Перейти к содержимому


Фото

Скорая компьютерная помощь


  • Please log in to reply
558 ответов в этой теме

#351 ULTMT

ULTMT

    Mad Man with a Plan

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2879 сообщений

Отправлено 13 January 2010 - 14:32

А сейчас давайте все вместе дружно вспомним, как происходил переход с теплых ламповых 2000-х (а то и 98-х) виндов на XP.
Lord, grant me the serenity to accept the things I can not change, the courage to change the things I can, and the wisdom to hide the bodies of those I had to kill because they pissed me off.

#352 ULTMT

ULTMT

    Mad Man with a Plan

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2879 сообщений

Отправлено 13 January 2010 - 14:52

Когда вышла виста жалоб на нее было на порядок больше. Касательно семерки жалобы относительно игр в основном касаются кривых кряков игр, запускаемых кривыми же руками малолетних юзеров. Мой личный опыт - запускается все, что я себе вздумал установить, плюс запустилась одна игра, которая почему-то вылетала из главного меню на ХР-шке.
Lord, grant me the serenity to accept the things I can not change, the courage to change the things I can, and the wisdom to hide the bodies of those I had to kill because they pissed me off.

#353 Kitano

Kitano

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 160 сообщений

Отправлено 29 March 2010 - 01:21

надеюсь эта ссылка поможет :), в логе написано, что у тебя два привода, попробуй один отключи
...Наши баги мы для совместимости сохраним в следующих версиях
...Вороне как-то бог подал на вход 4 вольта
...Быть взломанным нынче модно: "А вас, матушка Серафима Кузьминишна, уже ломали? Нас третьего дня-с."
...Бэкапилась ли ты на ночь, Дездемона?
admin http://youneedblog.ru

#354 NyK2104

NyK2104

    Профессор

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1080 сообщений

Отправлено 14 March 2010 - 14:41

Где-то на средине записи любого диска в програме ImgBurn (для моих целей подходит эта и только эта) запись останавливатся с ошибкой I/O. Помогите, пожайлуста, заранее спасибо :) Лог внизу
Прикрепленный файл  ImgBurn.txt   10.81К   15 Количество загрузок
Better to be hated than loved for what you're not

#355 Python

Python

    User. Friendly.

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1630 сообщений

Отправлено 05 April 2010 - 08:57

У меня тоже два привода, пользуюсь так же только ImgBurn'ом (программка легкая и многое умеет делать, но подозреваю, что для Tomb_and_Jerry это не единственные плюсы ;) ). Пишет прекрасно как сразу на двух, так и на каком-либо одном. Причем тут два привода? Лог не читала. Ну да ладно.
Ты говоришь на середине записи? Записываем диски для х-box 360? Значит диски двухслойные. Могу предположить, что какая-то проблема при переходе на второй слой. Может быть это привод мутит (можно попробовать его перепрошить), а может просто некачественные болванки.

Каждая раскрытая тайна - лишь дверь в новую загадку...
То, что мы делаем в жизни, эхом отдается в вечности.


#356 Mashinist

Mashinist

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2922 сообщений

Отправлено 17 February 2010 - 19:33

На ум, как почистить папку Temp, ничего особенного не приходит.
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

#357 Mashinist

Mashinist

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2922 сообщений

Отправлено 17 February 2010 - 20:16

Чисти ее и корзину потом, смело.
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

#358 Acid Burn

Acid Burn

    Grab a Cactus

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 5465 сообщений

Отправлено 13 January 2010 - 14:55

Аналогично. Запускается абсолютно всё. Даже то, что вылетало на висте с ошибкой (софт, в основном).
Ситуация в стране очень тревожная. Надо пойти и выпить! ©

#359 Зоркий Глаз

Зоркий Глаз

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 660 сообщений

Отправлено 17 February 2010 - 19:13

В последнее время стал замечать, что на диске C стало быстро уменьшаться свободное место, хотя ничего на него не устанавливаю и не загружаю. Сейчас осталось всего 400Mb, а еще совсем недавно было больше 3 Гигов, проверил антивирусом, но ничего не изменилось. <_<
У меня стоит XP, 40 Гб диск C, оперативки 1,5 Гб, кто знает подскажите что делать. :unsure:
- Есть многое на свете, друг Горацио,
Что и не снилось нашим папарацио.

#360 Зоркий Глаз

Зоркий Глаз

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 660 сообщений

Отправлено 17 February 2010 - 20:05

А в папке Temp, можно безбоязненно удалять все папки и файлы, или некоторые нужно оставить?
Там есть History и Temporary Internet Files - они наверно нужны или их тоже можно убрать?

А папка Temp у меня весит 5,16 Гб :o
- Есть многое на свете, друг Горацио,
Что и не снилось нашим папарацио.

#361 Зоркий Глаз

Зоркий Глаз

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 660 сообщений

Отправлено 11 March 2010 - 19:31

Не очень приятные новости для пользователей IE 6, поскольку Google начал активную борьбу с устаревшим браузером. С 13 марта будет прекращена поддержка IE 6 на популярном видеохостинге YouTube. :(
В качестве альтернативы компания предлагает на выбор актуальные версии браузеров IE 8, Firefox 3.6, Google Chrome, Opera 10.
- Есть многое на свете, друг Горацио,
Что и не снилось нашим папарацио.

#362 натали

натали

    Профессор

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1031 сообщений

Отправлено 13 January 2010 - 14:48

пока с вистой меня все устраивает,тем более она постоянно обновляется сама,папик сказал,что за счет этого она не заменима,что касается 7,отзывы не очень впечатляющие,говорят на нее не одна игра не идет,мы хотели поставить 7,но почитали в нете что пишут пользаватели,и передумали,...на счет моей проблеммы выше,спасибо

Andariel,сегодня достали лицензионку Dr.Web,да действительно были вирусы 2 трояна,надеюсь теперь будет все в порядке:)

Последний романтик

#363 натали

натали

    Профессор

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1031 сообщений

Отправлено 13 January 2010 - 15:01

значит о негативных отзывах о 7 надо верить утверждению- не верь другим,пока сам не попробуешь:D(простите за тавтологию)

Сообщение изменено: натали (13 January 2010 - 15:04)

Последний романтик

#364 Andariel

Andariel

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 6450 сообщений

Отправлено 04 March 2010 - 21:04

У меня вот тоже глупый вопрос, гуглом сейчас воспользоваться не могу (угу, забанили :) )
Как это обойти или вылечить:
Сервер не отвечает (код ошибки: 408)

#365 TonX

TonX

    Расхититель помидоров

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 4582 сообщений

Отправлено 04 March 2010 - 21:10

У меня вот тоже глупый вопрос, гуглом сейчас воспользоваться не могу (угу, забанили :) )
Как это обойти или вылечить:
Сервер не отвечает (код ошибки: 408)

А викой? =)
"408 Request Timeout (Время ожидания истекло)
Появился в HTTP/1.1.
Время ожидания сервером передачи от клиента истекло. Клиент может повторить аналогичный предыдущему запрос в любое время.
Например, такая ситуация может возникнуть при загрузке на сервер объёмного файла методом POST или PUT. В какой-то момент передачи источник данных перестал отвечать (например, из-за повреждёния компакт-диска или потеря связи с другим компьютером в локальной сети). Пока клиент ничего не передаёт, ожидая от него ответа, соединение с сервером держится. Через некоторое время сервер может закрыть соединение со своей стороны чтобы дать возможность другим клиентам сделать запрос.
Разумеется, этот ответ не возвращается когда клиент принудительно остановил передачу по команде пользователя или соединение прервалось по каким-то иным причинам, так как ответ уже послать не возможно."

#366 Andariel

Andariel

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 6450 сообщений

Отправлено 04 March 2010 - 21:49

Про вики не подумала :)
Пасиб, завтра буду саппорт мучать...

#367 Andariel

Andariel

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 6450 сообщений

Отправлено 11 March 2010 - 20:03

Рано или поздно все версии устаревают. C'est la vie

#368 TonX

TonX

    Расхититель помидоров

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 4582 сообщений

Отправлено 11 March 2010 - 21:38

А мне интересно, сколько людей вообще ещё пользуется для повседневных задач IE =)

Сообщение изменено: TonX (11 March 2010 - 21:38)


#369 Andariel

Andariel

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 6450 сообщений

Отправлено 11 March 2010 - 22:24

Глядя на статистику трех сайтов, получается >= 50%.

#370 TonX

TonX

    Расхититель помидоров

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 4582 сообщений

Отправлено 12 March 2010 - 00:36

Может, это всё подмена ID какая-нибудь? Ну не верю я. Хотя... с каждым днём удивляюсь подобным вещам всё меньше и меньше

#371 Andariel

Andariel

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 6450 сообщений

Отправлено 12 March 2010 - 03:52

После одной истории, которую хоть на IThappens отсылай, я уже ничему не удивляюсь...
Вот такойсимпатяжка используется хозяином для "видео-аудио-игр". Аудио - зверски сжатые mp3, видео - camrip'ы мерзкого качества, игры - старая добрая Диабла, Принц 89 года и еще что-то тех же лет. Ноут лечила от багов, так как кто-то поставил на него 98 винду (на висте эти игры плохо шли), которая отказывалась нормально работать (совесть, наверное, не позволяла)

А ты говоришь ИЕ :)

#372 серега

серега

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 97 сообщений

Отправлено 12 March 2010 - 19:56

А ты говоришь ИЕ :)

Ахаха, только вот недавно прочитал с bash

#373 TonX

TonX

    Расхититель помидоров

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 4582 сообщений

Отправлено 12 March 2010 - 23:23

кто-то поставил на него 98 винду (на висте эти игры плохо шли)

Спасибо, посмеялся от души)))) Они бы ещё дос с натянутой 3.11 туда сунули =)

#374 DOMAN

DOMAN

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 83 сообщений

Отправлено 10 April 2010 - 22:18

подскажите как удалить старые драйвера с видюхи?

#375 Spirit_WinD

Spirit_WinD

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 858 сообщений

Отправлено 10 April 2010 - 23:01

подскажите как удалить старые драйвера с видюхи?

Правой кнопкой мыши "Мой Компьютер" -> "Свойства" -> (если WinXP - вкладка "Оборудование") -> "Диспетчер устройств" -> "Видеоадаптеры" -> правой кнопкой мыши по видеокарте -> "Свойства" -> вкладка "Драйвер" -> "Удалить". 

Для очистки системы от остатков драйвера используй утилиту Driver Cleaner или Driver Sweeper, или другую подобную им (Google в помощь).

Сообщение изменено: Spirit_WinD (10 April 2010 - 23:11)





0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых