Перейти к содержимому


Фото

Скорая компьютерная помощь


  • Please log in to reply
558 ответов в этой теме

#176 Sweet

Sweet

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 115 сообщений

Отправлено 22 December 2008 - 12:33

А что такое вертуальная память???И по чему у меня ее мало на компе??=)))))Как ее расширить или что-то в этом роде!!!=)))?)))

Сообщение изменено: Sweet (22 December 2008 - 12:34)

Жизнь-это щикарная штука!!=))
Сегодня мы многое поняли... !!!
Кто счастья не ценил, тот близится к несчастью!!
Счастье есть удовольствие без раскаяния!!!
http://www.angelinafan.com

#177 Sweet

Sweet

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 115 сообщений

Отправлено 25 December 2008 - 15:34

Sweet, правой кнопкой на "моём компьютере" - свойства - дополнительно - быстродействие - параметры - дополнительно - в самом низу будет кнопка изменения этой самой виртуальной памяти. Лучше поставить её раза в полтора-два больше, чем размер оперативной памяти.

Спасибо!!Щас сделаю!!!!=))) :)
Жизнь-это щикарная штука!!=))
Сегодня мы многое поняли... !!!
Кто счастья не ценил, тот близится к несчастью!!
Счастье есть удовольствие без раскаяния!!!
http://www.angelinafan.com

#178 Kitano

Kitano

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 160 сообщений

Отправлено 14 January 2009 - 10:18

Как вариант, попробуй упаковать файлы WinRar'ом но без сжатия или с минимальным сжатием.
Данные может и в порядке, но вероятность их считывания очень не велика.
...Наши баги мы для совместимости сохраним в следующих версиях
...Вороне как-то бог подал на вход 4 вольта
...Быть взломанным нынче модно: "А вас, матушка Серафима Кузьминишна, уже ломали? Нас третьего дня-с."
...Бэкапилась ли ты на ночь, Дездемона?
admin http://youneedblog.ru

#179 Linkin_Simpson

Linkin_Simpson

    Профессор

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1518 сообщений

Отправлено 19 December 2008 - 02:23

Pata это шлейф, его надо отключить. Значит комп вырубать придется... Ясно. Спасибо.

Так, а если у меня DVD-RW привод подключен через шлейф, а я вместо него хочу HDD подключить, тоже надо комп выключать?

youtube.com/user/ButchersHead - канал для видеоблога, обзоров напитков и еды и т.д.

youtube.com/user/LinkinSImpson - канал для летсплеев


#180 Linkin_Simpson

Linkin_Simpson

    Профессор

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1518 сообщений

Отправлено 14 January 2009 - 05:24

Мне надо записать на dvd диск около 16ти ТЫСЯЧ файлов jpeg, все вместе - размером чуть более 4х гб, как мне лучше это сделать? Хотел создать архивы WinRar или 7zip по 150мб, но очень долго файлы упаковываются. Если с помощью Nero попробовать их записать, то тоже очень долго они добавляются в проект. Как быть? И вообще желательно файлы помещать в архив и архив записывать на диск или же можно просто сами файлы записывать?

Еще такая проблема:
Помните, я рассказывал что в новом компьютере у меня периодически щелкал жесткий диск, а потом перестал? Так вот, он накрылся. Вероятность этого 90 процентов, дело было так:
сижу я и играю в игру и вдруг на мониторе надпись "нет сигнала", которая обычно появляется когда комп выключаешь. Я смотрю-все лампочки в системном блоке горят, вентиляторы крутятся, всё работает, дотронулся до жесткого диска рукой-он немного вибрирует, как всегда, но никаких звуков не издает. Кнопка перезагрузки на системном блоке-не работает, кнопка выключения-тоже, но я ее нажал и подержал несколько секунд-комп выключился. Включаю, появляется экран-нажмите del для настроек БИОСа, и всё-дальше-ничего. Нажимаю del, захожу в БИОС. А он не видит жесткий диск, да и сам диск никаких звуков не издает, но если дотронуться до него рукой-чувствуется небольшая вибрация, которая была всегда. Вывод такой-в диске накрылись головки чтения/записи, а сами диски внутри него крутятся.
В сервисный центр ночью не дозвонишься, жду утра.
Какова вероятность что данные все в порядке? Как я понимаю, небольшая вибрация от того что внутри жесткого диска вращаются диски. Щелкал он головками, вот они и сломались.

Если что - диск Seagate на 500гб, был куплен(вместе с компом) в начале ноября прошлого года, с самого первого дня диск периодически щелкал, потом перестал. Но иногда небольшие щелчки были слышны.

youtube.com/user/ButchersHead - канал для видеоблога, обзоров напитков и еды и т.д.

youtube.com/user/LinkinSImpson - канал для летсплеев


#181 Linkin_Simpson

Linkin_Simpson

    Профессор

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1518 сообщений

Отправлено 14 January 2009 - 12:45

А у тебя гарантия на жёсткий кончилась чтоли?


нет

диск был куплен в начале ноября прошлого года, т.е. в 2008-м ?

да, то есть чуть больше пары месяцев назад

Я надеюсь, данные ты успел перебросить

процентов 30 перебросил, остальное можно скачать из инета, только долго. около 150ти гб...

попробуй упаковать файлы WinRar'ом но без сжатия или с минимальным сжатием.

проблема в том что так как файлов очень много, то они архивируются или добавляются в неро для записи очень долго. Мне бы способ чтобы сделать это побыстрее, если он есть

В неро есть функция-бэкап всех данных на жестком диске или каких-то отдельных файлов. Кто-нибудь этим пользовался? Они так же долго будут бэкапиться?


А вот на старом компе у меня уже более чем пол года из блока питания небольшой свист исходит, говорят что там конденсатор высох и БП может накрыться. Что можете сказать на счет этого?

Всем спасибо за ответы! :)


Забыл еще спросить - если я форматирую второй hdd, slave, то я могу на другом, который Master, на котором виндовс и тд, играть в игры, слушать музыку и тд? То есть 2 разных диска, один форматирую, а на другом что-то делаю, это не повлияет на качество форматирования, его длительность и не повредит ли это другому диску, которым я пользуюсь?

youtube.com/user/ButchersHead - канал для видеоблога, обзоров напитков и еды и т.д.

youtube.com/user/LinkinSImpson - канал для летсплеев


#182 StaM

StaM

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 481 сообщений

Отправлено 30 December 2008 - 21:38

согласен, что без фанатизма, но иногда, если загадить текущую сессию особо жирными приложениями, и если не хватит выставленного свопа, начинаются еще худшие тормоза..
Within the Hall of Knowledge, Tomes of Cerulean, Topaz, Viridian, and Crimson in turn reveal their Arcanum...

#183 TonX

TonX

    Расхититель помидоров

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 4582 сообщений

Отправлено 19 December 2008 - 08:54

Так, а если у меня DVD-RW привод подключен через шлейф, а я вместо него хочу HDD подключить, тоже надо комп выключать?

да

#184 -=RIP=-

-=RIP=-

    Профессор

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1497 сообщений

Отправлено 19 December 2008 - 11:27

Так, а если у меня DVD-RW привод подключен через шлейф, а я вместо него хочу HDD подключить, тоже надо комп выключать?

да

Я бы сказал больше: в подобных случаях (кроме USB-устройств) следует стараться выключать всегда, когда это возможно. Исключаем, конечно, те случаи, когда этот комп является сервером, или есть какая-то ещё веская причина не выключать.

#185 TonX

TonX

    Расхититель помидоров

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 4582 сообщений

Отправлено 22 December 2008 - 19:40

Sweet, правой кнопкой на "моём компьютере" - свойства - дополнительно - быстродействие - параметры - дополнительно - в самом низу будет кнопка изменения этой самой виртуальной памяти. Лучше поставить её раза в полтора-два больше, чем размер оперативной памяти.

#186 -=RIP=-

-=RIP=-

    Профессор

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1497 сообщений

Отправлено 24 December 2008 - 14:39

Sweet, правой кнопкой на "моём компьютере" - свойства - дополнительно - быстродействие - параметры - дополнительно - в самом низу будет кнопка изменения этой самой виртуальной памяти. Лучше поставить её раза в полтора-два больше, чем размер оперативной памяти.

Этому совету - 100 лет в обед, и даже тогда его правильность подвергалась боооольшим сомнениям!
Тут есть люди, у коих 3-4 Гб оперативки, там им что - виртуальную память 6-8 Гб выставлять ? :lol:
Лично у меня опер.памяти - 2 Гб, файл подкачки (вирт.память) - 50 Мб, и то - только для совместимости с некоторыми программами. Проблем никаких, просто не нужно по 100 программ одновременно запускать.

#187 TonX

TonX

    Расхититель помидоров

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 4582 сообщений

Отправлено 25 December 2008 - 08:56

Этому совету - 100 лет в обед, и даже тогда его правильность подвергалась боооольшим сомнениям!
Тут есть люди, у коих 3-4 Гб оперативки, там им что - виртуальную память 6-8 Гб выставлять ? :lol:

Блин, про людей с 3-4 гб не подумал. Хотя я не думаю, что у них такая проблема есть. Сам с ней в последний раз сталкивался, когда оперативы было 256 метров, тогда мне это помогло(несмотря на подверженность версии бооольшим сомнениям).

#188 -=RIP=-

-=RIP=-

    Профессор

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1497 сообщений

Отправлено 25 December 2008 - 16:17

Дело в том, что, если сделать большого размера своп на винте, это почти наверняка только добавит тормозов: Windows будет сбрасывать содержимое памяти в этот самый своп, а, как известно, скорость считывания с жёского диска намнооооого меньше, чем непосредственно из оперативной памяти. В общем, вывод таков: "виртуальную" память увеличивать, но без фанатизма, половины объёма от оперативки более чем достаточно.

#189 MaryPoPinZ

MaryPoPinZ

    Искатель приключений

  • Members
  • 7 сообщений

Отправлено 05 January 2009 - 21:52

Хотела послушать музыку в наушниках...Долго копалась и поставила звук так что он звучит только в наушниках! Я не знаю как поставить все назад! По всякому пыталась! Колнки не работают!!!

З.Ы: У меня программа Realtek

#190 TonX

TonX

    Расхититель помидоров

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 4582 сообщений

Отправлено 06 January 2009 - 00:48

Попробуй в реалтеке настройки аудиовыхода покрутить. Там же прямо наглядно они выбираются.

#191 kauri

kauri

    His Majesty King

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2945 сообщений

Отправлено 06 January 2009 - 02:14

Бедняжка...

#192 MaryPoPinZ

MaryPoPinZ

    Искатель приключений

  • Members
  • 7 сообщений

Отправлено 06 January 2009 - 11:32

Я уже все пробовала...Вот как у меня тут все настроено:

Размещенное изображение
Размещенное изображение

#193 JeFF

JeFF

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 207 сообщений

Отправлено 06 January 2009 - 16:49

Внизу подсказка,что был отключен разъем.щелкни на неё и следуй указаниям.

#194 JeFF

JeFF

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 207 сообщений

Отправлено 09 January 2009 - 20:13

Я обновил систему до Service pack 3.Теперь не могу зайти в диспетчер задач.Появляется сообщение,что он отключен администратором.Это очень неудобно.Что можно сделать?

#195 Spirit_WinD

Spirit_WinD

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 858 сообщений

Отправлено 09 January 2009 - 21:12

Я обновил систему до Service pack 3.Теперь не могу зайти в диспетчер задач.Появляется сообщение,что он отключен администратором.Это очень неудобно.Что можно сделать?

Прочитай тут: http://shkolazhizni....hive/0/n-10579/ , там всё подробно описано.

Сообщение изменено: Spirit_WinD (09 January 2009 - 21:20)


#196 Spirit_WinD

Spirit_WinD

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 858 сообщений

Отправлено 14 January 2009 - 09:38

Если у тебя вес файлов как раз под размер болванки, то в архив их заталкивать необязательно, разве что ты их сжать архиватором не хочешь и ещё чёнибудь добавить кроме этих файлов, можно так просто в одну папку слить и на болванку закатать. А у тебя гарантия на жёсткий кончилась чтоли? Наверно заводской брак у диска или его уронили хорошенько.

Сообщение изменено: Spirit_WinD (14 January 2009 - 09:48)


#197 -=RIP=-

-=RIP=-

    Профессор

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1497 сообщений

Отправлено 14 January 2009 - 09:46

jpeg'и так и записывай, никаких архивов не надо (всё равно они практически не сжимаются). Единственное, лучше рассортировать их, чтобы проще было потом нужное найти.

По диску..
Ты говоришь, что диск был куплен в начале ноября прошлого года, т.е. в 2008-м ? Если так, то в приличной фирме должны поменять по гарантии. Я надеюсь, данные ты успел перебросить, ведь советовали же купить новый жёсткий. Если нет, то данным скорее всего труба. Хотя в сервис-центр конечно стоит сносить - чем чёрт не шутит, может, что-то и сделают.

#198 -=RIP=-

-=RIP=-

    Профессор

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1497 сообщений

Отправлено 14 January 2009 - 11:18

Как вариант, попробуй упаковать файлы WinRar'ом но без сжатия или с минимальным сжатием.

Бессмысленно. Во-первых: не сжимается, во-вторых: если нужно будет что-то найти, то что - архив распаковывать? Неудобно это.

#199 TonX

TonX

    Расхититель помидоров

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 4582 сообщений

Отправлено 14 January 2009 - 18:13

Забыл еще спросить - если я форматирую второй hdd, slave, то я могу на другом, который Master, на котором виндовс и тд, играть в игры, слушать музыку и тд? То есть 2 разных диска, один форматирую, а на другом что-то делаю, это не повлияет на качество форматирования, его длительность и не повредит ли это другому диску, которым я пользуюсь?

На длительность, конечно, повлияет, т.к. процессор будет поднагружен играми и музыкой, но на всё остальное - нет.

#200 Spirit_WinD

Spirit_WinD

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 858 сообщений

Отправлено 14 January 2009 - 19:02

А вдруг во время форматирования, играя в какую-нибудь гаму, случится какой-нибудь сбой, глюк и комп перезагрузится, прямо во время форматирования, что тогда?!
Кстати есть утилита "Partition magic", ею можно очень быстро форматнуть хард.

Сообщение изменено: Spirit_WinD (14 January 2009 - 19:19)





0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых