Перейти к содержимому


Фото

TRAOD General Tech FAQ


195 ответов в этой теме

#76 Mister Animal

Mister Animal

    Майк, ты животное)))

  • Members
  • 1 сообщений

Отправлено 15 October 2005 - 16:20

Можно что-нить сделать. стучи 82747327 авось что нить вместе придумаем...
Я мелкий убогий засранец, не обижайтесь на меня, я по жизни такой :)

#77 Smich

Smich

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 54 сообщений

Отправлено 02 March 2005 - 12:59

Ну чувак CroftMaster, ты тут прямо база данных ходячая. Однако пару замечаний.

1. Как можно не устанавливать SP1 или SP2 на Винду, если уже давным давно они интегрированы в дистрибутив? Да и многое мы потеряем, если их не будем устанавливать.

2. По поводу того, что игра идёт без роликов. Может надо для начала было посоветовать чайникам поставить галочку в настройках напротив пункта FMV, а не советовать всем покупать новый компьютер?

Сообщение изменено: Smich (02 March 2005 - 13:01)

Смыч -- это круто!

#78 Матильда Портман

Матильда Портман

    Желай невозможного и получишь многое

  • Members
  • Pip
  • 80 сообщений

Отправлено 20 October 2004 - 03:00

TRAOD TechMaster у меня в игре вообще нет звука( Только в заставках ейдос и коре, а потом начинается ролик как лара приходит в опечатанную квартиру, который тормозит и без звука в самой игре звука тоге нет. Раньше он был, но мне переустановили виндовс. Помоги, а? Сенкс заранее
The world is not enough
But it is such a perfect place to start, my love
And if you're strong enough
Together we can take the world apart, my love

#79 Boris S.

Boris S.

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 148 сообщений

Отправлено 08 October 2005 - 20:01

Тогда моя проблема: у меня древняя VIA Tech VT8631. Под XP на драйвере TRIDENT BLADE 3d работать игра не хочет. На оригинальном драйвере работает следующим образом:
Работает:
- если при помощи -debugkeys выключены все текстуры, кроме текстур движущихся объектов.

- в отдельных местах. Например, я добрался читами до Лабратории Экхарда в конце игры. Во время битвы если в обзор камеры попадает , допусти левая часть зала, то игра встаёт; если в обзор камеры попадает вода, игра встаёт. Тоесть получается, что игра встаёт только в каких-то конкретных случаях: на отдельных участах. Притом иногда она встаёт не когда ты смотришь в какую то сторону, а когда идёщь по улице, и неожиданно встаёт. Как-будто в игре есть какие-то больные участки.
Притом, в некоторых местах игра работает без тормозов на полной детализации. Явление странное. Подскажите, как отконфигурировать TRAOD или как разогнать под неё видюху.Потому, что как видимо игра может работать, но не хочет.
Примечание: она работает на Software (это из-за того,что память у меня 8Мб всего), может кто подскажет как обманом её переманить на Hardware или это всё равно не поможет?

Я Вас уже где-то видел...


#80 Eggnog

Eggnog

    Let me show you the world in my eyes

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1637 сообщений

Отправлено 25 June 2005 - 13:33

AOD не распознает EAX, говорит что нету, хотя звуковая карта Audigy. Help!
That's all there is, nothing more than you can feel now, that's all there is

#81 Eggnog

Eggnog

    Let me show you the world in my eyes

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1637 сообщений

Отправлено 25 June 2005 - 14:14

Еще мне интересно что это у нее торчит изо рта :huh: ?
That's all there is, nothing more than you can feel now, that's all there is

#82 Eggnog

Eggnog

    Let me show you the world in my eyes

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1637 сообщений

Отправлено 25 June 2005 - 19:59

насчет EAX - он активируется если поставить дрова Unified которые идут с игрой. Ставить их почему-то не рекомендуют ;)

Просмотреть сообщение


Поставил, теперь есть EAX и игра идет нормально, и при этом EAX вещь хорошая :) . А это видели?
That's all there is, nothing more than you can feel now, that's all there is

#83 ACE

ACE

    ~Immortal~

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 6402 сообщений

Отправлено 24 November 2005 - 00:05

У меня двухпроцессорный Athlon X2 4800+ , GeForce 7800 GTX от MSI и 2Gb ram 3200, Sound Blaster Audigy 4 pro, патчи и даже Winda переустановлена, но ЭТО все равно тормозит в разрешении 1024х768 и невозможно включить Shadow Rooms!(у кого-то это вообще работало, чо эта за хрень такая вообще?) И еще когда вкл Nvidia shadows - тени пропадают (неработают). Нет вообще никакого EAX. PS: без патчей все еще хуже тормозило... НА КАКОЙ МАШИНЕ ЭТО НЕЕЕЕЕЕЕ ТОРМОЗИТТТТ!!!!! :angry: :angry: :angry:
[Veresk and Rhyn Fun-club team]

#84 rhyn

rhyn

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 9335 сообщений

Отправлено 04 July 2005 - 12:50

Еще мне интересно что это у нее торчит изо рта  :huh: ?

Просмотреть сообщение

Противогаз.

Не стоит путать грабительские раскопки с археологией.

Я в соц. сетях:

vk.com/tombraider_ru

instagram.com/tombraider_ru


#85 CroftMaster

CroftMaster

    Raider through the souls

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1598 сообщений

Отправлено 16 January 2005 - 17:45

Уважаемые форумчане! Тема вновь работает для конвейерного приема Ваших вопросов, связанных с всевозможными тех. проблемами нашей любимой с вами игры TRAOD.
Если Ваш вопрос удовлетворяет необходимости его рассмотрения, то ответ с моей стороны гарантирован в течении дня.
Также, пожалуйста, не забывайте: перед тем, как задать вопрос, убедитесь:
1. Подобный смысл проблемы с прямой направленностью ранее не обсуждался.
2. Аналогичной проблемы не написано в Настоящем FAQe и его обновлениях.
3. Вопрос имеет прямое отношение к техническому аспекту игры. Вопросы, связанные с управлением, несовместимостью монитора с мышкой, а также солюшеном (упаси боже *Как пройти Боаз*) не обсуждаются.
4. Собственно, если есть сам смысл вопроса. Флейм в теме категорически запрещен!!


Все вопросы, неотвечающие вышеуказанным требованиям будут удалены. При несоблюдении пункта 4 а также неоднократном несоблюдении пунктов 1-3 автор может быть привлечен к ответственности в виде предупреждения/повышения персонального рейтинга.С уважением, Ваш TRAOD TechMaster.

Сообщение изменено: TRAOD TechMaster (05 February 2005 - 16:41)

©TombRaiderForums, CroftMaster, 2004-2005.

#86 BotMan

BotMan

    Осквернитель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 4697 сообщений

Отправлено 02 March 2005 - 15:25

Ну он вроде бы ушел.
С СП1 и СП2 можно нормально играть.
Ну а то, что роликов нет, чаще всего связано с проблемами с ОС, ибо в настройках всегда, не зависимо даже от наличия или отсутствия таковых проблем по дефолту выставлено проигрывание FMW, их можно разве только специально отрубить.

#87 Charfull

Charfull

    Искатель приключений

  • Members
  • 1 сообщений

Отправлено 19 April 2005 - 11:43

Помогите! У меня тоже были случаи когда Лара под пол проваливается, но самое неприятное- дошол до Руже, открывает дверь и просит диск 1. Вставляю не - видит, вставляю второй (всякое бывает вдруг перепутали) - тоже не видит.

Моя система:
Asus P5AD2-E P4 Prescott (540j D0) 3,2 GHz, Gigabyte GF6600GT 128, Kingston 512Mb, Windows XP Pro SP1. Без SP1 никак нельзя, встроеная С-Media Azalia работает только с ним. Проблемы со звуком в игре были преключил объемный на стерео пошла нормально, но что вот с дисками делать не знаю. Диски скопированы с RW, на которых точно шла...

Помогите... Плиз...

#88 Scorpion

Scorpion

    Отстреливаю маленьких зверьков

  • Admin
  • PipPipPipPip
  • 1841 сообщений

Отправлено 19 April 2005 - 13:03

Charfull
Поищите другую копию игры, например англ. версию или попробуйте поставить патчи.

#89 Vovik

Vovik

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 185 сообщений

Отправлено 05 May 2005 - 12:23

Здравствуйте TRAOD TechMaster!
Помогите, пож.: виснет игра. До The Strahov Fortress все было нормально (ну вываливалась пару раз, это пустяки). А здесь в зале с собаками при любой попытке посмотреть/пойти направо все движение замирает (звук остается), на клавиши и мышь реакции никакой, только выключать комп.
На коробке у меня написано "V.1.2 улучшенная FINAL полная русская и английская версии".
P.S. Патчи не помогли

#90 BotMan

BotMan

    Осквернитель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 4697 сообщений

Отправлено 05 May 2005 - 18:07

TRAOD TechMaster сменил логин на CroftMaster и в эту тему не заглядывает с февраля.
Такое глухое зависание компа в игре обычно либо следствие конфликта драйвера видеокарты с игрой, или его старости, или переразгона видеокарты, или неправильными настройками в дровах видеокарты (вообще, когда во время почти любой игры глухое зависание компа это обычно связанно с видеокартой). Также может быть глюк винды, или, что наименее верояно, нерабочая версия игры.

#91 Vovik

Vovik

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 185 сообщений

Отправлено 11 May 2005 - 09:29

День добрый, BotMan!
А как бы мне поконкретней узнать, что дальше-то делать?
У меня вроде и комп неплохой и все предыдущее видео из TRAOD всегда крутилось (этот уровень на сложный не тянет).
P.S. Классный у Вас сайт!

#92 BotMan

BotMan

    Осквернитель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 4697 сообщений

Отправлено 11 May 2005 - 09:46

Напиши, какая у тебя видеокарта, драйвера на нее, игра (чье издание или откуда) и виндовс.

#93 Vovik

Vovik

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 185 сообщений

Отправлено 14 May 2005 - 12:57

Привет! Что нашел, отправил тебе на мыло (нашел у тебя на сайте) - здесь что-то файлы не цепляются. Если не заломает - посмотри, пож.
Хотя мне все-таки кажется, что дело - в моей версии игры. Она, скорее всего, пиратская, куплена на Горбушке в темном углу. Что мог, уже про нее писал.
Взял здесь сэйв следующего уровня (Био-лаборатория), все играет.

#94 BotMan

BotMan

    Осквернитель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 4697 сообщений

Отправлено 14 May 2005 - 21:04

Короче, я осмотрел скриншоты. Ситуация поражает - как она у тебе вообще шла?
http://downloadfinde.....19&submit=Go!
Разберешься сам, что ставить - важно обновить набор для логики, и, в первую очередь, для графического ядра. Дальше, нафига отключил SSE и SSE2? Это вроде бы дает иногда глюк управления, но не всегда... А еще - нафига рендер Software? Этот чип FF что ли не держит? Ставь Fixed Function.

#95 Vovik

Vovik

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 185 сообщений

Отправлено 16 May 2005 - 11:18

УРА BotManу :yahoo:
1. Поставил драйвер графической подсистемы.
2. Включил (обратно) SSE и SSE2.
3. Рендер на Fixed Function не ставится.
Но я уже спасен и дальше наслаждаюсь TRAOD!!!

#96 Vovik

Vovik

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 185 сообщений

Отправлено 09 June 2005 - 12:22

Вот ведь какая штука:
доиграл TRAOD и решил заняться TR3 - так пришлось сносить тот самый драйвер графической подсистемы, иначе картинка совсем белая была...

#97 BotMan

BotMan

    Осквернитель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 4697 сообщений

Отправлено 25 June 2005 - 14:51

AOD не распознает EAX, говорит что нету, хотя звуковая карта Audigy. Help!

http://tombraiderfor...indpost&p=30745
Может быть поможет. Но лично мне это не помогло - помогла тока переустановка и игры и винды - тока дрова надо ставить с поддержкой EAX (а то мало ли может стоят виндосовские лиш с непомню чем активированным диском прилагавшимся к карте - хотя не слышал, что так можно сделать случайно, я лично так сделал как-то раз спецом в познавательных целях для общего развития)

Еще мне интересно что это у нее торчит изо рта

Это акваланг - тут возможно две вещи - или ты его подобрал на уровне c лавой (он лежит в нише слева вверху, если смотреть от того места где береш кристалл) или просто это глюк - в любом случае должно исчезнуть после того как исчерпается зеленая полоска. Или же просто выключи комп и в включи снова. Ну а если не помогает проще не обращать внимания - рано или поздно все равно исчезнет.

#98 Scorpion

Scorpion

    Отстреливаю маленьких зверьков

  • Admin
  • PipPipPipPip
  • 1841 сообщений

Отправлено 25 June 2005 - 17:24

насчет EAX - он активируется если поставить дрова Unified которые идут с игрой. Ставить их почему-то не рекомендуют ;)

#99 BotMan

BotMan

    Осквернитель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 4697 сообщений

Отправлено 25 June 2005 - 20:07

насчет EAX - он активируется если поставить дрова Unified которые идут с игрой. Ставить их почему-то не рекомендуют ;)

Просмотреть сообщение


Поставил, теперь есть EAX и игра идет нормально, и при этом EAX вещь хорошая :) . А это видели?

Просмотреть сообщение

Это нормальное явление - происходит при нажатии клавиши обзора в определенных местах - например перед многими лестницами по которые надо забираться. Только для этого есть тема "Глюки" - такие выкидоны следует выкладывать впредь там.

#100 Антон

Антон

    Искатель приключений

  • Members
  • 9 сообщений

Отправлено 01 January 2006 - 19:18

Кто-нибудь подскажет,
1 почему Эрхард запихнул одну из своих помошниц в паука (био сектор)
2 В какой именно тюрьме на 500 лет был заключен Эрхард и как он от туда ушел
3 Для чего мы собирали эти две древние картины
4 Почему этот Этхард не мог Сам достать эти две последние картины.
Заранее спасибо



Ответить



  


0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых