Перейти к содержимому


Фото

Скорая компьютерная помощь


  • Please log in to reply
558 ответов в этой теме

#326 yava

yava

    Профессор

  • Global Moderators
  • PipPipPipPip
  • 1966 сообщений

Отправлено 09 January 2010 - 09:41

Натали, что б сохранить данные, подцепи свой диск к другому компьютеру и скинь их на него, пока не поздно. Потом отформатируй диск и ставь систему. Мы так делаем. А диск случаем не цокает? Если да, то поспеши.
Слегка стройнее кипариса,
Пытливый ум, душа бойца,
О, несравненная Лариса,
Ты разбиваешь нам сердца...

#327 yava

yava

    Профессор

  • Global Moderators
  • PipPipPipPip
  • 1966 сообщений

Отправлено 13 January 2010 - 11:53

почему виста не в чести?

И 7 тоже
Слегка стройнее кипариса,
Пытливый ум, душа бойца,
О, несравненная Лариса,
Ты разбиваешь нам сердца...

#328 yava

yava

    Профессор

  • Global Moderators
  • PipPipPipPip
  • 1966 сообщений

Отправлено 13 January 2010 - 12:50

Раз на то пошло, то 7 как раз хорошая очень. :) Но многие боятся её попробовать, и просто сидят говорят что она плохая, ибо так положено делать на каждую новую ОСь от МС.
Так было с ХР, с Вистой, с 7. Но за висту согласен, а 7 более оптимизированная.

Утверждение моё не голословное.
За время выхода семерки мы уже раза 3 переустанавливали ХР обратно.
Правда, висту гораздо больше. :D Речь идет о бандитских вариантах.
Что лично мне в них нравится, так это независимость от железа.
Слегка стройнее кипариса,
Пытливый ум, душа бойца,
О, несравненная Лариса,
Ты разбиваешь нам сердца...

#329 yava

yava

    Профессор

  • Global Moderators
  • PipPipPipPip
  • 1966 сообщений

Отправлено 13 January 2010 - 13:05

Значит 3 раза возвращались на 7. Если она так плоха - зачем? :)

Да нет. Приносили комп с 7, и просили вернуть ХР. Не понравилась 7.
Слегка стройнее кипариса,
Пытливый ум, душа бойца,
О, несравненная Лариса,
Ты разбиваешь нам сердца...

#330 ULTMT

ULTMT

    Mad Man with a Plan

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2879 сообщений

Отправлено 13 January 2010 - 12:46

Раз на то пошло, то 7 как раз хорошая очень. :) Но многие боятся её попробовать, и просто сидят говорят что она плохая, ибо так положено делать на каждую новую ОСь от МС.
Так было с ХР, с Вистой, с 7. Но за висту согласен, а 7 более оптимизированная.


Размещенное изображение


А вообще, таки правда, 7 очень хорошая, не слушайте тех, кто ее ругает.
Lord, grant me the serenity to accept the things I can not change, the courage to change the things I can, and the wisdom to hide the bodies of those I had to kill because they pissed me off.

#331 Kitano

Kitano

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 160 сообщений

Отправлено 07 January 2010 - 18:05

Если интернет безлимитный, попробуй Acronis Disk Director Suite 10.0 размер бесплатной версии около 70мб
Хотя проблема уже решена наверно

Сообщение изменено: Kitano (07 January 2010 - 18:06)

...Наши баги мы для совместимости сохраним в следующих версиях
...Вороне как-то бог подал на вход 4 вольта
...Быть взломанным нынче модно: "А вас, матушка Серафима Кузьминишна, уже ломали? Нас третьего дня-с."
...Бэкапилась ли ты на ночь, Дездемона?
admin http://youneedblog.ru

#332 Mashinist

Mashinist

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2922 сообщений

Отправлено 05 January 2010 - 13:26

Может тогда действительно переподключить в другой разъем кулер? Проверим БИОС.
Хотя нет, наверно бред предложил, вот не помню, на старом компе у меня что то было, не помню точно, но Биос упирался по вентиляции процессора. Переткнув в другой разъем упирания закончились. Если и бред, попробуй.
Ты пишешь про не совместимость мать/проц, но ведь прежде то работал? Было обновление?

Сообщение изменено: машинист (05 January 2010 - 13:34)

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

#333 Acid Burn

Acid Burn

    Grab a Cactus

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 5465 сообщений

Отправлено 13 January 2010 - 12:20

Раз на то пошло, то 7 как раз хорошая очень. :) Но многие боятся её попробовать, и просто сидят говорят что она плохая, ибо так положено делать на каждую новую ОСь от МС.
Так было с ХР, с Вистой, с 7. Но за висту согласен, а 7 более оптимизированная.
Ситуация в стране очень тревожная. Надо пойти и выпить! ©

#334 Acid Burn

Acid Burn

    Grab a Cactus

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 5465 сообщений

Отправлено 13 January 2010 - 12:59

За время выхода семерки мы уже раза 3 переустанавливали ХР обратно.

Значит 3 раза возвращались на 7. Если она так плоха - зачем? :)
Ситуация в стране очень тревожная. Надо пойти и выпить! ©

#335 Зоркий Глаз

Зоркий Глаз

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 660 сообщений

Отправлено 10 January 2010 - 08:03

У меня такой вопрос: кто-нибудь пользовался платными браузерами, чем они отличаются от бесплатных, и какие у них есть преимущества?
- Есть многое на свете, друг Горацио,
Что и не снилось нашим папарацио.

#336 Зоркий Глаз

Зоркий Глаз

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 660 сообщений

Отправлено 11 January 2010 - 16:03

Если платные браузеры есть, значит это кому-нибудь нужно :)

Просто с бесплатными я уже наигрался, теперь хочется попробовать что-то новое.
А в платных, я слышал используется трехмерный интерфейс и страницы могут располагаться в так называемых 3D-комнатах, или просто "парить в воздухе", поэтому хотелось бы поюзать.
- Есть многое на свете, друг Горацио,
Что и не снилось нашим папарацио.

#337 натали

натали

    Профессор

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1031 сообщений

Отправлено 07 January 2010 - 10:40

здравствуйте,помогите,кто может,с нета хапнули вирус,да так,что этот гад заблокировал комп,решили переустановить виндовс,до переустановки диск С был разбит на 4 диска,память была изначально 500 гб,после переустановки системы есть только диск С с памятью 104 гб, вопрос: куда делись остальные 3 диска с оставшейся памятью,хотя форматировали только диск С,т.к. на нем был установлен виндовс,наш папик говорит,что жеский диск накрылся,и его надо менять на новый,но другие люди говорят,что его можно вылечить определенными програмами,на тех 3 дисках очень много нужных данных,очень бы хотелось вернуть их обратно,а как это сделать,и возможно ли?Модель жеского диска - SATA,...подскажите,кто знает,что делать :huh:
Последний романтик

#338 натали

натали

    Профессор

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1031 сообщений

Отправлено 07 January 2010 - 22:09

да,нашли ч/р управление дисками эти данные,но они в "неизвесной зоне",и в поле - мой компьютер,эти диски не отображаются,я так понимаю,что комп не находит к ним путь,как сделать так,чтоб они были видны в "моем компьютере",и открывались,...пытались с помощью R-студио NE,програма нашла диски с данными,но т.к. она англоязызная,не знаем что дальше делать,после сканирования,чтоб востановить данные,...с Acronis наверное надо попробовать,а она именно для моей проблемы?Acronis- реально может помоч в моем вопросе,и стоит ли заморачиваться?А почему вообще случилась такая фигня с дисками,в чем причина,что они затерялись в дебрях компа, ну и оставались бы на своем месте,так нет же,кто нибудь может обьяснить?

Сообщение изменено: натали (07 January 2010 - 22:36)

Последний романтик

#339 натали

натали

    Профессор

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1031 сообщений

Отправлено 09 January 2010 - 16:56

Натали, что б сохранить данные, подцепи свой диск к другому компьютеру и скинь их на него, пока не поздно. Потом отформатируй диск и ставь систему. Мы так делаем. А диск случаем не цокает? Если да, то поспеши.



дело в том,что другой комп просто не видет жесткий диск от нашего компа,по этому наш папа и пришел к выводу,что диск накрылся,и надо новый покупать,но когда ставили в родной комп,то высвечивался только диск С с малой частью памяти,ну уже поздно о чем то говорить,все похоронили,отформатировав полностью диск,данные спасти не удалось,в программах соответствующих не разобрались,пытались с Acronis--слишком там все запутанно,с этими попытками пришлось заново винду ставить,плюнули на все...спасибо всем откликнувшимся за помощь и советыРазмещенное изображение

Размещенное изображение как иногда ходется взять кувалду и разбить всю эту систему,переустанавливаю винду уже 6 раз,а все из за вирусов,которые блокируют каждый шаг,антивирусник стоит,но он только может проверить и удалить вирусы в компе,подскажите програмку,которая не пропускала бы вирусы изначально в комп,я уже запарилась систему переставлять,такое ощущение,что мой комп специально атакуютРазмещенное изображение
Последний романтик

#340 натали

натали

    Профессор

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1031 сообщений

Отправлено 12 January 2010 - 22:43

опять проблемы с компом,поставила висту,и к ней в придачу мини приложение - датчик загруженности процессора,дело в том,что показания зашкаливают за 100%,но что самое интересное,эти показания не постоянны,бывает врубаешь комп,все в норме,загруженность -от 0,1 до 3-5%,сей час 100% и выше,так же и процессор угробить можно,а я не разберусь в чем проблема:huh:,может кто подскажет,и еще - когда показания зашкаливают,то в верхнем правом углу высвечивается и мигает не четко логотип- Splendid, это английское слово значится у меня на наклейке,которая была приклеена на монитор,при покупке оного,а когда показания в норме,то слово не выскакивает,может у кого была такая бяка,помогите:blink:и еще- когда под 100%,все ужасно виснит,

Сообщение изменено: натали (12 January 2010 - 22:50)

Последний романтик

#341 натали

натали

    Профессор

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1031 сообщений

Отправлено 13 January 2010 - 11:46

почему виста не в чести?
Последний романтик

#342 -=RIP=-

-=RIP=-

    Профессор

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1497 сообщений

Отправлено 05 January 2010 - 22:30


Могут быть вирусы.

не могут, сегодня около полуночи делала полную проверку, все чисто совершенно

Не надо так категорично про отсутствие вирусов, они вполне могут быть. Если только провериться 3-мя разными антивирами.


Может быть вздутие кондёров на мат.плате.

щас погуглю об этом

Тут не гуглить надо (а то комп загнуться может за это время), а дать посмотреть кому-то, кто понимает в этом деле. Неужто пива жалко? :) Зато комп рабить будет.

#343 TonX

TonX

    Расхититель помидоров

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 4582 сообщений

Отправлено 07 January 2010 - 13:36

здравствуйте,помогите,кто может,с нета хапнули вирус,да так,что этот гад заблокировал комп,решили переустановить виндовс,до переустановки диск С был разбит на 4 диска,память была изначально 500 гб,после переустановки системы есть только диск С с памятью 104 гб, вопрос: куда делись остальные 3 диска с оставшейся памятью,хотя форматировали только диск С,т.к. на нем был установлен виндовс,наш папик говорит,что жеский диск накрылся,и его надо менять на новый,но другие люди говорят,что его можно вылечить определенными програмами,на тех 3 дисках очень много нужных данных,очень бы хотелось вернуть их обратно,а как это сделать,и возможно ли?Модель жеского диска - SATA,...подскажите,кто знает,что делать :huh:

Сначала посмотреть, остались ли вообще эти разделы хоть в каком-либо виде через управление компьютером-управление дисками, например.

#344 TonX

TonX

    Расхититель помидоров

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 4582 сообщений

Отправлено 07 January 2010 - 22:45

да,нашли ч/р управление дисками эти данные,но они в "неизвесной зоне",и в поле - мой компьютер,эти диски не отображаются,я так понимаю,что комп не находит к ним путь,как сделать так,чтоб они были видны в "моем компьютере",и открывались,...пытались с помощью R-студио NE,програма нашла диски с данными,но т.к. она англоязызная,не знаем что дальше делать,после сканирования,чтоб востановить данные,...с Acronis наверное надо попробовать,а она именно для моей проблемы?Acronis- реально может помоч в моем вопросе,и стоит ли заморачиваться?А почему вообще случилась такая фигня с дисками,в чем причина,что они затерялись в дебрях компа, ну и оставались бы на своем месте,так нет же,кто нибудь может обьяснить?

Если показывает в "неизвестной зоне" - плохо. Либо диску капец приходит, либо при установки винды диск был переразбит. Во всяком случае, это то, что я могу предположить. Менять прогу из-за английского интерфейса не стоит - лучше взять переводчик и попытаться средствами проги что-то сделать.

#345 -=RIP=-

-=RIP=-

    Профессор

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1497 сообщений

Отправлено 09 January 2010 - 17:58

подскажите програмку,которая не пропускала бы вирусы изначально в комп

Смени то, что у тебя стоит как "антивирус", на нормальный антивирус. На Каспера (KIS 2010) или, на худой конец, Нод32.
А если что-то случается типа вышеописанного тобою, то отдай комп знакомому дяденьке, который в этом шарит.

#346 Andariel

Andariel

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 6450 сообщений

Отправлено 09 January 2010 - 20:27

А еще есть такая вещичка как файрволл. Задалбывает слегка своими претензиями, но при правильных настройках ничего лишнего на комп на пустит

Сообщение изменено: Andariel (09 January 2010 - 20:28)


#347 -=RIP=-

-=RIP=-

    Профессор

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1497 сообщений

Отправлено 09 January 2010 - 21:30

А еще есть такая вещичка как файрволл. Задалбывает слегка своими претензиями, но при правильных настройках ничего лишнего на комп на пустит

В KIS есть такая вещичка.

#348 Andariel

Andariel

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 6450 сообщений

Отправлено 11 January 2010 - 08:47

А зачем платные браузеры, если есть куча бесплатных?
*Вспоминает анекдот из серии "Тебя достали смс-лохотроны? Отправь на номер ХХХХ сообщение "Я не лох!" И чем больше сообщений ты отправишь, тем круче ты не лох."*

#349 Andariel

Andariel

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 6450 сообщений

Отправлено 13 January 2010 - 00:58

Предлагаю почистить комп от вирусов :)
И снести висту.

#350 Robert Langdon

Robert Langdon

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 918 сообщений

Отправлено 13 January 2010 - 12:26

Раз на то пошло, то 7 как раз хорошая очень. :)

Подтверждаю, семёрка хорошая




0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых