истории. Впрочем, некоторые и учебник в руки берут нечасто...

1. Религия русских - не православие. Согласно статистике, более 50% населения России - атеисты.

Цифра вполне реальная, хотя, возможно, и не совсем точная. А теперь подумайте - сколько было атеистов, скажем, в 1935? (В России (СССР), естественно). А сколько в 1965? Да чуть не 90%! За то, что некоторые Русские, одурманенные бесовскими идеями, жгли свои храмы, которые выдержали даже Монгольское Иго, мучили и убивали священников, монастыри и Церкви превращали в бардаки и склады - за все это и многое другое Господь послал Русским ГУЛАГ, ВОВ и голодные годы (например, 1946). Только в Бутово за 1937 год было расстреляно свыше 10000 священников, только за то, что они - СВЯЩЕННИКИ... Русские перестали быть Русскими! Помните слова Достоевского? "Ты настолько русский, насколько ты православный". Люди стали СОВЕТСКИМИ, поменялся менталитет. Из РУССКОГО в СОВЕТСКИХ осталась только кровь. Господь дал России второй шанс, многие Русские своей кровью и своими жизнями искупили грехи перед Богом. Сейчас вера возрождается. Для примера: в 1990 в России было 16 монастырей, а сейчас более 600. Впечатляет? А атеистов Ваших нерусских с каждым годом становится все меньше и меньше, а в будущем, надеюсь, эта болячка навсегда исчезнет с Земли Русской. Так что вот Вам и 50%!

Атеист, кстати, ответственен в большей мере, чем верующий, так как он не допускает вмешательства каких-либо "высших сил" в свои действия, в то время как верующий может сослаться на "волю божью".

Это, как раз, и доказывает, что атеист - это человек, который ограничивает свое восприятие окружающего мира. То есть атеист считает себя "высшей силой", пределом развития вселенских организмов. Будете в институте изучать философию, надеюсь, у Вас это пройдет.

3. Православная церковь, о достоинствах которой Вы говорите, между прочим, проводила акции против строительства в Москве церкви другой религиозной конфессии. Где же хваленая христианская терпимость?

Опять налицо незнание истории и непонимание конкретной ситуации. Вы сейчас говорите о ЕДИНСТВЕННОМ случае, когда Православная Церковь возражала против строительства храма "другой конфессии". Кстати, представители этой "другой конфессии" - кришнаиты, то есть фактически сектанты. А самое главное - кришнаиты собирались строить свой "храм" на Ходынском поле (Вспоминаем историю?)!
В общем, очень советую Вам повышать свою эрудицию, быть более сдержанной - поменьше агрессии, если уж вступаете в полемику, то умейте ГРАМОТНО АРГУМЕНТИРОВАТЬ свою позицию.
Максимализм и упрямство скоро исчезнут! Помоги Вам Господи!
Не в силе Бог, а в правде!
Александр Невский.

#32 Николай

Николай

    Путешественник

  • Members
  • Pip
  • 50 сообщений

Отправлено 24 June 2004 - 18:32

Многоуважаемая Frau Muller! Если Вы заинтересованы в продолжении полемики, покорнейше прошу писать мне частным образом - на e-mail: nickrodin@mail.ru Этот форум, все-таки, посвящен Tomb Raider, поэтому давайте будем обсуждать все, что связано непосредственно с этим явлением.
Честь имею.
Не в силе Бог, а в правде!
Александр Невский.

#33 Mike Rosoft

Mike Rosoft

    Улыбайтесь. Завтра будет хуже

  • Banned
  • PipPipPipPipPip
  • 3494 сообщений

Отправлено 24 June 2004 - 19:02

Николай! На мой взгляд, вера и религия-дело личное. И Вы не в праве заставлять кого-то менять своё мнение...
Я прошёл эту игру. Всем спасибо
-----------------------------------------------------------
I've taken my bows, and my curtain calls
You've bought me fame and fortune
And everything that goes with it... I thank you all

#34 Анютка

Анютка

    Amateurs

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1499 сообщений

Отправлено 24 June 2004 - 21:09

Бога надо искать внутри себя! Вера в Господа - это, отчасти, вера в себя.

А я думаю, что люди придумали бога потому что нам всегда надо на что-то надеяться, ведь у разных народов разные боги, а отчасти их даже и несколько.

Николай,Аделаида-я с вами полностью согласна.
..в жизни так бывает, что любовь приходит вновь, только пламя догарает и не льётся в венах кровь...

#35 Николай

Николай

    Путешественник

  • Members
  • Pip
  • 50 сообщений

Отправлено 24 June 2004 - 22:36

Многоуважаемый Mike Rosoft! Я с Вами полностью согласен, я тут только и делал, что говорил о САМОСТОЯТЕЛЬНОСТИ в данном вопросе! Я тут никого и не заставлял менять свое мнение, разве что советовал задуматься...
Спаси Вас Господи!
Не в силе Бог, а в правде!
Александр Невский.

#36 Mike Rosoft

Mike Rosoft

    Улыбайтесь. Завтра будет хуже

  • Banned
  • PipPipPipPipPip
  • 3494 сообщений

Отправлено 25 June 2004 - 09:03

Не сказал бы. Вы действуете как какой-то крестоносец в походе против неверных. Никакие лекции не заставят человека поверить в Бога...
Я прошёл эту игру. Всем спасибо
-----------------------------------------------------------
I've taken my bows, and my curtain calls
You've bought me fame and fortune
And everything that goes with it... I thank you all

#37 Loky

Loky

    Undead and bored.

  • Members2
  • PipPipPip
  • 662 сообщений

Отправлено 25 June 2004 - 12:57

Незнаю, мне лично кажется что нам смертным недано ответить на этот вопрос...
Сам я не очень верю что бог есть. Но один верующий человек мне один очень умный вещ сказал! "Знаешь, солнцу, чтобы каждое утро вставать, ненужно чтобы ты в него верил..."
Этим он меня надолго заставил задуматься над этим вопросом. <_<

Сообщение изменено: Loky (25 June 2004 - 12:58)

†††Окончен бал, убит весь зал...†††
[A.M.A.T.O.R.Y.]

#38 Николай

Николай

    Путешественник

  • Members
  • Pip
  • 50 сообщений

Отправлено 25 June 2004 - 17:48

Лекций здесь и не было! "Неверные" - это у мусульман, так что это не ко мне. Не вижу смысла продолжать дискуссию. По крайней мере, на этом форуме.
Не в силе Бог, а в правде!
Александр Невский.

#39 Mike Rosoft

Mike Rosoft

    Улыбайтесь. Завтра будет хуже

  • Banned
  • PipPipPipPipPip
  • 3494 сообщений

Отправлено 25 June 2004 - 20:48

Ну если сообщение на пол-экрана это не лекция...
Я прошёл эту игру. Всем спасибо
-----------------------------------------------------------
I've taken my bows, and my curtain calls
You've bought me fame and fortune
And everything that goes with it... I thank you all

#40 Николай

Николай

    Путешественник

  • Members
  • Pip
  • 50 сообщений

Отправлено 25 June 2004 - 20:58

Сообщение на пол-экрана - это протест против ОТКРОВЕЕНОГО БРЕДА, который писали некоторые участники сего форума, атеисты, так сказать. Я привык, аргументировано защищать свои принципы, а не публиковать бессмысленные сообщения, указывающие на серость и невежество их автора. Заниматься словоблудием я не люблю. Тема закрыта. Успокойтесь! Если Вам что-то не понятно или у Вас есть желание сказать мне что-либо - пишите на e-mail. Надеюсь, на этом все.

И незачем так орать, я и в первый раз прекрасно слышал

Сообщение изменено: Mike Rosoft (25 June 2004 - 21:04)

Не в силе Бог, а в правде!
Александр Невский.

#41 Николай

Николай

    Путешественник

  • Members
  • Pip
  • 50 сообщений

Отправлено 26 June 2004 - 12:02

Вот и прекрасно, наконец-то!
Не в силе Бог, а в правде!
Александр Невский.

#42 Асюня

Асюня

    Такими не становятся... Такими рождаются...

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1655 сообщений

Отправлено 29 June 2004 - 08:03

Нужно? Предположение: Бог Мертв

Gottes Tod Gottes Tod Gottes Tod!!!!!

Уважаемый,Вы гениальны, как и я... Обсалютно беспрекословно поддерживаю Вашу точку зрения...
И меня очень интересует, что значит эта строка:Gottes Tod Gottes Tod Gottes Tod!!!!!
Забыть едкий запах горящих трупов... Слушать, как море бьётся о пляж, как отрывается розовый лепесток и падает на пол... Весь мир катится в ад, я ничего не могу сделать, я лежу в её обьятиях и засыпаю...

#43 Axel f. Nicolas

Axel f. Nicolas

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 380 сообщений

Отправлено 29 June 2004 - 13:23

part I[ONE]: ответ на вопрос

Gottes Tod - Божья Смерть, Смерть Бога..

А откуда Ваша подпись? ))

_______________________________________________

part II[TWo]: думаю по этому поводу


ай ай ай! меня подозревают в плагиате? Какой ужас! %)))

Уважаемый,Вы гениальны, как и я...
Правда? Извините, не заметил ))

О(А)бса(О)лютно беспрекословно поддерживаю Вашу точку зрения...
угумс, ничего другого я и не ожидал увидеть ))

И меня очень интересует, что значит эта строка:Gottes Tod Gottes Tod Gottes Tod!!!!!

Хм.. если бы она вас интересовала, вы бы легко могли найти ее перевод, ну раз так..

Gottes Tod - Божья Смерть, Смерть Бога..

з.ы. Goths.. Gottes.. Готы.. хм.. готику значит любим? интересно.. и давно? ))

#44 Асюня

Асюня

    Такими не становятся... Такими рождаются...

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1655 сообщений

Отправлено 29 June 2004 - 15:55

part I[ONE]: ответ на вопрос

Gottes Tod - Божья Смерть, Смерть Бога..

А откуда Ваша подпись? ))


Уважаемый,Вы гениальны, как и я...
Правда? Извините, не заметил ))


Хм.. если бы она вас интересовала, вы бы легко могли найти ее перевод, ну раз так..


з.ы. Goths.. Gottes.. Готы.. хм.. готику значит любим? интересно.. и давно? ))

Моя подпись уже не известно откуда... Но эти очень интересные строки передаются в нашем кругу общения по разным рукам... Поэтому начало найти им невозможно... Но, кажется, они из какого то письменного источника, скорее всего из журнала...

Вы не заметили мою гениальность только потому, что она скрытая... Я не выставляю её на всеобщее обозрение... Она есть у всех... только не все умеют ей пользоваться...

Перевод я нашла, просто у этих слов довольно обширный обьём перевода... А я заинтересовалась ими из-за слова "Gottes", которое часто путают с "Goths"... Извините, что усомнилась в Вас...

Готикой я увлекаюсь, можно сказать, всю жизнь... Но очень близко с ней познакомилась только год назад... Так что пока я ещё в ней новичок...

Даже если Бог есть, мы об этом не узнаем... А если узнаем, то не мы... Так зачем же этим усложнять себе жизнь...
Забыть едкий запах горящих трупов... Слушать, как море бьётся о пляж, как отрывается розовый лепесток и падает на пол... Весь мир катится в ад, я ничего не могу сделать, я лежу в её обьятиях и засыпаю...

#45 Николай

Николай

    Путешественник

  • Members
  • Pip
  • 50 сообщений

Отправлено 29 June 2004 - 18:56

Никто и не знает - существует Господь или нет? Верующие люди НЕ СОМНЕВАЮТСЯ в Его существовании, то есть буквально - ВЕРЯТ. Другой вопрос, что понятие "существования", "бытия" весьма относительно, а многие стараются представить Господа в каком-то материальном обличии, что Он живет, мол, где-то, Его можно увидеть... Вот в этом заблуждение.
Не в силе Бог, а в правде!
Александр Невский.

#46 matroskin

matroskin

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2384 сообщений

Отправлено 30 June 2004 - 11:59

Вообще-то вся тема основана на схоластике и являтся вечной. Но, раз уж на то пошло... Если называть богом, Богом или Господом и т.д., кому как ближе, нечто не познаваемое разумом или еще не познанное, то существование бога легко можно доказать.
Не нравится - идите нахрен.
С уважением, модерация "TombRaider.ru".

#47 Тераристка

Тераристка

    The ruthless pirate

  • Members2
  • PipPip
  • 466 сообщений

Отправлено 30 June 2004 - 12:36

Пардоксально... Но моя мам застукала отца с бабой в Крассную горку... ГОворят жуткий религиозный празник!
I the malicious pirate!
I a thunder-storm of the seas!
I drink rum, storm the ships, I send enemies to sharks.
More accurately!

#48 matroskin

matroskin

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2384 сообщений

Отправлено 30 June 2004 - 12:40

Ты мне не веришь?
Не нравится - идите нахрен.
С уважением, модерация "TombRaider.ru".

#49 Loky

Loky

    Undead and bored.

  • Members2
  • PipPipPip
  • 662 сообщений

Отправлено 30 June 2004 - 12:45

Необьяснимых вещей НЕТ, есть необьясненные вещи! B)
†††Окончен бал, убит весь зал...†††
[A.M.A.T.O.R.Y.]

#50 Тераристка

Тераристка

    The ruthless pirate

  • Members2
  • PipPip
  • 466 сообщений

Отправлено 30 June 2004 - 12:46

Не вру! Это было 3 года назад! :lol:
I the malicious pirate!
I a thunder-storm of the seas!
I drink rum, storm the ships, I send enemies to sharks.
More accurately!




0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых