Перейти к содержимому


Фото

Как набрать форму Лары???


  • Закрытая тема Тема закрыта
272 ответов в этой теме

#1 Лютиэн

Лютиэн

    Профессор

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1324 сообщений

Отправлено 15 November 2004 - 23:18

:D Здорова! Рылась в темах и наткнулась на matroskina. Он пообещал очень интересную вещь - как обрести фигуру Лары Крофт? - просим!!!
Король безгранично любил свою супругу, а она всем сердцем любила его. Такая любовь просто не могла не окончиться трагически.
А. Сапковский

#2 matroskin

matroskin

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2384 сообщений

Отправлено 16 November 2004 - 00:49

Попросили - сделаем! :)

Я лично придерживаюсь следующего мнения: тренировки делятся на комплексы уже подготовленных людей в неплохой форме, и подготовительный этап. Начну с первого. Чтобы кто-то сразу отмел иллюзии по поводу своих возможностей. А кто-то, может быть, в них убедился еше раз.
Очень важно правильное питание. О нем буду говорить отдельно. Отклонений от него быть практически не должно.
Все примерные расписания уже постараюсь адаптировать для обычных людей, со своими проблемами и делами.
Все, что я здесь напишу, проверено мной лично и еще многими людьми. Набил кучу шишек на собственных ошибках (читай – ненужных травм), не повторяйте их. После прочтения прошу – оставляйте отзывы. Если что будет непонятно - спрашивайте.
Предупреждаю сразу: будет трудно. Но интересно. А потом еще и приятно :) .
Ну, пожалуй, начнем...
Не нравится - идите нахрен.
С уважением, модерация "TombRaider.ru".

#3 matroskin

matroskin

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2384 сообщений

Отправлено 16 November 2004 - 01:32

Чтобы быть в отличной физической форме Ларе необходимы ежедневные тренировки, которые она, я полагаю, и проводила бы если существовала на самом деле (разумеется, в свободное от путешествий время :) ). Примерный распорядок дня для поддержания тонуса мышц (распорядрок питания не включен) :
6.00
Подъем.
6.15
Пробежка вокруг особняка (около 5 км). Темп средний или чуть ниже среднего: чтобы проснуться и погонять кровь по сосудам B) .
Если на улице ураган - можно вместо пробежки проплыть 2-3 км в бассейне.
7.00
Душ (если не сильно вспотели, то можно принять в самом конце).
По окончанию разминки можно выпить энергетического напитка (но не слишком надувайтесь - вам еще 1-ая тренировка предстоит). Здесь на вкус и цвет - товарищей нет. Но лично я предпочитаю Powerade (надеюсь, не сочтут за рекламу <_< ).
7.15
1-ая тренировка. Она же продолжение разминки. Лара бы побегала по полосе препятствий. Вы тоже можете, если найдете таковую :) .
Тем, у кого с этим будут напряги, рекомендую позаниматься на турниках, которые есть на любом школьном дворе (но перед этим хорошенько разомните все конечности и не только):
1) отжимания на брусьях: 20-25
2) подъем туловища (скручивания - пресс): 20
3) подтягивания на перекладине: 10-15
4) подъем туловища (спина - то же, что пресс, только лицом вверх): 20
Все повторить 2-3 раза.
8.00
Можно малость побарахтаться в бассейне (или наконец-то сбегать в душ). Далее занимаемся своими делами.
16.00
2-ая тренировка. Идем в тренажерный зал. Для поддержания формы (не набора!) я лично предпочитаю "круговые" тренировки. По 10 повторов на упражнение. Между упражнениями перерывов нет. После каждого «круга» делаем перерыв на пару минут – попить водички и отдышаться.
1) Приседание (со штангой)
2) Подтягивание
3) Отжимание
4) Подскок из полуприседа
5) Тяга верхнего блока к груди (тренажер, имитирующий подтягивания)
6) Отжимание на брусьях
7) Приседание (со штангой)
8) Тяга к груди стоя
9) Отжимание
10) Подскок из полуприседа.
Повторить три-четыре раза. Веса и технику выполнения упражнений пока не сообщаю.
Минимум за 4-5 часов до сна можно либо пробежаться ну очень легкой трусцой, либо поплавать в среднем темпе в бассейне (пару километров, не больше). Если есть желание.
Спааать! Хорошо бы восемь часов, да получается не всегда.
Не нравится - идите нахрен.
С уважением, модерация "TombRaider.ru".

#4 matroskin

matroskin

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2384 сообщений

Отправлено 16 November 2004 - 05:54

Полагаю, что раз подобная тема была создана, то до Лары вам как байдарке до авианосца. Далеко то есть. И уже после разминки вам хочется упасть где-нибудь и больше не вставать. А еще лучше – сразу умереть, поскольку с непривычки хм… довольно сильная мышечная боль вам обеспечена.
В этом случае у вас есть два пути. Тренироваться самостоятельно или же заняться спортом. Желательно каким-нибудь единоборством (чтобы еще больше приблизиться к мисс Крофт).
Во втором случае мои рекомендации можно не принимать во внимание, поскольку все узнаете сами от тренера.
Если же вы решили пойти по пути самостоятельной работы, то читаем дальше.
В любом случае, какой бы вариант вы ни выбрали, приготовьтесь к тому, что чтобы дойти до уровня Лары вам потребуется не один…год. Быстрее можно только похудеть. А Лара ведь не худая, а стройная. Даже атлетичная. А для этого нужна развитая мусткулатура, которая, к сожалению, растет не так быстро и легко, как жировая прослойка.
Мне изветны несколько программ тренировки всех групп мышц. Ниже я расскажу про одну из них.
Ее вполне можно назвать «классической», поскольку она оптимально сочетает в себе количество и виды упражнений и основана на «трехдневном сплите». Т.е. один день – движения типа «жим», другой – «тяговые» движения и третий день посвящен ногам. Она рассчитана на три месяца и подходит как юношам, так и девушкам. Она также подходит и тем, кто впервые занялся спортом и не имеет никакой подготовки. Результаты будут видны уже через пару-тройку недель. По истечении всего цикла вы, сравнив фотографии «до» начала и «после», будете как минимум весьма обрадованы. Но это произойдет лишь при условии правильного и грамотного выполнения всех условий программы. Однако, я позволил себе некоторую вольность и немного упростил ее (в плане понимания, а не выполнения).
Начну с комплекса упражнений.
В первую очередь вам нужно определить веса, с которыми вы станете работать в тренажерном зале. Вес будет меняться от недели к неделе. Берите не больше, чем сможете поднять заданное число раз. Чем ниже число повторений, тем выше должен быть вес и наборот. Не выпендривайтесь и не берите слишком много. Но к окончанию подхода у вас должны остаться силы еще на один раз максимум. Паузы между подходами – не более двух минут (хотя, о чем я говорю? Все равно ведь будете дольше сидеть. Знаем, плавали).
Тренировки бывают аэробные и силовые. Аэробные – бег, плавание, ходьба и т.п. Силовые – тут все ясно: придется поработать с гантелями.
Итак, смотрим таблицу здесь.
Посмотрели? Если не появилось страстного желания послать все это куда подальше, то сообщаем мне и я объясняю как надо питаться, поскольку без этого прогресс будет довольно медленным.

P.S. чегой-то у меня предчувствие, что никто не захочет заполучить фигуру как у Лары, потому что это трудно. Только в кино и играх все легко. А вот в реальности… Но нет ничего невозможного. Можете мне поверить. Я проверял.

P.Р.S. лично мое мнение – я посоветовал бы девушкам и юношам младше 15-16 лет особо не увлекаться силовыми тренировками. На всякий случай.

Сообщение изменено: matroskin (11 March 2005 - 12:05)

Не нравится - идите нахрен.
С уважением, модерация "TombRaider.ru".

#5 gothic_girl

gothic_girl

    still alive

  • Members2
  • Pip
  • 89 сообщений

Отправлено 16 November 2004 - 05:56

Очень инетересно :rolleyes: обязательно попробую все это сделать в свободное от учебы время :) ;)
Came a time
When every star fall brought you to tears again
We are the very hurt you sold
And what's the worst you take (worst you take)
from every heart you break (heart you break)
And like the blade you stain (blade you stain)
Well I've been holding on tonight

My Chemical Romance ©

#6 Tabitha

Tabitha

    Профессор

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1031 сообщений

Отправлено 16 November 2004 - 13:31

Мне бы набрать форму Лары в плане роста. Ну и еще... помимо роста, но я не считаю это жизненной трагедией :P :D ...с остальным проблем не имеется.

Сообщение изменено: Tabitha (16 November 2004 - 13:33)


#7 matroskin

matroskin

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2384 сообщений

Отправлено 16 November 2004 - 15:07

Вот я и говорю. Посмочь-то я могу, вот только это должно стать образом вашей жизни. Как у вашей любимицы. Готовы ли вы поменять свою старую, спокойную, уютную, легкую (и не спорьте) жизнь на новую, которая будет в корне отличаться от старой?
А что до приключений, то готовы ли вы "умереть молодым" как Лара или же хочется прожить длинную жизнь? Здесь отвечать не обязательно. Вы себе ответьте.
Если по 1-му пункту - "да", то консультирую дальше (если надо - сообщите).
Фигура и подготовка как у Лары это неплохо, но вот полное подражание - губительно для вашей индивидуальности.
Не нравится - идите нахрен.
С уважением, модерация "TombRaider.ru".

#8 Cheri

Cheri

    ER

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1925 сообщений

Отправлено 16 November 2004 - 17:06

вау! скоро будут говорить
matroskin лучший друг девушек и как питаться правильно расскажет и как похудеть научит! :D
вообще очень интересно, правда подъем в 6 :o
Money can't buy happiness...
Sure it can! That's just a lie we tell poor people to keep them from rioting

#9 siil

siil

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 3722 сообщений

Отправлено 16 November 2004 - 19:46

Ээээ... А я кашку на воде неделю трескала... :lol:
Some day we will shine like the Moon in the morning.

#10 Lara C.

Lara C.

    Расхитительница гробниц и искательница приключений

  • Members2
  • PipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 16 November 2004 - 19:56

Браво!Советы классные и со знанием дела!!!
А я и так в 6 утра встаю каждый день,кроме выходных ;)
My name is Lara Croft...I will go anywhere,anytime and do anything to unlock the doors to the unknown!I make my own luck!

#11 Nataly

Nataly

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 3701 сообщений

Отправлено 16 November 2004 - 20:02

Нодо делать как я! По 500 прессов в день не считая всего остального :lol:
Это не шутка :ph34r:

#12 Cheri

Cheri

    ER

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1925 сообщений

Отправлено 16 November 2004 - 20:18

чтобы живот был плоским также нужно крутить обруч минут 5-10 в день
Money can't buy happiness...
Sure it can! That's just a lie we tell poor people to keep them from rioting

#13 St.Natla

St.Natla

    [KM]

  • Members2
  • PipPipPip
  • 693 сообщений

Отправлено 16 November 2004 - 22:03

Формы Лары это прежде всего огромная грудь :)))
Вам не в спортзал, а к пластическому хирургу %))))
You called me strong, you called me weak,
But still your secrets I will keep,
You took for granted all the times I never let you down

#14 Vito

Vito

    Святой Отец

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1045 сообщений

Отправлено 17 November 2004 - 00:27

Чето ссылочка не пашет в авторизацию маил ру выводит....8(
Люблю монасей, Cпасителя молельщиков. Первокласные зомби из них получаются.
© Даэнур

#15 matroskin

matroskin

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2384 сообщений

Отправлено 17 November 2004 - 01:25

Vito®
Прально выводит. Лоханулся я потому что. Послушал своего приятеля. Сидели ночью, он и говорит: "Кинь письмо на какой-нибудь ящик, ссылку дай и все". Мда ;) .

линк исправлен

Cheri
Обруч тебе практически ничем не поможет. Тем более 5-10 минут в день. Вот если бы ты сказала 30-40 минут... Разве что ради развлечения крутить.

Nataly
500 раз? Можно. Вот только смысла тоже маловато. Ну будет у тебя упругий пресс и что? От твоих потугов ты не то что не наберешь форму, но даже не похудеешь сколько-нибудь заметно.
Чтобы сбросить лишний вес необходимы аэробные тренировки. Без них - никуда. Во время силовых занятий жир тоже сжинается, но очень мало. Причем здесь такая особенность: во время АТ вы сжигаете калории только рока двигаетесь. Как тлько вы остановились и начали остывать - процесс прекращается. А вот после силовых тренировок этот процесс длится еще примерно 2-3 часа.

siil
Думаешь, кашка поправит дело? Зря ты так думаешь. Может еще больше разнести в стороны. А от от овсянки-то - одного из богатейших углеводом продуктов - и вообще...
Исключением является гречка. Ее можно есть в любых количествах, но только "пустую" (без соли, соусов и пр.). За неделю возможно скинуть до пяти килограмм. А то и больше.

Тем, кто не верит в физ. подготовку Лары, посчитайте, сколько раз она подтягивается за игру и сколько километров пробегает. Пожалуй, спортом заняться все же стоит ;) .

Сообщение изменено: matroskin (11 March 2005 - 12:06)

Не нравится - идите нахрен.
С уважением, модерация "TombRaider.ru".

#16 matroskin

matroskin

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2384 сообщений

Отправлено 17 November 2004 - 01:42

Несколько аксиом.
Прежде чем идти в спортзал обязательно прочитайте сперва технику выполнения каждого из упражнений. Я напишу ее в этой же теме. Без правильной техники начинать нельзя:
1. травма гарантирована.
2. мышце все равно, с каким весом вы собираетесь тренироваться: 10, 50, 100 или 200 кг. Если делать все "коряво", то нагрузка рассеется и в итоге все пойдет насмарку.
Следите за качеством каждого движения.

Запомните как свое имя:
1. Нельзя поднимать вес рывком.
2. Нельзя делать резких движений. Не допускайте резкой остановки в верхней или нижней фазе движения. Не бросайте вес. Все движения - плавные.
3. Нельзя в упражнениях, где происходит сильное растяжение тканей, опускаться в нижнюю точку (например, отжимание на брусьях: опускайтесь не ниже параллели вашего плеча и пола. В противном случае - микроразрывы тканей, что впоследствии приведет к травме).
4. Нельзя начинать упражнение без подстраховки. В зале всегда кто-то есть. Попросите присмотреть за вами. Вы ведь не хотите замереть в нижней точке делая, скажем, жим лежа? ;)
5. Не раскачивайтесь в такт движениям. Это помогает вам поднять вес, что сводит на нет мышечные усилия.
6. Не выпендривайтесь и не берите вес больше, чем нужно (обчно это происходит с мужчинами). Вам же будет хуже. Вес должен быть ровно таким, чтобы в любой момент движения вы смогли остановиться, сделать отчетливую паузу, а затем продолжить.
7. Возьмите на тренировку бутылку с водой (не больше литра). Особо не надувайтесь, но пить все же надо как минимум каждые 10-15 минут.
8. Упражнения выполняйте в точно такой же последовательности, как они приведены в таблице.
9. После тренировки сделайте растяжу. Потяните все группы мышц, с которыми вы работали.
10. Лучше было написать первым: Очень Важно!
ВСЕГДА ДЕЛАЙТЕ РАЗМИНКУ ПЕРЕД НАЧАЛОМ ЗАНЯТИЯ!!! Минут 15-20 хватит. Задействуйте ВСЕ части тела, а не только те, которые вы будете тренировать.
Не нравится - идите нахрен.
С уважением, модерация "TombRaider.ru".

#17 Мумия Рамзеса13

Мумия Рамзеса13

    не парень

  • Members
  • 20 сообщений

Отправлено 17 November 2004 - 12:05

Все, что я здесь напишу, проверено мной лично и еще многими людьми

matroskin неужели у тебя теперь фигура как у Лары?
Ядовитые грибы отличаются от съедобных тем, что их можно попробовать только раз в жизни:(

#18 matroskin

matroskin

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2384 сообщений

Отправлено 17 November 2004 - 15:14

Смешно.
Тема - не "фигура, как у Лары", а "форма Лары". Т.е. физическая форма. По физ. подготовке я пару лет назад был близок к ней. По фигуре же, к счастью, нет ;) .
Не нравится - идите нахрен.
С уважением, модерация "TombRaider.ru".

#19 BotMan

BotMan

    Осквернитель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 4697 сообщений

Отправлено 17 November 2004 - 17:13

А теперь, матроскин, давай-ка очень честно: откуда взял? :blink: Только ответ пообъемнее. :) И не говори, что сам придумал. :D

#20 matroskin

matroskin

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2384 сообщений

Отправлено 17 November 2004 - 17:26

Что именно взял?

Схема тренировок? Она универсальна. Это одна из классических программ. По ней тренируются уже довольно много лет. Я же немного ее адаптировал для начинающих.

Остальная инфа? Я серьезно занимался спортом чуть больше десяти лет (бросил года 2-3 назад). Так что опыта у меня достаточно. Плюс ко всему диетология и медицина (в т.ч. спортивная) - одно из моих увлечений. Может, через год-два буду поступать в мед.

В таких вещах "придумывать самому" - весьма чревато. Можно таких дров наломать если умничать... Все основано на моем опыте и опыте людей, с которыми мне довелось иметь дело.

Сообщение изменено: matroskin (11 March 2005 - 12:07)

Не нравится - идите нахрен.
С уважением, модерация "TombRaider.ru".

#21 Himera

Himera

    Ведьма Донникова

  • Members2
  • Pip
  • 155 сообщений

Отправлено 17 November 2004 - 18:15

Умненький котик...! ;)
I cannot fall in love, love is for them,
Justing to the sky heaven...
I will open the gates of hell one day...

#22 Nataly

Nataly

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 3701 сообщений

Отправлено 17 November 2004 - 20:45

Формы Лары это прежде всего огромная грудь :)))
Вам не в спортзал, а к пластическому хирургу %))))

Грудь можно и накочять натурально
Я на свою спортом 5 см накинула :D

#23 siil

siil

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 3722 сообщений

Отправлено 17 November 2004 - 20:47

Думаешь, кашка поправит дело? Зря ты так думаешь. Может еще больше разнести в стороны. А от от овсянки-то - одного из богатейших углеводом продуктов - и вообще...
Исключением является гречка. Ее можно есть в любых количествах, но только "пустую" (без соли, соусов и пр.). За неделю возможно скинуть до пяти килограмм. А то и больше.

А помогло как-то. Хочу поделиться для тех, кто...
Если вы одним прекрасным утром обнаружили, что стрелочка весов перевалила за 80, то мы идем к вам :lol:
Лирическое отступление:
- Какой ваш рост, девушка?
- 150.
- А вес?
- 150...
Бегом на кухню! (как бы дико это не звучало ) Берем сааамую большую кастрюльку и варим кашу. Никакого молока и сахара! Только на воде. Чтобы совсем не стошнило можно чуть-чуть подсолить. И ТРЕСКАЕМ ЭТО ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ!!! Пьем только воду и чай без сахара (лучше зеленый). Кому совсем плохо, можно украинский сок из стеклянной банки. А как быть с перекусом? Водички можно попить вместо сладенькой булочки. Шесть часов можно на воде просидеть и самый нежный желудочек выдержит. А если больше шести часов нет возможности добраться до кашки, то берем с собой бааальшое яблочко. Боитесь, что от яблочка проблема будут? Это на пользу! :)
НЕ МОРИТЕ СЕБЯ ГОЛОДОМ!!! А то организм начнет запасаться и вас разнесет со страшной силой. Если хочется есть, то только кашка! Чтобы совсем не загрустить, я лично на десерт ела грейпфрут.
На следующее утро вы будете весить 79,9 кг, т.е. на 100 граммов меньше. Сидите на кашке недельку и вы похудеете на размер. Но это еще не все. Появится бодрость и захочется БЕГАТЬ, ПРЫГАТЬ И ЗАНИМАТЬСЯ СПОРТОМ!!!
Some day we will shine like the Moon in the morning.

#24 Nataly

Nataly

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 3701 сообщений

Отправлено 17 November 2004 - 20:48

Nataly
500 раз? Можно. Вот только смысла тоже маловато. Ну будет у тебя упругий пресс и что? От твоих потугов ты не то что не наберешь форму, но даже не похудеешь сколько-нибудь заметно.
Чтобы сбросить лишний вес необходимы аэробные тренировки. Без них - никуда. Во время силовых занятий жир тоже сжинается, но очень мало. Причем здесь такая особенность: во время АТ вы сжигаете калории только рока двигаетесь. Как тлько вы остановились и начали остывать - процесс прекращается. А вот после силовых тренировок этот процесс длится еще примерно 2-3 часа.

А кто те сказал что я не занимаюсь всем остальным? Я бывает так занимаюсь что потом как на пружинах
А вот правильно питаться не могу
Очень вкусненькое люблю :lol:

#25 siil

siil

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 3722 сообщений

Отправлено 17 November 2004 - 20:53

Всего три дня без вкусненького и ты будешь к нему равнодушна - советуют мне многие. *жует шоколадку с орешками*
Some day we will shine like the Moon in the morning.




0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых