Перейти к содержимому


Фото

Клуб любителей флейма


  • Please log in to reply
40072 ответов в этой теме

#31676 Triada

Triada

    творческая "скандалистка"

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2687 сообщений

Отправлено 01 November 2007 - 15:09

Всех спросили, кроме меня!ТонКСа заносим в мамки без разговоров ^_^

Несогласный я. =Р)


Вишь, всё, тя ужо ни кто не спрашивает ^_^

У вас тут уже полноценная семья наклёвывается...
Возьмите и меня к себе!! Я хочу тожэ
Могу быть мамкой... может быть... я подумаю)


Ой, кем те быть то а?... в прынципе здесь мы сроднились, что все вродь "братифки" да "сестренки" в каком-то смысле, ну а если по приколу, раз "мамко" "есть")), то будь "папко") те кстати легче будет)

Меня возьмите! Чур я буду бабушко: "Ту миллион долларз?... Не поняааатно!" :D


А ну кыш от телефона и марш в инвалидную коляску вязать носки))
ты ответил - я поддакнул, ты спросил - мы ответили, ты выразил утверждение - я уточнил и ты обиделся. забей!)
-------------------------------------------------------------------------------------
Заклинания и молитвы работают только у тех, кто живет лицензионную версию жизни.
---------------------------------------------------------------------------------------------------
HaLuet

#31677 Shnaka

Shnaka

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 349 сообщений

Отправлено 01 November 2007 - 04:23

Но пока наш народец не поменяет себя ради этого пути, то и о пути речи не может быть. Думаю все впереди.


"Жаль только жить в эту пору прекрасную уж не придётся ни мне, не тебе" (с).
Пока до народа дойдёт, что нужно менять себя, от России уже мало чего останется.
Добрые поступки не остаются безнаказанными. (с)

#31678 Shnaka

Shnaka

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 349 сообщений

Отправлено 01 November 2007 - 16:46

Можете меня хоть распять, но всё равно ненавижу православие! Тёмная, мерзкая религия, с отвратительными храмами и тёмными людьми. На иконах изображены какие-то уроды. Всякая дурь с внешним видом..... И Рождество я отмечаю как католики, а не дремучие православные монахи, которые грозят Преисподней за одни "неподобающие" одежды.


Поаккуратней на поворотах. Если что-то так категорично заявляешь, то аргументируй это. Хотя к такому аргументацию подобрать наврятли можно.
Добрые поступки не остаются безнаказанными. (с)

#31679 Shnaka

Shnaka

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 349 сообщений

Отправлено 01 November 2007 - 17:01

Vertigo, монахи - это не показатель всей религии, и уж точно не повод поливать её грязью. Судить по одним конкретным людям о всей религии, это тоже самое, что по отдельным представителям судить о всей национальности.

И вообще, есть же поговорка: "В чужой монастырь со своим уставом не ходят". :D
Хотя я вообще в подобные заведения нос не сую, хоть с уставом, хоть без него.
Добрые поступки не остаются безнаказанными. (с)

#31680 Shnaka

Shnaka

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 349 сообщений

Отправлено 01 November 2007 - 17:21

Самоубийцы по христианским представлениям вообще никуда не попадают - ни в рай, ни в ад. Если я ничего не путаю. :unsure:
Добрые поступки не остаются безнаказанными. (с)

#31681 Crazy Frog

Crazy Frog

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 766 сообщений

Отправлено 01 November 2007 - 04:32

При чем тут Пушкин? Я же говорю про религиозную часть, про НЕбогоизбранность!





Причём тут богоизбранность и культура?





Да, неоспоримый факт. Это же не с неба взяли, а в Библии так написано.





А ещё в библии написано, что Авраам родил Исаака ;) Ну не написано там "25 декабря", хотя бы потому, что месяцы и дни в календарях разнятся =)
Rosoftisch. Practisch. Gut.

#31682 Crazy Frog

Crazy Frog

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 766 сообщений

Отправлено 01 November 2007 - 14:30


Нет у нас никакой богоизбранности. Когда нужно было принять какую-то религию (как видите, уже по принуждению, лишь бы отказаться от язычества и наладить отношения с другими странами), решено было взять христианство, так как ещё один кандидат - ислам, не годился ибо водяру пить нельзя. Так что, если вдуматься, то у нас и огромной части культуры нет. Т.е. есть, да не наша.

К слову, православие - гадость, искажённый католицизм. Иисус родился 25 декабря 0000 года, а с нашей дебильной переменой дат - 7 января. Мы даже День Рождения Божье празднуем незнамо когда. Мы 25 учимся, но фиг меня дождутся в универе.


Ну это уже явный перебор. Тысячу лет назад употребление крепкого алкоголя у наших предков не было настолько распространено, как у нас сейчас. Вообще практически не было. Пиво варили, употребляли мед и квас (были такие слабоалкогольные напитки). Православие из имевшихся вариантов более других соответствовало мировоззрению и жизненным устоям наших предков, его в большей мере можно было адаптировать к существовавшим языческим культам, чтобы оно стало действительно народной религией. Не ислам, не иудаизм, не католичество, а именно православие. Хотя и политические мотивы на то были, да. Но в любом случае, не стоит все сводить к банальному алкоголизму. :)

И второе утверждение тоже в корне не верно. Католичество произошло от православия, а не наоборот. И григорианский (католический) календарь появился позднее юлианского (православного). Т.е. дату рождения Христа в XVI в. поменяли католики, а у нас - как было, так и осталось.



плюсадин академику =)
Rosoftisch. Practisch. Gut.

#31683 Crazy Frog

Crazy Frog

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 766 сообщений

Отправлено 01 November 2007 - 17:04

Практическия вся культура зиждется на религии



Да ну? Кто сказал?



Ты как дурак, честное слово! Отец он его был, Господи....



Где написано, что отец? =) Ты говоришь, что там написано 25 декабря =) Ну, если ты всё так точно и пунктуально воспринимаешь, то найди, где сказано, что Авраам отец =)



Про алкоголизм. Да это все известно, что мы, тяготея к исламу поначалу, отказались от него ИМЕННО по причине строжайших алкогольных постов. Это вовсе не говорит об алкоголизме, а просто о климате. Зимы вплоть до недавнего времени были суровые, без водки - смерть)) Ну а щас, в связи с потеплением, и зимы потеплели, а наш народ привык зимой водяру хлестать. И летом. И осенью.... :ph34r:



Конечно, в 10м веке славяне только и делали, что пили водку. То, что водка появилась гораздо позже, да и не пили тогда крепкого такого ничего, это фигня. Все русские всегда пили водку, ходили в лаптях с балалайками и дрались с медведями. А уж как мы близки к исламуууу... Ой, как мы близки... То, что по нашим землям Андрей Первозванный ходил, а Мухаммеда у нас в глаза не видели, это фигня =)




Можете меня хоть распять, но всё равно ненавижу православие! Тёмная, мерзкая религия, с отвратительными храмами и тёмными людьми. На иконах изображены какие-то уроды. Всякая дурь с внешним видом..... И Рождество я отмечаю как католики, а не дремучие православные монахи, которые грозят Преисподней за одни "неподобающие" одежды.



Очень тупая попытка самоутвердиться засчёт религии с тысячелетней историей. Неуд.


Хотя, если речь зашла о религии, то я вообще не придерживаюсь одной конфессии, не собираюсь креститься. Мне кажется, что если я приму какую-то определенную веру, то отвергну остальные. А я не собираюсь орать, как все эти церковники, что христианство - истинная религия, а буддизм - бред, и т.д. Также скажу, что религия и церковь не одно и то же. В церкви и Бога-то не ощущаешь. А из-за этой самой церкви было столько крови пролито, что даже смешно говорить о святости многочисленных Пап (я не имею ввиду последнего Иоанна, это действительно великий человек). Как можно причислить чуть ли не всё папство к лику святых, когда эти "люди" устраивали крестовые походы "во имя Его", устраивали еврейские погромы и сжигали "колдунов". Религия это политика.



Бла-бла-бла-бла... Основная мысль "я слишком хороша для всего этого вашего бреда".







И МЛЯ НАУЧИСЬ УЖЕ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ЦИТАТАМИ!!!!!!!!!!!1111111одинодин
Rosoftisch. Practisch. Gut.

#31684 Crazy Frog

Crazy Frog

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 766 сообщений

Отправлено 01 November 2007 - 17:10

Прикол был в том, что он пару молитв напамять прочитал и скзал "повтори" :) Бабка заткнулась

Интересно, бабка стояла и ждала, пока он выскажется? я коротких молитв не знаю ))



Вер, дело не в молитвах даже, а в бабках. Бабки - олицетворение нашей церкви, понимаешь? В транспорте бабки орут - происки церкви, стремление уничтожить транспортные системы. В сбербанке орут - попытка перекрыть финансовые потоки. Вера, они везде!!!11111одинодин

Написано, что Авраам родил Исаака. "Родил" это значит, что он его отец!
Культура с самого начала зиждилась на религиозных представлениях. Религиозные сюжеты присутствовали в живописи и литературе.

И нефиг меня выставлять Нарциссом! Я просто высказываюсь. Это "Флейм", а не "Категория, где человек с гениальным псевдонимом Crazy Frog расскажет вам какие вы самовлюбленные неудачники"





ну уж извини, какой есть =) мой второй псевдоним тут забанен ^_^

Сообщение изменено: Crazy Frog (01 November 2007 - 17:11)

Rosoftisch. Practisch. Gut.

#31685 Crazy Frog

Crazy Frog

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 766 сообщений

Отправлено 01 November 2007 - 17:17


Прикол был в том, что он пару молитв напамять прочитал и скзал "повтори" :) Бабка заткнулась

Интересно, бабка стояла и ждала, пока он выскажется? я коротких молитв не знаю ))

Парень на её первую реплику не обратил внимание, потом бабка слушала. На "повтори" ответила гордым разворотом морды лица





Ещё раз повторюсь, в силу деструктивных мозговых процессов, бабки не могут считаться отрадением религии ;)
Rosoftisch. Practisch. Gut.

#31686 Crazy Frog

Crazy Frog

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 766 сообщений

Отправлено 01 November 2007 - 17:26

Да не происки церкви, а другое.... Вот у меня была подружка, у неё бабка как раз "дремучая провославная" (к слову я погорячилась насчёт всего этого, но действительно тут уж не по отдельным людям сужу, а по большинству таких), так эта девка мне постоянно говорила какая я плохая, слушаю рок н ролл, питаю слабость к татуировкам, осмеливаюсь ходить с открытыми плечами и спиной (ужснах). Если уж Ад это люди рок-звезды, поэты, самоубийцы, склонные к содомии и пр., я лучше туда попрусь, если пустят. В Раю, надо полагать скучновато

Заставь дурака Богу молиться, он и лоб расшибёт. Очень, кстати, точна поговорка. Если человек не понимает, что мир не стоит на месте, а церковь не против новых технологий и веяний культуры, не стоит, смотря на него, делать выводы о православии вцелом, это очень глупо.

Большинство каких людей? Тебя окружают дикие отшельники и затворники? А ты в курсе, что, например, Кинчев, очень набожный человек. И играет рок, и поёт. И от церкви вроде как не отлучён ;)

Иногда лучше жевать, чем говорить ©

1. Я отвечала на вопрос Вереск.
2. Полусумасшедшие бабки это воббще отдельная ветка ... не могу слово подобрать... пусть будет "жизни". А этот случай просто к теме вспомнила.


1. Вера ушла по делам, она тебе ответить сразу не сможет, так что ответил я ;)
2. Бабки, которые выросли при СССР в атмосфере отрицания церкви, а теперь ультраправославные, они не сумасшедшие? =)

Сообщение изменено: Crazy Frog (01 November 2007 - 17:28)

Rosoftisch. Practisch. Gut.

#31687 Vertigo

Vertigo

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 638 сообщений

Отправлено 01 November 2007 - 16:33

При чём тут богоизбранность и культура?

Практическия вся культура зиждется на религии, а вы тут развели спор, являемся ли мы величайшим народом, избранным Богом.

Авраам родил Исаака.

Ты как дурак, честное слово! Отец он его был, Господи....

Про алкоголизм. Да это все известно, что мы, тяготея к исламу поначалу, отказались от него ИМЕННО по причине строжайших алкогольных постов. Это вовсе не говорит об алкоголизме, а просто о климате. Зимы вплоть до недавнего времени были суровые, без водки - смерть)) Ну а щас, в связи с потеплением, и зимы потеплели, а наш народ привык зимой водяру хлестать. И летом. И осенью.... :ph34r:


Можете меня хоть распять, но всё равно ненавижу православие! Тёмная, мерзкая религия, с отвратительными храмами и тёмными людьми. На иконах изображены какие-то уроды. Всякая дурь с внешним видом..... И Рождество я отмечаю как католики, а не дремучие православные монахи, которые грозят Преисподней за одни "неподобающие" одежды.


Хотя, если речь зашла о религии, то я вообще не придерживаюсь одной конфессии, не собираюсь креститься. Мне кажется, что если я приму какую-то определенную веру, то отвергну остальные. А я не собираюсь орать, как все эти церковники, что христианство - истинная религия, а буддизм - бред, и т.д. Также скажу, что религия и церковь не одно и то же. В церкви и Бога-то не ощущаешь. А из-за этой самой церкви было столько крови пролито, что даже смешно говорить о святости многочисленных Пап (я не имею ввиду последнего Иоанна, это действительно великий человек). Как можно причислить чуть ли не всё папство к лику святых, когда эти "люди" устраивали крестовые походы "во имя Его", устраивали еврейские погромы и сжигали "колдунов". Религия это политика.
Do Androids Dream Of Electric Sheep?

#31688 Vertigo

Vertigo

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 638 сообщений

Отправлено 01 November 2007 - 16:50

Shnaka, ну а что? Ни в одной религии такого бреда нет. Была в Нижнем Новгороде, так там все монахи из монастыря на меня зырели, как на Антихриста, лишь потому что была жара, а я с открытыми плечами и татуировку видно. Одна тётка аж перекрестилась. Ну всё, друзья, я в Ад :blink:
Do Androids Dream Of Electric Sheep?

#31689 Vertigo

Vertigo

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 638 сообщений

Отправлено 01 November 2007 - 16:57

Да религия вообше идёт рука об руку с сексизмом! Мужчины в штанах, женщины в юбках! Я и так в бешенстве по поводу того, что у них там считают, что женщина - сосуд зла, и ничегошеньки ей нельзя. К чёрту всё....
Do Androids Dream Of Electric Sheep?

#31690 Vertigo

Vertigo

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 638 сообщений

Отправлено 01 November 2007 - 17:09

Написано, что Авраам родил Исаака. "Родил" это значит, что он его отец!
Культура с самого начала зиждилась на религиозных представлениях. Религиозные сюжеты присутствовали в живописи и литературе.

И нефиг меня выставлять Нарциссом! Я просто высказываюсь. Это "Флейм", а не "Категория, где человек с гениальным псевдонимом Crazy Frog расскажет вам какие вы самовлюбленные неудачники"
Do Androids Dream Of Electric Sheep?

#31691 Vertigo

Vertigo

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 638 сообщений

Отправлено 01 November 2007 - 17:19

Да не происки церкви, а другое.... Вот у меня была подружка, у неё бабка как раз "дремучая провославная" (к слову я погорячилась насчёт всего этого, но действительно тут уж не по отдельным людям сужу, а по большинству таких), так эта девка мне постоянно говорила какая я плохая, слушаю рок н ролл, питаю слабость к татуировкам, осмеливаюсь ходить с открытыми плечами и спиной (ужснах). Если уж Ад это люди рок-звезды, поэты, самоубийцы, склонные к содомии и пр., я лучше туда попрусь, если пустят. В Раю, надо полагать скучновато
Do Androids Dream Of Electric Sheep?

#31692 Rick

Rick

    sine ira et studio

  • Validating
  • PipPipPipPipPip
  • 2266 сообщений

Отправлено 01 November 2007 - 13:12

Нет у нас никакой богоизбранности. Когда нужно было принять какую-то религию (как видите, уже по принуждению, лишь бы отказаться от язычества и наладить отношения с другими странами), решено было взять христианство, так как ещё один кандидат - ислам, не годился ибо водяру пить нельзя. Так что, если вдуматься, то у нас и огромной части культуры нет. Т.е. есть, да не наша.

К слову, православие - гадость, искажённый католицизм. Иисус родился 25 декабря 0000 года, а с нашей дебильной переменой дат - 7 января. Мы даже День Рождения Божье празднуем незнамо когда. Мы 25 учимся, но фиг меня дождутся в универе.


Ну это уже явный перебор. Тысячу лет назад употребление крепкого алкоголя у наших предков не было настолько распространено, как у нас сейчас. Вообще практически не было. Пиво варили, употребляли мед и квас (были такие слабоалкогольные напитки). Православие из имевшихся вариантов более других соответствовало мировоззрению и жизненным устоям наших предков, его в большей мере можно было адаптировать к существовавшим языческим культам, чтобы оно стало действительно народной религией. Не ислам, не иудаизм, не католичество, а именно православие. Хотя и политические мотивы на то были, да. Но в любом случае, не стоит все сводить к банальному алкоголизму. :)

И второе утверждение тоже в корне не верно. Католичество произошло от православия, а не наоборот. И григорианский (католический) календарь появился позднее юлианского (православного). Т.е. дату рождения Христа в XVI в. поменяли католики, а у нас - как было, так и осталось.

Сообщение изменено: Rick (01 November 2007 - 13:35)

Только человек принявший смерть, может жить видя этот мир в полном цвете, посвящая весь свой досуг саморазвитию и помощи ближним.


#31693 Rick

Rick

    sine ira et studio

  • Validating
  • PipPipPipPipPip
  • 2266 сообщений

Отправлено 01 November 2007 - 17:27

у них там считают, что женщина - сосуд зла, и ничегошеньки ей нельзя. К чёрту всё....

Так считают как раз таки у твоих распрекрасных католиков. :D

Только человек принявший смерть, может жить видя этот мир в полном цвете, посвящая весь свой досуг саморазвитию и помощи ближним.


#31694 Foxy

Foxy

    in doubt

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2204 сообщений

Отправлено 01 November 2007 - 08:17

Какой-то бессмысленный спор у вас получился. Про религию, начало мира и т.п. можно бесконечно спорить, но тупо, т.к. наверняка никто ничего утверждать не может. В библии вообще можно обнаружить множество противоречий (естестэнно, писали-то ее обычные люди=))

#31695 Andariel

Andariel

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 6450 сообщений

Отправлено 01 November 2007 - 16:39

А я не собираюсь орать, как все эти церковники, что христианство - истинная религия, а буддизм - бред, и т.д. Также скажу, что религия и церковь не одно и то же. В церкви и Бога-то не ощущаешь. А из-за этой самой церкви было столько крови пролито, что даже смешно говорить о святости многочисленных Пап (я не имею ввиду последнего Иоанна, это действительно великий человек). Как можно причислить чуть ли не всё папство к лику святых, когда эти "люди" устраивали крестовые походы "во имя Его", устраивали еврейские погромы и сжигали "колдунов". Религия это политика.

Классно сказано! +1

#31696 Andariel

Andariel

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 6450 сообщений

Отправлено 01 November 2007 - 16:55

В Крыму меня не пускали в какой-то монастырь из-за того, что я была в брюках (даже не шортах!). Ну ладно, бандану на голову завязалв, но остальной дресс-код - бред. ИМХО

#31697 Andariel

Andariel

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 6450 сообщений

Отправлено 01 November 2007 - 17:02

На пасху тоже был прикол: стоим мы с друзями, ждем пока нашу пасху посвятят. Радом стоит групка молодых людей и одного из парней длинные волосы. Одна бабка долго его Антихристом обзывала. Прикол был в том, что он пару молитв напамять прочитал и скзал "повтори" :) Бабка заткнулась

#31698 veresk

veresk

    старослужащий

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 4619 сообщений

Отправлено 01 November 2007 - 17:07

Прикол был в том, что он пару молитв напамять прочитал и скзал "повтори" :) Бабка заткнулась

Интересно, бабка стояла и ждала, пока он выскажется? я коротких молитв не знаю ))

#31699 Andariel

Andariel

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 6450 сообщений

Отправлено 01 November 2007 - 17:13

Прикол был в том, что он пару молитв напамять прочитал и скзал "повтори" :) Бабка заткнулась

Интересно, бабка стояла и ждала, пока он выскажется? я коротких молитв не знаю ))

Парень на её первую реплику не обратил внимание, потом бабка слушала. На "повтори" ответила гордым разворотом морды лица

#31700 Andariel

Andariel

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 6450 сообщений

Отправлено 01 November 2007 - 17:22

Ещё раз повторюсь, в силу деструктивных мозговых процессов, бабки не могут считаться отрадением религии ;)

1. Я отвечала на вопрос Вереск.
2. Полусумасшедшие бабки это воббще отдельная ветка ... не могу слово подобрать... пусть будет "жизни". А этот случай просто к теме вспомнила.

Сообщение изменено: Andariel (01 November 2007 - 17:23)





4 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 4 гостей, 0 скрытых