Перейти к содержимому


Фото

Клуб любителей флейма


  • Please log in to reply
40072 ответов в этой теме

#33201 Miss Trent

Miss Trent

    Оракул

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2312 сообщений

Отправлено 26 May 2008 - 16:54

были времена когда в КЛФ велись нормальные дисскуссии... жаль то было давно, да и всех кто их вели уже на этом форуме немного.
Один не разберёт, чем пахнут розы
Другой из горьких трав добудет мёд
Дай хлеба одному - навек запомнит
Другому жизнь пожертвуй - не поймёт


#33202 Игорь'

Игорь'

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 234 сообщений

Отправлено 26 May 2008 - 15:30

Я с вами!!! :D
I’ll tell you now I’m the one to survive
You’ll never break my fate or break my stride
I’ll have you choke on your own demise
I make the angels scream and the devil may cry

#33203 rhyn

rhyn

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 9335 сообщений

Отправлено 26 May 2008 - 16:55

Фокси, Рик, спасибо.

Товарищи неграмотно пишущие, в который раз озвучу просьбу проверять свои сообщения перед отправкой в программе Word. Тем самым призываю вас проявить уважение к остальным участникам форума.

А пока отдохните 12 часов.
Все претензии милости прошу мне в личку.

Не стоит путать грабительские раскопки с археологией.

Я в соц. сетях:

vk.com/tombraider_ru

instagram.com/tombraider_ru


#33204 trini trent

trini trent

    I'll be there watching over you

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1876 сообщений

Отправлено 26 May 2008 - 14:53

Эх...нужно мне, наконец, включить свой пофигизм...только вот что-то кнопку вкл/выкл найти пока не получается *пустилась в отчаянные поиски*.

Я тебе точно говорю, она под дипломКОЙ :lol:
I`ll never look back, I`ve got no regrets
`Cause time doesn`t wait for me.
I choose to go my own way.
Thanks.

#33205 trini trent

trini trent

    I'll be there watching over you

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1876 сообщений

Отправлено 26 May 2008 - 15:06

Большинство присутствующих, по идее, уже успели закончить начальную школу и должны отличаться хотя бы минимальной грамотностью.

Минимальной - это как? ;)
I`ll never look back, I`ve got no regrets
`Cause time doesn`t wait for me.
I choose to go my own way.
Thanks.

#33206 trini trent

trini trent

    I'll be there watching over you

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1876 сообщений

Отправлено 26 May 2008 - 15:20

Представь себе, действительно было непонятно. Спасибо, что разъяснил ;)
I`ll never look back, I`ve got no regrets
`Cause time doesn`t wait for me.
I choose to go my own way.
Thanks.

#33207 trini trent

trini trent

    I'll be there watching over you

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1876 сообщений

Отправлено 26 May 2008 - 15:30

Минимальной - это как? wink.gif

Думаю, что "минимальная" грамотность подразумевает как раз-таки не совершение таких ошибок, которые легко исправить с помощью автоматической проверки в ворде и консультации у подручного словаря, который совсем несложно найти в Интернете. Понятное дело, что существуют случаи, когда разобраться в правильности/неправильности не так легко. Но ведь никто не заставляет вас перечитывать весь учебник русского языка перед тем, как написать сообщение. Ненужные запятые (или, напротив, их отсутствие в положенном месте), к примеру, вполне можно простить. Но вот слово "орфаграфические" ни в какие ворота не лезет, на мой взгляд. Опять же, это мое личное мнение и восприятие.

А я рада, что хоть кто-то разъяснил без выпадов <_<

А-а-а-а, нашествие зануд!!! trini trent, спасаемся!!!

Побежали! :lol:
I`ll never look back, I`ve got no regrets
`Cause time doesn`t wait for me.
I choose to go my own way.
Thanks.

#33208 Rick

Rick

    sine ira et studio

  • Validating
  • PipPipPipPipPip
  • 2265 сообщений

Отправлено 26 May 2008 - 15:01

Foxy, а я вот полностью с тобой согласен. Большинство присутствующих, по идее, уже успели закончить начальную школу и должны отличаться хотя бы минимальной грамотностью.

Игорь', рекомендую больше читать, причем не падонкафские ресурсы, а хорошие книжки. И полезных знаний в голове прибавится, и сам писать будешь грамотнее - чтение и письмо прочно связаны в человеческом мозге на уровне мотороной памяти. А пока воспользуйся советом Foxy про использование автоматической проверки написанного. Ну и, конечно, ресурс Грамота.ру никто не отменял.

Катрин, отрываться, конечно, дело хорошее, но не стоит удивляться, если потом за несоблюдение общепринятых норм поведения в обществе тебя из этого самого общества вежливо попросят.

Также к вопросу, см. п. 2.9 правил форума:

[Запрещается помещение сообщений, содержащих] Чpезмеpное количество гpамматических ошибок и жаргонных слов; посетителям форума они говорят о Вашем неуважительном отношении к ним.


Сообщение изменено: Rick (26 May 2008 - 15:02)

Только человек принявший смерть, может жить видя этот мир в полном цвете, посвящая весь свой досуг саморазвитию и помощи ближним.


#33209 Rick

Rick

    sine ira et studio

  • Validating
  • PipPipPipPipPip
  • 2265 сообщений

Отправлено 26 May 2008 - 15:18

trini trent, тебе действительно непонятно, или просто больше заняться нечем? В мире есть очень много интересных вещей помимо набивания себе количества постов в КЛФ'е. Например, прогулки с друзьями на свежем воздухе. Для аппетита, опять же, полезно. :)

Минимальная грамотность значит соблюдение элементарной орфографии при написании вполне обычных частоупотребимых слов. Тонкости стилистики и пунктуация в сложноподчиненных предложениях к таковой не относится, потому и минимальная.

Сообщение изменено: Rick (26 May 2008 - 15:19)

Только человек принявший смерть, может жить видя этот мир в полном цвете, посвящая весь свой досуг саморазвитию и помощи ближним.


#33210 Rick

Rick

    sine ira et studio

  • Validating
  • PipPipPipPipPip
  • 2265 сообщений

Отправлено 26 May 2008 - 15:57

А я рада, что хоть кто-то разъяснил без выпадов <_<

Хех, под разъясняющими с выпадами, видимо подразумеваюсь я. Так вот, представь себе, ничего подобного я не имел в виду. Встречный вопрос был задан строго потому, что я действительно не понял, что ты имеешь в виду.
Прогулки на свежем воздухе в хорошей компании действительно намного полезнее просиживания целыми днями в КЛФе. Может, ты не замечаешь, но за последний месяц подавляющее большинство сообщений в разделе "Дискуссии" принадлежит тебе и еще нескольким пользователям, которых вполне реально пересчитать по пальцам одной руки. Причем эти сообщения в большинстве своем не несут ни малейшей смысловой нагрузки, иначе говоря, являют собой флейм и флуд, в которых быстро тонут те немногие осмысленные посты, которые пишут другие участники.
Опять же ни малейшего личного выпада здесь усматривать не стоит. Скорее повод задуматься, заслуживает ли пустой ежедневный треп ни о чем (даже столь значительных персон) того, чтобы быть увековеченным на этом форуме. "Отрываться" вполне можно в асе, ирце и прочих видах real-time чата, там это даже намного удобнее. :)

Foxy, спасибо, что перевела мою мысль с академического языка на общечеловеческий. ;)

Только человек принявший смерть, может жить видя этот мир в полном цвете, посвящая весь свой досуг саморазвитию и помощи ближним.


#33211 Rick

Rick

    sine ira et studio

  • Validating
  • PipPipPipPipPip
  • 2265 сообщений

Отправлено 26 May 2008 - 16:22

Это ты про меня и trini trent? :angry: Что ж вы все такие зануды?...

Да, и про вас двоих в том числе.
Обычно, если весь окружающий мир кажется враждебным и негостеприимным, стоит задуматься, может дело не в нем, а в тебе самой?

Rick, да остальные участники в большинстве своем абсолютно так же флеймят, тема то для того и создана. И вообще, слишком большие и умные посты кропаешь, будь проще! :)

И тем не менее, даже эта тема подразумевает написание более-менее информативных постов, полезных и интересных не только двум или трем участникам. Для всего прочего есть личка и много видов чата в реальном времени. Или все же ты действительно считаешь, что ваша ежедневная болтовня ни о чем заслуживает того, чтобы быть увековеченной именно здесь, на страницах нашего форума?

Только человек принявший смерть, может жить видя этот мир в полном цвете, посвящая весь свой досуг саморазвитию и помощи ближним.


#33212 Foxy

Foxy

    in doubt

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2204 сообщений

Отправлено 26 May 2008 - 14:51

Эх...нужно мне, наконец, включить свой пофигизм...только вот что-то кнопку вкл/выкл найти пока не получается *пустилась в отчаянные поиски*.

#33213 Foxy

Foxy

    in doubt

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2204 сообщений

Отправлено 26 May 2008 - 14:56


Эх...нужно мне, наконец, включить свой пофигизм...только вот что-то кнопку вкл/выкл найти пока не получается *пустилась в отчаянные поиски*.

Я тебе точно говорю, она под дипломКОЙ :lol:

Туда полезу в последнюю очередь. Даже прикасаться к нему (ней? :wacko:) не охота.

#33214 Катрин

Катрин

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 777 сообщений

Отправлено 26 May 2008 - 15:02

Катрин, отрываться, конечно, дело хорошее, но не стоит удивляться, если потом за несоблюдение общепринятых норм поведения в обществе тебя из этого самого общества вежливо попросят.
Также к вопросу, см. п. 2.9 правил форума:

2.9 [Запрещается помещение сообщений, содержащих] Чpезмеpное количество гpамматических ошибок и жаргонных слов; посетителям форума они говорят о Вашем неуважительном отношении к ним.

Да я ведь не сильно, так, чють чють. :)

#33215 Foxy

Foxy

    in doubt

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2204 сообщений

Отправлено 26 May 2008 - 15:23

Минимальной - это как? wink.gif

Думаю, что "минимальная" грамотность подразумевает как раз-таки не совершение таких ошибок, которые легко исправить с помощью автоматической проверки в ворде и консультации у подручного словаря, который совсем несложно найти в Интернете. Понятное дело, что существуют случаи, когда разобраться в правильности/неправильности не так легко. Но ведь никто не заставляет вас перечитывать весь учебник русского языка перед тем, как написать сообщение. Ненужные запятые (или, напротив, их отсутствие в положенном месте), к примеру, вполне можно простить. Но вот слово "орфаграфические" ни в какие ворота не лезет, на мой взгляд. Опять же, это мое личное мнение и восприятие.

Rick, рада, что хоть кто-то со мной согласен)))

#33216 Катрин

Катрин

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 777 сообщений

Отправлено 26 May 2008 - 15:28

А-а-а-а, нашествие зануд!!! trini trent, спасаемся!!! :P Кто с нами? ;)

#33217 Untouchable

Untouchable

    Профессор

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1690 сообщений

Отправлено 26 May 2008 - 15:31

Наконец-то хоть кто-то стал обращать внимание на безграмотность, а то действительно жутко читать некоторые перлы

#33218 Foxy

Foxy

    in doubt

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2204 сообщений

Отправлено 26 May 2008 - 15:36

Хм...я так посмотрю, борцов за грамотность на форуме вполне может оказаться больше, чем тех, кто "отрывается"...тем более, что нарушители правил орфографии уже готовы спасаться бегством:)

#33219 Катрин

Катрин

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 777 сообщений

Отправлено 26 May 2008 - 15:53

Хм...я так посмотрю, борцов за грамотность на форуме вполне может оказаться больше, чем тех, кто "отрывается"...тем более, что нарушители правил орфографии уже готовы спасаться бегством:)

А мы не с форума бежим, не надейтесь :P

#33220 Foxy

Foxy

    in doubt

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2204 сообщений

Отправлено 26 May 2008 - 16:02

Rick, пожалуйста:) Но на самом деле, я просто медленно выражала свои мысли. Пока отвлекалась, ты уже успел ответить. Хотя, действительно, смахивает на перевод))

#33221 Катрин

Катрин

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 777 сообщений

Отправлено 26 May 2008 - 16:05

Прогулки на свежем воздухе в хорошей компании действительно намного полезнее просиживания целыми днями в КЛФе. Может, ты не замечаешь, но за последний месяц подавляющее большинство сообщений в разделе "Дискуссии" принадлежит тебе и еще нескольким пользователям, которых вполне реально пересчитать по пальцам одной руки.

Это ты про меня и trini trent? :angry: Что ж вы все такие зануды?...

Причем эти сообщения в большинстве своем не несут ни малейшей смысловой нагрузки, иначе говоря, являют собой флейм и флуд, в которых быстро тонут те немногие осмысленные посты, которые пишут другие участники.

Rick, да остальные участники в большинстве своем абсолютно так же флеймят, тема то для того и создана. И вообще, слишком большие и умные посты кропаешь, будь проще! :)

#33222 Untouchable

Untouchable

    Профессор

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1690 сообщений

Отправлено 26 May 2008 - 16:10

Рик, снова прав как никогда. Что называется, пиши исчо))
Девочки, ну вы если флудите, то хотя бы делайте это только здесь. Щас вот стоит зайти в тему ''ваши никнеймы, аватары и подписи'', и что обнаружим? Всё те же лица, всё тот же флуд...

#33223 Катрин

Катрин

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 777 сообщений

Отправлено 26 May 2008 - 16:12

Рик, снова прав как никогда. Что называется, пиши исчо))
Девочки, ну вы если флудите, то хотя бы делайте это только здесь. Щас вот стоит зайти в тему ''ваши никнеймы, аватары и подписи'', и что обнаружим? Всё те же лица, всё тот же флуд...

Т-с-с-с, а то модеры запалят! не сдавай :lol:

Сообщение изменено: Катрин (26 May 2008 - 16:13)


#33224 Foxy

Foxy

    in doubt

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2204 сообщений

Отправлено 26 May 2008 - 16:28

Катрин, не сочти за продолжение нападок, но уверяю тебя - большие и умные посты намного приятнее читать, чем короткие и бессодержательные.

#33225 TonX

TonX

    Расхититель помидоров

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 4582 сообщений

Отправлено 26 May 2008 - 17:25

Нее, Рик - Хомус, у которого есть Мозгус. Это другое :D

Хомус с мозгом?! О_о

Хомус - это, к слову, вот что такое:
Размещенное изображение Размещенное изображение




4 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 4 гостей, 0 скрытых